Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2012, 08:28   #241   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doctor.NAT Посмотреть сообщение
может просто надо немного вникать в проблемы своего животного, и просить врача объяснить необходимость выполняемых манипуляций и взятие различных анализов? может надо задумываться о проблемах вашего питомца и всё будет хорошо, и не будет лишних анализов!
И как вы себе это представляете? я не имею никакого отношения к ветеринарии, приношу больную животинку, врач мне рассказывает, что и зачем, при этом лапши можно навешать сколько угодно, я поверю... или мне надо сказать " погодите, я сейчас в инете пошарю,посоветуюсь, нужно ли нам все это?" или Вы имели ввиду, что надо получить второе образование ветеринарное?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 08:55   #242   
Форумец
 
Аватар для doctor.NAT
 
Сообщений: 214
Регистрация: 13.06.2007

doctor.NAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
а в чем мой минус, в том, что хочется слышать аргументированные назначения??
в этом был-бы ваш плюс!!!!!!!!!! но. вы не этого хотите (судя по написанному здесь)
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
Мягкие лапки, а я могу сказать, что бывает анализы назначенные совершенно не нужные или не имеют смысла в данной ситуации и идет просто выкачивание денег!
про назначения вообще молчу
просто вы решили что лишнее вам делают и всё! а надо просто спросить врача и вам нормальный врач всё подробно объяснит, а если нет - то. бегите из той клиники!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 08:57   #243   
Форумец
 
Аватар для doctor.NAT
 
Сообщений: 214
Регистрация: 13.06.2007

doctor.NAT вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, поверьте всё возможно объяснить, и любой человек без вет образования в состоянии это понять! (если в школе учился)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 09:26   #244   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doctor.NAT Посмотреть сообщение
в этом был-бы ваш плюс!!!!!!!!!! но. вы не этого хотите (судя по написанному здесь)
просто вы решили что лишнее вам делают и всё! а надо просто спросить врача и вам нормальный врач всё подробно объяснит, а если нет - то. бегите из той клиники!
поэтому я посещаю ....., ну это не темы клиник, которые я посещаю....

пы.сы. когда моя животинка заболела "экстренно", ну бывают такие заболевания, я несусь к своему, проверенному вету, и не задаю вопросов......
а когда есть подозрения на что-то, я просто звоню своему проверенному вету, и получаю всю консультацию....
пы....сы.... желаю каждому иметь своего, проверенного вета, не думаю, что со своими детьми ходите абы к кому......
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 09:34   #245   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doctor.NAT Посмотреть сообщение
поверьте всё возможно объяснить, и любой человек без вет образования в состоянии это понять!
Не поверю. К примеру, насколько обязательно делать гамавит перед прививкой? Понятно, хуже не будет, может и лучше(а некоторые говорят, что гамавит - это просто водичка), но цена-то вырастет, может кто-то из хозяев и не против, а у кого-то эти 200р последние, да и животинка всегда хорошо переносила прививки, но ведь об этом даже не говорят владельцу. Ну спросит владелец о необходимости этого укола, так можно такое рассказать об этом преперате, покажется мертвого из могилы поднимет, можно дать и инструкцию почитать Опять же выше спор о назначении антибиотиков после стерилизации

ЗЫ. живу в частном секторе, у большинства обычные дворяне, чаще всего подобраные или подкинутые, их владельцы чаще бы посещали ветклиники, если бы не цена. Этой весной соседка-пенсионерка сделала прививку своей кошке за 800р, она не знает ничего про прививки(хотя в школе училась), сделали-деньги взяли и никто ничего не объяснял, а ведь есть и более дешевые.
А уж если что серьезнее...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:08   #246   
Форумец
 
Аватар для Венеция
 
Сообщений: 1,844
Регистрация: 29.07.2007

Венеция вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
ЗЫ. живу в частном секторе, у большинства обычные дворяне, чаще всего подобраные или подкинутые, их владельцы чаще бы посещали ветклиники, если бы не цена. Этой весной соседка-пенсионерка сделала прививку своей кошке за 800р, она не знает ничего про прививки(хотя в школе училась), сделали-деньги взяли и никто ничего не объяснял, а ведь есть и более дешевые.
К сожалению, среди кошачьих вакцин сущестует прямая пропорциональная зависимость между ценой-качеством. Это на самом деле так. Я и врач и заводчик, поэтому но опыте знаю, что деньги, потраченные на хорошую вакцину сэкономят гораздо большие деньги, необходимые на лечение кошки от вирусных болезней. И обычные дворяне также болеют, как и необычные.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:10   #247   
Форумец
 
Аватар для doctor.NAT
 
Сообщений: 214
Регистрация: 13.06.2007

doctor.NAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
а некоторые говорят, что гамавит - это просто водичка
это факт! ))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:20   #248   
Форумец
 
Аватар для doctor.NAT
 
Сообщений: 214
Регистрация: 13.06.2007

doctor.NAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Этой весной соседка-пенсионерка сделала прививку своей кошке за 800р, она не знает ничего про прививки(хотя в школе училась), сделали-деньги взяли и никто ничего не объяснял, а ведь есть и более дешевые.
может надо было поинтересоваться о цене перед тем как делать прививку? вы же когда что-то покупаете в магазине интересуетесь ценой?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:36   #249   
экип с Louis
 
Аватар для #Рыся#
 
Сообщений: 1,207
Регистрация: 01.07.2007

#Рыся# вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doctor.NAT Посмотреть сообщение
А может просто надо немного вникать в проблемы своего животного, и просить врача объяснить необходимость выполняемых манипуляций и взятие различных анализов? может надо задумываться о проблемах вашего питомца и всё будет хорошо, и не будет лишних анализов!
А может доктора в некоторых клиниках будут для начала ОПРЕДЕЛЯТЬ чем больно животное, ну кровь там на анализ, узи.

Но почему-то сначала колят кучу всего неделю (а люди далекие от медицины, верят ветеринару, надеются что он помогает живому существу, а не просто выкачивает деньги), а когда не помогает - "ой ну давайте что-ли кровь сдадим", только вот готово будет завтра, а животное настолько ослабивает от неправильного лечения, что "чудо" врачи даже кровь уже взять немогут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 11:30   #250   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
[
Цитата:
Сообщение от doctor.NAT Посмотреть сообщение
может надо было поинтересоваться о цене перед тем как делать прививку? вы же когда что-то покупаете в магазине интересуетесь ценой?
поинтересовалась, просто других предложений не было, а хозяйке и неизвестно, но ведь мультифел дешевле, клинике невыгодно? Или увидели пожилую женщину с дворовой кошкой - дай начнем с максисума?

Цитата:
Сообщение от doctor.NAT Посмотреть сообщение
это факт! ))))
А я вот не знаю, на подобрышах работает, не скажу, что лечит, но состояние улучшается.
Опять же зачем его колют при каждом случае, если водичка?

Цитата:
Сообщение от Венеция Посмотреть сообщение
К сожалению, среди кошачьих вакцин сущестует прямая пропорциональная зависимость между ценой-качеством. Это на самом деле так. Я и врач и заводчик, поэтому но опыте знаю, что деньги, потраченные на хорошую вакцину сэкономят гораздо большие деньги, необходимые на лечение кошки от вирусных болезней. И обычные дворяне также болеют, как и необычные.
Так-то оно так, но бабушка-пенсионерка вряд ли будет лечить подобраную кошку, заболела-померла, вокруг других море на счет болеют так же, как-то сомневаюсь, у меня столуются двое диких бездомышей, одной лет 10, а может и больше , другому года 3, здоровы, да и других наблюдаю, живут практически на улице много лет, не болеют, разве что котята
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:13   #251   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 29.12.2011

ladaEllada вне форума Не в сети
Привет
Подскажите,коту нашему год.Где-то с полгода назат выпал из окна,6 этаж
Свозили в клинику,ничего серьёзного.Хромал с неделю и всё
Но вот недавно он как-то странно мурчать начал и трясти головой
Когда сидити дремет такое ощущение что ему дышать трудно и пасть у него не плотно закрыта в это время..
Может от падения у него что-то произошло и только теперь проявилось?
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:04   #252   
Форумец
 
Аватар для MurMau
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.12.2010

MurMau вне форума Не в сети
ladaEllada, вам поможет только очный осмотр у ветеринара, не теряйте времени.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 20:25   #253   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 23.04.2012

осень20 вне форума Не в сети
добрый вечер,может кто сталкивался с подобной бедой?у меня кот 4 года гуляет по улице...и вот в конце сентября стал прихрамывать на одну переднюю лапку.ну,думаю,ушиб,пройдёт.но через несколько дней на плече вздулась шишка и на след.день она прорвалась.схватила и повезла в клинику.сказали абсцез.укололи,промыли,назначили дом.леч.хорошо.полечились(промывали и смазывали мазью).потом заросло.через неделю опять захромал.ранка уже затянулась.опять повезла к вету.сделали рентген,всё хорошо.опять говорят абсцес.опять промыли,укололи,промазали....через неделю всё сначала.сделали две проэкции рентгена.говорят этот абсцес дошёл до сустава.отвезла в гостиницу для животных на пять дней.промывали,мазали,кололи.забрала.всё хорошо.прошло две недели и опять всё тоже самое!!!!!!!!!
извините за длинный текст,я просто уже не знаю,что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 20:51   #254   
Форумец
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Сообщений: 96
Регистрация: 22.01.2011

Мягкие лапки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от осень20 Посмотреть сообщение
добрый вечер,может кто сталкивался с подобной бедой?у меня кот 4 года гуляет по улице...и вот в конце сентября стал прихрамывать на одну переднюю лапку.ну,думаю,ушиб,пройдёт.но через несколько дней на плече вздулась шишка и на след.день она прорвалась.схватила и повезла в клинику.сказали абсцез.укололи,промыли,назначили дом.леч.хорошо.полечились(промывали и смазывали мазью).потом заросло.через неделю опять захромал.ранка уже затянулась.опять повезла к вету.сделали рентген,всё хорошо.опять говорят абсцес.опять промыли,укололи,промазали....через неделю всё сначала.сделали две проэкции рентгена.говорят этот абсцес дошёл до сустава.отвезла в гостиницу для животных на пять дней.промывали,мазали,кололи.забрала.всё хорошо.прошло две недели и опять всё тоже самое!!!!!!!!!
извините за длинный текст,я просто уже не знаю,что делать.
Возможно, у Вашего животного проблемы с иммунной системой.
Сдайте анализы на скрытые инфекции: прежде всего на лейкоз, иммунодефицит кошек.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:53   #255   
Форумец
 
Аватар для Виверна
 
Сообщений: 453
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 39

Виверна вне форума Не в сети
А может дремлющая инфекция, не тот антибиотик, а с тестами согласна, я бы сделала.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:36   #256   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
Добрый день, посоветуйте хорошую ветклинику для котёнка
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 19:17   #257   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
Танькя, почитайте отзывы http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=155436 думаю,что найдете хорошего доктора . А вообще в большинстве своем все субъективно . Кто -то выбирает клинику по оснащенности мед. оборудования, кто-то по цене, кто-то по опытности .
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:26   #258   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Уважаемые ветеринары, подскажите, на чем основываетесь вы, когда советуете кастрировать котов после года и стерилизовать после родов? Просто интересно, может какие то научные исследования есть на эту тему?
Или вам просто так удобнее?)
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 02:39   #259   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 27.03.2007

acewind вне форума Не в сети
Здравствуйте Уважаемые! случилось непредвиденное обстоятельство! уже около двух часов кобелю без несколько дней год породы цвергпинчер стало не хорошо.трясет, опухла верхняя губа с правой стороны. на контакт не идет, не дается прощупать и посмотреть состояние ротовой полости. дал ему на всякий случай супрастин. летом была подобная ситуация когда укусила за морду пчела. но тут другое дело, на улице -20. из продуктов аллергенов кушал немного вечером апельсинов, но до этого употребляя их таких проблем не было.с собаками на улице никогда не дерется,вряд ли контактировал, дворовые его шугаются. Скажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой или кто знает чем помочь, расскажите пожалуйста. и что делать на будущее в подобных ситуациях в 3 часа утра.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 18:08   #260   
Форумец
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Сообщений: 96
Регистрация: 22.01.2011

Мягкие лапки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от acewind Посмотреть сообщение
Здравствуйте Уважаемые! случилось непредвиденное обстоятельство! уже около двух часов кобелю без несколько дней год породы цвергпинчер стало не хорошо.трясет, опухла верхняя губа с правой стороны. на контакт не идет, не дается прощупать и посмотреть состояние ротовой полости. дал ему на всякий случай супрастин. летом была подобная ситуация когда укусила за морду пчела. но тут другое дело, на улице -20. из продуктов аллергенов кушал немного вечером апельсинов, но до этого употребляя их таких проблем не было.с собаками на улице никогда не дерется,вряд ли контактировал, дворовые его шугаются. Скажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой или кто знает чем помочь, расскажите пожалуйста. и что делать на будущее в подобных ситуациях в 3 часа утра.
Здравствуйте уважаемый (-ая)! То что Вы описываете, очень похоже на аллергическую реакцию (хотя лучше, чтобы диагноз установил врач при осмотре Вашей собаки). Аллергия на апельсины у собак возникает достаточно редко, прежде всего потому что мало у каких хозяев хватает "УМА И ФАНТАЗИИ" кормить собаку апельсинами.
Цитата:
Сообщение от acewind Посмотреть сообщение
кушал немного вечером апельсинов, но до этого употребляя их таких проблем не было
Аллергены имеют свойство накапливаться в организме постепенно. Аллергия - очень коварная штука, можно всю жизнь употреблять продукт без видимых последствий, а потом внезапно на него начинается аллергия. Пищевая аллергия у собак нередко протекает замедленно, то есть признаки проявляются не в первые минуты после контакта с аллергеном (поедание апельсинов), а через несколько часов как в Вашем случае.
Цитата:
Сообщение от acewind Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой или кто знает чем помочь, расскажите пожалуйста. и что делать на будущее в подобных ситуациях в 3 часа утра
.
1. ИСКЛЮЧИТЬ из рациона своей собаки апельсины
2. Найти телефон КРУГЛОСУТОЧНОЙ ветклиники и при появлении первых признаков звонить и ехать туда.
3. Что касается лекарственных препаратов супрастин подойдет, но лучше инъекционный, но имейте ввиду, что при ряде аллергических реакций, он может усугубить ситуацию, поэтому после инъекции собаку все же лучше доставить врачу. Также в качестве первой помощи можно использовать гормоны, но при их применении много противопоказаний, опять же лучше довериться в этом вопросе доктору.
И еще после приступа аллергии пройдите обследование и сдайте анализы на показатели почек и печени, так как аллергия коварна также своими осложнениями.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 08:01   #261   
Форумец
 
Аватар для son15082008
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 13.11.2010

son15082008 вне форума Не в сети
Девочки всем привет! скажи те пожалуйста у нас умер кот от перетонита. Если мой отец решит взять нового котика ему не грозит заражение? Или надо ждать какое то время? или надо обрабатывать помещение? или что делать? Буду благодарна за советы.Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 00:11   #262   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
A$LISS, в Статус
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:54   #263   
Registered User
 
Аватар для Elvira...N
 
Сообщений: 12
Регистрация: 17.08.2012

Elvira...N вне форума Не в сети
A$LISS, Вы шутите? http://statusvrn.ucoz.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:24   #264   
Форумец
 
Аватар для GalinaGala
 
Сообщений: 333
Регистрация: 16.09.2010

GalinaGala вне форума Не в сети
Всем доброго дня и веселых здоровых питомцев!

Вопрос: какой ветеринарный доктор в Воронеже способен грамотно разобраться в проблемах кожи и шерсти обычной кошки "дворянской" породы?
Дело в том, что подобрашка 7-8 месяцев постоянно дает рецидивы каких-то то ли лишаев, то ли других болезней, и нам бы надо эффективно и по возможности безопасно пролечиться.

Ветеринарных форумов перечитано немеряно, в разных клиниках на приемах были, но столкнулись с тем, что самые замечательные вет.доктора, имеющие репутацию блестящих хирургов, толковых "гинекологов", ортопедов-волшебников и т.п. резко скучнеют, когда им задаешь вопросы типа "а что это у нас тут за чешуйки, а что это у нас тут за лысинка, а что это у нас тут за ссадинка?"

Какого вет. доктора порекомендуете в качестве грамотного дерматолога?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 23:10   #265   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
GalinaGala, когда столкнулись с кожными проблемами у собаки, то обращались к дерматологу из ЗЖ. Фамилия Олейник. Принимает по предварительной записи на Волгоградской.
Хороший дерматолог,сделали соскоб,цитологию,определили проблему,назначили лечение(достаточно легкое) и вылечились.
До этого были у нескольких ветов,что только не говорили. Самое любимое-пищевая аллергия. Прыгали с корма на корм,да безрезультатно все.
К Олейник потом и мои знакомые обращались по рекомендации,все довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 23:57   #266   
Форумец
 
Аватар для GalinaGala
 
Сообщений: 333
Регистрация: 16.09.2010

GalinaGala вне форума Не в сети
бобЁрушка, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:39   #267   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 13.02.2013
Возраст: 36

Абра-кадабра вне форума Не в сети
а у меня такой вопрос (хочу себя обезопасить)-какая первая помощь при отравлении? я смотрю,сейчас модно быть догхантером.не дай бог,собака что-то съест на улице и ей поплохеет-вколоть вит В? сколько? (экстренно мчать к вету-это безусловно!)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 09:43   #268   
Форумец
 
Аватар для jin666
 
Сообщений: 310
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 37

jin666 вне форума Не в сети
нужен совет по вет клинике (кошка)

Уважаемые модераторы, прошу не удаляйте тему! Срочно нужна недорогая и хорошая клиника!!! кошка умирает
предыстория:
Моя кошка плавно начала потухать.... перестала есть, потом началась рвота... сильная рвота, по 10 раз на день. Отвёз кошку в одну ветеринарную клинику (название писать не буду, если разрешат модераторы, напишу). Сдали анализы, сделали узи, рентгены и посадили кошку на капельницу. Пару дней не могли найти причину, решились на операцию (было подозрение что в кишечнике что то застряло). Операция прошла успешно, в кишечник был посторонний предмет, его извлекли. Через пару дней кошка начала оживать, пила, с разрешения врачей начали кормить паштетом с водой, кошка начинала жить. Тем временем мы продолжали возить её на капельницу, обработку швов после операции и антибиотики.
Положение сейчас:
После операции прошла неделя. На 3й день капельниц мы заметили что у нашего питомца сильно опухла передняя лапка. Сказали врачу, на что нам ответили что это реакция на капельницу, ничего страшного. Пару дней назад кошка перестала есть и пить.... снова... она потухла... целый день лежит, когда к ней обращаешься, жалобно мяукает (как будто стонет). Вчера отвезли на снятие швов, я описал проблему и меня просто убили... Посмотрели язык, сказали что на нём покраснения и это какая то болезнь, но сказали что это ещё может быть признаком либо чумки, либо лейкемии..... Я В ПАНИКЕ.... Куда идти где найти нормальных врачей которые поставят точный диагноз и ВЫЛЕЧАТ мою кошку??? В этой клинике я появлятся больше не хочу, т.к за 2 недели я отнёс больше 20 000, вчера сказали снова капельница, а это 1000 руб в день + анализы минимум 2500, деньги у меня уже заканчиваются, а высасывание продолжается... Посоветуйте НОРМАЛЬНУЮ, недорогую клинику, с хорошими врачами...

п.с. простите что всё так смазанно и не очень понятно, эмоции переполняют
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 10:05   #269   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1643

Об этом враче очень хорошие отзывы
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 11:31   #270   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
напишите что за ветклиника такая. можете написать в черном списке ветеринаров. Хороший врач Луцко Ирина. Работает в Панде.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind