Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2012, 17:28   #241   
Registered User
 
Сообщений: 14
Регистрация: 16.07.2010

cat03 вне форума Не в сети
Добрый день, Татьяна Сергеевна!
Ребенку 1 год.
Гв+общий стол.
температуры нет и не поднималась.
Пару дней назад начался насморк сильный и кашель сухой частый.
Делаем ингаляции минералкой.
В носик аквамарис, горлышко-аквалор.
Чем можно вылечить кашель?
насморк вроде поддается лечению..
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 17:49   #242   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
SundayMorning, здравствуйте. У меня такой вопрос. Ребенку 6 месяцев. За последний месяц не набрала ни грамма, как было 7300 месяц назад, так и осталось. Рост +3 см (65 см в прошлом мес., 68 см в этом). Дочка полностью на ГВ. Прикорм пробовали вводить с 5 мес. (пюрешки), но началась аллергия, я все отменила. Аллергия не проходит третью неделю, уже даже не знаю, пищевая ли она. Скажите, насколько критично, что ребенок не набирает в весе? Педиатр прописала элькар для улучшения аппетита и витамины. Но на аппетит мы не жалуемся, дочь ест нормально. Бодрый, спокойный, активный и радостный ребенок, т.е. внешне на голодного не похожа. Нужно ли (и можно ли на фоне так и не прошедшей аллергии) вводить прикорм? И какой? Врач советует докармливать смесями и начать давать безмолочные каши. Я сомневаюсь, что это необходимо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 22:33   #243   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Назрел новый))) как правильно сделать клизму 2хлетнему ребенку, сколько мл можно вливать и за сколько подходов, что добавить в воду? Чем еще можно помочь, свечи какие-нибудь? У сына после поездки образовался запор (2 дня), так бывает иногда, сделала клизму около 400мл за несколько раз, вышла только грязная вода и все.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:04   #244   
Форумец
 
Аватар для НеНескафе
 
Сообщений: 314
Регистрация: 09.12.2011

НеНескафе вне форума Не в сети
спасибо за ответ! подскажите, а можно ли давать кисломолочную смесь (нан,нутрилон) постоянно во все кормления? а то ре вторую неделю отказывается от смесей (пробовали нан, фрисо, хипп, нэнни, на нутрилон аллергия), уже не знаю,что думать, вдруг сладкий вкус надоел
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 08:23   #245   
Форумец
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 40

slavyano4ka вне форума Не в сети
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. вопрос по прикорму. Девочке 7 мес, вес7600 (2 нед. назад взвешивались) С 6 мес. начала давать овощное пюре (кабачок, цв. капуста, морковь), свежее или сушеное яблоко погрызть, яблочное пюре. Пюре давала по нарастающей, начиная с 1/2 ч.л. , сейчас около 3-4 ст. л. Ребенок просит еще.С момента введения прикорма стул стал зеленоватым,бывают слизистые пожилки, часто беспокоят газики. Мои вопросы : 1) паниковать ли по поводу стула; 2) какой обьем пищи давать; 3) когда вводить следуюший подукт. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 08:48   #246   
Форумец
 
Аватар для PhoenJea
 
Сообщений: 394
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 38

PhoenJea вне форума Не в сети
SundayMorning, здравствуйте Татьяна Сергеевна. В прошлую среду мы былы у Вас на приеме, диагноз ларинготрахеит. Насморк у Вики закончился в понедельник, кашель изредка только на улице. Вопрос, можно ли сделать прививку в эту пятницу (4я АКДС) или когда лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 09:31   #247   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна Здравствуйте!
Ребенку год и месяц. В субботу поднялась температура. Горло красноватое было. Лечили аквалором + нурофен при высокой температуре. Температура падала быстро. Иногда и без жаропонижающего. Вчера уже температуры не было весь день. Стала сопливить. Горло хорошее. Носик промываем физраствором. Сегодня с утра начала покашливать. Не сильно. Кашель мокрый. Чем можно кашель лечить?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 10:58   #248   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
cat03, ингаляции с минералкой нужно заменить на физраствор, минералка может провоцировать бронхоспазм при ингаляциях. кашель кашлю рознь, он может быть от соплей, а может быть от бронхита, заочно это не определишь, нужно слушать ребенка.


Забава Никитична, это, конечно, не катастрофа, но неприятная ситуация. нужно разобраться с аллергией и вводить в рацион каши безмолочные, чаще прикладывать к груди, смесь вводить не вижу смысла.


Василька, а пробовали ли вставлять свечки до клизмы или давать слабительное средство? клизма - это крайняя мера. объем 200-300мл воды комнатной температуры, можно добавить в воду вазелинового масла.


НеНескафе, кисломолочный нутрилон можно давать на все кормления. такая частая смена смесей очень неполезна для ребенка. смена смеси должна происходить постепенно - нельзя резко перестать давать одну и заменить ее на другую. в первые несколько дней ребенку смесь может не нравиться, потом он привыкает.


slavyano4ka, не паниковать. отследить, какая из пюрешек вызывает газообразование и не давать ее в большом объеме, по поводу зелени и слизи не волноваться. уже можно смело вводить кашу безмолочную - рисовую или кукурузную или гречневую.


PhoenJea, наверное можно. перед вакцинацией ребенка осмотрит педиатр и даст или не даст разрешение.


smitanya, без осмотра врачом можно делать ингаляции с физраствором через небулайзер. все лекарства от кашля - только после осмотра.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 11:27   #249   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
SundayMorning, Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Скажите, как записаться к вам на прием?
По поводу аллергии ситуация вообще не понятная, три недели пили фенистил, мазали пятна драполеном - результат отрицательный, становилось на мой взгляд только хуже. Сейчас отменила фенистил, третий день мажу пятна мазью Бепантен - заметное улучшение, спала краснота, пятна уменьшаются в размере. Есть направление в КВД на Каляева (диагноз атопический дерматит), но дело в том, что врачу уже практически нечего показывать, теперь даже не знаю, стоит ли ехать к дерматологу ... В общем, вопросов много и, думаю, нужна очная консультация.

SundayMorning, еще один вопрос, а с какой каши в нашем случае лучше начинать? И по сколько давать?

Последний раз редактировалось SundayMorning; 07.11.2012 в 12:29.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 12:30   #250   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Забава Никитична, про прием напишу в личные сообщения, обычно начинают с рисовой безмолочной кашей, вводят постепенно, как и все остальные прикормы, с половины чайной ложки до объема одного кормления
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 13:31   #251   
Форумец
 
Аватар для НеНескафе
 
Сообщений: 314
Регистрация: 09.12.2011

НеНескафе вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо огромное. Знаю,что менять смеси плохо,и переходить резко нельзя, но как быть в такой ситуации, когда ребенок в принципе вдруг перестал свою смесь есть? (кормим либо спящую, либо с мучениями до нескольких часов подряд). Лежит голодная, воду пьет или молоко мое (2 капли в прямом смысле), а от смесей кричит и выпихивает соску
а вы ведете прием по вечерам после 6 часов?

Последний раз редактировалось НеНескафе; 07.11.2012 в 14:02.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:05   #252   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
НеНескафе, да, в те дни, когда вторая смена, я работаю до половины восьмого. нужно выяснить, чем обусловлена такая проблема, как вариант - это может быть непереносимость лактозы или белка коровьего молока - в таком случае от смеси начинает болеть живот во время кормления, а может быть и во рту дискомфорт, тогда детка будет отказываться от еды.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:25   #253   
Форумец
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 40

slavyano4ka вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо. Еще вопросик назрел. Иногда по утрам у ребенка отекшие глазки. Чаще когда вечером-ночью возникает дополнительное кормление (полностью на ГВ) Почему?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:53   #254   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
slavyano4ka, вероятнее всего это не связано с патологией. такое часто бывает из-за того, что у малышей очень рыхлая клетчатка в области глазок, которая хорошо накапливает жидкость. с возрастом это обычно проходит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:04   #255   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо большое. Кстати, грудной массаж дитю пришелся по душе, просил снова и снова, хотя я его делала, прям таки ой-ой)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 18:09   #256   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, пробовала небулайзер на себе налила 2мл физраствора и они закончились через 5 мин. А Вы говорили ингаляцию проводить в течении 10 минут(10 капель беродуала в 1мл физраствора). Или у нас просто все будет по-быстрее?)))) Небулайзер Омрон NE -C24Kids. производительность 0,3мл в минуту.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 18:22   #257   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 11:54   #258   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
!SundayMorning, здравствуйте! У ребенка 9 мес в течение недели насморк (отделяемое прозрачное), сейчас почти все прошло, и кашель (влажный, утром откашляется и в течение дня ещё 1–2 раза покашляет). Сегодня педиатр посмотрела ребенка хрипов нет, горло слегка красное, и назначила целый список препаратов. Флюдитек, виферон, тантум–верде, хемомициновая суспензия, фенистил. Пишу без дозировок, т.к. не согласна ни с одним назначением. Прокомментируйте, пожалуйста, назначенное. Мои действия в данный момент–промывание носика физ.раствором и мукалтин 1/2 таб 2 раза в день, и фенистил.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 13:26   #259   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
SundayMorning, Здравствуйте, хотела бы узнать, помните я вам на приеме про высыпания сказала, они у нас не проходят, даже чуть больше стали, мажу бепантеном, но ночью мы в подгузнике, чем еще можно попробовать убрать сыпь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:30   #260   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Василька, длительность ингаляции зависит от объема раствора и характеристик небулайзера, главное, чтобы ребенок выдышал весь объем лекарства, а как быстро это произойдет - не так важнл


Zubnaya Feya, я ребенка не вижу и не слышу, потому не могу конкретно ничего сказать, кроме того, что флюдитек может затягивать кашель у маленьких детей, виферон не имеет доказанной эффективности, фенистил не понятно зачем, необходимость антибиотика под сомнением.


Янат, напомните, пожалуйста, в личку про сыпь
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 15:02   #261   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо, это радует)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 15:30   #262   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
SundayMorning, Татьяна Сергеевна, были у вас сегодня на приеме по поводу атопического дерматита. Вы выписали элоком, но не написали крем или мазь. Начала обзванивать аптеки, нигде нет крема, только мазь. Нам нужна мазь или крем? И если крем, может, вы знаете, где его продают?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 16:01   #263   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо! Именно так я и думала. Согласна с Вами на 100%
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 16:53   #264   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Забава Никитична, лучше крем. если такая большая проблема с элокомом, то можно купить крем адвантан или мазь наносить тончайшим слоем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 17:06   #265   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 14:36   #266   
Форумец
 
Аватар для брошка
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.09.2010

брошка вне форума Не в сети
SundayMorning, здравствуйте. У меня двое деток - дочь 8лет и сын 1,9. Оба ребенка аллергики. У дочери последний анализ иммуноглобулина Е 550. Ставят диагноз - атопический дерматит, увеличены аденоиды на фоне аллергии. ОЧЕНЬ часто болеют. Сын перенес пневмонию недели 1,5 назад. Для поднятия иммунитета выписали: дочери бронхо-мунал, а сыну - ликопид. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Скажите, пожалуйста, можно ли вылечить аллергию. И куда лучше обратиться. Было ли на вашей практике, что дети излечивались от этого недуга? Очень жду вашего ответа.

Последний раз редактировалось брошка; 11.11.2012 в 19:26.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 09:16   #267   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
брошка, я категорически против назначения иммуномодуляторов, тем более аллергикам. указанные вами препараты не до конца изучены, и уж точно не изучено их влияние на иммунитет у аллергиков.
вам необходимо понять, что аллергические заболевания - это хронические заболевания, избавиться от них раз и навсегда можно только в случае полнейшей элиминации причинно-значимого аллергена, что, как правило, бывает практически невозможно. поэтому нужно научиться жить с этими болячками. старшему ребенку нужно обсудить проведение АСИТ с аллергологом (это зависит от того, на что она реагирует).
иногда с возрастом явления аллергии угасают, но, как правило, это происходит около 3-4 летнего возраста, увы, дальше это детки несут с собой, но опять же - это индивидуально.
самая неприятность аллергии - это так называемый "атопический марш" - начинается то все с дерматита, а дальше при неправильном ведении дерматита - аллергический ринит и бронхиальная астма.
несомненно аллергия является фоном для частых ОРВИ, пока она не будет взята под контроль, ОРВИ будут более частыми и более длительными, чем у среднестатистического ребенка.
Вы можете почитать тему про атопический дерматит, которая есть в разделе, или придти на прием и задать все свои вопросы лично. Я наблюдаю много атопиков (в том числе и форумцев), вроде бы у нас получается совместными усилиями контролировать течение их заболеваний.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 09:22   #268   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 38

cafe-cafe вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна,ситуация такая,дочке в пятницу в саду сделали прививку от полиомиелита,и вечером уже она пришла с соплями.сразу же начался наш "любимый" кашель....аж до рвоты по ночам((((( вообщем заболели мы опять. это как -то связано с прививкой?перед ней врач вроде смотрит деток,а тут....
и еще подскажите,плиз,как нам вообще иммунитет опять же поддержать?то ходим в сад,то не ходим.когда она дома сидела,такого не было.а щас мне на работу выходить,а она опять слегла(
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 09:44   #269   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
cafe-cafe, связаны ваши частые сопли с постоянными контактами с больными детками в детском саду. никуда от этого не денешься. иммуномодуляторов с доказанной эффективностью и безопасностью защищающих от частых ОРВИ в саду не придумали. так что пока детка сад посещает - болеть будет сравнительно часто, ничего с этим не поделаешь. садиковские детки могут переносить по 12-20 ОРВИ за год.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 09:53   #270   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 27.08.2010

Tanюша вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна Здравствуйте! Сыну 5 лет, вот уже дней 10 у него закладывает нос, такое ощущение что слизистая пересыхает, соплей нет. Во время сна особенно заметно, как сопит нос от сухости. Брызгаю Аква-марис. Что это может быть?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind