Старый 21.03.2012, 04:56   #241   
ПИТОМНИК
 
Аватар для ONTARIVA
 
Сообщений: 1,381
Регистрация: 01.01.2010

ONTARIVA вне форума Не в сети
Потом санки...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07656.jpg
Просмотров: 15
Размер:	470.8 Кб
ID:	1763956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07657.jpg
Просмотров: 43
Размер:	482.4 Кб
ID:	1763957  

  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 04:58   #242   
ПИТОМНИК
 
Аватар для ONTARIVA
 
Сообщений: 1,381
Регистрация: 01.01.2010

ONTARIVA вне форума Не в сети
Кайф непередаваемый!!! Так жалко, что зима уже кончилась и кругом эти бесконечные лужи...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:05   #243   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
ONTARIVA, прям ночной дозор да и только))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 06:11   #244   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
прям ночной дозор да и только))
это точно.
следующей зимой будем проводить соревнования по буксировке. Норматив выше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:49   #245   
Екатерина Ка
 
Аватар для rfnz111
 
Сообщений: 1,284
Регистрация: 05.04.2010
Возраст: 39

rfnz111 вне форума Не в сети
Курбатов, подал заявку на официальные соревнования?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 10:26   #246   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Открыта предварительная запись в группу ездового спорта. занятия начнутся по холодку (ориентировочно - сентябрь). Вести группу будет Алексей Попов ( PolitRuk). И кстати:
Цитата:
Сообщение от rfnz111 Посмотреть сообщение
Курбатов, подал заявку на официальные соревнования?
Квалификационные соревнования заявлены на конец февраля. Ещё есть время подготовиться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:36   #247   
Registered User
 
Аватар для gss
 
Сообщений: 688
Регистрация: 16.01.2007

gss вне форума Не в сети
Курбатов, скажите пожалуйста а у Алексея Попова какой опыт в ездовом спорте, какие заслуги?В каких гонках он принимал участия, какие места занимал? А то я что-то о таком гонщике и не слышала никогда. Очень хочется узнать на сколько он компетентен в этом вопросе? есть ли у него какое-нибудь образования?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 08:24   #248   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
gss, я вижу, вы в теме. предложите, пожалуйста, вашу кандидатуру!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 14:48   #249   
Форумец
 
Аватар для tigra_30
 
Сообщений: 89
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 36

tigra_30 вне форума Не в сети
dushka, а зачем сразу "предложите свою кандидатуру"??
по моему, у gss, здоровый интерес о опытности и знаниях человека который собирается вести занятия и обучать людей!!!
мы тоже увлекаемся ЕС и меня тоже интересуют эти вопросы-может нам тоже стоит походить на эти занятия и многому поучится у Алексея Попова??!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 15:19   #250   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
tigra_30, а что оскорбительного вы находите в моем предложении? в нем нет никакого двойного дна. исходя из сообщения, на которое я отреагировала, а именно - слов gss:
Цитата:
Сообщение от gss Посмотреть сообщение
А то я что-то о таком гонщике и не слышала никогда. Очень хочется узнать на сколько он компетентен в этом вопросе? есть ли у него какое-нибудь образования?
я поняла, что человек в теме, следит за результатами в ездовом спорте, в состоянии оценить компетентность предлагаемого Андреем ведущего группы. конечно, мне захотелось узнать, кто, по мнению данного пользователя, в Воронеже может провести такого рода занятия на достойном уровне.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 15:25   #251   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.12.2010

TLC100 вне форума Не в сети
предлгаю провести соревнование между Алексеем Поповым и теми кого интересует его компетентность в ЕС ( общим голосованием выберем дисциплину ) . Кто победит тот и окажется компетентнее . Ну и соответсвенно все айда в в ученики победителя .
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 15:46   #252   
Форумец
 
Аватар для tigra_30
 
Сообщений: 89
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 36

tigra_30 вне форума Не в сети
dushka, а я тоже не писала что в вашем сообщении скрыто оскорбление-и когда я пишу что "меня тоже интересуют эти вопросы" я и имею в виду то что я тоже хочу знать ответы на вопросы заданные gss, тк увлекаться ЕС мы начали не так давно и действительно пытаемся почерпнуть знаний у всех кто может поделиться ими!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 15:49   #253   
Registered User
 
Аватар для gss
 
Сообщений: 688
Регистрация: 16.01.2007

gss вне форума Не в сети
dushka, к большому сожалению в Воронеже пока нет таких людей. Но очень бы хотелось чтоб в ближайшем бушующем ездовой спорт в Воронеже начал развиваться. Почти всю жизнь я связана была со спортом, и для меня слово тренер очень много значит. Это должен быть очень компетентный человек в своем деле. Знать чему учить и как(чтоб не навредить здоровью ). Поверти прочитать в интернете на форумах по ездовому спорту как обучать собак может любой человек. Но это не значит, что он может стать тренером. В этом деле главное опыт.Ведь ездовой спорт существует не только зимой ( скиджоринг, нарты 2,4,6 ,8,10 собак), но у него есть и летние виды(каникросс,скутер 1,2 собаки, байкджоринг, карт 4,6). А кроме тренировок собачек, нужно же знать как готовить к отельным видам, да еще и как правильно подготовить каюра. Ведь в настоящем ездовом спорте каюр+собака всегда работают вместе, единый у них тандем.
Я что-то не очень уверена что за плечами Алексея есть гонки на средние дистанции, знает ли он как к ним тренировать.Ведь чтобы начать тренировать других за плечами должны быть серьезные старты. Вот если бы он прошел такие гонки как Калевала, принял бы участие в гонки "по земле Сампо" и т.д., и не со шел с дистанции тогда я бы поверила в его компетентность в ездовом спорте.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 15:49   #254   
Форумец
 
Аватар для tigra_30
 
Сообщений: 89
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 36

tigra_30 вне форума Не в сети
TLC100, да можно и на "по следам желтых листьев" увидится всем-думаю все заинтересованные не пропустят такого события!!!!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 15:53   #255   
Registered User
 
Аватар для gss
 
Сообщений: 688
Регистрация: 16.01.2007

gss вне форума Не в сети
TLC100, так будет не честно, ведь физические возможности у всех разные...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:04   #256   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TLC100 Посмотреть сообщение
предлагаю провести соревнование между Алексеем Поповым и теми кого интересует его компетентность в ЕС
Предложение интересное, но есть два "НО":
- Исходя из того факта, что хороший тренер и хороший спортсмен - это две большие разницы - правильней было бы провести соревнования между учениками тех и этих. а вот отсюда вытекает второе НО:
- В Воронеже, насколько мне известно, в принципе нет инструкторов по ЕС. Есть люди, которые сами занимаются (и довольно успешно). И они, я надеюсь, примут активное участие в обучении молодёжи).
Каждый, кто считает, что он владеет вопросом в достаточной степени, чтобы научить других, может организовать подобную группу. Вот тогда и соревноваться будет интересней.
Я не утверждаю, что Алексей СуперПуперЧемпионВсехНаСветеГонок, но мне он известен, как достаточно ответственный человек и грамотный специалист, чтобы взять на себя организацию этого дела.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:06   #257   
Registered User
 
Аватар для gss
 
Сообщений: 688
Регистрация: 16.01.2007

gss вне форума Не в сети
dushka, нужно начинать с кружка по ездовому спорту, где любители будут собираться вместе, обсуждать свои действия и тренироваться, так начинали и москвичи. Но группа с тренером это уж сильная заявка. Нужно начинать с малого.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:17   #258   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gss Посмотреть сообщение
dushka, нужно начинать с кружка по ездовому спорту, где любители будут собираться вместе, обсуждать свои действия и тренироваться, так начинали и москвичи. Но группа с тренером это уж сильная заявка. Нужно начинать с малого.
мне кажется, это уже к ТС, не ко мне?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:32   #259   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TLC100 Посмотреть сообщение
предлгаю провести соревнование между Алексеем Поповым и теми кого интересует его компетентность в ЕС ( общим голосованием выберем дисциплину ) . Кто победит тот и окажется компетентнее . Ну и соответсвенно все айда в в ученики победителя .
В ученики победителю не стремлюсь, но на соревнование посмотреть приду. Если данное мероприятие всё же будет проведено, сообщите в личку, пожалуйста. А то редко захожу в тему, боюсь пропущу данную феерию.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:48   #260   
Registered User
 
Аватар для gss
 
Сообщений: 688
Регистрация: 16.01.2007

gss вне форума Не в сети
Ответ на вопрос почему именно Алексей я получила. Теперь все понятно.
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Я не утверждаю, что Алексей СуперПуперЧемпионВсехНаСветеГонок, но мне он известен, как достаточно ответственный человек .
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
В ученики победителю не стремлюсь, но на соревнование посмотреть приду. Если данное мероприятие всё же будет проведено, сообщите в личку, пожалуйста. А то редко захожу в тему, боюсь пропущу данную феерию.
Думаю что покажут следующие старты) осенний сезон заканчивается) но впереди зимней и много стартов)
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:56   #261   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.12.2010

TLC100 вне форума Не в сети
ждемс отклика на мое предложение самого Алексея Попова и неуверенных в его компетентности , ищем трассу ( круг , думается 1,5 - 2 км ) . И вот вам феерия!!! там все всем станет ясно я думаю . Основная задача соревнований: Узнать степень организованности и серьезности в отношении ЕС Алексея Попова по сравнению с другими поситителями данного раздела форума , так же не возброняется померятся базой знаний касающихся данного вопроса ( кто где был , кто что читал , может даже учавствовал ) Ну вообщем тусня такая тематическая получится , я думаю всем понравится .
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:10   #262   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gss Посмотреть сообщение
Но очень бы хотелось чтоб в ближайшем бушующем ездовой спорт в Воронеже начал развиваться.
Поверьте - мы хотим того же. Но если вместо того, чтобы хоть что-то делать, гнуть пальцы на тему: достоин-недостоин, то ситуация не только не улучшится, а даже наоборот. Даже те, кто хотел бы заниматься, испугаются и разочаруются до того, как дойдёт до дела. это, к сожалению, уже проверено.
Цитата:
Сообщение от gss Посмотреть сообщение
Но группа с тренером это уж сильная заявка.
1. Создаётся впечатление, что не согласны Вы исключительно с тем, что сами себе придумали. Покажите в моём сообщении слово "тренер" и я тут же извинюсь.
2. Если вы считаете, что У Вас опыта больше - пожалуйста. Мы можем во главе процесса поставить Вас. Не вопрос.
3. Люди делятся на две больших группы. Одни говорят, что хотят что-то делать, а другие действительно хотят что-то делать. Если вы относите себя ко второй группе - я рад любому конструктивному сотрудничеству.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:16   #263   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Kitik вне форума Не в сети
Да хватит вам ругаться! Давайте лучше объединяться и заниматься интересным и общим для всех делом! Так быстрее дело пойдет и может наконец то и на воронежцев перестанут на соревнованиях удивляться: у вас в регионе ездовые собаки появились? и может Воронеж тоже на Калевале появится и других значимых соревнованиях.
Если Алексей ответственный человек и прекрасный организатор так давайте под его руководством организуемся и будем вместе проводить тренировки и делится информацией о ездовом спорте, режимах тренировок, питании собак, подготовки себя, новыми трассами... ездить вместе на соревнования наконец то!
Так все начинали: и Москва и Питер и другие города и регионы.
Давайте жить дружно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:18   #264   
Форумец
 
Аватар для tigra_30
 
Сообщений: 89
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 36

tigra_30 вне форума Не в сети
ой я за тусню и за обмен знаниями!!!!!!!
и круг я даже один знаю)))))но очень даже за другие трассы узнать-кто где тренируется!!!!
а по поводу того что тренер и спортсмен разные вещи не могу согласиться-как минимум тренер должен в прошлом все это пройти и знать все ньюансы "на своей шкуре", так что либо хорошая форма сейчас либо достижения в прошлом-3его по моему быть не может)))
а вот с людьми кто этим успешно занимается в воронеже с радостью бы встретилась-потренировалась бы вместе и поделилась бы знаниями!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:21   #265   
Форумец
 
Аватар для tigra_30
 
Сообщений: 89
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 36

tigra_30 вне форума Не в сети
ой я за тусню и за обмен знаниями!!!!!!!
и круг я даже один знаю)))))но очень даже за другие трассы узнать-кто где тренируется!!!!
а по поводу того что тренер и спортсмен разные вещи не могу согласиться-как минимум тренер должен в прошлом все это пройти и знать все ньюансы "на своей шкуре", так что либо хорошая форма сейчас либо достижения в прошлом-3его по моему быть не может)))
а вот с людьми кто этим успешно занимается в воронеже с радостью бы встретилась-потренировалась бы вместе и поделилась бы знаниями!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:30   #266   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Kitik вне форума Не в сети
а еще хотелось бы уточнить, что значит открыта предварительная запись? и где записываться? и почему вообще запись? это планировались платные занятия? или на ограниченное количество занимающихся?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:41   #267   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Kitik вне форума Не в сети
а вообще у меня много организационных вопросов... Сентябрь вроде уже в выходные наступает, а про занятия толком ничего не написано, кроме споров о руководителе группы...
какую дисциплину будем тренировать, как быть с инвентарем: каждый за себя или может совместные покупки организуем? в каком формате это все будет происходить? где трасса находится?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:44   #268   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitik Посмотреть сообщение
организуемся и будем вместе
Цитата:
Сообщение от tigra_30 Посмотреть сообщение
за обмен знаниями
Знания - это ключевое слово. Главное, чтобы они были, знания эти. А то чем организованные организовавшиеся обмениваться станут ?

Цитата:
Сообщение от Kitik Посмотреть сообщение
может совместные покупки организуем?
Совместные - однозначно ! Если уж и организовываться, то по полной программе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:49   #269   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Kitik вне форума Не в сети
CHARISMA, так как я понимаю, с этого всего спор и начался...
я вот например тоже не знаю к кому в группу предлагают записываться...
А вы не из организаторов случайно, может проинформируете о занятиях, а то ничего не понятно: вроде приглашают, а куда не понятно, может я что пропустила... заранее извините...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:55   #270   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitik Посмотреть сообщение
А вы не из организаторов случайно
Да Боже избавь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind