Старый 30.09.2011, 15:42   #2701   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
Freo, Умничка, такое пережила и как стойко!
Но боль быстро забывается и теперь у тебя есть маленькое чудо))))))))
Счастья вам и здоровья))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:50   #2702   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
Да как-то и не хотелось громко кричать, не было такой сильной боли.
блин а я там орала жуть как.


а я никак не успеваю написать рассказ про роды, напишу одну фразу врача (Щекалев). "Надежда тужся, тужся я сказал". А я не могу сил совсем нет, он берет мою руку в свою и моей рукой начинает бить себя по лицу и приговаривать: "Назови меня пид..ом, назови меня козлом, матом поругайся если хочешь, только тужся ". После этой фразы родила через минуту

Последний раз редактировалось nadezhda54321; 26.03.2012 в 23:13.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:09   #2703   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
Назови меня пид..ом
под столом
Давай уж весь рассказ, заинтриговала)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:12   #2704   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
nadezhda54321, теперь то ЖДЕМ рассказа)))) врач, видимо, офигенный раз всячески подбадривает рожениц)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:23   #2705   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
взяла фамилию на заметку, если что ))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:33   #2706   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
КазяФФка, а еще говорит "Что ж ты так кричишь? Больно что ли, да ладно врать". Проводит осмотр и говорит "Ух мать, да тут раскрытие полное, а ты молчишь"
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:52   #2707   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
моей рукой начинает бить себя по лицу и приговаривать: "Назови меня пид..ом, назови меня козлом, матом поругайся если хочешь, только тужся ". После этой фразы родила через минуту
сползла со стула))) От себя добавлю, что за время моей отлёжки одна девочка у него рожала по дог-ти - очень довольна осталась) Но и она сама позитив ходячий)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:56   #2708   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
nadezhda54321,
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 17:03   #2709   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Freo, молодец)
маленькие пяточки.... мммм....
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 17:22   #2710   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Freo, все неприятные моменты забудутся и останется только приятное воспоминание о появлении новой жизни )))) здоровья вам с дочуркой!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 17:26   #2711   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Спасибо большое, девочки, я прямо засмущалась вся.

Amica1983, да, без договоренностей в ПЦ. Приехала, сказала в приёмном, что схватки, никто даже не спросил про направления, никто не выгонял, сразу стали оформлять. И свободная родовая палата тут же нашлась без проблем, а потом и операционная. Вообще отношение и обслуживание в родовом отделении мне очень понравилось.

nadezhda54321, значит со мной Щекалев ещё и не так сурово.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:36   #2712   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
ну вот нарисовала

Подходит 39 неделя беременности, а я до сих пор не знаю ЕР или КС мне предстоит, так как узкий таз, прекрасно понимаю что ложиться нужно заранее чтобы обследоваться по полной программе, звонит мне подружка с которой у нас одинаковые сроки и говорит: «А я в роддоме!» У меня первая мысль ну вот обогнали меня. Я спрашиваю: «Родила?» Нет, приехала по скорой с ложными схватками. Говорит мне приезжай, мне тут одной скучно. Так я попала в перинатальный центр без договоренностей и ни копейки денег. По своему желанию отблагодарила после.
В общем после каждой ночи проведенной там я прибегала к ней в палату и проверяла на месте ли она не увезли ли рожать. Так прошло 8 дней. 40 неделя подходит к концу, а я все с животиком. В 12 ночи я поняла что как-то неприятно потягивает живот, думаю вот оно рожаю, потерпела 2 часа, не проходит, пошла на пост, медсестра повела меня в другой блок к врачу, врач посмотрела и говорит что нет не рожаю, помню расстроилась жутко. Сделали мне укол. Легла спать, да не тут то было, собачка за окном гавкала так, что уснуть я не смогла, а живот все потягивает и потягивает.

В 8 часов прибегает подружка и говорит, мне снилось что ты рожаешь, а число 12 я ей говорю, да нет теперь видимо 13 рожать придется. Сходили позавтракали, а живот все тянет и тянет, пошла к врачу, говорю посмотрите меня все болит не могу больше. Посмотрела говорит раскрытие 4см, ты в родах. Пошла в палату мимо поста прохожу, мне говорят собираться побыстрей, я говорю конечно, конечно. Сама пошла в душ, думаю надо голову помыть вдруг потом некогда будет, стою мою, медсестра в дверь стучит, что ты там так долго, я говорю моюсь, а она мне я уж думала ты там голову моешь. Посмеялась про себя. Медсестра ушла я стою голову сушу, она заходит и говори: «НУ ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ». Сумку мою взяла и говорит догоняй. В лифте едем а она меня пилит и пилит какая я не хорошая, я говорю да что такое хожу самостоятельно, боль терпимая.

Короче в 11 часов привели в родовое отделение, и тут крышу мою сорвало. Слышны крики рожениц, все родовые были заняты, мне говорят иди в первую родовую ложись, захожу а там везде кровь, простыни все в крови, короче жуть жуть жуть. Я зашла посмотрела, думаю да ну на фиг я лучше на полу рожать буду там почище, вышла и говорю я в таких условиях рожать не буду, а врач оказывается думала что родовую уже убрали. Таким тоном мне заявляет и что это нас не устраивает, я говорю там грязно, она мне отвечает, ну извините что пыль не протерли. Мне уже не до смеха. Я говорю да там все в крови. Она зашла посмотрела, вышла и смеется. Короче пока там убирали я стояла в коридоре и меня спрашивали как протекала беременность и т.д.. Из-за гавкающей собачки не спала всю ночь чувствовала себя просто отвратительно, слышу как Щекалев переговаривается с другим врачом: «Да она всю ночь не спала, не родит она, ты посмотри совсем зеленая». А я маленького роста и обычно мне говорят что выгляжу моложе своего возраста.

В 12 часов приготовили родовую, захожу все белоснежное, чистенько так уютненько, кровать кожаная синяя, в общем сказка. Легла, лежу и думаю какого я здесь лежу там все кричат трудятся а я лежу в потолок плюю. Сказка быстро кончилась. Пришел этот Щекалев осматривать, а я лежу живот так не сильно потягивает, говорит давай я тебя посмотрю, думаю на фиг у меня практически ничего не болит, да еще и мужчина, как то мне не комфортно было. Очень больной осмотр, говорит раскрытие 6 см и ушел. Над дверью часы висят, да еще и ходят.

Смотрю время уже 2 часа. Заходит женщина говорит, ну что давай пузырь колоть, прокололи, показывают чашу, а воды зеленые, я вообще расстроилась жутко. Вставили катетер, сказали что никакое обезболивающее мне нельзя. Ушла. И тут понеслось. Часы над дверью это хорошо, сразу вспомнила рассказы форумчанок о родах, о том что нужно считать промежуток времени между схватками, ну как то мне было совсем не до этого.

Время 3 часа я уже начинаю понемножку покрикивать, а рядом только какая-то женщина с шприцами бегает туда сюда и все, думаю как то это не серьезно, маловато персонала будет. И все с 3 часов я не замолкала ни на секунду, орала орала и еще раз орала, мне было чихать на то кто там меня осматривает, мужчина или женщина, знаю точно что залазили они в меня больше 10 раз потому что после 10 я сбилась со счета, Ну и вот так вот я лежу кричу кричу, заходит Щекалев и говорит что ты так кричишь, правда что ли так больно, да ладно врать? А я ни с кем не разговариваю, опять в меня залазиет и говорит что ж ты мать молчишь, тут раскрытие полное, сейчас рожать будем. Обрадовалась. Я уже после всех этих осмотров лежу в луже крови, думаю что ж дальше будет, дальше пришла волшебная тетечка которая периодически заходила спрашивала как я себя чувствую, поменяла простынь подо мной, кровать превратилась в кресло, говорят на схватке тужся, Щекалев сказал как правильно нужно тужиться.

Время 17.15. Персонала понабежало, человек 8 в родовой было. Короче тужилась я тужилась, а толку ноль. Врачи вышли в коридор и слышу я их разговор, она не родит, надо операционную готовить, я вообще испугалась, со мной люди разговаривают, а я ничего не отвечаю, только головой киваю да или нет.

Время 17.30. Щекалев говорит ну давай постарайся, он стоит у него по щекам со щетины капает пот, а я вся такая сухая. Он говорит у меня впечатление что это я рожаю а не ты, короче тужилась изо всех сил старалась как могла, весь персонал в один голос, ну лапочка ну давай, ну еще немножко, ну потрудись и тут слышу говорят головка видна я вообще в шоке, я то думала что головка уже давно вышла. Опять тужусь, тужусь, тужусь выходит половина головы. И все сил больше нет ни на что. Пропускаю следующую схватку, все кричат что ребенок так больше не может, начинают давить на живот. Бесполезно. Щекалев берет мою руку в свою и начинает бить себя по лицу моей рукой, я не знаю как ему а у меня рука потом сильно болела и говорить: «Назови меня пид…ом, назови меня козлом, если хочешь ругайся матом, только тужься», после этих слов мысленно убила всех мужиков на свете, я своего любимого мужа просто ненавидела, с вот такой злостью я и родила. Потом еще рожала плаценту с 4-ой потуги родила Щекалев в руку берет ее, на вид кусок говядины, во видала сколько мяса говорит. А сыночек не кричит, спрашиваю что он молчит, никто ничего не говорит, я им говорю вы его по попе ударили? И тут у Щекалева сдали нервы, ага говорит врача избила давай еще ребенка изобьем.

Родила в 17,45 мальчик Денис, 3250г 51 см, всего 6-7 баллов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:03   #2713   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
nadezhda54321, УУххх, придушить надо ту собачку, сил бы тебе по-больше, по-легче было бы... Молодец, все прошло и закончилось хорошо!!!
Freo, Замечательный рассказ) Здоровья маме и детке!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:07   #2714   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
nadezhda54321, умница!!! веселый врач тебе попался)) Здоровья вам с сыночком крепкого!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:23   #2715   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
nadezhda54321, расплакалась, молодец все равно, вот правда вроде тужишься-тужишься, а толку ноль - не лезет, и что б вытужить как будто уже все на разрыв идешь лишь бы вышел
врач молодец, засаживать не стал
эпизио не сделали?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:37   #2716   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
МариЯД,
@ngelik@, Спасибо девчонки

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
эпизио не сделали?
ничего не делали
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:20   #2717   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
nadezhda54321, здоровья вам!!!!
Врач молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:22   #2718   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
nadezhda54321, вот как про себя прочитала. Тоже тужилась и...ничего. И за то что не вспотела, а следовательно филоню, и меня ругали)) А собачек там уже давно пора ликвидировать, а их ещё и подкармливают(
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:10   #2719   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
врача избила давай еще ребенка изобьем. .
))))улыбнуло!!))) ты молодец!!!))) а то что так мало по апгар- не переживай!!!! у меня тож 5-6 было.и ниче- растем!)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:18   #2720   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
у меня тож 5-6 было.и ниче- растем!)
напугаю - у Андрюхи 3-4 было. Пока никаких последствий(ттт).
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:09   #2721   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
nadezhda54321, на одном дыхании прочитала! молодец! все смогла!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:01   #2722   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
nadezhda54321, героиня!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 07:31   #2723   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Freo, да уж прям там героиня, мне далеко до нее вот пинетки сама свяжу буду героиня
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 09:43   #2724   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
nadezhda54321, молодец, справилась! доктор оригинал конечно ))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 11:29   #2725   
Форумец
 
Аватар для ATV
 
Сообщений: 593
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 52

ATV вне форума Не в сети
Freo, nadezhda54321, девочки, большого-большого вам счастья и здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 08:33   #2726   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Расскажу и я теперь, как все прошло, пока в памяти свежо))
С ЖК мне повезло не очень, так сказать. Первый врач хотела мне поставить пессарий,ю гвоорила, что я не доношу. Хорошо, что я наблюдалась еще в обласном, там меня от пессария отговорили. Потом в ЖК у меня сменилось 7 врачей. Одна прямо лучше другой была. И все как одна говорили, что я не доношу до срока, что ребенку плохо, хотя КТГ всегда было хорошее. Последней каплей была Иванова, которая сказала, что завтра ребенок дышать перестанет, и выписала мне направление на госпитализацию. Я в слезах приехала в областную. Там все переполнено. Меня посмотрела врач сначала на ощупь. Потом направила на УЗИ. В итоге сказа, чтобы я не выдумывала и ехала домой, а в ЖК больше не ходила - все у меня в порядке. Выписала мне направление на 20 число на госпитализацию, дала свой номер телефона - если что звони.
Вобщем наступил день Х. Я приехала в ПЦ. Меня осмотрели в приемном, сказади, что голова уже сильно прижата, что по размерам плода - уже 40 недель и я вот вот рожу. Далее был осмотр на кресле. Моя врач тоже сказала, что шейка готова, что сегодня завтра должна родить сама. Каждый вечер перед уходом домой она мне говорила, кто дежурит ночью и к кому идти. Кстати она очень хвалила Щекалева.
Но, мне хоть бы хны. Ни схваток, ни предвестников, вобщем здорова как лошадь. Только очень начала болеть лобковая кость, я аж сидеть не могла.
22 числа с утра меня моя врач вызывает в смотровую. Спрашивает как я себя чуствую, я отвечаю, что хорошо, но уж очень болит кость. Она в шоке - "Что ж ты раньше молчала???" Нажала какую то точку, я аж взвыла. Она говорит, что это симфизит, и если еще подождем, ребенок подрастет и я не смогу сама рожать. Тут же прокалывает мне пузырь. Воды светлые. Говорит - "Иди на клизьму"
Мне и радостно, и страшно, и трясет и смеюсь, вобщем тенистый по мне в тот момент наверное рыдал.
Спокойно пошла на клизьму. Просидела на белом друге минут наверное 40. Схваток нет. Пришла женщинка, взяла мои вещи и повела меня в родовую. Рожала я в родовой номер 6. Привели, застелили кушетку, подключили ко мне аппарат КТГ. Лежи, говорият, считай схватки. А их нет...
Прошел, наверное час, схваток нет. Врач решает стимулировать. Поставили мне капельницу с окситоцином. Схваток нет. Наверное только через час начались схватки. Не большие. Я уж лежу думаю, если так и пойдет, то это совсем не больно. Можно и потерпеть. Ха!!! И тут началось. Пришел врач. Говорит - "Хорошая динамика. Уже 4 пальца. Зоыите анестизиологов" Пришла милая женщина с коробочком. Осмотрела меня, сказала, что эпидуралку мне ставить не будут, из-за моей детской травмы. Но, поставит мне 2 укаольчика в попу, они помогут. Укольчики, конечно, помогли, но, как-то своеоборазно. Схватки я чувствовала, но при этом была как парализована, не могла не ответить ничего, как в тумане все. А тут у всех ужин. Моя акушерочка, которая все это время была со мной, разговаривала, что-то рассказывала, спросила, можно ли ей отйти минут на 15, перекусить. Наверное, наркоз еще затронул и мой мозг, что я сказала, конечно идите, со мной все хорошо.
Стоило ей уйти, как меня начинает тужить. И вот тут и наркоз ушел, и ясность мыслей вернулась. я начинаю звать хоть кого-ибудь. Все кушают. Конечно, я ж сама их отпустила. Вобщем это были самые невыносимые 15 минут моей жизни.
Через 15 минут прибежала моя врач, смотрит на часы и говорит - "часам к 9-10 родим." Я говорю - "Ни фига, раньше. Меня тужит." Она осматривает - и действительно, открытие полное. Как-то сразу появилось куча народа, какими то нажатиями кнопок моя кушетка превратилась в родильный стол, меня инструктируют как и что надо делать и мы начинаем.
Но.... Схватки пропадают. Мне ставят еще одну капельницу. По\вляются, но коротки и с большими интервалами. На 3 потуги 1 схватки не хватает. Мне говорят, старайся все сделаит за 1 потугу. ВОбщем, наверное только за 3 схватку я смогла родить головку. мне тоже предложиди потрогать, но я отказалась.Потом за следующую потугу родились плесики и мою кроху вытащили. И она сразу закричала. Вот он, тот момент, наверно, самый счастливый в жизни женщины. Девочку сразу показывают мне, показывают, что все пальчики целы, ручки, ножки, все номально, что это девочка, что у нее все есть. И несут ее вытирать и "марафетить".
Ну а дальше меня начали зашивать. Конечно не очень приятно, но мне уже тогда было все равно. Я стало МАМОЙ.
А через 2 часа, после того, как капельница моя закончилась, нас вдвоем отвези в палату.
ВОт так вот 22 сентября в 19.20 на свет появилась моя доченька Полина))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 08:56   #2727   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
nadezhda54321, smitanya, молодцы девченки, здоровья вашим малышам, читала не отрываясь
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 09:07   #2728   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
nadezhda54321, Молодец! Здоровья вам! Все будет хорошо. Мне вообще рассказывала знакомая, что когда она рожала, тол во время схваток звонила мужу и орала ему в трубку, что ненавидит)))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 09:11   #2729   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smitanya Посмотреть сообщение
И все как одна говорили, что я не доношу до срока, что ребенку плохо, хотя КТГ всегда было хорошее. Последней каплей была Иванова, которая сказала, что завтра ребенок дышать перестанет, и выписала мне направление на госпитализацию.
Такие вещи вводят меня в ступор. Ощущение, что некоторые врачи заинтересованы в том, чтоб женщины нервничали и не размножались. Жесть.

Цитата:
Сообщение от smitanya Посмотреть сообщение
Моя акушерочка, которая все это время была со мной, разговаривала, что-то рассказывала, спросила, можно ли ей отйти минут на 15, перекусить.
Прекрасно, прекрасно, да. Вы тут рожайте, мамочка, а я пойду перекушу.

smitanya
, вы умница, что так относительно легко ко всему отнеслись. Здоровья вам и дочке!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 10:34   #2730   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smitanya Посмотреть сообщение
nadezhda54321, Молодец! Здоровья вам! Все будет хорошо. Мне вообще рассказывала знакомая, что когда она рожала, тол во время схваток звонила мужу и орала ему в трубку, что ненавидит)))))
а я замучила врача стоявшего у меня сбоку в перерыве между схватками вопросом правильно ли я тужусь? Причем я старалась приподняться и посмотреть ей в глаза, меня естественно укладывали обратно

pollana, согласшусь, у меня с подругой срок был одинаковый и наблюдались мы в одной ЖК, ей в 35 недель сказали мамочка да у Вас тройное обвитие, ребнок уже почти не дышит, нужно срочно ложиться в больницу
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind