Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Учебные заведения Воронежа » » ВГАСУ ( Строяк )
Результаты опроса: Лучший Преподаватель.
есть такой 282 74.60%
нет таких 44 11.64%
что такое ВГАСУ ? 52 13.76%
Голосовавшие: 378. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2006, 22:27   #241   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кириешка
dmitriyK, Уважение и благодарность заслуживают лишь те преподаватели, которые относятнся с уважением и пониманием к студентам. Встречала таких учителей в школе, сейчас нашла в ВУЗЕ. Предметы этих преподавателей ХОЧЕТСЯ учить, даже если это сожно для наших, по твоему мнению, куриных мозгов. Не заслуживает понимания и уважения препод, который приходит, что бы отчитать лекцию, наставить 2, скащать, что мы все безмозговые уроды, получить свои бабки и уйти. Воть.
+1!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 22:35   #242   
Форумец
 
Сообщений: 232
Регистрация: 02.01.2005

dmitriyK вне форума Не в сети
Кириешка, Про куриные мозги - это твое личное мнение. НИ В ОДНОМ МОЕМ СООБЩЕНИИ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТЬСЯ (если я не прав - ссылку). Это раз.
Посмотри на свою группу - и сделай объективный анализ: сколько среди коллег вокруг "безмозглых уродов" по разным причинам: не хочу, не могу, да наплевать, лень и т.д. (причина не важна). И сделай после этого поправку ЭТО эконом ВГУ (если я не ошибся - то оттуда наблюдается Ваше появление). Престижное место - в отсальных метсах ситуация намного хуже.
Во-вторых, кто говорил, что лекарство должно быть сладкое и приятное. Или Вы собрались на 5 лет попасть на курорт. И сколько раз окружающее быдло хамило любому преподавателю, лаборанту и инженеру в ВУЗу. И что после этого можно хотеть от любого сотрудника ВУЗа? Если перерыв сотрудника ставиться в НИЧТО по сравнению с тратой драгоценного времени у СТУДЕНТА. ПРЕПОДАВАТЕЛИ - не обслудивающий персонал, который предназначен для удовлетворения Ваших потребностей. Идите в бар, кафе и т.д. и требуйте там от официантов улыбку и расшаркивание. Сюда вы пришли для знаний и старайтесь их получить а не кидать понты.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 22:59   #243   
бу
 
Аватар для скуч@ющ@я
 
Сообщений: 1,660
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

скуч@ющ@я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кириешка
благодарность заслуживают лишь те преподаватели, которые относятнся с уважением и пониманием к студентам
+1, если при этом они хорошо умеют обучать.
это называется преподователь от бога
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 23:25   #244   
Independ
 
Аватар для SoniQ
 
Сообщений: 276
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 36

SoniQ вне форума Не в сети
мм........нелюблю жутко про личную жизнь препода слушать....особенно, когда при этом по предмету приходится самому учиться............сталкивались с таким?...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 08:05   #245   
SANAE
 
Аватар для Юджин
 
Сообщений: 1,701
Регистрация: 14.03.2006

Юджин вне форума Не в сети
SoniQ,и не раз...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 09:36   #246   
Не палюсь
 
Аватар для Recycle
 
Сообщений: 5,228
Регистрация: 28.08.2003

Recycle вне форума Не в сети
SoniQ, и не два...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 10:26   #247   
Strange
 
Аватар для Кириешка
 
Сообщений: 3,723
Регистрация: 07.01.2006
Записей в дневнике: 22

Кириешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dmitriyK
НИ В ОДНОМ МОЕМ СООБЩЕНИИ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТЬСЯ
О, простите!!! Спутала ВАС с одной нашей преподшей!! Не отрицаю, и на економе много быдла, но сейчас, на сколько я поняла речь о нормальных студентах, которые пришли именно для того, что бы учиться. Может я плохо знаю свою группу, но у нас таких большинство. Ни разу не нахамила, ни тете-уборщице-буфетчице-гардеробщице, а тем более преподавателю, которые изначально относились ко мне, как к студентке, а ни как к дерьму, которое сюда вывалили богатенькие родители, что бы чадо получило "корочку". Ни разу не видела, что б хамили тем преподам, о которых говорила в посте 275. Если не считать "зажравшегося быдла", но это уже другая тема ИМХО. Тем более, если преподаватель заслужил к себе уважение своим отношение к студенту, то даже быдло ему хамить не будет. А уважать препода только за то, что он препод.. Уж извините.. Не все они достойны этого.
Цитата:
Сообщение от SoniQ
нелюблю жутко про личную жизнь препода слушать....особенно, когда при этом по предмету приходится самому учиться............сталкивались с таким?...
Есть у нас парочка... Зато потом на симинарах так дрючят...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 17:24   #248   
Каф. ЭС
 
Сообщений: 180
Регистрация: 02.11.2006
Возраст: 41

Овсянников И.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кириешка
Уважение и благодарность заслуживают лишь те преподаватели, которые относятнся с уважением и пониманием к студентам. Встречала таких учителей в школе, сейчас нашла в ВУЗЕ. Предметы этих преподавателей ХОЧЕТСЯ учить, даже если это сожно для наших, по твоему мнению, куриных мозгов.
Ты не разу не встречала таких студентов, которые преподавателей не уважают по определению? Я бы немного поправил твое высказываение :
Уважение и благодарность заслуживают лишь те преподаватели, которые относятнся с НЕОБХОДИМЫМ уважением и НЕОБХОДИМЫМ пониманием к студентам. Когда я сидел за партой один преподаватель рассказывал (дальше от первого лица):
-Еду я в маршрутке, в газельке спинойю к водителю. А рядом с ним сидят две мои студентки и громко разговаривают:
1-я студентка: ты выучила ХХХХХХХ (фамилим преподавателя)?
2-я студентка: нет, я только под утро пришла домой, мы там так нагулялись (преподаватель фразу изменил, но что сказала студентка мы все догадались), что я сейчас еле нормально стоять могу, голова блин раскалывается.
1-я студентка: и как ты будешь здавать, ведь сегодня последний срок?!
2-я студентка: да я скажу, что заболела и буду давить на жалость ,ведь...
не успел астудентка договорить, как:
Преподаватель: а я скажу, что поверил. Девочки в шоке.
Анекдот? Нет. Жизнь. Уважать стужентов? ДА. Но телько тех, кто относится с уважением к преподавателю.
А не возмущается во весь голос за 20 минут до конца пары: отпустите нас, вот другой преподаватель нас всегда отпускает. Или ну что ,что я опоздал на 30 минут, ведь нас же 10 человек. А почему сегодня контрольная, мы не готовы! А нам не удобно сдавать зачет в во вторник, у нас еще курсовые не сданы. Ну спросите у меня еще что-нибудь. Ну не ставьте мне 3 (когда объективно ответ не тянет даже на 3 с "-" ). Но это еще пол беды: когда с зачета или экзамена выходит студент ,который хотел 5, отвечал еле на 4 получил свою 4-ку,а выйдя в коридор во весь голос орет сволочь, гад, хххххх, хххххх, хххххх не мог поставить 5. И к таким студентам относиться с пониманием и уважением?


Цитата:
Сообщение от Кириешка
А уважать препода только за то, что он препод.. Уж извините..
На улице можешь и не здороваться, а на занятиях (зачетах, экзаменах, консультациях) нужно вести себя корректно: не хамить, не посылать завуалированно на ххх, вести себя тихо, не прирекаться, не мешать другим, не требовать 3 за ответ на один вопрос из десяти. И дальше в этом духе. Уже только это многие преподаватель принимают за уважение и почет. Но многие ли студенты это делают?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 17:31   #249   
Каф. ЭС
 
Сообщений: 180
Регистрация: 02.11.2006
Возраст: 41

Овсянников И.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milky Man
"Ах, злые языки страшнее пистолета!" (Грибоедов А.С.)
Собака лает - ветер носит.


Цитата:
Сообщение от Milky Man
"Нельзя ли для прогулок подальше выбрать закоулок?" (Грибоедов А.С.)
Работать на публику, устраивать склоки прилюдно - это предел твоих мечтаний и способносей?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 20:34   #250   
Strange
 
Аватар для Кириешка
 
Сообщений: 3,723
Регистрация: 07.01.2006
Записей в дневнике: 22

Кириешка вне форума Не в сети
Овсянников И.С., Я уже говорила, что имею в виду нормальных ЛЮДЕЙ, а не быдло. Как со стороны студентов, так и преподов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 20:58   #251   
Каф. ЭС
 
Сообщений: 180
Регистрация: 02.11.2006
Возраст: 41

Овсянников И.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кириешка
Овсянников И.С., Я уже говорила, что имею в виду нормальных ЛЮДЕЙ, а не быдло. Как со стороны студентов, так и преподов.
А вот если нормальные люди как с одной стороны, так и с другой, то конфликтов не возникает как правило. И вопрос потому такой и не возникает. Но достаточно завестись одному "быдлу" среди студентов в группе, как тень негатива падает на всю группу. Нет, это не значит, что вся группа "быдло". Но все-же синдром толпы (стадное чувство) - бладает страшной силой и даже нормальные студенты начинают "творить чудеса". Информации по этому синдрому в нете много.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 00:22   #252   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
А я знаете что скажу - все зависит от препода, те от человека.

почемуто у одного тихо тихо, и конспекты все пишут, а у другово чуть ли не в карты играют......
мне кажется все дело в опыте, строгости, понимании и организации занятия.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 03:36   #253   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Овсянников И.С.
Собака лает - ветер носит.
"Мама, он меня сукой назвал!" (с) анекдот
Цитата:
Сообщение от Овсянников И.С.
Работать на публику, устраивать склоки прилюдно - это предел твоих мечтаний и способносей?
Снова на слабо давим... "Ню-ню..." (с) анекдот
Тут я должен сказать, что, мол, нет, это не предел, мол, я могу шкафчик сделать из фанеры или коня шахматного на фрезерном станке выпилить, а может ещё продемонстрировать знания по матанализу, программированию, квантовой физике, истории, русскому языку, литературе и другим языкам, а ещё знание ГОСТов по архитектуре и сантехнике... Ну, тогда, О-И-С мне и скажет, мол, вот это уже друге дело, давай свой зачётку. И всё станет на свои привычные мста - преподаватель-студент, привычная Вам иерархия, расслабляющая и успокаивающая.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 09:25   #254   
Каф. ЭС
 
Сообщений: 180
Регистрация: 02.11.2006
Возраст: 41

Овсянников И.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fcfv
почемуто у одного тихо тихо, и конспекты все пишут,
Этого можно добиться 2-я путями: строгостью или заинтересовав вас (студентов). Большинство стараются начинать со второго и если не получается (ведь есть же те, кому все побарабану и ходят они сюда не потому, что хоть появиться надо пару раз за семестр, а потому как скучный сегодня день) то используют первый вариант. А опыт влияет на эффективность каждого метода в отдельности.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 11:06   #255   
Форумец
 
Сообщений: 232
Регистрация: 02.01.2005

dmitriyK вне форума Не в сети
Есть один момент, которые многие студенты забывают и НИКОГДА не берут во внимание: КАЖДЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ БЫЛ СТУДЕНТОМ и все студенческие штуки и выходки иизвестны или с высоты опыта раскрываются в 90% случаев. Но веься и весьма малый круг студентов УЖЕ БЫЛ КОГДА-ТО преподавателем и имеет опыт нахождения с другой стороны кафедры. И студент не видит, насколько смешными кажутся со стороны преподавателя ужимки и попыткы "обмануть преподавателя". И каждый студент выставялет себя умным, как пуп земли. И в большинстве случаев, когда студент ДУМАЕТ, что его фишка прошла на УРА, что его преподаватель не раскусил - на самом деле преподавателю ЛЕНЬ на это обращать внимание, он на это просто закрывает глаза и с усмешкой смотрит на то, как студенты елозят, списывают и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 13:55   #256   
Не палюсь
 
Аватар для Recycle
 
Сообщений: 5,228
Регистрация: 28.08.2003

Recycle вне форума Не в сети
dmitriyK, Дело говоришь
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 15:08   #257   
Strange
 
Аватар для Кириешка
 
Сообщений: 3,723
Регистрация: 07.01.2006
Записей в дневнике: 22

Кириешка вне форума Не в сети
dmitriyK, Ну почему же? Есть гениальные студенты, которые проворачивают такие штуки, что дай Боже. Примеры приводить не буду ибо в лом!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 15:44   #258   
Каф. ЭС
 
Сообщений: 180
Регистрация: 02.11.2006
Возраст: 41

Овсянников И.С. вне форума Не в сети
Кириешка, И сколько их? Один на весь курс? Максимум 2-е. Такие люди исключение. А исключение только подтверждает правило.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 19:45   #259   
Форумец
 
Сообщений: 232
Регистрация: 02.01.2005

dmitriyK вне форума Не в сети
Кириешка, Если несколько студентов направили свои мысленные потуги не на получение знаний (что скорее всего пригодится в жизни) а на беспробудное пьянство и последующее выворачивание и юление от ЗАСЛУЖЕННОЙ двойки - то к чему это приведет? К возникновению дешевой поулярности? И последующему снисхождению к ним преподавателей?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 19:56   #260   
Форумец
 
Аватар для RAFxXx
 
Сообщений: 1,288
Регистрация: 22.09.2006
Возраст: 37

RAFxXx вне форума Не в сети
Хотелось отойти от темы и спросить:никто Золотухину по архитектуре курся не здавал,интересно как это сделать!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 10:38   #261   
Strange
 
Аватар для Кириешка
 
Сообщений: 3,723
Регистрация: 07.01.2006
Записей в дневнике: 22

Кириешка вне форума Не в сети
dmitriyK, Чот каккую-то вы, уважаемый, глупость написали...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 06:51   #262   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кириешка
dmitriyK, Чот каккую-то вы, уважаемый, глупость написали...
+1.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 18:32   #263   
Форумец
 
Сообщений: 232
Регистрация: 02.01.2005

dmitriyK вне форума Не в сети
Кириешка, Какую, Вы, однако, глупость прочитали. Тем более, что с ошибками пишем, сударыня. В школе учились плохо?
2!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 23:19   #264   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Дроздов Егор Васильевич.
Бахметьева Любовь Кузьминична. кафедра ГВВ. отличные преподаватели. старой закалки еще. жаль что старые уже.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 23:24   #265   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Recycle, батенька, а вы сдаецца мне коллега мой! я тоже ВВ заканчивал . в 2003 году. позвольте вашим фио поинтересовацца? сдаецца мне мы знакомы
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 14:15   #266   
SANAE
 
Аватар для Юджин
 
Сообщений: 1,701
Регистрация: 14.03.2006

Юджин вне форума Не в сети
Если реально говорить,то Козлов(Тер.Мех.)-самый понтовый препод...если бы он у меня всё вёл,я был бы отличником...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 15:45   #267   
SANAE
 
Аватар для Юджин
 
Сообщений: 1,701
Регистрация: 14.03.2006

Юджин вне форума Не в сети
CEMEH,далась она тебе...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 16:46   #268   
SANAE
 
Аватар для Юджин
 
Сообщений: 1,701
Регистрация: 14.03.2006

Юджин вне форума Не в сети
Димон,Знаю...скоро экзамен.Кстати,я его легко сдал на 4-е...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 17:02   #269   
SANAE
 
Аватар для Юджин
 
Сообщений: 1,701
Регистрация: 14.03.2006

Юджин вне форума Не в сети
CEMEH,Не,просто взял,и выучил...Я таких методов не знал.и не знаю-тока учёба,и деньги...А ты молодец,крутишься,как можешь-СЕМЕН нашёл новый метод сдавать экзамены!!!дудеть,играть на будбне и прочих инструментах...ЖЖЕШЬ,продолжай в том же духе...Скоро у нас новый медалист появиться...))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 20:49   #270   
Староста РФ
 
Аватар для Лексич
 
Сообщений: 140
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 37

Лексич вне форума Не в сети
думаю, что лучше Порхоменко - культурология..."шматко №2"...)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind