Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.01.2012, 09:01   #241   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Теперь ни тех сёл ни той техники да?
Те же села та же техника, поэтому зубы лечить в города по прежнему ездят.
 
Старый 13.01.2012, 09:14   #242   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Уж лучше бы на "Записки юного врача" Булгакова ссылки кинули - не переношу умствования дилетантов на медицинские темы, пусть даже и литературно одарённых.

Если Вы про Шукшина, то он там не о медицине писал. Если обо мне то пою как аксакал-что вижу/видел. Бесплатная медицина есть и сейчас, но качество её ухудшилось. Причины вам видней.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Сейчас оснащены на порядок лучше. Многие операции стали рутиной, та же ангиопластика. Лекарства тоже есть, вполне себе современные, и большинство, если жизненно важно, дают бесплатно. Большинство операций тоже бесплатно, если необходимы.


Просто волею судьбы заходил в операционные, кабинеты, палаты и видел оборудование советских времён. В процентном соотношении судить не могу.
Насчёт бесплатности хм. Написал выше Санди, не хочу повторяться. Сделают то сделают, но как.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Нет, неверно. Я пишу как очевидец и непосредственный участник процесса на протяжении последних 25, как минимум, лет.


Ну Вы очевидец с той стороны, а я с этой, на 40лет примерно. Если наука шагнула вперёд и Вы пользуетесь её достижениями (причём совершенно бесплатно) это не означает минус советам. Они тоже дали открытий миру.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Во-первых, дохренища! Даже и "персоналки" были, на работе вестимо. Например типа ДВК. Во-вторых, все эти "новые" приборы уже не были "новыми" на западе еще во времена союза, в 80е годы. И в третьих, в союзе таки БЫЛИ некоторые из них. Например позитронно-эмиссионный томограф был. В количестве 1 (одна) штука. Совсем недоступный пОциентам. И врачам тоже, которые и не знали, что он был, да и не умели применять (впрочем, и сейчас мало кто умеет). Рентгеновской томограф тоже был, в кол-ве 3 (три) штуки. 2 в Москве, и 1 в Питере, в ВоенМеде. Доступ к нему был по спецпредписанию из 4го управления. Только вот своего оборудования НЕ выпускали, а чужого НЕ покупали, бо слишком дорого на простых пОциентов такие деньги тратить, да и персонал и врачей обучать. Ну а диагностические иммунологические системы, те же тесты на беременность, кто мешал наладить выпуск? Или мониторы сахара в крови для диабетиков?


Ну здесь мне конечно сложно будет возразить. Единственно могу сказать что и сейчас врачебных ошибок немало, при всём том изобилии диагностики. Толковых врачей
Как мне кажется тогда побольше было.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Аналогично. Причем не только по навещаниям родственников, но и по собственным. Плюс еще и врачей в семье имею. Могу мноооого чего порассказать



Рассказывайте, в чём проблемы? Только учтите что за нынешнее время Вам навалят тоже, огромную кучу много чего.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Нет, любезный, это не выдают, а продают. Зарабатывайте, и пожалуйте, без всяких очередей. В СССР такое жилье тоже бывало, но редко и мало у кого. А то, что "выдавали", так во-первых, далеко не всем, а скорее даже меньшинству населения, во-вторых, Вам Вашей жизни вполне могло бы не хватить, чтобы достоять в очереди до "выдачи", и в-третьих, такое по качеству жилье в развитых западных странах дают лишь убогим безработным и т.д., и то больше площади на рыло, да и в последнее время, лет 25 уже как, признали негуманным людей так селить, и стараются эти коробчатые муравейники расселить.




Сейчас жильё в общем стало менее доступно и объясню почему. Заработать на него конечно можно взяв в ипотеку на 10-30 лет но, всё это время оно не будет вашим.
Считайте что арендуете его у банка. Риск потерять его огромен, поскольку как говорил
Персонаж “Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! ©
Врач наверно выразился бы так: “Да, человек болеет, но это ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно болен” . Добавим к этому ещё то что –человек иногда внезапно теряет работу и картина почти готова. Последний штрих это то что Вам придётся вкалывать за эти несчастные м2 как рабу, переплачивая банку в районе от 50 до 100%. Как перспектива? Выбора нет, вот в чём разница.
Тогда при союзе, можно было ждать, нет не всю жизнь. В отдельных случаях лет 15 максимум. Мне например предлагали за 3 года. Но это в тех самых южных местах. Плюс к этому можно было вступить в кооператив с государственной ссудой в 2-3% годовых. Можно было строить свой дом, взяв ссуду опять же под те самые 2-3%. Можно было в конце концов строить вообще без разрешения на строительство, земля то была государственная, а всё в том государстве принадлежало народу. Следовательно пожурить могли и только. Вот такой расклад в выборе.
Не смешите меня рассказами о западе и их муравейниках. Не всё там так радужно как иногда кажется.

Цитата:
Те же села та же техника, поэтому зубы лечить в города по прежнему ездят.
В лучшем случае.
 
Старый 13.01.2012, 09:38   #243   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Бесплатная медицина есть и сейчас, но качество её ухудшилось.
Смотря, что имеете в виду. Терапия бесплатная осталась практически такой же, то есть, как и 100000 лет назад - разновидность просвещённого шаманства + развитая фарминдустрия; бесплатная хирургия стала ГОРАЗДО лучше - сегодня к разряду бесплатных операций уже относятся такие, какие при совке просто не выполнялись по причине отсутствия методик, а сегодня это уже - вчерашний день и деньги брать за это стыдно.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Они тоже дали открытий миру.
Только не медицине. К примеру, СССР, будучи бесспорным пионером в создании лазеров, до самого конца своего существования так и не смог создать ни одной доведённой до ума серийной модели операционного лазера, в то время, как у буржуев подобные сабжи пошли в серию на рубеже 60-70-х.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Толковых врачей
Как мне кажется тогда побольше было.
Везде по-разному.
 
Старый 13.01.2012, 10:05   #244   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Просто волею судьбы заходил в операционные, кабинеты, палаты и видел оборудование советских времён. В процентном соотношении судить не могу.
Насчёт бесплатности хм. Написал выше Санди, не хочу повторяться. Сделают то сделают, но как.
Моей матери сделали все в лучшем виде. И все томограммы, и все анализы, и операции - несколько - и послеоперационное сопровождение, и лекарства прописали и обеспечили. А когда обнаружилось, что лекарство не совсем эффективно и дает побочный эффект, быстренько заменили на новейшее. И все бесплатно. Только однажды мы за какой-то анализ заплатили.
Я могу сравнивать с современным обеспечением медициной в других странах, так вот - вполне себе сравнимо. И по качеству услуг, и по уровню процессов.

В СССР ных же больницах тоже довелось побывать, небо и земля.

И еще. Тут, не очень давно повернула меня судьба так, что мне пришлось пользоваться медициной как раз советского (хорошего советского) уровня. На оборудовании как раз тех времен (хорошем оборудовании для тех времен). И неплохими врачами. (не в России)
И после этого сделать полное обследование того, что было сделано на новейшем оборудовании хорошим западным специалистом. (тоже не в России)
Так вот он схватился за голову, и нафиг в пожарном порядке все переделывал.
Разницу я выходит знаю на своей шкуре буквально.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Если наука шагнула вперёд и Вы пользуетесь её достижениями (причём совершенно бесплатно) это не означает минус советам. Они тоже дали открытий миру.
И каких же в области медицины и биотехнологий?

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Сейчас жильё в общем стало менее доступно и объясню почему. Заработать на него конечно можно взяв в ипотеку на 10-30 лет но, всё это время оно не будет вашим.
Считайте что арендуете его у банка.
Про жилье тут уже 20 раз перетирали.
С моей точки зрения оно стало БОЛЕЕ доступным
В советские времена мне вот его не давали, и на очередь не ставили. Сейчас же можно просто купить. Именно то, что нужно. В се зависит от самого человека (ну, не все, но бОльшая часть).
И жилье в закладе - оно все же в вашей собственности. Заклад просто налагает некоторые ограничения по распоряжению им. например, Вы его не можете уничтожить, или вообще ухудшить. Не можете просто вот подарить (т.е. и это возможно, но вместе с долгом).
Если брать заем на 30 лет, и заниматься этим делом внимательно, то реально можно расплатиться лет через 15, а то и раньше.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Риск потерять его огромен, поскольку как говорил
Персонаж “Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! ©
Вот именно против таких штук люди придумали страховку. не слыхали? этому изобретению уже много сотен лет.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Выбора нет, вот в чём разница.
как раз при Союзе выбора и не было. Что назначат то и получишь. Еще и хорошо, если что дадут, а могут и вообще нах послать.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Тогда при союзе, можно было ждать, нет не всю жизнь. В отдельных случаях лет 15 максимум. Мне например предлагали за 3 года. Но это в тех самых южных местах. Плюс к этому можно было вступить в кооператив с государственной ссудой в 2-3% годовых. Можно было строить свой дом, взяв ссуду опять же под те самые 2-3%. Можно было в конце концов строить вообще без разрешения на строительство, земля то была государственная, а всё в том государстве принадлежало народу. Следовательно пожурить могли и только. Вот такой расклад в выборе.
В южных местах было заметно лучше, чем в России. за чей счет, вот вопрос?

Все уже обсуждалось... очередной совкосрач.
Начнем с того, что на очередь ставили далеко не всех. А вернее, массово НЕ ставили, и люди оказывались часто по 3 поколения в одной квартирехе.
В кооператив тоже принимали НЕ всех, тоже надо было чтобы признали "нуждающимся". И потом выплачивать эти 7-10 тысяч рублей было очччень нелегко. У меня тесть с тещей лет 10 в кулак свистели, отказываясь от всего, выплачивая свой кооператив.
Получить участок земли и построить свой дом - это из категории мечт. Я такого никогда не видел. Может на селе? Лишь в маленьких городах был частный сектор. И можно было купить дом... по цене как кооперативная квартира. А в больших центрах, где и была работа и развитие, этого не было.
Постоить же дом без разрешения, так снесут запросто, и ни к каким сетям точно не подключат.

Ну так и сейчас можно свалить в тайгу, срубить заимку и жить.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Не смешите меня рассказами о западе и их муравейниках. Не всё там так радужно как иногда кажется.
Не радужно. Но и не пасмурно. А примерно так, как я написал. Не у всех, конечно, а в лидирующих по качеству жизни странах.Ну так надо стремится в лидеры и учиться у них, разве не так? Чего смотреть на отстающих?
 
Старый 13.01.2012, 10:52   #245   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Получить участок земли и построить свой дом - это из категории мечт.
Верно, сейчас это так.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот именно против таких штук люди придумали страховку. не слыхали? этому изобретению уже много сотен лет.
Страховка это хорошо, но за нее тоже надо платить- не так ли? Ну а потом что она вам даёт, полную гарантию того что у вас не изымут это жильё? В союзе без страховки не выселили бы.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В южных местах было заметно лучше, чем в России. за чей счет, вот вопрос?
За счёт государства. За чей счёт сейчас банки выдают кредит?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И жилье в закладе - оно все же в вашей собственности.
Никак нет.



Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
как раз при Союзе выбора и не было. Что назначат то и получишь. Еще и хорошо, если что дадут, а могут и вообще нах послать.
Сказки,- строились, покупали, зарабатывали и нах никто не посылал. Если находился желающий послать, то управа тож была недалёко.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И каких же в области медицины и биотехнологий?
Покопаться- найти.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Постоить же дом без разрешения, так снесут запросто, и ни к каким сетям точно не подключат.
Прям таки снесут? Строились и подключались и дома не сносили. Просто приходил участковый и далее всё решалось мирно. Иногда даже ставили счётчики электрические)

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну так надо стремится в лидеры и учиться у них, разве не так? Чего смотреть на отстающих?
А значит поменять менталитет да?
 
Старый 16.01.2012, 14:41   #246   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Кстати, о просираемых больницах: http://vvv-ig.livejournal.com/36908.html
 
Старый 16.01.2012, 17:38   #247   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кстати, о просираемых больницах:
Нашел на просторах, понравилось
Цитата:
Отечественная медицина жгет напалмом. Ну, это все и без меня давно знают. Удивила же меня в этот раз изрядная непосредственность медицинских. Налик берут, не парясь вообще. Тут, видимо, надо пояснить.

Приходишь в регистратуру. Интересуешься - есть ли возможность посетить врачей платно? Есть - честно отвечает регистратура. Это радует. Интересуешься - каким образом? Да очень простым - отвечает регистратура. Идете к доктору своими ногами. Даете ему денег на месте.

Все еще не совсем понимая сам процесс - иду ногами. И - действительно. Берут на месте. Называют некую сумму и берут. Просто так. Без каких-либо бумажек и шифрования. В коридоре при куче свидетелей. Стоящих в очереди смело и открыто посылают. Человек деньги принес, не мешайтесь.

Я что-то пропустил?
или

Цитата:
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- У моей жены забыли удалить шов.
- А кто ваша жена?
- ***.
- Это вряд ли.
- Точно вам говорю.
- А откуда вы знаете?
- Я смотрел.
- *!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!* Мужчина. А вы по кой хрен туда лазили?
- Я - фельдшер.
- Ну, хоть не ветеринар. Это радует.
- А вы это к чему про ветеринара?
- Да, так. Вспомнилось. Не обращайте внимания. Так что там со швом?
- Вы забыли его снять.
- А как выглядит?
- Ну... вот такая вот хитрая штучка.
- Это нужная штучка. Это где надо и зачем надо штучка. Мы про эту штучку вашей жене русским языком говорили. Не надо ее трогать. И, вообще, вам туда два месяца не надо лазить точно.
- Точно?
- Точно!

*************************************************

- Алло. Это перинатальный центр?
- Да. Что хотелось?
- Это врач *** из *** женской консультации вас беспокоит.
- Очень рады. Что стряслось?
- Вы к нам *** выписали. А у нее швы разошлись.
- Кхм. Т.е. все это время пока она была у нас, тут они не разошлись, а через неделю у вас там - разошлись?
- Да.
- А подскажите, плиз. Как это выглядит "швы разошлись"?
- Ну... как... у нее сухожилие торчит!
- Откуда?
- Оттуда!
- Кхм... Кхм... Видите ли, "оттуда" сухожилие торчало бы только в одном случае - если бы мы его туда пришили.
- В обменной карте ничего об этом нет.
- *!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!*

Врачи перинательного центра делаются нервными при любых разговорах про швы. Нет, ну, они бы поняли, если бы один болезный на тысячу, нет, ну, они бы посмеялись и забыли, если бы один идиот на сотню. Но когда каждый второй считает своим долгом убедиться лично - это выше их понимания. Сухожилия у них.
 
Старый 16.01.2012, 19:17   #248   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Приходишь в регистратуру. Интересуешься - есть ли возможность посетить врачей платно? Есть - честно отвечает регистратура. Это радует. Интересуешься - каким образом? Да очень простым - отвечает регистратура. Идете к доктору своими ногами. Даете ему денег на месте.

Все еще не совсем понимая сам процесс - иду ногами. И - действительно. Берут на месте. Называют некую сумму и берут. Просто так. Без каких-либо бумажек и шифрования. В коридоре при куче свидетелей. Стоящих в очереди смело и открыто посылают. Человек деньги принес, не мешайтесь.
Вопрос решается элементарно: личный визит к главврачу и/или телега в обл/горздрав. Посадить, конечно, никого не посодють, но крови попортят - в другой раз уже поскромней будут.
 
Старый 16.01.2012, 20:03   #249   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Еще раз
Цитата:
Все еще не совсем понимая сам процесс - иду ногами. И - действительно. Берут на месте. Называют некую сумму и берут. Просто так. Без каких-либо бумажек и шифрования. В коридоре при куче свидетелей. Стоящих в очереди смело и открыто посылают. Человек деньги принес, не мешайтесь.
Так понятнее...
 
Старый 16.01.2012, 20:09   #250   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Так понятнее...
И что?!
Если главврач покрывает своих - телегу в руководящий орган. Обязаны отреагировать. И, кстати, реагируют - очень там не любят, когда народ жалуется.
 
Старый 16.01.2012, 20:47   #251   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
...и/или телега в обл/горздрав.
А это где такое, можно уточнить? Был не очень приятный момент в травме в прошлом году (причем при наличии паспорта и полиса), сейчас (хотя, конечно, хорошо бы больше не попадать) повторения не хочу.
 
Старый 16.01.2012, 21:24   #252   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Если главврач покрывает своих - телегу в руководящий орган. Обязаны отреагировать. И, кстати, реагируют - очень там не любят, когда народ жалуется.
М-да хочется верить.

А так в голове возникла далекая такая интерпритация.

Зы. Вспомнилась местечковая советская пресса, мол дефицит и очереди вызваны непомерным желанием населения, приобрести всего сразу много. Писали.
А дефецит не исчезал....)) Хотя и там не любили, когда народ жалуется.
 
Старый 16.01.2012, 21:24   #253   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Schumi, здесь вот: http://www.oblzdrav.vrn.ru/
и здесь: http://www.voronezh-city.ru/administ...ucture/list/70
 
Старый 16.01.2012, 21:47   #254   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, спасибо!
 
Старый 16.01.2012, 21:58   #255   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
здесь вот
Зы. Напомнило недавно один личный конфлик разруливал с райгазом, написал письмо значит в электронке в областной орган. Через несколько дней меня в этот райгаз вызывают и делают гипнотические движения этим письмом перед носом , мол зачем ты так, вот мол есть наработанные методы решения, а ты.....
 
Старый 17.01.2012, 09:09   #256   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
делают гипнотические движения этим письмом перед носом , мол зачем ты так, вот мол есть наработанные методы решения, а ты...
а ты что?
 
Старый 17.01.2012, 09:33   #257   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,097
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И что?!
Если главврач покрывает своих - телегу в руководящий орган. Обязаны отреагировать. И, кстати, реагируют - очень там не любят, когда народ жалуется.
Оперировали мою маму в одном "уважаемом" медучреждении.

Как водится заболела, привез я ее на консультацию. Зав отделением пригласил меня отдельно в кабинет и поинтересовался я ли тот человек, который готов обсуждать вопросы. Понятно это был я. Тут мне открылась страшная тайна. Оказывается как обычный российский гражданин моя мама может получить мед. услугу, но будет это неизвестно когда, потому что страждущих много, а дорогостоящее оборудование и он, хороший доктор, одни.

Я, в таких условиях конечно упал на колени "доктор ради бога!". Доктор оказался добрым, наверное потому что давал клятву Гипократа. По быстрому объяснил что в кассу, а что тут в кабинете. Куда мне деваться?

Потом была операция. Маму отвезли после нее в реанимацию, я ходил следом за работниками этого подразделения, совал будучи уже обученым. Мне улыбались в благодарность, говорили, не беспокойтесь, мы ж давали клятву Гипократа. Видимо давал мало, потому что к маме не пустили.

А маму привезли в реанимацию и бросили на всю ночь одну. В бреду она упала на пол с оперированым бедром.

Но ничего, все обошлось. Спасибо доктору.

Потом меня повязали доблесные защитники законности. Взяли показания и выдали повестку в суд. В суде нас оказалось сто с чем то человек. Мы каялись, просили простить доктора. Доктору дали 3 года, два из которых он отсидел и работал потом на старом месте.

Вся эта дикая история немыслима для 70х годов.
 
Старый 17.01.2012, 10:42   #258   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Материалист, засранцев всегда и везде хватало. В том числе и в 70-е.
 
Старый 17.01.2012, 15:03   #259   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а ты что?
Торг уместен , как говорят ?
Система Санди система, есть законы которые не пишут, именно они сейчас везде правят.
Просто официальные законы давно никомому не нужны, думаю истину открывать не надо.
 
Старый 17.01.2012, 15:28   #260   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Просто официальные законы давно никомому не нужны
Но они есть и работают.
Другое дело, что многие думают, что некие неформальные отношения подменяют собой законы; так жизнь иной раз сурово их в том разубеждает. Типа, баян в тему.
 
Старый 17.01.2012, 15:33   #261   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Система Санди система, есть законы которые не пишут, именно они сейчас везде правят.
ну так не подчиняйся... или ты прям так сразу бабло и отдал?
 
Старый 17.01.2012, 15:41   #262   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну так не подчиняйся... или ты прям так сразу бабло и отдал?
Дык решать срочно надо было, альтернатив особых нет госмонополизм так сказать, пытатся доказывать другими методами себе дороже выйдет, да и это еще не факт что выйдет.
Нет ну договорились на оптимальных условиях...))
 
Старый 18.01.2012, 09:57   #263   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
vinhester, слабак! © Хорошее кено.

ЗЫ:Понравелась статейка http://www.snob.ru/profile/24399/blog/45244
 
Старый 18.01.2012, 10:32   #264   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Понравелась статейка http://www.snob.ru/profile/24399/blog/45244
Да, вставляет.
 
Старый 18.01.2012, 11:20   #265   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:Понравелась статейка http://www.snob.ru/profile/24399/blog/45244
Дичайший бред, уж извини.

Такое ощущение что у автора - предсмертная депрессия.

Когда мы смотрим пропагандистское искусство 1970-х, мы понимаем, что все это — тоска по прошлому.
Пример тоски по прошлому http://music.yandex.ru/#!/track/814957/album/91124
 
Старый 18.01.2012, 11:33   #266   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:Понравелась статейка http://www.snob.ru/profile/24399/blog/45244
Цитата:
Культ будущего может удержаться только в том случае, если поставить в пропаганде счастливого человека выше рискующего и страдающего героя. Если бы коммунисты прошлого это поняли, то они либо сделали бы все гораздо умнее, либо разочаровались бы в затее (потому что сами не смогли бы такое принять).
А меня не "вставило", возможно у автора музыка получается лучше.
К вопросу о счастье, достаточно посмотреть (пардон что приведу cсылку на советский фильм) http://www.youtube.com/watch?v=4jp1o9rvhIA
с 07:00
Так кто же сейчас является примером, счастливого и ничем не рискующего человека, поставленного выше страдающего(или не страдающего?) героя)
 
Старый 18.01.2012, 11:37   #267   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Пример тоски по прошлому
Это НЕ пропагандистское искусство
Не путай теплое с мягким.
 
Старый 18.01.2012, 17:58   #268   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,097
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Материалист, засранцев всегда и везде хватало. В том числе и в 70-е.
Речь не о засранцах. Речь о повальной корупции ставшей нормой в теперяшней жизни.

Не знаю, может быть ты считаешь эту ситуацию естественной. Может быть ты считаешь достижением превращение подарка доктору (медсестре, анестезиологу, пардон, отдельно) в виде капченого карпа и коробки конфет в подпольный денежный поток?


Может быть ты считаешь естественнным то, что мы тут открыто беседуем о том, что взятки медработникам обычное дело, в то время как в 70х за такую болтовню нам на раз пришили бы "врагов народа", не говоря уже о самих взятках?

Как считаешь сделали мы совок по коррупции в медицине?
 
Старый 18.01.2012, 18:02   #269   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,097
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Заходил знаковый со 111го, НПО "Электроника" в проклятом прошлом. Китайские заказы отвалились еще в 2008м. Осталось по чуть-чуть нашей оборонки. В прошлом году несколько раз сидели в БээСе.
 
Старый 18.01.2012, 19:09   #270   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Речь не о засранцах. Речь о повальной корупции ставшей нормой в теперяшней жизни.
То, что ты написал о поликлинике - не коррупция и не система: это окуевшие врачи совсем оборзели при полном пофигизме и попустительстве главврача. Попробовал бы кто-нибудь в ОКОБ такое предложение сделать - порвали бы ему жопу на фашистский флаг, не доводя дело до облздрава.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind