Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Результаты опроса: нужна ли посудомоечная машина
Нужна обязательно 81 59.12%
Не нужна 33 24.09%
абырвалг 23 16.79%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2014, 20:41   #241   
Рыжая морда
 
Аватар для Кэт-ти
 
Сообщений: 12,253
Регистрация: 21.05.2008

Кэт-ти вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksushа Посмотреть сообщение
Моющее средство 120 рублей, хватает на 5 месяцев "-" электричество
а экономия собственного времени?
мне это дороже таких денег.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 21:01   #242   
Форумец
 
Аватар для Ksushа
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

Ksushа вне форума Не в сети
Кэт-ти, 10 минут на мытьё посуды вручную против 10 минут на загрузку ПММ

Через 1,5 - 2 часа посуду нужно достать и расставить по своим местам. И где же экономия во времени?

Программа стирки 1,5 - 2 часа. 6 рублей за одну помывку. 200 рублей в месяц только на электроэнергию + моющее средство.

Да и копить и складировать грязную посуду за весь день для меня не гуд. Мою сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 21:08   #243   
Рыжая морда
 
Аватар для Кэт-ти
 
Сообщений: 12,253
Регистрация: 21.05.2008

Кэт-ти вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksushа Посмотреть сообщение
10 минут на мытьё посуды вручную
всё, что в неё входит за 10 минут не помыть точно + качество мытья хорошее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 21:09   #244   
Форумец
 
Аватар для Ksushа
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

Ksushа вне форума Не в сети
Кэт-ти, у вас большая семья?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 21:18   #245   
Рыжая морда
 
Аватар для Кэт-ти
 
Сообщений: 12,253
Регистрация: 21.05.2008

Кэт-ти вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksushа Посмотреть сообщение
Кэт-ти, у вас большая семья?
живем вдвоём.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 21:42   #246   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Так я и высказал, единственный плюс ПММ - сокращение времени на мойку при больших объемах посуды (праздники или общепит), все остальное ни то ни се.


Я обычно такую выбрасываю. Да и некорректно сравнивать довольно тяжелый физически процесс стирки вручную, особенно постельного белья и двухминутную помывку нескольких тарелок.
Немножо даже вам завидую. А я толстая, едва проходящая в дверной проем боком (пришлось даже двери снять, а то съедают минимум 9 см личного пространства), носящая лохмотья ленивая мадам, с огромной нескрываемой радостью использующая ПММ ежедневно и неоднократно. Только постельное стирается(в лучшем случае)1 раз в неделю, а часто и того реже, а мытье посуды совершается минимум 3-4 раза в сутки. Ежедневно.А довольно тяжелым физически процесс стирки вручную будет при смене белья реже одного раза в месяц. )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 09:21   #247   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
Немножо даже вам завидую. А я толстая, едва проходящая в дверной проем боком (пришлось даже двери снять, а то съедают минимум 9 см личного пространства), носящая лохмотья ленивая мадам, с огромной нескрываемой радостью использующая ПММ ежедневно и неоднократно.
Сочувствую.

Цитата:
Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
Только постельное стирается(в лучшем случае)1 раз в неделю, а часто и того реже, а мытье посуды совершается минимум 3-4 раза в сутки.
Сдается мне, мадам либо никогда не стирала ручками, либо забыла что это такое. пододеяльник от КПБ 2.0 имеет размеры более 3 квадратов и напитавшись водой весит несколько килограмм, постирать его в одиночку та еще физкультура. Плюс сам процесс стирки куда более затратен по времени, чем помывка даже самой загаженной посуды. Так что по прежнему настаиваю на некорректном сравнении стирка=Посуда.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 10:00   #248   
Форумец
 
Аватар для чемкент
 
Сообщений: 551
Регистрация: 07.03.2007

чемкент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ипать, свиньи. Так всю кухню надо посудой завалить, чтоб постоянно чистая была и грязной накапливалось достаточно для ПММ.
Во-первых грамотнее сначала было бы просто поздороваться... а не ипать свиней...
Так что здравствуй...
А во-вторых после приобретения пмм количество посуды увеличилось буквально всего на несколько шт.
Цитата:
Сообщение от Ksushа Посмотреть сообщение
мне кажется, больше времени потратишь на то, чтобы загрузить в ПММ посуду и запустить её, чем, собственно, мыть
если применительно к вам то вы правы... если применительно к нам то вам кажется..
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
.. И что, вся эта куча грязной посуды лежит в мойке и ждет, пока ее ночью перенесут в ПММ и "постирают" ? Или же она целый день в ПММ засыхает ? Или каждую тарелочку после каждого приема пищи на полтора часа?
В мойке у нас ничего не лежит.... да она лежит в пмм... на каждую тарелку машинку не запускаем..., моем все что накопилось за день.. даже если что-то и засыхает, то все равно отмывается..

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну, почему же не знаю...
..Я не являюсь ярым сторонником или противником ПММ, прогресс штука нужная, но пока преимущество вижу только при массовом скоплении посуды, что актуально в пищеблоке или на праздниках, но в обычные дни помыть 3-4 тарелки, кастрюлю и сковородку - 5минут максимум, а в ПММ сколько ?
Пока вы преимущества только смутно представляете я их уже использую..
и в обычные дни у нас посуды больше чем 3-4 тарелочки.. повторю каждый день мы загружаем пмм
полностью... а если жена еще будет готовить, то и второй раз запустим...
Цитата:
Сообщение от Ksushа Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ПММ покупают не столько по причине нужности и необходимости, а скорее из-за , якобы, престижности вещи. Многодетных семей мало, максимум 4 человека.
У нас семья из двух человек. Завтрак, ужин (тарелка+кружка+ложка)*2 +сковорода+кастрюля. Мыть ровно 10 минут.
Моющее средство 120 рублей, хватает на 5 месяцев "-" электричество
Насчет престижности вам опять кажется.... я так тоже думал когда жил вдвоем с женой... точнее я о ней даже и не думал... сейчас нас 4, и пмм у нас стоит не в качестве понтов...
Если вы пытаетесь убедить нас в том что мыть руками дешевле в плане денег то оставьте это, и так ясно... я с этим не спорю, мне важнее облегчить труд моей жены, помимо ее занятий с детьми- уборок в доме- готовок, стирок- глажек- прогулок-уроков... ну и на меня ей немного сил надо оставить))) правильно?
Ну вообщем что хочу сказать ивану с ксенией и другим...
Ваши убеждения к нам, как и наши к вам, все равно не заставят вас побежать сломя голову в магазин за пмм, ровно также и нас не застявят выкинуть пмм в окно и мыть в раковине... это дело каждого...
У нас свои плюсы, у вас свои.. поэтому спор нужна ли она больше чем не нужна
бесконечен.... и четкого и однозначного ответа на этот вопрос для всех нас не будет....
Когда я подумал о покупке пмм мне эта тема помогла получить ответы на некоторые вопросы.... и еще больше убедила меня в нужности покупки..
Других людей, которые не собираются покупать ее, эта тема также убедила в бесполезности этого приобретения....
Надеюсь все довольны

Последний раз редактировалось чемкент; 16.02.2014 в 22:04.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 11:37   #249   
Форумец
 
Аватар для Ksushа
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

Ksushа вне форума Не в сети
для себя сделала один вывод: для семьи из 4-х человек - возможно необходимая вещь, для двоих - понты.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 09:49   #250   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от чемкент Посмотреть сообщение
Во-первых грамотнее сначала было бы просто поздороваться... а не ипать свиней...
Так что здравствуй...
Дык грамотнее надо было сначала поздороваться, а то залетел типа на коне и весь
в белом:
Цитата:
Сообщение от чемкент Посмотреть сообщение
Тем кто покупать не собирается.... идем дальше мимо....
Так что, не болей, а то придется еще и сиделку нанимать, жена то за всем не успевает

Цитата:
Сообщение от чемкент Посмотреть сообщение
Ваши убеждения к нам, как и наши к вам, все равно не заставят вас побежать сломя голову в магазин за пмм, ровно также и нас не застявят выкинуть пмм в окно и мыть в раковине... это дело каждого...
Этим стоило ограничиться еще в первом своем посте, хотя, без вечных споров о курице и яйце, тема сдулась бы уж давно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 09:52   #251   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksushа Посмотреть сообщение
для себя сделала один вывод: для семьи из 4-х человек - возможно необходимая вещь, для двоих - понты.
Последние несколько десятилетий люди тратят достаточно весомую часть своих доходов на понты, и, стоит признать, покупка ПММ не самая бестолковая из них, но крайней необходимости в ней, безусловно, нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 21:54   #252   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
А уж как она с одного захода отчистила резные ложечки и вилочки моей прабабушки))) я и не подозревала, что они именно такие.)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 21:57   #253   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
да,нужна пользую 8 год.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 16:35   #254   
Форумец
 
Аватар для mariapi
 
Сообщений: 394
Регистрация: 23.02.2008
Возраст: 37

mariapi вне форума Не в сети
нужна, особенно я рада что запихиваю в нее чайник и решетки с плиты, стеклянные формы из духовки сияют. Это только кажется что "ой всего-то ничего посуды", а ручками мыть что-то уже и не хочется, особенно когда семейство поест, все отдыхать, а кто-то мыть?? расход 9л ХОЛОДНОЙ воды, на быстром режиме 35мин. семья 5 человек.

Последний раз редактировалось mariapi; 18.02.2014 в 17:02.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 21:06   #255   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от чемкент Посмотреть сообщение
Если вы пытаетесь убедить нас в том что мыть руками дешевле в плане денег то оставьте это, и так ясно... я с этим не спорю, мне важнее облегчить труд моей жены, помимо ее занятий с детьми- уборок в доме- готовок, стирок- глажек- прогулок-уроков... ну и на меня ей немного сил надо оставить))) правильно?
Ну вообщем что хочу сказать ивану с ксенией и другим...
Экономия ручного мытья для меня, например, не факт.
До покупки ПММ посуду частенько мыла дочь. Расход воды по счётчику и моющих средств был просто эпическим. Хорошо хоть газ был не по счётчику (проточная колонка), а то бы мойка посуды стала очень затратным предприятием. Да и по качеству такая мойка посудомоечной сильно проигрывала
Никого ни в чём убеждать не буду, это сизифов труд, но для меня ценность стиралки, холодильника, плиты (поверхность+дух.шкаф, это неважно) и посудомойки на кухне примерно равна.
ЗЫ: как правило мыть ставим на ночь - спим, одна машина моет, другая стирает. Ни ту ни другую не слышно ни при каких операциях.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
помыть 3-4 тарелки, кастрюлю и сковородку
ioann999, видимо Вы холостяк, раз у вас 3-4 тарелки. Мне одному вообще помню ни фига не нужно было.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 14:35   #256   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kliv Посмотреть сообщение
Экономия ручного мытья для меня, например, не факт.
До покупки ПММ посуду частенько мыла дочь. Расход воды по счётчику и моющих средств был просто эпическим.
Да ну ? Чей-та ржу, может не стоило такую ответственную работу доверять несмышленышу ? Тогда и расход воды с моющими не будет эпическим Так-то банка моющего на несколько месяцев это конечно эпический расход, а за 20 помывок несколько сотен отдать это не эпический расход ?

Цитата:
Сообщение от Kliv Посмотреть сообщение
Хорошо хоть газ был не по счётчику (проточная колонка), а то бы мойка посуды стала очень затратным предприятием.
Читаю и плАчу, отвалить 20 тысяч рублей за ПММ, да еще небось и в кредит это конечно нифига не затратное предприятие, отваливать по несколько сотен рублей в месяц на расходники для ПММ это тоже ни разу не затратное предприятие. Люди, вы что с ума все посходили ?

Давайте вопрос цены и дешевизны ПММ как преимущества перед ручной мойкой навсегда выкинем из головы, это развод, на который вам просто приятно вестись.
Щаз покажу на примере:
Итак ручная мойка. На собственном примере, семья из 3х человек потребляет около 8 кубов воды в месяц (пмм нет, стиралка есть) или 8 000 литров. Сколько же из этих 8 кубов отведем на помывку ? Не больше трети. Поясню почему. По строительным нормам при нормальном давлении максимальный расход воды в кране 0,1 л/сек. Но при полностью открытых кранах помоешь не только посуду, но и все в радиусе метра, так что вряд ли кто-то идет по такому пути. ИМХО более справедливо использовать порядка 30% от максимального расхода. На помывку посуды в день тратится не более получаса (опять же на примере семьи из 3х человек). Т.е. путем нехитрых арифметических вычислений получаем (0,1*60*30)*0,3=54 литра воды в день. Вроде как и много, но среди общего потребления в 268 литров в день (8000/30) это всего 20%. Кто-то скажет, что ПММ за цикл тратит всего 10 литров воды за цикл (а некоторые даже говорят про 7 литров, ну да фиг с ними, пусть говорят ). Да, может и так, но не будем торопиться с выводами. 54 литра в день это 1,6 кубометра в месяц, а в случае с ПММ - 0,3 кубометра в месяц. Вода у нас стоит 20 рублей за куб холодной и около 80 за куб горячей. В случае с ПММ все понятно - 6 рублей в месяц, в случае с ручной стиркой - порядка 80 рублей. Вроде бы выгода очевидна, но не торопимся, не торопимся.
Теперь моющие средства. Даже в этой теме неоднократно выкладывались раскладки по моющим средствам, к примеру: "таблетки от 300 до 500 руб (зависит от фирмы) - 60 шт. Покупаем их раз в 2 -3 месяца." Т.е. 60 универсальных таблеток это 300-500 рублей. Если мыть посуду каждый день, то на 2 месяца должно хватить, в итоге расход моющего в месяц 150-250 рублей. Плюс желательно бы еще и ополаскиватель. Бутылка моющего и набор губок вряд ли обойдутся дороже 100 рублей. Так что пока запишем моющей в минус.
Третий момент электроэнергия. ПММ класса А по энергопотреблению жрет 2-2,4 квт/ч. Т.е. помывочный цикл в 30 минут 1 - 1,2 квт. Электроэнергия у нас вроде 2,54 руб/квтч. Итого в день минимум 2,54 руб. на ПММ, в месяц это 76 рублей. На ручную помывку 0 как правило, но даже если есть лампы, то их месячный расход легко уложится в 10 рублей.
Так, пока все расходные статьи, без учета стоимости покупки ПММ указали. Что же в итоге. Расходы на мойку с помощью ПММ - 6+150+76=232 рубля. Расходы на ручную мойку 80+100+10=190 рублей. УПС, а где же экономия ? Пока ПММ минусит на 42 рубля минимум. Остается главный минус стоимость самой ПММ - порядка 20 тысяч рублей. Для того чтобы окупить затраты на ее покупку, она должна каждый день в течение года экономить по 54 рубля, но пока мы видим, что у нас убыток от ее наличия 42 рубля в день или 15 330 рублей в год. Почти среднемесячная зарплата по ВРН, а для некоторых и вовсе больше месяца надо впахивать за такие деньги Только представьте, за возможность полежать на диване лишние полчаса в день вы должны месяц бесплатно работать.


Цитата:
Сообщение от Kliv Посмотреть сообщение
ioann999, видимо Вы холостяк, раз у вас 3-4 тарелки. Мне одному вообще помню ни фига не нужно было.
Да у нас как-то принято мыть посуду сразу после приема пищи и не принято обжираться несколькими блюдами сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 23:09   #257   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение

Читаю и плАчу, отвалить 20 тысяч рублей за ПММ, да еще небось и в кредит это конечно нифига не затратное предприятие, отваливать по несколько сотен рублей в месяц на расходники ... Кто-то скажет, что ПММ за цикл тратит всего 10 литров воды за цикл (а некоторые даже говорят про 7 литров, ну да фиг с ними, пусть говорят ).



Да у нас как-то и не принято обжираться несколькими блюдами сразу.
Сочувствую. Я так понимаю, что этот камень полетел в мой огород? Почитайте, сударь http://bt-test.ru/goods_catalog/dlya...h_sks_60e18ru/
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 08:58   #258   
Рыжая морда
 
Аватар для Кэт-ти
 
Сообщений: 12,253
Регистрация: 21.05.2008

Кэт-ти вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Читаю и плАчу, отвалить 20 тысяч рублей за ПММ, да еще небось и в кредит это конечно нифига не затратное предприятие, отваливать по несколько сотен рублей в месяц на расходники для ПММ это тоже ни разу не затратное предприятие. Люди, вы что с ума все посходили ?
действительно, о вкусах не спорят - о них грязно ругаются и унижают оппонента только за то, что его мнение отлично от вашего.
ioann999, может вы ещё посуду содой моете и в реке?? мы живет в 21 веке, а ПММ сильно облегчает жизнь домохозяек. Никто не говорит, что её надо гонять из-за двух тарелок - этого вы вообще не слышите. ПММ для семьи от 2-х человек и при полной загрузке со сковородками и прочей посудой не так дорого выходит. Думаете стиральная машина дешевле? вряд ли.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Только представьте, за возможность полежать на диване лишние полчаса в день вы должны месяц бесплатно работать.
Расчеты не сильно верны. Или погрешность велика, но 15 т.р. речи быть не может.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 09:24   #259   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
Сочувствую. Я так понимаю, что этот камень полетел в мой огород? Почитайте, сударь http://bt-test.ru/goods_catalog/dlya...h_sks_60e18ru/
Какие камни. Я согласился с доводами. Но в качестве преимуществ кивать на то, что мыть с ПММ дешевле при изначальной стоимости в 16-20 тысяч - как минимум глупо
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 09:37   #260   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэт-ти Посмотреть сообщение
ioann999, может вы ещё посуду содой моете и в реке??
Цитата:
Сообщение от Кэт-ти Посмотреть сообщение
действительно, о вкусах не спорят - о них грязно ругаются и унижают оппонента только за то, что его мнение отлично от вашего.
Действительно, что это я

Цитата:
Сообщение от Кэт-ти Посмотреть сообщение
мы живет в 21 веке, а ПММ сильно облегчает жизнь домохозяек.
Для меня по-прежнему сомнительный плюс, не в плане того, что я против облегчения жизни домохозяек, а в плане того что ручная помывка посуды настолько осложняет жизнь, что без ПММ современной домохозяйке ни с ребенком поиграть, ни собой заняться

Цитата:
Сообщение от Кэт-ти Посмотреть сообщение
Никто не говорит, что её надо гонять из-за двух тарелок - этого вы вообще не слышите.
Мне кажется что вы видите то, что хотите. Я нигде не говорил, что надо гонять из-за двух тарелок. Но я по-прежнему считаю, что помыть руками 3-4 тарелки, несколько ложек, вилок и кастрюлю по трудо-временным затратам не больше, чем утренний поход в ванную комнату.

Цитата:
Сообщение от Кэт-ти Посмотреть сообщение
ПММ для семьи от 2-х человек и при полной загрузке со сковородками и прочей посудой не так дорого выходит.
Ну, почем воно выходит я уже посчитал, считаете мои данные не верны ? Приведите свои, обратные, но только конкретику, с цифрами и расчетами.

Цитата:
Сообщение от Кэт-ти Посмотреть сообщение
Думаете стиральная машина дешевле? вряд ли.
Стиральная ? Примерно также как и ПММ, но процесс ручной стирки куда более длительный и трудоемкий, нежели помывка посуды.

Цитата:
Сообщение от Кэт-ти Посмотреть сообщение
Расчеты не сильно верны. Или погрешность велика, но 15 т.р. речи быть не может.
Еще раз, считаете расчеты не верными ? Опровергните их своими цифрами. Пусть даже на вашем примере.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 14:45   #261   
Рыжая морда
 
Аватар для Кэт-ти
 
Сообщений: 12,253
Регистрация: 21.05.2008

Кэт-ти вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Еще раз, считаете расчеты не верными ?
раз в 2 - 3 месяца покупать таблетки + ополаскиватель = 500 руб. В год 2 400 руб.
ПММ 16 т.р. предположим на 5 лет - 3200 в год.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Итого в день минимум 2,54 руб. на ПММ, в месяц это 76 рублей.
год 912 руб.
Ровняется: год 6512 руб. в месяц 542,66 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:24   #262   
Registered User
 
Аватар для ТамараБ
 
Сообщений: 677
Регистрация: 19.08.2013

ТамараБ вне форума Не в сети
Кэт-ти, а вода и эл-во?)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:39   #263   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 39

SVETig вне форума Не в сети
Я все жду, когда ж тема про посудомойку загнется, а она нет..все жива
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 06:16   #264   
Рыжая морда
 
Аватар для Кэт-ти
 
Сообщений: 12,253
Регистрация: 21.05.2008

Кэт-ти вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБ Посмотреть сообщение
Кэт-ти, а вода и эл-во?)))
эл-во там учтено: 76 руб/месяц, а вот воду он сам считал там какие-то копейки получаются.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 20:42   #265   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
посудомоечная нужна, вторую планирую брать, одна чет не справляется
я 30 раз уже пожалела, что взяли 45см, а не полноразмерную - 60...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 20:46   #266   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
я 30 раз уже пожалела, что взяли 45см, а не полноразмерную - 60...
не бери в голову, все исправимо
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 23:03   #267   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэт-ти Посмотреть сообщение
раз в 2 - 3 месяца покупать таблетки + ополаскиватель = 500 руб. В год 2 400 руб.
ПММ 16 т.р. предположим на 5 лет - 3200 в год.
год 912 руб.
Ровняется: год 6512 руб. в месяц 542,66 руб.
Кхм, по моим расчетам, расходы на ПММ - 232 рубля в день, или 84680 в год. 15 тыщ в год это тупо убытки от ПММ по сравнению с ручной мойкой без учета стоимости ПММ Даже если брать также выборочно,- 13 000 в год.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 07:44   #268   
Рыжая морда
 
Аватар для Кэт-ти
 
Сообщений: 12,253
Регистрация: 21.05.2008

Кэт-ти вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Кхм, по моим расчетам, расходы на ПММ - 232 рубля в день, или 84680 в год.
Посмеялась от души. В год у меня такие деньги на авто уходят. Вы не понимаете о чем говорите.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 14:39   #269   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэт-ти Посмотреть сообщение
ополаскиватель
ополаскиватель я купил спустя пол-года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Кэт-ти Посмотреть сообщение
ПММ 16 т.р. предположим на 5 лет
5 лет? я-бы брал смело все 10 лет - срок службы агрегата вполне сравним со сроком службы стиральной машины.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
15 тыщ в год это тупо убытки от ПММ по сравнению с ручной мойкой без учета стоимости ПММ
а вообще данный агрегат приобретается для УДОБСТВА.
Так-же как легковой автомобиль.
А вы, видимо, до сих пор ходите пешком, ибо езда на маршрутке для вас СЛИШКОМ дорогая, не говоря про личный авто.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 22:42   #270   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
А чем занята не могу понять , что посуду некогда помыть ? )) поабленились совсем .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind