Старый 20.05.2013, 08:03   #241   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN Посмотреть сообщение
о подумала, вдруг полковником будет))) не солидно
А если старшая будет полковником?))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 08:19   #242   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Касторка, ))) тогда я про это не думала)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 08:49   #243   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN Посмотреть сообщение
И мы к вам, дочка Маруся 6 мая 2013. В личку продублировала
Потихоньку с ожидания все перебираются))
добро пожаловать))))))




А мы третьи сутки не какаем..........

Вроде он нормально себя ведет... но тужится изо всех сил.. аж краснеет весь... и никак.....

вот дума вставлять свечку или еще чуть подождать...
жалко крошку.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 09:56   #244   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
KatyVRN, да все они по первости не особо купание уважают.. мой первые две недели криком кричал, купали в пеленке.

Середина неба, ну глянь состав мустелы, которая с цинком и чем заменить пож-та!

Отрада, Аделиночка, с крестинами вас!

Череда не сушит кожу, противовоспалительное, ранозаживляющее. Ромашка не сушит, но на ее может быть аллергия, меня педиатр предупреждала, что сейчас дети на ромашку так реагируют. Душица убирает всякие диатезы, экземы и прочие раздражения, тоже не сушит.

Костя тоже время от времени пугается, иногда глаза прям широко-широко раскроет. Если за ручку подержать, нормально. Бывло и в крик закатывался.. совсем от нестрашных вещей - задергивание шторы, папа рядом сел.

Лен, мой тоже смотрит на еду, типа дай-дай-дай! Но я твердо решила, до 5,5 месяцев точно ни-ни

Анна_Павловна, ты сначала сама кураги слопай или чернослива запаренного и посмотри чего будет :-)
По такой жаре не страшно, у меня Костик вон, раз в 2-3 дня тоже ходит. Если Ванечка пукает, животик мягкий и не плачет, когда тужится или пукает, то все ок,
Костик тоже тужился когда первый раз так не мог какать, прям видно было - старается мальчик.
Почаще к груди прикладывай - переднее молоко слабит, кстати :-)

rnjds, Лизоньку с 8-ю месяцами! Здоровья и отличного настроения.. давноо вас не видать...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:00   #245   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Ох и настрочили тут без меня!

KatyVRN, Здравствуйте! Проходите устраивайтесь поудобнее....берите сисю



Цитата:
rnjds, Лизоньку с 8-ю месяцами! Здоровья и отличного настроения.. давноо вас не видать...
точно давно...поздравляем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:03   #246   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
переднее молоко слабит, кстати
ишь, хитрое какое)

тебе что из мустелы заменить надо? шампуни, пенки там без сульфатов и всяких пав, это хорошо, но, есть и дешевле шампуни такого состава в проф. магазинах
детский крем от сыпи пеленочной содержит масла и цинк, пантенол Это странно, мне напоминает 2 в 1 шампунь и бальзам) Цинк сушит, масла увлажняют, пантенол заживляет. Я бы разделила все это на Десятин (цинк + присыпка), отлично подсушивает потнички всякие и покраснения. Потом, как спадает раздражение, на сухую проветриваемую кожу пантенол + масла, у меня это средство Ла-кри, ну или бепонтен, тоже самое, только без масел. Только наносить это нужно на проветриваемую кожу, так как может начаться все заново.

Коротко, самое дешевое, это цинковая мазь обычная, она и подсушит и обеззаразит. Купила Десятин, состав чуть пообогаче, добавили вазелин и жир печени трески и увеличили стоимость рублей на 150 точно))) По не знаю купила)

Дополнительно кожу не увлажняю, только Ла-кри, если комар укусили и царапка какая или сильное раздражение

По всему, могу сказать одно, мустела это бренд. стоит как самолет, потому что содержит в себе всё и красивую надпись на упаковке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:13   #247   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
тебе что из мустелы заменить надо? шампуни, пенки там без сульфатов и всяких пав, это хорошо, но, есть и дешевле шампуни такого состава в проф. магазинах
детский крем от сыпи пеленочной содержит масла и цинк, пантенол Это странно, мне напоминает 2 в 1 шампунь и бальзам) Цинк сушит, масла увлажняют, пантенол заживляет. Я бы разделила все это на Десятин (цинк + присыпка), отлично подсушивает потнички всякие и покраснения. Потом, как спадает раздражение, на сухую проветриваемую кожу пантенол + масла, у меня это средство Ла-кри, ну или бепонтен, тоже самое, только без масел. Только наносить это нужно на проветриваемую кожу, так как может начаться все заново.

Коротко, самое дешевое, это цинковая мазь обычная, она и подсушит и обеззаразит. Купила Десятин, состав чуть побогаче, добавили вазелин и жир печени трески и увеличили стоимость рублей на 150 точно))) По не знаю купила)
могу еще помочь удешевить процесс...Бепантен -это ДЕКСПАНТЕНОЛ состав 100%совпадает цена в два раза ниже!
По пооду Мустеловских...использую крем от солнца с защитой 50УФ (у нас не видела таких аналогов) и есть большой тюбик Стелатопии Мустела (куплен в СП незадорого) до меня только дошло...чо АТОПИЯ- как раз и предназначена для дерматитов и т.п. всяких раздражений. Из положительных эффектов которые не достигались другими средствами...в т.ч. Лакри:У нас моментально прошли корочки на голове при рождении, наши сухие коленки остались только в воспоминаниях. Да и вообще заметно действующий жидкий крем...недаром что аптечная косметика....даже себя помазала. Другие Мустеловские примочки не пробовала..дорого и незачем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:18   #248   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
rasat, о, вот крем солнцезащитный штука серьезная, на нем экономить не нужно!

блин, у Вары корки размягчились только маслом Арагоны, до этого чем только не мазала! после маселка просто корки убрала и фсё

декспантенол днем с огнем не найти(
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:22   #249   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
У меня из мустелы тоже стелатопия из сп, мужу оч нравится на его пятки, локти и костяшки пальцев - больше его ничего не берет, че не пробывали
Заказала солнцезащитный мустелу, тут тоже подобного для младенцев не нашла.

Что за Лакри такое? Где продается? У нас тоже корочки и покраснения есть, потничка началась по жаре...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:51   #250   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Новоприбывшим - располагайтесь, приятного времяпрепровождения!

Покрестившихся - поздравляем с таинством!

rnjds, Лизоньку с 8-ю месяцами! Здоровья и отличного настроения.. давноо вас не видать...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:51   #251   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Костя на руках спит второй час, если положить - просыпается и хнычет.. не плачет, не ревет, а именно поскуливает, хныкает.. а на руках спит.. и так третьи сутки.. ночью в меня вжимается.. но спит хотя бы не на мне, а рядом.. днем такая фишка не прокатывает..
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:57   #252   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Mila, http://www.babyblog.ru/community/post/krasota/1700859 отзывы
http://www.medsovet.info/herb/24867 описание


1 туба содержит экстракт солодки, экстракт череды, бисаболол, экстракт фиалки, экстракт грецкого ореха, пантенол, масло авокадо, глицерин, дистиллированная вода; в тубе 30 г
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 11:00   #253   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
У меня из мустелы тоже стелатопия из сп, мужу оч нравится на его пятки, локти и костяшки пальцев - больше его ничего не берет, че не пробывали
Заказала солнцезащитный мустелу, тут тоже подобного для младенцев не нашла.

Что за Лакри такое? Где продается? У нас тоже корочки и покраснения есть, потничка началась по жаре...
ну что ты вот! Помажь стелатопией потничку! и корочки! чего изобретаешь то? А ЛАкри ничего конечно ...но не тот эффект..и из-за темного цвета и консистенции пачкает одежку и не отстирывается ничем
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 11:13   #254   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
rasat, корочки я стелатопией мазала, помогает, ага. А потничку разве можно?
У меня вот такой, посмотри, Ир
http://www.aptekapp.ru/shop?mode=pro...uct_id=5854800
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 11:19   #255   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
rasat,
Mila, а что за состав, я чего то найти не могу?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 11:29   #256   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Mila, у меня такой же. Маж не бойся. главное купать не забывай.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 11:54   #257   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Середина Неба, http://www.cocooncenter.co.uk/Mustel...00ml!6759.html вот тут глянь
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:31   #258   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 14.02.2011

Aida вне форума Не в сети
девочки, кто делает прививки в здоровом ребенке, у них перед каждой вакцинацией нужен общий анализ крови и мочи и невролог?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:52   #259   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
А у меня мустелла стелакер от корочек, не помогла пока, мы все с корочками ходим(((
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:58   #260   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
девочки, кто делает прививки в здоровом ребенке, у них перед каждой вакцинацией нужен общий анализ крови и мочи и невролог?
имхо развод...обычный педиатр может допустить к прививке посмотрев покровы и послушав.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 13:54   #261   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Анна_Павловна, слабит не переднее молоко а молозево, пока молоко незрелое ребенок какает легко, но после того как молозево совсем пропало из молока ребенок должен научится какать самостоятельно. Это физиологический запор, малыш проверяет насколько может быть заполнен кишечник и когда его пора освободить, вклиниваться с клизмами и свечками нельзя ни в коем случаее.... иначе пока не сядите так и будите с клизмой только какать, поэтому наберись терпения и жди. Дней 5 без какашек норма. Я сама паниковала и 3 раза клизьму делала Яне, а потом нашла подробную мед статью в интернете и успокоилась, за неделю все пришло в норму у ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:33   #262   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Анна_Павловна, соглашусь в Анжелой, мы вообще раз в неделю какаем - и ничего, уже полгода счастливо живем)))

а у меня сын кажется сел. На коленках моих сидит, опирается за стол и головой вертит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:36   #263   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Анна_Павловна, ты сначала сама кураги слопай или чернослива запаренного и посмотри чего будет :-)
По такой жаре не страшно, у меня Костик вон, раз в 2-3 дня тоже ходит. Если Ванечка пукает, животик мягкий и не плачет, когда тужится или пукает, то все ок,
Костик тоже тужился когда первый раз так не мог какать, прям видно было - старается мальчик.
Почаще к груди прикладывай - переднее молоко слабит, кстати :-)
ну мы наконец-то сделали это)))
мужик справился сам)))))
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Анна_Павловна, слабит не переднее молоко а молозево, пока молоко незрелое ребенок какает легко, но после того как молозево совсем пропало из молока ребенок должен научится какать самостоятельно. Это физиологический запор, малыш проверяет насколько может быть заполнен кишечник и когда его пора освободить, вклиниваться с клизмами и свечками нельзя ни в коем случаее.... иначе пока не сядите так и будите с клизмой только какать, поэтому наберись терпения и жди. Дней 5 без какашек норма. Я сама паниковала и 3 раза клизьму делала Яне, а потом нашла подробную мед статью в интернете и успокоилась, за неделю все пришло в норму у ребенка.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ АНЖЕЛ!!!!!

я понимала что день два три можно ждать и ничего страшного......... но эти БАБУШКИ!! замучили звонят каждый час и спрашивают ну что не покакал? не мучай ребенка сделай клизму! вставь свечку..!! и через час опять звонок что еще вы ничего не сделали!???

теперь тоже нашла статью! сохранила ее себе и в следующий раз буду давать бабушкам почитать!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:38   #264   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна_Павловна Посмотреть сообщение
я понимала что день два три можно ждать и ничего страшного......... но эти БАБУШКИ!! замучили звонят каждый час и спрашивают ну что не покакал? не мучай ребенка сделай клизму! вставь свечку..!! и через час опять звонок что еще вы ничего не сделали!???
добро пожаловать в тему "Вредные советы". Мне тоже каждый день звонят и спрашивают, покакал ли их внук)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:40   #265   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Анна_Павловна, соглашусь в Анжелой, мы вообще раз в неделю какаем - и ничего, уже полгода счастливо живем)))
ну вот)) да еще и на подгузах будем экономить)))


хорошо что есть вы)) форумские мамочки))

с живыми разными примерами) а то так по не знанию начинаем лечить физиологический насморк... физиологический запор.. и это еще не самое страшное, что может быть...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:45   #266   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Анна_Павловна, залечить ребенка всегда успеем )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:45   #267   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
а мы какаем раз 5-6 в сутки.. что-то не так?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:47   #268   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
добро пожаловать в тему "Вредные советы". Мне тоже каждый день звонят и спрашивают, покакал ли их внук)))
во вредные советы мне можно вообще переехать и жить) я их уже не слушаю и не запоминаю кто че советует..

опять же... сказали мне - не какает - дай ему водички!!!! побольше!!
я говорю пусть она пока только сисю ест без воды! нам еще и 2х месяцев нету! а мне говорят нууу... 30 лет назад всем давали и НИЧЕ!

(хотя я и так периодически плантекс даю....)

так в той статье написано про вредные советы.. про клизму понятно... и про воду написано что это самая частая ошибка
т.к. оказывается, что из-за дополнительной жидкости «передняя» часть кала сформормировалась в плотную твердую «пробочку», а «выше» очень жидкий водянистый стул. Выкакать «пробочку» очень больно и неприятно малышу.
То есть, в случае физиологического редкого стула, допаивания любой жидкостью могут ухудшить ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:48   #269   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
а мы какаем раз 5-6 в сутки.. что-то не так?
я тебя не узнала)))))))))))))))))))))))))))))))))))

нет)) у вас все так!!!!!!!!!!!

это тоже норма))
и раз в 5 дней и 5 раз в день)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:52   #270   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Анна_Павловна, плантекс кстати не айс. он сладкий и что-то еще там с ним не то. но врач не рекомендовал и тут где-то писали про него, в теме про гв кажется.

Otrada, все так)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind