Старый 23.05.2011, 15:04   #241   
Форумец
 
Аватар для Orchideya
 
Сообщений: 395
Регистрация: 07.10.2010

Orchideya вне форума Не в сети
регент, если вы о нем ( в ДСК он сейчас числится как Бурденко, поз.2), то мы все в ожидании чуда) Точно -это июнь, а вот дата еще под вопросом. Но мы уже там потихоньку обустраиваемся)
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:20   #242   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 05.04.2011

регент вне форума Не в сети
Orchideya,Спасибо за ответ,а вы что уже ключи получили?Нам риелтор пока ничего не говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 08:46   #243   
Форумец
 
Аватар для Orchideya
 
Сообщений: 395
Регистрация: 07.10.2010

Orchideya вне форума Не в сети
регент, ключи у ключницы ( Елена) в соседнем доме 53а. Там находится управл. комп. Надо звонить по домофону в кв. 4. Работают с 10 до 5 по будням. Она дает ключи от подъезда ( в квартиру мы поставили уже свою металлическую дверь). На выходные мы брали ключи под расписку, чтобы перенести часть вещей. Ремонт пока делать нельзя, но можно пригласить замерщика и уже заказать лоджию, например, или кухню даже.Чтобы к заселению уже все было изготовлено. Мы просто рядом живем и периодически видим как люди вещи свои потихоньку перевозят. Двери металлические тоже уже начали жильцы ставить. Вот такие вести с полей)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:02   #244   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 05.04.2011

регент вне форума Не в сети
Orchideya, Спасибо!А то мы сидим и" с моря погоды ждём",а ключнице какие-то документы надо показывать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 09:43   #245   
Форумец
 
Аватар для Orchideya
 
Сообщений: 395
Регистрация: 07.10.2010

Orchideya вне форума Не в сети
регент, паспорт отдаете на время на которое берете ключи.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 17:18   #246   
Форумец
 
Аватар для Lava86
 
Сообщений: 145
Регистрация: 01.02.2011
Возраст: 38

Lava86 вне форума Не в сети
Про тепло скажу вам так, если рядом с вашим домом есть новая котельная к которой подключат ваш дом, то у вас будет жара, а если его подключают к уже существующей теплосети, то конечно будет холодно. Про керамзит в междуэтажных перекрытиях - бред!!! Откуда народ такое берет, в панельках, да и в кирпиче как правило, кладутся пустотные плиты. По поводу кривых потолков - к комнате не может быть, так как на каждую комнату отдельная плита, а вот в коридоре может быть перепад, так как там несколько плит. По поводу отделки. Во первых какой смысл там клеить дорогие обои, дом первые года 3-5 дает усадку и они просто напросто могут у вас полопаться, вылезти какие нибудь пятна и т.п. Во вторых каждому не угодишь в отделке, каждый все равно сделает по своему. В третьих вы можете от нее отказаться совсем и вам вернут деньги, но это нужно оговаривать при заключении договора.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 15:51   #247   
Форумец
 
Аватар для Orchideya
 
Сообщений: 395
Регистрация: 07.10.2010

Orchideya вне форума Не в сети
Другая Мальвина, я знаю лично человека, которому отдаю документ. Поверьте, я крайне осторожный человек и паспортом налево и направо разбрасываться не буду).
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 19:54   #248   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Orchideya, вы тут недавно, поэтому местных сумасшедших не знаете. Мальвина и Снабженец это два таких специальных троля. Бегают по форуму и самоутверждаются, когда сильно задалбывают модераторы их банят, но обычно на них просто не обращают внимания и не отвечают.

Последний раз редактировалось Bas_vor; 29.05.2011 в 10:05.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 23:36   #249   
Форумец
 
Аватар для Orchideya
 
Сообщений: 395
Регистрация: 07.10.2010

Orchideya вне форума Не в сети
Bas_vor, понятно) Спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 13:06   #250   
Экс-Bride
 
Аватар для Анчонок
 
Сообщений: 2,426
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 35

Анчонок вне форума Не в сети
Я, видимо, живу в какой-то особенной панельке...
1. В квартире всегда очень тепло
2. Слышимость ПЛОХАЯ. Соседей не слышим никогда. Единственное, что хорошо слышно, это когда соседи выходят в тамбур. Вот здесь да, у них маленький ребенок, поэтому сразу крик-шум. Лифт также немного слышно, но только ночью и если совсем бессоница.
Панель ДСК, дому 10 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 14:46   #251   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 39

ANCHOUS вне форума Не в сети
НУ, а в нашем доме во всех подъездах, когда стартует лифт,моргает свет. Видимо, когда строили, они задействовали фазу на двигатель лифта,ту же что и на электропитание квартир. Мерял тестером- так и есть, лифт садит напряжение. Причем видно на глаз только когда обычная лампочка вкручена,если энергосберегающая-нет. Причем эти скачки бытовой технике пользы точно не принесут. Хотя, такого быть не должно. Электричество, подаваемое на лифт не должно быть связано с тем, что подают на квартиры. И после всего этого почитайте их сайт: КАЧЕСТВЕННО, качество превыше всего.... курам на смех!!! БЫДЛОквартиры. До качества тут как раком до Пекина.

Последний раз редактировалось ANCHOUS; 27.06.2011 в 15:14.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:41   #252   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 21.10.2010

Капля_ вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста, заселение у ДСК происходит в обещанные сроки? или все это может тоже под затянуться? Планируем покупать квартиру в новом доме. Он сдан, но не заселен. Обещают в начале августа (по адресу 9 января, д. 233/15)
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:37   #253   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Капля_ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, заселение у ДСК происходит в обещанные сроки? или все это может тоже под затянуться? Планируем покупать квартиру в новом доме. Он сдан, но не заселен. Обещают в начале августа (по адресу 9 января, д. 233/15)
Разумеется может затянуться. Тем более, как ДСК оформляет продажу квартир - ни о каком ФЗ 214 и речи быть не может. Читайте соседнюю тему про ДСК. Там как раз ждут. А дома у танка - так там вообще года два уже строк сдачи переносят.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 09:22   #254   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 21.10.2010

Капля_ вне форума Не в сети
Решили не рисковать и не ждать заселения, а купить квартиру уже в заселенном доме по соседству.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 08:02   #255   
Форумец
 
Аватар для Orchideya
 
Сообщений: 395
Регистрация: 07.10.2010

Orchideya вне форума Не в сети
Так получилось, что вторая наша квартира тоже от ДСК. Квартира в новом панельном доме. Вроде бы на первый взгляд -все так хорошо: и окна пластиковые, и даже водопровод и канализация из пластика. Решили мы впервую очередь сделать ремонт в туалете, ванной и на кухне. И сразу столько недоделок всплыло- в туалете пришлось переделывать сразу эти пластиковые трубы,т.к. при первом открытиии крана на предмет проверки наличия воды-он сломался. Дальше решили делать плитку и закрывать трубы коробами из гипсокартона, только пришлось переделывать очень много,т.к. счетчик на горячую воду стоял в одном месте- внизу, а счетчик на холодную воду совершенно в другом углу- вверху. И так все-за что ни возьмись-все сделано просто откровенно паршиво. Розетки начали вываливаться еще до того, как мы стали ими активно пользоваться. Пришел сантехник из нашей управляющей компании и сказал, что надо сразу менять смесители, иначе по опыту другого дома будем регулярно топить соседей. Вобщем только начали ремонт делать и впереди, я чувствую, еще очень много всего непредвиденного. Вобщем -терпением запастись надо основательно)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 08:28   #256   
Форумец
 
Аватар для Нота
 
Сообщений: 202
Регистрация: 14.11.2010

Нота вне форума Не в сети
Orchideya, да может отделка от ДСК не самая-самая, но на первое время вполне хватает. Вьехал себе и живи, а постепенно все доделывай потом. Если конечно позволяют финансы и время, то лучше приобрести черновую и сразу все отделать по своему вкусу. Мы 2 года жили в новой панельке от ДСК на 9 Января. Ничего не меняли, т.к квартира была сьемная. И за это время ничего нигде не отвалилось. Может нам конечно повезло, но ни розетки , ни смесители не менялись. Хотя соседи из дома напротив на смесители тоже жаловались...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:19   #257   
Форумец
 
Аватар для Orchideya
 
Сообщений: 395
Регистрация: 07.10.2010

Orchideya вне форума Не в сети
Нота, я с вами согласна,но почему же сразу нельзя сделать все нормально? Цена отделки заложена в стоимость квартиры и я думаю, что она совсем немаленькая. Так почему же,заплатив за это, мы вынуждены переделывать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:30   #258   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Orchideya, когда мы 3 года назад покупали квартиру от ДСК, тоже сильно сомневались по поводу отделки. Нам сказали: можем вернуть вам деньги, берите без отделки. Сумма - что-то в районе 11000 ))))
В итоге взяли все-таки с отделкой, т.к. не было смысла без отделки брать. Но в принципе, как сказала Нота, конечно, это не ахти, но жить вполне можно сразу, да и за это время нигде ничего не отвалилось вроде бы. Единственное - смеситель все-таки меняли)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:17   #259   
Форумец
 
Аватар для Нота
 
Сообщений: 202
Регистрация: 14.11.2010

Нота вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Orchideya Посмотреть сообщение
Нота, я с вами согласна,но почему же сразу нельзя сделать все нормально? Цена отделки заложена в стоимость квартиры и я думаю, что она совсем немаленькая.
Я думаю это уже вопрос политический. Конечно хотелось бы взять квартиру с нормальной отделкой....Но тем не менее покупают же....
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:19   #260   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 21.10.2010

Капля_ вне форума Не в сети
Может я и не по теме, но подскажите...
При осмотре квартиры перед покупкой мы видели что есть недостатки (газовая плита, унитаз, счетчики на воду и.т.д.) Покупали мы не напрямую у ДСК, а через агентство, т.к. получалось дешевле. Если я правильно поняла, они являются офиц. дистрибьюторами ДСК.
Нам обещали, что как только мы получаем ордер, все недостающее нам выдают в ТСЖ. Перед этим мы написали заявление в ДСК по недочетам, нам его подписали и отдали на исполнение.
Сейчас ситуация такова: в ТСЖ говорят что они ничего не выдают, вот кому платили деньги, с тех и спрос (и они правы)
Агентство конечно посылает нас обратно в ТСЖ
В ДСК нас завтраками кормят и говорят что это подрастянется на неопределенное время и ни факт что нам все возместят.
Мне интересно, сталкивался ли кто с подобным при покупки кв. у ДСК и как вы решали эти вопросы и вообще удалось ли решить. Или все это бесполезно и все делать предется самим?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 20:47   #261   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Капля_ Посмотреть сообщение
Может я и не по теме, но подскажите...
....
Мне интересно, сталкивался ли кто с подобным при покупки кв. у ДСК и как вы решали эти вопросы и вообще удалось ли решить. Или все это бесполезно и все делать предется самим?
обычно процедура следующая:
1. на этапе строительства с застройщиком заключает договор покупатель внося деньги в обмен на обещания в будущем передать ему квартиру.

2. после того как дом построен, подведены коммуникации и готов к заселению и принят гос. комиссией, то можно оформлять собственность - в этом случае застройщик оформляет уже договор купли-продажи с покупателем (прописаны обмеры БТИ, номер квартиры и номер дома и т.п.)
либо пред.договоре либо уже в основном оговаривается как Вам застройщик передает квартиру ( в народе - "ключи"). но в любом случае в момент передачи покупатель подписывает Акт приемки-передачи ЕСЛИ его все устраивает. обычно застройщик обманывает покупателя на данном этапе насильно заставляя подписать акт приемки-передачи грозясь не дать ключи от картонной двери ( а если уже после подписания договора основного - то уже личной квартиры покупателя). Покупатели которые читают законы, а не только этикетки на пиве, длч начала ремонта просто выбивают дверь и ставят свою покрепче...и требуют с застройщика исправления недостатков....

некоторые читают законы, но не любят ругаться и "прощают" недоделки....или недоделки на смешную сумму...ИЛИ все равно собираются ПЕРЕПРОДАВАТЬ....


3. после этого покупатель подает документы на регистрацию собственности ( которая возникла с даты подписания договора купли-продажи). т.е. на получения зеленки.

ПРОДАТЬ вам могли на любом этапе. но обычно на этапе №2 сложности, т.к. все торопятся получить собственность и продать дороже...или оформление собственности идет коллективно от застройщика и статус квартиры подвисает....
поэтому либо скорее Вам продали на этапе №1 или этапе №3.

если на этапе №3, то сами понимаете, что Акты приема-передачи уже давно подписаны и никто Вам ничего не должен....

если на этапе №1 (хотя если у Вас в доме уже есть ТСЖ, то маловероятно...), то есть вероятность что такой Акт ЕЩЕ не подписан и тогда формально Вам можно давить на застройщика....


ТСЖ - товарищество таких же собственников как Вы, да еще и созданное для управления домом ....с какой стати, будь Вы членом ТСЖ, Вы будете за соседа обивать пороги застройщика да и еще в случае при котором застройщик ничего не должен?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 20:50   #262   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Капля_ Посмотреть сообщение
.... Покупали мы не напрямую у ДСК, а через агентство, т.к. получалось дешевле. Если я правильно поняла, они являются офиц. дистрибьюторами ДСК.
......
это Вы такой вывод конечно сделали после того, как не поленились ПОДУМАТЬ, а не позвонить мне в ДСК или зайти на его сайт для выяснения ситуации с ценами....особенно если за полную стоимость.... ОСОБЕННО изучив перечень скидок от ДСК на их сайте для Вашего адреса....а потом как Вы не поленились подумать Вы все таки сделали перечисленное выше....

дешевле ДСК Вам мог продать скорее всего его подрядчик ( например, тот кто бетон поставляет) с которым застройщик расплачивается обычно квартирами...(поэтому у него их несколько....)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 02:06   #263   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42

Andrew Placid вне форума Не в сети
Кто покупал квартиры в свежих панельках - на сколько убогие там пластиковые окна и на сколько хреново они установлены?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 07:54   #264   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Пластиковые? В новых панельках на Ломоносова окна деревянные.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 09:35   #265   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42

Andrew Placid вне форума Не в сети
Bas_vor, да, они теперь даже двери металлические ставят, внешне выглядят вполне цивильно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 10:54   #266   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 21.10.2010

Капля_ вне форума Не в сети
element, да я действительно не поленилась и сначала позвонила в несколько агентств недвиж. по интересующему меня адресу (у них было дороже), затем напрямую в ДСК, они мне предложили только в незаселенном доме и по цене было немного дороже.
И осталось только агентство, через которое я и купила (Дом сдан и заселен приблизительно года 2, в квартире никто не жил).
По словам менеджера агентства:
Да, квартира сначала была подрядной. И зеленку на нее не получали, пока не появился покупатель. Но после того как мы отказались указывать половину суммы в договоре, ее ДСК забрал себе и сейчас идет оформление квартиры и получение зеленки на нее.
Мы сейчас сидим на предварительном договоре (договор намерения, так по-моему называется). Акт приема-передачи тоже не подписывали. Деньги мы внесли в агентство полную сумму, ордер и ключи от квартиры получили. Но сделка между мной и ДСК пока не состоялась. Ждем когда они официально оформят квартиру. На подписании предв. договоров присутствовал юрист с моей стороны. По бумагам все вроде чисто, а вот на словах...
Я не юрист конечно и могу ошибаться, но понимаю так: мы пока не являемся собственниками, т.к. сделка не прошла. Акт приема-передачи не подписывали. Т.е. есть возможность добиться с них восстановление квартиры?
На сегодняшний день: удалось только решить вопрос по электрике (вкрутили патроны, установили счетчик).
Звонила в ДСК по остальным недочетам, они опять говорят что пока они решают кто будет восстанавливать: ТСЖ (до сих пор тоже не пойму причем они тут!)или они. Т.к. по их словам, дом они сдали в соответствующем виде, а вот кто там разворовал ...???
Вот и хочется узнать, кто-либо проходил эти круги ада и удалось ли добиться от них хоть что-то? Т.к. "прощать" я их не хочу и устанавливать все за свой счет тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 15:41   #267   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 21.10.2010

Капля_ вне форума Не в сети
[QUOTE=element;15877693] У меня еще к вам вопрос:
сегодня мне позвонили с агентства и сказали что ДСК получил все необходимые документы и зеленку и готов выходить на сделку с нами. Я так понимаю что если я сейчас подпишу договор с актом, то как вы и сказали, ничего не добьюсь.
Возможно ли подписание договора без акта приема-передачи, т.к. у меня есть претензии. Или это невозможно при проведении сделки? Поправьте если я ошибаюсь.
И чем мне будет грозить, если я сейчас потяну некоторое время?
Повысить цену они могут? (я внесла 100% стоимость квартиры и по их словам цена зафиксирована)
Квартира может быть перепродана другому?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:11   #268   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
но если у вас юрист, которому вы доверили процедуру "утром деньги, вечером стулья", то почему перепроверяете на форуме? Зайдите на сайт metrinfo.ru и найдите серию статей по процедуре покупки (4-5 статей), найдите в инете образец договора купли-продажи....
По вашим вопросам:
1. договор купли-продажи квартиры (да даже ДДУ) подразумевает наличие пунктов по процедуре передачи, которые включают требование передачи по акту (+ сроки и т.п.), а также такой договор содержит требования к состоянию объекта (мебель, телефон...и ВСЕ что угодно). Т.е. Вы можете урегулировать ВСЕ свои желания по состоянию, даже если квартиру продает бабушка-одуванчик....
2. То что отказались покупать за полцены-правильно....НО! Необходимость занижения стоимости возникает только если ОФОрмлена собственность (цена засвечена в регплатае к тому же...) и прошло менее 3х лет. Т.е. Я не понимаю причину отказа ПЕРЕДАТЬ права требования на "квартиру" не оформленной в собственность....
3. А за что вы заплатили деньги агенству-большой вопрос...насколько я понял ЗА ОБЕЩАНИЕ .... Адрес квартиры полный и стоимость то хоть указаны? Или Вы и договор не читали до сих пор? (или также как цену проверяли?)
4. Маловероятно, что у 2хлетнего дома (живут люди столько?) застройщик не оформил сосбтвенность на юр.лицо....
5. Также не понятно в чем смысл переоформления собственности....все равно менее 3х лет ...

Но...на практиве масса нюансов....изучите вопрос сами....Вы перед зеркалом сами себе скажите:"я отдала все деньги агенству....и хочу до бесконечности пытаться заселиться в квартиру требуя счетчик за 1000 руб" в этом случае Вы больше проникнетесь тонуим устройством души представителей агентсва и застройщика....
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 11:04   #269   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 21.10.2010

Капля_ вне форума Не в сети
На форум я написала, т.к. хотелось узнать добивался ли кто от ДСК устранений недостатков по квартире.
Внесла полную стоимость за квартиру, чтобы получить ордер и зафиксировать цену на квартиру, и могла обратиться с заявлением к ДСК.
Почему они хотели указать меньшую сумму, и от каких налогов хотели уйти, меня не интересовало. Меня не устраивало это и я не согласилась.
Не отрицаю что где-то и могла лохонуться, но буду надеяться что получится все же добиться от ДСК устранить недостатки. (Дефектные ведомости составлены, жду подписания ).
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 20:43   #270   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Капля_ Посмотреть сообщение
....
Внесла полную стоимость за квартиру, чтобы .....
.....
суть в том, чтобы все "чтобы" были прописаны в том договоре, по которому вы платили деньги....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind