Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2011, 19:33   #2701   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a011g Посмотреть сообщение
Вы не хотите в Орел
Бывал. Больше - ни ногой!!!
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
Барак пока пусть отдыхает, а Страсбург
уже трудится. Да и не надо недооценивать простых людей. Когда они вместе-
они сила!
Ога. Расскажите бабе Лере и бабе Гале.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 19:54   #2702   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 35

человек и кошка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
Мафии на ЮЭ-рынке нет. Люди знают свои права и поэтому со сносом пока ничего не получается., т.к. всё это не законно. Были бы разрешительные на снос документы, то приставы с ОМОНом давно бы всех палками разогнали.

У вас не мафия, а монополия, точнее сговор между продавцами на выставленные цены тамошних панталон.

Что касается: могу посоветовать.

Так вот, я могу точно сказать
- рынок Ю-З торгует с нарушением (все продавцы крытого рынка) правил торговли.
Спросите: какие?
Отвечу: - нет кассовых аппаратов на местах продаж.
Возмутитесь: - а хуле, у нас выездная торговля и нам пофег кассовые аппараты.
Аргументирую: - по-скольку аренда мест в рынке Ю-З долгосрочная и оформляется документально на (предоплата) месяц вперед, вы сродни торговому центру с такой же арендой. А теперь представте что в ТЦ нет кассовых аппаратов.
Воткнете мне: - мы храним свой товар в контейнерах.
Отобьюсь: - у вас места про плачены за месяц вперед и хде вы храните свой товар - ни кого ни ипет!
Опять втыкаете: - на местах оставлять товар нельзя!
Парирую: - на рынке Ю-З ведет охрану предприятие (кто у вас там сейчас) и вы проплачивая места - .....

====

Ну и как вам?
Чижову&Уланову привед.
Кудрявцевой и Шурику - салют.
====
Скажите что лох заходил и что рынок Ю-З ему надоел, да, и купеческий мне надоел.
Помните - знаю много, вы даже не представляете как вас уделать можно.
Стасбург....Страсбург... ноги в руки и развиваться, а не засиживаться перенося товар с одной стороны рынка на другой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 20:00   #2703   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 02.09.2011

respecktino вне форума Не в сети
Ога. Расскажите бабе Лере и бабе Гале.[/QUOTE]

У Вас очень примитивный взгляд на простые вещи. Да если народ не захочет- никто ничего не сделает. Тот же мэр это представитель от избирателей т.е. простых людей ( читай КОНСТИТУЦИЮ). Всё зависит от нашей активности и от
той же бабы Гали. Согласен, что в Воронеже очень заносчивые чиновники- не в
пример работникам аппарата Президента или Генпрокуратуры, но и с них можно требовать честной работы, если это основано на законе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 20:02   #2704   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от человек и кошка Посмотреть сообщение
Отвечу: - нет кассовых аппаратов на местах продаж.
Возмутитесь: - а хуле, у нас выездная торговля и нам пофег кассовые аппараты.
Аргументирую: - по-скольку аренда мест в рынке Ю-З долгосрочная и оформляется документально на (предоплата) месяц вперед, вы сродни торговому центру с такой же арендой. А теперь представте что в ТЦ нет кассовых аппаратов.
Сейчас на самом деле использование кассового аппарата не обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 20:03   #2705   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
Да если народ не захочет- никто ничего не сделает.
Вынужден поправить: "Да если народ не захочет- никто ничего не сделает". Так будет точнее.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 20:14   #2706   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
Ну как можно сносить самого себя? Там довольно тесная и дружная компания- они себя не обидят. Вы по моему их идеализируете. Да, наведя справки узнал Сдобины- депутатские, но они не в теме.
Ну да, депутаты совсем не в теме, но тем немение их сносят с центральных улиц как и других торгашей.
Цитата:
Сообщение от a011g Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю.Полгода назад посетил город Орел.Командировка дневная.Жрать захотели,пока нам супер крутые приборы упаковывали.Так не нашли где поесь,возле вокзала нашли какуюто гриль куричную,где куры в ожидании нас крутились на вертеле полгода минимум.
Вы не хотите в Орел-Это город Вашей мечты?
Нет. Но купить быстро поесть в такмо кол-ве можно только у нас. В других городах придется бегать по кафе и прочим забегаловкам. Так что это нам только в плюс.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 20:15   #2707   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 02.09.2011

respecktino вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от человек и кошка Посмотреть сообщение
У вас не мафия, а монополия, точнее сговор между продавцами на выставленные цены тамошних панталон.

Что касается: могу посоветовать.

Так вот, я могу точно сказать
- рынок Ю-З торгует с нарушением (все продавцы крытого рынка) правил торговли.
Спросите: какие?
Отвечу: - нет кассовых аппаратов на местах продаж.
Возмутитесь: - а хуле, у нас выездная торговля и нам пофег кассовые аппараты.
Аргументирую: - по-скольку аренда мест в рынке Ю-З долгосрочная и оформляется документально на (предоплата) месяц вперед, вы сродни торговому центру с такой же арендой. А теперь представте что в ТЦ нет кассовых аппаратов.
Воткнете мне: - мы храним свой товар в контейнерах.
Отобьюсь: - у вас места про плачены за месяц вперед и хде вы храните свой товар - ни кого ни ипет!
Опять втыкаете: - на местах оставлять товар нельзя!
Парирую: - на рынке Ю-З ведет охрану предприятие (кто у вас там сейчас) и вы проплачивая места - .....

====

Ну и как вам?
Чижову&Уланову привед.
Кудрявцевой и Шурику - салют.
====
Скажите что лох заходил и что рынок Ю-З ему надоел, да, и купеческий мне надоел.
Помните - знаю много, вы даже не представляете как вас уделать можно.
Стасбург....Страсбург... ноги в руки и развиваться, а не засиживаться перенося товар с одной стороны рынка на другой.
Полнейший бред! Уличная торговля не подразумевает кассового аппарата.
О-О- видимо клюнула крупная рыба. Понимаю почему надоел Ю-З и Купеческий:Привет Беслану и Аслану , а может и ещё выше...?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 20:31   #2708   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 35

человек и кошка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
Полнейший бред! Уличная торговля не подразумевает кассового аппарата.
это вам то кажется что вы на улице.
А поскольку ваш сарай имеет крышу и огорожен стеной (вы его забором называете) - тут нужно подумать что это: неприспособленное для торговли помещение, наносящее эстетический вред имиджу города или вы должны быть без крыши и стены и тогда вас можно к улице отнести.
О крыше - это незаконное строение, проще говоря - самострой который должен быть снесен (так же к имиджу города относим).
Вы будете кричать что Таисья виновата в сборе средств и покупки на них А4 - её привлекут, потом оправдают, а вы без денег.
Касаемо незаконных сооружений в виде киосков (тонаров) - по той же схеме что и с Таисьей (но там другой чел, который уволился).
В результате - рынок должны закрыть на 90 суток за нарушения законодательства.
И более скажу - рынок колхозный, но не как не вещевой (весь клубок - можно размотать и вернуть к самому началу. Опять же со схемой Таисьи).
По поводу культуры общения (продавец\покупатель) - 11\12 продавцов нужно вообще от людей огородить ибо им места в трактирах. А 1\12 продавцов самостоятельно покинет рынок для дальнейшей торговли в арендуемых ими помещениях.
===
По поводу ваших PRщиков в лицах депутатов зак.собрания города - им нужно вообще - самотводится от вашего сброда (называю вас так из-за некультурных особей-продавцов) пока не поздно, хотя уже наверное поздно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 20:43   #2709   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
У Вас очень примитивный взгляд на простые вещи. Да если народ не захочет- никто ничего не сделает. Тот же мэр это представитель от избирателей т.е. простых людей ( читай КОНСТИТУЦИЮ). Всё зависит от нашей активности и от
той же бабы Гали.
Батенька, да что ж вы такое пишите-то!!!
Я чуть со смеху не обоссался!

Вы, вообще, в какой стране живёте-то?!

В Пресветлой Эльфляндии, что ли?! Так и там не всё так лазурно, смею вас уверить!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 21:01   #2710   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 02.09.2011

respecktino вне форума Не в сети
А Вы попробуйте снести- как уже ранее говорилось: брызги полетят и многим достанется.
Не те времена.Я так понимаю, что бабки за рынок получены и потрачены, и их надо отрабатывать. Либо снести, либо ж.... подставлять. Не завидная должность и слава Богу, что у нас есть пока независимый губернатор, сдерживающий ваши аппетиты.
А люди сами разберутся за каких им депутатов голосовать ( всех не купишь) и кого от кого огородить надо.
Да и насчёт 90 дней- не получится. Сами в курсе всех событий и знаете, что такие попытки были, но УВЫ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 21:05   #2711   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
А люди сами разберутся за каких им депутатов голосовать ( всех не купишь) и кого от кого огородить надо.
Ну правильно. У вас бабла не хватит насытить такой аппетит чиновников. А они все продаются.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 21:15   #2712   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте снести- как уже ранее говорилось: брызги полетят и многим достанется.
Не те времена.Я так понимаю, что бабки за рынок получены и потрачены, и их надо отрабатывать. Либо снести, либо ж.... подставлять. Не завидная должность и слава Богу, что у нас есть пока независимый губернатор, сдерживающий ваши аппетиты.
А люди сами разберутся за каких им депутатов голосовать ( всех не купишь) и кого от кого огородить надо.
Да и насчёт 90 дней- не получится. Сами в курсе всех событий и знаете, что такие попытки были, но УВЫ.
Ну, попробуйте, а мы, чисто, позырим.

Цитата:
Безумству храбрых
Поём мы песню!...
(С)
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 21:20   #2713   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 02.09.2011

respecktino вне форума Не в сети
Человеку и кошке добавлю: не говорите о закрытии рынка на 90 дней Кабардинскому руководству. Могут быть неприятности, а лучше приходите охранять с торговцами от ливнёвых работ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 21:34   #2714   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 35

человек и кошка вне форума Не в сети
respecktino, жалко мне вас.
за 4 года противоборства вы так и не сдвинулись с места - только защищаетесь.
вы бизнес (хотя у вас там мало у кого бизнес - так чисто инерционное - купил\перепродал) не развивали и не думали о будущем, все надеялись на слова контролера из дк 50-летия Октября (от туда ваш защитник, ораторству на новогодних елках научилась - сперва снегурка, потом ведущая. Кстати - все её знакомства с последующим баллотированием и депутатством с собраний в этом дк - наслушалась и вознеслась, но падать всегда больнее чем карабкаться на сбивая коленки. особенно если падать есть за что).
и попытка закрытия на за сан нарушение - было просто предупреждение, для вас - что не все не вечно под луной.
про 300-ста "спортанцев" - а они были? А почему вы не рассказываете как били пойманных во дворах алкоголиков, думая что это те самые "спартанцы"?
Почему вы не рассказываете что арендуемые места перепродаются самими продавцами продавцам которые нуждаются в местах? почему вы не рассказываете что цены из-за этого (негласная подглядка за конкурентами) у вас не падают, а наоборот растут? почему вы не расказываете как в вашем сарае падают без сознания покупатели летом? Почему вы не рассказываете что ваши грузчики - уволенные со строек гастарбайтеры (узбеки). Почему ваши продавцы нанимающее на работу, без соответствующих документов таких горе строителей - не проверяют у них документы и не обращаются в иммиграционную службу? Кого вы там приютили?
Мало вопросов?
А у меня их очень много и поверьте - я знаю на них ответы (я же лох)
бойтесь меня, я ваш пи3дец.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 00:34   #2715   
Форумец
 
Аватар для alexmik
 
Сообщений: 324
Регистрация: 27.10.2009

alexmik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
Человеку и кошке добавлю: не говорите о закрытии рынка на 90 дней Кабардинскому руководству. Могут быть неприятности, а лучше приходите охранять с торговцами от ливнёвых работ.
хватит тролить, превратили БВФ в помойку школоты
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 09:24   #2716   
Форумец
 
Аватар для Мадам Мон
 
Сообщений: 278
Регистрация: 12.12.2010

Мадам Мон вне форума Не в сети
,
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
Человеку и кошке добавлю: не говорите о закрытии рынка на 90 дней Кабардинскому руководству. Могут быть неприятности, а лучше приходите охранять с торговцами от ливнёвых работ.
Увольте!!!!
Что охранять то? Грязные навесы, ржавые трубы? Или крышу, сооруженную под чутким руководством Свешникова, которая уже тогда шла в разрез всем техническим нормам? Каждое лето Скорая (в лучшем случае, а бывает и труповозка) забирает оттуда людей. Как зашли вы туда в начале 90-х, так там и остались...
Прежде, чем в Страсбург и Обаму трогать, ознакомте их со своими рабочими местами, покажите, за что вы головы готовы сложить? Не уважаете покупателей, так хоть себя пожалейте
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:35   #2717   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 02.09.2011

respecktino вне форума Не в сети
Сначала думал, что Человек и Кошка важный, знающий чиновник или близкий к администрации рынка, но ошибся: он просто бывший обиженный барыга, пользующийся
сплетнями типа АБС (одна баба сказала). Все факты сказанные легко опровергнуть.
1."за 4 года противоборства вы так и не сдвинулись с места - только защищаетесь".
Как не сдвинулись?- несмотря на всё мы ведь работаем, а ведь по планам Уланова могли снести ещё 3 года назад. А строить на что? Ведь он всем должен и его все стройки превратились в долгострой.
2."контролера из дк 50-летия Октября (от туда ваш защитник, ораторству на новогодних елках научилась - сперва снегурка, потом ведущая."
Это вообще полный бред! Человека , выигравшего выборы в одно мандатном округе ( не
по партийным спискам), пользующегося большим уважением у простых людей, оскорблять не красиво.
3."попытка закрытия на за сан нарушение - было просто предупреждение, для вас."
Вы сами задумайтесь какое какое сан нарушения может быть у торговцев? За это отвечает УК РЮЗ, КОТОРЫЙ ОБЯЗАН наводить порядок за деньги торговцев. И если закрыть за сан нарушение, то это является основанием для расторжением аренды у
столь высокопоставленной компании. Кто на это пойдет?
4."про 300-ста "спортанцев" - а они были?".
Вы имеете ввиду 300 боевиков, выведенных ОМОНом из здания улановского ТТУ? О этом писала пресса и говорят конкретные уголовные дела. Что тут можно добавить, кроме того что эту бойню предотвратила ваша пресловутая "снегурочка"? Благодаря высокому покровительству РЮЗ (прочитайте список акционеров) это дело не получило широкую
огласку.
5."Почему вы не рассказываете что арендуемые места перепродаются самими продавцами продавцам которые нуждаются в местах? почему вы не рассказываете что цены из-за этого (негласная подглядка за конкурентами) у вас не падают, а наоборот растут?"
Очередной бред не знающего или непорядочного человека. В администрации висит список свободных мест- зачем их перепокупать? Они и так недёшевы. Хотя была такая фишка озвученная мэрией: "людей баламутят спекулянты мест". Очередное враньё!
Да и цены в нашей стране растут не из за рыночных торговцев, а совсем по другим причинам. Так можно договориться, что и самолёты падают в стране из за барыг.

6".Почему ваши продавцы нанимающее на работу, без соответствующих документов таких горе строителей - не проверяют у них документы и не обращаются в иммиграционную службу? Кого вы там приютили?"
Начнём с того, что у них есть гражданство и их всего человек 5. Даже бизнес такой есть- приведи и оформи за взятку азиата. Но это к рынку не относится. Если человек
радеет за справедливость, то приходи на ярмарку "На Патриотов" там недавно привезли 200 вьетнамских нелегалов. Интересно смотреть как они с рациями ходят и если что- врассыпную.

ВАС НЕ БОИМСЯ! ПИШИТЕ- ОЧЕНЬ ПОЗАБАВИТЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:16   #2718   
Форумец
 
Аватар для Мадам Мон
 
Сообщений: 278
Регистрация: 12.12.2010

Мадам Мон вне форума Не в сети
respecktino,
Очередной бред не знающего или непорядочного человека. В администрации висит список свободных мест- зачем их перепокупать? Они и так недёшевы. Хотя была такая фишка озвученная мэрией: "людей баламутят спекулянты мест". Очередное враньё!

respecktino, Вы или лукавите, или не владеете ситуацией. Со времен Екатерины ( не Великой), места продавались ВСЕМИ последующими администрциями, в случае, если до них что то доходило. А как правило, продавалось все между собой, цена зависела от выгодности расположения места.

Последний раз редактировалось Мадам Мон; 12.09.2011 в 17:17.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 08:39   #2719   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 02.09.2011

respecktino вне форума Не в сети
Госпожа МОН со времён Кати прошло 12 лет. Всё давно уже изменилось. В администрации
висит список свободных мест. Люди когда уходят с рынка его просто бросают.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 12:29   #2720   
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 09.06.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

sparky3000 вне форума Не в сети
respecktino, вы не понимаете простой истины: в 2008 вас спас исключительно экономический кризис. Всё, других вариантов нет. И все бравые песни про "отстояли наш гадюшник" - самовнушение. Скоро лафа кончится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 19:46   #2721   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 02.09.2011

respecktino вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sparky3000 Посмотреть сообщение
respecktino, вы не понимаете простой истины: в 2008 вас спас исключительно экономический кризис. Всё, других вариантов нет. И все бравые песни про "отстояли наш гадюшник" - самовнушение. Скоро лафа кончится.
Мне очень жаль, что я живу в такой стране где от чиновнического беспредела меня спасает экономический кризис. Да отчасти это так, но и спасла отставка ведущих акционеров.
В 2007 г. дума посчитала, что МУП не эффективен и отдала "гадюшник" в аренду за 300 тыс. руб. ООО "РЮЗ" в состав которого вошли люди от мэрии, от депутатов, от силовых ведомств, от Чижова, от бандитов и др. В итоге город не получает от этого ни копейки. Потери города легко подсчитать:
3500 (мест)х 5000 руб.(стоим. места в месяц)х48(месяцев аренды)
Итого: 840 миллионов руб.
Разве это не коррупция? В других более благополучных городах и за более
меньшие суммы сажают. И что стоит радость обл. администрации о подарке
от правительства в 300 миллионов?
Да за эти деньги можно было отгрохать огромный цивилизованный рынок (пример ТЦ "Москва"), крупнейший в регионе. В итоге построены личные дворцы в Черногории .
Считаю, что рынок сносить нельзя и вернуть его в казённое сверх прибыльное предприятие. Провести грамотную реконструкцию (не в ущерб простым людям), но пока с нашей администрации это не возможно,
ведь свой карман ближе государственного. В ближайшее время там будет горячо- предпринимателям уходить просто не куда!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 22:33   #2722   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
предпринимателям уходить просто не куда!!!
На заводы бля, обратно к станку, хоть какая-то польза стране будет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 22:35   #2723   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
На заводы бля, обратно к станку, хоть какая-то польза стране будет.
точно,бдя
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 22:46   #2724   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
На заводы бля, обратно к станку, хоть какая-то польза стране будет.
Предлагал и даже расписывал блага:
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Так я и предлагаю более комфортное место для распития. Тепло, уютно, покупатели не отвлекают.
Не идут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 00:17   #2725   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
На заводы бля, обратно к станку, хоть какая-то польза стране будет.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не идут.
Есть большая у меня уверенность, что на рынках считанные единицы тех, кто пришёл в торговлю из-за станков. Они-то там на рынках стоят, и знать - не знают, что тут какие-то форумские чудики хотят их за станки поставить. Ох и фантазёры вы, ох и сказочники... Может вам и СССР ещё вернуть?)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 00:19   #2726   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Есть большая у меня уверенность, что на рынках считанные единицы тех, кто пришёл в торговлю из-за станков.
А остальные то откуда тогда ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 00:27   #2727   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Может вам и СССР ещё вернуть?
Нет уж, спасибо.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А остальные то откуда тогда ?
Из ЛТП. Их ведь позакрывали все.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 00:31   #2728   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А остальные то откуда тогда ?
Всех знакомых перечислять не буду - назову несколько. Человека четыре из ИТР завода ЭВП. Есть инженеры с ВМЗ, есть конструкторы одного из разрушенных в РФ 90-х авиазаводов. Есть несколько знакомых учителей. Есть один человек, закончивший РГФ ВГУ, а после дневное отделение МГИМО. Правда он, вернее она, недавно перешла с юз в более приличное место для торговли. Есть парень после юрфака ВГУ. Военные бывшие... Вообщем, все кого я знаю имеют профессию не имеющую отношения к станкам. А вот из рабочих, что-то я среди своих знакомых торгующих на рынках города, так никого не припомнил.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Нет уж, спасибо.
Да ради Бога, пожалуйста)) Вы только одна просьба - вы перестаньте чушь нести про станки, а то немного смешно выглядите. Или назовите, как я пяток знакомых рыночных торговцев, которые, вы точно знаете, пришли в торговлю из-за станков. Только не врите, и не фантазируйте в таком случае - себя-то вам всё равно не обмануть))

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Из ЛТП. Их ведь позакрывали все.
Откуда столько снобизма и презрения к людям? Вы уверены, что сами не презираемы, теми кто вас близко знает? Может у вас комплексы какие жить спокойно вам не дают?

Последний раз редактировалось UFOlog; 16.09.2011 в 00:50.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 06:34   #2729   
Форумец
 
Аватар для Мадам Мон
 
Сообщений: 278
Регистрация: 12.12.2010

Мадам Мон вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
Госпожа МОН со времён Кати прошло 12 лет. Всё давно уже изменилось. В администрации
висит список свободных мест. Люди когда уходят с рынка его просто бросают.
Жаль Ю-З. Его даже сносить не надо, сам умирает. Поголадайте, помитингуйте еще. Возможно, новый экономический кризис еще раз вам поможет продолжить эту агонию.
Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 07:02   #2730   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 35

человек и кошка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respecktino Посмотреть сообщение
Считаю, что рынок сносить нельзя и вернуть его в казённое сверх прибыльное предприятие. Провести грамотную реконструкцию (не в ущерб простым людям), но пока с нашей администрации это не возможно,
Вот с этим - соглашусь, только добавлю:
Этот (новый) рынок, должен, как изначально было запланировано, выполнять свои функции т.е. быть колхозным рынком.
В начале 90-х Ю-З колхозный рынок потерял свою привлекательность со стороны производителя сельхозпродукции и эти места заняли "челноки" со своим товаром привезенным из Азиатских стран и дальнего востока.
Теперь, когда наблюдается рост в сельском хозяйстве - рынок колхозный должен возобновить свои функции.
А то получается - на (непонятном) Купеческом рынке стоит и торгует сельхоз производитель - под открытым небом и при этом - тонары в купеческом пусты (Купеческий частный рынок) и вход в них человек из села строго воспрещен.
Мысль понимаете?
Касаемо - тряпошников. Контингент торгующий на Ю-З и имеющий высшее образование (вам самими не смешно - стоять на морозе с "вышкой" и при этом не планировать переход своего бизнеса в крытое помещение с теплом и удобствами) скорее всего - деградируют т.к. просто катятся по накатанной. Им не важен бизнес - им важен "хапок".

А теперь решайте что делать тряпошникам на рынке который может быть колхозным?

"Говорю - развивайтесь, а не засиживайтесь на одном месте получая от этого трудовые мазоли на ягодицах." (слоган © лох во всем)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind