Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2011, 15:04   #241   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А у моего приятеля велик был с бахрамой по периметру сидения, с кистями на ручках.
На Машмете было модным пuздить с "Жигулей" стеклоуплотнитель и тоже обматывать им руль.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:04   #242   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
У меня был велик "Десна" купленый матерью за 40р.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А у моего приятеля велик был с бахрамой по периметру сидения, с кистями на ручках.
А у меня мопед (вернее мокик) "Верховина-3"
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:04   #243   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
еще одна цитата
Цитата:
Низкий дом с голубыми ставнями,
Не забыть мне тебя никогда,—
Слишком были такими недавними
Отзвучавшие в сумрак года.

До сегодня еще мне снится
Наше поле, луга и лес,
Принакрытые сереньким ситцем
Этих северных бедных небес.

Восхищаться уж я не умею
И пропасть не хотел бы в глуши,
Но, наверно, навеки имею
Нежность грустную русской души.

Полюбил я седых журавлей
С их курлыканьем в тощие дали,
Потому что в просторах полей
Они сытных хлебов не видали.

Только видели березь да цветь,
Да ракитник, кривой и безлистый,
Да разбойные слышали свисты,
От которых легко умереть.

Как бы я и хотел не любить,
Все равно не могу научиться,
И под этим дешевеньким ситцем
Ты мила мне, родимая выть.

Потому так и днями недавними
Уж не юные веют года...
Низкий дом с голубыми ставнями,
Не забыть мне тебя никогда.
© 1924 С.Есенин 1895-1925
вот такое жутко тяжелое детство у него было.

ЗЫ:Казалось бы при чем тут СССР
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:10   #244   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
еще одна цитата

© 1924 С.Есенин 1895-1925
вот такое жутко тяжелое детство у него было.

ЗЫ:Казалось бы при чем тут СССР
Да хватит уже сводить всё к тому что все кто хает СССР мыслят объективно, а кто защищает - субъективно. Мысль понятна уже сто раз, и смешна, не упорствуй.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:14   #245   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сомневаюсь.
Я, лично, будучи уже в начале 90-х молодым отцом семейства, категорически завидовал тогдашней молодёжи из-за того, что им не приходится ежедневно лицемерить в идеологическом плане. Ну, и расцветшей буйным цветом половой распущенности тоже завидовал - я только её начало захватить успел.
Я же говорю "в среднем". Дочь моя училась в школе в 90х-00х и я принимал участия в ее делах. Наблюдал однокласников родители которых вдруг обнищали и были не в состоянии дать своим детям копейки в школу "на краску", и детям стыдно было поднять глаза на учительницу вопрошающую "где деньги". Видел страдания из-за возросшего материального неравенства "не водимся с теми у коготелефон отстойный". Видел случаи когда детей мордовали школьные банды, а учителя и родители зная кто стоит за отморозками ничем не могли помочь. Видел бездомных детей появившихся в 90х.

Конечно дети 90х не знали как оно бывает по другому. Но мы то тут не дети.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:17   #246   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да хватит уже сводить всё к тому что все кто хает СССР мыслят объективно, а кто защищает - субъективно
Ты опять не понял... СССР к ностальгии по детству отношения не имеет никакого. Ностальгия по детству была и ДО СССР и будет ПОСЛЕ и 300 лет назад она была и 4000 лет назад старперы ныли что раньше водка была крепче и хер стоял.
вот о чем мысль. И более того - всегда так будет.
Цитата:
Безследно годы пролетели...
И на холсте души разводы акварели
Напомнят нам с тобой, как мы хотели
Из детства убежать скорее...
...Ну вот и повзрослели!
Но почему же каждый раз, проходя мимо детской площадки
Я смотрю украдкой на детишек, что играю в прятки
Или убегают без оглядки от того, кого квачём назвали...
Какими же тоскливо-сладкими стали воспоминания о детстве...
Как хочу я быть ребёнком, маленьким и неуклюжим
И смеяться громко, бегая по грязным лужам,
Радоваться солнцу, птицам, росе на утренних цветах,
Купаться в солнечным лучах и беззаботно веселиться,
Не думая ни о чём на свете,
Не понимая глупых этих взрослых -
У них проблем ненужных море...
А у ребёнка всё так просто, как дважды-два - четыре:
Просто улыбнись пошире и пройдёт любое горе,
Как хочу я снова быть такою...
Хочу снова стать ребёнком,
Первоклассницей с цветами,
Весёлой и смешной девчонкой
С двумя огромными бантами,
Чтобы часами перед зеркалом в прихожей
Мамины платья примерять и губы неумело рисовать,
Чтоб быть на взрослую похожей...
Быть по уши влюблённой в своих кукол,
В своим детские книжки и в маленького плюшевого мишку,
Снова быть для всех любимой маленькой Маришкой...
Но никуда теперь не деться,
Из взрослой жизни не уйти,
Как я хочу вернуться в детство -
Но нет туда назад пути!
Есть только маленькая дверца в глубине моего сердца,
Где я бережно храню отрывки детства:
Лица, голоса когда-то близких людей,
Из жизни моей ушедших,
Туман событий дней давно прошедших...
И если вдруг мне станет грустно - знаю я от грусти средство:
Я открою эту дверцу,
И ко мне потянутся ручонки
Маленькой смешной девчонки из моего детства!
© Марина - 25 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:20   #247   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты опять не понял...
Да всё я прекрасно понял. Страниц 10 назад)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:21   #248   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Видел случаи когда детей мордовали школьные банды
Я этого и в 70-е насмотрелся.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:24   #249   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я этого и в 70-е насмотрелся.
У вас, на Машмете, всё никак у людей...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:26   #250   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Кстати у нас в селе никогда никаких банд не было.. ни в 70-е ни в 90-е.. да и щяс нет..
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:26   #251   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, и расцветшей буйным цветом половой распущенности тоже завидовал - я только её начало захватить успел.
Ага... щастье... после десятой начинаешь смутно подозревать что у всех вдоль... ну у всех... вот же блин... ))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:27   #252   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
именно так
© БСЭ
Ну и какова в 80-х годах роль рабочего класса? Т.е. вот в чём выражалась ее руководящая часть?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати у нас в селе никогда никаких банд не было.. ни в 70-е ни в 90-е.. да и щяс нет..
Всё село одна банда расхитителей и самогонщиков? )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:29   #253   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
У вас, на Машмете, всё никак у людей...
Да не только на Машмете, на любой рабочей окраине это было в большей или меньшей степени.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
после десятой начинаешь смутно подозревать что у всех вдоль... ну у всех... вот же блин...
Так-то оно так, но против природы не попрёшь.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
какова в 80-х годах роль рабочего класса?
Ровно такая же, как и на протяжении всей его трёхсотлетней истории - хyячить, хyячить и хyячить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:30   #254   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
какова в 80-х годах роль рабочего класса?
согласно конституции СССР 1977 года власть принадлежит советам народных депутатов, так что роль прямая. управлять государством через депутатов. правда по составу верховного совета я не анализировал сколько депутатов от рабочих сколько от других.. хочешь - анализируй.
только это опять не по теме
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:31   #255   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Ну и какова в 80-х годах роль рабочего класса?
А в 70-х какова?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:35   #256   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Сейчас к власти начинает приходить безбашенное поколение, выросшее в 90-х. И это реально страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:37   #257   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
согласно конституции СССР 1977 года власть принадлежит советам народных депутатов, так что роль прямая. управлять государством через депутатов. правда по составу верховного совета я не анализировал сколько депутатов от рабочих сколько от других.. хочешь - анализируй.
только это опять не по теме
Сам поднял вопрос. Но анализируй, не анализируй, а у советов народных депутатов реальной власти (по крайней мере в сравнении с КПСС) просто не было. Вопрос, а чем тогдашняя политическая система ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от сегодняшней единоросской "Раисся вперде"?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:40   #258   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
советов народных депутатов реальной власти (по крайней мере в сравнении с КПСС) просто не было
Ну то есть СССР кончился в 1953?
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
а чем тогдашняя политическая система ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от сегодняшней единоросской "Раисся вперде"?
есть пара мелких штрихов, но в основном та же фигня вид сбоку.. РФ - худьший вариант СССР. но дальше давай в отдельную тему.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=642850&page=214
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:41   #259   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да не только на Машмете, на любой рабочей окраине это было в большей или меньшей степени.
Да я в курсе. Я родом из городка, который был весь как ваш Машмет)))

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так-то оно так, но против природы не попрёшь.
Ну собственно... против природы наверное и не к чему, а вот облегчать это самое "попрёшь" по самое не могу, вплоть до воплощения теории "стакана воды" - оно зачем?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ровно такая же, как и на протяжении всей его трёхсотлетней истории - хyячить, хyячить и хyячить.
Ага. Тока на срезе коенц шестидесятых - первая половина восьмидесятых работяге жилось очень даже так ничо. В плане заработка, конечно. А вот политической силой рабочий класс конечно уже не был. Хотя при других раскладах мог и стать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:43   #260   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну то есть СССР кончился в 1953?
Есть впечатление что ему просто не дали начаться.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
есть пара мелких штрихов, но в основном та же фигня вид сбоку.. РФ - худьший вариант СССР.
Вово. Именно те же яйца, но изрядно порепанные...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
но дальше давай в отдельную тему.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=642850&page=214
Да нафиг... чо там тереть то... и так всё ясно...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:29   #261   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Ну, раз за детство базар пошёл, зацитирую, пожалуй, свой старый тост из совсем другого раздела.
Я тогда ещё не на Машмете проживал....

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Жил я до 1975 года в доме N17 с выходом из двора прямо в парк, к нынешнему зверинцу. На месте зверинца были теплицы, а перед ними - читальный зал (летняя библиотека). В глубине парка, за теплицами, ближе к нынешнему дворцу пионеров, или как он теперь называется, стояла фундаментальная бетонная пивнушка с летней верандой, пользовавшаяся заслуженной популярностью у аборигенов. Сам же дворец пионеров застал строящимся, в стадии заключительной отделки. Когда выкладывали мозаичное панно, мы доставили немало хлопот мастерам, ежевечерне выковыривая цветные камешки из мозаики - они почитались у дворовой братвы свободно конвертируемой валютой; особенно редкими и ценными были синие.

Между пивной и входом со стороны Полины Осипенко располагалась танцплощадка, и после выходных по двору ходили стрррашные рассказы о том, кого в эти выходные на ней отмудохали.

Если же заходить в парк со стороны улицы Циолковского, то рядом со входом, слева, располагался пункт проката детской колёсной бронетехники - великов, педальных коней и машинок, в который каждый вечер выстраивалась очередь - персональные транспортные средства были тогда далеко не в каждой семье. Час проката - от 20 (велик) до 50 копеек (педальная машинка).

Далее на центральной аллее располагались два круглых фонтана, а по обе стороны шли незатейливые аттракционы - цепочная карусель, кони с оленями, носящиеся по кругу, качели - "лодочки" (цена вопроса от 10 до 20 копеек за 5-минутный заезд; время отмерялось песочными часами). В самом центре аллеи, как бы разгораживая парк на две части, стоял летний театр с высоким (метра 3) каменным забором. Летом в светлое время суток там выступали... чёрт его знает, какие-то артисты - у меня в те нежные годы оперные арии, старинные романсы и народные танцы никакого интереса не вызывали (впрочем, как и сейчас), а с наступлением темноты там крутили кино. Слева от театра находился тир (в этом кильдиме сейчас, кажется, ветклиника).

За театром начинался вот этот самый большой прямоугольный бассейн (фонтаном назвать его сложно - струй там никогда не было, вода переливалась по каскадам). В бассейн на лето выпускали черепах (уж не знаю, где они хранились зимой - наверное, в живом уголке); что характерно, никто на них и не пытался покушаться: дворы жили практически деревенской жизнью, все друг про друга всё знали, и за акт подобного вандализма просто искалечили бы, не привлекая милицию. Кроме того, в бассейне периодически устраивали заплывы своих моделей судомоделисты из ближайшей станции юных техников (через дорогу, 1 этаж дома N20). Для меня сей бассейн памятен тем, что я однажды навернулся в него с трофейным апельсином в руке, привезённым геройским дядюшкой с далёкой вьетнамской войны. Особую досаду вызвало то, что уплывший вглубь акватории апельсин батя и мне выловить не дал, и сам за ним не полез; абидна, да!!!
Слева от бассейна находилась (и сейчас, кажется, жива) ещё одна летняя эстрада, неогороженная. Не помню, чтоб на ней кто-нибудь выступал - обычно просто пацанва гонзала по скамейкам.

За эстрадой, ближе к ул. Ленинградской, был ещё один водоём, посреди которого располагался довольно запущенный остров с декоративной избушкой на курьих ножках, но привлекал он нас совсем не запахом.
В его мутных водах обитала масса всякой водной живности, и ваш покорный слуга, вооружившись сачком и парой литровых банок, нередко обходил берега в поисках редкой добычи. Так я познакомился с богатой ихтиофауной родного края, оценил кусачесть и жалоспособность некоторых её представителей, а также крайне познавательно вскормил практически собственной грудью стайку головастиков, проследив цикл полной метаморфозы оных в полноценных молодых лягушат. Забавно!
Ну, а замыкал центральную аллею всё тот же фонтан всё с той же ракетой - он совсем не изменился за все эти годы!

Ну, и продолжу - нахлынули, понимаешь, воспоминания!
Парки, не только этот, были центрами общественного отдыха, особенно летом. Фазенды были тогда редкостью и почти роскошью, телики тоже далеко не в каждой семье водились, да и смотреть по ним особенно было нечего - "Сельский час" да "Ленинский университет миллионов"; раз в неделю - "Музыкальный киоск" с преимущественно классическим репертуаром, к тому же, с 12 до 15 ТВ не вещало - пириф, аднака, вот и брал народ в выходные одеяло, термосы, алкоголий, закуски и тянулся кто куда - кто на речку, на свежезалитую и чистую ещё водохранку или на Усманку (по выходным в Боровое и Репное ходили от дворца Кирова автобусы), кто - в парк, под сень многочисленных дерев. Раскидывали одеяло, на него - немудрёную снедь и выпивали-закусывали, иной раз под баян или гитарку. Детям - велики, морожку и карусели.
Шашлыками никто не баловался - мясо тогда было жестоким дефицитом, и так его никто не транжирил - обычно всё шло на котлеты в целях экономии; вот эти самые котлеты обычно и трескали.
Кроме парка, рядом были дворец Ленина и кинотеатр "Родина", нынешнее кубло иноземных сектантов, а возле них - шеренга автоматов газводы и ларьков с морожкой и чебуреками (и никаких эпидемий!). Ленинградская по выходным и, особенно, по праздникам превращалась в местный Бродвей; особо гламурные (обычно девки постпубертатного возраста) отправлялись на променад "В ГОРОД" - на правый берег или в "Кагач" (парк имени ещё свежего в памяти Кагановича, нынешний Динамо).
На соседнем стадионе "Буран" можно было посмотреть игру подростковых или просто дворовых футбольных команд, за трибунами, на ныне застроенном пространстве, были теннисные корты и огромная железная круглая клетка, метров 20 в диаметре и метро 12 в высоту - там устраивались воздушные бои кордовых авиамоделей всё теми же юными техниками.
Милиция никого не тревожила, и вообще, по сравнению с нынешней, была просто ангелами типа небезызвестного Анискина, ежели кто помнит этот фильм. Оно понятно - менты жили тут же, и без формы были такими же обывателями; не будучи "при исполнении" могли быть побиты за незаслуженные обиды, вот и не лютовали.
Пили не скажу, чтоб меньше, чем сегодня; скорее, наоборот - были любители показать свои алкоталанты в полный рост - неспровоцированно сплясать, песни поорать или просто, упившись в дупель, красиво упасть поперёк аллеи, пустив порой из-под себя струю (таких обычно оттаскивали в кусты, но обижать не позволяли даже ментам: "Не трожь трудового человека - имеет право в выходной отдохнуть, как хочет!"), но и безобразить не позволяли - попытки пьяной агрессии немедленно пресекались более трезвыми собутыльниками. Вообще, такое ощущение, что народ был безграмотный, но искренний и весьма самосознательный - не могу припомнить никакого криминала, кроме, разве, регулярных битв стоялых молодых самцов у танцплощадки; ну, тут физиология - ничего не попишешь...
А зачахли парки с развитием телевидения и приходом цветных теликов в каждую семью - все замкнулись перед говноящиком и перестали общаться. Как в той песне:



Цитата:
"...А ныне, а ныне попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир...."
К началу 80-х в парки и на улицы постепенно пришло безлюдье....
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:50   #262   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
- мы были свободными детьми по сравнению с нашими папами, мамами.
- мы кололись по подъездам и глотали экстези по дискотекам,
- в школу ходить было не обязательно, а учителя боялись загонять нас туда,
- вечером мы толклись в игровом салоне, а бабки на игру трясли у слюнтяев однокласников, а менты-полицейские нас за это не трогали потому что какой с нас доход,
- мы качали с инета порнуху,
- у нас были классные импортные телефоны, скутеры, айфоны, мы знали что в России этого не делают, а то что делают полный ацтой,
- мы не переживали за будущее, если у нас был нормалный папа, то диплом за бабки был в кармане, а там поглядим, а если у нас папа был ацтой, то и нехер переживать,
- мы мечтали стать банкирами, или работать в администрации потому что Толькин отец получает там конкретные откаты,
- мы не знали кто такой Жуков, и тащились от классной немецкой формы и от нормального порядка в Германии при Гитлере.
- нам нравилась кокакола, гамбургеры, макдонадс, американские авианосцы, шварц с большим пулиметом, перевозчик на бмв, х-пацаны, бетман, крутые челы на крутых американских тачках.
- мы не могли понять зачем какие то дебилы на американском шатле сделали надпись "буран". Колхоз блин, шатл звучит круче.
- мы веровали в бога, ходили с родителями по воскресеньям в церковь и думали нахрен нам сдался этот кавказ, отделили бы его от России поскорее.
- мы презирали Сталина и коммунистов за то что они помешали нам присоединиться к культурной Европе в 17, а потом в 41м.
- мы не собирались служить в армии, потому что армия для колхозного быдла...
- мы не ходили к бабке с родителями по выходным, потому что бабка ацтой, правильно их за границей в дом предстарелых сдают.
- мы жили в гавно стране, но это ерунда, как вырастим переберемся в культурную Европу.
ты, папаша, неадекватен
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 19:28   #263   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
На месте зверинца были теплицы, а перед ними - читальный зал (летняя библиотека). В глубине парка, за теплицами, ближе к нынешнему дворцу пионеров, или как он теперь называется, стояла фундаментальная бетонная пивнушка с летней верандой, пользовавшаяся заслуженной популярностью у аборигенов.
Всё точно. Очень часто там был, и жил тоже какое-то время недалеко. На стадионе "Буран" в юности занимался в секции классической борьбы. Став постарше, нередко пил пиво в той самой пивной с верандой. И черепашек помню в фонтане, и мальчишек-судомоделистов. Хороший парк был, намного лучше, чем парк Шинного завода. Один ряд аттракционов, состоящий из нескольких качелей-лодочек и одной карусели в шинном парке, совсем не впечатлял.

P.S. А сегодня рядом с этим старым парком на Ленинградской, происходят совсем другие вещи...

Цитата:
Сообщение от vitasdas Посмотреть сообщение
Сегодня, 20:19
Ограбление почты.
Только, что жена стала свидетелем ограбления почты на Ленинградской. Только вышла из почты, не успела по порожкам спуститься, как ворвались грабители. Практически столкнулась с ними в дверях. Еще бы несколько секунд и она оказалась бы в заложниках. Слышала как тетки заорали. Вот такие дела.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=733882
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 20:45   #264   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Хороший парк был, намного лучше, чем парк Шинного завода
Ну, Шинный-то парк вообще гадюшник был всю жизнь. Мы, кстати, в нём на школьной физкультуре зимой на лыжах бегали - к тому моменту я уже на Машмет перебрался.
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
А сегодня рядом с этим старым парком на Ленинградской, происходят совсем другие вещи...
В смысле?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 20:53   #265   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В смысле?
В смысле, что почты грабят. В 70-х случись такое, весь город об этом бы с неделю говорил. А сегодня такое порядке вещей. Наркошам срочно бабки на укол понадобились.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 17:55   #266   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Жил я до 1975 года в доме N17 с выходом из двора прямо в парк...
Здорово! Публиковаться не пробовал?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 18:38   #267   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Здорово! Публиковаться не пробовал?
Да вроде незачем...
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 16:53   #268   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,291
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
привет!!хочешь узнать,что такое настоящая журналистика?или ты просто хочешь подтянуть русский и научиться писать отличные сочинения?а как насчет сценической речи?умением работать перед камерой?отлично фотографировать?знакомиться с интересными людьми?)))тебе сюда!!!! МОУ ДОД станция юных техников №3 объявляет набор на обучение специальности "журналистика"!!!здесь ты научишься всему ваышеперечисленному!!!
занятия проводятся мной)))
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!!
Расписание занятий: будет уточняться!!
от тебя потребуется только тетрадь,ручка,паспорт.
у нас весело!!!
с нами интересно!!!!
Приходи!!!!
Переверткина 42б,ост.Добролюбова или остужева (рядом 74ая школа и интернат)
звони:89507797249)))
пиши в асю358771956
По окончании обучения-два года -диплом о средне-спец. образовании.
http://vk.com/club11717722
Цитата:
Станция Юных Техников № 3
ул. Переверткина, 42 "б"
т. 23-39-11
т. 8-920-462-25-75
http://vk.com/sut_3
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 17:03   #269   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Оxyеннaя техника, иного слова, извините, не подобрать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 23:20   #270   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,291
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Spectator, ну конечно не высокотехнологичная, но всё же)
Чем плохо воздушные змеи мастерить? Это ведь тоже умение.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=736783
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind