Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2010, 17:15   #2671   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
Почемучка, я о другом
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:17   #2672   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
а шалость иногда бывает не случайной..
В смысле?! В том, что все в этом мире не случайно и потом сбывается? Еще мне хламидий и герпеса не доставало, я то думаю чего мне не хватает...
Или думаете они умышленно подложили, дабы подмочить мне "репутацию, которую мне бы лучше потерять"(с)
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:23   #2673   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
я говорю о том,что в некоторых поликлиниках(не во всех)врачам даются реально невыполнимые планы,вот они и пишут левые явки в картах с несуществующими диагнозами,предоставляя их при проверке страховщикам
а ваше чувство юмора оценил
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:34   #2674   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
я говорю о том,что в некоторых поликлиниках(не во всех)врачам даются реально невыполнимые планы,вот они и пишут левые явки в картах с несуществующими диагнозами,предоставляя их при проверке страховщикам
а ваше чувство юмора оценил
Ммм...,а я думала махнула она не глядя в карту, поскольку с доктора не сводит влюбленных глаз
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:40   #2675   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Ну где-то, наверное, невыполнимые, а где-то маразматичные... Читала свою обменную карту - хохотала. Гинеколог, которая вела мою беременность, как оказалось, бывала у меня с патронажем))). Я не в обиде, что это только на бумажке! Удивило другое: а нафига это вменять в обязанность?!?! Врач лечить должен, а не оценивать мою семью и мои бытовые условия!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:57   #2676   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Почемучка,
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Удивило другое: а нафига это вменять в обязанность?!?! Врач лечить должен, а не оценивать мою семью и мои бытовые условия!
это Вы тем,кто наверху скажите.
Я не удивляюсь и не обижаюсь, когда в карте своего сына вижу липовые записи педиатра - у них план. и никого не волнует, что летом поликлиники пусты - должен выполняться план приёма и план вызовов. и за это их ругают и наказывают рублём
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 18:06   #2677   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Почемучка,

это Вы тем,кто наверху скажите.
Я не удивляюсь и не обижаюсь, когда в карте своего сына вижу липовые записи педиатра - у них план. и никого не волнует, что летом поликлиники пусты - должен выполняться план приёма и план вызовов. и за это их ругают и наказывают рублём
не все такие понимающие...одна дамочка как-то нашла такую запись в карте...крику то было..ух...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 18:10   #2678   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
а проверяющие сами знают,что всё это липа,вот и собирает начальство с докторов (хорошо ещё не валютой) на этих самих проверяющих,и они во вкус вошли,участились с визитами
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 18:23   #2679   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
да на вас не угодишь, то как на зоне, то как с трибуны...
А поделом Вам, не кормите тролля.

  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 19:07   #2680   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
а чего же тогда эти грамотные специалисты требуют всегда заключение из ОКБ,где в выписке в рекомендациях должно быть написано-рекомендовано направить во МСЭ,без такой бумажки больным с явными признаками инвалидности был дан отворот-поворот
не правомочно писать рекомендовано направление на МСЭ, они простым языком говоря нам никто. что бы нам указывать. скорее это они для вас лечебников пишут. вдруг вы не додумаетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 19:15   #2681   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
не все такие понимающие...одна дамочка как-то нашла такую запись в карте...крику то было..ух...
и правильно что крику было, ибо нефиг. у специалистов и так на приеме гораздо выше плана, а если вы уч.терапевт, или не к ночи будет упомянуто не дай бог ВОП, то делайте план реальный, и не надо мне про специфику работы рассказывать, знаю ее лучше вас. 4 часа отсидел, вызыва взял (если они есть) и пошел, чаще 4-6 домашних (бывают периоды и до 15-20 доходит, аж с приема снимают - но это сезонно). Так вот, идя на вызов трудно заити к другим на участке? к соседям? зашел, померил давление, записал в карту - уже явка, лечение подкорректировал. Забыли, что у вас рабочий день 7 часов 45 минут? а не 4 часа +/- 1-2

но нет - это же хоть чуть, но работать надо, лишние телодвижения совершать, легче липовую запись сделать и липовый стат талон подать, а еще луше вообще никуда не ходить, по телефону вызов обслужить
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 19:25   #2682   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Почемучка,

это Вы тем,кто наверху скажите.
Я не удивляюсь и не обижаюсь, когда в карте своего сына вижу липовые записи педиатра - у них план. и никого не волнует, что летом поликлиники пусты - должен выполняться план приёма и план вызовов. и за это их ругают и наказывают рублём
я Вас люблю)
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 20:51   #2683   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
не правомочно писать рекомендовано направление на МСЭ, они простым языком говоря нам никто. что бы нам указывать. скорее это они для вас лечебников пишут. вдруг вы не додумаетесь?
так ваши же коллеги говорят пациентам,чтоб такую справку принести вместе с посыльным...блин,вроде бы доходчиво расписал...мне лично она до одного места
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 20:58   #2684   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
и правильно что крику было, ибо нефиг. у специалистов и так на приеме гораздо выше плана, а если вы уч.терапевт, или не к ночи будет упомянуто не дай бог ВОП, то делайте план реальный, и не надо мне про специфику работы рассказывать, знаю ее лучше вас. 4 часа отсидел, вызыва взял (если они есть) и пошел, чаще 4-6 домашних (бывают периоды и до 15-20 доходит, аж с приема снимают - но это сезонно). Так вот, идя на вызов трудно заити к другим на участке? к соседям? зашел, померил давление, записал в карту - уже явка, лечение подкорректировал. Забыли, что у вас рабочий день 7 часов 45 минут? а не 4 часа +/- 1-2

но нет - это же хоть чуть, но работать надо, лишние телодвижения совершать, легче липовую запись сделать и липовый стат талон подать, а еще луше вообще никуда не ходить, по телефону вызов обслужить
я не ВОП,по соседям не хожу,проводя до 13.00 на профосмотре,за оставшиеся 3 рабочих час план в месяц 1600 чел не набрать ну никак,причём в план явки с проф. никак не входят...если подсчитать.то на одного чел-2минуты,притом,что какая-нибудь бабулька будет ковылять по кабинету от двери 5 мин,столько же раздеваться для осмотра...если там было для вас всё так просто,чего же убежали
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:02   #2685   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Почемучка,

это Вы тем,кто наверху скажите.
Сказать то можно и тем, кто наверху, но для начала ответте, где можно прочесть об обязанностях докторов, не касающихся лечебного процесса? Патронаж к новорождённому объясним наблюдением за состоянием здоровья младенца. А патронаж к беременной с отчётом "семья полная, проживают в частном доме, бытовые условия удовлетворительные" чем объясняется? А если какой-нить фанатичный доктор всё-таки решит исполнить свой долг и явится, не дай бог, с патронажем? А я его обвиню во вмешательстве в частную жизнь? Ему премию за это дадут? Или дополнительно вздрючат?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:13   #2686   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
где можно прочесть об обязанностях докторов, не касающихся лечебного процесса
есть такие талмуды
это тянется из советских времён, и большинство не нужных фраз, и вся эта писанина.
Это страшное слово ФОРМАЛЬНОСТЬ.
Все ФОРМАЛЬНО пишут. ФОРМАЛЬНО делают работу. ФОРМАЛЬНО отчитываются. ФОРМАЛЬНО материально обеспечены.
как и многое в этой стране!
Это условия игры - принял - играй по этим правилам. не принял - иди вон или будь белой вороной.

а про патронаж можно в интернете найти:
http://www.doktorvisus.ru/medarticle/articles/30438.htm
Патронаж (франц. patronage покровительство) — форма работы лечебно-профилактических учреждений, основными целями которой являются проведение на дому оздоровительных и профилактических мероприятий, внедрение правил личной гигиены и улучшение санитарно-гигиенических условий в быту. Особенно широко П. используется в учреждениях охраны материнства и детства, некоторых диспансерах. Осуществляется врачами, участковыми (патронажными) сестрами детских поликлиник, диспансеров и сельских врачебных участков, фельдшерами и акушерками женских консультаций и фельдшерско-акушерских пунктов. Особой формой П. является уход за одинокими и престарелыми больными, осуществляемый патронажными медсестрами обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:27   #2687   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Private Gripweed, мне знаете, что подумалось... А может если бы врачи не формально на бумажке, а реально напрягались сами и напрягали пациентов всей прописанной ненужной бреднятиной, то возмущённые пациенты уже давно бы добились отмены маразматичных инструкций? А так, как есть, доктор по-любому крайний... Пишет много - плохо! Смотреть то мало времени остаётся. Приписывает что-то - опять плохо, ибо врёт, подлец... Ну как-то так получается...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:33   #2688   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Private Gripweed, мне знаете, что подумалось... А может если бы врачи не формально на бумажке, а реально напрягались сами и напрягали пациентов всей прописанной ненужной бреднятиной, то возмущённые пациенты уже давно бы добились отмены маразматичных инструкций? А так, как есть, доктор по-любому крайний... Пишет много - плохо! Смотреть то мало времени остаётся. Приписывает что-то - опять плохо, ибо врёт, подлец... Ну как-то так получается...
не,возмущённые пациенты,к сожалению,ничего не сделают...тут систему менять нужно,начиная с министра
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:50   #2689   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Да сколько этих министров менялось, а воз и ныне там...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:55   #2690   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
только людей с медицинским образованием там так и не было..ну не может быть адекватным министром здравоохранения человек,ничего не смыслящий в медицине
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:58   #2691   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Зато в пластике даст фору любому!)))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 07:22   #2692   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
А поделом Вам, не кормите тролля.

а троль то симотишный, спасу нет, как не покормить такого....я про рисунок
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 07:24   #2693   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
так ваши же коллеги говорят пациентам,чтоб такую справку принести вместе с посыльным...блин,вроде бы доходчиво расписал...мне лично она до одного места
единственное что мы просим, это заключение специалиста как ортопед, сурдолог....для выяснения вопроса в нуждаемости в тем или ином средстве реабилитации
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 09:48   #2694   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
подброшу дровишек...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вк.png
Просмотров: 29
Размер:	173.6 Кб
ID:	856270  
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 10:10   #2695   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
открываем избу читальню для тех кто занят и не тратится на прессу..коммуна
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ком0001.png
Просмотров: 36
Размер:	213.6 Кб
ID:	856279   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ком0002.png
Просмотров: 22
Размер:	231.0 Кб
ID:	856280  

  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 10:28   #2696   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
А поделом Вам, не кормите тролля.

Ну болен человек, какой с него спрос...Он вчера еще с этим транспарантом и в одних трусах на площади митинговал )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 10:47   #2697   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
только людей с медицинским образованием там так и не было..ну не может быть адекватным министром здравоохранения человек,ничего не смыслящий в медицине
Ну наверное медицинского образования будет недостаточно.Еще желание изменить систему надо. Хотя против всех он не попрет, если система в целом останется коррумпирована, он будет следовать их настроениям.

А так, вон rivz74 тоже всех призывает жить честно, что похвально, но толку мало.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 10:55   #2698   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Да! Жить надо честно, жить надо по совести. какие та есчо лозунги есть?
просто надо жить, что бы не было стыдно ни самим, ни детям.......а насчет богатств и т.д. и т.п. в могилу с собой еще никто ничего не забрал, максимум 2 пятака на веки
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 10:56   #2699   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
изменить систему надо
а она уже меняется )))) бесплатная сдыхает
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 11:07   #2700   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
...в бюро же требуют выписки именно из конкретных больниц,нет справки-хороший отмаз для пинка под зад
Что-то вспомнилось вдруг, (по тетушке) необязательно лежать в конкретной больнице, главное выписку для ВТЭК или как там сейчас МСЭ предоставить
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
...бессрочность сейчас или на 2 год, или на 4, или до достижения 18 лет, за этим наблюдается строго, и поверьте строго выполняется
Бессрочность это не на 2; 4 года, или до достижения 18 лет-это пожизненно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind