Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2013, 14:14   #241
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
Хочется как можно скорее похвастаться землякам нашим новым транспортным средством. В общем: очень популярную в Таиланде модель Honda PCX 150, мы отдали на доработку в тюнинг - мотосалон МайТай, отличающийся высоким качеством сервиса. Получился первый "русский" мотобайк в Паттайе. Обкатка нового коника вызывает ну очень повышенное внимание у всех попадающихся на пути соотечественников. Ведь, помимо боевой раскраски, из недр мотоцикла проигрываются лучшие хиты, горячо любимых мной Воронежских рок-групп прошлого: "Рок Полиция", "Сектор Газа"... Так что, наверно, скоро где-нибудь в ютьюбе "вылезем" со своей Хондой!

Погода в Паттайе в последние два дня подпортилась, периодически проходят ливни (правда очень недолгие), часто моросит дождь, солнышко спряталось за тучи.

P.S. Ввиду последних событий в нашей области относительно добычи тяжелого металла на территории природного заповедника, не могу остаться в стороне и не выразить свое мнение (см. фото). Категорически против подобных кощунственных издевательств над местной экологией (знаю тот регион очень хорошо). Все-таки, возможно, когда-нибудь захочется вернуться домой к зеленым березкам и чистым речкам...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: motobaik_v_pattaye_against_nikel.jpg
Просмотров: 117
Размер:	110.1 Кб
ID:	2247785  
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 12:21   #242
Форумец
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Машмет
Возраст: 48
Сообщений: 423
AlAn84 Это уже третий байк ))) Остановись маньяк )
BSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 19:54   #243
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
BSM, Не могу! Ты не представляешь - какой кайф кататься по Паттайе с песней "ЯВА" или с чем-нибудь патриотическим - иногда даже иностранцы рты открывают (под "Red Army" например)!

У меня вообще последнее время дурная голова ногам покоя не дает. Недавно открыли Бирму (Мьянму) для транзитного проезда. А это значит, что для авто/мотопробега Паттайя-Воронеж никаких технических препятствий больше нет! Там, конечно, на пути много "проблемных" государств, но все, на мой взгляд, решаемо - был бы кворум...

Кстати, наконец-то доехали на Военный пляж. Теперь купаемся в море только там. Красиво, чисто, уютно! Очень рекомендую всем туристам. Особенно тем, кто будет жить в районе гостиницы "Амбассадор" (до Военного пляжа оттуда реально ближе и проще добраться, чем до острова Ко Лан). Выкладываю фотки с крайней поездки. Если понадобится - вся подробная информация - как доехать и что почем - здесь!

P.S. И о погоде. Последние четыре дня стоит жара (прямо как в Воронеже), небо голубое, дождь заходил один раз - вечером, минут на сорок, что абсолютно не помешало отметить очередной отъезд друзей в Россию походом на Вокин Стрит!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pliazh_voenniy.JPG
Просмотров: 54
Размер:	62.0 Кб
ID:	2254071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: docha_na_voennom_pliazhe.JPG
Просмотров: 36
Размер:	58.4 Кб
ID:	2254073  


Последний раз редактировалось AlAn84; 11.01.2014 в 18:54.
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 21:21   #244
Мама Азия
 
Аватар для inGame
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Возраст: 36
Сообщений: 4,027
AlAn84, у нас здесь чаще дождь поливает) хотя у нас "сезон"))))
inGame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 09:25   #245
Форумец
 
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 42
Сообщений: 777
AlAn84, Александр,мы с супругой выражаем Вам огромную благодарность за помощь в возникающих вопросах по Таиланду, они нам очень помогли. Отдельное спасибо за местного тур агента Дмитрия, все парень сделал четко на и уровне, мы остались очень довольны!!!
Было очень приятно с Вами познакомиться и поужинать, Вы позитивные ребята!!! А прокатиться по Паттайе на "РашнМотоБайке" было отдельной экскурсионной программой с хорошим музыкальным сопровождением, я помню эти удивленные взгляды из тук-туков.
Ну и конечно всем кто пожелает посетить Таиланд больше чем на 14 дней, советую прислушаться к советам Александра и ехать самостоятельно с комфортом от Qatar.

AlAn84, до новых встреч!!!
Alex_met вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 19:25   #246
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
Alex_met, Спасибо за теплые слова! Взаимно. Ждем в гости!

inGame, Да, про "хай сизон" в Воронеже наслышаны. В Паттайе же пока получается, все 7 месяцев, что мы здесь находимся - идеальное время для туризма. Причем апрель - июнь мне нравится намного больше, чем декабрь - март. Посмотрим, что дальше будет...

P.S. Сегодняшние фотки с Военного пляжа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ia_sam.JPG
Просмотров: 61
Размер:	112.1 Кб
ID:	2256667   Нажмите на изображение для увеличения
Название: docha_1.JPG
Просмотров: 44
Размер:	91.0 Кб
ID:	2256669  


Последний раз редактировалось AlAn84; 11.01.2014 в 18:55.
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 21:59   #247
Перевезу ГСМ
 
Аватар для ТАНКЕР31
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 50
Сообщений: 233
Александр привет,как у Вас там погода,хочется дней на 10-12 прилететь искупаться-позагорать!
ТАНКЕР31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 06:46   #248
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
ТАНКЕР31, Конечно приезжайте. В Паттайе сейчас стоит хорошая летняя погода. Жарко, но не душно. Дожди бывают, но совсем не каждый день и редко продолжаются дольше нескольких десятков минут. А вот атмосфера и цены в городе, в связи с небольшим количеством туристов, намного приятней, чем в разгар сезона.

Фото недельной давности с проходившего в Бангкоке (Центральный стадион Раджамангала) выставочного футбольного матча-шоу между командами Манчетер Юнайтед (Англия) и Звезды Сингхи (Сборная клубов Премьер Лиги Таиланда).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: futball_v_tae.JPG
Просмотров: 58
Размер:	93.0 Кб
ID:	2270990  
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2013, 19:57   #249
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
На днях совершенно спонтанно решились на небольшой "трип" по Таю. А то - что-то уже засиделись на одном месте. Взяли в аренду на неделю машину и отправились с друзьями в сторону Бангкока, на ходу продумывая маршрут.

Сейчас заканчиваются третьи сутки нашего путешествия. За это время мы успели посетить крупнейший национальный парк Таиланда - Каенг Крачан, погулять и позагорать в королевском Хуа Хине. Очень понравился этот небольшой городок - настоящий аристократический центр Таиланда, на мой взгляд. Чистейшие пляжи, никакой суеты, тишина и покой после "отбоя" - вот чем запомнился этот старейший курорт Сиама!

Сегодня с утра мы собирались доехать до островов Самуи, была идея попасть в национальный морской парк Анг Тонг. Однако, двигаясь "вниз" (на юг) по Малайскому полуострову, пришлось чуть-чуть поменять свои планы. Все дело в том, что здесь все-таки сезон дождей дает о себе знать, и большую часть пути на нашей машине непрерывно работали "дворники". Проезжая по узенькой шейке Малакки, наблюдалась следующая погодная картина: слева, над Сиамским заливом (и разумеется островами Самуи), стояла непроглядная чернота "снеговых" туч, и с неба лилось действительно прямо как из ведра; а вот справа, вдоль Бирманской границы на побережье Андаманского моря, хоть и изредка, но выглядывало солнышко. Именно этот факт и помог окончательно определить наш маршрут. Мы набросили себе лишнюю сотню километров (нисколько об этом не жалеем) и свернули к теплым прозрачным водам Индийского океана в еще неизведанный район провинции Краби.

Народ! Я нигде никогда ничего подобного не видел!!! Здесь на самом деле невообразимо красиво. У меня стойкое ощущение пребывания на другой планете! Мозг отказывается верить, что перед глазами не фотографии из фотошопа! Последние десятки верст до пункта назначения машина ехала на автопилоте - водитель, да и все пассажиры, просто глазели по сторонам с восторженными непечатными радостными воплями!

В общем: всем кто планирует свой отдых в настоящий момент - крайне рекомендую рассмотреть возможность путешествия на юг Таиланда - не пожалеете!

P.S. По приезду обязуюсь написать подробный отчет о нашей поездке с максимальным количеством фоток. Настоящий же пост пишу с Айпада, поэтому залить могу только одну картинку. Это Ваш земляк на территории национального парка Каенг Крачан позавчера, то есть 1.08.13. Кстати, чуть не забыл, заселились мы только что, в очень уютный номер гостевого дома на пляже Ао Нанг - просторная комната с "удобствами", парковкой, кондиционером, вай фаем, телевизором (Смарт Тв), холодильником, балконом и огромной кроватью обошлась всего в 400 Бат за сутки! Можно было, правда, найти варианты попроще и подешевле, но с нами доча - поэтому бэкпеккерские замашки идут лесом!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 37
Размер:	602.8 Кб
ID:	2279089  
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2013, 20:24   #250
Мама Азия
 
Аватар для inGame
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Возраст: 36
Сообщений: 4,027
AlAn84, а слышали что-нибудь про остров Аоной?)))
inGame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2013, 21:05   #251
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
inGame, Ко (остров) Яо (название) Ной (малый) расположен в заливе между Пукетом и Краби. Я на нем не был, но заочно уверен, что там здорово! Просто вся местность в этом районе (и материк и прилегающие многочисленные острова), благодаря причудливому ландшафту, идеальна для туризма! Но, к большому сожалению, все достопримечательности этого края увидеть за короткий отпуск невозможно. У меня под рукой сейчас лежит брошюра (от нашего гест хауса) с более чем 30 (!!!) экскурсионными предложениями по близлежащим островкам. И каждое из них достойно быть первым в этом списке... Поэтому лучше, наверно, остановиться на Краби (ну или на Пукете), а затем уже отсюда выбрать и посетить те островки и пляжи к которым больше ляжет душа...
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 08:44   #252
Мама Азия
 
Аватар для inGame
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Возраст: 36
Сообщений: 4,027
AlAn84, согласна...но меня что-то зацепил этот остров..похож на Пхи-Пхи, когда еще там не было столько туристов)
напишите потом, какие острова особенно понравились
inGame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 19:47   #253
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
Сегодня полдня провалялись на пляже Ноппарат Тара в национальном парке. А затем взяли лодку с мотором и отправились в трип по самым близким островам! Были на Пода, Туб и Чикен. Снорклились у Танмина. Высаживались на закрытом с материка пляже Прананг с пикантной пещерой! Погода почти весь день радовала голубым небом и ярким солнышком! Лишь перед самым закатом набежали тучи и немного поморисило! Сил передать эмоции словами нет никаких! Здесь все супер! Была бы возможность в настоящий момент - без раздумий остались бы как минимум на месяц! Если, вдруг, с планируемой в сезон работой в Паттайе что-то не сложится, то думаю непременно вернемся в Краби с кем-нибудь из наших гостей!

inGame, Интересовались островом Ко Яо Ной у местных водных таксистов. Добраться до него отсюда вообще не проблема - хоть на день с возвратом, хоть ванвеем. У нас правда времени на это не остается - завтра покатаемся по наземным прелестям Краби, а 6-го с самого утра планируем возвращаться потихоньку домой в Паттайю. Путь неблизкий, около 1000 километров.

P.S. Фотка сегодняшняя опять только одна из-за Айпада. Если кому интересно - можно глянуть в мои "одноклассники" - там свежих фотографий побольше будет!

Последний раз редактировалось AlAn84; 11.01.2014 в 18:55.
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 21:22   #254
Мама Азия
 
Аватар для inGame
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Возраст: 36
Сообщений: 4,027
AlAn84, спасибо)))
inGame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 20:51   #255
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
Все, сигарет больше не привозить! Будем бросать! Сегодня катались по материковым достопримечательностям провинции. Первым делом сфоткались с огромным памятником крабу (и крабикам) в Краби-тауне. А затем отправились на территорию Ват Там Суа - побывать в Тигровой пещере и попробовать покорить верщину этого храма с одной из лучших в Таиланде смотровой площадкой, находящуюся на почти полностью отвесной со всех сторон скале, высотой около 260 метров и имеющую безумно крутую лестницу для подъема, длиной в 1237 (!!!) ступеней.

Почему-то мне казалось, что осуществить задуманное не составит большого труда - разряд по легкой атлетике я имел, с последнего этажа Байок Скай (самое высокое здание в Бангкоке) бегал вниз, в часовню Ват Ян (300 ступенек) поднимался с Яночкой на плечах. А тут всего лишь какая-то гора... В общем схватил дочу в охапку и "рванул на десять тыщ, как на пятьсот". Результат тот же, что и в известной песне. Спекся я, то есть лег прямо плашмя, уже на четвертой сотне высоченных лестничных уступов. А это лишь одна треть от всего подъема. У жены и друзей к тому моменту ноги тоже категорически отказывались на какие-либо дальнейшие передвижения! Итог: после привала, "поковырялись" мы всеми дружно еще пару пролетов в коленно-локтевой позиции и ребята сказали - хватит, поворачиваем обратно. Но любимая-то знала, что остановиться на полпути я ни в коем случае не смогу. Поэтому решили - они все с детьми спускаются вниз, а я плетусь, ползу, карабкаюсь на карачках хоть неделю, но только вверх! Продышавшись, раздевшись, разувшись и без лишнего груза на плечах - вершина, хоть и с огромнейшим трудом - колени подкашивались, мышцы "забиты" молочной кислотой до предела, отдых через каждые 20-30 метров, была наконец-то покорена! Ура! I made it! Наградой за геройство был шикарнейший панорамный вид на провинцию Краби, возможность постоять рядом с огромным Буддой и теплая компания насквозь промокших от пота, зверски уставших, но тем не менее безумно довольных туристов (в основном европейцев), помогавших друг другу сделать классные снимки на память об этом приключении.

После храма Там Суа, мы успели до захода солнца дабраться до горячего минерального небольшого водопада Ron Waterfall с природными ванночками для посетителей. Наши дети были просто счастливы в этой бурлящей парящей купальне!

А вот в национальный парк с Изумрудным озером нас не пустили, несмотря ни на какие уговоры. Поздно уже (парк закрывется в 5 часов вечера) - приходите завтра. Эх! Придется действительно с удовольствием провести еще лишних полдня в этом сказочном районе Сиама. Завтра планируем с самого утра заехать на озеро, следом, вполне возможно, остановимся еще у какого-нибудь горячего ключа с купальней (детей-то обманывать очень нехорошо) и только потом - домой в Паттайю!

По приезду обязательно сразу засяду за подробнейший отчет об этом недельном путешествии по Таиланду на авто. Сегодняшние фото, если не засну, залью в "одноклассники" (на другие соцсети слишком много интернета надо).

P.S. Перечитал написанное. Наверно я слишком сгустил краски с подъемом на гору. Сейчас, спокойно оценивая ту ситуацию, думаю, что физически развитому человеку без дополнительных нагрузок (рюкзаки, дети), не с похмелья и не на полный желудок (нет бы сока на завтрак свеженького попить, а я рис с мясом за обе щеки уплетал), без рывков - вполне по силам довольно спокойно без надрыва покорить вершину храма Там Суа!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 25
Размер:	515.2 Кб
ID:	2281088  
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 12:00   #256
Форумец
 
Аватар для Мадам Мон
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Пригород Воронежа
Сообщений: 278
Саша, привет!
Планируем приехать в Тай в конце ноября, начале декабря на месяц. Надеюсь, поможете с жильем.
Мадам Мон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 19:33   #257
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: фигаро
Возраст: 37
Сообщений: 1,544
Ребята, а подскажите... Как дела обстоят с жильем на НГ, прям на самый Новый год. Вылет где-то 26,29 декабря. Реально ли найти свободное местечко?
kaifoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 20:12   #258
Форумец
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 436
AlAn84,Недельку буду в Паттаий в конце декабря, если что нужно могу захватить из Врн
fottxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 09:52   #259
Мама Азия
 
Аватар для inGame
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Возраст: 36
Сообщений: 4,027
kaifoza, пока еще да) но лучше поспешить, отели и виллы бронируют уже с января-февраля)
inGame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 13:06   #260
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
Всем приветик! За тайскими "суровыми" буднями совершенно про форум забыл Ремонт, краткосрочный визит на Родину, опять ремонт, а сначала сентября начались гости: родственники, друзья, знакомые, просто туристы...

В общем, немного о нашей жизни здесь...

Работать на предложенной крупным туроператором работе автору сих строк, после ну очень долгих раздумий, все-таки пришлось отказаться...В конце концов жажда свободы во мне преодолела алчность... Все что ни случается - ведет к лучшему!

Вторую квартирку мы успешно отремонтировали и начали сдавать. На наш взгляд, удалось сделать очень уютное гнездышко, ни в чем не уступающее, а во многом превосходящее, номера в классных отелях: 37 м (по Чанноту), балкон с видом на бассейн и Сиамский залив, большущая кровать, европейская кухня, холодильник, микроволновка, кондиционер, стиральная машинка, телевизор Смарт TV с встроенным Skype, высокоскоростной интернет... Также напоминаю, что комплекс наш обладает огромным бассейном, круглосуточной охраной и видеонаблюдением, а расположен всего в 5-7 минутах езды на Тук Туке до центра Паттайи. Видео с территории здесь http://youtu.be/tDjELbRdQiI
Приоритет в аренде отдается туристам-краткосрочникам (до месяца). Цена за две недели - 7000 Бат, за 1 месяц 13000 Бат (плюс вода и свет по счетчикам). Остальные сроки обсуждаются индивидуально.

Собственно, в настоящий момент, к нашей огромной радости, квартирка расписана и забронирована земляками и не только до 8 января 2014. Поэтому особо и не рекламируемся пока - желающих хватает!

Не могу не написать о недолгом путешествии на Родину...

Родины у нас больше нет и ностальгии по ней тоже!

Дело даже не в вонючем туалете у Павелецкого вокзала за 30 Бат (тьфу рублей), без воды и малейшего намека на удобства с неговорящим по-русски нацменом в качестве кассира...

И не в сотрудниках полиции, умудрившихся четырежды остановить меня по дороге из "Домодедово" до автобусной остановки "на Воронеж". Видно рылом не вышел - никуда не тороплюсь, улыбаюсь...

И даже не в вагоне-ресторане скоростного экспресса Воронеж-Москва - еда из которого, извиняюсь за подробности, не доехала в клиенте даже до Тульской области...

Просто все вокруг оказалось каким-то чужим и отталкивающим, захотелось как можно быстрее вернуться обратно домой, в "Страну Улыбок"...

О грустном хватит, здесь у нас все просто замечательно (тьфу, тьфу, тьфу - Long Live The King)

На днях первый раз в жизни опустился на морское дно с аквалангом. Нашли огромную черепаху и попробовали на ней покататься - неудачно - "старушка" по-быстрому сделала ласты!!!

Сегодня, кстати, первый день за последнюю неделю стоит просто прекрасная погода, без намека на ливень! Слухи, выдаваемые в российской прессе о гигантском наводнении в Паттайе сильно преувеличены. Вода в городе не стоит, отели не смыло - сегодня двигаем в лес на шашлыки!!!

fottxxx, Спасибо, что не забываете - просьба стандартная. Если есть возможность захватите, пожалуйста, сигареты. Курить, к огромному стыду, мы так и не бросили. А вот с хлебушком проблему решили. Не так давно освоили хлебопечку - теперь дома всегда свежая и вкусная сдоба!

kaifoza, Полностью копирую inGame. Искать и бронировать временное пристанище в Таиланде на Новый Год надо именно сейчас и нисколько не затягивать с этим процессом - по нашим ощущениям количество туристов в этом сезоне будет просто огромным!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: moia_honda_pcx.JPG
Просмотров: 30
Размер:	95.6 Кб
ID:	2334361   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ia_na_daivinge_1.JPG
Просмотров: 24
Размер:	92.4 Кб
ID:	2334362  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6579.JPG
Просмотров: 24
Размер:	80.9 Кб
ID:	2334364  

Последний раз редактировалось AlAn84; 11.01.2014 в 18:56.
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 13:16   #261
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
Цитата:
Сообщение от AlAn84 Посмотреть сообщение
Не могу не написать о недолгом путешествии на Родину...

Родины у нас больше нет и ностальгии по ней тоже!
ох, Алан, не зарекайтесь. Мои знакомые в сытой Европе живут ( в Лондоне, западной Германии ), работают в приличных местах ( не в обслуге ), а запасным жильем в России обзавелись. Еще неизвестно, как жизнь повернется.

Последний раз редактировалось Визави; 09.10.2013 в 14:25.
Визави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 13:28   #262
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
Визави, Это, к огромному сожалению, не зарок, а констатация факта! Никому свое мнение не навязываю...Тем более все люди разные...Нашей семье намного ближе быт на довольно среднем уровне здесь, чем возможность "сытой жизни" там... Конечно нельзя исключать вероятность получить пинка под зад из дружелюбного королевства - всякое может случиться. Но Земля большая (хвастаюсь пятеркой по географии) - где-нибудь найдется островок благополучия!!!

Последний раз редактировалось AlAn84; 09.10.2013 в 13:51.
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 15:51   #263
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 927
AlAn84, Искренне рад за вас, что у вас все благополучно!
Хотелось бы узнать, а вы были в России к примеру за Уралом, ну или скажем в Сибири или в Карелии? Общались с населением там живущим? Просто не стоит ровнять всю Россию по таким местам как Павелецкий вокзал и вагон ресторан поезда Москва-Воронеж.
Rus36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 16:43   #264
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
Rus36, Конечно я был далеко не во всех уголках РФ. Но судя по покоренным мною лично краям и по рассказам соотечественников - островки благополучия на территории некогда "великой и могучей" это лишь исключения, как всегда подтверждающие правила.

Приходилось мотаться в Татарстан (Буинск) - все здорово, дороги идеальные, чисто - только вот чувствовал я себя там в большей степени иностранцем, чем проживая в Таиланде, и не только из-за языкового барьера...

В Ульяновск по пути заезжали в Волге окунуться - фигушки, не получилось...

Про наше черноморское побережье я думаю и говорить не стоит. Красивейший регион, спору нет. Только вот на ПМЖ туда всей семьей с ребенком не переедешь...

И немного о том чего не видел сам: точных фактов, конечно, не имею, но очень уж мне кажется, что сибиряков в Паттайе намного больше чем остальных. Также хватает соотечественников с Сахалина, Магадана... Естественно регулярно общаемся - везде все одно и тоже... Родственник, кстати, у меня в Сибири живет - был в гостях, собирается "бросать все на ..й" и валить...

И вообще, в моем понятии Родина - это место где я родился, вырос, получил образование, пил, гулял - а это центральная часть России, а именно Воронеж...

Я нисколько не ставлю под сомнения природную красоту нашей Родины... А вот политическо-социальная ситуация...
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 16:52   #265
Форумец
 
Аватар для smokk
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 22
AlAn84, если не секрет, что вам позволяет длительно проживать в Тайланде? Насколько я знаю работать приезжим там нельзя, только если нелегально. Знаю товарища, который сдает квартиру в Москве + занимается SEO в интернет, так и живет. Но Воронеж не москва так дорого не сдашь квартиру. Спрашиваю. потому что собираюсь сам поехать в Тайланд. Заранее спасибо за ответ!
smokk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 17:01   #266
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
AlAn84, но ведь благополучие страны складывается и от работоспособности каждого. В советское время все работали ( ну или почти все) , если Вы сравниваете с этим периодом времени. А сейчас, сколько человек не работает, не приносит никакую пользу.Кто ж благоустраивать-то будет! Про женщин, вообще молчу. Сейчас, если женщина родила ребенка, то считается, что она может не работать. Прийдешь в школу за ребенком, так с мамашками и поговорить не о чем. Им по 30 лет, а мышление как у бабок. Ну это вопрос не к Вам. Рады, что у Вас там хорошо. Ну а нам, и здесь есть чем заняться.
Визави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 17:15   #267
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
smokk, Во-первых: работать в Таиланде иностранцам можно абсолютно легально. Да, хорошие места на дороге не валяются. Да, полицией ведется строгий контроль за легальностью иностранных рабочих рук. Но, по своему опыту, могу сказать, что если хорошенько обжиться в королевстве - легально трудоустроиться можно вполне. Я уже писал выше - только что отказался от довольно неплохой (по местным меркам) вакансии...

Во-вторых: особого секрета из наших доходов не делаю, но и выкладывать здесь всю бухгалтерию наверно будет не совсем уместным. Скажу лишь в общих чертах - в месяц мы тратим в Паттайе сумму, на порядок меньшую чем в России. Добывается она по принципу - везде по чуть-чуть... Каких-то левых сверхдоходов не имеем. В чем-то живем проще (беднее) чем до переезда. Например: обитаем в небольшой студии (а не в частном доме), передвигаемся на двухколесном скутере, а не на вот этой свадебной красавице...

P.S. Будет нужна помощь или более детальный совет - обращайтесь: личка, скайп, соцсети...

Визави, Полностью согласен с Вами. Только на мой взгляд вина в этом лежит далеко не на тех, кто не работает, если глобально посмотреть. Это очень сложный и емкий повод для дискуссии, поэтому лучше вернемся к Таю и всему, что с ним связано...

P.P.S. Я вообще инженер-строитель по образованию и около семи лет мотался по всем промышленным закоулкам не только Воронежской, но и близлежащих областей, от подсобника до мастера...

Последний раз редактировалось AlAn84; 09.10.2013 в 19:36.
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 20:17   #268
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 927
AlAn84, Ну если не сложно, приведите хоть один пример заработка, никто не требует от вас выкладывать всю вашу бухгалтерию, просто человек, хочет понять, как он сможет там зарабатывать себе на жизнь.
Rus36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 20:28   #269
Форумец
 
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48
Сообщений: 712
Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
AlAn84, но ведь благополучие страны складывается и от работоспособности каждого. В советское время все работали ( ну или почти все) , если Вы сравниваете с этим периодом времени. А сейчас, сколько человек не работает, не приносит никакую пользу.Кто ж благоустраивать-то будет! Про женщин, вообще молчу. Сейчас, если женщина родила ребенка, то считается, что она может не работать. Прийдешь в школу за ребенком, так с мамашками и поговорить не о чем. Им по 30 лет, а мышление как у бабок. Ну это вопрос не к Вам. Рады, что у Вас там хорошо. Ну а нам, и здесь есть чем заняться.
Женщины сейчас не работают, потому что детей не с кем оставить. Спорт.секции исчезли, криминогенная обстановка сложная. При коммуняках, да, все работали.
клад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 22:46   #270
Форумец
 
Аватар для AlAn84
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 258
Rus36, Вот пара ссылок с вакансиями в Таиланде

1. Русскоязычный форум

2. Тайский сайт

Также, естественно, сдача своей недвижимости даже в Воронеже обеспечит пусть и небольшой, но стабильный и регулярный доход.

В остальном же - у каждого человека свои собственные достижения в какой-либо сфере деятельности, профессиональные навыки, интересы, возможности. Поэтому, я бы посоветовал приехать на несколько месяцев: освоиться, присмотреться, притереться и уже на месте определиться - стоит ли и получится ли оставаться "на вовсе"!
AlAn84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.