Старый 04.07.2012, 12:13   #2701   
Форумец
 
Аватар для jorji
 
Сообщений: 113
Регистрация: 04.12.2008

jorji вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Почему нельзя? В-строй и делает. Меняет УК

Странно, что г-н Комаров молчит. Неужели сказать нечего? Пока выходит, что В-строй хочет стрести деньги с жильцов 1 очереди за обслуживание 2, 3 очереди. УК воспротивилась и ее решили убрать.
Верно подмечено : творят что хотят а мы так и будем молчать?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 13:22   #2702   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
А причем здесь вообще Комаров??? Он не имеет прямого отношения ни к УК нашей,ни к УК застройщика. Это наши с вами проблемы,а не реализатора квартир ЖК.

Многие, я смотрю, на форуме горазды покричать,повозмущаться,а на деле что-то я ни разу не видела на собраниях,чтобы кто-то что-то лично оппонентам высказывал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 14:11   #2703   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Потому что кроме Комарова спросить на форуме не у кого.
Хотелось бы получить информацию от двух сторон. Ляли явно не простой собственник квартиры в нашем доме, но и она не знала о главной повестке собрания.

Реально присутствовать не могу. Уже не раз писал. а отправлять кого-то из родственников не вижу смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 16:37   #2704   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Ляли явно не простой собственник квартиры в нашем доме, но и она не знала о главной повестке собрания.
Не соглашусь. Ляли обычный собственник квартиры,как и мы с вами,но дело здесь лишь в диком желании удовлетворить свой собственный интерес, а сделать это с другой УК, скорее всего, будет не так легко. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:55   #2705   
Форумец
 
Аватар для do minor
 
Сообщений: 63
Регистрация: 26.07.2010

do minor вне форума Не в сети
оформление доверенности
Доверенность на участие в Общем собрании должна быть оформлена в письменном виде, содержать сведения о представляемом собственнике помещения, его представителе и должна быть удостоверена нотариально, либо удостоверена организацией, в которой доверитель (собственник помещения) работает или учится, или жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства, или администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

Доверенность прикладывается к решению собственника помещения при голосовании и подлежит хранению вместе с материалами Общего собрания.

Образец доверенности приведен в приложении № 5.

Приложение № 5





Д О В Е Р Е Н Н О С Т Ь

(на представительство на общем собрании собственников помещений

в многоквартирном доме)



г. Новосибирск _________________________________________________

(дата выдачи доверенности прописью)







Я, __________________________________________________ ___, проживающий (-ая)

(Ф.И.О. собственника помещения)

по адресу: 630049, г. Новосибирск, ул. Линейная, дом 37/1 квартира ____, имеющий (-ая) паспорт № _______________, выданный «___» ___________ __________________________________________________ ____________________________,

(когда и кем выдан паспорт)

являющийся (-щаяся) собственником квартиры № ____ в многоквартирном доме, расположенном по адресу: 630049, г. Новосибирск, ул. Линейная, дом 37/1 на основании __________________________________________________ ___________________________

(название правоустанавливающего документа, его серия, номер, дата выдачи)

доверяю __________________________________________________ , проживающему (-щей)

(Ф.И.О. представителя собственника)

630049, г. Новосибирск, ул. Линейная, дом 37/1



квартира ___, имеющему (-ей) паспорт № ______________, выданный «___» ____________ __________________________________________________ ____________________________,

(когда и кем выдан паспорт)

быть моим представителем на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: 630049, г. Новосибирск, ул. Линейная, дом 37/1 с правом голосования по всем вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений, в том числе с правом подписи и оформления в письменной форме решений по вопросам, поставленным на голосование, представления таких решений (в случае проведения общего собрания собственников помещений в форме заочного голосования), знакомиться с материалами, предоставляемыми к повестке общего собрания, а также совершать иные действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы третьим лицам.

Настоящая доверенность выдана сроком на _________________________________.



__________________________________________________ ____________ ________________

(ФИО собственника помещения полностью) (подпись собственника)



Подпись __________________________________________________ _________ и настоящая

(ФИО собственника)

доверенность заверена мной «___» _______________ 20____ г.,



__________________________________________________ ____________________________.

(должность заверившего доверенность лица) / (подпись) / (Ф.И.О. заверившего доверенность лица)
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:43   #2706   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
чтоб вынести решение, кворум,
А сколько % нужно для кворума?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:52   #2707   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
Мне в этой заварухе больше всего не нравится, что жильцы будут разменной монетой. Лучше не будет ИМХО. Вот если бы сами захотели сменить УК, хрен бы у нас что получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 10:30   #2708   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
как раз,если бы мы сами захотели сменить,все было не намного,но проще и спокойнее. Говорю так,потому что перед глазами есть недавний прецедент в Ленинском р-не

По поводу кворума,кто-то уже ссылку кидал,повторюсь:
В Жилищном кодексе четко прописан порядок принятия решений по управлению общим имуществом. Главным органом управления домом явля*ется общее собрание собственников квартир и нежилых помещений дома. Только за общим собранием собственников помещений остается право (ЖК ст.44):
1. принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
2. принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограниче*ний пользования им;
3. принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключе*нии договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество
собственников помещений в многоквартирном доме;
4. принятие решений об определении лиц, которые от имени собст*венников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего соб*рания;
5. выбор способа управления многоквартирным домом;
6. другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
По пунктам 1, 2, 3,4 решения считаются принятыми, если за них прого*лосовало не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственни*ков помещений в доме. По остальным вопросам решения собрания право*мочны, если за них проголосовало более пятидесяти процентов от числа участников собрания.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 11:57   #2709   
Registered User
 
Сообщений: 280
Регистрация: 25.04.2006

Ляли вне форума Не в сети
Nikitos1979, детская площадка меня лично устраивает, не нравится она Самлет, чья цитата и была вставлена

Цитата:
Сообщение от vedser Посмотреть сообщение
Ляли явно не простой собственник квартиры в нашем доме, но и она не знала о главной повестке собрания.
Обычный, обычный. И живу тут уже давно А повестка дня была указана в извещении о собрании и по закону не может быть изменена. А вот что Вы имеете в виду под главной повесткой дня - это вопрос... В моём сообщении было указано моё отношение к этой повестке дня. А Ваше?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 14:07   #2710   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Цитата:
детская площадка меня лично устраивает, не нравится она Самлет, чья цитата и была вставлена
Вот блин женщины, аууууууу, я не только о дет.площадке, думать шире нужно глобальнее достойнее, я вообще об уровне жизни, пипец. А детская площадка действительно дерьмо, и если себя позиционировать как хороший жилой комплекс, то такая площадка ПОЗОР. Тоже мне "устраивает", колхоз одним словом в умах как и сама площадка.

Последний раз редактировалось Самлет; 07.07.2012 в 18:44.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 23:03   #2711   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.07.2010
Возраст: 46

GOODWINUS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Вот блин женщины, аууууууу, я не только о дет.площадке, думать шире нужно глобальнее достойнее, я вообще об уровне жизни, пипец. А детская площадка действительно дерьмо, и если себя позиционировать как хороший жилой комплекс, то такая площадка ПОЗОР. Тоже мне "устраивает", колхоз одним словом в умах как и сама площадка.
Поддерживаю..
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 08:28   #2712   
Форумец
 
Аватар для jorji
 
Сообщений: 113
Регистрация: 04.12.2008

jorji вне форума Не в сети
к размышлению:
Данные переделки дома, сотрудниками "Воронеж-Строй", не были согласованы с жильцами.
Часть из них остановлены (обустройство офисного помещения на тех. этаже 2-го подъезда).
Часть - функционирует (усадьба на крыше, реклама на крыше).
Обо всех этих моментах написано в бумаге от действующей УК "Воронежжилсервис", отстаивающей, в данных моментах, права собственников.
Подумайте еще раз, прежде чем менять существующую УК на неизвестность от застройщика.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ________0491.jpg
Просмотров: 66
Размер:	78.7 Кб
ID:	1896455   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010620121712.jpg
Просмотров: 47
Размер:	145.4 Кб
ID:	1896456  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 150520121675.jpg
Просмотров: 35
Размер:	199.3 Кб
ID:	1896457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 150520121677.jpg
Просмотров: 37
Размер:	200.2 Кб
ID:	1896458  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 150520121679.jpg
Просмотров: 28
Размер:	161.8 Кб
ID:	1896459   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010620121711.jpg
Просмотров: 29
Размер:	185.7 Кб
ID:	1896460  

  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 12:49   #2713   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
jorji, соглашусь в свете данных событий отдавать ВСЕ бразды правления застройщику не разумно
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:15   #2714   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Блин, ну не хотел вмешиваться в обсуждения, но тут по моему уже перебор! не живу ЛИЧНО на Челюскинцах, но живу в похожем комплексе (по уровню) в Воронеже. У нас как ни странно компания не от застройщика и строилось все в три очереди. так вот уже с первой очереди, примерно так же ограниченной первые два года забором - были нормальные клумбы-газоны-дворники, в лифтах и на площадках моют и убирают, слесарь всегда в доступе... В общем как должно наверно быть. Поэтому за все восемь лет ни у кого не было серьезных претензий к УК.
На Челюскинцах УК, извините, не делает ни хрена, кроме идиотских поисков происков застройщика. Вывеска не нравится? они что, ее обслуживают? Вопрос воронежцам: такие вывески есть и у Аксиомы и у Выбора, и помещения под свои нужды используют все застройщики. И что? Кому-то мешает? Да она реально украшает дом и делает его узнаваемым, престижным.
Вопрос два. Что именно для дома сделала УК за ДВА ГОДА? Площадка детская не нравится? Так поменяйте! Охрана не устраивает? Так поставьте свою! Все что так или иначе сделано во дворе - сделано застройщиком и застройщик за всем этим в первую очередь и следит..
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:12   #2715   
Форумец
 
Аватар для jorji
 
Сообщений: 113
Регистрация: 04.12.2008

jorji вне форума Не в сети
не устраивают самовольные (не согласованные с жильцами) действия застройщика на переданном в эксплуатацию доме. Дом уже не принадлежит "Воронеж-Строй" и все изменения в его конструкции должны сопровождаться согласованием с его собственниками (жильцами) и проектирующими организациями.
Кто сейчас даст гарантию что рекламная вывеска, установленная на крыше, не упадет? Кто будет отвечать, если она упадет?
мне продолжать М.М.?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:30   #2716   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Цитата:
Кто сейчас даст гарантию что рекламная вывеска, установленная на крыше, не упадет? Кто будет отвечать, если она упадет?
мне продолжать М.М.?
Ух ты, умничаем.

Мысли в слух:
Надо чтобы было все в одних руках, стройка, обслуживание, финансирование, УК с бухгалтерией, административный ресурс когда надо (но по закону), чтобы умные не мешали и т.д. и т.п., тогда всем будет проще!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:37   #2717   
Форумец
 
Аватар для jorji
 
Сообщений: 113
Регистрация: 04.12.2008

jorji вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Ух ты, умничаем.
Умничать будете вы, когда по этой вывеской окажется ваша машина. И хорошо если пустая.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:52   #2718   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
По мне так все машины за забор, и на платные стоянки, вывеска, ну так чтож периодически посматривать надо, делов то. А с УК всё таки удивительно, что кому то отдают такие лакомые кусочки, несколько своих УК и главному боссу более чем обеспеченная старость.

Последний раз редактировалось Самлет; 12.07.2012 в 15:58.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:22   #2719   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jorji Посмотреть сообщение
не устраивают самовольные (не согласованные с жильцами) действия застройщика на переданном в эксплуатацию доме. Дом уже не принадлежит "Воронеж-Строй" и все изменения в его конструкции должны сопровождаться согласованием с его собственниками (жильцами) и проектирующими организациями.
вот действительно это ОЧЕЕНЬ не устраивает..ни кто не знает что творится в подвалах..что там за склады и офисы..а теперь еще и за тех этаж взялись(((((
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 20:12   #2720   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
пРОШЛО собрание, ничего не решили, один базар. Ясно, что Воронежстрой тянет свою УК, а Дорохов упирается - лакомый кусок.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 20:18   #2721   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
Воронежстрой вели себя нагло, присутствующих жителей обзывали дураками,хамы одним словом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 21:37   #2722   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sns Посмотреть сообщение
Воронежстрой вели себя нагло, присутствующих жителей обзывали дураками,хамы одним словом.
это ещё мягко сказано..они откровенно угрожали и обещали устроить нам тут гетто...так что будущие жильцы второй и третьей очереди сразу имейте ввиду, что Воронеж Строй стелет мягко да жестко спать...и вели они себя как хозяева дома..хотя дом сдан и по закону является общей собственностью жильцов дома..короче печально всё это..на конкретные вопросы по поводу техэтажей и душа на крыше сначала мямлили что нет ни чего такого а оптом заявили что это ж для вас..что для нас? душ? смешно((((
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 08:09   #2723   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
мдааа....... сначала В-Строй слепил из г..на всю отделку, лифты, двери, передал все в таком виде "своей" УК (была бы не "своя" никогда бы не приняли на себя такое)... УК на все жалобы жильцов положило .... вместе с В-Строем, а как только разоср...лись, так давай по очереди показывать как они борятся за наши интересы....хммм
М.М., что не устраивает в ваших "благоустройствах", зачем мне над головой постоянный долбеж и скрежет от застройщика, почему я не знаю что там происходит и нет возможности попасть в данные помещения, зачем мне нужна припаркованная ваша техника во дворе и личный транспорт ваших сотрудников и отделочников, зачем мне платить за используемые вами эл. энергию, воду и т.д.??
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:55   #2724   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Мое личное мнение-если до собрания я,может быть, и поддерживала отчасти ВСтрой с его УК,но после-мне аж противно. Первое слово,которое просилось на язык при виде всего этого цирка-мерзко,просто мерзко было наблюдать за свитой ВСтроя,которая орала,хамила,угрожала полицией,охраной. Если,как они говорят, выяснили утайку 200 тыс.рублей,то почему-то никто из них не объяснил,как они это нашли. Хотя я лично задала этот вопрос мадам-юристу(бухгалтеру хз,кто она там). В принципе никогда особенно не ратовала за Воронежжилсервис,но вчера Дорохов покинул "собрание" очень грамотно, не стал уподобляться. Поразили,конечно,и некоторые жильцы-не вижу смысла орать,перебивать всех.
И последнее-когда люди хотят,чтобы их услышали,а тем паче перешли на их сторону (я имею ввиду ВСтрой),они не угрожают,не орут,а мило улыбаются и грамотно и конструктивно общаются.
Заранее прошу прощения за возможно резкие слова,но реально накипело.
P.S. вообще непонятно,зачем делить шкуру неубитого медведя-а, может быть, 2я очередь создаст своё ТСЖ и мы к ним потом присоединимся
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:45   #2725   
Форумец
 
Аватар для АнжеLина
 
Сообщений: 451
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 43

АнжеLина вне форума Не в сети
Nikitos1979, никто такой кусок не отдаст! 2-ая очередь ни сном ни духом по перипетиям с ВС и УК, только порядка 10 человек-форумчан..((
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:14   #2726   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
АнжеLина, ну что ж будем доводить до сведения)))экскурсии во вторую очередь ежедневные и ооочень часто люди подходят и спрашивают как нам тут живется
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 01:17   #2727   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Тоже немного о сложившемся впечатлении после собрания:

Воронеж-Строй - походу хотят решить свои вопросы как финансово за счёт жильцов, так и морально - за счёт игнора интересов жильцов. Не хотят не то что идти к взаимо-полезному решению, а даже обсуждать вопросы интересующие не только их, но и жильцов. При том что являются прямой причиной ряда возникших вопросов.

УК - надеюсь ситуация заставит их работать лучше, пока же есть впечатление, что им будут вставлять палки в колеса, в частности может кто разъяснит что там с ограничением доступа УК в тех. помещения "неопределёнными" лицами и привлечением со стороны УК для получения доступа уже прокуратуры? Версия В-Строя - это всё "нехорошие" жильцы замки срезают и меняют на свои, но что-то теперь слабо верится - кому-то просто не дают хозяйничать.

p.s. апеллирующим по финансовым вопросам к газонам, поливам, гирляндам и другой маркетинговой мишуре от застройщика - не надо держать людей за идиотов, во-первых это не для нас в первую очередь, во-вторых, когда это закончится - от поступлений с ряда "точек" дома и двора, можно нанять ландшафтника даже на дизайн. Ребята из В-Строя даже не в минусе, пока эти точки не приносят денег в казну дома. Но за газоны им спасибо, главное пусть не напоминают больше, а то начнём напоминать про подъезды, черновую и т.п. (там уже не на 200k якобы спизженых УК потянет, а на 20 лямов минимум уже по факту - по 50-200к только за переделку черновой с каждой квартиры частично или полностью).
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 07:46   #2728   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
полностью поддерживаю
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 08:10   #2729   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Версия В-Строя - это всё "нехорошие" жильцы замки срезают и меняют на свои, но что-то теперь слабо верится - кому-то просто не дают хозяйничать.
да конечно..все мы виноваты..они для нас и душ на крыше и детскую площадку с битыми камнями об которые у детворы все коленки и мордашки снесенные..а мы замки поменяли и не даем УК крышу чинить..хотим дождя дождаться и посмотреть протечет не протечет((((
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 17:49   #2730   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Версия В-Строя - это всё "нехорошие" жильцы замки срезают и меняют на свои
Так Витухин (директор, если, кто не знает) и заявил на собрании, что он ничего не слышал о переделке техэтажа. Ну прямо святой, а жильцы - безмозглое быдло.
Самомому интересно, чем закончится проверка прокуратуры, депутат Кудрявцева, присутствующая на собрании, заявила, что направила запрос в прокуратуру.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind