Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Нужно ли повышать пенсионный возраст ?
Нужно повышать пенсионный возраст 13 16.88%
Не нужно повышать 64 83.12%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2018, 15:26   #2671   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я не обижаюсь ни капли. Просто хочу показать что за вашими доводами нет ничего кроме желания одним махом обвинить целиком всю страну во всём сразу и ни в чём конкретно.
.
Если не обижаетесь, то и не надо подозревать других чуть что, при любом вопросе в ваш личный адрес в том, что вас провоцируют. А то, знаете ли, паранойей попахивает. Обвинять всю страну никто здесь не собирается. Я не обвиняю честных работающих людей. Я обвиняю властьимущих, которые получают зарплату по несколько миллионов за нихерась и при этом продолжают обирать свой народ, не делая ничего для улучшения жизни тех, на чьей шее они сидят. Если они не могут делать лучше жизнь простого народа, за что получают зарплату чиновники? Пусть либо уходят, либо повышают уровень жизни населения, чтобы повышение пенсионного возраста было оправданным. Иначе они не справляются со своими обязанностями и зарплату свою они не заслужили. Вот и всё моё обвинение. А под ярким словом "свобода", за которую мы якобы боролись, я отписался исключительно потому, что вы же сами его и упомянули, я и вспомнил девяностые годы, когда под предлогом отказа от тоталитаризма рушилась экономика и ухудшались многократно условия жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:26   #2672   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,391
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Мужик этот тоже сейчас таксует кстати.
Моя правота, мужик нашел себе другую работу.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Возраст 50+
Да пох на возраст, увольняют не по возрасту, а по способности приносить прибыль.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
За каким чёртом ему это делать, если он может уволить этого больного и взять вместо него молодого здорового?
лишние телодвижения всегда ведут к лишним растратам, если этот хорошо работает, зачем нужен другой. Ты купивший например перфоратор в магазине, меняешь его через 5 лет , или ждешь пока сломается. А ведь многие их даже чинят.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
здорового
Нодаобследованного? Ща все больные, здоровых практически нет, а на обследование деньги нужны
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:28   #2673   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Рабочим людям повысит. За их здоровьем будет следить работодатель, да и зарплата всегда выше чем пенсия, а значит уровень жизни у работающих выше чем у пенсионеров.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Если будут справляться, мне пох кто у меня будет работать. Как и любому умному капиталисту совершенно пох на возраст рабочего. Его волнует прибыль, если рабочий в состоянии приносить капиталисту прибыль, капиталист его будет держать и до 100лет и даже будет стараться, что бы рабочий не сломался
Значит за их здоровьем будет следить какой то работодатель но не ты
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:31   #2674   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,853
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
36rus пробуем разобраться на другом уровне. Не изображать что Маск - министр электронных платежей и космоса США, а чётко понять что он свободный предприниматель, самостоятельно развивающий самостоятельно выбранные отрасли на самостоятельно зарабатываемые деньги. И именно его функция в том чтобы их развивать.
А на том на котором ты пытаешься рассуждать, как показывает практика, рассуждать бесполезно, слишком много мысле-мусора, оставшегося в наследство от СССР.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Если не обижаетесь, то и не надо подозревать других чуть что, при любом вопросе в ваш личный адрес в том, что вас провоцируют. А то, знаете ли, паранойей попахивает. Обвинять всю страну никто здесь не собирается. Я не обвиняю честных работающих людей. Я обвиняю властьимущих
Именно об этом я и говорю. Нужно разбираться - что за власть у них сегодня. А не приравнивать её по умолчанию к той что и была раньше. Такой поход не порождает ничего кроме продолжения путаницы и стены непонимания.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:33   #2675   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Если будут справляться, мне пох кто у меня будет работать.

Это потому, что скорее всего вы принимаете в черную и соответственно налоги, отчисления и больничные не платите. Ведь так?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:34   #2676   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
36rus пробуем разобраться на другом уровне. Не изображать что Маск - министр электронных платежей и космоса США, а чётко понять что он свободный предприниматель, самостоятельно развивающий самостоятельно выбранные отрасли
у нас сидел бы уже за первое изобретение
Обвинили бы в пытках бухгалтера отжали бы все и посадили или выслали
А там видишь как дали расти еще дебилы бездуховные


Spectator,
Функция правительства в чем

Romi,
Подсобники в 65 лет были или нет
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:36   #2677   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,391
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Значит за их здоровьем будет следить какой то работодатель но не ты
И не только работодатель, но и государство, как за налогоплательщиком и сам работяга. Люди у нас до сих пор находятся в тумане социализма. Он не до сих пор не осознают , что выход на пенсию это понижение уровня жизни и скорая смерть. Так что следите за своим здоровьем и дольше поддерживайте работоспособность, вы нужны как обществу только как инструменты и кошельки. Не будет у вас не того , не другого, общество от вас избавится.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:36   #2678   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,853
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
36rus .
Цитата:
Сообщение от Spectator
пробуем разобраться на другом уровне.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:38   #2679   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Моя правота, мужик нашел себе другую работу.
Ну да, зарплата в 25000 конечно сопоставима с зарплатой в 150000, ага. Притом что он учился на юриста, а работает таксистом. Достойная работа для человека с высшим образованием, нечего сказать. Только когда у тебя семья, пойди проживи на эти 25000.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Да пох на возраст, увольняют не по возрасту, а по способности приносить прибыль.
Расскажите это рабочим на любом из заводов/фабрик/электростанций. Вот они посмеются. Почему-то на Созвездии сокращали исключительно людей предпенсионного возраста, а не молодёжь, хотя люди ходили на работу и выполняли свои обязанности исправно.

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
лишние телодвижения всегда ведут к лишним растратам, если этот хорошо работает, зачем нужен другой.
К примеру, человек нуждается в операции коронарного шунтирования, работает системным администратором, будет ли оплачивать работодатель ему эту операцию и ждать, пока он прореабилитируется полгода? ИЛи же уволить его к чертям и взять на работу молодого такого же? Я уж молчу, если он в физическом труде задействован вроде монтажа металлоконструкций и прокладки кабеля. Любого такого вышвырнут с вашим капиталистическим подходом и найдут здорового. Это дешевле, чем оплачивать тошнотику его лечение.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Ты купивший например перфоратор в магазине, меняешь его через 5 лет , или ждешь пока сломается. А ведь многие их даже чинят.
Кто многие? В капиталистическом обществе, за которое вы тут ратуете, как раз таки починка невыгодна производителю - всё делается ради того, чтобы покупатель приносил прибыль, оттого и пропаганда кругом, что лучше купить новое и современное, чем возится со старьём. Что покупатель и делает. То же самое и с работниками везде - молодыми и старыми.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:39   #2680   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
И не только работодатель, но и государство, как за налогоплательщиком и сам работяга
Расскажи были у тебя подсобники которым 65 или нет
Если нет то почему Объясни как сторонник реформы почему кто то должен слушать их стоны про больные суставы а кто то нет
Почему какой то мифический работодатель обязан взять их на работу и следить за их здоровьем но не ты
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:40   #2681   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Именно об этом я и говорю. Нужно разбираться - что за власть у них сегодня. А не приравнивать её по умолчанию к той что и была раньше. Такой поход не порождает ничего кроме продолжения путаницы и стены непонимания.
так народ и пытается разобраться, в том числе на митингах, требуя отставки Медведева. ЧТо не так то?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:40   #2682   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
36rus .
Цитата:
Сообщение от Spectator
пробуем разобраться на другом уровне
Что завис
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:41   #2683   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,391
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Подсобники в 65 лет были или нет
Знал сварщика, 82 года, умер на рабочем месте. Техкто работает после 60ти на стройке дохрена. Конечно, они не такие сноровистые как молодеж, но их берут за опыт и за имение дисциплинировать и сплачивать. Им доверяет и начальство и соратники.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:45   #2684   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,853
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Кто многие? В капиталистическом обществе, за которое вы тут ратуете, как раз таки починка невыгодна производителю - всё делается ради того, чтобы покупатель приносил прибыль
Покупатели приносили прибыль продавцам. Друг-другу.
Не государству ведь.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
так народ и пытается разобраться, в том числе на митингах, требуя отставки Медведева. ЧТо не так то?
То что это очень странный способ разобраться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:48   #2685   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Знал сварщика, 82 года, умер на рабочем месте. Техкто работает после 60ти на стройке дохрена. Конечно, они не такие сноровистые как молодеж, но их берут за опыт и за имение дисциплинировать и сплачивать. Им доверяет и начальство и соратники.
Бла бла бла
Сварщик в 82 года нихера не видит и на четвереньках долго не простоит
Знал бы ты что то ты бы эту дичь работать до 65 не поддерживал
Ты же лично таких не шибко сноровистых на работу не возьмешь
Но решение обязать их работать поддерживаешь хотя скорее всего им жить осталось два понедельника по статистике
За умение дисциплинировать и сплачивать платят только политрукам которые рот закрыли и рабочее место убрали
Сварщикам платят за другое не прикидывайся дураком
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:49   #2686   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Покупатели приносили прибыль продавцам. Друг-другу.
Не государству ведь.
Государство по сути и культивирует такое отношение к людям, как к инструментам - если инструмент изнашивается, его следует выбросить. Покупателю и продавцу это может быть и выгодно (хотя насчёт покупателя всё же вопрос), а в отношении работодателя-работника как-то забывается, что работник то живой и если его выкинуть, он не только сам может умереть, но и ещё обузой для близких может стать, что тоже подорвёт их качество жизни. В том то и проблема. Впрочем, Romi, видимо, сам того не желая, привёл отличный пример с перфоратором, негласно напомнив хорошую подходящую под эту тему поговорку "любой инструмент в конце концов изнашивается". Что мы и видим в нашей стране.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
То что это очень странный способ разобраться.
Чем странный?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:50   #2687   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
То что это очень странный способ разобраться.
Действительно странный
Ты даже не понял в чем функция правительства
Странно разбираться с тем что не функционирут
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:50   #2688   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,391
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Только когда у тебя семья, пойди проживи на эти 25000.
Если работает, значит устраивает.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
выполняли свои обязанности исправно.
если уволили, значит не исправно. По другому быть не может, это противоречит законам капитализма.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Это дешевле, чем оплачивать тошнотику его лечение.
Тошнотику лечение оплачивает государство, а не работодатель, ну или он сам. Кстати, уволить по болезни и у нас не могут, только по потери трудоспособности.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Что покупатель и делает.
Много ли ты видел выброшенных старых но рабочих перфораторов? я знаю- не одного. Зато ремонтные мастерские ими забиты.
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Сварщикам платят за другое
Всем рабочим платят за одно и тоже, за приносимую прибыль. Если они не приносят прибыль их увольняют.
Сварщик не был убыточным, поэтому работал до смерти.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
любой инструмент в конце концов изнашивается
С появлением новых технологий и новых материалов инструменты могут не изнашиваться дольше. Речь же не идет о вечности, а лишь о 5 годах.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:55   #2689   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,853
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Государство по сути и культивирует такое отношение к людям, как к инструментам - если инструмент изнашивается, его следует выбросить.
И кто именно выбрасывает эти инструменты? Неужели снова государство?

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Чем странный?
Тем что я говорю о том чтобы разобраться с самой экономикой и со своей в ней ролью, а не с тем, кто ей управляет на макро-уровне.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:59   #2690   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,391
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И кто именно выбрасывает эти инструменты?
Не подавайся на лукавство. Здесь попытка подмена понятий. Речь не идет о полном износе, а лишь о продлении срока службы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 16:00   #2691   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Повторюсь: моей матери - 86
Поздно она тебя родила.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 16:03   #2692   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Если работает, значит устраивает.
Не устраивает. Он 2 года ездил по конторам, в принципе и продолжает ездить. Работает исключительно потому, что нужны деньги и дома не высидишь. Другого варианта же нет.


Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
если уволили, значит не исправно. По другому быть не может, это противоречит законам капитализма.
Это напрямую им соответствует. Молодые реже берут больничный и реже пользуются материальными пособиями. Да и все без исключения пенсионеры не могли работать неисправно, почему молодых не сокращали (за исключением уж только ярых косячников)?


Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Тошнотику лечение оплачивает государство, а не работодатель, ну или он сам. Кстати, уволить по болезни и у нас не могут, только по потери трудоспособности.
Тогда в чём же ваша вышеобозначенная забота и попечительство работодателя о здоровье заключается, если вы сами всё хотите на государство и его плечи переложить? Вы уже сами по-моему запутываетесь в своих аргументах. И вы тут выше писали, что государство ничего не должно платить и заботиться о нуждающихся , а теперь вдруг оказывается, что здоровье работника всё-таки на государстве лежит? Браво! Только чем же тогда пенсии так плохи, что вы требуете их отменить? Пусть государство отказывается от всех выплат, а все социальные заботы перекладывают на работодателей. Ась?

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Много ли ты видел выброшенных старых но рабочих перфораторов? я знаю- не одного. Зато ремонтные мастерские ими забиты.
Ошибаетесь. Как раз таки видел. Работодателю действительно невыгодно покупать чуть что новый инструмент, плевать что он неэлектробезопасный, плевать, что он не соответствует новым требованиям - работает, и ладно, пофиг, что рабочие могут от его использования погибнуть/покалечиться. Я как раз таки в мастерской и работаю - это хотите верьте, хотите нет - и знаю, как происходит снабжение ремонтных участков новым инструментом... Выше про выкидывание старых и приобретение новых я имел ввиду в основном бытовой уровень, те что применяются в квартирах, дачах и т.п. Вот их действительно не чинят и выкидывают.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
С появлением новых технологий и новых материалов инструменты могут не изнашиваться дольше. Речь же не идет о вечности, а лишь о 5 годах.
Это уже не особо важно, какой срок, опять же всё зависит от интенсивности использования. Она везде разная, как для инструментов, так и для работника, где-то на работе цейтнот, а где-то можно время от времени и на БВФ зайти. Так и с инструментом, он может не выниматься из ящика долгое время, а может задействоваться каждый день.

Последний раз редактировалось Salt; 12.09.2018 в 08:30.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 16:04   #2693   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,853
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Не подавайся на лукавство. Здесь попытка подмена понятий. Речь не идет о полном износе, а лишь о продлении срока службы.
Пусть лучше конкретнее говорить сам учится, о чём он и к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 16:09   #2694   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И кто именно выбрасывает эти инструменты? Неужели снова государство?
Государство ничего не выбрасывает, но оно культивирует в людях такое отношение. Купи-продайство процветает как раз таки упомянутые вами последние 20 лет, реклама на ТВ и бум по продажам всяких девайсов, шмоток формирует в людях потребительское отношение.


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Тем что я говорю о том чтобы разобраться с самой экономикой и со своей в ней ролью, а не с тем, кто ей управляет на макро-уровне.
Рыба с головы тухнет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 16:12   #2695   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,853
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Государство ничего не выбрасывает, но оно культивирует в людях такое отношение. Купи-продайство процветает как раз таки упомянутые вами последние 20 лет, реклама на ТВ и бум по продажам всяких девайсов, шмоток формирует в людях потребительское отношение.
Она формирует это вовсе не самостоятельно, и не отдельно, не само по себе "купи-продайство". Это неотъемлемая часть новой экономики, капиталистической, призванной вовлечь в процесс создания продукции людей на всех уровнях, а вовсе не только в качестве рабов, выполняющих приказы на нижнем уровне.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Рыба с головы тухнет.
Мы пока еще даже не разобрались - об одной ли и той же рыбе мы говорим.

Цитата:
Сообщение от Spectator
Тем что я говорю о том чтобы разобраться с самой экономикой и со своей в ней ролью, а не с тем, кто ей управляет на макро-уровне.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 16:16   #2696   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Salt, ты прям на полном серьезе споришь тут с определенными персонажами. Хехе.
Рома- ватный околоольгинский тролль.
Спектатор- просто бот.
Побереги нервы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 16:20   #2697   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Она формирует это вовсе не самостоятельно, и не отдельно, не само по себе "купи-продайство". Это неотъемлемая часть новой экономики, капиталистической, призванной вовлечь в процесс создания продукции людей на всех уровнях, а вовсе не только в качестве рабов, выполняющих приказы на нижнем уровне.
Ну пусть даже и не самостоятельно (хотя я соглашусь с этим лишь отчасти), но вы совершенно верно заметили, что это часть новой экономики. Если все будут возиться только со старым инструментом и не покупать новый, то вами же озвученная модель работать не будет, так как новая продукция будет неликвидна и следовательно создаваться не будет. Спрос рождает предложение, потому народ и меняет свои смартфоны/компьютеры/машины раз в 3-5 лет. То же самое и с перфораторами, просто немного другой временной срок. Потому и выкидывают инструменты старые, это проще, чем его чинить - к тому же приобретаешь как правило более мощный и современный. Так выгодно государству, продавцам и отчасти покупателям.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мы пока еще даже не разобрались - об одной ли и той же рыбе мы говорим.
Вы хотите сказать, что народ сам не знает, заслужил ли он этой пенсии или нет? Или то, что участники протеста в основном молодёжь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 16:21   #2698   
Форумец
 
Сообщений: 2,997
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Бабаич, что значит околоольгинский?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 16:25   #2699   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,615
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Взгляд со стороны бывает ценен, а то тут уже с ума посходили.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 16:26   #2700   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,853
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну пусть даже и не самостоятельно (хотя я соглашусь с этим лишь отчасти), но вы совершенно верно заметили, что это часть новой экономики.
Это не даже, это её ключевой момент. С него нужно начать понимание, а не пытаться его проигнорировать. Мы начинаем рассуждения с того что в новой экономике государство не выполняет ту функцию, которую Вы по умолчанию пытаетесь на него возложить.
Было бы странно, согласитесь, наблюдать как у олигархов находят шикарные особняки в Подмосковье, виллы в жарких странах и яхты, но пытаться закрыть глаза на то что это - следствие именно того что как раз эти люди, а не люди в правительстве, создают экономику страны на уровне конкретных предприятий.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind