Старый 28.08.2011, 18:03   #241   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Витя
Копить не вижу никакого смысла.
Копить есть смысл в любом случае, вопрос только -в чём?
В золоте на черный день. Во всём материальном и долговечном. Только не в долларах.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 19:09   #242   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,630
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
В золоте на черный день. Во всём материальном и долговечном. Только не в долларах.
Всё верно.

Вот тут ссылочка, понятно что это сценарий, но вполне вероятный.

Конец эпохи доллара (2011)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 21:38   #243   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
RUR, отличное кино. Его по телеку показывали? Просто он у меня выключен уже долгое время. Не согласен только с одной из последних фраз, когда мужик якобы не понимает, что заставляет Россию скупать американскую макулатуру.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 07:45   #244   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,630
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Его по телеку показывали? Просто он у меня выключен уже долгое время.
Не знаю, телек смотрю избирательно.

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Не согласен только с одной из последних фраз, когда мужик якобы не понимает, что заставляет Россию скупать американскую макулатуру.
У Вас есть что сказать в данном направлении?

В тему. Интересное выссказывание с форума риэлторов. Значит порадуемся за риэлторов и банки)

Цитата:
Сейчас РАСЧЁТЛИВО взять ипотеку могут единицы, а берут десятки тысяч - логично, что через несколько лет это обернётся лишними десятками тысяч объектов на балансах банков и в листингах риелторов. Сам факт взятия ипотеки сегодня на 99% говорит об неадекватности берущего
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 10:46   #245   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 08.06.2006

jimbo84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Друг мой, готов Вас разочаровать, но таки дорожают. И отрицать сей факт - по меньшей мере не разумно.
Вега, 1 очередь, начало, декабрь 2010 - средняя цена по дому 26 800. Вега 3-я очередь, стадия таже, сейчас - 31 000.... И берут... и берут..
Данный факт нельзя назвать ростом цен, скорее, происходит переоценка (снижение) рисков вложений в данного застройщика.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 19:43   #246   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
http://bn.spb.m2.ru/blogs/34485/
Цитата:
Жилье эконом-класса в России должно стоить в пределах 20 тыс. рублей за 1 кв. м. Об этом заявил сопредседатель и научный руководитель Гражданского жилищного форума, ректор головного института «Высшая школа недвижимости» Вячеслав Пермяков в интервью БН.ру.

«Думаю, что региональным властям следует всячески поддерживать развитие местных программ улучшения жилищных условий. А главное, создавать механизмы их развития. Думаю, что жилье эконом-класса в России может стоить в пределах 20 тыс. рублей за 1 кв. м», - отметил он.

По мнению эксперта, «там, где ведется строительство жилья для бюджетных нужд, девелоперам делать нечего. Должен быть лишь государственный оператор программы и подрядчик, который бы применял дешевые технологии. В этом случае цена такого жилья будет привязана к себестоимости. А социальные категории граждан получат нормальное и удобное жилье».
Правильно говорит товарищ. Девелоперов надо турнуть из сферы дешевого массового жилья. А то если честно замумукали извлечением прибыли по максимуму возможного из самых бедных слоев населения. И еще глумятся, типа мы не благотворительные фонды, мы стремимся увеличить свою прибыль.

Мне кажется здравое предложение у товарища.

А почему написал. Не из соображений поплакаться, как кто-то думает. И не из желания моральные вопросы обсудить. А сугубо в практическом применении к прогнозированию цены. Обьясню. Я заметил такую тенденцию, что как только начинает накаляться ситуация в обществе, наше государство чуть ослабляет градус гнобления своего населения и начинает скидывать подачки. Чтобы реально волнений и недовльств массовых не поднялось.

В ближайшие годы будет усугубление кризиса мирового, и в россии тоже, и недвольство властью будет нарастать. Власть будет опять послабления для народа делать. Одним из возможных послаблений может стать массовая государственная застройка соц. жилья - типа малоэтажного, или дешевых многоэтажек.

Цифра 20 тысяч за метр многими признается реальной.

А у нас в Воронеже ситуация очень похожа на сговор среди крупных игроков. Почему так думаю - потому что по наблюдениям за базами недвижки - очень мало что продается в нормальные сроки 1-3 месяца. Но при этом застройщики цены не опускают, а даже наоборот - пытаются официальную рублевую инфляцию отыграть. Прикольно. У людей не покупают, а они цены повышать пытаются. Игроки блин.

А еще понравилось что никак воронежский рынок не отреагировал на резкую просадку рубля к валютам, на резкое падение фондового рынка. И пессимистичные планы в американской и европейской экономиках. Хотя, если считать что рынок недвижимости очень инерцеонен, и имеет большую задержку по времени реакции - то нас просадка еще ждет.

В 2000е кстати, не забывали вслед за ростом фондового рынка и цен на нефть ценник на квадратный метр вверх переписывать чуть ли не по несколько раз в неделю. Помню-помню. А вот в ответ на падение фондового рынка и нефти ценник переписывать вниз не стали. Я считаю что это непорядок. И показатель огромного административного и договорного, то есть нерыночного влияния на рынок со стороны крупных игроков.

Кстати, о том что есть поводы подозревать некоторых воронежских крупных игроков рынка в сговоре думаю не я, а Федеральная Антимонопольная Служба. Вот, один из реальных примеров из жизни:
http://vrntimes.ru/news/view/2214-V_...zhye_UFAS.html
Цитата:
Воронежское Управление Федеральной антимонопольной службы подозревает в сговоре участников аукциона на право строительства стадиона для городского лицея №4. По данному факту возбуждено дело по ст.11 Закона о защите конкуренции. Строительством объекта занимается компания ООО «КМ-Строй».
Кстати, как кончают системы где долгое время экономика регулируется не на основе закона спроса-предложения, а за счет административно-командного и олигопольно-сговорного ресурса - известно. Сдуваются жестко в итоге.

Можете считать вышенаписанное моими фантазиями, потому что это всего лишь мое личное мнение. И на правду не претендую.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 21:34   #247   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Но при этом застройщики цены не опускают, а даже наоборот - пытаются официальную рублевую инфляцию отыграть. Прикольно. У людей не покупают, а они цены повышать пытаются. Игроки блин.
Диего, если вы не покупаете, это не значит, что другие делают тоже самое. Застройщики цены повышают, осваивают новые участки под застройку, строят новые очереди. Спрос рождает предложение.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 21:46   #248   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Диего, если вы не покупаете, это не значит, что другие делают тоже самое. Застройщики цены повышают, осваивают новые участки под застройку, строят новые очереди. Спрос рождает предложение.
Да застройщики вообще непонятный элемент иногда. Какие там спрос-предложение, "обороты". Скорее - сплошные тайны :-)

Мож они сами у себя покупают. Судя по негорящим окнам во многих новостройках.

Например мне М. Комаров так и не сказал куда он девает ПОЧТИ ПОЛОВИНУ своих квартир. В прайсе у него на сайте присутствовует почти ровно половина квартир в строящемся доме на Челюскинцев. Куда он вторую половину квартир дел ? :-)
Он кстати, ушел от ответа на вопрос, и так на него и не ответил. А услышать было бы думаю многим интересно.

Какие такие обороты у него в главном приоритете вместо цены ? Типа главное не цена по максимуму задранная, а чтобы все продалось - ню ню.
Обороты в приоритете - если распродал все квартиры в доме за относительно короткий срок, "отбил" вложения. И снова новый цикл начинаешь - новый дом строишь. А у него половина квартир судя по всему не продана, или сам держит их как "инвестицию", или кому-то еще отдал кто их держит сейчас в качестве "инвестиций".

А еще спрашиваете, почему выгодно заинтересованным лицам всеми силами пиарить рост, а не падение цен ? :-)
А цель у воронежских игроков на 2011 год, судя по происходящему - постараться хотя-бы частично официальную инфляцию догнать. И пофиг что спроса платежеспособного по текущим ценам уже года 2-3 как кот наплакал. И что пофиг что везде предвещают падение всего и вся в ближайшее время.

Или еще пример - строящаяся высотка от Выбора на 20-Летия Октября 88. Там 2-комнатных не продавалось как класс практически с начала продаж. Одни однушки и трешки. Куда дели 2-комнатные ? 2-комнатных там до фига, судя по плану дома.

Кто там кому продает, или держит, или инвестирует - хороший вопрос. У меня большие сомнения что частные продавцы обычные все раскупают у застройщиков. Огромные сомнения.

Так что насчет массового спроса, а ля горячие пирожки, со строны конечного потребителя - очень сомневаюсь что есть по таким ценам. Нет, верю что кто-то все-таки покупает. Даже по заоблачным ценам будет кто-то покупать. Хотя бы те же обмены. Например продал 2-ку в центре, купил 2-ку в новостройке ближе к окраине. Но про чистый спрос, на основе живых денег - огромные сомнения. Доходы большинства воронежцев очень маленькие для тех цен которые сейчас.

Как всегда всем кто читает - это мои личные фантазии и догадки, то есть мое мнение, которое может не совпадать с реальностью.

Последний раз редактировалось Diego; 30.08.2011 в 00:37.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 22:59   #249   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Так что насчет массового спроса, а ля горячие пирожки, со строны конечного потребителя - очень сомневаюсь что есть по таким ценам. Нет, верю что кто-то все-таки покупает. Даже по заоблачным ценам будет кто-то покупать. Хотя бы те же обмены. Например продал 2-ку в центре, купил 2-ку в новостройке ближе к окраине. Но про чистый спрос, на основе живых денег - огромные сомнения. Доходы большинства воронежцев очень маленькие для тех цен которые сейчас.
Диего опять демонстрирует отсутствие элементарной логики. Деньги из ничего не возникают. Соответственно деньги на новостройки должны быть на рынке. Ну придумал ты схему с обменом и думаешь что это показывает что нет денег? Детям в детском саду можешь это рассказывать, они глупые, поверят. Диего, ты забыл, что на ту 2-ку в центре у кого-то должны быть деньги (живые).
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 00:02   #250   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Диего, ты забыл, что на ту 2-ку в центре у кого-то должны быть деньги (живые).
Да по прикидкам моим мало таких, у кого деньги живые. Очень мало. А если кто-то говорит что сейчас много покупателей с деньгами - это, как мне кажется, очередное пудрение мозгов со стороны продавцов квартир в новостройках.

На 2-3-5 и бывает более сделок, по статистике риелторов приходится всего 1 покупатель с чистыми деньгами.
Сами же риелторы говорят, что больше 80% сделок - обмены.

А это значит что где-то на 4 меняющих квартиру приходится один покупатель с деньгами. Риелторы очень часто цепочки из нескольких квартир соединяют. И соединительным элементом, запускающим цепочку, оказывается нередко единственный покупатель с деньгами на руках.

Кстати, покупатель с чистыми деньгами может как новостройку взять, так и квартиру на вторичке.

Еще интересно узнать процент ипотечников среди тех у кого чистая покупка, без обмена. То есть как соотносится число имеющих всю сумму на руках, с числом берущим квартиру в ипотеку.

Понятно, что те кто с деньгами на руках + те кто по ипотеке берет в сумме все равно раза в 3-4 меньше тех кто совершает обмены. Это все по информации тех же риелторов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:22   #251   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,630
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Да по прикидкам моим мало таких, у кого деньги живые. Очень мало. А если кто-то говорит что сейчас много покупателей с деньгами - это, как мне кажется, очередное пудрение мозгов со стороны продавцов квартир в новостройках.
Таких у кого живые деньги и готовых купить никогда небыло много. Скажу больше их никогда не будет много!

Цитата:
А если кто-то говорит что сейчас много покупателей с деньгами - это, как мне кажется, очередное пудрение мозгов со стороны продавцов квартир в новостройках
Запудривание).


Для меня фразы типа : "Да жмутся они" или " У них денег немерено" -удивительны, по той причине что применяются зачастую ко всем подряд. И ведь верят что это так)))

Цитата:
Отметим еще одно смешное обстоятельство. Одним из ключевых монетаристских методов борьбы с кризисом сегодня является психологическая мотивация спроса. В самом деле, говорят монетаристы, которые находятся у власти, сбережения же стали больше, чем пару-тройку лет назад? Ну так почему бы их людям не потратить? И начинается активная пиар-кампания (чтобы не сказать вакханалия), целью которой является доказать, что кризис закончился и люди снова могут тратить, тратить и тратить. И некоторые, действительно, по глупости начинают. А зря.

Собственно, вот по таким мелочам и видно, что на самом деле происходит в экономике. Отраслевые объединения предпринимателей пишут о продажах в своих отраслях и об инфляции в них же, ритейлеры описывают реальное состояние дел с продажами, и так далее, и тому подобное. А вот в общих обзорах этих «мелких» тонкостей не видно, там все больше макростатистика, которая, часто дает больше оснований для оптимизма. И как не доказывай, что этот оптимизм построен на фальсификации, искажениях и натяжках – многие не верят.
Исскуственное стимулирование спроса никчему хорошему не приведёт. Самое минимальное зло которое может быть, это психическое расстройство.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:23   #252   
Форумец
 
Аватар для Paulaner
 
Сообщений: 123
Регистрация: 27.12.2004

Paulaner вне форума Не в сети
Цитата:
Цитата:

есть поводы подозревать некоторых воронежских крупных игроков рынка в сговоре
Допустим цены на недвижимость в Воронеже завышены на 20-30%.
Некоторые умники даже приводят в пример Европу...

Но почему никто не замечает, что цены на многие продукты в Воронеже на 20-40 % процентов выше чем в той же Германии??? (Молоко, масло, сыр, мин. вода, соки, фрукты и т.д.)
Возможно появится повод подозревать в сговоре торговые сети, производителей продуктов и даже бестолковых покупателей продуктов (покупают понимаешь все по завышенным ценам).

P.s. Сам считаю, что цены на недвижимость несколько высоковаты. Но если все остальное дорого...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:16   #253   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение
Допустим цены на недвижимость в Воронеже завышены на 20-30%.
Некоторые умники даже приводят в пример Европу...

Но почему никто не замечает, что цены на многие продукты в Воронеже на 20-40 % процентов выше чем в той же Германии??? (Молоко, масло, сыр, мин. вода, соки, фрукты и т.д.)
Уже сравнивали в предыдущей ветке. Можете по смотреть мои сообщения там.

Жилье в Берлине примерно как Воронежское стоит. Ну может раза в полтора подороже. И сравнивать правильнее не абсолютную цену на жилье, а доступность жилья для проживающих и работающих в той местности.

А зарплаты средние в берлине раз так в 5 выше средне-воронежских. Если сравнивать соотношение средней стоимости квадратного метра к средним зарплатам в Берлине и Воронеже, то придете к выводу что недвижимость в Воронеже жутко переоценена по сравнению с Берлинской.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:22   #254   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Можете по смотреть мои сообщения там
видели - бред полный

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Жилье в Берлине примерно как Воронежское стоит. Ну может раза в полтора подороже.
так примерно или дороже


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А зарплаты средние в берлине раза в 3-5 выше воронежских
цифири давай с ссылками ес-но

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
придете к выводу что недвижимость в Воронеже жутко переоценена по сравнению с Берлинской.
сильно сомневаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:47   #255   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
видели - бред полный
Это личная оценка ваша. Имеете право.

Только вот фактами и разумными аргументами в прошлой ветке мало кто опроверг меня.

Оскорбления, насмешки, глумления в расчет не берем. Все-таки я больше ориентируюсь на факты и доводы по существу.




Цитата:
цифири давай с ссылками ес-но
сильно сомневаюсь
Ваше право.

А я привык делать выводы на основе реальных фактов.

Цитирую
http://prian.ru/pub/11767.html
Цитата:
Согласно данным ассоциации немецких маклеров IVD (Immobilienverband Deutschland) за 2010-2011 годы, средняя стоимость квадратного метра жилой площади в Берлине составила в среднем ?1400 (?1204 в малопрестижных районах и ?1595 – в престижных).
То есть, как я и написал - где-то в полтора раза цена квадрата в Берлине дороже Воронежской.


Средняя (медианная) зарплата в Берлине в 2010: 40k Euro
http://www.payscale.com/research/DE/...Salary/by_City


На среднюю месячную зарплату в Берлине можно взять: ( 40 000 / 12 ) / 1400 = 2.4 квадратных метра берлинского жилья


Средняя зарплата в Воронеже в 2010 : 15 000 рублей
http://news.rambler.ru/9069602/

На среднемесячную зарплату в Воронеже можно купить целых 43 квадратных сантиметра жилья - вспоминается Кум Тыква из сказки про Чиполлино.
То есть: 15 000 / 35 000 = 0.43

Итого. На среднеберлинскую зарплату можно взять 2.4 квадратных метра Берлинского жилья. А на средневоронежскую зарплату 0.43 квадратных метра Воронежского жилья.

То есть если сравнивать соотношение средней зарплаты к стоимости квадратного метра жилья, то в Берлине жилье доступнее для населения в 6 раз !

Мне кажется ситуация с такими ЗАДРАННЫМИ ценами на жилье в России не будет продолжаться вечно. Как бы все должно соответстовать доходам населения.
Немало иностранцев пользуется особенностями текущей ситуации и продает сейчас свои квартиры в России, пока не сдулся наш пузырь почти что десятилетия. Лично знаю нескольких немцев, бывших россиян, которые продали вовремя в 2008-2010 свои квартиры в России и купили себе жилье в Германии на эти деньги.

А вот большинству Воронежцев, как мне кажется, суждено наблюдать за тем как будет сдуваться стоимость их Воронежских квартир в ближайшем будущем.

Последний раз редактировалось Diego; 30.08.2011 в 17:03.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:56   #256   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,630
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Цена: 51 500 ?
Доход: 2678 ? (5%)

Параметры объекта
Тип: Квартира/апартаменты
Регион: Берлин
Город: Берлин
Район: Neukoelln
Площадь: 50.00m***178;
Спальни: 1
Статус: Сдан в аренду


Квартира Берлин
Доход это от аренды, я правильно понял?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:07   #257   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Квартира Берлин
Доход это от аренды, я правильно понял?
Вроде правильно.
5% в год - похоже на правду вроде.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:13   #258   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,630
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Вроде правильно.
5% в год - похоже на правду вроде.
Нехило. А мы тут сдаём жильё примерно такой же стоимости за 250 евро. Аа так это в год, короче выходит также получается.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:16   #259   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Нехило. А мы тут сдаём жильё примерно такой же стоимости за 250 евро.
Ну а там за ~220 евро, похоже на наше.
2678/12 = 223
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:25   #260   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Средняя (медианная) зарплата в Берлине в 2010: 40k Euro
http://www.payscale.com/research/DE/...Salary/by_City


На среднюю месячную зарплату в Берлине можно взять: ( 40 000 / 12 ) / 1400 = 2.4 квадратных метра берлинского жилья


Средняя зарплата в Воронеже в 2010 : 15 000 рублей
http://news.rambler.ru/9069602/

На среднемесячную зарплату в Воронеже можно купить целых 43 квадратных сантиметра жилья - вспоминается Кум Тыква из сказки про Чиполлино.
То есть: 15 000 / 35 000 = 0.43

Итого. На среднеберлинскую зарплату можно взять 2.4 квадратных метра Берлинского жилья. А на средневоронежскую зарплату 0.43 квадратных метра Воронежского жилья.

То есть если сравнивать соотношение средней зарплаты к стоимости квадратного метра жилья, то в Берлине жилье доступнее для населения в 6 раз !
Ну Диего, впрочем как всегда, сел в лужу. Ему хоть в лоб, хоть по лбу он все равно свое талдычит.
Значит так, по пунктам (повторяюсь в который раз).
1. Почему-то берется средняя зарплата в Берлине и сравнивается с Воронежской областью. Тогда давайте сравнивать и цену жилья в селе Гремячье тоже. В Воронеже средняя зарплата несколько выше.
2. После вычета ихних налогов зарплату можно смело делить на 2.
3. Почему средняя цена 35000?
Так что если все сложить и посчитать нормально, то получится в районе 2 раз.
Ну про то, что Диего просто не умеет считать со своими "целых 43 квадратных сантиметра" и упоминать уже не интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:28   #261   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Витя
Не согласен только с одной из последних фраз, когда мужик якобы не понимает, что заставляет Россию скупать американскую макулатуру.
У Вас есть что сказать в данном направлении?
Так в этом фильме и рассказывали - Бреттон-Вудское соглашение. Это, когда только доллар обеспечен золотом, а все остальные валюты – долларами. В кадре промелькнул столик СССР, в 1944 в обсуждении участвовать – участвовали, от ратификации в 1946 наша страна отказалась. Тут и началась «холодная война». Смогли подписать только развалом СССР.

В 1944 году, по заявлению министра финансов США (на помню кто) - в США было сосредоточено 2/3 мировых запасов золота. Спасибо ленд-лизу. В 1948 уже 3/4 мирового запаса золота. Спасибо Бреттон-Вуду. Как кинули дальше, в фильме показано. Остальные страны стали счастливыми обладателями макулатуры.

Последний раз редактировалось Витя; 30.08.2011 в 17:59.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:30   #262   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,630
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Диего последний выпуск Экономика по русски на мой взгляд очень информативный. Там в частности о налоге на недвижимость, приводится аргумент что за счёт высоких ставок будет снижаться стоимость. Будет просто невыгодно содержать такое количество в собственности.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:40   #263   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,630
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Как кинули дальше, в фильме показано. Остальные страны стали счастливыми обладателями макулатуры.
Мне понравился демарш Де Голя)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:42   #264   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
RUR, ага, молодец.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:54   #265   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Средняя зарплата в Воронеже в 2010 : 15 000 рублей
http://news.rambler.ru/9069602/
Белая! Берлинцу и любому другому нерусскому наёмному служащему долго будешь объяснять, что у нас есть немного белой и еще еще еще так, потемнее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:05   #266   
Форумец
 
Аватар для Paulaner
 
Сообщений: 123
Регистрация: 27.12.2004

Paulaner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение

Район: Neukoelln

Квартира Берлин
Доход это от аренды, я правильно понял?
Нойкёльн

Самый криминогенный и неблагополучный район Берлина, Нойкёльн называют "новым гетто для иностранцев". В районе преимущественно проживают эмигранты из арабских стран, Турции, Польши и бывшей Югославии. Район считается рассадником преступности в молодежной среде. Четверть населения района не имеет работы и живет за чертой бедности.


Хрущевка на машмете
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:14   #267   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Белая! Берлинцу и любому другому нерусскому наёмному служащему долго будешь объяснять, что у нас есть немного белой и еще еще еще так, потемнее.
Ага, а еще у нас на 3 работах работать принято, как пишут тут некоторые. Гы :-)
Днем белым воротничком, менеджером. Вечером и ночью грузчиком на складе или водителем-бомбилой. А по выходным строителем-ремонтником-отделочником.

Нет, при таком раскладе может и покупается квартира в кредит. Только не удивлюсь, если живущий по такой схеме вряд ли до 50 лет дотянет по состоянию здоровья. Уложится в официальную статистику по смертности российских мужчин.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:30   #268   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Diego, скажи по-русски, ты про белую зарплату знаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:35   #269   
Форумец
 
Аватар для Paulaner
 
Сообщений: 123
Регистрация: 27.12.2004

Paulaner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение

На среднюю месячную зарплату в Берлине можно взять: ( 40 000 / 12 ) / 1400 = 2.4 квадратных метра берлинского жилья
Brutto 40 000 => Netto 24.471,58 ?
(24 471 / 12) / 1400 = 1,46

Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Ну Диего, впрочем как всегда, сел в лужу. Ему хоть в лоб, хоть по лбу он все равно свое талдычит.
Значит так, по пунктам (повторяюсь в который раз).
1. Почему-то берется средняя зарплата в Берлине и сравнивается с Воронежской областью. Тогда давайте сравнивать и цену жилья в селе Гремячье тоже. В Воронеже средняя зарплата несколько выше.
2. После вычета ихних налогов зарплату можно смело делить на 2.
3. Почему средняя цена 35000?
Так что если все сложить и посчитать нормально, то получится в районе 2 раз.
Ну про то, что Диего просто не умеет считать со своими "целых 43 квадратных сантиметра" и упоминать уже не интересно.
+ 1000
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 19:02   #270   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение
Brutto 40 000 => Netto 24.471,58 ?
(24 471 / 12) / 1400 = 1,46

Ну а я Нетто зарплаты сравнивал.

Но можно и для Брутто сравнить, за вычетом налогов.

Воронеж: Brutto 15000 => Netto (15000 * 0.87)= 13050
13050 / 35000 = 0.37

1.46/0.37= 3.94 ~ 4


Если в чистых деньгах на руки за вычетом налогов считать, то 4 раза разница между стоимостью квадратного метра выраженного в зарплатах населения между Берлином и воронежем - это все равно - ДО ФИГА. И написанных мною выводов не меняет, к сожалению.


Цитата:
+1000
Ну вместо 6 раз в 4 раза. Смысл написанного мною не изменился же.
А ваше +1000 выдает в вас инвестора в Воронежскую недвижку, хе хе.


Цитата:
Diego, скажи по-русски, ты про белую зарплату знаешь?
А что надо про нее знать ? Я работаю за белую зп сам вообще-то.

2 Mark : насчет квадратных сантиметров я сморозил лишнего конечно, признаю. Сори. 0.43м2 = 4300 см2
Сути то не меняет. Кум Тыква тут. К пенсии может и скопится квартира на среднюю зарплату. Если тотально во всем себе отказывать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind