Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2009, 17:00   #241   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
поздр

Вкладывайте свои стихи
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 08:45   #242   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
КТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ РАСЧЕТОМ СЕБЕСТОИМОСТИ
всю жизнь считал что это делается автоматически на компьютере..
а оно оказывается вооон оно чееее...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 08:48   #243   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Sandy, буду апплодировать когда наконец-то компьютер Вас и меня заменит. Но ИМХО только человек может выровнять уровень рентабельности в зависимости от задач собственника.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 08:50   #244   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
достали уже своими ИФСами ПФсами ФССсами
а в чем проблема? отчетность во все фонды сдается на раз два нажатием 5ти кнопок...

Хотя да.. меня тут одна главбухша буквально достала... пришлось с ней вместе сесь и заполнить пару деклараций в программе.. опять же нипанятна почему я знаю и умею это делать и представляю себе какие там должны получится цыфры.. а она нет
впрочем.. такие ситуации это отдельный разговор...
и к слову.я не занимаюсь расчетом себестоимости и никогда не занимался.. вот модули по расчету себестоимости - писал.. считает..
хотя это фигня.. гораздо интереснее было на Сельмаше по плану производства на месяц сделать отчет по требуемым закупкам сырья и срокам... а себестоимость.. что там ее считать..
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 09:18   #245   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Sandy, это непробиваемо....сдаюсь. Санди- сдавайте тогда отчетность сами- больше денег Вам заплатят- осуществите свои планы хоть. 5 кнопок назовите каких?CTRL+ALT+DEL +кнопка выключения системника+ упса? Прежде чем сделать на Сельмаше план производства и себестоимости- наверное главбух писал техзадание- или вы обычно осуществляете мечты заказчика о которых он и не подозревает?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 09:37   #246   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
- сдавайте тогда отчетность сами- больше денег Вам заплатят-
ды вот еще... мне неинтересно заниматься нудятиной... впрочем одна знакомая так и делает. ведет 15 фирм.. у нее 3 сотрудника... мне - лениво в свое время было даже анкеты в пенсионный заполнять 5 лет назад... хотя знакомый некисло поднялся сдавая отчетность за колхозы по 500 600 человек... но в гробу я видал набивать это все..
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
5 кнопок назовите каких?
назваю..
Отчеты-специализированные-подготовка сведений для ИФНС
Отчеты-специализированные-подготовка сведений для ПФР
как то так..
если все данные корректно заносились в течении года отчет готовится на раз-два..
что в бухгалтерии что в зарплате и кадры..
ну а если налажали в течении года или не заносили ничего тогда конееешно...
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
режде чем сделать на Сельмаше план производства и себестоимости- наверное главбух писал техзадание-
т з подписывал директор по производству.. если уж так интересно...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 09:40   #247   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51

Alex123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
вы обычно осуществляете мечты заказчика о которых он и не подозревает?
Так и есть А потом терпеливо ждем, когда он раскушает и начнет наслаждаться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 09:56   #248   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
rasat, лучше не тратьте свое время на переубеждение программистов-кодеров - они ведь все знают и умеют.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 09:59   #249   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
I'am, если чо - я не кодер
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:17   #250   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
I'am, если чо я с Вами.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:53   #251   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51

Alex123 вне форума Не в сети
Чо, опять подстава?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:09   #252   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Alex123, расслабься Вы хорошие мы нет! Так просче...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:37   #253   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51

Alex123 вне форума Не в сети
rasat, так дороже... лучше я буду плохим.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:55   #254   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
всю жизнь считал что это делается автоматически на компьютере..
а оно оказывается вооон оно чееее...
Конечно, это сказал не ты, это сказал Alex123, но все же.. Лично мне смешно - расчетом себестоимости (между прочим, критический в плане рисков участок) будет заниматься компьютер (без участия бухгалтера), а бухгалтер, как придаток к компьютеру, будет руками переносить цифры с оборотки в Налогоплательщик ЮЛ
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:58   #255   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
бухгалтер, как придаток к компьютеру, будет руками переносить цифры с оборотки в Налогоплательщик ЮЛ
Ага, занимательная игра "Найди десять отличий" )
ПС Интересно, кто-нибудь действительно решится обойтись без бухгалтера и доверит "кладовщику" набивать правильно цифры в комп, а потом предоставит это в налоговую?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:01   #256   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хотя да.. меня тут одна главбухша буквально достала... пришлось с ней вместе сесь и заполнить пару деклараций в программе.. опять же нипанятна почему я знаю и умею это делать и представляю себе какие там должны получится цыфры.. а она нет
впрочем.. такие ситуации это отдельный разговор...
Явно отдельный. Я тоже насмотрелся на таких, было время даже подчиняться таким приходилось. Но они такие далеко не все. Да и - "кто не умеет подчиняться - тот не сможет повелевать"(С)

Цитата:
и к слову.я не занимаюсь расчетом себестоимости и никогда не занимался.. вот модули по расчету себестоимости - писал.. считает..
хотя это фигня.. гораздо интереснее было на Сельмаше по плану производства на месяц сделать отчет по требуемым закупкам сырья и срокам... а себестоимость.. что там ее считать..

Ну-ну..
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:01   #257   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
асчетом себестоимости (между прочим, критический в плане рисков участок) будет заниматься компьютер (без участия бухгалтера
сломал мосх представив себе участие бухгалтера в РАСЧЕТЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОГРАММОЙ
электроны передвигать быстрее?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:06   #258   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
сломал мосх представив себе участие бухгалтера в РАСЧЕТЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОГРАММОЙ
электроны передвигать быстрее?
Объясню. Бухгалтер должен контролировать результаты расчетов и иметь возможность их корректировки. Бухгалтер должен мыслить над получившимися цифрами.
Но, имея современную вычислительную технику, переносить данные руками из оборотки в электронном виде в Налогоплательщик ЮЛ - он всяко не должен.
Разве только при невозможности обмена данными, а он возможен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:18   #259   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ухгалтер должен контролировать результаты расчетов и иметь возможность их корректировки. Бухгалтер должен мыслить над получившимися цифрами.
именно так.. КОНТРОЛИРОВАТЬ и участвовать в расчете разные вещи... заложил нормативы заложил количество сырья дальше все кагбэ и само посчитает... утрирую конешно но так оно и есть...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:26   #260   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Мну не дают денег на Sandy поэтому корректирую все сама! И бодаюсь с бесплатным софтом Налогоплательщика. Вот где мосх ломать нада!
Конфигурирую 1сину под себя тож самост-но, а в чем прикол тогда наисать алгоритм
if себестоимость не = 0 то "кнопка" посчитать все по средневзвешанной партионно.
Вот Кристовцы на одном заводе где я работала создавали эту ЭЛЕМЕНТАРНУЮ задачку более 8 месяцев (даже ребенок быстрее формируется в утробе). ИМХО после ваших алгоритмических выкладок может такая фигня получиццо (сама видела) что себестоимость скрепки будет дороже чем у танка.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:30   #261   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Кристовцы на одном заводе где я работала создавали эту ЭЛЕМЕНТАРНУЮ задачку более 8 месяцев
Кристовцы те еще те еще говнюки знаю их по обслуживанию Спартака...
сколько они там лажали слов нет..
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:43   #262   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51

Alex123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Бухгалтер должен мыслить над получившимися цифрами.
Вот именно!!! А не над тем, как их получить.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
переносить данные руками из оборотки в электронном виде в Налогоплательщик ЮЛ - он всяко не должен
Это вопрос одного дня. А мне надо неделю пыхтеть, чтобы учесть все "если-то..." и все ячеички!!! А обновление приходит за 3 дня до сдачи отчета.
Всеравно гл. бух будет проверять каждую цифру. Пусть сам и вносит. Тогда на вопрос налоговой не будет дурацкого ответа "У нас такая программа..."
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:50   #263   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Бухгалтерия должна делать следующее:

1-2-3 числа каждого месяца, нажимают "главную кнопку" на компе и получают отчет по работе предприятия за предидущий месяц.
с 3 по 10. бухгалтерия согластно этого отчета проверяет НАЛИЧИЕ И ПРАВИЛЬНОСТЬ заполнения первичной документации.
10-15 исправляються мелкие залеты распечатываеться из компьютера утечнная бухотчетность и отправляеться в контролирующие органы.


Если бухгалтерия занимаеться чем-то еще, то на предприятии херово установлен учет, а компьютерами там орехи колят!!!

А при другом раскладе.. нафиг не нужны все эти "Парусы" "Галактики" "1С"..
Вспомните с чего началась тема!
Так что не лезьте г ГБ с переносом оборотки. РДС-программа этого не предусматривает, в ентой программе всего ТРИ действия нажал, проверил, отправил!
ЗЫ щас банальная драка бухов и программеров
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:52   #264   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Это вопрос одного дня. А мне надо неделю пыхтеть, чтобы учесть все "если-то..." и все ячеички!!! А обновление приходит за 3 дня до сдачи отчета.
Всеравно гл. бух будет проверять каждую цифру. Пусть сам и вносит. Тогда на вопрос налоговой не будет дурацкого ответа "У нас такая программа..."
Знаешь, при Советской власти песня такая была

"чтоб спокойно дети наши спали
Эти люди никогда не спят".

Неделю - да, я согласен. Но на то ты и программист-разработчик, занимающийся автоматизацией учета. Ты попыхтишь ОДНУ неделю(надо заметить, не бесплатно), а они потом будут данные постоянно переносить твоей обработкой. И вот это - правильно. И вот в этом - и смысл нашего труда. Вот на это мы и нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:01   #265   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51

Alex123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
будут данные постоянно переносить твоей обработкой.
Формы меняются каждый месяц.
Каждый месяц возникают косяки (корректировки) в бухгалтерии, которые надо учитывать при переносе.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И вот в этом - и смысл нашего труда. Вот на это мы и нужны.
Чтобы переносить придуманные цыфры в придуманные формы???

rasat, мои так и делают. Только "главную" кнопку я сам нажимаю, чтобы быть уверенным, что все сработало.
1 бухгалтера хватает, чтобы разнести все накладные и сформировать базу для закрытия месяца.
PS
А амортизацию Вы тоже не доверяете считать компьютеру?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:06   #266   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Формы меняются каждый месяц.
Каждый месяц возникают косяки (корректировки) в бухгалтерии, которые надо учитывать при переносе.
Секундочку. Формы, как таковые, неизменны уже довольно давно. Меняются каждый квартал регламентированные отчеты.
Что до косяков-корректировок - таки да, они есть. Нештатные ситуации есть везде, и для решения таковых бухгалтерия и нужна.

Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Чтобы переносить придуманные цыфры в придуманные формы???
Насчет придуманных цифр - не знаю, это уже дело бухгалтерии. А придуманные формы - ну, если это не госотчетность, то заказать тебе форму клиент может любую.
Не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:08   #267   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Alex123

А смысл нашего труда в том, чтобы в первую очередь избавить бухгалтера от рутинных действий, как то - ввод первички, типовые расчеты (таки да, себестоимость), обмен данными с другими приложениями, если это нужно, формирование отчетности. Но ты ставишь телегу впереди лошади - ты автоматизируешь расчет себестоимости, а обмен данными - нет. И формирование отчетности хромает. Разве это правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:18   #268   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Формы меняются каждый месяц.
Каждый месяц возникают косяки (корректировки) в бухгалтерии, которые надо учитывать при переносе.


Чтобы переносить придуманные цыфры в придуманные формы???

rasat, мои так и делают. Только "главную" кнопку я сам нажимаю, чтобы быть уверенным, что все сработало.
1 бухгалтера хватает, чтобы разнести все накладные и сформировать базу для закрытия месяца.
PS
А амортизацию Вы тоже не доверяете считать компьютеру?
Я все доверяю компьютеру см. посты мои выше- у меня просто нет такого Мерлина который Главную конопку нажмет и даст мне гарантию что все сработало как надо! А Вам надо уволить ГБ и делать все самому (руководить двумя телами которые в плане счетов ориентируются и все!)ок!
А подскажите пжста как в екселе в столбике финансового анализа увеличить сумму на 10000 в 457 ячейках подряд (плюсом к тому что там стоит) мжет сервис найти и заменить с какими то доп условиями?
ЗЫ неумные бухи.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:30   #269   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51

Alex123 вне форума Не в сети
Красный, только что предложил своим бухам сделать выгрузку в налогоплательщик. Сказали: "Хочешь совсем из нас дур сделать? Будем как обезьяны раз в 3 месяца нажимать кнопку "Выгрузить" ? Так мы хоть цифры видим, на вопросы ответить можем"
А первичку по любому ручками вбивать.
PS
В ЗИК есть выгрузка зарплаты в банк. Надо только лицевые счета каждому сотруднику разнести. Платежка делается 3 кнопками "заполнить-расчитать-выгрузить".
Бух по зарплате делает все в экселе. не доверяет. Не издеваться же над человеком... пость занимается, чувствует свою незаменимость.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:33   #270   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Красный, только что предложил своим бухам сделать выгрузку в налогоплательщик. Сказали: "Хочешь совсем из нас дур сделать? Будем как обезьяны раз в 3 месяца нажимать кнопку "Выгрузить" ? Так мы хоть цифры видим, на вопросы ответить можем"

А первичку по любому ручками вбивать.
PS
В ЗИК есть выгрузка зарплаты в банк. Надо только лицевые счета каждому сотруднику разнести. Платежка делается 3 кнопками "заполнить-расчитать-выгрузить".
Бух по зарплате делает все в экселе. не доверяет. Не издеваться же над человеком... пость занимается, чувствует свою незаменимость.
Ну, это понять можно. Кризис. Боятся, что их заменят кнопкой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind