Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.12.2010, 16:31   #2701   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
и при чем тут свобода?
ни при чем )) это вы зачем-то связываете разные понятия))
 
Старый 22.12.2010, 16:32   #2702   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Не представляю себе беспартийного директора завода.
напоминаю, речь идет о свободе. ну и кто тут сказал, что либерастическое понятие свободы не связано с количеством шмоток? )))))
 
Старый 22.12.2010, 16:32   #2703   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
Много - это от миллиона. 50 тыр - это нормально.
При условии средней з/п по Воронежу 17 000
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
напоминаю, речь идет о свободе
именно о свободе.
я не обязан быть членом ЕР чтобы стать директором завода.
также как я не обязан выходить с флагом россии в день 12 июня на площадь.
 
Старый 22.12.2010, 16:33   #2704   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
с любой. давайте с вашей, что ли.. с моей точки зрения вам все равно не получится))
Нет. Я спросил - с точки зрения спекулянта, наживающегося на чужом горе или человека, отдающего спекулянту последнее?


Цитата:
зачем?
А это разные вещи.


Цитата:
она уже лучше. но еще не процветание.. более того, оно, возможно и не наступит, в принципе. Есть разница "лучшая жизнь" и "процветание"?
Ну да. Все, как и тогда.


Цитата:
причем тут шмотки и свободы? шмотки - уровень жизни. свободы - это свободы. Почему я был крещен в церкви, которая была сделана в обычном частном (ранее жилом) доме и почему я носил красный галстук какое-от время? .. и много-много другого... все это - свободы))

Опять-таки все верно. Одним (вам) - шмотки, а другим - так уж и быть - свободу. Правильно?
 
Старый 22.12.2010, 16:34   #2705   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
напоминаю, речь идет о свободе. ну и кто тут сказал, что либерастическое понятие свободы не связано с количеством шмоток?
думаю тут никто кроме политических противников "либерастнов" даже особо и не понимает о какой конкретно свободе вы ведете речь. )
 
Старый 22.12.2010, 16:35   #2706   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну так и что тут изменилось то? раньше надо было вступать в КПСС щяс в ЕР.

а если не хочу? в чем кайф работать в корпорации?
я там работать - не обязан
Чего же ты хочешь, хороняка?
 
Старый 22.12.2010, 16:35   #2707   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Homer S.,
Цитата:
ни при чем )) это вы зачем-то связываете разные понятия))
вообще то ты сказал, что молодежь и домохозяйки не мыслят себе свободы без множества шмоток в магазинах. или я не так понял?
 
Старый 22.12.2010, 16:35   #2708   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
всех путей куда? к верхушкам номенклатурной элиты? а при чем тут свобода? да, партийным боссом он не был. простым инженером работал себе, потом начальником отдела, потом, в перестройку умер, к сожалению.
И он, учась в свое время в вузе никогда не ходил на собрания, не ездил на картошку, не ходил на субботники и на овощебазу - от всего этого отказывался и спокойно себе доучился? "не верю"
Его бы вышибли на раз.
Потом уже, сидя на своей должности он мог забить на все болт уравновесив свой отказ и отказом от карьерного роста. Но пока студент - не верю. да в комсомоле скорее всего был будучи студентом.
 
Старый 22.12.2010, 16:37   #2709   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нет. Я спросил - с точки зрения спекулянта, наживающегося на чужом горе или человека, отдающего спекулянту последнее?
а какая разница между торговцем и спекулянтом если человек ему отдает последнее?


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А это разные вещи.
и что? разве кого-от сейчас торговля интересует? вроде о спекуляции говорим...


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну да. Все, как и тогда.
нет.. сейчас уже лучше, чем в самые лучшие и недолгие годы совка)) в этом и разница.. вот поэтому мало кто деятельно хочет назад в совок.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Опять-таки все верно. Одним (вам) - шмотки, а другим - так уж и быть - свободу. Правильно?
нет, не правильно.. еще попытка? )
 
Старый 22.12.2010, 16:39   #2710   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Homer S.,
Цитата:
думаю тут никто кроме политических противников "либерастнов" даже особо и не понимает о какой конкретно свободе вы ведете речь. )
я сомневаюсь, что СОЛО, к примеру, понимает о чем речь. так что и противники либерастии не понимают это действительно сложно понять, особенно со слов и на форумах. так, клавиши топчу, делать после работы не хера, вот и развлекаюсь помаленьку, вдруг кого-то зацепит )))
 
Старый 22.12.2010, 16:39   #2711   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
вообще то ты сказал, что молодежь и домохозяйки не мыслят себе свободы без множества шмоток в магазинах. или я не так понял?
вы сказали "либерасты не смыслят без.. " а я иронически продолжил, что не только либерасты, но и большая часть общества совсем ничего не имеет против тряпок.. )) что сейчас, что в совке)) ТО есть, это, как бы, не отличительная черта либерастов. ))
 
Старый 22.12.2010, 16:39   #2712   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
И он, учась в свое время в вузе никогда не ходил на собрания, не ездил на картошку, не ходил на субботники и на овощебазу - от всего этого отказывался и спокойно себе доучился? "не верю"
твоя вера или не вера ничего по сути изменить не может. так было, для меня это факт.
 
Старый 22.12.2010, 16:41   #2713   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а какая разница между торговцем и спекулянтом если человек ему отдает последнее?
Торговец - торгует. Учитывает интересы покупателя, заботится о них. Спекулянт же - вздувает цену, и заботится только о том, чтобы впарить имеющееся у него.


Цитата:
и что? разве кого-от сейчас торговля интересует? вроде о спекуляции говорим...
Я предложил для начала разделить понятия торговли и спекуляции - что непонятно?



Цитата:
нет.. сейчас уже лучше, чем в самые лучшие и недолгие годы совка)) в этом и разница.. вот поэтому мало кто деятельно хочет назад в совок.
А после чего так стало, не напомните?



PS Неправильно? Неужели себе возьмете свободу, а остальным отдадите шмотки? Не верю.
 
Старый 22.12.2010, 16:42   #2714   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Homer S.,
Цитата:
вы сказали "либерасты не смыслят без.. " а я иронически продолжил, что не только либерасты, но и большая часть общества совсем ничего не имеет против тряпок.. )) что сейчас, что в совке)) ТО есть, это, как бы, не отличительная черта либерастов. ))
о да. но либераст - это собирательное понятие. много либерастов жили и в союзе. это видно да же в нашей дискуссии
 
Старый 22.12.2010, 16:44   #2715   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
. 50 тыр - это нормально. эти деньги любой рукастый человек заработает без всяких взяток.
то есть если сейчас в Воронеже человек имеет меньше 50 тыс в месяц это безрукий никчемушник я правильно понял?
 
Старый 22.12.2010, 16:44   #2716   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Потом уже, сидя на своей должности он мог забить на все болт уравновесив свой отказ и отказом от карьерного роста. Но пока студент - не верю. да в комсомоле скорее всего был будучи студентом.
да же пионером не был. куда уж тут в комсомольцы. не сознательный, етишкин кот, элемент и ничего ему за это не было. не считать же за наказание разговоры на собраниях и отсутствие возможности занять директорское место?
 
Старый 22.12.2010, 16:45   #2717   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
то есть если сейчас в Воронеже человек имеет меньше 50 тыс в месяц это безрукий никчемушник я правильно понял?
не правильно. это ленивый человек, которому текущей зарплаты хватает
 
Старый 22.12.2010, 16:47   #2718   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Торговец - торгует. Учитывает интересы покупателя, заботится о них. Спекулянт же - вздувает цену, и заботится только о том, чтобы впарить имеющееся у него.
полно вам.. торговец, как и любой бизнесмен думает только о своей прибыли. Это не благотворительная организация. Если у него долгосрочные планы и т.д. то он может проявить заботу о покупатели, опять же в своих дальнейших интересах (лояльность и т.д.)

так я все же не понял.. почему по-вашему когда этот человек несчастный отдает последнее спекулянту, то он плачет, а когда отдает последнее торговцу - то поет от радости?


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я предложил для начала разделить понятия торговли и спекуляции - что непонятно?
непонятно зачем вы вообще начали о торговле.. но, воля ваша, давайте разделим))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А после чего так стало, не напомните?
помним конечно, после 70 лет существования СССР ))) как не помнить))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
PS Неправильно? Неужели себе возьмете свободу, а остальным отдадите шмотки? Не верю.
не совсем понятно.. а почему стоит выбор "или -или"? ))
 
Старый 22.12.2010, 16:49   #2719   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
это ленивый человек, которому текущей зарплаты хватает
То есть он должен работать помимо основного рабочего места или как?
Собственно тут Красный утверждал что в Воронеже заработать на жилье невозможно и зарплаты в 80 тысяч это нереальные цифры...
 
Старый 22.12.2010, 16:55   #2720   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
То есть он должен работать помимо основного рабочего места или как?
санди, я тебя не понимаю. что и кому должен гипотетический человек, не поднимающий в врн и 50-ти тыр? откуда я то знаю? многие мои знакомые поднимают больше. кто на одной, кто на разных работах. при союзе они получали меньше материальных благ наверное, но было ли у них меньше свободы? не уверен.
Цитата:
Собственно тут Красный утверждал что в Воронеже заработать на жилье невозможно и зарплаты в 80 тысяч это нереальные цифры...
а я тут при чем? ты думаешь, что я за СССР и против текущего строя? с чего бы это? из-за моих слов про свободу?
ЗЫ. все мои знакомые так или иначе свою квартирную проблему решили. (ну те, кто хотел заработать на квартиру, естественно)
Ребята, квартирный вопрос сейчас решен лучше, чем при СССР, это тупо факт, подтвержденный документально. И с этим может только СОЛО спорить.
 
Старый 22.12.2010, 17:03   #2721   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
при союзе они получали меньше материальных благ наверное, но было ли у них меньше свободы? не уверен.
Действительно, Россия мне что то в этом плане все больше СССР напоминает.. партия наш рулевой, списки из одного кандидата без "против всех"... Назначаемые сверху губернаторы и неограниченная власть чиновников на местах.
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
санди, я тебя не понимаю
да не.. все нормально. это я тебя спровоцировал на фразу про жилье, а то мне надоело доказывать некоторым товарищам что с жильем то как раз проблем нету.
Я ж проводил расчет - если снимать жилье то выгоднее его в ипотеку взять.
 
Старый 22.12.2010, 17:28   #2722   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
да не.. все нормально. это я тебя спровоцировал на фразу про жилье, а то мне надоело доказывать некоторым товарищам что с жильем то как раз проблем нету.
еще раз объясню свою позицию, может кто-то не догоняет. наличие\отсутствие доступных материальных благ не связано никак со свободой. точка. в союзе свободы было больше. кому надо, тот понимает. кому нужны примеры - совершенно свободно идет на уй. далее. обязаловка - это вид не свободы. кто способен сделать вывод - делает, кто не способен, идет в том направлении, которое указано в предыдущем предложении
на этом дискуссию про свободу считаю законченной.
 
Старый 22.12.2010, 18:14   #2723   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
полно вам.. торговец, как и любой бизнесмен думает только о своей прибыли. Это не благотворительная организация. Если у него долгосрочные планы и т.д. то он может проявить заботу о покупатели, опять же в своих дальнейших интересах (лояльность и т.д.)
Таки понятно. Если он у него долгосрочные, иными словами, чтобы благодарные покупатели голову не отбили за беспредельные цены - то может быть, тогда.. Ясно, Homer, большое Вам спасибо за пояснение





Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
помним конечно, после 70 лет существования СССР ))) как не помнить))
Ах, и тут СССР виноват, надо же..


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не совсем понятно.. а почему стоит выбор "или -или"? ))
А, так бы и сказали - вам - и шмотки,и свободу, а остальные пусть хоть передохнут, вас не касается, так?
 
Старый 22.12.2010, 18:21   #2724   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть он должен работать помимо основного рабочего места или как?
Собственно тут Красный утверждал что в Воронеже заработать на жилье невозможно и зарплаты в 80 тысяч это нереальные цифры...

Реальные для кого? Пока что это байка Archy. И информация "не для широкого круга". Не вижу пока никакой реальности в этой цифре по Воронежу.
 
Старый 22.12.2010, 18:21   #2725   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Таки понятно. Если он у него долгосрочные, иными словами, чтобы благодарные покупатели голову не отбили за беспредельные цены - то может быть, тогда.
чтобы не отбили голову - есть соответствующие органы правопорядка))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ясно, Homer, большое Вам спасибо за пояснение
обращайтесь))
как я понял у вас нет желания продолжать тему "спекулянтов".. м.б. потому что и сказать-нечего? )


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ах, и тут СССР виноват, надо же..
да, и тут. как любили при совке поговаривать - "тяжелое наследие царизма" ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А, так бы и сказали - вам - и шмотки,и свободу, а остальные пусть хоть передохнут, вас не касается, так?
у вас какие-то парадоксальные выводы.. только вот непонятно, зачем вы меня цитируете, если в том, что вы пишите ниже моей цитаты нет никакой связи с вашими словами? )))
 
Старый 22.12.2010, 18:27   #2726   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
чтобы не отбили голову - есть соответствующие органы правопорядка))
Ну да. Раньше они были для спекулянтов, недобросовестных торговцев, а сейчас, выходит, ЗА них?


Цитата:
обращайтесь))
как я понял у вас нет желания продолжать тему "спекулянтов".. м.б. потому что и сказать-нечего? )
А что тут сказать? Вы все абсолютно четко растолковали - с Вашей точки зрения что нормальный торговец, что спекулянт озабочен только одним- побольше хапнуть и поменьше отдать. Вопросов больше не имею ,как говорится.


Цитата:
да, и тут. как любили при совке поговаривать - "тяжелое наследие царизма" ))
И вот этих-то говорунов т. Сталин и отправил кого куда. За это говоруны ненавидят его до сих пор душной ненавистью.
 
Старый 22.12.2010, 18:36   #2727   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну да. Раньше они были для спекулянтов, недобросовестных торговцев, а сейчас, выходит, ЗА них?
если вы не знаете. то спекуляция в той форме в которой вы имеете в виду (скупка и перепродажа чего-то в мирное время, караемая по закону ) - практика чуть ли не исключительно совка. вот поэтому я так долго и добивался от вас узнать - что же плохого в спекуляции.. так и не добился))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
с Вашей точки зрения что нормальный торговец,
вообще-то далеко не только с моей точки зрения - читайте выше. ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И вот этих-то говорунов т. Сталин и отправил кого куда. За это говоруны ненавидят его до сих пор душной ненавистью.
к сожалению/к счастью тов. Сталин сам уже давно отправился вслед за частью "говорунов")) 1:0 говоруны победили)))))))
 
Старый 22.12.2010, 18:46   #2728   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
к сожалению/к счастью тов. Сталин сам уже давно отправился вслед за частью "говорунов")) 1:0 говоруны победили)))))))
Победили. Но так, как говоруны не говорить не могут, а частенько говорят много и лишнего (под собою не чувствуя даже прямых исторических параллелей) - то им надо напомнить, что хорошо смеется тот ,кто смеется последним.
 
Старый 22.12.2010, 18:56   #2729   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
то им надо напомнить, что хорошо смеется тот ,кто смеется последним.
мумия восстанет и покарает? ))

PS ну хоть со спекуляцией разобрались)) а то я думал у вас. действительно, какие доводы ))
PPS Воля ваша, но мне кажется, что вы манкируете своей ролью оппонента ))
 
Старый 22.12.2010, 19:01   #2730   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Красный,
Цитата:
А что тут сказать? Вы все абсолютно четко растолковали - с Вашей точки зрения что нормальный торговец, что спекулянт озабочен только одним- побольше хапнуть и поменьше отдать. Вопросов больше не имею ,как говорится.
а что такое нормальный торговец? таких нет. торговец по умолчанию стремится подешевле купить и подороже продать, это его функция, так сказать. но что такое нормальный торговец в вашем понимании, я не понимаю. нет никаких нормальных торговцев, и не было никогда, ни в союзе, ни тем более при либерастии. вы определение напишите, а то похоже вы что-то придумываете.
просто при нормальном положении дел торговцев всячески ограничивают, как то берут возрастающие налоги на прибыль, запрещают торговать воздухом, продавать некачественные товары, обманывать покупателей и т.д. и т.п. в союзе наказание было практически неотвратимым, потому нарушения закона не было, и торговцы были в загоне. сейчас они на коне, и многие об этом сильно пожалеют.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind