Режим прораба
Старый 25.02.2011, 14:36   #2701   
Форумец
 
Аватар для glad180
 
Сообщений: 243
Регистрация: 27.02.2010

glad180 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от p.A. Посмотреть сообщение
Где посоветуете окно купить? Нужно поменять в комнате. Чтоб одна створка открывалась, другая нет. Самое дешевое.
про самое дешёвое уже писано написано,дешёвое хорошим не бывает,нужно оптимальное соотношение цена качество,искать надо у кого своё производство ,кто давно на рынке ,и у кого не 100 % предоплата заказа,немаловажно ещё чтобы гарантия была не менее 5 лет и своя сервисная служба,а то в один прекрасный момент дешёвое окно в мороз не закроется и одевайте шубу милок и сидите когда лето наступит(если сервиса у фирмы нет)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:38   #2702   
Форумец
 
Аватар для glad180
 
Сообщений: 243
Регистрация: 27.02.2010

glad180 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лиливан Посмотреть сообщение
Кто знает что-нибудь об ООО "Норма" на ул.Куцыгина? Устанавливают Рехау , сейчас скидка 40%.
в скидках всегда кроется какой-нибудь подвох
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:40   #2703   
Форумец
 
Аватар для glad180
 
Сообщений: 243
Регистрация: 27.02.2010

glad180 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
вот опять самое дешёвое ! уже сколько говорилось , что нормальное окно дёшево стоить не будет ( в дешёвом окне идёт экономия на всём ! на профиле , на фурнитуре , на стеклопакете , на армировании ) профиль от грязи через год будет похож не пойми на что, а в дешёвых профилях пыль въедается так , что оттиранию и отмыванию не поддаётся , дешёвая фурнитура нормально отработает максимум пол года , а потом начнутся проблемы с заеданиями , продуваниями и т.д и т.п ... дешёвые стеклопакеты собирают в ручную , соответственно и качество не ахти . тонкое Армирование не будет держать геометрии окна .... вот и думайте сами ! экономия в тысячу или две обернётся большим головняком .... да и понятие дешевизны у каждого разное для кого то и 50000 руб. дёшево !
это вот это всё можно отнести к безумным скидкам,вы весьма точно правы Алексей
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:46   #2704   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диман88 Посмотреть сообщение
Алексей 1111111, улыбнуло как раз крупная компания следит за своей репутацией и может позволить заброковать некачественный товар на производстве в отличии от мелкой для которой это ударит не плохо по кошельку. По поводу наёмных рабочих хз возможно Вы и правы
вы просто никогда не были на этих производствах. а мне частенько раньше доводилось на них бывать .... репутацию они сначала зарабатывают , а потом постепенно зажираются ! я уже выше писал про автоматические линии , которыми оснащены крупные фирмы . ...Станок не может контролировать механические браки профилей , он даёт только стабильность при сварке окон и экономию на рабочей силе ...Я в этой сфере уже 14 нахожусь и тонкости все знаю , так как узнавал их на собственной шкуре ! а сейчас стараюсь потребителя предостеречь от многих ошибок !
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:53   #2705   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
и про скидки могу сказать следующее ; все программы по расчёту окон ! оснащены функцией выставления скидок ! на конструкцию , на заполнение , общая ...и т.д. а вот какую вам выставят вы не узнаете! 40% на заполнение это одна сумма ,а 40% общей суммы это совсем другое....чудес на свете не бывает ! и фирма себе в убыток работать не будет ...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:01   #2706   
Форумец
 
Аватар для glad180
 
Сообщений: 243
Регистрация: 27.02.2010

glad180 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
и про скидки могу сказать следующее ; все программы по расчёту окон ! оснащены функцией выставления скидок ! на конструкцию , на заполнение , общая ...и т.д. а вот какую вам выставят вы не узнаете! 40% на заполнение это одна сумма ,а 40% общей суммы это совсем другое....чудес на свете не бывает ! и фирма себе в убыток работать не будет ...
полностью поддерживаю
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:46   #2707   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от glad180 Посмотреть сообщение
нормальная фирма Микос ,своё производство у них ,сервисный целый отдел,там 5 лет гарантии дают и приезжают без проблем по звонку если что с окном по гарантии стряслось,вроде уже как 7 лет работают тел. могу дать если кому надо
До сих пор вся Северная корона после вашего хваленого Микоса икает, а сколько еще говна они в городе понаставили.
А монтажников вольных там пруд пруди.
Много видел шняги ихней типа Артек, Вертек,Ворн.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:32   #2708   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 22.11.2008

Z1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
Диман88, компании лидеры это не всегда хорошо ! так как там всё направлено на большой объём и соответственно урвать побольше денег при минимальных затратах!. окна там собираются на автоматических линиях а станки не могут отбраковывать профиля с механическими повреждениями , они работают по заданной программе контроль качества на производстве поверхностный так как содержать ОТК это дополнительные расходы (там идёт экономия на всём начиная от профиля и заканчивая фурнитурой ) в офисах вам менеджеры всё красиво обрисуют, но только в рамках заученного текста , так как ни на производстве ни на монтаже они вряд ли были ! Далее; в крупных фирмах монтаж в основном производят бригады-смежники , а им главное побыстрее поставить окно и получить свои деньги , а репутация фирмы их мало колышит ! .
Все так и есть. Я как раз и стал заказчиком одного из лидеров. Сейчас направил иск в суд. Когда решение суда вступит в законную силу, выложу все подробности. Своих "героев" надо знать в "лицо". Ну а что еще можно сделать с недобросовестными исполнителями.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:48   #2709   
Форумец
 
Аватар для Koka-1
 
Сообщений: 101
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 44

Koka-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Z1 Посмотреть сообщение
Я как раз и стал заказчиком одного из лидеров. Сейчас направил иск в суд.
А название "лидера" можно? хотя бы в личку
Скоро предстоит окна заказывать
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 18:33   #2710   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Z1 Посмотреть сообщение
Ну а что еще можно сделать с недобросовестными исполнителями.
на форуме их порекламировать !))) пусть люди знают свох героев !

Последний раз редактировалось Алексей 1111111; 27.02.2011 в 21:16.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 21:21   #2711   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 22.11.2008

Z1 вне форума Не в сети
Как только будет решение суда, тогда и "реклама" будет, дабы не быть субъективным
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 22:29   #2712   
Форумец
 
Аватар для Иринэ
 
Сообщений: 46
Регистрация: 27.06.2010
Возраст: 44

Иринэ вне форума Не в сети
Здравствуйте! Подскажите, кто что знает про "Делк"? Хочу у них окна заказать. Учиться на своих ошибках не хочется!!! И где на форуме найти рейтинг фирм? Ищу, ищу - никак! Может там про них что есть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 08:23   #2713   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Z1, какая разница - субъективно-не субъективно. В личку просто название скиньте плиз, не хочу заказывать окна у конторы, которая доводит людей до суда ))
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:52   #2714   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 40

NOVAN500 вне форума Не в сети
Привет Всем! Хочу поменять окна в квартире! Вот думаю обратиться в фирму Окна Века! Отзывы кто нибудь может сказать? Что бы не обжеться!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 16:52   #2715   
Форумец
 
Аватар для kuwynja
 
Сообщений: 95
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 40

kuwynja вне форума Не в сети
Видимо тут с ними никто не связывался.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 19:51   #2716   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kuwynja Посмотреть сообщение
Видимо тут с ними никто не связывался.
на 80% всё зависит от монтажников !плохие монтажники в одной фирме долго не задерживаются , они перекачёвывают из фирмы в фирму . а в последствии многие монтажники становятся вольнонаёмными бригадами . так что тут уж как повезёт .
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 09:10   #2717   
Форумец
 
Аватар для Иринэ
 
Сообщений: 46
Регистрация: 27.06.2010
Возраст: 44

Иринэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
на 80% всё зависит от монтажников !плохие монтажники в одной фирме долго не задерживаются , они перекачёвывают из фирмы в фирму . а в последствии многие монтажники становятся вольнонаёмными бригадами . так что тут уж как повезёт .
Да понятно, и что получается, что замена окон, это рулетка? И ни в чем нельзя быть уверенным? А деньги-то немалые! У меня вон "сталинка" с окнами 2 метра на 1 метр 40 см - здоровые!!! Соответственно и цена... И вот придут какие-то уроды и изгадят все?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 09:35   #2718   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Иринэ, так и есть... Посему связывайтесь с бригадами о которых отзывы хорошие.... И не связывайтесь с бридами от продавцов окон... У 90% эти бригады наемные и никудышные... У самого проблем - где найти адекватных профессиональных монтажников окон...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 09:38   #2719   
Форумец
 
Аватар для Иринэ
 
Сообщений: 46
Регистрация: 27.06.2010
Возраст: 44

Иринэ вне форума Не в сети
Ну да, и где таких найти?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 09:40   #2720   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иринэ Посмотреть сообщение
Да понятно, и что получается, что замена окон, это рулетка? И ни в чем нельзя быть уверенным? А деньги-то немалые! У меня вон "сталинка" с окнами 2 метра на 1 метр 40 см - здоровые!!! Соответственно и цена... И вот придут какие-то уроды и изгадят все?
ищите через друзей и знакомых , которым уже ставили окна и у которых уже стоят не меньше года ! так как в первый год эксплуатации окна выявляются все недостатки монтажа и фурнитуры !
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 09:43   #2721   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
У самого проблем - где найти адекватных профессиональных монтажников окон...
таких нужно воспитывать и обучать самому !за профессиональных монтажников окон фирмы держатся и дорожат ими . и они просто так по улицам не шлындают !у меня вот один из монтажников 11 лет работает .
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 11:27   #2722   
Форумец
 
Аватар для Иринэ
 
Сообщений: 46
Регистрация: 27.06.2010
Возраст: 44

Иринэ вне форума Не в сети
Тяжко! Они все тоже через фирмы делали, а там монтажники меняются! Где гарантия, что придут теже самые! Замкнутый круг!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 11:31   #2723   
Форумец
 
Аватар для Иринэ
 
Сообщений: 46
Регистрация: 27.06.2010
Возраст: 44

Иринэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
таких нужно воспитывать и обучать самому !за профессиональных монтажников окон фирмы держатся и дорожат ими . и они просто так по улицам не шлындают !у меня вот один из монтажников 11 лет работает .
Вот знать бы держится "Делк " за монтажников или нет!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 12:33   #2724   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Монтажников винят во всех смертных грехах, все от того, что монтажники последнее звено в цепочке "заказ окна-установка", при этом заказчик зачастую не задумывается о сборке окна, а это не мало важный фактор. В сезон на производствах времени на сборку конструкций в обрез, собирают как попало не затрудняя себя элементарной проверкой окна. Так же зачастую бывает, что проблемы с окнами (при монтаже окон с пластиковыми откосами) возникают из за некачественного строительства дома (в кирпичных домах нет утеплителя между рядами кирпичей, дует из откосов в щелях между кирпичами и т.д), при этом заказчику проще обвинить монтажников в некачественном монтаже, чем искать виновных строителей или доплачивать дополнительные деньги за утепление откосов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 14:42   #2725   
Форумец
 
Аватар для Иринэ
 
Сообщений: 46
Регистрация: 27.06.2010
Возраст: 44

Иринэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SeMeH Посмотреть сообщение
Монтажников винят во всех смертных грехах, все от того, что монтажники последнее звено в цепочке "заказ окна-установка", при этом заказчик зачастую не задумывается о сборке окна, а это не мало важный фактор. В сезон на производствах времени на сборку конструкций в обрез, собирают как попало не затрудняя себя элементарной проверкой окна. Так же зачастую бывает, что проблемы с окнами (при монтаже окон с пластиковыми откосами) возникают из за некачественного строительства дома (в кирпичных домах нет утеплителя между рядами кирпичей, дует из откосов в щелях между кирпичами и т.д), при этом заказчику проще обвинить монтажников в некачественном монтаже, чем искать виновных строителей или доплачивать дополнительные деньги за утепление откосов.
Ага, то есть, я в своей "сталинке" со стареньким кирпичиком обречена на хреновые окна и это от монтажников не зависит!
Кроме того "виновных" строителей, я боюсь уже не найду, бо в живых их нет! Да, перспективка!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 14:46   #2726   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SeMeH Посмотреть сообщение
Монтажников винят во всех смертных грехах, все от того, что монтажники последнее звено в цепочке "заказ окна-установка", при этом заказчик зачастую не задумывается о сборке окна, а это не мало важный фактор. В сезон на производствах времени на сборку конструкций в обрез, собирают как попало не затрудняя себя элементарной проверкой окна. Так же зачастую бывает, что проблемы с окнами (при монтаже окон с пластиковыми откосами) возникают из за некачественного строительства дома (в кирпичных домах нет утеплителя между рядами кирпичей, дует из откосов в щелях между кирпичами и т.д), при этом заказчику проще обвинить монтажников в некачественном монтаже, чем искать виновных строителей или доплачивать дополнительные деньги за утепление откосов.
ну не во всех грехах их винят !
грех № 1 ; многие фирмы все расходники вешают на монтажников , а они соответственно экономят эти расходники в том числе и пену отсюда не пропененые щели , подоконники и откосы .

грех № 2; перетяжка анкеров ! получается так называемая " бочка" ,и окончательная регулировка фурнитуры должна производится на объекте после монтажа окон .

грех №3; пятница - развратница ))) побыстрей бы закончилась рабочая неделя и домой пить водку с пивом .) и соответственно понедельник ; как же не охота работать после выходных .

ну и грех № 4; фирма мало платит за монтаж , а монтажники считают : как платят так мы и работаем ( выход один заранее обсудить этот вопрос с монтажниками и доплатить им за работу )
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 14:55   #2727   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иринэ Посмотреть сообщение
Ага, то есть, я в своей "сталинке" со стареньким кирпичиком обречена на хреновые окна и это от монтажников не зависит!
Кроме того "виновных" строителей, я боюсь уже не найду, бо в живых их нет!
всё можно сделать , если подойти грамотно к процессу монтажа ! оному знакомому года 4 назад меняли окна , так там между кирпичами под подоконником были набиты фуфайки .всё сделали по сейчас нигде не сквозит !
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:13   #2728   
Форумец
 
Аватар для Иринэ
 
Сообщений: 46
Регистрация: 27.06.2010
Возраст: 44

Иринэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
всё можно сделать , если подойти грамотно к процессу монтажа ! оному знакомому года 4 назад меняли окна , так там между кирпичами под подоконником были набиты фуфайки .всё сделали по сейчас нигде не сквозит !
И где те монтажники, которые вашему знакомому такую сказку сделали? Я тоже так хооооооооооочу! Откликнитесь! АУУУУУУУУ! (и никакого сарказма здесь нет)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:21   #2729   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иринэ Посмотреть сообщение
Ага, то есть, я в своей "сталинке" со стареньким кирпичиком обречена на хреновые окна и это от монтажников не зависит!
Кроме того "виновных" строителей, я боюсь уже не найду, бо в живых их нет! Да, перспективка!
Да не в том дело! В те времена строили более менее! Я вам говорю о том что даже если дует между кирпичей, то по хорошему надо штукатурить откосы, затем ставить пластиковые, но это же время, дополнительные расходы, и не каждый заказчик согласится выкладывать дополнительные средства надеясь на русский авось. Большинству охото чтобы было дешёво и качественно, но такого не бывает!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:34   #2730   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иринэ Посмотреть сообщение
И где те монтажники, которые вашему знакомому такую сказку сделали? Я тоже так хооооооооооочу! Откликнитесь! АУУУУУУУУ! (и никакого сарказма здесь нет)
Ищите фирму где монтажники работают постоянно, ибо таким монтажником не выгодно выполнять некачественный монтаж и потом ездить исправлять свои недочёты.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind