Старый 24.09.2012, 19:49   #241   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...и ты всерьез думаешь, что этого достаточно, чтобы победить?.
Это как спорить что первое курица или яйцо.......
Вам не надоело??
каждый в праве считать так как ему хочется. Я лично тож не учавствую в соревнованиях, один раз было, и мне этого раза хватило , чтоб понять что мне это не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 20:36   #242   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
DmitryPioneer, Дим, тебе куканов с рыбой по кустам не привязать заранее))))) Будешь первым-пионером))
А то были случаи на соревнованиях)))
Могут привязать и другим, а ты хоть обныряйся с "чуйкой".
В качестве зрителя можно поучаствовать, ухи поесть и пообщаться.
А в качестве участника тоже можно, но не у нас))
Вот на море там профессионализм.
Я против массового и единовременного убийства рыб в закрытой и ограниченной акватории ради чьих то амбиций. Не голодаем же.
Моё мнение и больше ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 22:48   #243   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...млин вот странные Вы люди...за руку поймал?...напиши протест в ФСПР...не поймал?...звиняйте...пусть на совести останется...могу сказать про прошлые - мелочь били...но подстав таких не было...победили те, кто за 2 дня командой из трех человек взяли 54 кг...9. кг в день на человека ...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 14:02   #244   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
DmitryPioneer, erkar,
EXIV, принципиально больше никогда не буду участвовать в этом смехотворном занятии... рыбу жалко это раз
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 09:32   #245   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Я так понял завтра будет первый этап с 12 до 17. Где будет место взвешивания? Хочу подъехать оценить убыль биоресурсов водохранилища.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 10:54   #246   
Форумец
 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 41

irbis105 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
Я так понял завтра будет первый этап с 12 до 17. Где будет место взвешивания? Хочу подъехать оценить убыль биоресурсов водохранилища.
поддерживаю вопрос...Сам я отнырялся в этом году, так хоть на людей посмотрю
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 22:42   #247   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
К брежневке подъезжай...это сразу за рристанью чайка заводь в сторону опор...звони завтра после 17-00 или до 11-00, объясню ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 10:11   #248   
Форумец
 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 41

irbis105 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
К брежневке подъезжай...это сразу за рристанью чайка заводь в сторону опор...звони завтра после 17-00 или до 11-00, объясню ...
Блин.тока зашел,до 11 позвонить не успел.буду на обум искать
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 10:34   #249   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irbis105 Посмотреть сообщение
Блин.тока зашел,до 11 позвонить не успел.буду на обум искать
Там искать несложно. Проехал отрожинский виадук и прямо. Слева увидел лодочную пристань. Свернул налево и едешь вдоль водохранилища. как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 10:48   #250   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
А я на соревы не поеду...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 12:19   #251   
Форумец
 
Сообщений: 487
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 45

well_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
А я на соревы не поеду...
А кто вместо тебя
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 12:48   #252   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
А кто вместо тебя
Вместо меня никто не поедет! Нет, я на охоту-то поеду, буду нырять и стрелять, но не как участник соревнований...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 15:33   #253   
Форумец
 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 41

irbis105 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от well_ Посмотреть сообщение
Там искать несложно. Проехал отрожинский виадук и прямо. Слева увидел лодочную пристань. Свернул налево и едешь вдоль водохранилища. как то так.
нашел,спасибо...Тока видел не всех участников.Они долго не выходили,а у меня время поджимало,увидел первых трех.Говорят завтра там будет много народу
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 15:54   #254   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Сволочи

Цитата:
Сообщение от irbis105 Посмотреть сообщение
нашел,спасибо...Тока видел не всех участников.Они долго не выходили,а у меня время поджимало,увидел первых трех.Говорят завтра там будет много народу
Сволочи они все...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 17:53   #255   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Сволочи они все...
...все ли?...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 21:32   #256   
Форумец
 
Аватар для Spiroff
 
Сообщений: 158
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 43

Spiroff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
Это как спорить что первое курица или яйцо.......
Вам не надоело??
каждый в праве считать так как ему хочется. Я лично тож не учавствую в соревнованиях, один раз было, и мне этого раза хватило , чтоб понять что мне это не нужно.
+100 Дим, тоже считаю что каждый вправе сам делать выбор. За себя скажу участвовал во многих соревнованиях, но все они были по принципу быстрее, выше, сильнее, и ничего живого не страдало, ну только если сами участники)) За себя скажу что интересно конечно, но не мое это, убивать рыбу за медальки..... так что интерес свой удовлетворю завтра как зритель.))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 21:43   #257   
Registered User
 
Сообщений: 104
Регистрация: 09.11.2010
Возраст: 48

Arkadich вне форума Не в сети
Если общественное мнение (даже среди подводных охотников) негативно относится к соревнованиям по ПО, возможно это в недалеком будущем приведет к запрету таких соревнований (во всяком случае в пресноводных водоемах).

Это будет первым шагом к запрету подводной охоты.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 09:26   #258   
Форумец
 
Аватар для Spiroff
 
Сообщений: 158
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 43

Spiroff вне форума Не в сети
Я не знаю как общественное мнение, но все выше сказанное я отношу не только к ПО, а так же к рыбалке и другим соревнованиям, где за приз или звание страдает что то живое...
все это ИМХО каждого, мое лично вот такое.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 14:23   #259   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arkadich Посмотреть сообщение
Если общественное мнение (даже среди подводных охотников) негативно относится к соревнованиям по ПО, возможно это в недалеком будущем приведет к запрету таких соревнований (во всяком случае в пресноводных водоемах).

Это будет первым шагом к запрету подводной охоты.
А я бы запретил соревнования по подводной охоте с удовольствием!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 11:40   #260   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Дим, надо не запрещать, а менять формат...количество перевести в качество...самого немного коробило от количества шнурков и карасей в ладошку...а вот щука на 7350 вполне достойно выглядела...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 12:03   #261   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...я еще раз внимательно посмотрел на эти официальные соревнования со стороны...вот что надумал:20 октября предлагаю провести неофициальные соревнования по следующему принципу определения победителя: оценивается только ОДНА самая крупная рыба, причем составляем сразу коэффициенты начисления очков за 1 грамм:
Щука=1 балл, судак-2 балла, сазан=2 балла, амур=2.5 балла,карась=4 балла, сом=0,4 балла, линь=5 баллов, толстолоб=1 балл...и т.д...на мой пред взятый взгляд карась на треху трофейнее щуки на десятку...за мелочь-безоговорочная дисквалификация...
...вступительный взнос в размере 300-500 рэ направим на зарыбление...
...время на охоту- 5 часов вполне достаточно...к участию допускаются все желающие...акватория неограниченна ...От дамбы до рамонского моста...
...призы - за первое место по баллам - арбалет/ пневмат какой- нить добрый...и приз зрительских симпатий, скажем ласты карбон...
...может кто из магазинов решит присоединиться в качестве спонсоров...ежели нет, будут только два этих приза...
...как Вам такой альтернативный кубок Черноземья???...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 12:07   #262   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...и естественно никаких медалек, кубков, грамот...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 12:12   #263   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 10.01.2010

vorot вне форума Не в сети
Всем Привет! Хочу прояснить и напомнить. Соревнования по подводной охоте были и проводились всегда . только со своими правилами которые все почемуто забыли или просто не хотят заморачиваться. Так вот . Соревнования проводились два дня. Акватория делилась на сектора в каждом секторе был судья в лодке или представитель от команды. Капитаны тянули жребий кто в каком секторе охотится. На второй день команды менялись секторами. В начале соревнований всем объявляли чего и сколько дабывать и минимальный вес вида .Если он (вес) не соответствует установленому стандарту то команде и участнику ШТРАФНЫЕ ОЧКИ. И както еще не помню правдо на каких соревнованиях было павило в зачет шли только тот вид рыбы которых у участника было не менее трех. Мы пытались внести корективы в судейство по минимальному весу Но нас не услышали. Вот и получился вал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 12:12   #264   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...За выход из воды пустым- утешительный приз- тарелка вкуснейшего плова ( ежели Эркар поддержит начинание, конечно)...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 12:17   #265   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...согласен, к правилам сейчас относятся наплевательски... Почему и возникла идея альтернативного чемпионата... с жесткими понятными правилами... может быть глядя на это и официалы призадумаются, что они весьма и весьма неправы...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 19:18   #266   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 10.01.2010

vorot вне форума Не в сети
Все это понятно. Но есть одно НО. Вернутся к старым правилам то отвернутся участники (посудите сами взял три карася из них один в штраф получается пронырял в пустую ) А самолюбие а амбиции. Вот и идут по простой схеме.И био ресурс по барабану. Теперь про новый формат. Провести соревнования для себя.Хорошо а смысл? Выявить кто удачнее? Сейчас Я думаю это поздно.Да и народ может не собраться .А вот на следующий год реально произвести ревизию правилам проведения.Да и рыба добытая на соревнованиях шла в детский дом или в дом присторелых. И сейчас на российских этапах так делается.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 19:23   #267   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 10.01.2010

vorot вне форума Не в сети
В этот раз даже приза за самую крупную рыбу небыло. А был всегда. Все больше областные соревнования стали похожи на междусобойчик. Вот и новые получатся такими-же. Нужен Статус и зрелеше. Но не в этом году. А пробывать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 21:02   #268   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...спасибо за мнение...как тут решим так и будет ... У нас то настоящая демократия...;-))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 21:09   #269   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Новые не получаться междусобойчиком...так как будут ПРАВИЛА...а статус вопрос времени и призов...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 00:18   #270   
Форумец
 
Аватар для Spiroff
 
Сообщений: 158
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 43

Spiroff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...я еще раз внимательно посмотрел на эти официальные соревнования со стороны...вот что надумал:20 октября предлагаю провести неофициальные соревнования по следующему принципу определения победителя: оценивается только ОДНА самая крупная рыба, причем составляем сразу коэффициенты начисления очков за 1 грамм:
Щука=1 балл, судак-2 балла, сазан=2 балла, амур=2.5 балла,карась=4 балла, сом=0,4 балла, линь=5 баллов, толстолоб=1 балл...и т.д...на мой пред взятый взгляд карась на треху трофейнее щуки на десятку...за мелочь-безоговорочная дисквалификация...
...вступительный взнос в размере 300-500 рэ направим на зарыбление...
...время на охоту- 5 часов вполне достаточно...к участию допускаются все желающие...акватория неограниченна ...От дамбы до рамонского моста...
...призы - за первое место по баллам - арбалет/ пневмат какой- нить добрый...и приз зрительских симпатий, скажем ласты карбон...
...может кто из магазинов решит присоединиться в качестве спонсоров...ежели нет, будут только два этих приза...
...как Вам такой альтернативный кубок Черноземья???...
А почему нет..? только можно еще добавить " кто пронырнет дальше, задержку..ну скажем так , попарно кто кого пересидит, на выбывание..кто глубже думаю не получиться, это ямку надо искать, да и опасно это.....Это для тех кому чуйка не поможет...НУ и до кучи добавить стрельбу по "тапкам", хотя проблематично это на открытой воде...
ну и
Цитата:
Сообщение от vorot Посмотреть сообщение
Все это понятно. Но есть одно НО. Вернутся к старым правилам то отвернутся участники (посудите сами взял три карася из них один в штраф получается пронырял в пустую ) А самолюбие а амбиции
Прости, а за медальки карася пусть даже ладошешечного стрелять это куда девается выше перечисленные самолюбие и амбиции...

Цитата:
Сообщение от vorot Посмотреть сообщение
Теперь про новый формат. Провести соревнования для себя.Хорошо а смысл? Выявить кто удачнее?
А был ли смысл учавствовать в этих соревнованиях...Не выявить кто удачнее?? Для чего тогда? Для звания..??? Ну скажем так, мне лично признание erkarа, DmitryPioneerа, Мюнхаузена, 13-thго, EXIVа, Shmеlя, TritoN3а и других (ну уж простите кого не упомянул лично) кого знаю и с кем общаюсь, будет поприятнее и поважнее чем запись в классификационной книжке 1й разряд за горсть карасей))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind