Старый 16.03.2011, 17:24   #2701   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мина Посмотреть сообщение
Kisuli, полнолуние будет только 19 марта))), так что на тебя действует перемена погоды, наверное)))
Ох, не знаю уж, что действует, наверное, больше психованные соседи, чем природные явления. Главное, дочка спит нормально, и хотя бы это меня радует.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 09:23   #2702   
УслугиЮриста
 
Аватар для IVShmidt
 
Сообщений: 742
Регистрация: 19.08.2007

IVShmidt вне форума Не в сети
Нашим капризулям посвящается

Наигрался, нагулялся, мама положила спать. Вдруг во сне я испугался, надо маму срочно звать. Со мной мама поскакала, убаюкала опять. Буду спать теперь я долго, можешь мама тоже спать. Только что-то неспокойно началось вдруг с животом. Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом. Мама снова поскакала, попыталась грудь мне дать. Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать. Но в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут. Мне б сейчас на ручки к маме и услышать сердца стук. Со мной снова мама скачет. Можешь мама не скакать. Если буду я на ручках, буду я отлично спать. Что такое? Что случилось? Нос не дышит, мамы нет. Заору: «Ну где ты, мама?» Сколько ночью всяких бед. Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать. Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать. Хочется перевернуться, в бортик врезался и вот, Я сижу кричу и ною, да еще щекочет рот. Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять. Очень уж хочу я, мама, перелезть к тебе в кровать. Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны, Грудь мне даст, споет и спляшет, скажет: «Люди спать должны». Ладно, мама, спать я буду только на тебе пока. Мама снова поскакала, чтобы усыпить дитя. Я глазенки открываю. Что я вижу? Расцвело! Мама, мама, просыпайся, уже солнышко взошло! Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы? Что у тети с волосами? Дыбом встали все они. Смотрит тетенька безумно! Может маму мне позвать? Это мама, запах чую! Мамочка, давай играть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 16:32   #2703   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Айришка, класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:36   #2704   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Ну все, у нас началс период - "а влезет ли вот это в нос".
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:57   #2705   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
be_be, оу, не завидую... Из нашего опыта (ну вдруг пригодится):
- пластилин (Play doh, водорастворимый) залез глубоко и только по цвету струйки из носа я доперла, почему же Полли орет и нос расчесывает... Помог аквалор много-много раз запшикала и выполз кусками пластилин. Пшикала, пока водичка не стала прозрачная вытекать.
- ватный диск (давала я сама, она любит изображать "ваву" и прикладывать). Диск был порван на кусочки и запихан в нос. Самый первый кусок ушел далеко, помог пинцет для бровей.
Пока наш список "невысунутого" короткий...... Слава Богу!

Последний раз редактировалось Спутница; 17.03.2011 в 19:51.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 19:33   #2706   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
be_be, я в детстве засовывала пуговицу и бусину. Бусину вытаскивал лор.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 20:32   #2707   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
А мы сегодня отняли игрушки у четырех малышей, все они были старше дочки, но она умудрилась их обидеть. Как внушить ей, что чужое брать нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 20:53   #2708   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
А мы сегодня отняли игрушки у четырех малышей, все они были старше дочки, но она умудрилась их обидеть. Как внушить ей, что чужое брать нельзя?
и моя такая же... пацанка какая-то растет обижает всех, кого чувствует слабее или кто не дает ей сдачи.
А еще начался этап "добьюсь своего с помощью истерики". Садится на пол, стучит руками по нему, если беру на руки - выгибается и орет пока не дашь что хочет....
Мне уже в обществе стыдно появляться.... Надо что-то делать, а я в растерянности....
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 20:59   #2709   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
и моя такая же... пацанка какая-то растет обижает всех, кого чувствует слабее или кто не дает ей сдачи.
А еще начался этап "добьюсь своего с помощью истерики". Садится на пол, стучит руками по нему, если беру на руки - выгибается и орет пока не дашь что хочет....
Мне уже в обществе стыдно появляться.... Надо что-то делать, а я в растерянности....
Вот-вот, я тоже думаю, что пора вплотную заняться воспитанием. У нас истерики пока редки, но начала драться и кидаться вещами (((

Еще у нас прикол - мы уже четвертый день какаем во время купания.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 07:32   #2710   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
БуРаТиNa,
Kisuli, девочки, ну у них этап просто такой, ну вы уж прям так написАли, "заняться воспитанием"))) У нас истерики тоже были, сейчас уже меньше, уже понимает, что ничего не добьётся, нельзя - значит нельзя, и всё. Драться - это тоже у нас есть, причём поначалу, когда дочка злилась, могла и меня стукнуть или укусить. Сейчас такого уже нет. Просто так и деток вроде не колотит, только если у неё игрушки ребёнок отнимает или мешает на пути) её это раздражает) Вот вопрос: а что вы хотите с этим делать? Не знаю, может я мама неправильная, но мне кажется, кроме как объяснить доступно, что это поведение неприемлемо, больше ничего и не сделаешь. Во время истерик я беру дочку на руки, сочувствую ей, показываю ей, что я понимаю, как ей обидно, но бывает так, что не всё можно. Ну как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 09:54   #2711   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Катюша, ну так это и есть в моем понимании воспитание - то, как ты делаешь. Я тоже так же стараюсь объяснять дочке, но она, увы, пока еще не понимает или не хочет понимать. А дерется она вообще не со зла, ей просто весело шлепать меня или еще кого-то по лицу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:15   #2712   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Катюша, Уля перестала кусаться, да? Хорошо)))

моя когда шлепать начинает, я беру её руку и глажу ей, говоря, какая мама/папа любимые. Дашка гладить начинает и обниматься/целоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:14   #2713   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Вот вопрос: а что вы хотите с этим делать?
я хочу чтоб ре понимал, что обижать других плохо. И чтоб, не дай Бог, не дошло до падания на пол в магазинах....

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Во время истерик я беру дочку на руки, сочувствую ей, показываю ей, что я понимаю, как ей обидно, но бывает так, что не всё можно. Ну как-то так.
Катюш, ну скажу банальность, все детки разные. Мою во время этого "каприза" невозможно взять на руки, выгибается и орет еще сильнее. Поэтому пока пробую другие "классические" приемы: оставляю её наедине с собой (выхожу из комнаты) либо игнорирую спектакль. Второе получается хуже. Часто срываюсь и уступаю, даю то, ради чего она истерит. Знаю, что этого категорически нельзя делать, но, блин, делаю... Просто моя девочка очень впечатлительная и без тормозов вообще, если дать ей волю, она будет орать долго, с причитаниями, морем слез и потом очень долго не может успокоиться. Даже, вроде перестала плакать, я её пожалела, взяла на ручки, дала сисю (горе засосать у неё обязательная программа), а всхлипывает все равно долго-долго.
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
может я мама неправильная
такие мысли у меня постоянно последнее время
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:26   #2714   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
БуРаТиNa, у нас такое было (и взять на руки было нереально! выгинался и орал еще больше). Но как-то прошло...
я давала поорать, вижу что ему уже самому надоело - начинаю отвлекать, ой а вон собачка, пошли смотреть скорее, он а вон киса и т.д.
С ребенком по магазинам я оочень редко хожу, так что на людях такого не было. На прогулке было по-моему - но на улице вообещ легко переключить внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:30   #2715   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Лен, мою тоже не всегда на руки взять удаётся, ну сажусь рядом, глажу по спинке. Смысл в том, чтобы дать ребёнку понять, что разделяешь и понимаешь его чувства, сочувствуешь ему, а вот разрешать то, на что однажды было сказано "нельзя" не стОит точно, так ребёнок поймёт, что мамино слово можно и поправить в случае чего и будет истерить уже с целью манипуляции. Но в год точно ребёнок не манипулирует с помощью истерики. Он просто не умеет справляться с эмоциями своими, в том числе и негативными. А вот уходить и игнорировать истерики ребёнка, это отказывать ему в своей помощи и поддержке, малыш ещё маленький, он не может чисто физиологически контролировать и сдерживать свои эмоции, ему самому худо от этого, а мама ещё и игнорирует его это состояние. Чёт неправильно, по-моему
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
Уля перестала кусаться, да? Хорошо)))
бггг))) я тоже когда писАла про это, вспомнила Дашульку сразу) Знаешь, после того случая больше ни разу не было такого. Но и тогда вроде ж не просто так всё было - к концу вечера она ж больше попыток таких не делала, то ли ей дискомфортно вначале было, может жарко, и она раздражённая вся была. А, нет, вру, Глеба недавно за палец цапнула, но он хотел носик на Уле показать, а она недолго думая, укусила)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:38   #2716   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
А вот уходить и игнорировать истерики ребёнка, это отказывать ему в своей помощи и поддержке, малыш ещё маленький, он не может чисто физиологически контролировать и сдерживать свои эмоции, ему самому худо от этого, а мама ещё и игнорирует его это состояние. Чёт неправильно, по-моему
Катюш, я много где читала, предлагаются как одни из способов "воздействия"....
на вскидку
http://www.med39.ru/article/psychology1/8.html
http://www.kid.ru/pregnancy/index424.php3

Почитала это и впала в ступор... до 4 лет я этого не вынесу....
"У некоторых малышей истерики начинаются приблизительно около года, достигают своего пика к двум годам и стихают чаще всего к четырем годам."
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:58   #2717   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Ну да, согласна, я тоже встречала такой способ воздействия на ребёнка. Но есть и альтернатива этому способу, мне ближе то, что я описАла.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 13:00   #2718   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
БуРаТиNa, ты на семинар в воскресенье идёшь?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 13:16   #2719   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Но есть и альтернатива этому способу, мне ближе то, что я описАла.
я попробую твой. вдруг пойдет...
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
ты на семинар в воскресенье идёшь?
Очень хочу, но пока не знаю... я и на форумку хочу, и на семинар...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 13:20   #2720   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
дочке 2.1 и я начинаю понимать что это все только начало
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Почитала это и впала в ступор... до 4 лет я этого не вынесу....
"У некоторых малышей истерики начинаются приблизительно около года, достигают своего пика к двум годам и стихают чаще всего к четырем годам."
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 13:23   #2721   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Девочки, у нас вот это вот очень хорошо рабоатет!
«Мыться надо обязательно, но ты можешь досмотреть мультфильм, прежде чем мы пойдем в ванную».
Применимо к вообще любой ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 13:31   #2722   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
а мне еще помогает Гиппенрейтер,читала еще когда возрастную психологию сдавала в универе,вот теперь перечитываю
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 13:45   #2723   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Natawysia,
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks...p/index_Ob.php
оно?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 14:01   #2724   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
be_be, Вероник это общий курс ( хотя тоже не повредит)забыла название написатьпишу "Общаться с ре -как?" - в ней собрано все основное (и для людей не особо во всю психологию вникающих вообще идеальный вариант)http://www.ozon.ru/context/detail/id/849951/
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 16:38   #2725   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Девочки, у нас вот это вот очень хорошо рабоатет! «Мыться надо обязательно, но ты можешь досмотреть мультфильм, прежде чем мы пойдем в ванную». Применимо к вообще любой ситуации.
Цитата:
Сообщение от Natawysia Посмотреть сообщение
а мне еще помогает Гиппенрейтер
не доросли мы пока еще... год и два месяца... тут понимаю, тут не понимаю....
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 16:45   #2726   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
А я скачала Гриппенрейтер на торрентах в виде аудиокниги - тетечка очень неплохо читает, хоть и нудновато ))) Зато можно слушать и чем-то другим заниматься...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:51   #2727   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Гиппенрейтер я проглотила с монитора за несколько вечеров (обе части), очень легко читается!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 18:19   #2728   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Гиппенрейтер я проглотила с монитора за несколько вечеров (обе части), очень легко читается!
я тоже оч. быстро прочитала (бумажный экземпляр, там не особо много и да, написано легчайше), НО, когда моя козявка до этого дорастет, книжку перечитывать придется...
Модеры, сорррри, опять валим все в кучу....
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:07   #2729   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
У меня совершенно не возникает желания читать что то подобное. Скажите, может я что то упускаю? Может нужно сесть и почитать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:12   #2730   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Лолка, значит, у тебя нет проблем в общении с детьми !)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind