Старый 09.04.2010, 07:42   #241   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
kapmusya, на фоне Роял Каниновского стенда - великолепное фото!!! уперла себе =)

п.с. Саша мой не рисковал пройти мимо Капы и Муси, когда все спали. разбудил меня и попросил придержать их =)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 18:49   #242   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Ну вот не понимаю я, почему твой муж, знающий моих девчонок не один день, до сих пор их побаивается. Это, наверное, ты его настращала, какие Южаки сурьезные собаки. И почему Петров отказался подержаться за поводки, пока я до машины добегу? МИЛЕЙШИЕ БОЛОНКИ!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 21:30   #243   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
kapmusya, просто он ЮРО знает давно и не по наслышке =)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 21:42   #244   
Форумец
 
Аватар для kinologysaratov
 
Сообщений: 104
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 45

kinologysaratov вне форума Не в сети
наш автобусный водитель безбоязненно проходил мимо САО и КО, но мои слова, что бояться старательно изображавшую пушистый коврик южачку нечего, воспринял скептически, просил придерживать и мимо старался не проходить лишний раз
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 22:14   #245   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
И почему Петров отказался подержаться за поводки, пока я до машины добегу? МИЛЕЙШИЕ БОЛОНКИ!
Подтверждаю! И за поводки держала, и переступала. Коврики пушистые!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 22:22   #246   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
yardly, Если с ними хорошо, то и они не обидят.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 22:30   #247   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
kinologysaratov, Ну я же твою девочку гладила. Классные у нас с тобой собаки, адекватные. Да, бывают Южаки "двинутые", впрочем, как и Азиаты, и Кавказы, да и Немцы. Но это исключение, а не правило. Во всех породах, особенно Служебных, нормальные Заводчики стремятся укрепить стабильную, крепкую психику, чтоб собака вела себя соответственно обстановке, в которой находится. Многим это удается.

Если нет агрессии, напрвленной на Южака, то и Южак ведет себя спокойно. Если "рыкнули", пусть даже мысленно - не обижайтесь.

Так что, с добрыми людьми - это, действительно "пушистые коврики".
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 22:09   #248   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Очередной рассказ от Ю.Харсона
Марафон

« : Апреля 27, 2008, 14:25:03 »


Удивительная все-таки страна - Германия, полная чудес и неожиданностей. Вроде спокойная неторопливая медленная жизнь вокруг, все заранее построено, разлинеено и определено. В нашем микрогородке все друг друга знают, даже друг о друге (для меня это до сих пор загадка, я с трудом большинство соседей по дому в лица вспоминаю) В общем, ничего нового. Казалось бы.

Выезжаем с Дарькой сегодня на прогулку. Отпустил Дарика, качу себе по лесной тропинке на велосипеде, Дарька по полю прыгает аки кенгур, забавляется себе. Конечно на велосипедах раскатывать здесь - одно счастье. Мало того, что все размечено даже в лесу и дорожка ровная, как стекло, так рядом с дорожками еще и речки прорыли, чтобы собака, если попить хочет, могла скакнуть в сторону, слопать три-четыре глотка воды и снова в дорогу.

Весь озабоченный я тихонечко давлю педали, как вдруг перед глазами прямо на перекрестке дорог В ЛЕСУ вижу небывалый движняк: полиция, скорая, пожарная машины, куча людей в ярких желтых и оранжевых куртках с отражателями.

- Опа, равзлекушечка, - думаю, - может опять кого убили? Насколько я в курсе, пока тут такого не было, но все ж когда-то бывает в первый раз. Пристегнул Дарика к поводку, подъезжаем ближе...

перед глазами возникло огромное сборище велосипедистов, самых разных возрастов, на самых разных велосипедах. Их было столько, что я подумал, что здесь теперь проходит тур де франс, прямо по лесам, полям и огородам В принципе, я почти попал

- Ой, белый мишка, белый мишка!!! - Молодые ребята в куртках закричали и захлопали в ладоши, подпрыгивая!

- Ой, они хотят играться, они хотят играться!!! - Резвый Дарик запрыгал на поводке и вместе с ним подо мной запрыгал мой горный велосипед. Хорошо еще, что там амортизаторы стоят, но при очередном прыжке седло так пнуло меня в седалище, что достало до мозга. Мозг всколыхнулся, послал виртуальный счастливый пендель Дарику и мы подкатили ближе.

Нам открылась поляна с огромным количеством людей, столами, флагами, какими-то стендами с питьем и еще разными разностями. Велосипедисты, наверное, сразу бы разобрались, но мы с Дарькой ведь не настоящие сварщики, мы велосипед на стройке нашли Мимо поляны по нашей катательной дороге рулила просто толпа велосипедистов и даже не думала заканчиваться, ну а мне не хотелось поворачивать взад - только вперед и по разным маршрутам, чтобы интересно было.

Подкатил я к ближайшему дядечке в курточке, но рот раскрыть не успел: подбежали те самые прыгающе-хлопающие ребята:

- Ой, у нас такого еще не было. Давайте вы поучаствуете в нашем клубном марафоне?

- В каком марафоне? У нас через 42 км до финиша одни уши доедут

- Не, ну не все так страшно - трасса разбита на отрезки, вы можете на любом начать и с любого сойти. Ближайший от нас в трех километрах отсюда, совсем близко

- Но мы ж не скоростные собаки, да и хозяин ленив. Мы ж мешать всем будем

- Бугага - рассмеялся уже тот дядечка, к которому я сразу хотел подрулить. Все, кто умеет ездить, уже давным-давно уехали вперед, этим (он показал взглядом на проезжающих) вы вряд ли помешаете, они ж не едут, они идут

В общем, пока меня замолаживали, ребятки уже подцепили на Дарьку номер - такой небольшой кусок материи с двумя отстегивающимися резинками. Резинки протянули Дарику под пузом (да, теперь это называется южак) и закрепили на спине. Дарик же веселился во всю и выдавал всем лапы. Отказываться было поздно и мы аккуратно врулились в движущуюся толпу. Да, это действительно был марафон, небольшой клуб в честь какого-то своего юбилея решил это дело организовать. Судя по тому, что у Дарика номер начинался с цифры 500, я просто офигеваю, сколько ж там народу собралось - вот какие все заводные и спорт любят

Поначалу мы осторожничали, жались к правой бровке и я почти выбрал весь поводок так, что Дарька терся мне плечом об колено, но мало-помалу освоились и набрали скорость. Дарик прыгал по кустам, успевая еще и обмакнуться в придорожных ручьях. Мы обогнали толпу родителей, которые везли маленьких детишек в специальных колясках, прикрученных к велосипеду. На каждой колясочке была такая длинная палка, к которой обычно цепляют яркую ткань-флажок, чтобы все видели, что едет ребятенок. Сегодня вместо ярких флажков на этих палках развивались номера и в колясочках посапывали спортсмены. Затем была настигнута группа детишек лет 10, которые увидев нас, заорали "Кнут, это Кнут с нами едет", облепили нас со всех сторон и загладили Дарика до потертостей в шерсти. Дарька снова сбегал напиться, забрался в круг и отряхнулся, умничка такая. Поклонников смыло в прямом и в переносном смысле слова.

Я начал входить во вкус и Дарьке пришлось перебирать лапами все быстрее и быстрее. Марафонцы, наслаждавшиеся прекрасной погодой, все чаще и чаще оставались позади, а мы настигали уже следующую пару: на хороших велосипедах ехали бабушка и дедушка, о чем-то мило беседовали и на их спинах болтались тоже номера. Мы поравнялись с ними и я боковым слухом услышал очередные сюсюкания в адрес хорошенького беленького мишечки. Не размениваясь на мелочи я попробовал поднажать на педали, но какой там? Старушка дала газу, легко обогнала нас и развернула велосипед поперек дороги так, что нам надо было либо взлеать, либо таранить старушку в лоб.

- Какая прелесть! Какая очаровательная собачка и тоже член нашего клуба?

- Не, мы просто мимо проезжали. Ой, а вы действительно участник велосипедного клуба? - В задумчивости спросил я бабульку!

- Да, одна из старейших - с гордостью ответила она! - Я еще ого-го и знаешь сколько могу?

Я с ужасом принялся искать глазами дедушку - он докручивал педали в отдалении. Узнавать, насколько бабулька ого-го и чего на самом деле она может у меня не было ни малейшего желания, поэтому мы рванули в подворотню - я ж типа местный, дорогу знаю, а сократить там можно весьма недурненько

- Вы уже домой? - Милая тетенька в такой же курточке с отражателями ждала меня в кустах Номерочек отдайте и езжайте себе куда хотите...

- Ага, дурных здесь значит не присутствует. Чертовски жаль на самом деле - и мы вернулись в строй.

Из интересного нам повстречались:

Тандем (или как его правильно) - велосипед для четырех человек сразу. За рулем сидел тонюсенький папа с типичным немецким лицом и во всю силу давил на педали. Лоб его взмок, жилы надулись и было почему: за ним сидела толстющая чернокожая жена, большой мальчик и девочка чуть поменьше. Трое сзади глазели по сторонам и НИ ОДИН НЕ КРУТИЛ ПЕДАЛИ!!! Круто на самом деле.

Велосипед, весь увешанный мигающими лампочками. Точно такими же лампочками был увешан дядечка, всем ехал и улыбался. Я вот думаю, а если он упадет и рухнет прямо в эти лампочки?

Дальше из очень интересного мне повстречалась палка, шикарно спрятанная в траве поперек нашей персональной дороги - Дарику захотелось свернуть по своим делам, вот он и выбрал место. Я, как водится уже по доброй традиции, засады не заметил. Дровенюка была взрослой, как-раз на одну треть колеса и велосипед мой, хоть и горный, но все-равно казззел, потому что стал как вкопанный. Я же вместе со своей тушкой продолжал ехать дальше, небо как-то странно перевернулось, все мелькнуло и я уже радостно нюхал травиночки. Повезло мне, что пеньков никаких рядом не было, а то б как в анекдоте: "Если б с мамкой в баню пошел, убился б нафиг". Дарик заслушал со скучным видом очередную порцию песен про себя и мы, стряхнув несколько клещей и с меня, и с Дарькиной шубы, снова вырулили на трассу.

Последним агрегатом, заслуживающим внимания, был большой красный велосипед с двумя рулями друг рядом с другом. На нем ехали два дядечки в старой пожарной форме с большими бронзовыми шлемами. Два руля были приварены к раме, которая оканчивалась большой низенькой платформой. На платформе стояли две небольшие емкости с водой и ручная водокачка с пожарным шлангом, а над всем этим висел большой колокол - ну точь в точь как в старых фильмах показывают пожарных, летящих на пожар. На дядек засматривались, они всем улыбались. Ессно, засмотрелся и я, а Дарик в это время... заскочил на платформу и поехал, попутно лакая то из одной емкости, то из другой. Мало того, что его везут, дык он еще и водичку дегустирует, чертенок маленький

Люди вокруг нас стали падать с велосипедов от хохота. Пожарные ржали так, что потухли не только пожары в округе, но и электрические печки. Один из дядек повернулся и позвонил в колокольчик прямо над ухом Дарика.

- Дзинь-дзинь - сказал колокольчик

- Да-да, - ответил Дарик, вильнув совершенно синхронно хвостом и не отрываясь от бочки.

- А ну слезай сейчас же, жывотное наглое - проорал я, заглушив пожарный колокол

- Ну ладно-ладно, орать чего? - Дарик недовольно спрыгнул с повозки и засеменил рядом

Солнышко стало припекать довольно сильно и я решил с путешествием заканчивать. На следующем контрольном пункте мы отметились, сдали номер, узнали, что проехали 15 км и нам полагается диплом, правда для этого надо будет позже зарегистрироваться в клубе. Но это уже потом как-нибудь, в следующий раз
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 22:27   #249   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Дарик, ты кто?
« : Августа 05, 2008, 00:03:42 »

Дарик. Солнечная радостная собака с совершенно обалденным характером, трогательная, нежная, чуткая зверька. Если бы все подряд южаки были бы такими по этому самому характеру, наверняка порода была бы одной из самых любимых и популярных, желанных и дефицитных, потому как иметь такую собаку в доме неподготовленному владельцу просто счастье: никаких команд, все управляется голосом и интонациями, достаточно просто сделать не то что недовольное, грустное лицо и пес со всех лап несется "утешать" и зализывать грусть, ходит рядышком и в глаза заглядывает.

Обычное начало современного постописания: своя собака лучше всех, остальные, особенно чужие по духу - каааазлы Не так ли? Тогда дальше будет необычно

- Ну разве ж это южак? - Подумают многие из вас, причем совершенно справедливо подумают - Лабр какой-то или подкидыш ньюфика. Не ведут себя южаки подобным образом в таком возрасте, не должны они себя так вести. Хруснет где-то веточка, Дарька настораживается, появится что-нибудь неожиданно - приседает и по сторонам смотрит. Natusik рассказывала, что в Москве на выставке он, гуляя по лесу пня с листиками испугался и нахохлился.

В общем, я должен был бы думать, что с характером южачьим в этот раз нам не повезло. Но почему же не думаю? На той же выставке по словам Наташи, Дарька преспокойно гулял среди рвущихся на него кавказов и хвост со спины не опускался. ФОтографии с клубной тусовки, когда Дарька полез к азиату, вы сами видели. Плюс лошади кусающиеся, плюс...

Булка. Тихая, совершенно ненарывающаяся милая собака, которая вообще без башни в случае чего. Дэлл уступал ей все и сразу, даже не рычал никогда на нее, хотя девушкам собачьим вваливал на раз и так, что хозяева визжали и кричали от кошмариков (я рассказывал как-то). Дарик под раздачу попадает и довольно часто. Сначала я думал, что Була хамит, хотя за ней подобного к своим никогда не замечалось (а на чужих, включая боевых собак - это запросто, без всякого повода и предупреждения), но предварительно, основываясь лишь на мыслях и домыслах, наказывать живое существо глупо, решил понаблюдать.

Любимейшее развлечение моих зверюг - слопывать такие говяжьи "шайбочки" - внутри косточка, вокруг мясо. Как вы понимаете, каждому зверю выдается в пасть по такому вот куску и пока мясо не заканчивается, все тихо, спокойно и радостно - звери урчат, грызут и сопят. Но мясо имеет свойство быстро заканчиваться, а, как известно, по главному всесмирному собачьему закону, соседская оставшаяся косточка всегда вкуснее собственной. И тут начинаются метаморфозы: Дарик, которого Булка может отодвинуть лишь взглядом от собственной миски, уже отстроил Булку так, что она не может зайти в комнату, когда он эту кость грызет. Он, неоднократно и серьезно от Булки получавший, прет у нее из под пасти забытую кость, берет и чужую, и свою в пасть и грозно рычит без всякого страха. И Булка, та самая Булка, завидев которую все без исключения соседи нашего городка переходят на другую сторону улицы, которая без разбора вцепилась в горло рейтинговому кавказу, больше и тяжелее ее раза в два, в комнату уже не заходит. Странно?

Продолжаем о событиях за несколько прошедших дней.

Гуляя со мной почти ночью, Дарик вдруг прыгнул в речку и пролез туда-сюда по широкой большой и темной трубе, которая лежит под землей и сквозь которую течет вода. Дэлла добровольно заставить туда залезть, так же как и Булку, я не смог ни разу.

Вместе с Булкой я привез из Одессы еще одну южачку, младше Булки на восемь дней. Бетти Лютая - милейшее животное, но с маркой "Лютых", то есть охраняет, кусается и работает она по-взрослому, просто ей не дают. Пару дней назад мы все пересеклись в садике и Бетти поймала Дарика весьма конкретно, пока разняли, она успела его прихватить за ухо, трепануть пару раз и ощутимо. Что делает трусливый Дарик? Отряхивается и снова лезет к уставшей и давно уже возжелавшей отдохнуть Бетти - бегает вокруг нее, трогает лапой, покусывает за хвост, холку и не обращает никакого внимания на страшный оскал взрослой старой дамы! На морде не то что страха, даже воспоминания о трепе нет, а большая собака уже не знает, куда от доставалы деться.

На одной из недавних прогулок мы познакомились с вот таким чудом:



Настоящий польский низинный овчарек Чудесная девочка, ровестница Дарьки, выгуливалась с дедушкой в большой шляпе с пером. Увидел, засучил лапками, как племенной конь. Я, получив разрешение на поиграть собачкам, кобелька отпустил и через пять минут молодая овчарка сдалась, стала прятаться за дедушку и выть от закол****ия. Про то, на что стала похожа чистенькая ухоженная до встречи с нами собачка, я говорить не буду. Это ужас. Оправдывает нас то, что Дарик был не лучше.

В тот момент, когда я уже собирался забрать Дарика, к нам на тему погулять добавилась взрослая дама-пекинесичка в возрасте шести лет. Польскую овчару Дама приняла благосклонно, повиляла ей хвостиком и вдруг набросилась на Дарьку, набросилась и погнала его по улице метров пять так точно. Мой страшный пес не знал куда деваться и поджимал лапы, аки глупый цапель, причем все это на бегу, чтобы на собачку не наступить от ужаса.

Ну и последнее: рядышком с нами в соседних домах живут две овчарки, пиренейская и немецкая. Два кобла уже пожилые, но сама любовь на лапах: они обожают всех - людей, зверей, птичек, травку. Обе собаки прекрасно знали Дэлла и когда он рвался их убивать, стояли и виляли ему хвостиком, улыбаясь во все пасти, даже не думая отвечать. С месяц назад на Дарика попытался наброситься пиренеец, и так как он гуляет с пожилой дамой, мы поспешили свалить быстрее. Я еще тогда затаил мысль, но проверить ее не смог.

Овчар ходит с игрушечкой в пасти, у него серьезная дисплазия и ему больно двигаться. Очень. С ним много занимались, ШХ3 у него точно. Он обожает Булку, совершенно бесконфликтный пес... Вчера мы встретились на прогулке, подошли на довольно близкое расстояние (как обычно), и этот пес, которому больно ходить, двигаться итд вдруг с бешенным рыком, вывалив глаза, швырнулся на Дарика. Хозяин от неожиданности еле собаку удержал, остановил пса сантиметрах в тридцати от Дарика, который.... аж визжал от радости, выдавал все лапы и приглашал пса, швыряющегося и брызжущего слюной, играться и веселиться. Когда хозяин с трудом оттащил взрослого беснующегося кобла, Дарька аж завыл от обиды и разочарования, все оборачивался когда мы уходили и надеялся, может пса того на поиграть отпустят.

Для тех кто подумал, что мой малышик просто не получал никогда и не знает, как это бывает, повторюсь - выгребал и выгребает он от Булки весьма конкретно, с дырками и кровью, от Бетти вынул тоже неслабо и прекрасно знает, что такое и боль, и зубы.

Дык вот, я думаю, что те, кто в теме, уже все поняли. Понял и я, причем каждая подобная неожиданная встреча только усиливает мои подозрения на тему того, что у меня в руках заряженная бомба замедленного действия и если это общая тенденция, то южаки становятся не только хитрыми, изворотливыми и опасными, как было раньше, но уже просто мастерски изощренными, которые играют на запредельном уровне, взрослея и оперяясь. И если человека типа меня усыпить можно запросто, зверя с его звериным чутьем не усыпишь, отсюда и реакция, которая постепенно стала повторяться с завидной регулярностью.

Безусловно, может быть есть другие причины, из-за которых абсолютно добрые и милые буржуйские собаки избирательно и конкретно реагируют подобным образом на Дарика. Если расскажете - буду рад, правда-правда. Пока же буду поднимать свой архив и думать, как пройти по этому самому лезвию бритвы, не задавив собаку, не разозлив его на все шевелящееся и максимально затянув ему золотое детство (ттт), переключив зубы лишь на игрушки, косточки и палочки. Потому как если я прав, добавив еще Дарькин хват, позволяющий ему раскручиваться на рукаве как пит какой-нибудь, не хотел бы я видеть, как подобное звереоружие вдруг и неожиданно по кому-нибудь сработает. А судя по тому, как меня этот самый Дарик на раз делает, если мер не принимать, все случится именно так, неожиданно и вдруг. Брррр!

Вот и все, собственно. Теперь ругайте

Последний раз редактировалось kapmusya; 13.04.2010 в 19:05.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 19:08   #250   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Ю.Харсон

Re: Русские пришли или с днем рождения, Булка!
« Ответ #34 : Сегодня в 15:45:28 »

Незаметно пролетел еще один год и вот уже Булке целых одиннадцать лет! Булка об этом правда еще не знает, поэтому скачет, аки коза-дереза, ругается на Дарика и защищает его от всего окружающего мира.

Но праздник есть праздник и отметить его - дело святое. Погода не обещала ничего хорошего, но неподалеку от нас, километрах так в пяти-семи есть огромный (по местным понятиям) парк с разными животными. В этом парке был большой праздник и мы со звериками решили туда прогуляться, заодно и погавкать

Количество людей в парке ужасало - туда приехали все. Не, ну понятно - сосиски там, пиво, еще ерунда всякая. А кроме этого был конный праздник, рыцари бились, лошади друг за другом гонялись и кусались. Зверье выпустили из загонов и они рассекали рядом с прогуливающейся по дорожкам публикой. Обезьянки клянчили вкусности, павлины всех призерали, кролики длинношерстные размножались.

мы немного не успели на перевод овец из одного загона в другой - а то б Дарька хоть познакомился с этими загадочными звериками. Овцы овцами, а вот с козами мы познакомились плотно. В очередном огороженном пространстве паслись козочки, чистенькие такие, красивые. Там же была проложена дорожка, по которой должны гулять люди, чинно наблюдать за скотской жизнью и с пути не сворачивать. Люди- это немцы, им как сказали, так они и делают. А вот козы, они потому и козы, что для них правил не бывает: попрыгали через бревнышки, дорожку ограждающие, и рассосались среди людей, не ожидая, пока те им чего-нибудь поднесут, а самостоятельно залезая в карманы и сумки.

Я благоразумно внутрь не пошел, остался наблюдать за заборчиком. Но это ж я не пошел, зато к нам пришла коза. чудненькая такая, милашечка, вся расчесанная, уютная, вымя полное! Стоит, смотрит на зверей моих, даже улыбается. Дарик, дурашка, хвостиком ей виляет, Булка просто на нейтралке, стоит, наблюдает.

Вдруг это дикое козлище совершенно неожиданно разбегается с метра и со всей дури бьет рогами в забор. Дарик аж подпрыгнул от неожиданности, потом бросился на забор, пытаясь скотинку оттуда добыть и растерзать. А чего, он может - раза в два больше, хоть и рога пока не отрасли Булка же, сука, наученная жизненным опытом. Заборчик там был - мне по пояс, поэтому Булка недолго думая прыгнула с места и за пару секунд оказалась у охреневшей напрочь козы на спине. Я тоже не дремал, поэтому зубы Булки впиться в нежную козячью отбивную не успели, по воздуху щелкнули.

Коза от офигения превратилась в сову, взвизгнула и улетела, а в это время из-за кустиков показались два чудесных малюсеньких козленка. Что произошлоо с их мамой они не поняли, поэтому прибжали к нам знакомиться - моих зверей как подменили: стоят, хвостиками виляют, улыбаются...

На душе у меня было как-то неспокойно. Я повернулся на 180 градусов и у меня все похолодело: козел-отец, самый мудрый, хоть и козел, выбрался не только из-за бревнышек, но и вообще из вольера. Он гулял среди публики и ему доставалось вкусняшек безусловно на порядок больше, так как он всех еще на поступах перехватывал. Наверняка в его рогатой башке зрел план мести за поруганную честь супруги, однако он наблюдал, как она была атакована, поэтому вращал своими мыслями, взвешивая все в одну или другую сторону, прячась при этом в соседних кустах.

- Интересно, с чего ж это меня так заколбасило и как я тревогу ощутил? - Думаю. Впрочем, все сразу понял - это через поводок передалось: Булка хама давно просекла. Она - девушка злопамятная, морду козе набить не получилось, дык она на муже отыграться совсем не против. Вот и стоит, лапки поудобнее для прыжка с разворотом ставит. А Дарька, тот хвостом виляет, козленку радуется, дуралей маленький

Дальше случилось наше позорное бегство. Понимая, что среди людей, колясок, детей, мирного спокойного дня и животных сейчас разыграется кровавая бойня и если козел прыгнет, мои лохматые порвут его на части натурально, я намотал поводки на руку покороче и стал медленно отступать.

Булка поняла, что ее поняли и не согласилась с отступлением ни разу. Дарик, поглядев на любимую собаку, вписался за нее и тоже стал тормозить. Козел, увидев что мы отступаем, но поняв, что его тоже просекли, бодро дал деру и когда его куцый хвост скрылся за линией горизонта, моих зверявр тоже попустило.

Мы немножко попрыгали, потом побегали, потом погоняли за мячиками, погавкали на проходящих собак и уже собрались было возвращаться, как свою южачью сссучность показал Дарик. Нам встретился огромный такой лайкоид-переросток, с офигенными голубыми глазами. Блондин, короче. Собаки мои уже наученные тем, что я все вижу, да и подуставшие конкретно, практически никого из окружения не замечали и это наверное блондина расслабило. Он подкрался сзади и на расстоянии метров в пять сымитировал атаку, типа бросился и гавкнул.

Наверяка такой маневр отправлял некоторых местных собак в обморок, но причем тут мы? Отпор из всех орудий в виде двух рвущихся чертей отправил лайкоида к хозяину далеко-далеко. Мы еще погуляли и на очередном повороте снова увидели стоящего в группе молодых людей лайкоидного хозяина и залегшего на солнышке пса.

Породное свойство южаков - это вовсе не войлок, а хорошая недевичья память. Это лайкоид уже все забыл, а мои - неееее, не забыли. При приближении к объекту песы стали красться, но облом случился быстро: расслабиться я им не дал, прибил командой. Булка уже знает - нельзя так нельзя, все-равно ничего не получится. А Дарик все-равно надеялся: я просплю, поводок лопнет, мало ли чего. Поэтому он все-равно бросился, резво так, громко. Лайкоид аж отпрыгнул с лежанки своей травяной.

Ну раз Дарик не понял, мы занялись дрессурой- я сбросил с него поводок, мы сели, легли, поползли немножечко. Лайкоид наблюдал метрах так в десяти от нашего представления - на приехавшего Олега Попова ему билеты вряд ли добыли, а тут такой цирк. В общем, Дарик отработал, уселся, поглядел мне в глаза повилял хвостом, но как только я отвернулся, чтобы достать поводок, совершенно молча, просто тенью, швырнулся в бой.

Люди, делайте со стандартом южака что хотите, только не заставляйте их хвосты купировать. Если б не Дарькин хвост, одним лайкоидом на этой земле стало бы меньше. Дарик был пойман в полете, после чего обиделся и бурчал еще пол-дороги.

Затем мы с Дариком и Бетькиными хозяевами еще немного погуляли по садику в град, после чего вернулись домой и принялись за угощение. Ох, люди, если бы вы знали, каких трудов стоит уговорить воспитанных собак спереть со стола предназначенных им подарочных курочек! Еле уговорились



ЗЫ. Пока собаки хрумкали курочек, добыл из Москвы Наташу, Булкину первую хозяюшку, дочь Марины и Олега (вы помните ее наверняка, когда пытались спасти Авдотью). Она и рассказала, что четыре месяца назад не стало нашего братишки Анисима- сердце остановилось Снова время - еще вчера Дэлл грызет юношу Ниську, а девушка Булка наблюдает все это с веранды дома у Олега с Мариной. А теперь эти щенки уже и не щенки совсем, а взрослые серьезные псы. И из этого помета Булка теперь осталась совсем одна. Так мы ни с кем из братишек и сестренок и не увиделись.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:18   #251   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
kapmusya, КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 21:48   #252   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Новый рассказ Ю.Харсона

Дрессировка неюжаков
« Сегодня в 13:50:27 »

Вчера, точнее уже сегодня, я видел настоящее чудо!
Качу себе по дороге, час ночи. Дорога между деревушками, трехрядка, холмики, спуски. Разметка классная, асфальт... ну понятно, Германия. Вокруг поля, темно, плюс еще дождик идет такой конкретный. На дороге практически никого, только какая-то машина сзади фарами мне жить мешает. Скорость небольшая, музыка из приемничка, вот-вот уже дома.

Выезжаю на очередной холмик, гляжу - внизу, метрах так в пятидесяти (максимум) тени какие-то через дорогу проносятся. Скорость была небольшой, но я медленно притормозил на всякий случай - слышу визг тормозов сзади и такой длиииииииннный сигнал, нервный и громкий - это задняя машина в меня чуть не врубилась, и местный водила, наверное, взнервничал.

На дороге никого, тишь да гладь. Я поставил свою машину поперек полосы, вылез поинтересоваться, кто ж это так спешит? Уж не знаю, как я в свете луны выгляжу, но задница (машина сзади) резко сдала взад, развернулась и быстро умчалась туда, откуда ехала. Может забыли чего? Я вообще ничего не понял. Сажусь в свою машинку. трогаюсь и вижу, что тени - это стадо овец, которому вздумалось дорогу переходить. Более чем странно - ночами они тут не ползают. Но все как положено - пастух на лошади, овечки, собачка.

Стадо, пока я интересовался водителем чужим, уже благополучно перекочевало с одного поля через дорогу на другое и пастух на лошади ускакал вперед. Я себе медленно качу, как вдруг одна глупая овца, судя по внешнему виду, не просто глупая, но и юная дура, вдруг ни с того ни с сего разворачивается и вылетает на дорогу, точь в точь как та машина, взад уехавшая. Может она испугалась чего, может вспомнила, что на полянке остался цветочек недоеденный, а под ним клад - рванула в общем. Ночь, непогодь на пороге Ильич мокро и скользко. Вот эта живность подскальзывается и растягивается во весь свой овечий рост очень так недалеко от моих колес. Хряпнулась и лежит, не шевелится.

Сразу вспомнился родной Черноморск и наша веселая охота на местных баранов. Дэлл там мастерски и барашков "охотил" и местных пастушьих собак на место ставил.

- Вот, - думаю, - ща мы эту овечку погрузим в багажник и будет на ком моим собакам пастушью службу тренировать (если вылечим, конечно). Но додумать не успел: на дорогу метнулась еще одна тень - небольшая собачка, очень отдаленно напоминающая бордера (ну как рабочие немцы отдаленно напоминают тех немецкоовчарочьих красавцев, которых в журналах печатают).

Малявка моментально сориентировалась, выбежала навстречу моей машине и дальше (ВНИМАНИЕ) - она начала ПРЫГАТЬ НА МЕСТЕ И ЛАЯТЬ! Темно, дождь, дык это она додумалась, чтобы ее лучше видно было. И ведь страха никакого, прямо посреди дороги и под колеса машины!!!

Я просто офигел от такого самопожертвования. Тормознул, разумеется, включил все огоньки вместе с аварийкой. Подхожу к овечке, точнее пытаюсь - а песка не дает, становится посреди дороги прямо перед ногами и жалобно так смотрит: "ну не надо, мол, не подходи!"

- Ладно, - говорю, - а хозяина твоего как звать будем?

Пес как будто меня понял, заголосил, залаял в сторону поля, но какой там? Дождь шуршит, овцы топчут, у всадника в ушах бананы...

- Пес, я тебе сейчас помогу, только уши лапами закрой! - Вернулся я к машине и нажал на сигнал. Ну вы наверянка в курсе, какой сигнал у мерина, да? Там мертвые просыпаются и убегают. Не знаю, насколько мертва была та глупая овца, но этот рев глашатаев трубных моментально вернул ее не только к жизни, но и призвал к порядку. Она подскочила метра на два, глаза ее округлились, потом оквадратились, потом построились и она пулью и в ногу умчалась вдогонку за своими разумными собратьями.

А пес... собак подбежал ко мне, весело тявкнул, лизнул мне руку и только тогда бросился вдогонку за своим брошенным стадом. Пастух же в зоне видимости так и не появился.

Вот это работа, вот это я понимаю. Кайф просто!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:20   #253   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
ОТДАЮТ В ХОРОШИЕ РУКИ, В СВЯЗИ С ОТЪЕЗДОМ ХОЗЯЕВ ЗА ГРАНИЦУ, КОБЕЛЯ ЮРО.

ИЗ ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНОГО ОДЕССКОГО ПИТОМНИКА "ЛЮТЫЙ". ХОРОШИХ КРОВЕЙ. РОДОСЛОВНАЯ. МОЖНО ВЫСТАВЛЯТЬ.

ВОЗРАСТ 3 ГОДА. АДЕКВАТНЫЙ. ЖИВЕТ В КВАРТИРЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 08:53   #254   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Вот фото. Фотографии сделаны около года назад. Посмотрите, какой красавец!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10909-1-f.jpg
Просмотров: 32
Размер:	115.6 Кб
ID:	789110   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10914-1-f.jpg
Просмотров: 35
Размер:	132.8 Кб
ID:	789111  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10955-2-f.jpg
Просмотров: 41
Размер:	80.3 Кб
ID:	789112  
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 08:32   #255   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Мальчик нашел себе новых хозяев в Харькове. Теперь он живет с подружкой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0a9c63c2a10d.jpg
Просмотров: 40
Размер:	153.1 Кб
ID:	795449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4ce5120e5655.jpg
Просмотров: 41
Размер:	90.2 Кб
ID:	795450  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4494fa1f2b7d.jpg
Просмотров: 38
Размер:	100.2 Кб
ID:	795451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1622662e53e6.jpg
Просмотров: 39
Размер:	165.3 Кб
ID:	795452  

  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:56   #256   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Ю.Харсон

Германия. Оффенбург. CACIB 14-15 марта
« : Марта 22, 2009, 20:42:34 »

Как-то припозднилась весна в этом году - холодно, серо, снежно. То ли потому что солнышко спряталось, то ли потому что так карта легла, но что-то посерело все вокруг, обострилось: на работе постоянная войнушка локального значения: то одно, то другое. Сынец шефовый, который сильно не напрягается, зато катается по всей Европе, привез откуда-то грандиозную заразу и теперь вся фирма пускает сопли, кашляет и слюнявит-температурит. Сынец улегся в кроватку и не отсвечивает, а мы работаем, работаем ну да, и ругаемся потихоньку. Дома грандиозный ремонт (ага, он, он, чудесный) поставил на уши всех соседей, которые тоже решили устроить нам групповую абструкцию. Вот на этом фоне мы с небольшой группой поддержки решила выдвинуться на выставку - Дарику пора уже в боевую форму приходить и к выставкам привыкать, он же еще неопытный конь, начинающий. В общем, зарегистрировались, дождались дня Х и поехали.

Все фотографии для этого поста сделаны владелицей азиата Симоной Шварц. Я фотоаппарат не брал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8811_bearbeitet-4.jpg
Просмотров: 33
Размер:	22.6 Кб
ID:	805890  
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:58   #257   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Ах, как я обожаю вставать рано утром в выходные, с температурой, запаковывать собак и рулить, рулить, рулить. Приехали рано (казалось бы), увидели очередь на вход и поплохело натурально. Маленькая как бы выставка, но тут же рядом страны разные, вот и приезжают иностранцы титулы собирать. Восьми утра еще не было, а пара ближайших стоянок уже были забиты битком. Нас усиленно отправляли в обход, но мы ж типа местные, входы-выходы знаем - просочились, стали относительно недалеко, загрузились и двинули в путь.

Булка - девочка опытная в подобных мероприятиях. Она шла, опустив намордник и уткнув голову в асфальт, а юный Дарик прыгал, тянул к собакам, всем вилял хвостиком и предлагал играть - то еще зрелище, скажу я вам, особенно когда нагружен сумками, стульями, документами и прочей ерундой. Когда подошли ближе, очереди на вход разделились: огромное количество людей с собаками оказывается не собиралось выставляться. Они стояли в очереди за входными билетами, а все экспоненты, которые зарегистрировались заранее, проходили практически без очереди.

- Ага, - подумалось радостно мне, - значит мы еще рано приехали и свободных мест должно быть много!

(для тех кто не в курсе - свободные места - это клетки возле рингов, предоставляемые организаторами выставки. Чертовски удобно - клетка, проход в несколько метров и сразу ринг. Клетка просторная, туда прячешь собаку, все действо в ринге перед глазами и когда наступает время, просто достаешь песку из клетки, быстренько готовишь и в ринг. Клетки эти в общем доступе и обычно на всех их не хватает. Многие собаки, особенно добрые и хорошие, лежат прямо в проходах рядом с хозяйскими стульями, некоторые в собственных боксах и так далее. Всегда есть два варианта занять такую общую клетку - приехать пораньше и... вот тут внимание: эту клетку можно зарезервировать прямо вместе с регистрацией. Стоит удовольствие 10 евр, при регистрации на одну из клеток вешают замочек, а ключик от него прикрепляют к выставочному номеру. Приехал на выставку (все-равно когда), подошел к ринговой бригаде, зарегистрировал собаку, получил номер, ключик, открыл СВОЮ клетку и все, счастье наступило). Беда в том, что в бланке регистрации подобной услуги нет и о регистрации надо сообщать в выставочный комитет заранее. Те люди, кто выставки посещает регулярно (и кто не жадный), естественно клетки бронирует, я же вспоминаю об этой возможности тогда, когда вваливаюсь в зал и начинаю в темпе безумной лошади рыскать по залу в поисках железного занавеса, с завистью взирая на закрытые замочками клетки, ибо оставлять Булку в проходе - та еще песня. Кста, именно в этом городе у нас была первая немецкая выставка и тогда, приехав слишком поздно, Дэлл и Бука коротали время именно в проходе между клетками. Вот это был адреналин, да. Местное население слово "южак" выучило сразу и без акцента!

Оказалось, что приехали мы уже поздновато и практически все было занято - вокруг нашего ринга уютно расположились в креслах, наливали чай, доставали бутерброды, а в клетках рядом с ними так же уютно похрапывали собаки. Но счастье от нас отвернулось не совсем - одна клетка была свободной. С одной стороны от нее расположился крепкий английский бульдог, с другой - кане корсюк. Первой надо было закрыть Булку - она куда опаснее в такой обстановке, ну и к тому же ее сегодня не выставляли, это просто развлекушечка для девочки, чтобы ее в тонусе держать.

Булка угрюмо вошла в клетку, я снял с нее намордник и она тут же улеглась, обидевшись. В этот же самый момент, как ее лохматое брюшко коснулось коврика, англичанин и корсюк не сговариваясь так ударили с двух сторон по клеткам, пытаясь сожрать Булку, что вся конструкция заходила ходуном. Хозяева подорвались и тут же зашипели на своих собак, причем хозяин корсы, который на вид был молодым, но веьсма серьезным, рычал на пса зло, а вот хозяйка англичанина - довольно и даже радостно: вот какой ее пес могучий и страшный. Удар был таким резким, а вой и рык таким громким, что Дарик, стоявший в полуметре от клеток, аж отпрыгнул от неожиданности. Булка же даже взгялом не повела, как уткнулась носом в лапы, так и лежала, грустила.

Возле англичанина собралась микротолпа, наверное пес был известным и знаменитым - на его клетке стояли какие-то фотографии, призы, люди обменивались визитками, задавали хозяке какие-то вопросы и она, радостно глядя на то, как ее пит-омец пытается дорваться до Булки, вывалив глаза и раздирая клетку на щепки, что-то рассказывала. И улыбалась, улыбалась...

За Булу я был совершенно спокоен - она умеет за себя постоять и так, что мало не покажется никому. Поглядел на Дарика - он с удивлением потянулся понюхать бульдожку и злобное дитя туманного альбиона швырнулось и на на него. В этот раз Дарик не отшатнулся - понял, наверное, что клетка прочная, но смотрел на ревущее от злобы чудо с удивлением. Впрочем, смотрел недолго - мы пошли искать местечко и ему. Не, все-таки приехали мы почти нормальненько - еще одно пустое место обнаружилось в другом конце ринга между клетками с сеном и аргентинским догом. Не знаю, что там у собак за дедовщина образуется, но на Дарика напали точно так же с двух сторон, как и на Булку. Дарик в подобных делах не опытный пока, поэтому он попытался отскочить от сена и попал прямо в пасть к аргентинцу, отскочил от аргентинца и тут же оказался рядом со слюняво-бросающимся сенбернаром. Хозяева собак снова подскочили и попытались своих зверушек унять, у них не получилось, а Дарику надоело прыгать. Он посмотрел на одного, на второго, показал им зубы (умора просто, так смешно, совсем по-детски) и улегся ровно посредине клетки носом к выходу, то есть на одинаковом расстоянии от двух швыряющихся собак). Я хотел сказать псу что-либо одобряющее, но не успел - в том конце ринга, где только что благополучно и тихо прописалась Булка, послышался безумный рев, вой, визг, лай и ор. Так как Булка была там одна, хозяева сидели только рядом со своими собаками, я поспешил на звуки и вовремя между прочим: корсюк сидел в дальнем углу, вжавшись в прутья своей клетки, Була же, поднявшись в клетке, насколько это возможно, следила за англичанином и утробно рычала, а булодожек трясся всем телом на руках у так недавно веселившейся тетечки и выл так, как будто ему заживо отрезают лапу. Я было подумал, что Була по нему все-таки всадила, хотя это невозможно в принципе -клетки устроены и стоят таким образом, что просочиться сквозь них и поранить соседа действительно невозможно.

- Что случилось? - Поинтересовался у хозяки.

- Немедленно уберите отсюда Вашу собаку! Она агрессивна!- Пытаясь переорать своего воющего пса, проистерила хозяйка -НЕМЕДЛЕННО!

- Ага, сейчас! Уже спешу. Кстати, почему Вы больше не улыбаетесь? Когда ваш боец на мою собаку швырялся, вроде смешно было? И в лице Вы как-то переменились? Может отпустим собачек поиграть, а?

- Да как Вы... - договорить она не успела. Орущий будь-дог вывалился из ее рук и ринулся. Не, не в бой, от боя, прямо в поля, пампасы, то есть по выставочному залу. Хозяйка умчалась в погоню, я постелил Булке свою куртку и попросил ее вести себя прилично.

- А я чо? Я ничо! Он спрашивал, я ответила! - Була улеглась на лапы и засопела, я закрыл клетку и пошел к Дарику. Там было все тихо, Дарик не отвечал и соседи тоже успокоились.

В этот раз был еще один ветконтроль - ходила бригада врачей и сверяли у всех собак ветпаспорта, чипы и свежесть прививок, хотя на входе, как обычно, проверяли только ветпаспорта. Сходил еще раз к Булке, проверились и песа снова улеглась спать.

До рингов было еще очень далеко и я пошел гулять по залу. Нам в этот раз повезло - наш ринг был в центральном зале как раз рядом с огромным рингом бестов, на котором во время выставки происходило все интересное. Ну и все торговые дела тоже были рядышком, поэтому я просто пошел гулять и обозревать окресности. Индустрия местная, конечно поражает - тут и фотографии своей собаки во всю стену, и футболки-куртки-кепки с вышивкой по фотографии (причем фотографии делают тут же). Прозрачные переносные ванны с фенами и подъемниками - представляете, приходите вы на выставку, моете собаку прямо перед рингом, тут же ее сушите и вперед, за медалью. Причем вариант ни разу не походный - все удобно так, ванна и стол в ней регулируются подъемниками под рост хозяина Прозрачные водные пылесосы, какие-то невообразимые щетки и еще много того, чему я даже названий не знаю.

В это время начал работать большой ринг и между всякими клоунами попадались весмьа интересные номера:

-танцы с собаками были просто шикарны. Тетенька вытворяла чудеса одновременно с четырьмя зверушками, причем поставлено все было великолепно, да и музыка заводила. Собаки двигались здорово, прыгали друг через друга, валялись, дурачились и веселились. После номера тетечка и дядечка обошли по кругу ринга и всем раздали свои визитки с адресом клуба, где они преподают, попутно предлагая купить диски с их танцами.

- Тетечка и дядечка с двумя бордедами и шестью овечками, чистенькими, ухоженными, с черными мордашками и такими тренированными, что казалось им и собака совсем не нужна. Песы были явно молодыми, причем один - совсем щен, а второй - юн и настолько ретив, что очень близко подбегал к овечкам и распугивал их своими резкими движениями, не столько помогая, сколько мешая им выполнять фигуры, переходы и забегать в импровизированный загон. Я в пастушьей службе практически ничего не понимаю, но все было очень очевидно, однако... на таких праздниках не очень важно, что и как делает собака, важно то, что об ее работе говорит диктор. О, как заливала эта тетечка! Блин, это настоящее искусство - каждый поворот уха собаки, каждое нервное движение овечки - это все правильно, это ПОТОМУ ЧТО ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. Когда овечки сами побежали в загон и тетечка похлопала клюкой-посохом, пес не выдержал и снова подбежал близко настолько, что передняя овечка, находившаяся рядом с выходом, не выдержала напряга, вылетела из загона и побежала скрываться к хозяину, озвучка была такой:

- А сейчас наша собака выбрала одну овцу, ту, которую я попросила, и отогнала ее от всего стада. Это бывает нужно при проверке, при осмотре, просто остричь и так далее!

Не, ну это ж надо так вешать по ушам, красиво, элегантно, грандиозно и не напрягаясь Молодцы, искусство продавать себя действительно стоит очень дорого. Хлопали им долго, требовали на бис и не отпускали. После их выступления я подошел к ребятам на тему спросить, где можно дать собаке побегать с овцами ну и поучиться чему-нибудь. Хозяева обрадовались безумно, спросили где я брал своего бордеда и сколько ему лет.

- У меня другая собака. Овчарка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8812_bearbeitet-1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	26.1 Кб
ID:	805891  
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:59   #258   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
- А... - интерес мгновенно угас. Овчарки овец пасти не умеют, они агрессивны и у них ничего не получается.

- Правда что ли? А слово само "овчарка" - вам ни о чем не говорит? Да и чемпионат недавно был общегерманский, там овчары так шикарно работали, вдоль дорог стадо гоняли...

- Все-равно бордеды - лучшие пастухи в мире!

- Молодой человек, можно Вас на минуточку - я оглянулся. На меня смотрела тетечка средних лет в куртке с вышитым во всю спину бордедом. Мои собеседники тут же испарились, я подошел к тетечке.

- Не обращайте внимания. У этих людей частный клуб, они по соревнованиям не катаются, только выступают так на публике ну и рекламу делают. Другие клубы работают с любыми собаками. Вот вам адреса веб-сайтов, правда только бордедов, я не знаю других - найдите что там к вам ближе и приходите. Все будут только рады, если Вы хотите с собакой пастушьей службой заниматься, Удачи!

Я поблагодарил тетеньку и сказал, что если она вдруг захочет научить свою коляшку кусаться.... Похохотали вместе и разошлись.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8838.jpg
Просмотров: 33
Размер:	21.5 Кб
ID:	805897  
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:00   #259   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Еще из запомнившегося был конкурс дворняжек, где каждая из заявленных собак получала приз независимо от... даже не знаю, от чего независимо Конкурс юного хэндлера... Наверное тут школы какие-то есть, потому что детки выставляли собак просто шикарно, мне до этого уровня наверное никогда не дотянуться (на самом деле не очень и хочется, уж извините) Ну и гвоздем программы был сказочник из какого-то овчарочьего клуба, тоже частного. В хорошем защитном костюме он вещал про разные типы собак, про то, какие они умные, послушные и даже умеют кусаться, после чего вышло два скучных немца, вяло сняли с дядьки рукав и печально удалились. Затем выскочил молоденький малинуй, обгавффкал дядьку с головы до ног, сам побегал по укрытиям, впился в рукав и удалился вместе с хозяином и сказочником.

Последними были спасатели. Вот уж кто шоу устраивать умеет - собаки прыгали, бегали, искали людей и разные предметы у людей. Им хлопали, по-моему, громче и дольше всех. А вот говорили те хозяева меньше всех, просто представили клуб и немножко рассказали о выездах, в которых они участвовали. Клуб, оказывается, находится совсем рядом со мной и если только у меня когда-нибудь появится желание спасать, а не доедать..

Впрочем, подходило время рингов и я вернулся к собакам. Булка лежала в клетке, периодически поглядывая даже не желающего смотреть в ее сторону корсо. Англичанина отловили и держали на руках, он изредка подрагивал, но больше не орал. Дарик же просто уснул в своей клетке и его пришлось будить А в уголке рядом с клетками, просто на коврике расположился большой рыжий пес.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8817_bearbeitet-1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	25.2 Кб
ID:	805898  
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:01   #260   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
- Что за порода, знаешь? - спросили меня друзья, показывая на зверя. Я поглядел на собаку. В общем-то я не спец в других породах, но мне показалось, что пес смахивает на какого-то слегка странного леонбергера: морда рыхлая, в складках, дуги надбровные с нависающими складками кожи.

- На леонбергера может быть похож - рискнул предположить я

- Юр привет! - Подошли знакомые азиатчики по клубу наших отечественников. Это ж азиат, ты что? Он уже наверное чемпиона Германии закрыл!

- Ух ты, серьезно что-ли? Не, может все так поменялось в породе, я не в курсе. Кста, а они в Россию на выставки не катались?

- Не, что-ты. Им тут хорошо, они своему псу серьезную рекламу делают.

В этот момент у азиатов начался ринг и они ушли. Действительно рыхлый пес оказался азиатом и даже выиграл, ну да судье виднее. Я в это время вывел Дарика размяться и он, совершенно не обращающий внимания на рыки и лай рядомпроходящих собак, вдруг увидел, что тот пес, которого я называл леонбергером, стоит и рычит на Дарика прямо из ринга. Не, Дарька все-таки южак, хоть и очень глубоко-глубоко. Совершенно молча, без всякого объявления войны он швырнулся на этого азиата, пытаясь зацепить его зубами. Зрелище подогревало еще то, что Дарик был не на прочном поводке, сделанном профессионалами, а на тоненькой беленькой ринговочке, за которую даже держаться неудобно. Тот еще адреналинчик Отвел злобного малыша, вышли на улицу, сделали кружочек, подышали спокойно, вернулись и тут нас позвали в ринг.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8816_bearbeitet-1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	32.7 Кб
ID:	805901  
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:02   #261   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Продолжение следует.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:19   #262   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Бывает, что снаряды ложатся рядышком: нас судил Хорст Клибенштайн. Никогда раньше не слышал это имя, а вот ровно день назад и ровно на этом же ринге судила Хасси Асенмахер, которая к волосатым большим собакам дышит весьма неровно и знает их вполне неплохо. Ну да судей не выбирают и мы ввалились в ринг.

- О, какой хороший южачок! - Судья направился к нам и потянулся руками к пасти Дарика.

- Я покажу зубы собаки - Аккуратно убираю руки судьи и показываю прикус

- Я хочу сам убедиться, что все в порядке.

- Дык убеждайтесь, какие проблемы? Какой из зубов вы не увидели? Давайте я покажу

- И все-таки я хочу это сделать сам. Бывают разные умельцы и очень умело недостатки маскируют.

- Да смотрите пожалуйста, просто у каждой собаки зубы проверять.. - и взял Дарика покрепче.

- Зубы - это оружие собаки, они должны быть в полном порядке - и быстро осмотрел пасть Дарика. Пес даже не шелохнулся, ибо ему все это оказалось пофиг совершенно. Не пофиг оказалось другое - покрытие в ринге было шикарным, но у Дарика отрасла такая челка (Гопак, большое тебе человеческое спасибо), что начесанный Дарик реально ничего не видел. Это сыграло злую шутку на бесте, в ринге же, после просмотра глазок образовалось отверстие в шерсти, через которое
Дарька окружающую его действительность и наблюдал.

Мы сделали кружок по рингу, судья нас остановил. Дальше разговор, который на ролике виден, но не слышен

- Меня радует, что в этой породе стало появляться большое количество высококлассных анатомически правильных собак с шикарным ходом

- Ой, а Вы часто этих собак судите?

- Да, вот недавно в Китае видел собаку, ну просто высший пилотаж, как нарисованная. Они из России, вот только город... как же его...

- Владивосток

- Да, да, точно, Владивосток. Пес такой, просто фантастический...

- Серый, большой, красивый?

- Именно. Как же его звали-то...

- Фантомас?

- Да, Фантомас. Так здорово выставлялся, одно удовольствие смотреть было. Мировой уровень У него владелица ....

- Аксенова.

- Хм. А Вы с ней знакомы?

- Ага, знакомы

- Обязательно передавайте привет! Такие собаки глаз радуют и запоминаются, как и порода. А я много кого сужу, уж поверьте!

(Оля, выполняю обещание - привет тебе от судьи немецкого, в Фантомаса влюбившегося)

- У вас тоже замечательная собака, совершенно без претензий. Разве что я бы подхудил его чуть-чуть, а так - все отлично. Поздравляю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8839_bearbeitet-1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	30.8 Кб
ID:	808315  
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:21   #263   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Нам вручили кубок, МЕДАЛЬ одну за победу в ринге, другую - с надписью CACIB и мы, победив самих себя в гордом одиночестве, отправились снова в клетку. Кста, интересно так - в Германии перестали выдавать сертификаты с надписью CACIB или BOB, теперь надо сохранять судейские отчеты и именно их копии отправлять для оформления чемпионства. Вот такая новость!

Дарику за его первый в жизни CACIB было выдано копченое ухо и он с упоением и на зависть окружению принялся его грызть. А в другом конце ринга снова послышалась возня. Я поспешил туда - Була уверенно пасла находящегося на руках англичанина, который насмерть отказывался входить в клетку, а у хозяйки, по всей видимости, отказывали силы в руках и нервы в туловище. Окружающий ее народ как-то недобро косился на Булку и так как ринги уже прошли, я решил забрать ее с собой. Клеток пустых не было, ну да они большие, ничего, вместе с Дарькой посидит.

История "прописки" повторилась - сен и аргентинец напрыгнули на Булу, но она и их в секунду отстроила, так швырнувшись сначала на одного, потом развернувшись в воздухе, на второго, что их больше никто до окончания рингов и не услышал. Дарик вжался в дальнюю стенку клетки и притворился ветошью, чтобы только под разъяренную Булу не попасть. Щелкнув в воздухе зубами несколько раз, Булка спокойно улеглась на коврик и задремала. Окружающий народ не просто офигел, а офигел конкретно. Люди подходили, узнавали что за порода, сколько она ест, как дрессируется и так далее. Некоторые брали визитки, спрашивали, где и как можно купить щенков. Не думаю, что дела пойдут дальше разговоров, однако приличная пачка визиток куда-то почему-то улетучилась и последним желающим номера пришлось писать на кусках бумаги и выставочных плакатиках. Впрочем, адрес форума и сайта есть у всех желающих, кто щенка захочет, найдет себе своего заводчика из России самостоятельно, а если вопросы какие возникнут - я помогу. Больше южаков рядом, хороших и очень хороших/

Ну а дальше произошел безобразнейший инцидент. У меня подобного уже давно не случалось, наверное время пришло, чтобы не расслабляться В общем, все по-порядку:

пока мы общались, рядышком с нами образовалась серьезная группа интересующихся. Кроме того, подъехали ребята, которые живут под Цюрихом и у которых южачок. Они не помнят ни маму, ни папу, ни фамилию заводчицы, знают только, что она приехала из Москвы, южаками занимается давно и зовут ее Юля. Южачок их по характеру свирепый и кусучий Они обещали проявиться, поглядеть в документы и отписать что к чему, но пока молчат. Кроме того, подошли еще одни ребята, которые купили щенка у П. Рувински. Милые очень приятные люди, собак держат давно, в основном это были бриары, но с последним псом им не повезло и они взяли южачка. На выставку его не регистрировали, потому что он не в форме (вычесать надо), но показать привезли. Пес чудесный, характером очень довольны, а на выставку приехали с нами живьем познакомиться. Подошли еще и азиатчики, в общем, толпа такая неслабая для околорингового пространства. Владельцы немецкого песика попросили показать Дарика, потому как они ринги не видели. Зверек добылся из клетки, уныло вытерпел процедуру ощупывания и снова полез внутрь (о, прогресс - раньше он туда лезть не хотел).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8841.jpg
Просмотров: 29
Размер:	20.7 Кб
ID:	808321  
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:22   #264   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Ребята попросили показать Булку. Я добыл ее из клетки, одел намордник и зафиксировал командой (есть у нас такая, при ней песа стоит и не шевелится, а с ней можно делать много чего, например трогать). Булка стояла угрюмо, опустив морду. Я общался с ребятами в этот момент произошло движение: начинался ринг сенбернаров, какой-то дядька замешкался возле клетки, доставая оттуда нашего соседа и пытаясь усадить туда другого сена. У него не получалось, какой-то мужичок, меленький, пузатый и лысый, рассказывавший недавно, что он - метр и всю жизнь в сенбернарах, взялся ему помочь - он добыл первого пса из клетки и принялся помогать мужичку заталкивать туда друго сена, отпустив при этом поводок первого.

Первый сен, Булкин сосед по клетке, видит обидчицу, которая стоит к нему мало того, что задом, дык еще и слегка сбоку. Более удобной цели представить невозможно - огромный молодой и сильный сен, рядом бок моей десятилетней Булки, которую я сам зафиксировал командой, лишив ее возможности защищаться!!! Дальше все будет очень некрасиво, поэтому лучше остаток этого поста просто пропустить.

Люди, сам не знаю, как я заметил движение сена в Булку - я ведь в этот момент с людьми разговаривал и смотрел на них, а не вокруг. Может то, что все-таки с собаками уже не первый год вожусь, может шестое чувство какое. Рассуждать было некогда, даже орать Булке, чтобы защищалась бесполезно - намордник на ней Дэлловский, на два размера больше и снимает она его одним движением (сам учил), просто пока зафиксированная Булка поймет, откуда опасность, будет уже все-равно поздно. В общем, сен швырнулся и я прямо перед самым боком Булки легко хлопнул его рукой по морде снизу так, чтобы морду подбросило вверх для того, чтобы она превратилась в удобную мишень. При этом я, как во сне, на совершенно полном автомате разползся в такой широкий упор и взвел руку. Если бы сен швырнулся вперед, в лучшем случае я бы превратил его мягкую сырую мордочку в месиво, в худшем - даже думать не хочу. Да, я уже давным-давно не тренируюсь и формы никакой, но это явно был не тот случай: лучше я, чем мою собаку и после моей же фиксации. Опасения были напрасны: после легкого шлепка зубы сеньки хлопнули в воздухе, а он, бедняга, так ошалел, что попятился попой, наткнувшись на выпустившего его "помогателя" и сам забился в клетку. Помогатель от толчка повернулся и увидел картинку маслом. Он завизжал как хряк, попавший под трамвай. Именно завизжал: "Собак! Бить!!! НЕЛЬЗЯЯЯ!!"

Не понимаю сам, как я сдержался. С возрастом наверное мы все спокойнее становимся. А может то, что рядом стояли люди, которые пришли знакомиться и вся эта мерзотная сцена разыгрывалась на их глазах, но я до сих пор отчетливо вижу впадинку между жирным носом и толстыми слюнявыми губами. Один тычок и все... Однако сознание постепенно возвращалось, ибо передо мной стоял не боец а такое жирноорущее бесполое чмо. Стояло и визжало нечеловеческим голосом.

Впрочем, опасность миновала и я попытался втолковать безумцу, что собачку он сам отпустил и до сих пор этого не замечает. Бесполезно:

- Ты! Да если ты мою собаку!...

- Тыкать в жену свою будешь! А твою собаку я не буду. И вообще никаких не буду, это похоже в твоих привычках с собаками...

Ну в принципе достаточно, чтобы мужик уже перешел от слов к делу, нет? Нет. Либо не мужик, либо не достаточно. Это продолжало орать:

- Если еще раз! Я с тобой не так буду разговаривать!

- Опа. Ну пошли поговорим, дверь вон рядом. Только завещание отпиши и сейчас вслух объяви, что претензию имеешь. Идешь?

- Я знаю твой номер (выставочный номер так и болтался у меня на груди)! Организация по защите прав животных! Мы напишем! Тебя ждет запрет на выставки!!

Мой русский в принципе достаточен для того, чтобы заставить таких вот истериков потерять контроль и сделать первое движение, ну а дальше - как карта ляжет. С немецким сложнее - я не знаю таких оборотов, которые хотя бы приравнивались порядками к оборотам русским. Дело не в языке, наверняка тут тоже есть фокусы не хуже, дело в том, что мне научиться этому негде. То местное окружение, в котором я пребываю, до подобного не опускается никогда и даже те слова, которые употреблял я в этом коротком спитче, не использует. Ну а курсов подобных здесь почему-то тоже нет (или я о них не знаю) В общем, пожалел я, что не получилось чмыря этого раззадорить, так что надо пробел в знаниях убирать побыстрее (подскажите куда податься, а? Или может кто шефство возьмет?)

- Да кто тебя будет защищать, жЫвотное? Нет таких организаций, только на бойню! За собакой следи в следующий раз, урод. Калечить ведь не ее, тебя надо, потому что собаку жалко! Действий захочешь - обращайся, а если поговорить - только со своим братом, который ниже спины (вольный перевод с немецкого) - И просто повернулся к нему этой самой спиной, чтобы разговаривать удобнее было

Народ вокруг нас замер просто в ужасе. Еще бы - такие сцены в Германии разыгрываются не каждый день на собачих выставках.

- Не обращайте внимания, - говорю. - Выставка, сюда даже таких вот идиотов пускают. И ощущаю, как поводок становится просто раскаленным. Да, Булка с места не тронулась, она даже не пошевелилась, но превратилась просто во взведенный затвор - одно движение и все, сорвется. Даже на цыпочки привстала и утробно, так, почти молча, рычала. Окружающая нас публика просто отшатнулась. Я обнял Булку, потрепал ее за уши и...

я не знаю, кто больший идиот - это раньшевизжащее чмо или я, задвинувший в таком состоянии Булку в клетку с Дариком. Не, ну это ж надо быть таким кретином? Нет, чтобы выйти с ней на улицу, погулять, дать ей погавкать, за зайцем механическим ее в конце-концов пустить. Дальше понятно что было

Була молниеносно сбросила намордник и ринулась через прутья к сену. В сеновой клетке дверцу никто не закрыл, но два огромных пса даже не думали оттуда выбираться. Первый просто лег и не отсвечивал, а второй, получивший легкий шлепок, так офигел, что просто вжался в спинку и никуда идти вообще не хотел. После швырка Булки он попытался удрать, наступив на лежащую собаку. Пес взвыл, перепуганный сенька тоже взвыл, клетки заходили ходуном и Булке показалось, что она может добраться до мягких рыжих сеней. Получилась положительная обратная связь, Була озверела до состояния белой смерти, потом поняла, что клетка со стороны сенек крепкая, швырнулась на дога, который отлетел в другую от клетки сторону. А дальше...

ну вы уже все поняли - рядом оказался Дарик, который слабо пытался прикинуться занавесочкой. За ту секунду, что понадобилась мне открыть дверцу и ввалится в клетку, Булка отметелила Дарика, а он завыл так, что вся выставка затихла! И все.

Для тех, кто не понял, действо еще раз: я стою рядом с клеткой, Булка швыряется на Дарика и начинает его грызть. Я кидаюсь к клетке (стою рядом, не забыли). Дарик орет, Булка его рвет, открываю дверцу, прыгаю внутрь и вижу перед собой двух собак, совершенно спокойно сидящих рядом, как по команде, плечо к плечу, морда к морде. Оба улыбаются, машут хвостами и пытаются лизаться. ОБА!!!

Я просто ошалел от скорости реакции и перемены мест слагаемых. Вывожу трясущимися руками Дарика из клетки - он стоит, хвостом виляет, всем рад, всем доволен... вот только кровь капает. Разбираю шерсть - ерунда в общем, шерсти много, она, наверное, и помогла Булке пар выпустить: две дырки на щеке, две на горле и две на спине (это за такое-то время). Все неглубокие, в одном месте только кожа порвалась и оттуда сочилась кровь. Завожу Дарика снова в клетку к Булке, она кидается к нему, начинает зализывать, причем не ранку (ее и не видно совсем, пара капелек крови упала и все), а всего Дарика. А Дарька по полу валяется, червячка изображает, лапами дрыгает, Булку играться приглашает - абсолютно солнечный мальчишка. И это при таком-то мне-хозяине (
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8813_bearbeitet-1.jpg
Просмотров: 33
Размер:	20.7 Кб
ID:	808323  
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:24   #265   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Выпрямился, нашел взглядом мелькающую в толпе лысину и, знаете, чертовски пожалел, что я не в любимом Харькове лет десять-пятнадцать назад. Впрочем, может оно и к лучшему - обошлось без еще одного греха с особо тяжкими претензиями, и существующих хватает выше крыши.

Публика окружающая так и не отлипла, впрочем происходило все (повторюсь) практически моментально.

- А вы ваших собак привезли? - Спрашиваю немцев и швейцарцев. Швейцарцы пса не взяли, а немецкий - вон, в машине сидит, скучает.

- Дык чего мы тут стоим? Пошли на собаку смотреть - Беру Дарика, камеру и мы уходим далеко-далеко за выставочный комплекс на ближайшую бесплатную парковку. А там...чудесный мальчишка такой. Полтора года собаке, за это время он отстроил живущего дома старшего бриара, да так, что их теперь даже в машине по клеткам рассаживают. Ну соседей там окрестных, собак - это понятно. Весело получилось: хозяева рассказывают, что их мальчишка к чужим собакам настороженно относится и если они только попробуют рыкнуть... в этот момент Дарька и песка чудесно прыгают вместе.. Чуть позже спрашиваю, а как пес к людям? "Совершенно настороженно" - отвечают, - "Он ласки не любит и в руки не дается" . А в этот момент пес подходит ко мне и типичным южачьим (или собачьим) движением забрасывает мою руку к себе на голову - чего стоишь, мол, гладь давай!

К слову сказать - я видел уже несколько собак разведения Рувински и должен сказать, что ни одной из них, проблемной по характеру, мне не встретилось. Факт.

Дальше я под настроение пошел в выставочный комитет ругаться на тему того, что если в Германии существует странный клуб кавказской овчарки, это не значит, что южнорусская овчарка принадлежит ко второй группе FCI. Комитетчики очень удивились, подняли матчасть и долго извинялись, переписав нам бестовую группу. И наконец, первый раз за все время в Германии, мы выставлялись в бестах рядом с коляшками, бобтейлами и другими пастушьими собаками. Впрочем выигрывать бесты - это уже не с моим хэндлингом. Во-первых я зачем-то причесал Дарика так, что видеть он перестал и при входе в бестовый ринг его пришлось поддернуть, ну а во-вторых, судья, судивший бест, на больших и уж на тем более лохматых собак вообще не смотрел, даже не дал по рингу побегать, убрал всех, оставив любимую себе мелочь Но бэсты есть бэсты, тут уж на любителя все.

Дорога домой была быстрой: шуршали огромные пакеты с копчеными ушами, булькала новая огромная бутыль с шампунем, рядышком скрипели специальные новые большуууущие расчески, а в багажнике сопели нос к носу две устатые собаки. Выставка закончилась, первый Дариковский серьезный титул получен, но на душе почему-то все-равно было мерзко и неприятно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8836.jpg
Просмотров: 30
Размер:	18.2 Кб
ID:	808326  
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 20:46   #266   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Ну, а теперь два слова о нашем участии в выставке вчера в Воронеже.

Выставка ранга Чемпион РКФ. Записали Русский Великан Зима (Муся). Капа у нас и так уже Чемпионка РКФ. Эксперт - Александров В.А. (С.-Петербург). Президент Российской Федерации Служебного Собаководства.

Не смотря на ранг выставки, собак записалось мало - чуть больше 300. Как объяснил один из организаторов, Александров считается экспертом очень строгим, поэтому многие не решились писать своих собак. Так что, собак было не много, но приехали представители соседних областей: Тула, Курск, Липецк, Тамбов и др. И ведь далеко не худшие преставители.

В первой группе было 8 пород: Белая Швейцарская, Босерон, Вельш корги пемброк, Восточно-европейская, Колии длинношерстный, Немецкая, Шелти и Южнорусская. Конечно, овчарки.

У нас была конкурентка, единственный (пока) наш конкурент в Воронеже, Побеждай Любя Славия. Слава была вычесаная и похорошевшая с прошлой нашей встречи. К тому же, она старше. Муська, ведь, дите еще, полуторогодовалое.

Но Муська выиграла свой промежуточный класс, а потом и в сравнении на Лучшую суку и ЛПП. Так что, Муська тоже теперь Чемпионка РКФ.

В БЭСТ Группы вышло 5 или 6 собак. Остальных эксперт посчитал недостойными. Он быстро выбрал собачек на 4 и 3 место. Это были соответственно Белая швейцарская и ВЭО. А вот потом задумался. Но, все-таки, первое место получила Немецкая овчарка. Мы - вторые.

Но мы все равно очень рады. Ведь выиграли в такой серьезной конкуренции. Воронежские Восточники, ведь, Лучшие в России (судя по результатам "Евразии").

Так что, Русский Великан Зима - отлично, САС, CW, ЛС, ЛПП, Чемпион РКФ, BIG-2
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:48   #267   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Ю.Харсон

Проверка на дороге

Вчера в 00:49:42

Иногда, когда мне особенно лениво или когда надо переместить что-нибудь тяжелое, я еду в садик на машине. Ну и что, что три минуты, зато комфортно Дорога там полевая, удобно-гулятельная, ну и соответственно гуляют по ней все, кому не лень - лошадки с всадниками и без, чаще всего по две-три лошадиные особи, собаки, кошки, гуси и утки с курами - те просто толпами, несчетно. Даже кролика на поводке видел - тоже выгуливали

Со всех сторон этих полевых дорог стоят знаки, запрещающие автомобильное движение для всех, кроме с/х транспорта и тех единичных счастливцев, у кого есть свои садики в тех краях (а это меньше двух десятков собственников на территории в несколько десятков гектаров). Соответственно скорость передвижения механического транспорта по этой дороге - сами понимаете, совершенно крейсерская: мало ли какая живность от хозяина удерет или из поля выскочит, да прямо под колеса! Обычно на этой дорожке все взаимовежливы - транспорт катит медленно и если надо, останавливается, а хозяева берут своих зверей покороче и при этом все (обычно) раскланиваются друг с другом. Да я и сам регулярно занимаюсь тем же самым - быстро не еду и зверей далеко не отпускаю, когда там пешком хожу (а это практически каждый день).

Ну и еще для полноты картины и представления момента - вокруг поля, лес, озерцо, так что из продуктов жизнедеятельности на дороге только то, что остается от лошадок. Размерчик этой жизнедеятельности представляете? НА машине объехать получается далеко не всегда, ибо раскинулась куча широко...

Зачем и к чему я об этом так подробно? Рассказываю:

Лег вчера я не просто поздно, а очень поздно: iMac с выгоревшим напрочь хардом - это нечто. Выглядит он красиво, а вот операции на брюхо ему делать - это напрягает. Победил шайтан-машину Джобса, рухнул спать, ну и встал поздно - солнце уже жарило во-всю. Собак перед сном погулять я вывел, поэтому на улицу они особо не просились, даже наоборот - идти туда не собирались: дома прохладно, в садике даже свежо, а вот на улице между домом и садиком - там жарит не-по-деццки

Пожалел я мохнатых своих и повез их в садик, как взрослых, на машине с кондиционером Машина из гаража, холоденькая, катим комфортно так, удобно. Вокруг, разумеется, ни души - кто ж в такую жару зверей гуляет? Казалось бы... Где-то на середине пути наблюдаю двух мужиков, больших таких, плавно бредущих по-дороге. Идут, плавятся, а неподалеку от них резвятся две собачки -вестик и небольшой боксерчик, юные совсем, маленькие такие - потому-то у них силы в такую жару играть и были.

Мы меееедленнно так подкатываем, я сбрасываю итак никакую скорость до уровня шаговой. Ессно меня замечают, поворачиваются, смотрят презрительно, отворачиваются и... продолжают идти прямо посреди дороги, никуда не сворачивая и не отзывая своих бегающих через дорогу туда-сюда собак.

Я подкатываю еще ближе, почти вплотную - ноль внимания. Хамят аксакалы, игнорируют наш увесистый двухтонный транспорт. Культурные приличные автомобильные немцы наверняка остановились бы, извинились и попросили потесниться пешеходных королей дороги, либо так бы и катили за любителями погулять до тех пор, пока бы их дороги не разошлись. Я не отношусь ни к первым, ни ко вторым (в смысле ни к культурным и ни к немцам) Еще в школе меня учили разговаривать на понятном для собеседника языке, чтобы диалог был возможен.

Итак, подкатываю я вместе с машиной вплотную к широким мужским задницам (в хорошем смысле этого слова, никаких ахтунгов) и наблюдаю, как задницы напряглись, вместе со спинами и затылками. Но немецкая гвардия отступать не привыкла, поэтому пришлось их побеждать - первой мыслью было слегка посигналить. Последний раз, когда я проделал этот трюк (а было это лет пятнадцать назад в Черноморске, я писал об этом где-то и когда-то) мой знакомый, сразу нас в темноте не узнавший, подпрыгнул и рухнул в ужасе прямо на капот. В этот раз в мою голову попала идея получше: я сбросил автомат на нейтралку и слегка надавил педаль газа. Не, правда слегка, да и не такой уж огромный мотор у моего мерина, чтобы такие эффекты производить. Однако задницы перед машиной совершили такой пируэт, что Сергей Бубка со своим шестом так в жизни бы не прыгнул. Я уже подумал, может мне в тренеры прыгунов с дороги пойти, как вдруг в зеркале отразилось перекошенное и что-то громкоговорящее лицо одного из аборигенов. Завязывался этот самый диалог и пришлось останавливаться, хотя так не хотелось...

Опустил стекло - в лицо сразу ударила жара и немецкие буквы. Недовольный обладатель отпрыгнувшей задницы вещал, что здесь запрещено, что нельзя, причем категорически. И (внимание) - жена его коллеги по работе работает в полиции и он ей сейчас позвонит и все расскажет. Не, понятно, Ordnung ueber alles, кто б спорил? Но сейчас даже на молодое поколение немцев слово "полиция" не действует магически. Что говорить про тех, кто не только вырос в других странах, но и имел тесное общение с нашей родной милицией? Да самый распоследний местный полицмен выглядит по-сравнению с теми моими знакомыми работниками кокарды, как лондонский преуспевающий адвокат по-сравнению с жителем самого захудалого и мутного района в Гарлеме

Хочется полиции? Будет вам полиция, нет проблем. В машине лежит жилетка охранной фирмы, удобная очень, с карманАми И выглядит красиво (издалека) - фенечки всякие, шевроны там, надпись "Служба безопасности" во всю спину. Накидываю эту одежу, достаю из бардачка блокнот с ручкой (кто в Германии живет или с местной полицией сталкивался - в курсе: это ж местный атрибут - сразу все записывать). Подхожу к недовольным со строгим видом, невнятно представился и внятно спрашиваю фамилию, имя, размер зарплаты

- А в чем дело собственно? - Это вытсупил второй, молчавший доселе мужик
- Это Ваша жена работает в полиции? Имя, фамилия, ее отделение и должность?
- Причем тут моя жена? - Искренне удивился "коллега"
- Если она работает в полиции, должна была объяснить вам правила выгула собак на общей, не принадлежащей вам лично территории! Почему собаки без поводков? Они уже сдавали экзамены? У вас есть "права на управление собакой"? (а там щенки бегают, точнее бегали - после прогазовки их сдуло выхлопом наверное. А может Булку мою через стекло ощутили)
- Ну дык они ж маленькие совсем, они совершенно не опасные, всех любят и не кусаются - это уже первый недовольный заговорил. И куда там злые нотки в голосе делись? Само обояние и вежливость.
- Маленькие, говорите! - И тут мой взгляд неожиданно упал на две кучки, оставшиеся от прошедших лошадок, каждая из которых была раза в четыре больше этих двух щенков вместе взятых. - Ну судя по этому не такие уж они и маленькие! Возьмите собак на поводки и уберите за ними, дорога должна быть чистой.

Эх, люди! Если б можно было заснять те мужские лица в тот момент! Там бы отдохнул и Спилберг, и Хичкок вместе взятые. До машины я дошел на полусогнутых, быстро закрыл все окна и вдавил педаль газа почти в пол. Машина взревела и укатила, но по-моему мой ржач эти два немецкомужчины все-таки услышали
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:29   #268   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Уважаемые собаководы!
У нас есть возможность послушать семинар, замечу БЕСПЛАТНЫЙ, по косметике -
Косметика для собак «Isle Of Dogs» - Айл Оф Догз (http://www.isleofdogs.ru/) - это полноценная система по уходу за шерстью и кожей Вашей собаки. Косметика производится в США. Она основана на уникальном использовании двух природных компонентов предназначенных для укрепления шерсти.

Для того, чтобы семинар, о том как правильно пользоваться ЭТОЙ косметикой, состоялся, мне необходимо знать количество людей для аренды помещения. Интересно ли это вам, будем ли заказывать представителя из Москвы?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:32   #269   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Судя по отсутствию Южаков в списке пород, производители и продавцы не знают, какие из их средств подойдут для этой породы. Так что, вряд ли, смогут рассказать что-то интересное для меня.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 14:23   #270   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
В начале этой темы был спор о том, что из себя представляют Южаки. Умные они, или нет. Упрямые, своенравные, непредсказуемые...

Если Вы прочтете историю этой породы, то увидите, что порода ДВАЖДЫ восстанавливалось. После Гажданской войны, Южаков почти не осталось. Восстановили. После Великой Отечественной, так же, осталось лишь несколько собак. Убивали этих собак за то, что они готовы были умереть, охраняя имущество Хозяина, и были абсолютно неподкупны. Пришлось востанавливать поголовье, добавив крови Командора и белых Кавказов. Может, поэтому, были собаки и с проблемами с психикой.

В последние годы (более 20 лет) ведущие питомники ЮРО не просто разводят собак для охраны зон, но и регулярно посещают выставки. Большое внимание уделяется адекватной психике. В итоге, сейчас поголовье собак разведения этих питомников сочетает в себе и отличные охранные качества, и вполне адекватное поведение собак в нерабочей обстановке. Например, питомник "Микомс" находится на территории Микояновского мясокомбината в Москве. Чемпионы НКП, России и пр. там реально ставятся на охрану периметра. За это их и кормят.

А вот доказательство того, что, если с Южаком заниматься дрессировкой, то результат будет не хуже, чем у Немецкой овчарки.

На днях сестричка Муси в Москве сдала норматив ОКД на 96 баллов. Сейчас собачке 1.5 года. Заниматься начали осенью, т.е. почти в годовалом возрасте. И за полгода - такой результат. Забава была ЛУЧШЕЙ УЧЕНИЦЕЙ В ГРУППЕ, в которой занималось и несколько Немецких овчарок.

Более того. Хозяева Заставы - люди молодые, имеющие маленького ребенка. До Заставы собак не имели. Заводчица даже не сразу согласилась продать им щенка.

Вот такие страшные монстры Южнорусские овчарки.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind