Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 11:27   #241   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Я просто хочу спросить, какие обязаности\ответственность\и тд, есть у жены, которая замужем за богатым мужиком , и которая не по дому ничо не делает , ни денег в семью не приносит??
Цитата:
Сообщение от vlad__76 Посмотреть сообщение
Типа детей рожать и воспитывать.
а разве мало?????
хотя я бы хоть чем-нибудь занялась, для своего удовольствия, не могу ничего не делать долго - зверею я.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:28   #242   
правдоруб
 
Сообщений: 379
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 47

vlad__76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elkavrn Посмотреть сообщение
вот хоть бы одын такой умник сам забеременнел да родил, а мы бы на него посмотрели.
Вот хоть бы одна баба пошла и заработала себе на хату, машину и отдых за бугром 2 раза в год, а я б посмотрел.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:29   #243   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Ей хотелось из разряда сожительниц перейти в разряд жены. То есть то, что ее устраивало в 20 лет, перестало устраивать в 26.
Что именно? В браке без детей люди: живут вместе, ведут совместное хозяйство, деньги (бывает что и врозь, если оба работают), любят друг друга. ЧТО МЕНЯЕТ ШТАМП?
Жизнь моих друзей с детьми и без штампа ничем не отличается от моей.

Цитата:
Какая еда-одежда ребенка и кружки? Я уже писала, что поддержки от него никакой.
Значит между ними была такая договоренность.Хочет потерять что имеет и приобрести бабки - пусть через суд доказывает отцовство. Спасибо ген.экспертизе, сейчас это можно и без совм. проживания сделать.
Цитата:
А у гражданской супруги денежные нехватки.
Знаю семьи где жена пашет а муж не работает (причем не одну такую семью) - роспись не обязывает мужчину мат ответственность.
Цитата:
Это как раз пример того, что нужно думать головой, прежде чем соглашаться на подобные отношения без будущего.
А всего-то стоило спросить прежде чем рожать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:29   #244   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Да дело в том, что сегодная только мужчины женятся по-любви ))))
Мужика не затащишь под венец, если он дефку не полюбил всем сердцем)))))
А дефка может и отказать, в свадьбе мужику даже если он хорош собой, добр и ласков с ней , но у него за душой не гроша...А она как и все бабы любит "Красивую жизнь". =(((((

И многие дефки выходят замуж за мужика , который на 20 лет старше её и который ей не нравится, но у него есть бабки и положение в обществе =/
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:30   #245   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Эт у вас свой разговор?
Мужик , если зачал бамбино, то даже не будучи дитё удочерено, мужик обязан платить бабос на алименты, ибо легко отцовство по тесту ДНК определяется.
Дочка вылитая он, там и отцовство определять не надо. Он ей раз заявил, мол ребенка признаю, но мы тут же расстаемся. Если я тебе нужен, тогда ты таких жертв от меня требовать не будешь. Короче, трясется над своим состоянием, чтобы все досталось тем детям от НОРМАЛЬНОГО брака. Вот и делай выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:31   #246   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad__76 Посмотреть сообщение
Нутах, ну чё ты как маленькая в самом деле. Психология психологией, а если придут 2 претендента на рабочее место и один буит неженатым профессионалом, а другой не особо профессионалом, но со штампом, я лично выберу первого. И срать мне на его мотивации и прочую лабуду.
я бы изучила еще дополнительные факторы- такие как частота смены мест работы у этого профессионала, например... а то мож лучше взять не совсем профессионала ( при наличии у него потенциала и желания приносить пользу организации), подучить его чуть...


Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
"Милый!! Я заработала 12 тыс. рублей....Я помогаю содержать семью!! Положи пожалуйста эти деньги с остальными миллионами" =/
не все мужики зарабатывают миллионы, может поэтому самодостаточные женщины не особо торопятся вступать в брак: лучше уж пожить сначала какое-то время вместе, а то мож он только сначала умеет шурупчики закручивать и то на словах)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:34   #247   
правдоруб
 
Сообщений: 379
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 47

vlad__76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
я бы изучила еще дополнительные факторы- такие как частота смены мест работы у этого профессионала, например... а то мож лучше взять не совсем профессионала ( при наличии у него потенциала и желания приносить пользу организации), подучить его чуть...
А на штамп в паспорте посмотрела бы при этом?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:35   #248   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Что именно? В браке без детей люди: живут вместе, ведут совместное хозяйство, деньги (бывает что и врозь, если оба работают), любят друг друга. ЧТО МЕНЯЕТ ШТАМП?
Жизнь моих друзей с детьми и без штампа ничем не отличается от моей.
Значит между ними была такая договоренность.Хочет потерять что имеет и приобрести бабки - пусть через суд доказывает отцовство. Спасибо ген.экспертизе, сейчас это можно и без совм. проживания сделать.
Ну как оказалось, все было хорошо, пока не встал вопрос о ребенке. То есть хорошо было проживать в ее квартире и на ее деньги, и без обязательств. А ребенок родился - и мужик зассал. И сразу все вышеописанное оказалось ненужным, при мысли, что желательно штамп поставить, и чтобы ребенок не был безотцовщиной.

Не будет эта дурища отцовство доказывать, так как его потерять боится. Я ей задавала вопрос, чего не хочет нормального мужика найти, а не тратить всю свою жизнь на приходящего не пойми кого, который даже не удосужился своему ребенку дать свое имя. Отвечает, что оченно она к нему душевно прикипела ))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:35   #249   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
А то потом ребенку придется алименты платить
если на 100% уверена в отцовстве- заявление в суд, алименты в обязательном порядке
просто возможен вариант, когда этот состоятельный отец 2 месяца не платит алименты, а потом кучу денег-игрушек-одежды, т.е. раз на раз не приходится, а так будет платить копейки... в общем, варианты разные, каждый выбирает для себя)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:36   #250   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad__76 Посмотреть сообщение
А на штамп в паспорте посмотрела бы при этом?
да. взяла б женатого. большая вероятность, что не будет скакать с места на места и приходить в нормальном адекватном состоянии на работу, а не с глазами, красными от недосыпа
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:38   #251   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
если на 100% уверена в отцовстве- заявление в суд, алименты в обязательном порядке
просто возможен вариант, когда этот состоятельный отец 2 месяца не платит алименты, а потом кучу денег-игрушек-одежды, т.е. раз на раз не приходится, а так будет платить копейки... в общем, варианты разные, каждый выбирает для себя)
Почитай еще раз, что я писала о его материальном обеспечении ребенка, и о ее поисках по объявлению подержанного платья дочке к утреннику. Пакетик еды в наше время погоды не сделает, а одевает она дочку со своей ЗП.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:38   #252   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
vlad__76, а вы поменяйтесь и поймете, что женщинам не на много легче, чем ВАМ!
А вообще, НЕХ ТОГДА ЖЕНИТЬСЯ, ЧТОБ ПОТОМ НЫТЬ! НЕ УСТРАЕВАЕТ ЧТО-ТО - РАЗВОДИСЬ И ЖИВИ ОДИН!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:41   #253   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
дадада.. мужики обязаны пингвинам пажизни обеспечивать их прихоти а пингвины украшают собой их нещясное серое существование... это мы уже проходили...
только вапрос.. что имено меняет ШТАПМ
обязать содержать жену и дочку он не может..
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:44   #254   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Пеннивайз
Цитата:
Ну почему только штамп, свадьба, путешествие, св-во о браке, все это составляющие нового этапа отношений
ну, для того чтобы ехать в путешествие за впечатлениями, женится совсем не обязательно а в пышной/торжественной свадьбе смысла никогда не видела. так что... ходить замуж за впечатлениями... хм...
Lady_Penguin
Цитата:
На вскидочку вспоминается три истории, касающиеся многолетних потрахушек, не закончившихся ни чем.
бывают и другие ситуации. хороших и плохих исходов примерно 50/50 что в официальных, что не в официальных браках.
кстати, без регистрации я лично жила куда больше полугода, и ничего. ни родители кстати, ни подружки вообще не лезли, хотя знаю что многие не поддерживали меня в факте сожительства.
но не понимаю когда лезут, и не верю что это невозможно пресечь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:44   #255   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad__76 Посмотреть сообщение
Нутах, ну чё ты как маленькая в самом деле. Психология психологией, а если придут 2 претендента на рабочее место и один буит неженатым профессионалом, а другой не особо профессионалом, но со штампом, я лично выберу первого. И срать мне на его мотивации и прочую лабуду.
читать умеете?- при равных прочих условиях!!! Подразумевала, что если придут два одинаково ценных спеца и профессионала...тогда выберут женатого( он надежнее)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:44   #256   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
дадада.. мужики обязаны пингвинам пажизни обеспечивать их прихоти а пингвины украшают собой их нещясное серое существование... это мы уже проходили...
только вапрос.. что имено меняет ШТАПМ
обязать содержать жену и дочку он не может..
Ничего мы с тобой не проходили, Пингвин тебя не помнит, ты чужой мужик ))))
Содержать ребенка должОн любой порядочный мужик.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:45   #257   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
только вапрос.. что имено меняет ШТАПМ
обязать содержать жену и дочку он не может..
да вота. Что меняет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:46   #258   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elkavrn Посмотреть сообщение
фигня!

это уже другой вопрос.
ваше сугубо личное мнение, сочувствую вашему неудачному опыту...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:47   #259   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
ни родители кстати, ни подружки вообще не лезли, хотя знаю что многие не поддерживали меня в факте сожительства.
но не понимаю когда лезут, и не верю что это невозможно пресечь.
Ну про длительность ГБ я высказала свое мнение. Считаю, что лучше так, дабы не случилась сказка о потерянном времени. А то, что народ бестактно лезет с дурацкими вопросами, меня это всегда возмущало. В конце концов, это никого не касается. Просто у нас общество такое, многие лезут туда, куда не просят. Иной раз хочется надавать по ушам таким верховным главнокомандующим личной жизни других ))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:49   #260   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
ваше сугубо личное мнение,
апсалютна!)
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
сочувствую вашему неудачному опыту...
у мну все хоккей, просто это сплошь и рядом
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:53   #261   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Я уже несколько раз писал, что гражданский брак (в отличие от церковного) регистрируется гражданскими властями, т.е. он и является официальным.
А то, что вы тут называете "гражданским браком" имеет своё непопулярное название - "сожительство".
Вот так...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:54   #262   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Васо Посмотреть сообщение
Я уже несколько раз писал, что гражданский брак (в отличие от церковного) регистрируется гражданскими властями, т.е. он и является официальным.
А то, что вы тут называете "гражданским браком" имеет своё непопулярное название - "сожительство".
Вот так...
Мы это поняли давно. Не понятно в чем разница.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:56   #263   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Васо Посмотреть сообщение
А то, что вы тут называете "гражданским браком" имеет своё непопулярное название - "сожительство".
Вот так...
Сожительство звучит некрасиво...А при слове сожительница мое воображение рисует толстую, расплывшуюся как медуза тетку, нечесанную, в линялом халате и с фингалом под глазом ))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:57   #264   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Мы это поняли давно. Не понятно в чем разница.
А вот в чём:

Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Сожительство звучит некрасиво...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:58   #265   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Не понятно в чем разница.
о подмене понятий он говорит. у нас многое так. слово ностальгия например - его употребление извратили вообще как могли.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:58   #266   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Васо Посмотреть сообщение
А вот в чём:
ППКБ, Васо.

Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
А при слове сожительница мое воображение рисует толстую, расплывшуюся как медуза тетку, нечесанную, в линялом халате и с фингалом под глазом ))))
нене, я в офиц. браке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:02   #267   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Васо Посмотреть сообщение
Я уже несколько раз писал, что гражданский брак (в отличие от церковного) регистрируется гражданскими властями, т.е. он и является официальным.
А то, что вы тут называете "гражданским браком" имеет своё непопулярное название - "сожительство".
Вот так...
вот-вот, сожительство и есть, красивыми словцами блуд прикрыли.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:05   #268   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
вот-вот, сожительство и есть, красивыми словцами блуд прикрыли.
Наташ, а вот вопрос, вы отрицаете ГБ в плане того, что люди вместе живут в принципе, а вот если они просто занимаются сексом, но живут каждый своим домом, то это нормально или не очень?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:05   #269   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Содержать ребенка должОн любой порядочный мужик
а при чем тут ШТАМП ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:08   #270   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а при чем тут ШТАМП ?
Ну как правило, если поставлен ШТАМП, то родители живут вместе. Содержать ребенка-то можно по-разному. Можно раз в месяц привозить пухлый или не очень конверт, вручить матери своего ребенка, поклониться до земли, и отбыть до следующего месяца. А когда ставится ШТАМП., как-то все более серьезно и монументально, предполагается, что это живущая вместе семья. Вряд ли какой-то абстрактный кретин поставит ШТАМП, чтобы развернуться и уехать сожительствовать к какой-то клундией.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind