Старый 12.12.2011, 16:36   #241   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
систему РАСПРЕДЕЛЕНИЯ после ВУЗов неплохо бы вернуть,
Ага...щяс набегут толпой правозащитники, общество солдатских(студенческих) матерей...чё твориться...насилують.
А вот в Армию надо бы всех брить независимо от классового и имущественного ценза...только лет с 20-ти на 1 год...но всех...здоровых телом и мозгами
 
Старый 12.12.2011, 16:38   #242   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ага...щяс набегут толпой правозащитники, общество солдатских(студенческих) матерей...чё твориться...насилують.
А вот в Армию надо бы всех брить независимо от классового и имущественного ценза...только лет с 20-ти на 1 год...но всех...здоровых телом и мозгами
Возвращение системы распределения в нынешних условиях - многим дала бы возможность приобрести практический опыт в полученной специальности. Тогда как сейчас - работодатель хочет работника с опытом, при условии, что работник будет его получать где-нибудь еще.
 
Старый 12.12.2011, 16:42   #243   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
в Армию надо бы всех брить независимо от классового и имущественного ценза..
Вот кстати да.. а то как повелось от армии отмазывать "блатных" детишек так и ****ец стране наступил.
Еще хорошего - система общественного транспорта и единый проездной билет, только по уму это делать надо.
Единый тариф на ЖКХ тоже не помешал бы хотя бы общегородской.
Квартплата за однушку в Придонском 860 рублей (без электричества и телефона)
Квартплата за такую же типовую однушку в таком же типовом доме на Невского 1600 рублей.
забавно..
 
Старый 12.12.2011, 16:44   #244   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот кстати да.. а то как повелось от армии отмазывать "блатных" детишек так и ****ец стране наступил.
Еще хорошего - система общественного транспорта и единый проездной билет, только по уму это делать надо.
Кстати ,"блатные" - вполне себе от армии отмазывались и раньше. п***ец наступил тогда ,когда отмаз от армии стал массовым. Когда служить в армии и работать руками - стало означать провалиться в жизни.
 
Старый 12.12.2011, 16:45   #245   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати ,"блатные" - вполне себе от армии отмазывались и раньше. п***ец наступил тогда ,когда отмаз от армии стал массовым. Когда служить в армии и работать руками - стало означать провалиться в жизни.
Нееее.. если сынок руководителя отмазывается от армии значит что? Значит насрать ему на эту страну и защищать он ее не собирается
рыба гниет с головы..
 
Старый 12.12.2011, 16:48   #246   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нееее.. если сынок руководителя отмазывается от армии значит что? Значит насрать ему на эту страну и защищать он ее не собирается
рыба гниет с головы..
Это понятно, не поспоришь. Только из одних сынков руководителей армию тоже не соберешь. А вот когда в массах возникла дилемма - "Поступать или служить", вот тогда развал и начался. С двух, причем, концов. Количество тех, кто мог и должен был бы служить уменьшилось ,а тех, кто лез без мыла в ВУЗ, лишь бы не служить - соответственно увеличилось.
 
Старый 12.12.2011, 16:49   #247   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
развал начался еще раньше вспомним хотя бы дружинников, с чего началось и как закончилось.
А ведь идея шикарная.
 
Старый 12.12.2011, 16:52   #248   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
развал начался еще раньше вспомним хотя бы дружинников, с чего началось и как закончилось.
А ведь идея шикарная.
А что их вспоминать? До дружинников был бригадмил. Бригада содействия милиции. Права сотрудников бригадмила были те же, что и у милиции, причинение вреда бригадмильцу рассматривалось точно так же, как и покушение на сотрудника милиции. Кроме того ,в бригадмил не затаскивали всех подряд ,чтобы туда взяли - надо было ,как минимум, один спортивный разряд иметь и не по шахматам.
А дружинники, во всяком случае, в Воронеже - исключительно зарабатывали отгулы за эти дежурства, и сами шарахались от любого хулигана ,поскольку не имели никаких прав.
 
Старый 12.12.2011, 16:55   #249   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Красный, вот вот. и я о том же.. а ведь если сейчас вернуть как было ИЗНАЧАЛЬНО то глядишь и преступников поменьше станет..
 
Старый 12.12.2011, 16:57   #250   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Красный, вот вот. и я о том же.. а ведь если сейчас вернуть как было ИЗНАЧАЛЬНО то глядишь и преступников поменьше станет..
Это вряд ли.
 
Старый 12.12.2011, 17:02   #251   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это вряд ли.
Да ладно.. начинать надо с малого.. если патрули будут проходить через темный парк хотя бы каждые полчаса то любой гопник дважды подумает надо ему там сшибать денег или нет.
Накрайняк даже если трубой по голове ударят то труп не до утра будет лежать а еще живой может останется.. все польза..
Я конешно понимаю что в идеале бы неплохо если б преступника максимум через два часа забирали и через три дня он уже зону топтал бы, но увы..
А если этим патрулям еще какой нть резинострел дать то одних ганодрочеров из форумской соседней темы толпа набежит
 
Старый 12.12.2011, 17:07   #252   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да ладно.. начинать надо с малого.. если патрули будут проходить через темный парк хотя бы каждые полчаса то любой гопник дважды подумает надо ему там сшибать денег или нет.
Накрайняк даже если трубой по голове ударят то труп не до утра будет лежать а еще живой может останется.. все польза..
Я конешно понимаю что в идеале бы неплохо если б преступника максимум через два часа забирали и через три дня он уже зону топтал бы, но увы..
А если этим патрулям еще какой нть резинострел дать то одних ганодрочеров из форумской соседней темы толпа набежит
Где ты возьмешь людей в эти патрули? Людей, которые готовы будут за счет своего личного времени и бесплатно, рискуя, в общем-то, и жизнью - ходить по этим паркам? Да при этом еще и будут уметь обезвреживать гопоту.
 
Старый 12.12.2011, 17:14   #253   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Где ты возьмешь людей в эти патрули?
Здрасти...а "Наши". Молодая Гвардия ЕР, Соколы Жириновского...?
 
Старый 12.12.2011, 17:16   #254   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Здрасти...а "Наши". Молодая Гвардия ЕР, Соколы Жириновского...?
"Соколы жириновского", насколько я знаю - это вообще партийная охрана. Никакого отношения к правопорядку не имеющая.
 
Старый 12.12.2011, 17:45   #255   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
"Соколы жириновского", насколько я знаю - это вообще партийная охрана. Никакого отношения к правопорядку не имеющая.
Значит эти соколы не летают? Может РПЦ способна организовать нечто типа "народных дружин"? Почему нет...
 
Старый 12.12.2011, 17:57   #256   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
вы что то попутали, гопота осталось в 90—00... сейчас на каждой остановке бобики патулируют...
 
Старый 12.12.2011, 18:28   #257   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 06.08.2005
Возраст: 45

SergVKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати ,"блатные" - вполне себе от армии отмазывались и раньше. п***ец наступил тогда ,когда отмаз от армии стал массовым. Когда служить в армии и работать руками - стало означать провалиться в жизни.
п***ец в армии начался когда хрущ призвал туда уголовников и вообще моё мнение, что этот недалёкий человек внёс главный вклад в развал СССР.
 
Старый 12.12.2011, 19:12   #258   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вы что то попутали, гопота осталось в 90—00... сейчас на каждой остановке бобики патулируют
дык вон в дисклубе легализаторы короткоствола орут что кругом грабют
вот их в дружинники и надо.
 
Старый 12.12.2011, 19:18   #259   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergVKS Посмотреть сообщение
п***ец в армии начался когда хрущ призвал туда уголовников и вообще моё мнение, что этот недалёкий человек внёс главный вклад в развал СССР.
А не Брежнев их туда призвал?
 
Старый 12.12.2011, 19:55   #260   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 06.08.2005
Возраст: 45

SergVKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А не Брежнев их туда призвал?
У меня дед тогда комбатом на Сахалине служил, поэтому я знаю про что говорю.
Конечно не в таких масштабах как сейчас, т.к. были матерые сержанты и старшины днюющие и ночующие в казарме, но начало было положено.
Как Хрущев Советскую армию громил

Последний раз редактировалось SergVKS; 12.12.2011 в 20:10.
 
Старый 13.12.2011, 01:18   #261   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А вот в Армию надо бы всех брить независимо от классового и имущественного ценза...только лет с 20-ти на 1 год...но всех...здоровых телом и мозгами
Вот полностью согласен. Отменить все отсрочки для всех. Единственно что, стараться использовать по специальности - т.е. студентов-медиков как фельдшеров, инженерных студентов в разных мех. и электронных подразделениях и т.д. А так год сделать обязательный.
И для девиц тоже.
Но для них можно общественные работы - например по госпиталям и т.д., и только по личной просьбе в войска.
Аналогично и для разных болезных. Обязательный год общественных работ. Освобождать лишь только тех, кто действительно совсем не ходит, слепой или на голову плох.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Возвращение системы распределения в нынешних условиях - многим дала бы возможность приобрести практический опыт в полученной специальности. Тогда как сейчас - работодатель хочет работника с опытом, при условии, что работник будет его получать где-нибудь еще.
Привет, давно не виделись.
Как жизнь? я уж и не помню, когда последний раз пересеклись...

Система распределения не будет работать в нынешних условиях.
Объясняю.
Как она работала - предприятия подавали заявки через министерство на определенных специалистов, затем в комиссиях был отбор (и представители предприятий туда тоже приходили). Так вот, предприятия не будут подавать заявки, если будут знать, что им всучивают неопытных молодых. И два, в условиях безработицы (а она имеет место быть) это несправедливо по отношению к специалистам без работы. Позиция должна быть объявлена для всех, и тут люди с опытом будут иметь преимущество естественно.

Можно сделать так.
Гос-во оплачивает обучение специалиста, но за это специалист обязан отработать там, куда пошлют лет 5 минимум. Это работает для гос.учреждений. Для армии. Для врачей - учителей.
Т.е. все бюджетные места будут целевые. И их будет только столько, сколько нужно гос-ву.
Аналогично, некоторые крупные компании могут оплачивать обучение специалистов для себя с теми же условиями, например.
Все же остальные места в вузах будут платными.

Это даст деньги вузам. Причем именно тем, которые нужны стране и экономике. Это уберет коррупцию в борьбе за бюджетные места. Обязательная годовая служба для всех уберет ненужных людей из вузов вообще.
 
Старый 13.12.2011, 08:49   #262   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Красный, приветище.
Как сам!?
 
Старый 13.12.2011, 09:43   #263   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот полностью согласен. Отменить все отсрочки для всех. Единственно что, стараться использовать по специальности - т.е. студентов-медиков как фельдшеров, инженерных студентов в разных мех. и электронных подразделениях и т.д. А так год сделать обязательный.
И для девиц тоже.
Но для них можно общественные работы - например по госпиталям и т.д., и только по личной просьбе в войска.
Аналогично и для разных болезных. Обязательный год общественных работ. Освобождать лишь только тех, кто действительно совсем не ходит, слепой или на голову плох.
Рассуждать, да еще сидя в другой стране - это конечно хорошо. У меня вопрос, сам бы отпустил своего сынишку или дочурку в армию на год, например, в 1-ю или 2-ю чеченскую или в годы афгана? И второй вопрос, чему может научиться солдат за год службы? ИМХО, только быть мясом на войне...
 
Старый 13.12.2011, 10:11   #264   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Рассуждать, да еще сидя в другой стране - это конечно хорошо. У меня вопрос, сам бы отпустил своего сынишку или дочурку в армию на год, например, в 1-ю или 2-ю чеченскую или в годы афгана? И второй вопрос, чему может научиться солдат за год службы? ИМХО, только быть мясом на войне...
Касательно выступления предыдущего оратора заметим, что
а) сейчас и так год службы, т.е. не я это придумал. И реально, если не заниматься херней вроде шагистики и караулов, плюс хозделами и дембельскими аккордами - то можно-таки чему-то и научиться
б) в горячие точки решено ведь призывников не посылать, только контрактников, не так?
в) мой сын и так по работе связан с оружием и насилием, ему не нужно для этого далеко ехать.
 
Старый 13.12.2011, 10:18   #265   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
а) сейчас и так год службы, т.е. не я это придумал. И реально, если не заниматься херней вроде шагистики и караулов, плюс хозделами и дембельскими аккордами - то можно-таки чему-то и научиться
Чушь, кто в 18 лет думает об этом? Да и если думает, то за год - НЕВОЗМОЖНО, т.к. караулы, наряды и пр. - это тоже один из этапов подготовки.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
б) в горячие точки решено ведь призывников не посылать, только контрактников, не так?
Кем решено? ))) Как решено, так и отменится, когда контрактники перестанут хотеть получать свою копеечную зп.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
в) мой сын и так по работе связан с оружием и насилием, ему не нужно для этого далеко ехать.
Вашему сыну 18 лет и он служит на срочной службе в частях регулярной армии РФ? А вот 18-летнему пацану не приходится выбирать, его куда пошлют туда он и едет служить.
 
Старый 13.12.2011, 10:26   #266   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Чушь, кто в 18 лет думает об этом? Да и если думает, то за год - НЕВОЗМОЖНО, т.к. караулы, наряды и пр. - это тоже один из этапов подготовки.
Внимательнее будьте. Мы же говорили - лет в 20-21, не мальцов.

Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Кем решено? ))) Как решено, так и отменится, когда контрактники перестанут хотеть получать свою копеечную зп.
Можно внести в связку с законом о призыве.

Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Вашему сыну 18 лет и он служит на срочной службе в частях регулярной армии РФ? А вот 18-летнему пацану не приходится выбирать, его куда пошлют туда он и едет служить.
Нет, моему сыну 26 лет.
Его, кстати, друг-кореш, тоже русский, прошел Афган. Сейчас. Тоже не выбирал и не знал, что пошлют, когда пошел по контракту.
 
Старый 13.12.2011, 11:01   #267   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Внимательнее будьте. Мы же говорили - лет в 20-21, не мальцов.
Да какая разница? Все равно это еще зеленые юнцы, не державшие никогда оружие.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Можно внести в связку с законом о призыве.
Да конечно можно, не вопрос. Но все ведь знают наших чмошных политиков, считающих только свой собственный карман...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Его, кстати, друг-кореш, тоже русский, прошел Афган. Сейчас. Тоже не выбирал и не знал, что пошлют, когда пошел по контракту.
Если он прошел афган, то значит ему примерно под 40 или за 40. А это поколение совсем другое, нежели чем сейчас, готовое сражаться, биться за свою родину. И Ваш сын из поколения 80-х, а не из гламурных 90-х, что тоже лишь подтверждает мои слова.

Но я, в целом, согласен с подобным предложением, я тоже считаю, что служить должен каждый, но не 1 год, а 2 года. Также я считаю, что воспитание юношей должно идти совсем по-другому, чем сейчас. Каждый мальчик - это воин, поэтому военная подготовка должна идти с самого начала школы, где должны прививаться честь и достоинство, желание носить военную форму, а не шарахаться от нее, умение владеть оружием, желание защищать свою страну и если надо, то умереть за нее. Тогда в 20-21 год человек, призвавшийся на службу не будет зеленым юнцом, как сейчас, а уже сформировавшейся личностью, готовым сражаться за свою Родину. Да и страна сможет положиться на подобных людей..., т.к. сейчас она может положиться как раз на пресловутое поколение 70-80-х, а не на гламурных педерастов, аморфных овощей, для которых вообще не существует слова долг из 90-х и выше (не все конечно, но большинство).
 
Старый 13.12.2011, 11:19   #268   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Вашему сыну 18 лет и он служит на срочной службе в частях регулярной армии РФ? А вот 18-летнему пацану не приходится выбирать, его куда пошлют туда он и едет служить.
Кстати ШОПТЫЭЗНАЛ в советские времена в Афган посылали исключительно добровольцев.
Хотя конешно тогда пропаганда была на уровне, нам еще со школы помню объясняли что наши солдаты делают в ДРА и почему мы с честью туда же поедем.
 
Старый 13.12.2011, 11:28   #269   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати ШОПТЫЭЗНАЛ в советские времена в Афган посылали исключительно добровольцев.
не писти, хер спрашивали...
 
Старый 13.12.2011, 11:45   #270   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Если он прошел афган, то значит ему примерно под 40 или за 40
да нет, он моего сына ровесник.
Я же написал, он прошел Афган сейчас. Читайте внимательно, есть у вас такой грешок


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати ШОПТЫЭЗНАЛ в советские времена в Афган посылали исключительно добровольцев.
Нет.
Часто даже и не говорили куда. Обнаруживалось на месте
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind