Старый 03.10.2012, 21:21   #2701   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
СвечкаIII, я брила обычной недорогой, она где-то 2,5 года продержалась, а сейчас купила специальную - собачью. Специальная, конечно, лучше, но можно и обычной машинкой пользоваться, что мне в ней не нравилось - она под ноль брила - слишком коротко и на морде иногда раздражение было. Сейчас морду брею лезвием 1,5 мм и все ок.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 22:22   #2702   
Форумец
 
Аватар для Ane-t
 
Сообщений: 529
Регистрация: 30.12.2010
Возраст: 40

Ane-t вне форума Не в сети
Poodle, хотим 7 октября прийти на соревнования поглазеть,вы будете со своей бандой?)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 23:13   #2703   
Форумец
 
Аватар для СвечкаIII
 
Сообщений: 124
Регистрация: 16.12.2007

СвечкаIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poodle Посмотреть сообщение
СвечкаIII, я брила обычной недорогой, она где-то 2,5 года продержалась.
Poodle,даже вот такое будет брить?
http://www.tehnosila.ru/catalog/indi...volos/-/43443/

а специальные собачьи где можно в Воронеже купить? по цене сильно дороже?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 06:39   #2704   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
СвечкаIII, не советую покупать в Воронеже, хотя может и не права - у меня был не удачный опыт - выкинула деньги, лучше брать в Москве или заказать за границей в совместных закупках...
Моя человеческая брила на моих пуделях (карликовых) все, про более жесткую шерсть не скажу - не знаю, а вообще машинка зверь была ))) я ее за 700 р в Метро купила - думала перекантоваться, пока нормальную не куплю, а она вон сколько отработала))))) Машинка была Rowenta Logic, она б и еще стригла - от удара лезвие перекосилось и она стала собак резать ((((


Ane-t, да, будем )))) обязательно приходите пообщаться, только я буду судьей и участвовать вне зачета, но, думаю несколько минут пообщаться найдем )))))

Вспомнила - один раз я ровентой и большую брила - нормально взяла...

Последний раз редактировалось Poodle; 04.10.2012 в 07:19.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 09:59   #2705   
Форумец
 
Аватар для слобода
 
Сообщений: 721
Регистрация: 13.02.2009

слобода вне форума Не в сети
сегодня Юля на соревнованиях-очень интересно! надеюсь фотки будут.ко мне тут приходила гостья и я её с Максом знакомила,родня всё таки!вот такие малыши.Максу 5 мес,девочка тоечка младше где то на месяц.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060297а.jpg
Просмотров: 5
Размер:	241.8 Кб
ID:	1989892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060298а.jpg
Просмотров: 5
Размер:	228.7 Кб
ID:	1989893  

  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 17:36   #2706   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
слобода, я смотрю щенки активно изображали оранжевые мочалочки))
Мы вернулись с соревнований - Денис как всегда по глупому снялся на аджилити с Тошей - а так хорошо бежали - обидно, в каникроссе с Лирой у них 2 место
Мы с Лирой выступали вне зачета - станцевали неплохо, учитывая, что последние недели три танец не повторяли, налегали на аджилити. Аджилити пробежали неплохо, но снялись, а в конце я накосячила трассу забыла - потеряли много времени...
А с Радой я косячила по полной - такое намудрила на трассе, но зато не снялись )))) Рада - единственная собака которая не снялась с трассы для так называемых "продвинутых" спортсменов))
нас фотографировали и снимали видео, надеюсь поделятся с нами, а мы с вами
Эмоций и впечатлений куча!!! Соревнования прошли замечательно - погода порадовала, атмосфера тоже))))

А еще мы познакомились с Бетти - сестрой Рады - девочки так похожи между собой)))) Было очень приятно познакомится в реале, а не на форуме)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 10:36   #2707   
Форумец
 
Аватар для Magma
 
Сообщений: 261
Регистрация: 16.09.2010

Magma вне форума Не в сети
На Всероссийской выставке в Москве 7окт. Хондик -сынуля Бестика ( Великолепный Пудель Хондай Санта Фе),возрасте 7 мес. впервые выставлялся в классе щенков))) И сразу на выставке получил CW-1 и BEST-2.
Фото с форума)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бест Щенков.jpg
Просмотров: 26
Размер:	53.1 Кб
ID:	1996061  
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:00   #2708   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magma Посмотреть сообщение
На Всероссийской выставке в Москве 7окт. Хондик -сынуля Бестика ( Великолепный Пудель Хондай Санта Фе),возрасте 7 мес. впервые выставлялся в классе щенков))) И сразу на выставке получил CW-1 и BEST-2.
Поздравляем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:06   #2709   
Форумец
 
Аватар для Magma
 
Сообщений: 261
Регистрация: 16.09.2010

Magma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poodle Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!
Спасибо!))) Ходик старательный малыш! На фото он после выставки . Сфотала с младшей сестричкой Чаровница Белль в домашнем варианте.Надеюсь.что и она будет выставляться))))
Она тойка ,вес в 1,5 мес. 550гр.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Братик и сестричка.jpg
Просмотров: 10
Размер:	105.5 Кб
ID:	1996156  
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 15:14   #2710   
Форумец
 
Аватар для ЛюВи
 
Сообщений: 1,037
Регистрация: 14.11.2010

ЛюВи вне форума Не в сети
Magma, Люба,очень красивый Хондик! Молодец,первый раз на выставке,а показался замечательно!!!Чаровница такая маленькая,хороших им выставочных ручек!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 10:26   #2711   
Форумец
 
Аватар для Ane-t
 
Сообщений: 529
Регистрация: 30.12.2010
Возраст: 40

Ane-t вне форума Не в сети
Poodle, мы были рады с Вами познакомится )))
удачи Вам в Москве))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 10:58   #2712   
Форумец
 
Аватар для слобода
 
Сообщений: 721
Регистрация: 13.02.2009

слобода вне форума Не в сети
Да,Юля с Лиркой сегодня соревнуются.будем 2 дня за них кулачки держать!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 08:33   #2713   
Форумец
 
Аватар для СвечкаIII
 
Сообщений: 124
Регистрация: 16.12.2007

СвечкаIII вне форума Не в сети
Девочки. вы все такие опытные пуделеводы ( если можно так выразится )
скажите а как приучать мордочку стричь, с лапками мы более менее договорились, Подергается, потом немного затихает и хоть не очень чистенько . но носочки выбриваю ( между пальчиками не очень чисто пока. и на задних лапках, у нее терпения не хватает. а у меня умения)
С непривычки так много всего нового нужно освоить.

и еще , какой корм посоветуете? Переходить на сухой? или на домашнем лучше собачке
И что даете своим пуделЮшкам? мы сейчас переходим на 3х разовое питание. Голова кругом, как меню собачье составлять
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 12:37   #2714   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
СвечкаIII, я считаю, тут надо строго настоять на своем - будем морду брить и никаких возражений - со щенком это сделать проще, а то потом намучаетесь...
А кормить чем - тут каждый сам решает для себя - мы на натуралке....


слобода, мы вернулись, соревнования были всего 1 день, второй - отменился, к сожалению ((((

Призовых мест мы не заняли, но, зато, получили приз зрительских симпатий))))) Лира покорила всех своей энергией и позитивом!!!!

Видео с соревнований - очень плохое качество, но другого нет..
http://www.youtube.com/watch?v=iUzjbsuir5M&feature=plcp

http://www.youtube.com/watch?v=Kd8_0dVokM0&feature=plcp
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 12:44   #2715   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Я очень довольна результатами поездки, наконец-то у нас более-менее наладилось управление на трассе, технические ошибки меня не расстроили - доработаем, скорость порадовала ))))
И что касается социализации - все прошло отлично. На первом эскалаторе в метро она изворачивалась как уж на сковороде - очень тяжело ее было держать на руках - сама тяжелая, да еще и вертится... но потом она все время спокойно сидела на руках. В самом вагоне и в толчее - сначала немного побоялась - потом ездила просто отлично, а поездить на метро нам пришлось много ))))
Были в гостях у родственников - там двое маленьких детей - Лира вела себя на 5 с плюсом. Отличная собака, в гостях тоже умудрилась всех к себе расположить ))) От рук не шарахалась как раньше - стояла с гордым видом - ну так и быть - погладьте меня))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 13:26   #2716   
Форумец
 
Аватар для ЛюВи
 
Сообщений: 1,037
Регистрация: 14.11.2010

ЛюВи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poodle Посмотреть сообщение

Видео с соревнований - очень плохое качество, но другого нет..
http://www.youtube.com/watch?v=iUzjbsuir5M&feature=plcp

http://www.youtube.com/watch?v=Kd8_0dVokM0&feature=plcp
Ого,вот это скорость у Лирки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 15:43   #2717   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poodle Посмотреть сообщение
СвечкаIII, я считаю, тут надо строго настоять на своем - будем морду брить и никаких возражений - со щенком это сделать проще, а то потом намучаетесь...
Угу, именно так.
Очень важно не прекращать стрижку или расчёсывание в тот момент, когда щен сопротивляется, так как этим поощряется плохое поведение. Отпускать (и, соответственно, хвалить, ласкать и угощать вкусняшкой) можно и нужно только тогда, когда щенок сдался, расслабился и некоторое время посидел под Вашими руками тихонько.

Цитата:
Сообщение от Poodle Посмотреть сообщение
А кормить чем - тут каждый сам решает для себя - мы на натуралке....
И тут совершенно согласна. Я категорический противник "сушняка".
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 16:14   #2718   
Форумец
 
Аватар для СвечкаIII
 
Сообщений: 124
Регистрация: 16.12.2007

СвечкаIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Угу, именно так.
Очень важно не прекращать стрижку или расчёсывание в тот момент, когда щен сопротивляется, так как этим поощряется плохое поведение. Отпускать (и, соответственно, хвалить, ласкать и угощать вкусняшкой) можно и нужно только тогда, когда щенок сдался, расслабился и некоторое время посидел под Вашими руками тихонько.


И тут совершенно согласна. Я категорический противник "сушняка".
а какое меню у собачки? где почитать как правильно кормить? про любую породу можно читать разделы Кормления и Дрессировка?
это не зависит от породы?

про стрижку поняла. Будем настаивать ) я просто сама побаиваюсь морду брить, там же глаза. а крутится с такой скоростью, что машинку не могу поднести )
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:37   #2719   
Форумец
 
Аватар для Ane-t
 
Сообщений: 529
Регистрация: 30.12.2010
Возраст: 40

Ane-t вне форума Не в сети
СвечкаIII, а вы походите к грумеру несколько месяцев пока привыкнет,а потом сами будете брить)))
я свою кормлю мясо с кашками,тру огурец ,яблоко ,кефир детский очень любит,творог подмешиваю))
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 23:06   #2720   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СвечкаIII Посмотреть сообщение
а какое меню у собачки?
Условно говоря, "среднестатистическое" меню взрослого молодого здорового пуделя, не подвергающегося повышенным нагрузкам (но и не сидящего на диване безвылазно), к примеру, такое:

утро - творог деревенский или жидкое кисломолочное (кефир, биокефир, простокваша и т.п.)

вечер - каша гречневая (можно добавлять в неё рис или овсянку, но не делать их основной крупой) с маслом растительным, чуть подсоленная. В кашу можно добавлять очень мелко тёртую сырую морковь, тёртое яблоко, немного тушёный кабачок; мелко рубленную зелень петрушки, укропа, лука (если собака от лука не откажется - не всем он нравится).

на ночь (спустя час или около того после каши) - мясо сырое, порезанное кусочками. Лучше всего баранина, на втором месте после неё - говядина. ОЧЕНЬ полезен сырой неочищенный рубец (он же - коровий желудок, он же - требуха).

Мясо лучше давать отдельно от каши для наилучшего усвоения и того, и другого. Это правило не является всенепременным и обязательным, но лучше его соблюдать.

Утренний творог заменяется на жидкую кисломолочку чаще всего тем собакам, которым нужно немного сбросить вес. Также его можно время от времени менять на мелко тёртую сырую морковь, заправленную либо магазинной сметаной малой жирности, либо кефиром. Сюда же можно добавить немного предварительно размоченного изюма или тёртое яблоко.

Про мясо подробнее и про пищевую аллергию можно почитать здесь: http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...3#post16755748

В качестве поощрения при дрессировке и воспитании собаке можно давать кусочки мяса (если брать на улицу, то удобно предварительно порезать его и кинуть на полминуты в кипяток, чтобы чуть обварилась поверхность т.к. сырые кусочки прилипают друг к другу), кусочки несолёного неострого сыра, калёные сухарики из чёрного и белого хлеба. Только нужно обязательно учитывать, что скормленное в течение дня лакомство - это часть дневной порции того или иного продукта, чтобы не получилось "передозировки" (это актуально для мяса и сыра).

Для условного вышеупомянутого молодого здорового пуделя соотношение продуктов творог:мясо:каша - примерно 1:1:1. Щенкам до 1 года и взрослым собакам, получающим усиленные нагрузки, процент мяса в рационе необходимо увеличить, старым малоподвижным собакам чаще всего его нужно немного уменьшить.

Главное преимущество натурального кормления - то, что Вы сами контролируете, какие продукты даёте собаке, их качество, происхождение и свежесть, можете менять компоненты так, чтобы рацион подходил именно Вашей собаке в данный момент её жизни. А готовые корма делаются не только из самых, что ни на есть, никуда не годных отбросов пищевой промышленности, но также в качестве источника белка в них зачастую присутствует соя.

При кормлении собаки всегда нужно помнить, что любой новый продукт ей необходимо дать сначала в маленьком количестве и проверить, не будет ли реакции непереносимости.

Объём порции можно определить так: собака должна съесть всё за один раз и облизать миску. Если что-то оставляет - значит, это лишнее. Если долго облизывает миску, гоняет её, то, скорее всего, порция маловата, в следующий раз надо будет положить чуть больше. Кроме этого, в обязательном порядке нужно отслеживать кондицию (то есть, степень упитанности) собаки. Также, как и люди, собаки могут быть склонны к ожирению, либо наоборот. Если хотите сохранить своему питомцу здоровье, то он никогда не должен быть толстым. Растущий щенок до года должен быть обязательно худеньким, подтянутым и активным, чтобы сохранить до глубокой старости здоровые суставы и сердце. Взрослый пёс должен быть крепким и, опять-таки, подтянутым, подвижным.
Раз в неделю взрослой собаке полезно устраивать разгрузочный день, в который она получит только что-то из жидкого кисломолочного.

Свежая вода в мисочке должна стоять всегда, а вот миску из-под еды сразу же после еды нужно убирать, никогда не оставляя остатки несъеденного.

Пару раз в неделю очень полезно давать собаке погрызть сырой говяжий или бараний мосол. Это здорово укрепляет зубы и очищает их от налёта. Только не забудьте предварительно завязать длинную шерсть на ушах, иначе пудель её обгрызёт вместе с косточкой, а также будьте готовы к тому, что после придётся перемыть лапы (собака держит ими кость и шерсть здорово засаливается).
К слову о кости. Здесь есть особо важный воспитательный момент: НИКОГДА не позволяйте щенку охранять от Вас свою кость. Да и любую другую еду тоже. Он должен беспрекословно уступать хозяевам (и членам семьи тоже) любую еду.

Вот то, что вспомнилось на ночь глядя. Возможно, что-то пропустила. Задавайте вопросы, если что-то непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 23:07   #2721   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СвечкаIII Посмотреть сообщение
это не зависит от породы?
Основные вещи общие для собак всех пород. Но есть, например, породы, склонные к той же самой пищевой аллергии, а есть - не склонные. Это приходится учитывать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 23:35   #2722   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poodle Посмотреть сообщение
Призовых мест мы не заняли, но, зато, получили приз зрительских симпатий))))) Лира покорила всех своей энергией и позитивом!!!!
Юля вы всё равно молодцы! Лира большая умница))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 07:02   #2723   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Dasha88, спасибо )))
Вчера выложили протокол - мы с Лирой оказывается на 4-м месте среди 9-ти участников - неплохо для первого раза по-моему
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 12:46   #2724   
Форумец
 
Аватар для слобода
 
Сообщений: 721
Регистрация: 13.02.2009

слобода вне форума Не в сети
немного грустного-сегодня не стало Азы-заразы,я даже не подстригла её из за своих болячек.Диковинка с Липецкой слободы,всего 10 лет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG3188а.jpg
Просмотров: 9
Размер:	258.0 Кб
ID:	2007848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7FCAD3DKGSCAJKJ9ILCASWPYL5CAGL0RUACAYI5UHWCA7F3TBBCAITP7SCCAXNHY6KCA1K2Q2GCAOQD88ICAN4JXG3CA6RYG.jpg
Просмотров: 15
Размер:	28.6 Кб
ID:	2007849  

  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:18   #2725   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
слобода, что с ней случилось?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:54   #2726   
Форумец
 
Аватар для слобода
 
Сообщений: 721
Регистрация: 13.02.2009

слобода вне форума Не в сети
этот год она уже еле ходила,очень много воспалений было.Женя думала ещё весной,что уже конец.а итог-видимо сердце не выдержало,просто упала и её не стало.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 16:21   #2727   
Форумец
 
Аватар для ЛюВи
 
Сообщений: 1,037
Регистрация: 14.11.2010

ЛюВи вне форума Не в сети
Жалко Азу...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 16:29   #2728   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
слобода, соболезнуем ((((
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 16:52   #2729   
Форумец
 
Аватар для Magma
 
Сообщений: 261
Регистрация: 16.09.2010

Magma вне форума Не в сети
ЛюВи, сегодня Хондик уехал в новый дом, к своей новой самой любящей мамочке)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бест Щенков-2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	53.2 Кб
ID:	2012202  
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 16:55   #2730   
Форумец
 
Аватар для Magma
 
Сообщений: 261
Регистрация: 16.09.2010

Magma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от слобода Посмотреть сообщение
этот год она уже еле ходила,очень много воспалений было.Женя думала ещё весной,что уже конец.а итог-видимо сердце не выдержало,просто упала и её не стало.
Ирина,соболезную.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind