Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.03.2010, 13:58   #241
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от alman Посмотреть сообщение
-Дмитрий
Повторюсь, без обид. Что конкретно предлагаешь?
Какие на форуме могут быть обиды?!

Предлагаю, не выдвигая бессмысленных политических лозунгов, да и вообще никаких лозунгов, создать организацию воронежских автовладельцев, которая сможет реально защищать наши интересы.

Наши интересы это ...
1. Дешёвый бензин. Почему бы членам организации не иметь скидку?
2. Низкие налоги. Местная власть имеет широкие полномочия, так почему бы ...?
3. Недорогие запчасти. Скидка.
4. Защита прав в разных случаях.
5. Бесплатная помощь на дорогах
и т. д. и т. п.

То есть нужны совершенно практические вещи. Не надо добиваться реформы ГИБДД или отставки Путина. Дурь это всё (Не для всех, конечно, - дурь. Руководство ФАР не спроста такие говнолозунги в народ кидает. В народе всегда найдётся достаточно индивидуумов, которые их радостно подхватят по причине неумения, нежелания, неуспевания либо отсутствия физической возможности думать. Однако в ФАР тоже не гиганты мысли сидят. как я понимаю, - Всё хорошо в своё время, время, когда, как и чего делать очень давно в многочисленных трудах теоретиков и отчётах практиков на бумаге записано. Ничего им это сйчас дать не может или почти ничего.). Такие вещи может делать только серьёзная сила. А силой, не настолько серьёзной, но хоть что-то в масштабе области значащей, организация автовладельцев вполне может стать со временем. Почему нет?

Однако, организация начинается с начала, с разработки стратегии и тактики, приводящей к выработке плана мероприятий и распределению обязанностей (я профессиональный организатор, для меня всё это азы), а не с беспорядочных и бессмысленных каких-то действий на радость козлам из ФАР, до которых лично мне нет никакого дела.

Что теперь? Как извлечь хоть какую-то пользу из этого "цирка"?
Думаю, - надо попытаться просто наладить коммуникации с максимальным количеством тех, кто придёт. То есть, надо собрать имена (любые, хоть псевдонимы), e-mail и телефоны, чтобы иметь возможность после окончания акции разработать программу и сделать предложение вступить в организацию максимальному количеству людей одновременно.

Для этого кто-то должен сначала произнести речь соответствующего содержания и предложить всем по очреди подойти к человеку или к людям, которые запишут информацию. Заодно, эта речь может и должна посеять нужные всходы в сердцах и умах людей. Причём, речь (это в идеале) должна быть подготовлена несколькими предыдущими выступлениями.

В общем, хотите, - звоните. Может, и сделаем чего ... Прикольно было бы.
-Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 14:03   #242
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
ВЫ бы господа претендующие на мировое господство с Регулой бы справились для начала.
Вот это конкретно.
EXIV вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 14:11   #243
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
И ещё ...

Цитата:
Сообщение от alman Посмотреть сообщение
-Дмитрий
Но какие сам предпринял конкретные шаги и выдвинул реальные предложения для приведения в упорядоченный вид митинга.
Я не занимаюсь политикой и не очень понимаю сам, нахрена я опять во всё это лезу. О митинге узнал случайно прошлой ночью.

Следовательно, не я организовывал этот митинг (Мне оно зачем? Я не руководитель ФАР.), и никаких предложений, даже теоретически, быть не могло.

Но, поскольку мне, таки, "за державу обидно", то я написал уже, как чего делается и даже готов поучаствовать, если не буду в Москве.
-Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 15:01   #244
Форумец
 
Аватар для Koss - АвтоМир
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Какие на форуме могут быть обиды?!

Наши интересы это ...
1. Дешёвый бензин. Почему бы членам организации не иметь скидку?
2. Низкие налоги. Местная власть имеет широкие полномочия, так почему бы ...?
3. Недорогие запчасти. Скидка.
4. Защита прав в разных случаях.
5. Бесплатная помощь на дорогах
и т. д. и т. п.

Такие вещи может делать только серьёзная сила. А силой, не настолько серьёзной, но хоть что-то в масштабе области значащей, организация автовладельцев вполне может стать со временем. Почему нет?

Однако, организация начинается с начала, с разработки стратегии и тактики, приводящей к выработке плана мероприятий и распределению обязанностей (я профессиональный организатор, для меня всё это азы), а не с беспорядочных и бессмысленных каких-то действий на радость козлам из ФАР, до которых лично мне нет никакого дела.

Что теперь? Как извлечь хоть какую-то пользу из этого "цирка"?
Думаю, - надо попытаться просто наладить коммуникации с максимальным количеством тех, кто придёт. То есть, надо собрать имена (любые, хоть псевдонимы), e-mail и телефоны, чтобы иметь возможность после окончания акции разработать программу и сделать предложение вступить в организацию максимальному количеству людей одновременно.

Для этого кто-то должен сначала произнести речь соответствующего содержания и предложить всем по очреди подойти к человеку или к людям, которые запишут информацию. Заодно, эта речь может и должна посеять нужные всходы в сердцах и умах людей. Причём, речь (это в идеале) должна быть подготовлена несколькими предыдущими выступлениями.

В общем, хотите, - звоните. Может, и сделаем чего ... Прикольно было бы.
Мы собственно и хотели объединить всех Воронежских автолюбителей и толчком для этого стала федерация автовладельцев России
Хотим сделать Воронежское региональное представительство ФАР
Автоклубов и автофорумов много, но как объединить всех?
Дмитрий поможете организовать будем рады
Koss - АвтоМир вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 15:38   #245
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
-Дмитрий, Koss - АвтоМир, один вопрос можно? про КЗПА кто нить слыхал?
есть еще свобода выбора, которая сдулась...
ASSA вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 15:46   #246
Форумец
 
Регистрация: 09.03.2010
Возраст: 39
Сообщений: 59
Слышал вчера, что подобные акции 20 числа пройдут и в других городах России, в т.ч. и в Москве. Это правда или просто слухи?
Веселый вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 18:14   #247
Форумец
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 220
Записей в дневнике: 2
Веселый, 20-го марта:
Цитата:
В Москве 20 марта состоится День Гнева под под лозунгами "Москва – без Лужкова! Подмосковье – без Громова!". Участники акции намерены провести массовое шествие по Тверскому бульвару и митинг на Пушкинской площади, который начнется в 15 часов.
Организаторы акции – движение Московский Совет, Союз координационных советов (СКС), движение "За права человека", Федерация автомобилистов России, институт "Коллективное действие", "Жилищная солидарность", Движение общежитий Москвы, Движение в защиту Химкинского леса, Координационный совет пострадавших соинвесторов, рабочие профсоюзы Москвы. Акцию поддерживают различные политические организации - Левый Фронт, РКРП-РПК, движения "Вперед", "Солидарность", ОГФ, анархисты. Ведутся переговоры с КПРФ, партиями "Яблоко", "Справедливая Россия".
В Санкт-Петербурге на 20 марта запланирована акция гражданской солидарности. Митинг пройдет у спорткомплекса "Юбилейный".
В оргкомитет вошли такие организации, как АКМ, Армия Воли Народа, ДГИ, "Ингрия", КПРФ, Левый фронт, Либертарианская партия, "Московское чаепитие" (группа противников нового закона о торговле), профсоюз "Наше право", ОГФ, движения "Оборона", "Солидарность", сторонники Лимонова, движение "Просто россияне", РОТ фронт, Товарищество инициативных граждан России (ТИГР), ФСМ. Кроме того, к ним присоединились борцы со сносом частных гаражей, пострадавшие дольщики, активисты приватизированных общежитий, движение "Живой город".
В Тамбове в 12 часов на улице Советской у остановки "ТГУ имени Державина" состоится пикет, организованный тамбовскими региональными отделениями движения "Солидарность" и ОГФ. Тема пикета: "Против коррупции в органах власти и правоохранительных органах Тамбовской области, за отставку правительства России во главе с Владимиром Путиным, главы администрации Тамбовской области Олега Бетина, главы Тамбова Алексея Ильина, начальника областного управления труда и социальной политики Елены Гордеевой.
Цитата:
В Перми митинг будет проходить у Законодательного собрания Пермского края с 14 часов. Организатор - Координационный совет Перми.
В Иркутске жители города выйдут на акцию в защиту Байкала. Митинг пройдет в 13 часов около стадиона "Труд". Предудыщий митинг в защиту Байкала в Иркутске собрал порядка 3 тысяч человек.
В Екатеринбурге автопробег, по предварительной информации, начнется в 14 часов на площади 1905 года и пройдет по улицам Ленина- Жукова-Челюскинцев-8 Марта-Ленина. С 14:30 до 15:30 на площади 1905 года пройдет митинг.
В Рязани пробег автомобилистов начнется в 15 часов от парковки возле Дворца молодежи (улица 50-летия Октября, дом 1) по улицам: Татарская – Гагарина – Дзержинского – Первомайский проспект – Ленина. Завершится акция пикетом на площади Театральной с 15:30 до 17:30.
Цитата:
Митинг протеста на центральной площади Владивостока, намеченный на 20 марта, состоится при любой ситуации. Как сообщил корреспонденту активист ТИГРа Артем Самсонов, мэрия уже после согласования акции решила провести на той же площади продовольственную ярмарку, однако созданная в Приморье оппозиционная коалиция, которая организует митинг, 16 марта приняла решение, что акция будет проведена на заявленном месте.
Мэрия предложила организаторам митинга провести его на Привокзальной площади. Однако до этого акция была согласована именно на центральной площади города — площади Борцам за власть Советов. По словам Самсонова, в митинге планируется участие порядка 10 тысяч человек, в то время как Привокзальная площадь Владивостока вмещает менее двух тысяч. Поэтому коалиция решила не менять место проведения акции, так как уведомление на ее проведение было подано вовремя, уже началась агитационная кампания, расклеиваются объявления и распространяются приглашения, а чиновники сообщили о ярмарке после установленных законом сроков.
Организаторы заявили, что не боятся и возможного сопротивления со стороны властей с привлечением ОМОНа.
Как сообщил лидер Приморских коммунистов Владимир Беспалов, если центральная площадь окажется заставлена машинами и люди, пришедшие на митинг, будут вытеснены на проезжую часть, то организаторы снимают с себя ответственность за перекрытие дорог. У власти, по словам Беспалова, есть время, чтобы перенести ярмарку на другое место.
Организаторы акции выдвигают экономические, политические и социальные требования: от снижения тарифов ЖКХ, корректировки технического регламента транспортных средств, который вводит ограничения на регистрацию праворульных автомобилей, и снижения пошлин на иномарки до отставки руководства Приморья и страны.
Отметим, что Владивосток первым в России собрал многотысячные акции протеста, которые проходили в ноябре-декабре 2008 года. Тогда регион протестовал против повышения таможенных пошлин на подержанные автомобили. Для разгона митинга протеста в город был доставлен московский ОМОН.
Санькя вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 18:56   #248
Форумец
 
Аватар для WTP
 
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 32
Сообщений: 189
много людей едет, а то лень читать? со мной уже гдет машин 10 поедит..всех подбиваю на это дело)))
WTP вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 19:00   #249
Форумец
 
Аватар для Koss - АвтоМир
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 53
WTP у меня нет информации о количестве, тут уже боимся автомобили не разместить у адмиралтейской площади.
Здесь ведётся импровизированный подсчёт http://automir.freedom-vrn.ru/index.php?topic=2364.0//

информация с оф сайта ФАР http://www.autofed.ru/?p=1733
Информация о проведении акции по регионам:
# Москва
В Москве акция протеста ФАР 20 марта пройдёт в виде митинга и автопробега.
Митинг начнётся в 13:00 на Набережной Тараса Шевченко (перед гостиницей «Украина»). После митинга состоится агитационный автопробег по Садовому Кольцу.


Санкт-Петербург Екатеринбург
#
План проведения акции в Санкт-Петербурге обсуждается на форуме.

#
- Автопробег 20 марта 2010 г. с 14-00 до 14-30 мин. Сбор автоколонны с 14-00 мин. На ул. Ельцина у Драм Театра. Автоколонна проследует по улицам Ельцина- 8 марта – Ленина.
- Митинг 20 марта 2010 г. с 14-30 до 16-00 мин. г. Екатеринбург, Площадь 1905 г.


# Казань
20 марта в 12.00 около памятника Вахитова (напротив ТК «Кольцо») состоится митинг.Предварительно будет автопробег и потом примкнем к митингующим.


# Красноярск
Форма и тезисы акции в процессе обсуждения.


# Ярославль
Место проведения мероприятия: площадь Юности (улица Свободы, перед зданием ТЮЗа).Организатор мероприятия: «Комитет гражданского сопротивления трудящихся» при участии «Федерации Автовладельцев России» и «Ярославского Союза Автомобилистов».
Время и форма проведения мероприятия: сбор участников в 11.45, с 12.00 до 14.00 – митинг.
Символ Акции: жёлтая ленточка.


# Барнаул
#
Форма акции – митинг на пл. Сахарова или пл. Свободы, в зависимости от того, что согласуем.


# Тюмень
Форма акции – митинг на площади возле Технопарка (д/к Геолог) и автопробег. Акция с властями согласованна.


# Сургут
Пикет санкционирован возле кинотеатра Автора. Начало в 11.00, потом будет автопробег


# Воронеж
Митинг состоится 20 марта на Адмиралтейской площади в 12 часов.


# Уфа
14:00 – Автопробег из разных точек города.
16.00 – Митинг
Место проведения: Площадка перед Русским Драматическим Театром (г. Уфа, ул.Пр.Октября, 79.) ост.Горсовет.

Более конкретная информация – 306277848.

# Киров
Организатор: Общественное движение «Союз автомобилистов Кировской области».

) Формат акции: автопробег
2) Общий сбор: в 11:30
3) Место сбора: обочина Советского тракта (от поста ГИБДД в сторону Кирова после АЗС «Лукойл»)
4) Старт: 12:00
5) Маршрут движения: Советский тракт – Производственная – Московская – Октябрьский пр-т(Цирк)
6) Окончание: Обочина Октябрьского пр-та от цирка до с/к Спартак
7) Атрибуты:
- лента триколор (крепится к антенне автомобиля, дверной ручке или зеркалу заднего вида)
- наклейка на стекло автомобиля «20 марта. День протеста.»
Ленты и наклейки можно получить на точке сбора 20.03, а так же в офисе ОД «САКО» во вторник 16.03 с 14:00 до 16:00.
Koss - АвтоМир вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 19:21   #250
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
Мы собственно и хотели объединить всех Воронежских автолюбителей и толчком для этого стала федерация автовладельцев России
Хотим сделать Воронежское региональное представительство ФАР
Автоклубов и автофорумов много, но как объединить всех?
Дмитрий поможете организовать будем рады
Для ФАР я точно ничего делать не стану. Это разводилово очередное, да ещё и дешёвое. К тому же, я не желаю быть использованным для достижения чужих целей. Тем более, что ни их цели, ни методы мне не импонируют по 3 причинам.
1. Мне своих целей вполне достаточно, чтобы не успеть в течение жизни их достичь.
2. Нахрена мне какой-то удод, который хочет изобразить за счёт нас с Вами крутого влиятельного политика, имеющего поддержку широких масс населения? Мне срать на массы и на желающих жить и работать с ними.
3. ФАР использует, причём не вовремя, дешёвые говнометоды, которые не принесут им никакого ощутимого результата. Всему своё время. Всё, что надо знать об этих методах, уже при Ленине было написано. С тех пор ничего нового не появилось, кроме коммуникаций. Следовательно, ФАР, это слабый партнёр. А нафига мне слабый партнёр?

Короче, Своё сорганизовать здесь, это можно. В этом поучаствую, если наши интересы и взгляды сойдутся.

Кстати, почему Вы этого (объединить) хотите? Какова Ваша личная цель? Можно в личку.
-Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 20:16   #251
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
А еще про наши интересы - ремонт дорожного покрытия на перекрестках города, из-за этого пробки в тч.
В остальном особенно про налог в топливо и дороги, с ценой на бензин всеми руками ЗА!!!!

Сегодня подсчитал (по налогу) ну (около) в 2 раза меньше при пробеге 30 тыс в год! для расхода 9 л/ 100

Последний раз редактировалось Б.Е.А.; 18.03.2010 в 20:32.
Б.Е.А. вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 20:48   #252
Форумец
 
Аватар для Koss - АвтоМир
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 53
-Дмитрий очень долго и много отвечать на Ваш вопрос о личной цели и если честно нет времени и желания писать. Будете на адмиралтейской я вам отвечу. Я поддерживаю ФАР потому что эта общественная организация проявила инициативу и пытается донести чиновникам и власти мнение простых автолюбителей, а не КЗПА или свобода выбора. Считаю, что правый руль отбили благодаря митингам во Владивостоке и хоть Московский ОМОН жестко присек, но правый руль отстояли именно они, а не МЫ сидя дома. Складывается такое впечатление, что чиновники из Москвы хотят на простых автолюбителях залатать дыры в своём семейном бюджете и снимают с себя всю ответственность отдав регионам повышение транспортного налога в 10 раз, хотя приказы будут поступать из Москвы
Koss - АвтоМир вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 20:55   #253
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
правый руль отбили благодаря митингам во Владивостоке и хоть Московский ОМОН жестко присек, но правый руль отстояли
не,не отстояли...ввоз ПРулей ничтожно мал,буквально через 10 лет они очень сильно осыпятся...и всё-нет правого руля((
ввоз контрактных запчастей кроют(или уже закрыли)...а следовательно лечить их нам будет нечем((
надеяться на то что,они могли б запретить эксплуатацию такого количества транспорта было просто смешно,и они об этом знали
ПРуль убили по-умному...и ФАР в Приморских митингах и протестах,был менее активен чем ТИГР
Злой Микки вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 21:34   #254
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
А то что отдали регионам повышать налог, так вспомни те как дело было, в начали ГД напрямую приняла, а потом все авто жители страны стали недовольны весь интернет был про наших избранников и они реально очконули, поэтому через 2 дня передали это полномочие регионам.
птатму Шта ЕдиноРоГи!!!

В субботу встретимся живьЁм!!!!
Б.Е.А. вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 22:19   #255
Форумец
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 300
На митинге планируем собрать подписи под данным обращением. Почитайте, подумайте, что надо отредактировать, что добавить.




Уважаемый Алексей Васильевич!

Мы, граждане Воронежской области обращаемся к Вам, как к представителю Президента РФ и главе исполнительной власти Воронежской области с требованием обеспечить соблюдение наших конституционных прав и свобод.
Повышение таможенных пошлин, увеличение транспортного налога, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры, повышение цен на топливо и произвол ГИБДД – всё это противоречит интересам социальной группы автомобилистов, к которой относится, пожалуй, наиболее активная часть общества, являющееся экономической опорой нашего государства, с которой, по сути, ведётся необъявленная война.
Каждый из нас честно трудится и платит налоги, преумножая общее достояние страны, а в ответ ощущаем на себе усиливающуюся налоговую и иную финансовую нагрузку виде увеличения транспортного налога, ставок ОСАГО и экономически неадекватной стоимостью бензина; ежедневно наблюдаем как бездарно «осваиваются» бюджетные средства на строительство некачественных дорог.
Мы выражаем искреннюю озабоченность тем, что подобная политика не способствует улучшению взаимопонимания между властью и обществом, особенно в условиях мирового кризиса, провоцирует социальный взрыв в обществе, а также не обеспечивает реальную безопасность на дорогах.
Мы отлично понимаем, что нельзя оставаться в стороне и молчать; что руководство страны должно учитывать интересы граждан, которые его выбрали; что от нас зависит наше будущее, и никто, кроме нас, не будет отстаивать наши интересы, поэтому мы вынуждены проводить акции протеста, в которых мы выступаем за:
1. Снижение стоимости владения автомобилем путём:
• изменения принципа взимания транспортного налога путем включения его в стоимость топлива;
• Снижение стоимости топлива на АЗС области не менее чем на 15%
2. Организацию Общественного контроля над действиями органов власти в сфере:
• дорожного движения и деятельности органов ГИБДД;
• выбора подрядчиков на строительство дорог и контроля результатов их работ;
3. Повышение безопасности и культуры участников дорожного движения и
искоренение правового нигилизма через активную пропаганду и правовое просвещение.
4. Недопустимость введения практики платных автомобильных дорог, построенных на бюджетные средства, т. е. в том числе и за счет автовладельцев.
5. Пересмотр закона об ОСАГО, который в настоящей редакции не соответствует самому смыслу защиты владельца полиса от материального и морального ущерба.
6. Разумные ставки налоговых пошлин на автомобили иностранного производства.
Мы – граждане Российской Федерации, хотим жить в правовом государстве, быть уверенными в том, что руководство нашей страны при принятии решений в первую очередь будет руководствоваться соблюдением интересов граждан этой страны.
Мы считаем, что пора перейти от декларативных заявлений к конкретным делам по формированию гражданского общества в России, по искоренению коррупции, по налаживанию диалога между властью и обществом и сделать это возможно только совместными усилиями.
Мы искренне надеемся, что наше обращение к Вам послужит реальным началом налаживания диалога между руководством области, страны и автовладельцами, диалога на основе взаимопонимания и взаимоуважения.
С уважением, граждане Воронежской области Российской Федерации.
pessimist вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 22:25   #256
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
-Дмитрий очень долго и много отвечать на Ваш вопрос о личной цели и если честно нет времени и желания писать.
Это можно написать одним-двумя предложениями. Если нельзя, то цели нет или она Вам и самому не ясна. Свою цель посещения Адмиралтейки я одним коротким предложением определил.Также, одним предложением определил, что сам не знаю пока, зачем я опять в политику лезу. Как видите, не сложно.

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
Будете на адмиралтейской я вам отвечу.
И как я Вас узнаю?

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
.... ФАР .... эта общественная организация проявила инициативу и пытается донести чиновникам и власти мнение простых автолюбителей
Это ложь.

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
, а не КЗПА или свобода выбора.
Я не интересуюсь политикой уже много лет, потому не понимаю этих слов.

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
Считаю, что правый руль отбили благодаря митингам во Владивостоке и хоть Московский ОМОН жестко присек, но правый руль отстояли именно они, а не МЫ сидя дома.
1. А при каких делах тут ФАР? Не они там всё организовывали.
2. Никто ничего не отбил. Митинги были против пошлин. Их ввели и они действуют по сей день. Лично я потерял на этом пару тысяч долларов очень спокойного и приятного месячного дохода.
3. И, понятное дело, сложа руки не сидел, ибо не хотел лишаться, пусть небольшого, но стабильного дохода.

То, что Вы написали, есть подтасовка фактов.

Цитата:
Сообщение от Koss - АвтоМир Посмотреть сообщение
Складывается такое впечатление, что чиновники из Москвы хотят на простых автолюбителях залатать дыры в своём семейном бюджете и снимают с себя всю ответственность отдав регионам повышение транспортного налога в 10 раз, хотя приказы будут поступать из Москвы
Совершенно бессмысленная фраза. Это для детей всё. Ваше впечатление (кстати, ложное, но это не так важно) не имеет значения. Значение имеет возможность совершать какие-то действия, направленные на достижение конкретной цели. Всё остальное не имеет значения. А действия в направлении минимизации налога совершить можно. Я уже написал, какие именно.
-Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 22:42   #257
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от pessimist Посмотреть сообщение
На митинге планируем собрать подписи под данным обращением. Почитайте, подумайте, что надо отредактировать, что добавить.
Ни один приличный образованный человек под этой чушью не подпишется.

Лучше пошлите Алексею Васильевичу пару анекдотов, чтобы поуссывался он не над составителями послания, как это будет, если Вы ему этот бред отправите, а над текстом.

Если же хотите привлечь представителя президента, то пригласите его прямо с утра завтра на этот сходняк в качестве почётного гостя. Это будет дело. Готов написать текст приглашения и разместить его здесь на форуме с собиралкой подписей. Ссылку представителю отправим, чтобы наблюдал количество приглашающих. Их будет много. Ради такого я и всем своим напишу письмо.

Кстати, и президенту можно написать, чтобы знал, что мы его представителя ждём-с.
-Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 22:42   #258
Форумец
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение

Но вернёмся к автмобилям и акции протеста.

Так, собственно, это всё к тому, что во всей буре страстей (Аж на 8 страницах!) я не вижу целей сего мероприятия.
Моё мнение, когда во многих городах России, выходят на улицу, пусть даже по 50-100 человек готовых выразить своё несогласие не дома на кухне, а в открытую, это уже звоночек, ведь завтра их может стать гораздо больше. Не зря же власти так реагируют, уже вызывали организаторов на беседу. Все прекрасно понимают что они не кинуться выполнять наши требования, но задуматься, задумаються это точно. Для меня это и есть цель.
outset1 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 22:46   #259
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Готов написать текст приглашения и разместить его здесь на форуме с собиралкой подписей
лишним не будет
Злой Микки вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 22:48   #260
Форумец
 
Аватар для ayvengo
 
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 52
Сообщений: 30
-Дмитрий как то вы схожи с фарсом или одно лицо...не надо вашей помощи, перебьёмся
ayvengo вне форума   Вверх
Старый 18.03.2010, 23:07   #261
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
ayvengo, минус(или дефис?) местами правильно говорит...
эти его "Мы все умрём",я канешн тож не поддерживаю,но идея с письмом весьма интересна...
Злой Микки вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 07:23   #262
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Так а местные требования по ремонту городских дорог (перекрестков в частности) есть смысл вписать? Так же О некомпетентности ГИБДД, которые допускают остановку а транспорта и чв частности такси непосредственно на остановках, и в результате этого маршрутные автобусы останавливаются на 2 а иногда и почти 3 полосе, тем самым опять создавая заторы, и это при наличии инспекторов стоящих в близости от происходящего.
Б.Е.А. вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 08:01   #263
Овощевод
 
Аватар для ale)(a
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Масловка
Возраст: 46
Сообщений: 587
ИМХО для инспекторов важнее показатель выписанных штрафов, нежели дорожная обстановка... хотя бывают и исключения
а еще начали дорожный ремонт на дороге к адмиралтейке )))))))
ale)(a вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 08:03   #264
Форумец
 
Аватар для alman
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 368
А вот интересно , как вы себе представляете включение транспортного налога в стоимость бензина.
Исходя из технических параметров современных машин иностранного производства и машин советских и постсоветских, расход бензина той же классики и девяток, да и десяток у которых мощность не превышает 90 л.с., составит в пределах 10 л. по городу. А у тех же иномарок при мощи в два, а то и в три раза больше расход анологичный.
Получается, что хозяин копейки будет платить на ровне с хозяином камри .
Тут как то не совсем додуман лозунг о включении налога в стоимость бензина.
alman вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 08:04   #265
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
про КЗПА кто нить слыхал?
Что Вы хотели узнать про КЗПА?
knn36 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 08:05   #266
Форумец
 
Аватар для Gorman1975
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 269
Цитата:
Сообщение от pessimist Посмотреть сообщение
На митинге планируем собрать подписи под данным обращением. Почитайте, подумайте, что надо отредактировать, что добавить.

С уважением, граждане Воронежской области Российской Федерации.
Предлагаю исключить это словосочетание
Gorman1975 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 08:09   #267
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от alman Посмотреть сообщение
Получается, что хозяин копейки будет платить на ровне с хозяином камри .
Один момент и Вы не учли:хозяева копеек за год проезжают столько, сколько на Камри - за месяц!
knn36 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 08:11   #268
Форумец
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 2,017
Цитата:
Сообщение от DimkaHKS Посмотреть сообщение
pegas1981, а меня тоже что и Вас+пошлины
Простите, что влезаю в ваш диспут, но я бы разумно оставила и добивалась( сбор подписей и тд):


- против платных дорог;
- против повышения транспортного налога;
- за включение транспортного налога в стоимость топлива;
- за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин;

Этого достаточно. И плакаты соответствующие есть в инете,
А вот стравливать автомобилистов по поводу ксенона - считаю неразумным, ибо когда в товарищах согласья нет
На лад их дело не пойдёт))))

Оставьте эти требования - потому что они ЕДИНЫ для всех!!!
ННатали вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 08:26   #269
Овощевод
 
Аватар для ale)(a
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Масловка
Возраст: 46
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от alman Посмотреть сообщение
А вот интересно , как вы себе представляете включение транспортного налога в стоимость бензина.
Исходя из технических параметров современных машин иностранного производства и машин советских и постсоветских, расход бензина той же классики и девяток, да и десяток у которых мощность не превышает 90 л.с., составит в пределах 10 л. по городу. А у тех же иномарок при мощи в два, а то и в три раза больше расход анологичный.
Получается, что хозяин копейки будет платить на ровне с хозяином камри .
Тут как то не совсем додуман лозунг о включении налога в стоимость бензина.
Ну вообще то и бензин используется разный кто то на 92 катается, кто то на 95, а кто то и вовсе на 98.... так что все правильно.
ale)(a вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 08:30   #270
Форумец
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 2,017
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
. Почему бы членам организации не иметь скидку?
Бред какой-то! Тут люди об общем деле радеют, за страну всю, за ЗАКОНЫ, а вы - скидку))))мелко как,ну вам не охота впрягаться - ну зачем тогда других с пути сбивать? Это и правда смахивает на подрывную деятельность.

Цитата:
Сообщение от Веселый Посмотреть сообщение
Слышал вчера, что подобные акции 20 числа пройдут и в других городах России, в т.ч. и в Москве. Это правда или просто слухи?
правда!!! смотрите тут http://www.autofed.ru/?p=1733
Там есть список по регионам, где и когда
ННатали вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.