Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2011, 20:12   #241
Форумец
 
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 49
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от myvirtuality Посмотреть сообщение
Asterisk, они - долбо..ы....
Дол...ы те кто там пешеходный переход сделал...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безимени-1.jpg
Просмотров: 132
Размер:	47.5 Кб
ID:	1388921  
Giro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2011, 21:35   #242
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Giro Посмотреть сообщение
Дол...ы те кто там пешеходный переход сделал...
ну, все кругом такие, кроме нас
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2011, 22:17   #243
Невозмутимая
 
Аватар для Asterisk
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 788
Цитата:
Сообщение от Giro Посмотреть сообщение
Дол...ы те кто там пешеходный переход сделал...
В упор не вижу там пешеходный переход, есть он, но немного ближе в сторону манежной.
Asterisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2011, 22:27   #244
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Asterisk Посмотреть сообщение
В упор не вижу там пешеходный переход, есть он, но немного ближе в сторону манежной.
ты чего, справа в 3-х метрах от авто, рядом с красно-белой хренью
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2011, 22:32   #245
студия
 
Аватар для Эрика
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: vrn-центр
Возраст: 46
Сообщений: 4,504
Это не через СтРазина переход, это переход через развязку. Каждый день там езжу, переходить там улицу буду, только, когда решу покончить жизнь самоубийством.
Эрика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2011, 22:40   #246
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Эрика, ахахаха!! эт точно...
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2011, 22:59   #247
Невозмутимая
 
Аватар для Asterisk
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 788
Цитата:
Сообщение от Эрика Посмотреть сообщение
Это не через СтРазина переход, это переход через развязку. Каждый день там езжу, переходить там улицу буду, только, когда решу покончить жизнь самоубийством.
Это точно)))) Я то про свой скрин говорила, там точно какие-то безумцы. И таких по городу тьма тьмущая в разных местах. Я то и по регулируемому пешеходному бегом бегу, даже когда машин поблизости нет. Было время когда муж все время смеялся надо мной. Потом начал форум читать, теперь сам особо не задерживается на переходах.
Asterisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2011, 22:20   #248
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
Слава Богу, что на спуске к ВОГРЭСу по 20-летию хоть островок безопасности сделали, а то ездил там частенько и фигел от того, как пешходы вынуждены насаться... Если в том месте тормознуть и пропустить пешего человека, то можно так в зад получить, что до левого берега долетишь...
Роман79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 13:31   #249
йож
 
Аватар для sabus
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: въ варонишшских лесахЪ
Возраст: 44
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от DEFREEZ Посмотреть сообщение
...Я езжу и на велосипеде и на машине, но по опыту, уважаю больше велосипедистов, чем автомобилистов! Дебилов полно и там и там, но велосипедистов таких меньше. Наверное потому что знают, что если что не так сделают-пострадают, в первую очередь, они сами!
йожи с Вами солидарны чуть более, чем совсем!
sabus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 22:14   #250
студия
 
Аватар для Эрика
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: vrn-центр
Возраст: 46
Сообщений: 4,504
Цитата:
но велосипедистов таких меньше. Наверное потому что знают, что если что не так сделают-пострадают, в первую очередь, они сами!
"чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц" (с)
Эрика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 22:16   #251
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Эрика, +1
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 07:59   #252
Форумец
 
Аватар для DEFREEZ
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Северный
Возраст: 38
Сообщений: 654
Цитата:
Сообщение от Эрика Посмотреть сообщение
"чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц" (с)
Это к мотоциклистам)))
DEFREEZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 10:48   #253
Форумец
 
Аватар для sviridov
 
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 48
Сообщений: 574
Езжу на машине исключительно пассажиром. По собственным наблюдениям, неадекватных водил, конечно же, есть определенное число, а вот неадекватных пешеходов - такое ощущение, что каждый 3-й, если не 2-й. Вообще, кто и когда рассказал пешеходам, что им можно накласть на соблюдение правил? Кладут так, что страшно становится. И вроде не дети неразумные, взрослые же люди, но такое творят, что порой хочется выйти из машины и уе....ть дебила промеж глаз. Зла никакого не хватает, ей богу!
Вот если бы между пешеходами и водителями соблюдался принцип "Будьте взаимовежливы на дороге!" - вот тогда бы настала тишь и благодать.
sviridov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 13:39   #254
Форумец
 
Аватар для raptor85
 
Регистрация: 11.06.2010
Возраст: 38
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от sviridov Посмотреть сообщение
Вот если бы между пешеходами и водителями соблюдался принцип "Будьте взаимовежливы на дороге!" - вот тогда бы настала тишь и благодать.
))))) не в этой СтРАНЕ
raptor85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 22:08   #255
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
В общем, есть золотое правило, если перед пешеходным переходом вдруг останавливается что-то большое, и ты не видишь, почему оно остановилось, тоже притормаживай, ибо причиной могут быть пешеходы, которых водитель большого ТС видит, а ты из-за габаритов «большого» их рассмотреть не можешь. Но тут на 8-ми полосной дороге, бабке было лень пройти до пешеходного перехода и захотелось Старой Карге на капотах покататься. Бабку из за Кайена не было видно вообще, такое ощущение, что специально выбирала траекторию «под прикрытием».
К счастью, мне этого удовольствия ей доставить не пришлось.


PS Видео на ютубе, с полным кадром и с нормальным соотношением сторон
http://www.youtube.com/watch?v=mSry0WveYAY
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 22:14   #256
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Roman A, о, Ворошилова.. очень жаль, что ты ей не въ*бал... Ухх...
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 22:21   #257
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от myvirtuality Посмотреть сообщение
Roman A, о, Ворошилова.. очень жаль, что ты ей не въ*бал... Ухх...
Типун тебе на язык! Лучше уж потом остановиться, выйти да от души *уями да *ёздами обложить!
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 22:24   #258
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Типун тебе на язык! Лучше уж потом выйди и *уями да *ёздами обложить!
я имел ввиду: вышел бы и по башке бы дал.
MyVirt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 22:26   #259
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от myvirtuality Посмотреть сообщение
я имел ввиду: вышел бы и по башке бы дал.
Я добрый. Но моя добота не безгранична.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 22:32   #260
Форумец
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 343
Цитата:
Сообщение от myvirtuality Посмотреть сообщение
Roman A, о, Ворошилова.. очень жаль, что ты ей не въ*бал... Ухх...
Если судить по форуму - мордобои должны быть через метров 100 не больше, я бы, ды в морду, ды ваще. В реальности такого почему-то нет.

Видео просто мрак, мистика - ну не могла она там никак оказаться, двойка ехала слишком быстро что бы кто-то успел перебежать перед ней, за время пока автор доехал до кайена она не могла там оказаться, не верю!
По городу тошню как старпёр, но таких моментов боюсь до одури, зная что стойка широкая на пешеходниках приходится головой крутить(а то получается что пешеход двигается за стойкой), и то, раза 3 было что начинаешь трогаться - а там пешеход идёт. Тфу-тфу-тфу.
Если что - доказывай потом без регистратора что не было возможности затормозить...


Если чё - я за пешеходов. На дороге большинство пешеходов ведёт себя куда предсказуемее и адекватнее большинства шофёров, про то как ведут себя многие шофёры вышедшие из машин даже говорить не хочется.
Если через 6 полос топает пешеход, то, с вероятностью процентов 95, это шофёр, у пешеходов куда чаще включается инстинкт самосохранения в таких случаях.
У нас многие(политкоректно) вышли из припаркованной машины и попёрли через 2-4-6 полос, до перехода то лень идти.

Вообще, складывается впечатление, что у многих за рулём инстинкт самосохранения шел опцией к автомобилю, который они почему-то забыли купить, причём это не зависит от возраста, достатка, образования.

Последний раз редактировалось vasjaF; 05.07.2011 в 22:53.
vasjaF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 22:46   #261
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от vasjaF Посмотреть сообщение
Видео просто мрак, мистика - ну не могла она там никак оказаться, двойка ехала слишком быстро что бы кто-то успел перебежать перед ней, за время пока автор доехал до кайена она не могла там оказаться, не верю!
У меня есть предположение, что она там стояла раньше. Видимо, никто до кайена ее просто не пропускал и все тупо объезжали. В оригинале видео 1920х1080 (ссылку на ютуб я уже приводил). Но и на таком разрешении ее вначале не видно!!!

Цитата:
Сообщение от vasjaF Посмотреть сообщение
Если чё - я за пешеходов. На дороге большинство пешеходов ведёт себя куда предсказуемее и адекватнее большинства шофёров, про то как ведут себя многие шофёры вышедшие из машин даже говорить не хочется.
Если через 6 полос топает пешеход, то, с вероятностью процентов 95, это шофёр, у пешеходов куда чаще включается инстинкт самосохранения в таких случаях.
У нас многие(политкоректно) вышло из припаркованной машины и попёрло через 2-4-6 полос, до перехода то лень идти.
Хрен их знает. Есть места, например село Ямное, где у пешеходов начисто отсутствует инкстинкт самосохранения. Иной раз удивляешся, как они до своих лет умудрились дотянуть. Не иначе, водители добрые и, главное, внимательные попадались)))
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 01:17   #262
Стопробел
 
Аватар для Stimmi
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 140
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Хрен их знает. Есть места, например село Ямное, где у пешеходов начисто отсутствует инкстинкт самосохранения.
Чем меньше населенный пункт - тем с этим хуже. Помню, когда-то в Рамонь постоянно мотались, там у местных привычка была идти по дороге. Но идти не просто так - а шеренгой, без страха и упрека...
Stimmi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 13:16   #263
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Похоже, спасёт только применение к части водятелов лоботомии (вмешательство в лобные доли мозга, делающее из агрессивного сумасшедшего спокойного и всегда улыбающегося). Или применение законов ОАЭ - при сознательном нарушении водятлом ПДД, приведшем к жертвам, он наказывается "отсечением головы от туловища".
Утро, Московский проспект, ост.Рабочий проспект. Загорелся зелёный пешеходам. Горит 1...2...3 секунды (видно по таймеру обратного отсчёта). Через толпу, чуть не по ногам, одна за другой три машины, одна Форд Транзит маршрутка, на скорости 50-60. Тормозить и не планировали. Номеров и марок не запомнил, жить хотелось)))
Днём, тоже Московский проспект, нерегулируемая "зебра" чуть дальше Памятника Славы на выезд из города. У бордюра по центру терпеливо ждут две мамы с колясками. Моя супруга плавно останавливается (посмотрев назад!), мамы робко, а потом увереннее начинают переход. Тут некий вы****ок человеческого рода на чём-то девяткоподобном (марку не поняла, т.к.очень испугалась) проносится не менее 70 по правому ряду, чуть мам не снеся, они просто отскочили. Уё..к видно решил, что машина в среднем ряду у зебры встала просто постоять, а людей конечно не видел. Ну и что ему было бы, если трезв? 2-3 года колонии поселения с режимом пионерлагеря?
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 13:28   #264
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 111
svoi-2, я тоже считаю нужно ужесточать ответственность водителей. Если государство не хочет увеличивать сроки наказаний, так хотя бы ввели крупные штрафы. При средней тяжести травм наказание всего лишь лишение прав или штраф 2,5 т.р. А пострадавший мучается всю оставшуюся жизнь. В соседней теме противно даже читать, как некоторые придумывают причины, чтобы не платить даже минимальный штраф за превышение скорости. Возникает вопрос: зачем идти до нерегулируемого перехода, если там невозможно пройти и приходится ждать примерно по 5-8 минут. Останавливаются единицы, частенько приходится им махать рукой чтобы проезжали, т.к. в других рядах даже не притормаживают. А, что творится на тротуарах? Глядя на некоторые машины, складывается впечатление, что они сейчас пойдут на взлет.
2407 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 13:35   #265
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
сегодня около 12.00 зачетную бабку с тележкой хлама видел, прущую строго по крайней левой полосе по плюхе в районе 35 школы в сторону заставы, шла долго, народ охреневал, обруливал

если будет время скину видео с регистратора
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 13:46   #266
Форумец
 
Аватар для sviridov
 
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 48
Сообщений: 574
Цитата:
Сообщение от 2407 Посмотреть сообщение
svoi-2, я тоже считаю нужно ужесточать ответственность водителей. Если государство не хочет увеличивать сроки наказаний, так хотя бы ввели крупные штрафы. При средней тяжести травм наказание всего лишь лишение прав или штраф 2,5 т.р. А пострадавший мучается всю оставшуюся жизнь.
А вот в Испании, как мне рассказали, за превышение скорости штраф от 500 евров. И никто там гонзать и не думает, ибо накладно получится. Плюс перед каждым пешеходным переходом - лежачий полицейский. Т.е. хочешь-не хочешь, а притормозить всё равно прийдется.
Ну, и конечно же, пешеходы там культурные и адекватные. Если свет красный - значит, красный. Если переход - то по переходу, а не в 10 метрах от него.
sviridov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 14:16   #267
FF
 
Аватар для Игорь Б
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: северный
Возраст: 40
Сообщений: 235
svoi-2,
2407, а я считаю пешеходам надо люлей давать которым много всего кажется, постоянно пропускаю пеших, а они всерно сцуки идут и руками махают - им ведь кажеться что я не пропускаю их...
Игорь Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 14:35   #268
Форумец
 
Аватар для Dzhaks
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1,277
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
сегодня около 12.00 зачетную бабку с тележкой хлама видел, прущую строго по крайней левой полосе по плюхе в районе 35 школы в сторону заставы, шла долго, народ охреневал, обруливал

если будет время скину видео с регистратора
А я когда на веле по кольцовской проезжаю, тоже часто эту бабку вижу. По крайней левой с телегой за спиной. Вообще в тех краях много сумасшедших живёт.
Dzhaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 14:39   #269
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 111
Интересно, почему на форуме очень много фото и видео, на которых видно как пешеходы нарушают ПДД. Хотя очень часто вижу, как машины заезжают на тротуар, чтобы быстрее проехать поворот. Наверное пешеходам не до съемок, а быстрее бы увернуться от машин.
2407 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 14:48   #270
Black Dragon
 
Аватар для !Ogion!
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: За горизонтом
Сообщений: 6,242
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
сегодня около 12.00 зачетную бабку с тележкой хлама видел, прущую строго по крайней левой полосе по плюхе в районе 35 школы в сторону заставы, шла долго, народ охреневал, обруливал

если будет время скину видео с регистратора
кстати насчет бабок.
Пару недель назад, крайний левый ряд на северном мосту в сторону правого берега. Какое же было мое удивление, когда мне на встречу едет женщина лет 55 на лисапете...
!Ogion! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.