Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2011, 15:07   #241   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 63

Газировка вне форума Не в сети
Give life fellow, "усыпительного" у нас вообще не колят.Стреляют шприцами с препаратом,полностью парализующим животное,находящееся в полном сознании и смерть от удушья наступает через 20-60 мин в зависимости от дозы.У нас добрые люди,даже яды экономят.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:01   #242   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 38

Yulok1986 вне форума Не в сети
Вот статейка о Питерском птичьем рынке:
"За прошлые выходные мы с мужем постарели на много лет. Такого, с чем нам пришлось столкнуться, приехав с дуру на Птичий рынок пристраивать в хорошие руки наших подросших котят, я не могла представить в страшном сне…
Все началось с того, что очаровательным нашим деткам-котяткам, которых незапланированно принесла нам наша кошка, но в которых мы уже, тем не менее, души не чаяли, исполнилось 2 месяца, и мы поняли, что держать дома 4-х котят да еще маму кошку мы все-таки не сможем и надо котят пристраивать.
Погрустив и тайком пуская слезу уже недели за две до этого, мы отправились к метро, где уже имелась договоренность с тетенькой, раздающей котят, которую мы неплохо знали и у которой в свое время взяли наше сокровище-кошку. Там к нашему ужасу обнаружилось, что тетя стоит с 15-ю котятами на руках, берут их плохо и брать наших она категорически отказалась, и посмотрев на них сказала, что они, кроме того, еще и переросли, им должно быть месяц и неделя (это таких-то малышей-сосунков отдавать в чужие руки!)
Делать нечего, отправились мы на Птичку, наивно полагая, что там то легко пристроим своих деток хорошим хозяевам.
Началось с того, что к нам сразу кинулись несколько подозрительных личностей рассматривать, что за котят мы принесли, но увидев, что переростки (по их меркам), отходили. Потом подошла женщина, профессионально рассмотрела нашу трехцветную красавицу-кошечку и сказала, что берет ее. И пока мы с мужем соображали, глядя друг на друга отдавать или нет, тетя скрылась внутри рынка с нашей кошкой. Тогда мы поняли, что это торговка – перекупщица. Муж пошел по рынку искать ее и нашу кошечку. Когда нашел эту тетку, кошки нашей у нее уже не было, она оказывается уже продала ее, выдав за какую-то породистую, за неплохие деньги…говорит, не волнуйтесь, попала в хорошие руки (жаль, что мы не видели, к кому), а вы бы все равно не пристроили. Все-таки странные люди приходят на Птичку выбирать себе котят – у нас, хозяев, которые стоят снаружи и предлагают котят бесплатно, даже не смотрят, а у торговцев-спекулянтов наших же котят покупают за большие деньги.
Но все это цветочки, вступление. В этот день никого мы больше не пристроили, много ходило вокруг странных бабок и мужиков и предлагали за деньги пристроить в хорошие руки наших котят, но отдавать наших деток в руки этих подозрительных личностей просто не поднималась рука, у них были такие ужасные бесчувственные лица, просто морды, что я интуитивно чувствовала недоброе, и оказалось, не ошиблась…
На следующий день пришлось ехать опять. Не буду подробно описывать, как мы промаялись на этом рынке целый день, никто нашими чистенькими, красивыми и ласковыми детками не интересовался. Но по какому-то роковому стечению обстоятельств занесло нас (прогуляться-отдохнуть) в соседний с рынком лес, по другую сторону улицы Верхние поля.
Тут мы увидели такое, что я думаю буду помнить всю оставшуюся жизнь…Мы поняли, что делают с котятами эти ужасные бабки и деды, которые берутся пристраивать котят за деньги их хозяев. Набрав котят (и денег) и пошлявшись немного по рынку с коробками, они идут в этот лес и просто котят выбрасывают…
В разных местах стояли оставленные коробки. Там и тут в кустах раздавался писк и валялись трупики котят. Одного живого смогли достать, он был точь в точь как наш любимчик черныш – чистенький домашний котенок, черный с белыми лапочками и воротничком, дрожащий и исхудавший. А что мой муж видел в этих кустах, когда полез туда доставать черного котенка, он сказал мне только через несколько дней…там котят просто убивали и лежали кучи их маленьких трупиков (красивые, явно домашние, примерно 1-1,5 месячные детки, еще утром видимо оторванные от мамы кошки).

Полностью обессиленные, я вся в слезах, а муж просто постаревший и с дрожащими руками (не мог же он себе позволить плакать, да ему еще и машину вести), уехали мы с нашими котятами с этого ужасного птичьего рынка. Коротко скажу, что котят мы отлично пристроили, встав на выходе из парка. Люди шли из парка семьями, веселые, отдохнувшие, приятные люди, многие интересовались котятами и примерно за час наших деток разобрали. Я видела, к кому попал каждый, всем дала свои телефоны, так что более менее спокойна. А нашего любимчика Черныша мы оставили себе…

Рассказ другой девушки.

" Встретились мы у входа на птичий рынок. Вместо 20 собиравшихся, приехали 11. У остальных нашлись очень срочные дела. Представители СМИ отказались под предлогом "это ничего не изменит".
Разработали план, и пошли по рядам с кошками и собаками по два-три человека.
1. Очень много знакомых лиц торгуют в выходные на птичке своими котятами (а потом едут вместе с нами на выставки, и как следствие мы лечим своих животных).
2. Очень мало животных, которые выглядели бы здоровыми. Или гной в глазах, или рахит, или (простите) вся попа в г...не. Холод и сквозняк под сводами новой крыши рынка ужасный. Животные просто трясутся от холода.
3. Через прилавок-второй виднеются картоночки с надписью - Куплю котят и щенков любой породы. Пристрою в хорошие руки.
4. Тут и там снуют перекупщики, как коршуны налетающие на вновь прибывших людей с переносками.
5. Людей, которые не отдали своих котят в перекупку гоняет верзила с рацией, не позваляя нигде встать.
6. Встретились нам и бабульки с крашеными котиками.
7. Породистых котят на рынке очень мало. Кто-то изобрел породу - Американская короткохвостая кошка (так было написано над коробкой, где сидели и мучились от холода и голода два котенка дворянской породы с обрублеными хвостиками). На вопрос, сколько оно стоит - важный ответ - 300 баксов.
8. Около палатки с едой две женщины мило обсуждали тему - как правильно ЛОМАТЬ УШИ СТРАЙТАМ, делая из них вислоухих котят.


Но самое страшное в лесочке у рынка....
Трое из одиннадцати человек бесследно изчезли, еще из рынка (винить не могу, я сама чуть не удрала, так ужасно все выглядит).
Мы собрались с духом и перешли дорогу....
Коробок и трупиков животных под ними много..... Встретилась нам бабушка, с внучкой, гуляющая в лесопарке, увидев фотоаппараты спросила чем занимаемся. Мы объяснили... Бабушка вздохнула и сообщила, если пройдем 100 метров - будет прудик, где ежедневно топят котят и щенков. Она сказала, что сейчас мало стали бросать, все больше таскают в пруд..."
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:05   #243   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 38

Yulok1986 вне форума Не в сети
А вот это из Омска:
«Птичий рынок» – это целое кладбище домашних животных. Наивные хозяева домашних котят или щенков приносят их на «Птичку», чтобы пристроить в хорошие руки. Частенько свою помощь предлагают перекупщики, которые за небольшую плату готовы найти любящих и заботливых хозяев для ваших маленьких питомцев. Никогда, слышите – Никогда не соглашайтесь! Перекупщики никого не ищут. Отдавая им щенка или котенка, вы обрекаете его на долгую мучительную смерть! В этом можно легко убедиться, прогулявшись в соседствующую с рынком рощу. Кое-где валяются заклеенные скотчем коробки или завязанные непрозрачные целлофановые мешки. Из некоторых коробок ещё раздается слабый писк. Но его уже вряд ли кто-то услышит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:50   #244   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
господи, лучше б не читала!!!!в шоке
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 19:03   #245   
цЫник
 
Аватар для ТЫ
 
Сообщений: 196
Регистрация: 31.07.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ТЫ вне форума Не в сети
а когда куру-гриль покупаете - не живодеры???
ем мясо, в морозы-ношу мех - унты ...
когда мой кот - Куська - был присмерти - заплатил за усыпление...
рыдал...
мы в ответе за тех, кого приручили
(((
господи, лучше б не читала!!!!в шоке(с)cameli
Форумец
сходи, детка, на охоту - начнешь РАЦИОНАЛЬНО использовать биосферу
а скока ща за бошку волка-то дают????
)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 21:40   #246   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
ТЫ, живодеры.
Но лучше эту тему и не начинайте тут.
Сейчас вам начнут говорить, что этих коров и свиней специально на еду и держат и т.д. и т.п.
Бесполезно) Только ругань начнется.
Да и тема несоответствующая.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 03:41   #247   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
кстати была в питере на Птичке летом, был какой то не базарный день. Вообще поехала рыб аквариумных посмотреть....
С котятами-щенками стояли несколько мужиков, на вид какие то гопники или зеки, в общем вступать даже в какой то диалог страшно...
несколько манежей и клеток с щенками - все двортерьеры, но когда я подошла и стала их рассматривать, они (мужики) на перебой стали рассказывать, каких пород у них щенки - все породистые в общем. И какие то цены называли нереальные.
Сразу было видно, что некоторые щенки давно продаются и безуспешно, а некоторые "свежие", те кто давно - грязные, худые, внешне кажутся больными и вялыми, на людей не реагируют. Те кто "посвежее" еще играют, виляют хвостом.
Котят было меньше, но всех каких я увидела нельзя назвать здоровыми. Во первых они очень маленькие (размером с хомяка), все время спят, шерсть слипшаяся, в глазах гной, я даже побоялась в руки взять, ведь они даже голову сами не держали.
вот такие у меня впечатления...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:09   #248   
Форумец
 
Аватар для Ириска-fet
 
Сообщений: 9
Регистрация: 06.04.2011

Ириска-fet вне форума Не в сети
Я тоже слышала про это.Надо кошек стерилизовать, а если уже поздно, то никому не отдавать.Подумайте, если эти несчастные Вам не нужны, то какой-то бабульке и подавно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:38   #249   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Vikushok555, Был в Москве на птичке ночью-таже песня... стоят клетки со щенами, на которых смотреть просто страшно... Людей рядом никого-хотел сфоткать- вмиг нарисовались какие то упыри и настойчиво попросили свалить (((((.....Вот такая она птичка.... В воронеже ситуация не лучше - несколько месяцев подряд наблюдал суку кавказца в багажнике "четверки"-там же сидят щены, каждый раз мелкие и новые - на суку похожи только окрасом..... Закрыть эту помойку давно пора... Бродяжек меньше станет...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:59   #250   
Форумец
 
Аватар для Фонд
 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 13

Фонд вне форума Не в сети
" ...Закрыть эту помойку давно пора.."
Полностью поддерживаем эту мысль и хотим заняться этим вопросом. Расчитываем на помощь здравомыслящей общественности.
Бродяжек, к сожалению, меньше станет не на много, но это будет один шаг к решению проблемы бездомных...



Благотворительность есть проявление сострадания и нравственная обязанность имущего спешить на помощь неимущему.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 09:55   #251   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
Соб@кин, я тоже думаю, что станет меньше беспризорников....
ведь будет сложнее продать, а следовательно ради небольшого (или большого?) заработка не будут плодить полу- и псевдо- породных собак и кошек.
Только вряд ли возможно повлиять на закрытие "птички", ведь все на бешеных деньгах замешено....
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 11:41   #252   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Животные после птички врядли станут беспризорниками. Те, кого не забрали выкидываются и погибают от заразы и истощения. Некоторые умирают уже дома.
Какими бы хорошими не были некоторые бабки-перекупщицы, которые берут животных на пристройство за деньги, никогда не поверю, что у них нет заразы.
При мне одной такой заплатили денег, дали щенков, которых она посадила к уже имеющимся. Она не знает, откуда эти щенки, больны или нет, но всех держит в куче.
Вот и думайте, стоит ли отдавать туда потомство от своих кошек/собак. И стоит ли жать деньги на стерилизацию....
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 14:15   #253   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
".... а кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят...."
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 21:23   #254   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Может не в тему, но у меня в голове крутится кадр с Птички - стоит машина, грязная, вонючая нереально - а в ней беспородные собаки. Это что, пристрой в добрые руки? Просто с трудом представляю себе, чтобы кто-то решился взять оттуда псин....
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 21:36   #255   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
псин..
может, и не возьмут. А вот собаку, друга, может, кто и прихватит. Не все же мыло варят. Кто-то и собак ездит пристраивать. И Слава Богу, что хоть так, на грязной машине. Гораздо проще было бы сидеть дома и рассуждать о том, что собаку надо отвозить на птичку только на чистой тачке.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 21:39   #256   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Хорошо, что кто то добр хотя бы к собакам, раз уж так агрессивен к людям.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 21:58   #257   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
Может не в тему, но у меня в голове крутится кадр с Птички - стоит машина, грязная, вонючая нереально - а в ней беспородные собаки. Это что, пристрой в добрые руки? Просто с трудом представляю себе, чтобы кто-то решился взять оттуда псин....
Нет. Этих собак называют хаски и продают по 3000 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 23:38   #258   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Ребро_Адама, вы общались с теми людьми на Птичке? Они проявили к Вам агрессию?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:22   #259   
Registered User
 
Аватар для Rewent
 
Сообщений: 903
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 39

Rewent вне форума Не в сети
Cool Живодеры в Воронеже. Нужна юридическая помощь.

Тема закрыта.

Последний раз редактировалось Rewent; 06.03.2012 в 20:10.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 09:58   #260   
Registered User
 
Аватар для Rewent
 
Сообщений: 903
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 39

Rewent вне форума Не в сети
........

Последний раз редактировалось Rewent; 06.03.2012 в 20:11.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:55   #261   
Форумец
 
Аватар для Натали55
 
Сообщений: 3,426
Регистрация: 28.04.2010

Натали55 вне форума Не в сети
блин..у него по лицу видно, что УБЛЮДОК...
малышке скорейшего выздоровления.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:57   #262   
Форумец
 
Аватар для YaGuara
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.05.2011
Возраст: 47

YaGuara вне форума Не в сети
и следующий раз пусть думают, кому животное доверять...кисе всего самого наилучшего!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:58   #263   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rewent Посмотреть сообщение
Хозяева, видимо, решили не давать делу ход.
нда,зато крика на есь интернет...
очень мутная история.

Цитата:
Сообщение от Натали55 Посмотреть сообщение
у него по лицу видно, что УБЛЮДОК...
да мало ли,какое у кого лицо,это совсем не показатель!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:07   #264   
Форумец
 
Аватар для Натали55
 
Сообщений: 3,426
Регистрация: 28.04.2010

Натали55 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бобЁрушка Посмотреть сообщение
да мало ли,какое у кого лицо,это совсем не показатель!
кому как, я бы, человеку с такой физианомией, не отдала котенка. Ни то что своего, даже уличного...каких я пристраивала..
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:19   #265   
Форумец
 
Сообщений: 656
Регистрация: 16.05.2010

helenaaf вне форума Не в сети
Натали55, это точно!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:21   #266   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натали55 Посмотреть сообщение
кому как, я бы, человеку с такой физианомией, не отдала котенка. Ни то что своего, даже уличного...каких я пристраивала..
Согласна.По роже видно,что он мразь редкая.Фу...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:18   #267   
Компьюторщик
 
Аватар для NightVgik
 
Сообщений: 40
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 37

NightVgik вне форума Не в сети
Дорогие друзья,
мой любимый котёнок наконец-то вышел из кризисного состояния. Она начала есть и ходить в туалет, ветеренары сказали, что жизни больше ничего не угрожает. Востановительный курс составит около трех месяцев.

Спасибо, что не остались равнодушными, наши усилия не прошли даром. Сегодня ко мне приезжал виновник случившегося. Сказал что не помнит всех подробностей произошедшего, но согласен взять на себя всю ответственность и полностью компенсировать все затраты на лечение котёнка. Данный поступок его не как не оправдывает, но большенство друзей, узнав о совершённом им, отвернулись от него. Это не крайняя мера наказания, но послужит ему достаточным уроком в жизни.

Честь и здоровье одного животного спасены! Однако когда я искал поддежки в Воронеже, не нашёл ни одной организации по защите прав животных и решил что мы вместе можем создать такую организацию. Я возьму на себя юридический и административный аспект создания и работы данного общества. С вашей поддежкой мы сможем бороться с несправедливостью и помогать животным и их хозяевам отстаивать свои права. Данная группа в ближайшее время будет передалана в ресурс нашей общественной организации. Все кто хочет продолжать деятельность в этом направлении и оказывать посильную помощ оставайтесь с нами.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:51   #268   
Форумец
 
Аватар для Натали55
 
Сообщений: 3,426
Регистрация: 28.04.2010

Натали55 вне форума Не в сети
NightVgik, интересное предложение.....
если не обманите....и действительно возьметесь за это, я скорее всего вас поддержу, только пока не понимаю, что для этого нужно сделать!

блин у кисы такие глазки печальные(( а фото давно сделаны?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 09:15   #269   
Registered User
 
Аватар для Rewent
 
Сообщений: 903
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 39

Rewent вне форума Не в сети
........

Последний раз редактировалось Rewent; 06.03.2012 в 20:12.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:59   #270   
Форумец
 
Аватар для Anna18.12
 
Сообщений: 464
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 50

Anna18.12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NightVgik Посмотреть сообщение
согласен взять на себя всю ответственность и полностью компенсировать все затраты на лечение котёнка
Это он с перепугу... уголовный кодекс почитал и от папы отгрёб по полной программе.... А о раскаянии речи не идёт. Люди способные на раскаяние, никогда не поступят так с животным...
Цитата:
Сообщение от NightVgik Посмотреть сообщение
помогать животным и их хозяевам отстаивать свои права.
Ох! Тяжёлая задачка... Но, чем смогу, помогу))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind