Старый 28.06.2012, 16:48   #2671   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
Вообще-то это директор нашей УК. Странно,что вы по сей день этого не знаете.
Ну как-то ни разу с ним не общался.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 10:14   #2672   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Вчера жене рассказали о внеочередном собрании ук. Вроде, уходят они.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:04   #2673   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Не вносите раньше времени смуту. Никто никуда не уйдет без решения нашего с вами собрания. А 11 числа собрание по поводу затребования у УК Воронежжилсервис отчета о финансово-хозяйственной деятельности с 2010 по 2012 год. Странно,что Вам повестку собрания оставляли,а Вы ее даже не читаете.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 21:42   #2674   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Это я то смуту? ну-ну
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 21:52   #2675   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
vedser, ну че-то кроме Вас никто из получивших о вопросе смены или "ухода" не высказывался.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 08:31   #2676   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Вот здесь тема по оплате по ОДПУ (обще домовой прибор учёта) , может вам это поможет в дальнейшем
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=900727
С 1 сентября всем будут начислять пропорционально площади квартиры.
С 1 июля у всех обязаны быть установлены счётчики воды.( но это не значит, что все кинулись их устанавливать, ответственности за не установку не предусмотрено)
Главная проблема, заставить всех собственников , у которых никто в квартире не зарегистрирован и не установлены счётчики, их надо законным путём заставить, сообщить в УК , о фактически проживающих в своей квартире . Это поможет вам сократить количество накидываемых вам кубов.
Короче, читайте
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 20:02   #2677   
Форумец
 
Аватар для do minor
 
Сообщений: 63
Регистрация: 26.07.2010

do minor вне форума Не в сети
о собраниях
если и менять управляющую компанию, то точно не на ту, что предлагает застройщик
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 20:06   #2678   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
do minor, спасибо. Кто не в курсе, читаем и просвящаемся

Мое личное мнение,что перед тем как в принципе рассматривать вариант застройщика,нужно посомтреть,как она будет справляться со 2-й очередью. Не всякая УК горит желанием брать новые дома,а тем более проблемные

Последний раз редактировалось Nikitos1979; 30.06.2012 в 20:24.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 22:07   #2679   
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Сообщений: 686
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 42

alex23945 вне форума Не в сети
Кто подскажет о стоимости квартир и паркинга, судя по отзывам места для парковки не хватит всем желающим и во 2-й и 3-й очереди?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 01:32   #2680   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 25.04.2006

Ляли вне форума Не в сети
Кратко по ситуации с собранием 11 числа.
1. Собрание инициировано ООО "Воронеж-строй".
2. ООО "Воронеж-строй" ответственно за подавляющее большинство проблем в доме за почти 2 года. Это и проблемы с горячей/холодной водой, проблемы с отоплением, лифтами и т.п.
3. ООО "Воронеж-строй" ответственно за то, что Вы (читающий это сообщение собственник) вложили в ремонт кривых стен, стяжки, неоштукатуренных балконов, окон и т.п. немаленькие деньги (или вы вложили их при покупке уже отремонтированной квартиры).
4. ООО "Воронеж-строй" ответственно за состояние общедомового имущества - системы пожаротушения, пожарных балконов, стен на лифтовых площадках, потолков и т.п.
5. ООО "Воронеж-строй" ответственно за незаконную перепланировку на техническом этаже со срезанием труб отопления, незаконную установку рекламной конструкции и "клуба по интересам" на крыше и т.п.
6. ООО "Воронеж-строй" ответственно за то, что наши ПНС и КНС не переданы на баланс водоканалу и пытается эту свою недоработку повесить на нас же.
7. Etc, Etc, Etc ...
8. Неужели кто-то в здравом уме может предположить, что эта организация предложит что-то хорошее для собственников? Её единственная цель - избежать ответственности за свои недоделки и переложить затраты (материальные и моральные) по их устранению на нас.
9. ВЫВОДЫ:
- не соглашаться ни на какие предложения этой организации (и/или аффилированных с ней лиц), изменяющие текущий порядок вещей;
- по повестке дня правильные ответы (номера согласно этой повестке) такие:
1. Кто угодно кроме представителей ООО "Воронеж-строй" и аффилированных с ним лиц.
2. По отчёту до его внимательного изучения никаких решений принимать нельзя. Если есть непонятки, то они должны быть перенесены на след. собрание - недели через две. В настоящее время какого-то дополнительного отчёта кроме (http://www.voronezh-city.ru/communic.../detail/3127)у нас для анализа нет и какие-то решения сразу принимать нельзя.
3. Оставить без изменений - УК. ВНИМАНИЕ! Для принятия этого решения достаточно 50% голосов (не в штуках, а в процентах от общей площади от всех присутствующих. А у "Воронеж-строя" и аффилированных лиц площади будет достаточно).
4. Оставить без изменений (хотя для изменения здесь требуется уже 2/3 собственников ВСЕХ помещений дома, однако если у "Воронеж-строя" прокатит 3 пункт, то будут большие сложности, причём у жильцов, а не у организации "Воронеж-строй").
5. Проект договора никто в глаза не видел, и утвердить что-то на месте даже "за основу" категорически нельзя.
6. Установить платежи мы не можем - они зависят от условий договоров и от действия ФСТ. По оплате за ком. услуги http://www.fstrf.ru/calc-jkh , по остальным вопросам - в тот же отчёт УК (п.2). Можно сравнить с тарифами других организаций.
7. Выбор Совета Жилого дома. Мы его уже выбрали. Выбирать нечего.
8. Утверждение порядка. Выбор места и адреса хранения протоколов и решений уже был сделан на прошлом собрании. Если речь идёт о протоколе данного собрания, то надо оставить без изменений - как и с другими протоколами. Для желающих - http://www.zakonrf.info/jk/45/ - там всё или почти всё прописано.

Кто не согласен с такими ответами - рекомендуется посмотреть п.п. 2-6 настоящего сообщения и сопоставить их с п. 1.

P.S.
- Всё что не входит в повестку дня НЕ ДОЛЖНО рассматриваться на собрании. Новые вопросы НЕ МОГУТ вноситься на собрании в повестку дня.
- если Вы не можете присутствовать на собрании, но хотите выразить своё мнение, то необходимо оформить доверенность с указанием площади и номера квартиры, паспортных данных Вас и лица, которому доверяете. Кроме того, доверенность должен оформлять КАЖДЫЙ собственник. Доверенность не требует нотариальной формы.
- если Вы не желаете высказать своё мнение, то опять же см. п.п. 2-6 и п.1.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 10:55   #2681   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Ляли, это Ваши личные выводы, хотя по косякам ВСтроя я и соглашусь, но с оговоркой-никто не мешает нашей УК официально письмом ли либо через суд пока дом "на гарантии" потребовать у застройщика устранения недостатков. Вопрос в том,что имея юристов,наша УК не торопится этого делать. То,что ВСтрой стал инициатором этого собрания тоже ниче плохого не вижу-как собственник имеет полное право. Вряд ли кто-то из жильцов реально захотел бы поднимать вопрос об отчете,(который,к слову каждый год должен представляться)а тем более заниматься уведомлениями и всей юридической подоплекой.
А вообще складывается ощущение,что это просто какие-то разборки между ВСтроем и нашей УК,а мы тут как разменная монета.

Речь не идет о смене УК,как многие думают. Пункт о выборе способа управления домом внесен из-за того,что протокола, в котором мы бы выбрали в качестве управленца УК Воронежжилсервис нет. Здесь никто про смену не говорит. Та же самая ситуация с проектом договора.

И еще вопрос: а кого Вы имеете в виду под аффилированными лицами?
ну и Ваша фраза про "правильные ответы" в принципе довольна смешна. Собственников много и у каждого свой ответ.

P.S. площадь нашего дома никак не 4 868,1 кв.м,как указано на сайте УК. Даже по приблизительным подсчетам (просто сложив площади всех квартир) получается около 12-13тыс. квадратов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 12:06   #2682   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 25.04.2006

Ляли вне форума Не в сети
Nikitos1979, Т.е. Вы считаете, что Воронеж-строй беспокоит размер платежей, которые они платят за обслуживание дома ?
А Аффилированные лица - тут.

P.S. Про площадь - это совершенно очевидная техническая описка - осталось от дома ул. Челюскинцев, 84-а.
P.P.S. А Вы в курсе, что через БТИ УЖЕ проведена перепланировка на техэтаже над Вашим подъездом?
P.P.P.S.
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
Речь не идет о смене УК,как многие думают.
Спасибо за поддержку по этому пункту.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 12:47   #2683   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Спасибо,но термин "аффилированные лица" мне ,слава Богу,с универа знаком. Хотелось просто уточнить, может быть Вы кого -то конкретно имеете в виду.
По поводу перепланировки я уже давно в курсе. Не поддерживаю, низзя так делать )

По площади-может и описка,но че-то странно,что за два с лишним года не исправили-то. Да и вообще то,что представлено на сайте,мягко говоря не впечатляет.

Последний раз редактировалось Nikitos1979; 02.07.2012 в 13:12.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 13:14   #2684   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ляли Посмотреть сообщение
Nikitos1979, Т.е. Вы считаете, что Воронеж-строй беспокоит размер платежей, которые они платят за обслуживание дома ?
Я знаю,что их беспокоит размер затрат на благоустройство нашего двора и элементарную замену лампочек в подъездах. Чем в принципе должна заниматься наша УК,и за что мы ей платим деньги по первой графе квитанции.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 09:14   #2685   
Форумец
 
Аватар для jorji
 
Сообщений: 113
Регистрация: 04.12.2008

jorji вне форума Не в сети
На самом деле Воронеж-Строй беспокоит лишь передача нового дома "своей" управляющей компании, а в сложившихся обстоятельствах (когда первый дом комплекса находиться в управлении "Воронежжилсервис") это для них весьма проблематично. В связи с этим они хотят создать период безвластия - отобрав управление первым домом у "Воронежжилсервис" и назначить на управление вторым домом - "свою" УК. Дальнейшая перспектива для первого дома - переход под управление УК второго дома (поскольку это комплекс).
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 10:07   #2686   
Форумец
 
Аватар для do minor
 
Сообщений: 63
Регистрация: 26.07.2010

do minor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение

Речь не идет о смене УК,как многие думают.
Все именно так и думают,поскольку представители Воронеж - Строя, раздающие листовки,говорят именно так,что собрание посвящено смене УК.получите и распишитесь)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 11:01   #2687   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Цитата:
На самом деле Воронеж-Строй беспокоит лишь передача нового дома "своей" управляющей компании, а в сложившихся обстоятельствах (когда первый дом комплекса находиться в управлении "Воронежжилсервис") это для них весьма проблематично. В связи с этим они хотят создать период безвластия - отобрав управление первым домом у "Воронежжилсервис" и назначить на управление вторым домом - "свою" УК. Дальнейшая перспектива для первого дома - переход под управление УК второго дома (поскольку это комплекс).
даже если и так

Цитата:
Все именно так и думают,поскольку представители Воронеж - Строя, раздающие листовки,говорят именно так,что собрание посвящено смене УК.получите и распишитесь)))
Лишь бы качество оказываемых услуг и обслуживание было на уровне, и если есть возможности ставить свои УК, пусть так и будет, я строю, вместе со мной в одной команде "биг босс" деньги вкладывает, я облагораживаю, благоустраиваю, короче, делаю жизнь проживающих комфортнее, значит и бабки стричь в виде платежей я буду. Все правильно так и нужно делать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 11:19   #2688   
Форумец
 
Аватар для jorji
 
Сообщений: 113
Регистрация: 04.12.2008

jorji вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
даже если и так



Лишь бы качество оказываемых услуг и обслуживание было на уровне, и если есть возможности ставить свои УК, пусть так и будет, я строю, вместе со мной в одной команде "биг босс" деньги вкладывает, я облагораживаю, благоустраиваю, короче, делаю жизнь проживающих комфортнее, значит и бабки стричь в виде платежей я буду. Все правильно так и нужно делать!!!
А оно будет лучше? Откуда такая уверенность?
Вот бабки реально станет стричь проще. Сейчас "Воронеж-Строй" предъявил "Воронежжилсервис" счет на оплату обслуживания КНС, которую они должны были, но не смогли передать водоканалу. Мы, живущие в 1 очереди, уже платим за водоотведение в тарифе водоканала и платить за обслуживание КНС не должны. В связи с этим "Воронежжилсервис" отказал "Воронеж-Строй" в оплате, т.к. он стоит на стороне жильцов. Откажет ли "Воронеж-Строй" аффилированная ей компания???
И это только один момент в работе "Воронеж-Строй".
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 12:13   #2689   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 25.04.2006

Ляли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
Я знаю,что их беспокоит размер затрат на благоустройство нашего двора и элементарную замену лампочек в подъездах. Чем в принципе должна заниматься наша УК,и за что мы ей платим деньги по первой графе квитанции.
По моему представлению, доходы, получаемые от сдачи в аренду "крыш" под парковку должно с лихвой окупать затраты на полив, замену лампочек (хотя не только они меняют лампочки), стрижку газонов (хотя не только Воронеж-строй стрижёт газоны). Баннер, растянутый через детскую площадку, мы не берём в расчёт, т.к. жильцам от этого баннера ни горячо, ни холодно, а вот дыры (в которые можно неплохо провалиться) на детской площадке, связанные со стройкой, которая идёт - неплохо было бы им устранить.

Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Лишь бы качество оказываемых услуг и обслуживание было на уровне, и если есть возможности ставить свои УК, пусть так и будет, я строю, вместе со мной в одной команде "биг босс" деньги вкладывает, я облагораживаю, благоустраиваю, короче, делаю жизнь проживающих комфортнее, значит и бабки стричь в виде платежей я буду. Все правильно так и нужно делать!!!
Основные услуги, которые предоставляются УК, это не стрижка газонов, это содержание в порядке электрических, водопроводных, канализационных сетей и т.п. Принципиальных претензий к качеству этих услуг (исключая серьёзнейшие проблемы, вызванные недоработками, ошибками и халатностью застройщика) нет.

Приведённое Вами выражение явно смахивает на цитату из современных учебников по маркетингу. Даже, скорее, не по маркетингу, а из лекций и курсов по тренингам, которые сами по себе являются исключительно способом заработать денег для их организаторов. А если выражение "стричь бабки" будет прописано в уставе УК, то методы её работы будут соответствовать методам работы некоторых организаций периода середины 90-х годов

Мавроди тоже обещал своим вкладчикам прекрасную райскую жизнь. К сожалению, эта жизнь продолжалась недолго. По моему разумению (смотрите пункты 1-6 моего сообщения на предыдущей странице), райская жизнь, потенциально обещаемая от УК застройщика:
- будет дополнительно оплачена нами же
- закончится достаточно быстро (как только застройщику отпадёт надобность в рекламе строящегося дома)
- поставит крест на возможности добиться устранения недостатков общедомовой собственности Воронеж-строем.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:16   #2690   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Цитата:
райская жизнь, потенциально обещаемая от УК застройщика
Цитата:
будет дополнительно оплачена нами же
Слушайте а как вы (мы) хотели, чтобы были райские кущи хороший "Жилой комплекс", ну и за бесплатно или ну совсем капельку больше. За все надо платить, кончено я с этим соглашусь, соизмеримо предоставленному благополучию. Пока наверное с этим напряг, вам по месту виднее!!!

Цитата:
закончится достаточно быстро (как только застройщику отпадёт надобность в рекламе строящегося дома)
Реклама конечно важна (но это не так важно как нечто другое), ну, как пример, по колхозному с юмором, ха-ха, выроют завтра бассейн в овраге возле второй очереди поставять шезлонги и лежаки, и никакой рекламы не нужно, по делам (маштабности) судят, ну накинут в платежку по 1 000 руб. за воду и т.д., ну так что делать, кто сможет себе это позволить, тот и жить там будет. Для многих сервис, уровень, и качество услуг ( я не про понты), то что мы называем "Жилой комплекс" не последние слова.

Последний раз редактировалось Самлет; 03.07.2012 в 15:06.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 16:01   #2691   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 25.04.2006

Ляли вне форума Не в сети
Самлет, нам, конечно, виднее И проблемы с внутренними коммуникациями регулярно возникали и возникают. И эта проблема гораздо более серьёзна, чем подстриженный газон.

Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Пипец, поналепят лажовых внутренних коммуникаций и мучайся потом всем стояком!!!
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Мда, получается лишь бы дом сдать, а там уже ваши проблемы и меняйте на то что нравится сами. Делали бы нормально, смотришь и я бы года 3-5 ничего не переделывал, а в таких реалиях задумаешься, что переделывать сразу.
Именно об этом речь и идёт. Заставить застройщика устранить то, что он напортачил. Хотя бы до такого вида :
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Хочу хотя бы такую отделку подъезда во 2 очереди!!!

http://www.skyscrapercity.com/showth...420293&page=79
Вы предполагаете, что новая УК всё будет делать "на высшем уровне", не так, как два года назад строители, а по-другому. К слову, детскую площадку, которая Вам так не нравится, делал именно Воронеж-строй (что, собственно, обязан был сделать по закону). Примерно так:

Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Вот такие площадки должны быть в современном Жилом комплексе, а не как возле первой очереди слесарь дядя Вася "сварил" из железа, арматуры и т.д.

И даже ценник между прочим ни много ни мало, думаю только на своих Управляющих компанииях бабло в разы отобъете, тем более в будущем, поэтому и детские и спортивные площадки и фонтаны, и все благоустройство в ЖК можно сделать на достойном уровне. Что УКашки будут Ваши сомнений нет, это и правильно, на чьи деньги строят тот и...........................

Вот на любую Вашу щедрость:

http://sigmamsk.ru/catalog/1/17.html

http://sigmamsk.ru/catalog/1/48/667.html

http://www.vest-real.com/catalog/igrovye_kompleksy/3

http://www.vest-real.com/catalog/igrovye_kompleksy/7
Так и задайте вопрос Воронеж-строю: почему при создании детской площадки были использованы другие конструкции - проще и, видимо, дешевле.

Воронеж-строй тычет нам в лицо лампочками, газонами, баннерами и прочими "сервисом, уровнем и качеством услуг"... Но почему-то тихонько умалчивает об отсутствии стяжек на балконах, о кривых стенах, о тех же перилах в подъездах (точнее, их отсутствии ). Главное, они не упоминают, как должны им быть благодарны жильцы за незаконные постройки на тех.этажах, на крыше, за курение и хамство сотрудников офиса, расположенного на первом жилом этаже (у Вас квартира, случаем, не в том подъезде, в который они собираются переехать?), за "металлические конструкции", сдаваемые в аренду. Пыль в глаза - "жилой комплекс", "экстра-уровень", газоны, лампочки, красотаааааа - в обмен на самовольно срезанные трубы отопления с заливкой жильцов по стояку и прочие уже выше несколько раз перечисленные "ненавязчивые сервисные услуги".
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 16:43   #2692   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Че то я не пойму, о чем мы с Вами, такое ощущение что говорим о чем то хорошем и желаемом только с разных сторон.

Как будущий житель хочу что бы в будущем в ЖК было гораздо лучше чем сейчас, и чтобы во 2 очереди лучше чем в первой.

Цитата:
у Вас квартира, случаем, не в том подъезде, в который они собираются переехать?)
Да не заслынный я, не засланный!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 17:16   #2693   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 25.04.2006

Ляли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Че то я не пойму, о чем мы с Вами, такое ощущение что говорим о чем то хорошем и желаемом только с разных сторон.

Как будущий житель хочу что бы в будущем в ЖК было гораздо лучше чем сейчас, и чтобы во 2 очереди лучше чем в первой.
Таки точно! Если Вы хотите, чтобы во второй очереди было лучше, чем в первой, то однозначно с разных сторон! )))))

Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Да не заслынный я, не засланный!!!
Об этом не было и речи (честно, то и в предположений таких не было). Вопрос по подъезду был только к тому, что если они переедут в Ваш подъезд (и в таком же формате как у нас), то готовьтесь к прелестям: курению у лифта, проходному двору на первом этаже, шуточкам сомнительного содержания и т.п...

Вопрос в том, чтобы застройщик выполнял бы свои обязательства. Причём не только в нашей очереди, но и во второй и в третьей. Просто если у него прокатит схалявить у нас (как почти уже прокатило), то эта халява будет и на Вашей очереди! А вопрос о смене УК - это только предлог и способ.

Т.ч. цели у нас с Вами общие - получить хороший Комплекс. Со всем что обещано и в хорошем качестве. Если мы заставим сейчас Воронеж-строй устранить проблемы общие для комплекса, то у Вас их уже не будет. И тогда уже можно будет говорить про регулярность стрижки и полива газона

P.S. Если у Вас будут претензии к качеству черновой отделки и Вы не имеете намерения немедленно заселиться, то Застройщика можно заставить устранить ВСЕ недоделки. Когда дело до этого дойдёт (и если дойдёт), то пишите - подскажем.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 19:57   #2694   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Теперь в почтовых ящиках бумажки от воронежжилсервиса. Почитайте уважаемые жильцы...
Настоящая война, такое ощущение.
Хотя исход предрешен имхо. Готовимся оплачивать прихоти воронеж-строя по обслуживанию душевой на техэтаже. Мыться то московскому хозяину негде)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 20:24   #2695   
Форумец
 
Аватар для do minor
 
Сообщений: 63
Регистрация: 26.07.2010

do minor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Теперь в почтовых ящиках бумажки от воронежжилсервиса. Почитайте уважаемые жильцы...
Настоящая война, такое ощущение.
Хотя исход предрешен имхо. Готовимся оплачивать прихоти воронеж-строя по обслуживанию душевой на техэтаже. Мыться то московскому хозяину негде)))
почему предрешен? надо прийти и голосовать против каких либо изменений!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 20:51   #2696   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Нужное решение воронеж-строй, читай московский хозяин протолкнет. Выше уже было сказано про аффилированных лиц. Плюс время выбрано изумительное - лето. Кто соберется то? Я, например, точно не смогу быть на собрании.
Да и реально нет никакого воронеж-строя. Есть московский хозяин, он и принимает решения. После сдачи 1 секции 98% состава в-строя было заменено. Остались лишь приближенные к "москве".

А вот кто будет лучше - действительно верный вопрос. Чем запомнилась вам воронежжилсервис? Мне - отвратительным отношением, пьяными сантехниками, не выполняющими свою работу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 22:21   #2697   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Нужное решение воронеж-строй, читай московский хозяин протолкнет. Выше уже было сказано про аффилированных лиц. Плюс время выбрано изумительное - лето. Кто соберется то? Я, например, точно не смогу быть на собрании.
Что ж теперь летом и делать-то ничего нельзя??? Этот вопрос решается предельно просто-не можете присутствовать лично,пусть присутствует представитель. Элементарно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 22:27   #2698   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ляли Посмотреть сообщение
Так и задайте вопрос Воронеж-строю: почему при создании детской площадки были использованы другие конструкции - проще и, видимо, дешевле.
Ну по поводу детской площадки не совсем соглашусь. Конструкции абсолютно нормальные (хоть и не столь красочные), не намного дешевле вышеуказанных, всем нормативным документам соответствуют. Косяк лишь в их неправильной установке,на чем,видимо, и сэкономили. По хорошему,УК по заявке должна бы их привести в надлежащий вид.
Завтра,к слову, обещали хоть яму под качелями засыпать,да поправить все расшатанное. Вот и посмотрим...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 07:47   #2699   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
Что ж теперь летом и делать-то ничего нельзя??? Этот вопрос решается предельно просто-не можете присутствовать лично,пусть присутствует представитель. Элементарно.
Почему нельзя? В-строй и делает. Меняет УК

Странно, что г-н Комаров молчит. Неужели сказать нечего? Пока выходит, что В-строй хочет стрести деньги с жильцов 1 очереди за обслуживание 2, 3 очереди. УК воспротивилась и ее решили убрать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 08:25   #2700   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Да что Вы все "меняете УК"???? Для того,чтобы ее реально сменить нужно как минимум еще пару собраний,чтоб вынести решение, кворум, а это,я больше чем уверена, до сентября сделать вряд ли получится.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind