Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ваше отношение к антитабачному закону.
Поддерживаю 118 51.98%
Не поддерживаю 85 37.44%
Всё равно 24 10.57%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2013, 21:10   #241   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Стоит признать,что это общемировая тенденция.
по этому поводу я уже написал более чем достаточно. Сначала надо рассмотреть - что ИМЕННО есть общемировая тенденция.

Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю курящих и их недовольство. Но своя рубаха чуток ближе будет. А посему,я ЗА!
тут как бы не голосование, а обсуждение по большей части. напомню что мы не в Думе. там, судя по всему, своих идиотов хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:20   #242   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
grigor,
Цитата:
Сегодня власти европейских стран буквально пропихивают законы об однополых браках, общественность протестует, но геи побеждают. Напоминает...
Ага... то есть некурящие в глазах курящих - то же самое, что геи в глазах натуралов. Интересная позиция. Вы по какому признаку себя, курящего, с натуралом сравниваете?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:22   #243   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вообще то гарантирует и право на смерть. Это называется свобода.
Только мы тут о курении, напомню.
Эвтаназия в РФ для людей не разрешена. Государственных программ в реализации права на смерть нет. Так же я не вижу причин, что бы государство должно было бы помогать в реализации права на курение.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:26   #244   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
grigor, так что с курением не надо никак бороться ?
Надо...мои дети не курят и не будут курить...вот так постепенно
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:27   #245   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
бНОПНЯ,
Цитата:
Так же я не вижу причин, что бы государство должно было бы помогать в реализации права на курение.
вот она, вся соль этого спора.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:28   #246   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
grigor,
Цитата:
Надо...мои дети не курят и не будут курить...вот так постепенно
Ура... в следующем поколении курящих не будет. И так уже, наверное лет 600.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:29   #247   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Эвтаназия
вы сначала определитесь - о смерти вы или об эвтаназии, поинтересуйтесь о разнице, поймите что убиться головой вниз из окна мне никто не запрещает, а вы утверждаете обратное, разберитесь со всем этим окончательно, а потом уже беседуйте.
ибо у Вас в голове дикая каша.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:31   #248   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Ага... то есть некурящие в глазах курящих - то же самое, что геи в глазах натуралов
Я этого не говорил. но подход властей к этим проблемам одинаков : Алло, кризис, говорите. наступает? Значит надо вброс говна сделать, отвлечь людей от жизненно важных проблем, замутить гей-парад или борьбу с грузинским вином , боржомом ...с курильщиками
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:31   #249   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
вот она, вся соль этого спора.
у этой соли, как выясняется в процессе, ДВЕ стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:33   #250   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
бНОПНЯ, по тонкому льду ступаете, сударыня. Очень по тонкому. Про эвтаназию и право на смерть. Лучше помолчите.

_____
grigor - а закономерности не видят. Щаз поутихнет (причем довольно быстро) - найдут еще какую-нить группку врагов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:37   #251   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
grigor,
Цитата:
Я этого не говорил. но подход властей к этим проблемам одинаков : Алло, кризис, говорите. наступает? Значит надо вброс говна сделать, отвлечь людей от жизненно важных проблем, замутить гей-парад или борьбу с грузинским вином , боржомом ...с курильщиками
Я уже говорил, что я стараюсь абстрагироваться от политики, ЧЕГО И ОППОНЕНТАМ СОВЕТУЮ. Давайте не будем искать подтекст в законодательной активности властей, а поговорим о социально-бытовом.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:38   #252   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
убиться головой вниз из окна мне никто не запрещает, а вы утверждаете обратное,
Я утверждаю, что государство не будет Вам в этом помогать , содействовать и предоставлять условия.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:41   #253   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что государство не будет Вам в этом помогать , содействовать и предоставлять условия.
мне достаточно чтобы не мешало.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:43   #254   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Spectator, Ну а организацию мест для курения Вы возлагаете на государство или коммерческие структуры?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:43   #255   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
Когда во Франции дорожает проезд в метро ,люди выходят на митинги . У нас же обсуждение еще одного сумасбродного закона происходит в сети . Нет сплоченности ,чтобы противостоять дибилизму .
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:47   #256   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
Здоровье нации -это качественные продукты питания , это доступная мед. Помощь , это культивирование здорового образа жизни ,моральных ориентиров и т.д. А тут лучше запретить ...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:48   #257   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Я уже говорил, что я стараюсь абстрагироваться от политики, ЧЕГО И ОППОНЕНТАМ СОВЕТУЮ
А вот советовать мне не надо...это я вам советую.
Прикиньте, что будет если где-нибудь на митинге , например на Болотной, курящих отделить от некурящих, а потом стравить эти две группы между собой?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:51   #258   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Spectator, Ну а организацию мест для курения Вы возлагаете на государство или коммерческие структуры?
почему я должен что-то возлагать, если я это не предлагал?
Вы хотите организовать? Замечательная идея, можете начать сами организовывать. Я против не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:58   #259   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
почему я должен что-то возлагать, если я это не предлагал?
Вы хотите организовать? Замечательная идея, можете начать сами организовывать.
Я уже выше написала. Не вижу причин, по которым государство будет брать на себя расходы по обслуживанию вредной привычки курильщиков.
Вы же написали
Цитата:
мне достаточно чтобы не мешало.
Ну так , получается, Вам никто ничего не должен организовывать...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:59   #260   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А вот советовать мне не надо...это я вам советую.
Прикиньте, что будет если где-нибудь на митинге , например на Болотной, курящих отделить от некурящих, а потом стравить эти две группы между собой?
Не самый осмысленный пост в теме. Вы наверное уже покурили)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 22:08   #261   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Ну так , получается, Вам никто ничего не должен организовывать...
получается что я по прежнему и не прошу что то организовывать
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 22:23   #262   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Spectator, Учитывая, что закон в общественных местах запрещает курение вне оборудованных для этого мест, то думаю Вы найдете взаимопонимание с некурящими.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 22:36   #263   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Spectator, Учитывая, что закон в общественных местах запрещает курение вне оборудованных для этого мест, то думаю Вы найдете взаимопонимание с некурящими.
у вас чрезмерно богатая фантазия))) про оборудование мест - это касалось, безусловно, совсем не улицы. просто на улице курить можно где угодно)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 07:30   #264   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Spectator , Вы же задавали вопросы, почему курящие должны выходить на улицу
Государство должно позаботиться , что бы Вы могли поесть с некоторым комфортом, а не покурить.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
вы действительно неспособны понять разницу между НЕ МОГУ и НЕ ХОЧУ? я могу вообще не есть в кафе, что я и буду делать, если мне запретят там курить. я возьму пончик и кофе и употреблю это под сигарету на улице.
вопрос - почему я как бедный родственник буду ВЫНУЖДЕН это делать. попробуйте объяснить. только подумайте вначале.
Если это не противоречит законам РФ , владелец частного кафе может вложить деньги в Вашу привычку, но не обязан.
Так же и на предприятии, работодатель может из милости закрыть глаза на то, что сотрудники выходят на улицу курить в рабочее время, но не обязан предоставлять Вам условия для курения и вполне может требовать соблюдения дисциплины и режима рабочего времени. И выговор за нарушение режима – общее наказание для всех сотрудников, а не ущемление прав курящих.

ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 09:15   #265   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Антитабачный закон в Воронеже: где теперь запрещено курить и какой штраф светит за зажженную сигарету

Рубрика: ОБЩЕСТВО Источник: vrntimes.ru

На железнодорожном вокзале «Воронеж-1» всегда оживлённо. Будущие пассажиры проходят через металлодетекторы, которые даже не пикают. Да и как им пикать – они выключены. Антитеррористическая новация с проверками, видимо, прижилась лишь формально – техника есть, рамки есть, надежда на то, что опасные люди на вокзал не пойдут... тоже есть.

Пассажиры, приехавшие заранее, коротают время на привокзальной площади. С двумя чемоданами к ступенькам здания подходит молодой человек с девушкой. Парень устало ставит на землю сумку и достаёт из кармана пачку сигарет. Закуривает. Буквально через минуту к парочке подходят полицейские.

- Молодой человек, вы знаете, какое сегодня число? – строго спрашивает страж порядка.

Парень косится на телефон и удивлённо переглядывается с девушкой.

- 1 июня, - произносит он.

- Правильно, с сегодняшнего дня вступил в силу антитабачный закон, курить около вокзала нельзя, - объясняет полицейский. Отойдите вооон туда, к краю ограды, где табличка «место для курения».

Молодой человек подхватывает сумку и бредёт к указанному месту.

Полицейских на вокзале не хватает на всех курильщиков. То и дело выходящие из здания пристраиваются с сигаретой около ближайшей урны. О введении нового закона никто и не подозревает.

К вокзалу подходит молодой человек с рюкзаком и, бросив взгляд на часы, достаёт сигарету.

- Здравствуйте, а вы знаете, что с сегодняшнего дня вступил в силу антитабачный закон?

Не говоря ни слова, он протягивает мне пачку – угощает. Увидев, что сигарету не беру, парень вынимает из ушей наушники плеера. Повторяю вопрос.

- Какой закон? У нас нет такого – это в других странах, - беззаботно отвечает он.

Но в этот момент сбоку к нему подходит страж порядка, после чего парень, мгновенно уверовав в новый закон, идёт курить к забору.

Стоявшая неподалёку компания, услышав наш разговор, тоже решила перебраться к специальному месту для курения.

- Часто ли попадаются нарушители нового закона?- спрашиваем у стража порядка.

- Постоянно, просто люди еще не знают о законе, - поясняет полицейский. - Есть специально отведённые места – около забора. Но будут еще.

- А в самих поездах пока еще можно курить?

- Да, до 2014 года можно курить в одном из тамбуров – в «нерабочем», там есть специальные пепельницы.

В день вступления закона в силу воронежцы оказались к нововведению не готовы – о возможности запрета курения в общественных местах все слышали, но конкретной даты не знали.

В первую очередь местным жителям предстоит разобраться в нормах нового закона. Запрет вводится постепенно, поэтому цены на сигареты пока останутся прежними да и с прилавков они не исчезнут. А вот зон, где можно подымить, стало меньше. Многие общественные места теперь под запретом: общественный транспорт, вокзалы, детские площадки, госучреждения и вузы. Закурить можно, только отойдя от них на 15 метров. Вне закона теперь и перекуры на лестничных клетках подъездов.

За такими нарушениями следить должны полицейские, но их мало на общее количество курящих горожан. Тем более пока не предусмотрено никаких наказаний для курильщиков. Полицейский может только сделать предупреждение. Планируется, что через некоторое время вступят в силу поправки к Кодексу административных правонарушений, которые зафиксируют штрафы от 500 до 1,5 тысячи рублей.

Правда, пока понять простому воронежцу, где нельзя курить – сложно. Никаких предупреждающих знаков нет. Поэтому курильщикам, видимо, придется отмерять 15 метров шагами и внимательно смотреть, нет ли в округе других мест, где курение запрещено.

Если на вокзале ситуацию хоть как-то контролируют, то в других общественных местах, которые не охраняются столь усердно, ситуация еще хуже.

На всех остановках – даже центральных - воронежцы продолжают дымить. Некурящие жители стоят смиренно в клубах дыма – все привыкли, что так и должно быть.

На остановке напротив цирка в Воронеже три молодых человека неторопливо курят. К ним подходит пожилой мужчина, стреляет сигарету.

- Здравствуйте, а вы знаете, что с сегодняшнего дня вступил в силу закон, запрещающий курить в общественных местах?

- Что? – непонимающе смотрят на меня парни. – Какой еще закон? Курить можно.

- Можно, но на расстоянии 15 метров. А вы стоите на самой остановке.

Компания оглядывается по сторонам и начинает пятиться к подземному пешеходному телефону. Отмеряют шаги.

- Так? – смеясь уточняют они.

- Формально – да. А новый закон ведь создаст неудобства для курящих, не задумаетесь о том, чтобы бросить?

- Да вряд ли, давно курим. Разве что штрафы такие высокие станут, что пару раз их заплатим, и больше купить сигарет не на что будет.

Мнения воронежцев о новом законе разные: многие курильщики считают некоторые требования размытыми – сложно определить, где можно курить, а где нельзя.

- На мой взгляд, алкоголь большее зло, чем сигареты, - рассказывает студентка Наталья, стоящая неподалёку от курящих молодых людей на остановке. - Лучше бы сделали специальные места для курения, чтобы там было удобно. Думаю, курильщики бы оценили.

Подобный эксперимент провели в Сочи. Город будущей Олимпиады решил быть современным и продвинутым во всем. На всех плакатах там уже год висят баннеры «Сочи – город без табака». На улицах в центре города через каждые 500 метров стоят специальные урны с пепельницами и лавочками под навесом. Казалось бы – рай для курильщика. Такие же места оборудованы на всех пляжах. Но правила никем не соблюдаются, разве что принципиальными заграничными туристами. Поэтому велика вероятность, что в Воронеже, даже если оборудуют специальные места, горожане продолжат курить там, где им удобно.

- Я считаю, что это правильно, сейчас курильщики же дымят везде, а остальным приходится дышать этим дымом, причиняя вред своему здоровью, - рассказывает молодой человек Александр, ожидающий маршрутку. - Взять, например, водителей в автобусе. Жара, дышать нечем, а они еще закуривают. Хоть выходи на ближайшей остановке. И так много где. Эффект может появиться только когда начнут действовать штрафы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:54   #266   
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.12.2010

IvSkoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Если это не противоречит законам РФ , владелец частного кафе может вложить деньги в Вашу привычку, но не обязан.
Так же и на предприятии, работодатель может из милости закрыть глаза на то, что сотрудники выходят на улицу курить в рабочее время, но не обязан предоставлять Вам условия для курения и вполне может требовать соблюдения дисциплины и режима рабочего времени. И выговор за нарушение режима – общее наказание для всех сотрудников, а не ущемление прав курящих.
Я все-таки чего то не понимаю. Владельцы аэропортов имели отведенные места для курения (они уже вложились в это), но теперь их закрыли. Курящим приходится курить на улице или закрывшись в кабинках туалетов. Это не ущемление прав курящих? Меньше вреда некурящим стало? Хочу посмотреть как будет работать закон в поездах типа "Москва-Владивосток". А по поводу работодателей - не совсем понятно. О какой "милости" вы рассуждаете? Работодатель заинтересован чтобы сотрудник выполнял свои обязанности. Если он курящий, но не успевает выполнять порученное, пусть сидит и работает, если успевает - пусть курит... Или я не прав? Нужно ему выговор влепить, потом второй... Потом он уволится, а на его место придет дипломированный идиот без вредных привычек... Все счастливы.
Что вы к курильщикам пристали? Курение в кафе - это плохо! Спиртные напитки - это тоже плохо! Давайте их в кафе запретим. И будем ходить в кафе на равных, пить морс и кушать рис без мяса (мясо тоже вредно).
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:59   #267   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Spectator , Вы же задавали вопросы, почему курящие должны выходить на улицу
Государство должно позаботиться , что бы Вы могли поесть с некоторым комфортом, а не покурить.
какое заботливое государство.


Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Если это не противоречит законам РФ
вот тут как бы и выясняется что в законы РФ не надо писать всякую фигню.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:27   #268   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IvSkoi Посмотреть сообщение
Владельцы аэропортов имели отведенные места для курения (они уже вложились в это), но теперь их закрыли. Курящим приходится курить на улице или закрывшись в кабинках туалетов. Это не ущемление прав курящих?
Даже если курилка как помещение уже существует, то на работу вытяжки нужно оплачивать электроэнергию, платить уборщице за то, что она окурки выгребает, обеспечивать пожарную безопасность помещения и нести ответственность за то, что происходит в помещении. Почему это должно оплачиваться из бюджета? Или против желания владельца, если это коммерческая организация? Это мое ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:37   #269   
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.12.2010

IvSkoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Даже если курилка как помещение уже существует, то на работу вытяжки нужно оплачивать электроэнергию, платить уборщице за то, что она окурки выгребает, обеспечивать пожарную безопасность помещения и нести ответственность за то, что происходит в помещении. Почему это должно оплачиваться из бюджета? Или против желания владельца, если это коммерческая организация? Это мое ИМХО.
Во первых, с чего Вы взяли что против желания владельца? Кто у него спрашивал? Ему просто запретили. Вы, конечно, можете справедливо заметить, что в аэропортах владельцам невыгодно держать места для курения, даже если бы у них был выбор, они скорее всего закрыли бы эти места, у пассажиров все равно нет варианта - хочешь летать, не кури и все... Но это и есть ущемление свободы. А теперь владельцам придется оплачивать деньги тем, кто будет отлавливать нарушителей в туалетах.
Во вторых, даже если это будет оплачиваться из бюджета, то на том простом основании, что курильщик, покупая сигареты, покупает акцизную марку, оплачивая тем самым деньги в бюджет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:56   #270   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IvSkoi Посмотреть сообщение
курильщик, покупая сигареты, покупает акцизную марку, оплачивая тем самым деньги в бюджет.
Воот...некурящие живут за счет курящих и хрен благодарности от них дождешься
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind