Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.10.2010, 22:13   #2701   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Кстати, еще один момент. Ведь практически все эти диссиденты - были достаточно обеспеченными людьми. Еще готовые "бороться за свободу", но далеко не все из них рвались в мордовские лагеря из своих, преимущественно, московских квартир. В силу чего и стучали друг на друга, как молотом по наковальне.
 
Старый 04.10.2010, 22:13   #2702   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ну разве что fuzzy
Да нет, не fuzzy, я вопросом для себя интересовался, особенно под впечатлением от посещения ВК (в армии не служил), в общем, ничего такого не нашел.
И когда сравнивал посещение универа, где нас натаскивали на интегралы, которые мы решали сотнями, просто для того чтобы на последующих курсах не задумываясь их брать (иначе, начиная с третьего курса, была бы полная жопа, когда ты на зачете должен за 30 минут взять штуки три интеграла, и это вне собственно решения задачи, так, мимоходом, а, если ошибся, то и с десяток раз приходилось), и посещение ВК, где подобное происходило с бусолью, разительного и принципиального отличия не нашел.
 
Старый 04.10.2010, 22:14   #2703   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Spectator, расскажите пожалуйста, вы всегда игнорируете вопрос на который не можете ответить? ))

С уважением, Homer S.
 
Старый 04.10.2010, 22:18   #2704   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, еще один момент. Ведь практически все эти диссиденты - были достаточно обеспеченными людьми
То-же можно сказать об историй идейных борцов коммунизма.
Они наверно поголовно верными были?
 
Старый 04.10.2010, 22:43   #2705   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Вы б еще в армейских уставах его поискали..
А там не здравого смысла и логики?
Удивили.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да ладно, попробуй подсчитать сколько Пушкиных и остальных Лермонтовых ты выучила наизусть в школе. Не говоря уже о "Союзе нерушимых республик свободных", который навеки сплотила великая Русь.
Я много чего выучила. Мы в школе в 9 классе 1 главу "Евгения Онегина" наизусть сдавали на 5 за четверть.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
То-же можно сказать об историй идейных борцов коммунизма.
Результат разных.
Одни материально стали жить на порядок хуже, чем жили, а другие - несравнимо лучше.
Думаю, уже по этому показателю можно оценить искренность намерений. Как-то ни одного обедневшего от разрушения СССР диссидента припомнить не удается.
 
Старый 04.10.2010, 22:50   #2706   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Spectator, расскажите пожалуйста, вы всегда игнорируете вопрос на который не можете ответить? ))
Безусловно, нет. Если ты сформулируешь вопрос, на который я не ответил четко, я на него отвечу, конечно.
З.Ы. Ко мне можно на ты, даже предпочтительно, или на Вы - как угодно, но, плиз, не на "вы", бо я один. Просто просьба)
 
Старый 04.10.2010, 22:53   #2707   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я много чего выучила. Мы в школе в 9 классе 1 главу "Евгения Онегина" наизусть сдавали на 5 за четверть.
Я тоже, так чем тебя смущает страничка "декларации"?)
 
Старый 04.10.2010, 22:55   #2708   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Как-то ни одного обедневшего от разрушения СССР диссидента припомнить не удается.
Как это не странно, иденые борцы тоже особо не бедствовали после взятия власти в свои руки.
Сахорв например особо не разбогател, хотя при советской власти нобелевскую получил, да и вобще своими открытиями установил защитный щит для загнившей системы , которая ему потом щедро отплатила....))
Интересно да, защитил советский союз ядерным оружием, а злой капиталистический запад награду дал.
 
Старый 04.10.2010, 22:55   #2709   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
не до такой степени дурак, но, насколько я знаю

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
сколько заблуждений начиналось с этих невинных слов )) вот интересно "насколько " вы знаете? ))
С уважением, Homer S.
 
Старый 04.10.2010, 23:03   #2710   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
С уважением, Homer S.
Я не знаю что ответить тебе на этот провокационный вопрос, потому и проигнорировал.
Ты отталкиваешься от каких знаний. Своих? Пушкина? Ленина? Леннона?
Может тогда вообще рассуждать не будем? К чему вопрос то?
В твоих рассуждениях там и сям сквозит, "мне заепись, чего еще нужно"? Несогласен?
 
Старый 04.10.2010, 23:07   #2711   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Как это не странно, иденые борцы тоже особо не бедствовали поссле взятия власти в свои руки.
Ага, Ленин оставил миллионы своей семье в швейцарских банках, а Сталин - миллиарды. Не смешите уж..... Дача и персональная государственная машина - ах как страшно и криминально, по сравнению с сотой яхтой, футбольными клубами, парком личных самолетов, горнолыжными трассами и т.п. Главное, всё это ахиренно нужно русскому народу и России....

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Сахорв например особо не разбогател, хотя при советской власти нобелевскую получил, да и вобще своими открытиями установил защитный щит для загнившей системы , которая ему потом щедро отплатила....))
Вообще-то не один Сахаров, если уж быть честным. И хрен он бы что сделал, не будь злодея Берии. А вот без Сахарова были бы сотни и тысячи других, не менее талантливых. Но уж всяко более порядочных людей. Да и не успел он поживиться трупом СССР, помер быстро, видать от радости....
 
Старый 04.10.2010, 23:14   #2712   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да и не успел он поживиться трупом СССР, помер быстро, видать от радости....
В это же время Сахаров передал свои сбережения - 139 тыс. руб. - Красному Кресту и на строительство окологического центра в Москве.
 
Старый 04.10.2010, 23:26   #2713   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вот без Сахарова были бы сотни и тысячи других, не менее талантливых. Но уж всяко более порядочных людей.
Наверное речь о любимом партией Лысенко?...))) с идиотизмом которго Сахоров и воевал
 
Старый 04.10.2010, 23:28   #2714   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
посмеялся над маской за $500 и ластами за $200
 
Старый 04.10.2010, 23:36   #2715   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
В это же время Сахаров передал свои сбережения - 139 тыс. руб. - Красному Кресту и на строительство окологического центра в Москве.
Ну да, сначала сделать все, чтобы лишить миллионы советских людей медицинской помощи, а потом передать копейки Красному Кресту. Это очень по-либеральному.....

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
с идиотизмом которго Сахоров и воевал
Сахаров воевал с Россией и русскими. Это - его главная бомба, которая нам до сих пор аукается. А степень его идиотизма - в его книгах.
 
Старый 04.10.2010, 23:42   #2716   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,347
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ и КОМУ ты должен?
кому нибудь это надо кроме тебя?
Звиняй, пропустил. Ты отчего то возомнил себя "всеми". Мне этот момент не очень понятен.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
закусывать надо ©
Я закусываю)

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Может еще и стрелку забьем ***ми померятся?
так я извини из этого возраста уже вырос.. мне просто лениво и насрать
Думаю - не стоит.
 
Старый 05.10.2010, 00:39   #2717   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Опять же, откуда это, насчет копировальной техники? Закон, приказ, распоряжение - что это? Читал ли его кто-нибудь? Насколько я знаю - пишущую машинку вполне можно было купить в магазине.
личность владельца аппарата, на котором были размножены нелояльные материалы, можно было установить без особого труда: учитывая тот факт, что контрольные распечатки с образцами шрифта делались во всех магазинах, куда поступали в продажу машинки, выследить хозяина было делом техники.

Из воспоминаний современника:

Меня арестовали через два месяца, хотя сам себя я «нашёл» бы через два дня. Решившись на такой отчаянный поступок, я прекрасно осознавал, что меня обязательно найдут.
По роду своей работы мне было известно, что КГБ тщательно собирает и коллекционирует образцы печатной продукции. Шрифты любой типографии, любой пишущей машинки, думаю, что и любого современного принтера, имеют свои едва заметные дефекты и отличаются друг от друга, как отпечатки пальцев. Так что не составляет особого труда установить адрес, по которому производился набор текста, а затем вычислить и автора. Но в ту пору я был очень наивен и не предполагал, что мой поступок будет иметь столь тяжелые для меня последствия. Увольнение с работы, исключение из рядов партии — это я еще допускал, но... арест и тюрьму? Нет, к этому я не был готов!
Думаю, что КГБ вычислил меня сразу же, но, поскольку листовки были изданы от имени пресловутого «комитета», решил не спешить и выяснить, с кем я связан, кто мои сообщники.
Ошеломляющим был арест. Ошеломляющим было и то преувеличенное значение, которое придавали моей скромной особе в здании КГБ.
С шести до девяти часов утра мною занимались оперативники. Был предъявлен экземпляр листовки с отмеченными дефектами шрифта — и я тут же признался: запираться было бессмысленно.
Из воспоминаний современника:
Году в 84-м, 85-м я покупал в комиссионке пишущую машинку (БУ). В магазине у меня потребовали паспорт и взяли все паспортные данные и место работы. Правда, справку с места работы не требовали, поверили на слово. Контрольную распечатку при мне не делали, но, я думаю, что она у них уже была.
 
Старый 05.10.2010, 00:59   #2718   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
личность владельца аппарата, на котором были размножены нелояльные материалы, можно было установить без особого труда: учитывая тот факт, что контрольные распечатки с образцами шрифта делались во всех магазинах, куда поступали в продажу машинки, выследить хозяина было делом техники.
Да? Интересно б было - как из сотен тысяч этих машинок по контрольной распечатке установить одну?

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Из воспоминаний современника:

Меня арестовали через два месяца, хотя сам себя я «нашёл» бы через два дня. Решившись на такой отчаянный поступок, я прекрасно осознавал, что меня обязательно найдут.
По роду своей работы мне было известно, что КГБ тщательно собирает и коллекционирует образцы печатной продукции. Шрифты любой типографии, любой пишущей машинки, думаю, что и любого современного принтера, имеют свои едва заметные дефекты и отличаются друг от друга, как отпечатки пальцев. Так что не составляет особого труда установить адрес, по которому производился набор текста, а затем вычислить и автора. Но в ту пору я был очень наивен и не предполагал, что мой поступок будет иметь столь тяжелые для меня последствия. Увольнение с работы, исключение из рядов партии — это я еще допускал, но... арест и тюрьму? Нет, к этому я не был готов!
Думаю, что КГБ вычислил меня сразу же, но, поскольку листовки были изданы от имени пресловутого «комитета», решил не спешить и выяснить, с кем я связан, кто мои сообщники.
Ошеломляющим был арест. Ошеломляющим было и то преувеличенное значение, которое придавали моей скромной особе в здании КГБ.
С шести до девяти часов утра мною занимались оперативники. Был предъявлен экземпляр листовки с отмеченными дефектами шрифта — и я тут же признался: запираться было бессмысленно.
Из воспоминаний современника:
Году в 84-м, 85-м я покупал в комиссионке пишущую машинку (БУ). В магазине у меня потребовали паспорт и взяли все паспортные данные и место работы. Правда, справку с места работы не требовали, поверили на слово. Контрольную распечатку при мне не делали, но, я думаю, что она у них уже была.
Я так понимаю, что более достоверных источников нет и не будет?
 
Старый 05.10.2010, 06:43   #2719   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Был дан простой ответ- потому что за последние 70 лет эту историю переписывали в угоду правителям 4 а то и 5 раз. Так что мы имеем вот такое замечательное наследие
Глупость. Речь идет об отношении к истории. И кто такие мы? Sandy I ?
Цитата:
напомню про тот же храм Христа спасителя который был построен на народные деньги
В смысле налогоплательщиков?
Цитата:
видимо уважали же предков и историю...
А может конъюктура?
Цитата:
Независимое мышление возможно только на основе НЕЗАВИСИМЫХ ИСТОЧНИКОВ...
Детский лепет. Независимых от чего/кого? И что Вы понимаете под понятием источники? И почему, к примеру я, большую часть проживший при советской власти, должен опираться на таинственные НЕЗАВИСИМЫЕ ИСТОЧНИКИ, а не свою память?
Цитата:
Как например мне верить мемуарам Жукова которые издавались 12 раз и каждое последующие издание чем то отлично от предыдущего.
Да как хотите.
Цитата:
ничего - простой вопрос что антисоветского в Чонкине? объяснишь?
Не хочу. Читал давно, помню плохо.
 
Старый 05.10.2010, 07:09   #2720   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да? Интересно б было - как из сотен тысяч этих машинок по контрольной распечатке установить одну?
Я так понимаю, что более достоверных источников нет и не будет?
мне кажется, тут просто не совсем понимают, как это сделать легче поверить в сказки, чем самим подумать.наверно делали так, раздавали копии текста тысячам сотрудников, которые, на глаз проверяли идентичность со своими базами данных вот интересно если листовок было несколько, с разных машинок и с разных городов, то на нахождение автора, которому максимум грозит пару тройку лет требовались тысячии человекочасов в каждом городезы сейчас тоже можно доказать что именно этим принтером было распечатан образец, но делается это как вещьдок после обнаружения автора и принтера, думаю тогда было так же.
 
Старый 05.10.2010, 08:06   #2721   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Стратегия разрушения Советского государства была изложена в речи Тэтчер в ноябре 1991 года на заседании Американского Нефтяного Института. Цитирую:
"Советский Союз — это страна, представлявшая серьезную угрозу для Западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Ее, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием. Я имею в виду угрозу экономическую.
Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в 2 раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

Сложилась весьма трудная для нас ситуация.

Однако вскоре поступила информация о ближайшей смерти советского лидера и возможности прихода к власти, с нашей помощью, человека, благодаря которому мы сможем реализовать наши намерения.

Этим человеком был Горбачев, который характеризовался экспертами как человек неосторожный, внушаемый и весьма честолюбивый. Он имел хорошие взаимоотношения с большинством советской политической элиты, и поэтому приход его к власти, с нашей помощью, был возможен.
Деятельность "народного фронта" не потребовала больших средств: в основном это были расходы на множительную технику и финансовую поддержку функционеров. Однако весьма значительных средств потребовала поддержка длительных забастовок шахтеров.
Большие споры среди экспертов вызвал вопрос о выдвижении Ельцина в качестве лидера "народного фронта" с перспективой дальнейшего избрания его в Верховный Совет Российской республики и далее руководителем Российской республики, в противовес лидеру СССР Горбачеву.
Однако состоялись соответствующие контакты и договоренности и решение о проталкивании Ельцина было принято.
С большим трудом Ельцин был избран Председателем Верховного Совета России, и сразу же была принята декларация о суверенитете России.
Вопрос: "от кого"— если Советский Союз был в свое время сформирован вокруг России?
Это было действительно началом распада СССР.

Ельцину была оказана существенная помощь и во время событий августа 1991 года, когда руководящая верхушка СССР, блокировав Горбачева, попыталась восстановить систему, обеспечивающую целостность СССР. Сторонники Ельцина удержались, причем он обрел значительную реальную власть над силовыми структурами.
Все союзные республики, воспользовавшись ситуацией, объявили о своем суверенитете.
Таким образом, произошел распад Советского Союза".
После сказанного Тэтчер под аплодисменты прошествовала через зал, пожимая протянутые ладони…
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/09/835/31.html
 
Старый 05.10.2010, 08:10   #2722   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
У нас и так осталось мало времени, а некоторые его предпочитают тратить на ругань, вместо того, чтобы думать над тем, как поднимать страну и сохранить народ. Это же верный путь к гибели, неужели не понятно?
 
Старый 05.10.2010, 08:21   #2723   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а и все это происходило в то время когда другим избранным как раз давали квартирки революция и ее последствия страшны всегда.
Ваапще-то, самый пик раскулачивания пришелся на самый конец 20-х - начало 30-х - от 28-го и по 32-й. Что же это за революция была в 1928-м году у нас, а?
 
Старый 05.10.2010, 08:43   #2724   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Интересно б было - как из сотен тысяч этих машинок по контрольной распечатке установить одну?
Вот только дурочку включать не надо. Точно так же, как из сотен тысяч дактилоскопических карт выбрать идентичную оставленным отпечаткам пальцев.
Или "пальчики" у нас в стране тоже не снимали?!
 
Старый 05.10.2010, 08:45   #2725   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ваапще-то, самый пик раскулачивания пришелся на самый конец 20-х - начало 30-х - от 28-го и по 32-й. Что же это за революция была в 1928-м году у нас, а?
нужно наверно жирным было отметить слово ПОСЛЕДСТВИЯ
 
Старый 05.10.2010, 08:45   #2726   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот только дурочку включать не надо. Точно так же, как из сотен тысяч дактилоскопических карт установить преступника.
И ты хочешь сказать, что это кто-то реально делает? Хочешь сказать, что с места преступления снимают отпечатки, а потом сидят и копаются в картотеке?
 
Старый 05.10.2010, 08:46   #2727   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Или "пальчики" у нас в стране тоже не снимали?!
Снимали. И сейчас снимают. Если у тебя возникают проблемы уголовного уровня - их и у тебя снимут.
 
Старый 05.10.2010, 08:47   #2728   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот только дурочку включать не надо. Точно так же, как из сотен тысяч дактилоскопических карт выбрать идентичную оставленным отпечаткам пальцев.
Или "пальчики" у нас в стране тоже не снимали?!
и как это делали? Каким образом? Проверялись максимум местные, которые были в базе, но это скорее служило вещьдоком в качестве доказательства уже при обнаружении подозреваемого.
 
Старый 05.10.2010, 08:50   #2729   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
и как это делали? Каким образом? Проверялись максимум местные, которые были в базе, но это скорее служило вещьдоком в качестве доказательства уже при обнаружении подозреваемого.
Один раз такое было, вообще-то. В Штатах, именно ловили насильника и убийцу с помощью поголовной дактилоскопии. Нашли. За месяц, что ли.
 
Старый 05.10.2010, 08:53   #2730   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что с места преступления снимают отпечатки, а потом сидят и копаются в картотеке?
До широкого внедрения в практику ПК со сканерами именно так и поступали. А как иначе?
К тому же количество имевшихся на руках пишмашинок и отпечатков их шрифтов было на порядок, а то и на два меньше, чем дактилокарт.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind