Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2010, 10:56   #2671   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
за счет привитых себя неплохо чувствуют))
поддерживаю!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 10:57   #2672   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
TABITHA, а пентаксим, я понимаю это АКДС + полиомелит + еще что-то?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 11:43   #2673   
Гость
 
Сообщений: n/a

Natany 26, да пентаксим-это акдс, полиомелит и миненгит
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 12:04   #2674   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
ASB, может тебе со своим участковым попробовать договориться, мы делали после того как произошел случай, я ходила к заведуещей вместе со своей медсестрой участковой и мы вместе объяснили что прививка куплена в аптеке + чек, до поликлиники доставлена с холодом, у меня отсумки холодильника, она разрешила делать, но главную роль сыграло что со мной пришла медсестра) я думаю они могут пойти на встречу)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 12:06   #2675   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
ASB, У тебя кто участковая?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 14:31   #2676   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Все страшные болезни начали проходить после вакцинации. ИМХО.
а еще потому-что улучшились условия жизни и люди наконец повсеместно начали соблюдать правила гигиены, появилось большое количество лекарств
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 14:47   #2677   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Девочка, которая в Москве, с полиомиелитом, была привита трижды от него. Это Онищенко сказал. А ещё новостях передали что в Амурской области умерла девочка, после прививки(!) от полиомиелита. Девочку 1.8мес. И прививка была, тобиш импортная вакцина значит. Врачи говорят что ещё 200чел ею привили и ничего, а она вот так вот отреагировала, хотя это явно была не первая вакцинация, ну судя по возрасту. Сначала думали что отравление, но вскрытие показало что нет. А такая реакция на прививку((( Не дай Бог такого никому.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 15:18   #2678   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Tiana80, выскажу свою позицию..
я никогда не буду осуждать людей,кот.не делают прививки своим детям..нет у меня на это права
каждый родитель руководствуется своими доводами в этом случае
я делаю своему ре только те прививки,кот.считаю нужными и никто не заставит меня сделать больше того,что я считаю нужным...
НО...читая такие примеры мы забываем о том,что существует как правило масса причин,в кот мы зачастую сами виноваты,что случилась такая реакция((
это и общее недомогание ре,а мы не обратили внимание и сделали прививку
это просроченная вакцина,кот.только потом увидели
это неправильная транспортировка вакцины
это повторная реакция,кот уже была в 1 или 2 раз,а мы не обратили внимание и др.

ведь об этом умалчивают как родители,так и СМИ..
поэтому вывод то на самом деле прост:родители-читайте,собирайте информацию,взвешивайте все + и -..и только потом принимайте осознанные решения
наши дети нужны только нам,и ответственность с нас никто не снимет..но и агитировать за или против...умничая или ерничая..недопустимо,тем более если некомпетентен в этом вопросе..ИМХО

Последний раз редактировалось Larisa; 16.05.2010 в 16:34.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 16:21   #2679   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Larisa, полностью согласна
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 16:32   #2680   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Tiana80, ужасы какие.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:13   #2681   
Форумец
 
Аватар для TABITHA
 
Сообщений: 293
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 42

TABITHA вне форума Не в сети
Natany 26,
ASB, да,пентаксим это вакцина от коклюша,столбняка,дифтерии,полиомиелита и хиб-инфекции(которая может и вызвать менингит,простуду,ротовирусные инфекции)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:25   #2682   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TABITHA Посмотреть сообщение
пентаксим это вакцина от коклюша,столбняка,дифтерии,полиомиелита и хиб-инфекции(которая может и вызвать менингит,простуду,ротовирусные инфекции)
хорошая вещь наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 18:24   #2683   
Гость
 
Сообщений: n/a

Mareska, моя медсестра ходила и спрашивала и ей сказали, что нельзя. Участковая сейчас на учебе, у меня 7 участок.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 18:33   #2684   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от радостная Посмотреть сообщение
хорошая вещь наверное.
Нас врач очень агитировала на Пентаксим, говорит 3 прививки вместо 9, и меньше консервантов и т.д попадёт в организм ребёнка. Но иммунолог отсоветовала. Говорит: представляете, вы заражаете ребёнка сразу 5 болезнями, это кто как перенесёт. И к тому же непонятно что намешано и как это всё взаимодействует и насколько действенно". Потом ещё эти 2 смертельных случая (из доказанных) из-за чего всю партиюи№2213 изъяли. Консультировалась со многими врачами. Все сказали что лучше разделить. Хотя изначально я прям настроилась на неё, 3 прививки и все готово. И кровь каждый раз ведь сдавать, то 9раз, а то только 3. Но как то передумали. А отзывов много, и хороших и плохих.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 18:38   #2685   
Гость
 
Сообщений: n/a

Tiana80, а как делить? Нашу вакцину вообще делают АКДС, полиомелит и гепатит в одной (сейчас такая имеется в нашей поликлинике), а акдс и полиомелит надо делать одновременно (так мне сказали все), поэтому как-то не понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 19:17   #2686   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Larisa, хорошо написала, только вот как тут угадаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:26   #2687   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
И к тому же непонятно что намешано и как это всё взаимодействует и насколько действенно"
не знаю конечно,что "намешано",но думаю,что не хуже наших вакцин-это точно))

Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Потом ещё эти 2 смертельных случая (из доказанных) из-за чего всю партиюи№2213 изъяли
если это про случаи с Украиной-то давно уже разобрались,что вакцина была некачественная(изучала этот вопрос,ибо делали как раз в этот период доче Пентаксим)

Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
А отзывов много, и хороших и плохих.
скажу за себя и за тех,кто делал Пентаксим из моих знакомых(абсолютно не агитирую,только констатация факта):
все 3 раза-не было никаких побочек,не пили заранее ни антигистаминное,ни жаропонижающее-настраивалась заранее на отличный результат и верила что все будет хорошо))
мысли и слова материальны ))
из всех знакомых-только у 1 ребенка была в 1 раз темпа 37,7
ПРОСТО КОНСТАТИРУЮ
НО...все семьи достаточно ответственно отнеслись к прививке-прочитали,обсудили,обследовались,составили инд.график с учетом зубов
вот как-то так...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:29   #2688   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
Larisa, хорошо написала, только вот как тут угадаешь...
да никак не угадаешь конечно...я полагалась на информацию на мед.форумах,отзывы "незашуганных" семей и собственную интуицию..
и если вы примете решение не делать прививки-то оно тоже будет правильным-ибо ВЫ ТАК РЕШИЛИ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:02   #2689   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение


скажу за себя и за тех,кто делал Пентаксим из моих знакомых(абсолютно не агитирую,только констатация факта):
все 3 раза-не было никаких побочек,не пили заранее ни антигистаминное,ни жаропонижающее-настраивалась заранее на отличный результат и верила что все будет хорошо))
мысли и слова материальны ))
.
я ,например ,тоже не вижу смысла все и сразу вколоть, это ж жуть как организм должен напрачься и все это "переварить", мы делаем отечественные вакцины и вокруг с десяток мамочек так же поступают ,тоже нет никаких реакций, это я к тому ,что если есть риск осложнений ,он никуда не денется будь это отечественная или импортная вакцина, ну это сугубо мое личное мнение
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:03   #2690   
Гость
 
Сообщений: n/a

Тока что посмотрела сериал "Доктор Хаус", укрепилась в намерении прививаться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:22   #2691   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Тока что посмотрела сериал "Доктор Хаус", укрепилась в намерении прививаться.
)))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:25   #2692   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Тока что посмотрела сериал "Доктор Хаус", укрепилась в намерении прививаться.
А почему вы раньше не прививались? Ну по графику, как все?

И, кстати, я впервые слышу что полио надо вместе с АКДС делать. Они что как то взаимодействуют? Врятли. Просто в прививочном графике они вместе стоят, наверно отсюда и пошло это "надо". Я наоборот читала что по хорошему надо делать перерыв не меньше месяца между прививками и не желательно делать несколько прививок одновременно, т.к. это большая нагрузка для организма, в том числе и для печени и почек из-за составных компанентов этих вакцин. Ну, конечно каждый выбирает сам кого ему слушать, инфу в интернете или участкового педиатора.
У нас был такой случай: знакомая особо не заморачивалась на счёт прививок, "правду о прививвках " не смотрела и вообще абсолютно доверяла врачу в этом вопросе. Наоборот говорила : скорее бы сделать все прививки, а то так страшно что деть чем-то таким заболеет. И вот добрый доктор и медсестра уверяют её что можно сделать три прививки одновременно, ничего страшного мол. Ну и делают: АКДС, гепатит и полиомиелит. У ребёнка температура 40, скорая и т.д. Ну Слава Богу этим всё обошлось, вроде. А у нашей медсестры внук ровестник её дочки, и другой нашей знакомой(мы все на одном участке) говорит: "конечно надо разделять прививочки, мы своему внучу тоже всё порознь делаем, а то такая нагрузка на детский организм." И как это называется??? Сказала бы я...

Последний раз редактировалось Tiana80; 16.05.2010 в 22:42.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 02:52   #2693   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Мы отстрелялись. Отечественными. Полио с АКДС последний раз разделили, потому что вакцина кончилась, сделали через неделю. Темпа была только на первую АКДС, на вторую была шишка, но это вкололи криворуко.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 09:58   #2694   
Гость
 
Сообщений: n/a

Tiana80, не делали, потому что я читала, что деткам до 6 месяцев в западных странах не дают антигистаминные препараты и жаропонижающие стараются тоже не давать, т.к. не известно их воздействие на организм ребенка (не проверяют на такой возрастной группе), а если была бы реакция на прививку, то давать эти препараты необходимо. Кроме того, кто-то из (кстати антипрививочников) рекомендовал не прививать детей до года 9очень слабый иммунитет), ну и плюс ребенок наблюдался в Отрожке, а и сотрудникам я даже кошку не доверила бы. В общем, интуиция моя была против прививок, а сейчас я созрела..
Я все-таки хоммо самиенс, читаю, что пишут те кто за прививки, и кто против и потом делаю свои выводы. Так вот я не против прививок, но к каждому ребенку нужен индивидуальный подход, но ни один врач этого не сможет физически обеспечить. Поэтому задача родителей следить, чтобы не сделали прививку больному ребенку, чтоб сделали в правильное место и правильную вакцину. ИМХО.
А по поводу нагрузки на организм, ну некоторые родители пичкают детям лекарства при малейших соплях, кашле, или пичкают иммуномодуляторы просто для профилактики. Почему-то в этом случае они абсолютно не задумываются о нагрузке на организм ребенка и всякой побочке от этих лекарств.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 10:01   #2695   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
ASB, умничка какая!
Франсуаза, поздравляю, мы никак полиомиелит не добъем (((
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 10:18   #2696   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
девочки, пожалуйста, набросайте ссылочек где можно почитать адекватную инфу о прививках. Только не статейки из желтой прессы (в духе запугивания), а желательно профессиональную и обоснованную точку зрения (ту или другую). Часть прививок уже сделали (БЦЖ, гепатит, полио), сейчас медотвод у нас от прививок, а там потом зубы пойдут, тоже не время будет... Вобщем, из-за недостатка базовой информации никак не могу понять, к какому лагерю мне примкнуть, сторонников или противников.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 10:22   #2697   
Гость
 
Сообщений: n/a

БуРаТиNa, в личку кину
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 14:25   #2698   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
ASB, Larisa, вы о чем? Какая вера, какие рассуждения? Нет рассуждений. Есть только факты по конкретной ситуации. Факты, которые вам не понравились и вызвали острую реакцию.

Простите, повторюсь:
1) массовые прививки не гарантируют отсутствия локальных вспышек того или иного заболевания;
2) в ситуации с таджикским полио большинство заболевших детей были привиты. По остальным заболевшим информации нет, но даже если они ВСЕ непривиты (что сомнительно, но не будем умничать, да, Лариса?), все равно факт остается фактом: большинство заболевших детей были привиты, причем неоднократно.

Как вы к этому относитесь - фактов не меняет. Точка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 14:46   #2699   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
ASB, Larisa, вы о чем?
мы все о том же,а вы? ))

Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Факты, которые вам не понравились и вызвали острую реакцию.
острую реакцию вызвали не факты,а ваше разграничение на черное и белое..
хотя если вы медик(а вы ведь медик?))-то наверное вам виднее

Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
массовые прививки не гарантируют отсутствия локальных вспышек того или иного заболевания
а кто утверждал обратное?
прививки вообще не гарантируют,что ре не заболеет ..НО ФАКТЫ говорят,что если заболеет,то перенесет легче и без осложнений

Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
в ситуации с таджикским полио большинство заболевших детей были привиты. По остальным заболевшим информации нет, но даже если они ВСЕ непривиты (что сомнительно, но не будем умничать, да, Лариса?), все равно факт остается фактом: большинство заболевших детей были привиты, причем неоднократно.
вы были в Таджикистане?лично прививали?все видели своими глазами?
сильно сомневаюсь в этом((
вы тоже это ПРОЧЛИ
а вообще-об чем спор?))

Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Точка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:43   #2700   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Судить о ситуации, которая сложилась в Таджикистане и с завозным полиомиелитом более чем преждевременно.
То, что из заболевших превалирующее количество привитых ни о чем не говорит. Среди заболевших количество привитых будет всегда больше, потому что большинство людей привито. Сколько % людей не привито?? Да никому достоверно это не известно. Например: в детсаду 100 детей, 10 из них не привитые, заболело 20 человек(большинство из них привитые-15чел, а 5чел не привито). Можно про ситуацию рассказать 2-мя способами: 1. Большая часть заболевших были привиты. Не очень то им помогла прививка. 2. Заболело половина не привитых детей(50%), а среди привитых заболело только 15%.
Кроме того часть привитых могут быть таковыми только на бумаге. Вспоминаем про приписки, которые бывают в картах. К сожалению, они и прививок могут касаться. Кроме того, есть антипрививочники официально как-бы привитые, которые покупают прививочные сертификаты, чтобы не иметь лишних проблем. По всем случаем будет расследование и позднее будет больше ясности.
Но то что вспышка полиомиелита возникла из-за наличия неиммунной прослойки с медицинской точки зрения это понятно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind