Старый 05.08.2010, 21:31   #241   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Кукла 79, Светуль, а что посоветуешь после 10-дневных антибиотиков(Цефипим кололи, если это играет роль)? При условии, что до этого всё было в норме, я только пролечила все свои балячки.
 
Старый 05.08.2010, 21:35   #242   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Но показаний к КС много.
Спасибо, Свет. Все, больше не буду сомневаться, так тому и быть ))
 
Старый 06.08.2010, 10:23   #243   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Критические дни сопровождаются классическими потугами. Выматывает сильно. На работе сохранять лицо подчас очень и очень сложно. До родов даже до обмороков иногда доходило, сейчас обхожусь без потери сознания, но приятного всё-равно мало... С этим что-нибудь сделать можно? Обезболивающие, конечно, помогают, но сидеть постоянно на таблетках вроде как и не совсем правильно... Если беда поправима, то к кому идти жаловаться: к обычному гинекологу или гинекологу-эндокринологу?
 
Старый 06.08.2010, 10:57   #244   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
Кукла 79, Cветик, я по поводу молочницы...сходила к врачу, мазок сдала, она посмотрела сказала "творог ой-ой-ой", сегодня вечером на УЗИ. Я конечно понимаю, что назначать лечение надо после анализов и врач мне это сказала и ты, но все же ЩИПЕТ и болит!!! чем можно облегчить данное состояние
 
Старый 06.08.2010, 10:58   #245   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Fenista, если ничего не беспокоит в плане гинекологии - то ничего.
 
Старый 06.08.2010, 11:08   #246   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Если беда поправима, то к кому идти жаловаться: к обычному гинекологу или гинекологу-эндокринологу?
Обязательно на прием к гинекологу - эндокринологу.
Скорее всего Ваша ситуация требует гормональной коррекции. Однако сначала доктор выснит причину альгоменореи - болезненных менструаций. ( первичная , вторичная альгоменорея ) И затем будет назначено соответствующее лечение.
 
Старый 06.08.2010, 11:12   #247   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от шпулька Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что назначать лечение надо после анализов и врач мне это сказала и ты, но все же ЩИПЕТ и болит!!! чем можно облегчить данное состояние
ну не могу я заочно лечить, ну девушки!
а если я сейчас напишу тебе что - либо, без учета мазка, гинекологического анамнеза, клинической картины, а тебе не подойдет? а если вызовет аллергическую реакцию? а если станет хуже?
что тогда?

мазок обычно готов на следующий день, так что думаю уже сегодня ты получишь адекватное лечение от своего доктора.

Пожалуйста, без обид!
 
Старый 06.08.2010, 12:17   #248   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Кукла 79, спасибо. Теперь надо искать гинеколога - эндокринолога....
К Баранцевой, с которой общалась много лет, вряд ли получится. Уж слишком у неё очереди длинные... Меня с работы банально отпускать перестанут... Надо думать)))
 
Старый 06.08.2010, 12:20   #249   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Кукла 79, дак в том то и дело, что беспокоит. Микрофлора так сказать не та.
 
Старый 06.08.2010, 12:34   #250   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 42

vglv вне форума Не в сети
Кукла 79, спасибо. На стационаре врачи тоже успокоили, сказали, что все хорошо, но решили, что не помешает еще раз сдать все анализы и поколовить витамины.
 
Старый 06.08.2010, 14:37   #251   
Форумец
 
Аватар для Хавроша
 
Сообщений: 120
Регистрация: 20.11.2009
Возраст: 43

Хавроша вне форума Не в сети
Кукла 79, ребенку 6 месяцев, мы еще полностью на ГВ. Пришла пора подумать о контрацепции. Я понимаю что заочно вы конкретный препарат не порекомендуете. Но может хотя бы подскажите на чем лучше остановится:спираль, таблетки .....????
 
Старый 06.08.2010, 20:39   #252   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Микрофлора так сказать не та.
Викуля, тогда разбираться нужно более тщательно.
Если хочешь - напиши мне в личку результаты мазка и жалобы.
 
Старый 06.08.2010, 20:53   #253   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хавроша Посмотреть сообщение
ребенку 6 месяцев, мы еще полностью на ГВ. Пришла пора подумать о контрацепции
в Вашем случае можно использовать :

Препараты, содержащие один гормон (гестаген)
Оральные контрацептивы (ОК) — таблетки, или «мини-пили». Препараты данной группы можно начать принимать через 6 недель после родов. Препарат следует принимать ежедневно, без перерывов, в одно и то же время — при несоблюдении правил приема эффективность данного метода резко снижается. При правильном и регулярном применении эффективность метода достигает 98%.
После прекращения грудного вскармливания рекомендуется переходить на комбинированные ОК.
Преимущества:
1. Не оказывает отрицательного влияния на качество, количество грудного молока и продолжительность лактации, а также на здоровье матери и ребенка.
2. Способность к зачатию восстанавливается сразу после отмены препарата.
Недостатки:
1. При нарушении правил приема препарата, при одновременном приеме некоторых антибиотиков, противосудорожных и снотворных препаратов, а также при рвоте и поносе противозачаточный эффект снижается. В этих случаях требуется применение дополнительного метода контрацепции (например, презерватива).
2. В первые месяцы приема препарата возможно появление в промежутках между менструациями кровянистых выделений, которые со временем исчезают без применения дополнительных мер.

и :
Внутриматочные контрацептивы (ВМС) — спирали. Внутриматочный контрацептив, располагаясь в полости матки, препятствует имплантации плодного яйца, которому некуда прикрепиться, так как полость матки занята инородным телом.
Метод может быть использован сразу после неосложненных родов при отсутствии противопоказаний для введения ВМС. Спираль вводится не ранее 6 недель после родов, когда снижается риск ее возможного выпадения.
Преимущества:
1. Отсутствие отрицательного влияния на лактацию и здоровье ребенка.
2. Метод обеспечивает контрацептивный эффект сразу после введения спирали.
3. Длительное (до 5 лет) предохранение от беременности.
4. Возможность удаления ВМС в любой момент.
5. Восстановление способности к зачатию после удаления ВМС наступает очень быстро.
Недостатки:
1. ВМС вводится и извлекается врачом.
2. Метод не рекомендуется женщинам, имеющим несколько половых партнеров, а также перенесшим воспалительные заболевания как до родов, так и в послеродовой период.
3. Иногда спираль вызывает неприятные ощущения внизу живота, возникающие в результате сокращения матки при кормлении грудью.
4. В некоторых случаях после введения ВМС первое время менструации могут стать обильнее и болезненнее, чем обычно. Это связано с тем, что внутренний слой матки (эндометрий) «привыкает» к присутствию инородного тела, пытаясь его отторгнуть.
Женщинам, использующим внутриматочные контрацептивы, следует помнить, что следует регулярно (не менее одного раза в 6 месяцев) посещать гинеколога, так как «усики» спирали являются входными воротами для проникновения инфекции в полость матки, поэтому воспалительные процессы влагалища и шейки матки должны быть своевременно обнаружены.

Если Вы хотите услышать лично мое мнение - обычные спирали я не люблю ,я бы посоветовала ОК.
 
Старый 06.08.2010, 21:05   #254   
Форумец
 
Аватар для Хавроша
 
Сообщений: 120
Регистрация: 20.11.2009
Возраст: 43

Хавроша вне форума Не в сети
Кукла 79, спасибо
 
Старый 06.08.2010, 21:10   #255   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Кукла 79, нам на курсах рассказали,что есть какая-то спираль МИРЕНА,и ее тоже вроде можно ставить сразу и хватает на 5 лет. Свет,твое мнение по этому поводу?
 
Старый 06.08.2010, 21:26   #256   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Mypppo4ka, про Мирену я СТОЛЬКО писАла в теме - контрацепция после родов, что повторяться.. - не знаю, есть ли смысл? ( там и показания, и необходимые обследования, и плюсы перед другими методами контрацепции...)
Поищешь темку?

Мне нравится Мирена.
 
Старый 06.08.2010, 21:28   #257   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Кукла 79, поищу.спасибо)
 
Старый 06.08.2010, 21:52   #258   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Кукла 79, Света, как ты относишься к Фарматексу?
 
Старый 08.08.2010, 10:11   #259   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
к Фарматексу?
если только эпизодическое применение. Допустим, был пропуск таблетки при применении КОК.
Применение препарата Фарматекс значительно уменьшает риск возникновения беременности, однако не устраняет его полностью. Его эффективность тем выше, чем тщательнее соблюдается способ применения препарата.
Из побочных - часто наблюдается жжение и зуд.

Знаю много случаев беременности на данном препарате.
 
Старый 09.08.2010, 11:06   #260   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Девушки!

Сегодня в личке у меня образовалось неприятное сообщение, поэтому напишу здесь.
Девушке непонятно - почему я не ответила . ( в то время, когда было написано сообщение )
У меня в личке ежедневно 20 - 30 сообщений, я просто физически не успеваю ответить каждому вовремя. Ведь проблемы разные, в каждую хочется вникнуть и разобрать досконально, и помочь по мере сил.
Но еще есть семья и работа.

Поэтому надеюсь на Ваше понимание. Я стараюсь ответить на каждое сообщение. просто не всегда получается быстро.
Спасибо.

хотя за негатив обидно.
 
Старый 09.08.2010, 11:14   #261   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Кукла 79, не знаю,что делать, каждый поход в туалет по-большому с кровью стал.. это там после родов что ли все ткани порастянулись( уже 8 мес. прошло)? или что-то другое может быть?
 
Старый 09.08.2010, 11:46   #262   
Форумец
 
Аватар для Лara
 
Сообщений: 120
Регистрация: 13.09.2007

Лara вне форума Не в сети
Кукла 79, по узи в 19 недель доктор поставил двухстороннюю пиелоэкстазию плода, кровь на уродство не выявила никаких отклонений. Пожалуйста, подскажите, может ли пиелоэкстазия быть одним из показателей синдрома Дауна (генетик говорила об этом, я эже читала иное) и надо ли мне волноваться и сдавать какие-либо дополнительные анализы? Учитывая мое положение я нервничаю и постоянно об этом думаю. Заранее спасибо.
 
Старый 09.08.2010, 14:56   #263   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Кукла 79, у меня набухла и слегка побаливает грудь, обычно такое бывает за неделю до месячных. Но сейчас прошло только 2 недели цикла (а цикл 32 дня). Волнуюсь из-за того, что планирую беременность, соответственно не предохраняюсь.

P.S.
Цитата:
хотя за негатив обидно.
не обижайтесь, наверняка у девушки гормоны шалят

Последний раз редактировалось Локи; 09.08.2010 в 15:21.
 
Старый 09.08.2010, 15:29   #264   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Светик,подскажи пожалуйста. Я три месяца пью Ярину, и вот последний месяц стали сильно болеть глаза. Я сходила к окулисту она сказала. что это может быть только из-за гормонов. мне необходимо эту упаковку допить? А дальше что? Менять их надо однозначно? Только вот как и на что?
 
Старый 09.08.2010, 16:41   #265   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
каждый поход в туалет по-большому с кровью стал.. это там после родов что ли все ткани порастянулись( уже 8 мес. прошло)? или что-то другое может быть?
Izabella, только сейчас так стало или сразу после родов наблюдалось?
какие еще жалобы? был ли геморрой?
и вопрос.
Сначала кровь, потом кал или сначала кал, потом кровь?
это важно.
 
Старый 09.08.2010, 16:55   #266   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лara Посмотреть сообщение
19 недель доктор поставил двухстороннюю пиелоэкстазию плода, кровь на уродство не выявила никаких отклонений. Пожалуйста, подскажите, может ли пиелоэкстазия быть одним из показателей синдрома Дауна (генетик говорила об этом, я эже читала иное) и надо ли мне волноваться и сдавать какие-либо дополнительные анализы? Учитывая мое положение я нервничаю и постоянно об этом думаю. Заранее спасибо.
Пиелоэктазия представляет собой расширение почечных лоханок .Легкие формы пиелоэктазии проходят чаще самостоятельно в результате дозревания органов мочевыделительной системы после рождения ребенка.

Вы пишите - кровь на уродства. Что Вы имеете в виду? Тройной тест или только АФП?
если все показатели в норме, о синдроме Дауна речь не идет.
Вам необходим контроль УЗИ в динамике и обязательная оценка маточно- плацентарного кровотока. ( надеюсь, что анализы мочи, бак. посев в норме? )
 
Старый 09.08.2010, 17:01   #267   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
у меня набухла и слегка побаливает грудь, обычно такое бывает за неделю до месячных. Но сейчас прошло только 2 недели цикла (а цикл 32 дня). Волнуюсь из-за того, что планирую беременность, соответственно не предохраняюсь.
Локи, это может зависеть от Вашего гормонального фона.
Возможно уже была овуляция и гормоны начали работать более активно? ( отслеживаете овуляцию? )
Однако в том случае, когда помимо легкой болезненности имеют место быть такие симптомы, как покраснение, втяжение кожи, повышение температуры тела в области молочных желез, которое можно обнаружить при прикладывании руки к ним, выделения из сосков, то вам просто необходимо поспешить на прием к врачу-маммологу.
 
Старый 09.08.2010, 17:08   #268   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
мне необходимо эту упаковку допить?
Конечно.

А других предположений не было у окулиста? только гормоны?
в течение первых 3 месяцев организм привыкает к гормональной перестройке. Но болезненность глаз - редкий симптом.
 
Старый 09.08.2010, 18:33   #269   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Кукла 79, спасибо. других неприятностей нет
 
Старый 09.08.2010, 22:59   #270   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Конечно.

А других предположений не было у окулиста? только гормоны?
в течение первых 3 месяцев организм привыкает к гормональной перестройке. Но болезненность глаз - редкий симптом.
Ну она сделал какой то тест на влажность глаз что ли. и вот эти тест полоски показали пониженное содержание. а так как я практически не пользовалась на тот период времени компом,телеком и т.д. То это единственное ее мнение. и у меня сосуды в глазах все лопаются
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind