Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.11.2011, 17:33   #2701   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,165
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Что, собственно, и требовалось доказать: все ресурсы - на войнушку, а народ нехер баловать колбасой и джинсами; пусть жрёт баланду по талонам и наслаждается собственной причастностью к тому, как космические корабли бороздят Большой театр.
Я сециально привел эпохальные инженерные достижения мирового уровня в основном гражданского назначения. Не надо юлить и делать вид что ты этого не заметил. Вот еще под рукой оказались

Алексеев
Суда на подводных крыльях, безусловный приоретет в гражданском судостроении.
Левков
Суда на воздушной подушке
...

Цитата:
Сомневаюсь, чтобы 2/3 этих людей, вполне уважаемых, помнил уже сегодня хоть кто-нибудь, кроме любителей военной истории!
Как видишь, военная история тут не при чем. Причем здесь исключительно патологическое говноедство. Результатом которого является тупое непонимание простых фактов
В России прекратилось производство речных судов на подводных крыльях, а на воздушной подушке масштабы производства упали до любительских штучных объемов.

Теперь эти чудеса техники строят совсем в других странах, а покупаем когда есть деньги.

Цитата:
Во Франции/Британии. А по спuзженным чертежам в СССР чуть подсуетились, и подняли в воздух Ту-144 чуть раньше.
Это ктож тебе эту чушь сказал? По английскому телеканалу?

Цитата:
То ли Шерман, то ли Тигр, то ли Т-34: мнения авторитетов расходятся.
Западло быть в тройке создателей шедевров?
 
Старый 25.11.2011, 18:03   #2702   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,506
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
К власти прийдут Коммуняки
кстати кроме шуток это вряд ли.. большинство они не наберут, скорее всего с ЛДПР поделят.
хотя один хер ничего не изменится.
 
Старый 25.11.2011, 18:22   #2703   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
П. и Едерасты, на выборах, потерпят поражение. К власти прийдут Коммуняки
Не дождётесь!
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Алексеев
Суда на подводных крыльях, безусловный приоретет в гражданском судостроении.
Левков
Суда на воздушной подушке
...
Подтасовывать нехорошо: в твоём первоначальном списке этих фамилий нет.
Вот твой пост полностью:

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Тфу на твой поганый язык

Королев, Мясищев, Ильюшин, Туполев, Микоян...

Знаешь в какой стране создали перый сверхзвуковой реактивный пасажирский самолет, на самолетах какой страны набили американских Сэйбров три к одному?

Поликарпов, Яковлев, Калашников...

Знаешь как называется автомат всех времен и народов?

Бабакин, Сухой, Лавочкин...

Знаешь кто создал первую в мире автоматическую самоходную исследовательскую платформу для исследования других планет? Почему Венера еще недавно называлась русской планетой? Кто создавал первые марсоходы для США и на какой платформе?

Кошкин, Грабин, Шпагин, Токарев, Дегтярев...

Знаешь как называется лучший танк 2й мировой?

Лозино-Лозинский, Мишин, Глушко...

Не доводилось тебе слышать кто создал первый в мире многоразовый автоматический космический корабль и в какой это было стране?

Курчатов, Ландау, Янгель....

Не слышал ты в какой стране и кто создал первую в мире атомную электростанцию, первый в мире ледокол с атомной энергетической установкой, какая страна до сих пор находится среди лидеров по экспорту атомной энергетики?

Миль, Камов, Антонов...

Не знаешь в какой стране создали самый грузоподьемные вертолеты и самолеты в мире, самый компактный вертолет для морского применения?

Что ты вообще знаешь о той великой стране и о тех великих людях которые создавали ее величие. Не пачкай память о них.

Впрочем, это не принципиально; возьмёмся за изобретения только что упомянутых тобой конструкторов.

Укажи-ка, плиз, где это массово в СССР и после использовались суда на воздушной подушке для гражданских перевозок?!

В оборонке - без проблем:

Сивуч

Кальмар

Джейран

Мурена

Зубр

Да и те, что на подводных крыльях разрабатывались, в первую очередь, для оборонки:

Шторм

Ураган


Ты бы ещё за экранопланы заступился!

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Причем здесь исключительно патологическое говноедство. Результатом которого является тупое непонимание простых фактов
В России прекратилось производство речных судов на подводных крыльях, а на воздушной подушке масштабы производства упали до любительских штучных объемов.
Это - не тупое говноедство; это, скорее, труположество и слепое идолопоклонство свергнутым маркситским болванам.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это ктож тебе эту чушь сказал? По английскому телеканалу?
Читай книжки и не пори чушь.

У тебя - эмоции; у меня - факты.
Чем больше знакомишься с фактами, тем большее омерзение вызывают коммунистические бредни, догмы и лживые легенды.

Так что, ещё раз попробуй опровергнуть моё резюме:

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что, собственно, и требовалось доказать: все ресурсы - на войнушку, а народ нехер баловать колбасой и джинсами; пусть жрёт баланду по талонам и наслаждается собственной причастностью к тому, как космические корабли бороздят Большой театр.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 25.11.2011 в 18:42.
 
Старый 25.11.2011, 19:08   #2704   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Чем больше знакомишься с фактами, тем большее омерзение вызывают коммунистические бредни, догмы и лживые легенды.
Звиняйте за вмешательство в ваш высокоинтеллектуальный диспут, но вопрос, хотя и мелкий, однако строго по теме: а почему при коммунистах в фойе 1 корпуса обл. больницы туалет для посетителей работал, а ныне нет?
 
Старый 25.11.2011, 19:46   #2705   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
почему при коммунистах в фойе 1 корпуса обл. больницы туалет для посетителей работал, а ныне нет?
Неужто не работает?!

А если и не работает, то виноват в этом, безусловно, Путен! - кто же ещё?!

У меня контрвопрос: почему главный корпус Областной офтальмологической болницы, проектировавшийся, если не ошибаюсь, для Туркмении или для Таджикистана (я их по сей день путаю) был построен в 1978 году в Воронеже; из-за чего он, спроектированный для наилучшего охлаждения в условиях среднеазиатского климата, зимой был крайне малопригоден для пребывания в нём как пациентов, так и персонала, и почему только аццкая единоросская власть изыскала средства для постройки и запуска для него автономной котельной, автономной дизельгенераторной станции на случай перебоев с электроснабжением и для закупки в невообразимых количествах сверхсовременного, исключительно импортного, медоборудования?!

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 25.11.2011 в 20:06.
 
Старый 25.11.2011, 19:56   #2706   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Чем больше знакомишься с фактами, тем большее омерзение вызывают коммунистические бредни, догмы и лживые легенды
тут как то санди рассказывал, что настоящие факты и правда станут известны после того, как не останется в живых людей, которые в этом участвовали, так как их мнение предвзято)) действительно чем дальше тем больше так называемых фактов.. через десяток лет чтения просмотра таких фактов, точно ни кто не вспомнит (вспомнился эпизод из дискавери) первый сверхзвуковой самолет с вертикальным взлетом... это F-35... видимо так оно скоро и станет...
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
все ресурсы - на войнушку,
ага, только войнушку готовили другие, они по сих пор в нее играют.. и это как раз приносит им прибыль, в принципе как и всегда
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А если и не работает, то виноват в этом, безусловно, Путен!
ну а кто такую вертикаль власти выстроил??? заслуги горби и бори тоже надо забывать
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
почему только аццкая единоросская власть изыскала средства для постройки и запуска для него автономной котельной, а также дизельгенераторной станции на случай перебоев с электроснабжением и для закупки в невообразимых количествах сверхсовременного, исключительно импортного, медоборудования?!
ну как же, самим лечиться то охота, авось на скорой до телявива могут и не успеть довезти)) да и импортного... у нас сейчас кроме алмагов всяких что нибудь выпускают??? или уже нет таких профессионалов
 
Старый 25.11.2011, 20:04   #2707   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
тут как то санди рассказывал, что настоящие факты и правда станут известны после того, как не останется в живых людей, которые в этом участвовали, так как их мнение предвзято))
Безусловно, мнение отдельно взятых людей субъективно и предвзято; потому-то невозможно составить хоть какое-то подобие истиных событий на мемуарах единственного их участника или, тем более, по учебнику, заказанному Госполитиздатом.

Тем не менее, если ознакомится с несколькими источниками, с как можно большим их количеством, причём, желательно, авторов, стоящих на диаметрально противоположных позициях, неискажённые факты в тех или иных количествах будут упомянуты в этих источниках, и вот их-то уже можно брать за истину.

Посему читайте больше, уважаемые и оппоненты, и единомышленники, подвергайте критике и самостоятельному анализу прочтённое, тем более, что говноящик смотреть давно уже, по всем понятиям, западло.
 
Старый 25.11.2011, 20:22   #2708   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Безусловно, мнение отдельно взятых людей субъективно и предвзято
а не кажется ли вам, что это предвзятое мнение может быть основано на других фактах известным только им.. вот спор о нынешнем положении.. и о том ка оно было.. безусловно, нынешнее положение вещей просто не может не нравится русским представителям списка форбс.. так же как и заядлым коммунистам, которые в свое время по вашему паразитировали на честном народе не нравится нынешнее положение дел.. но с чего вы взяли что довольных большинство, и как можно судить не предвзято только по примеру высказываний березовского или соло)))))... кто из них правдивее? )))
 
Старый 25.11.2011, 20:39   #2709   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
У меня контрвопрос: почему главный корпус Областной офтальмологической болницы
почему только аццкая единоросская власть изыскала средства для постройки и запуска для него автономной котельной, автономной дизельгенераторной станции на случай перебоев с электроснабжением и для закупки в невообразимых количествах сверхсовременного, исключительно импортного, медоборудования?!
К фактам этого заведения http://www.okob.vrn.ru/history.htm
Цитата:
В 1976 году было произведено внедрение микрохирургической техники при проведении операций, что подняло на качественно новый уровень офтальмохирургическую помощь.
С 1982 года ОКОБ является межобластным микрохирургическим центром, в этом же году в больнице была открыта - Лаборатория контактной коррекции зрения.
С 1983 года выполнено более 15000 микрохирургических операций.
В 1986 году в составе ОКОБ появилась новое отделение- Лазерный центр, который был организован как межобластной по Цетрально-Черноземному региону.
из времен либерализма оди только факт
Цитата:
В 1998 году больница отметила свой 100-летний юбилей.
Услуги и цены http://www.okob.vrn.ru/prices.htm

Теперь главное , вопрос из консультаций http://www.okob.vrn.ru/vopros.htm
Цитата:
ВОПРОС: Мне 18 лет, у меня близорукость -1.25. Я хотел бы узнать сколько мне будет стоить
лазерная коррекция зрения?

ОТВЕТ: Всем пациентам проводится полное обследование глаз, оно занимает 3 часа, стоит 3000 р.
Если нет противопоказаний, сдается анализ крови, проводится подготовка (закапывание
капель) дома 1-2 дня, на 3-й день, в среду, проводится операция. Стоимость 1 глаза —
15000 р при близорукости без астигматизма, 17000 р — при наличии астигматизма. После
операции обязательны осмотры через 1 сутки и через 5-7 дней. Итого вместе со стоимостью
анализов и лекарств от 34000 до 38000 р.
Мля мальчику надо по ходу год надо денги собирать, вот она доступная медецина.
 
Старый 25.11.2011, 20:40   #2710   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
с чего вы взяли что довольных большинство
Я уже много раз писал: по пробкам из иномарок; по количеству пластиковых окон и кондиционеров на фасадах домов; по массовому современному ремонту квартир и домов; по грудам коробок из-под крупногабаритной плазмы и компьютеров у подъездов; по ценам на жильё и быстрому обживанию новостроек; по раскупке заграничных туров на полгода-год вперёд в особо привлекательное время; по количеству покупателей в гипермаркетах; по длине очередей и средним ценникам в супермаркетах; по одежде сограждан; по ставшему почти всеобщим, несмотря на платность, образованию и по прочим подобным фактам.

А к чужим высказываниям, не подтверждённым фактами, я отношуст архискептически, и никакой Березовский, Путин или Зюганов не смогут меня убедить в своей правоте голословно.
 
Старый 25.11.2011, 20:45   #2711   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну а кто такую вертикаль власти выстроил??? заслуги горби и бори тоже надо забывать
По-вашему, именно вертикаль власти виновата в том, что сортир Воронежской ОКБ N1 стал недоступен для пациентов?!
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
из времен либерализма оди только факт
В 1998 году больница отметила свой 100-летний юбилей.
Ну, не может БУЗ давать рекламу - нет на это фондов!
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Мля мальчику надо по ходу год надо денги собирать, вот она доступная медецина.
У мальчика, в данном случае, есть, как минимум, 3 варианта коррекции зрения:
1. очковая;
2. контактная;
3. хирургическая.

Рефракционная хирургия НЕ ИМЕЕТ медицинских показаний - только мотивацию пациента, ибо имеет альтернативу, и право пациента - выбрать тот способ коррекции, какой ему нравится.
Не хватает денег - носи очки или линзы, в чём проблема?!

Вы бы ещё пластическим хирургам на отсутствие бесплатных силиконовых имплантов или недоступность липосакции попеняли!

Кстати, при всей гуманности и социализированности современных обществ, бесплатной раздачи даже самого дешёвого хлеба в булочных категорически не наблюдается и не наблюдалось ни при какой власти; я уж не говорю о гуманитарной раздаче чёрной икры с фуа-гра.


Что же до прейскуранта больницы. то он - один из самых низких на Европейской территории РФ - в той же теме несколькими страницами ранее я выкладывал ссылку на прайсы полудюжины основных НЕСТОЛИЧНЫХ офтальмологических клиник.
 
Старый 25.11.2011, 21:07   #2712   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я уже много раз писал: по пробкам из иномарок
так стоит 300 человек, по одному в машине... а остальные в пазиках... тоже из за них стоят...
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
по количеству пластиковых окон и кондиционеров на фасадах домов
у меня в 12 этажном доме три четыре кондюка, окна пластиковые - самые дешевые..
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
быстрому обживанию новостроек;
типа тридцать лет назад они медленнее обживались ...
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
по количеству покупателей в гипермаркетах
ага.. давайте еще очередями мериться... вот у людей и появился смысл жизни... хождение по магазинам... тут голосовалка есть в соседней теме... что то она не разделяет ваш оптимизм..
 
Старый 25.11.2011, 21:09   #2713   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Рефракционная хирургия НЕ ИМЕЕТ медицинских показаний - только мотивацию пациента, ибо имеет альтернативу, и право пациента - выбрать тот способ коррекции, какой ему нравится.
Не хватает денег - носи очки, в чём проблема?!
Вот , а мальчик хотел стать летчиком..

Кому тогда нужно это оборудование которое , как упоминалось накупило ЕдРо?
Мля читаю, развод социальный в юридической плоскости.
Цитата:
Окулист - пациенту:
- У меня для Вас две новости. Хорошая и плохая. С какой начать?
- С хорошей, доктор.
- Скоро Вы сможете читать без очков.
- Боже! Доктор! Это чудо! Но... как же... я ведь и в очках почти ничего не вижу! Как же я буду читать без очков-то?!
- Пальцами, мой дорогой, пальцами!




Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что же до прейскуранта больницы. то он - один из самых низких на Европейской территории РФ - в той же теме несколькими страницами ранее я выкладывал ссылку на прайсы полудюжины основных НЕСТОЛИЧНЫХ офтальмологических клиник.
А мальчик из деревни Хрюково, где ЕдРо не то что-бы чет купило а просто забило, и стерла с карты .
Куда там Европейский союз.
 
Старый 25.11.2011, 21:11   #2714   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я уже много раз писал: по пробкам из иномарок; по количеству пластиковых окон и кондиционеров на фасадах домов; по массовому современному ремонту квартир и домов; по грудам коробок из-под крупногабаритной плазмы и компьютеров у подъездов; по ценам на жильё и быстрому обживанию новостроек; по раскупке заграничных туров на полгода-год вперёд в особо привлекательное время; по количеству покупателей в гипермаркетах; по длине очередей и средним ценникам в супермаркетах; по одежде сограждан; по ставшему почти всеобщим, несмотря на платность, образованию и по прочим подобным фактам.
Эх...если бы еще не воровали, дык...ваще. Кстати, все эти ништяки являются заслугой
" вертикали"( рабов на галерах) или как-то так само по себе сложилось...?
 
Старый 25.11.2011, 21:12   #2715   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
так стоит 300 человек, по одному в машине... а остальные в пазиках... тоже из за них стоят...
А раньше и этим приходилось в автобусах давиться.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
у меня в 12 этажном доме три четыре кондюка, окна пластиковые - самые дешевые..
Я ту специально подсчитал:
у меня с балкона видны окна 108 квартир; пластиковые окна - в 92, кондёры - в 21, причём в некоторых квартирах - по нескольку кондёров.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
типа тридцать лет назад они медленнее обживались ...
30 лет назад они таких бабок не стоили.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
давайте еще очередями мериться
Если очереди не за доступной единственно осьмушкой хлеба, как в блокадном Ленинграде, а за явными продуктовыми если не деликатесами, а излишествами, то отчего бы и не помериться?!
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вот у людей и появился смысл жизни... хождение по магазинам...
Неправильно акцент поставлен: не смысл, а ВОЗМОЖНОСТЬ, наконец-то.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
а мальчик хотел стать летчиком
Потребность страны в лётчиках не так уж велика - те же врачи гораздо востребованнее.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А мальчик из деревни Хрюково, где ЕдРо не то что-бы чет купило а просто забило, и стерла с карты .
Считаешь, что любому мальчику из деревни Хрюково правильное правительство обязано обеспечивать бесплатный Мерседес, лимон баксов ренты в год, персональный вертолёт и жану-прынцессу впридачу?!

Так не бывает нигде и никогда.

Кстати, именно поэтому коммунизм невозможен в принципе: никакое, даже самое благополучное общество с самой мощной и фантастической экономикой не может обеспечить всех потербностей всех своих членов В ПРИНЦИПЕ.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
все эти ништяки являются заслугой
" вертикали"( рабов на галерах) или как-то так само по себе сложилось...?
И "рабов", и "сложилось".
Без рабов те же олигархи, типа святого великомученика Ходора, спuздили бы ВООБЩЕ ВСЁ, без остатка, да ещё бы наши нищенские копейки на банковских счетах по полгода бы крутили, как при Всепьянейшем.
 
Старый 25.11.2011, 21:26   #2716   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я ту специально подсчитал:
у меня с балкона видны окна 108 квартир; пластиковые окна - в 92, кондёры - в 21, причём в некоторых квартирах - по нескольку кондёров.
Показательный пример начинаем считать, отехав чуть подалее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: village_28.jpg
Просмотров: 9
Размер:	32.6 Кб
ID:	1606320  
 
Старый 25.11.2011, 21:29   #2717   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Без рабов те же олигархи, типа святого великомученика Ходора, спuздили бы ВООБЩЕ ВСЁ, без остатка, да ещё бы наши нищенские копейки на банковских счетах по полгода бы крутили, как при Всепьянейшем.
Вона как... значит наш эльф-тандем защищает народ от злобных орков-олигархов, из последних сил борется с коррупцией? Кто же им мешает...просто не знаю
 
Старый 25.11.2011, 21:33   #2718   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
значит наш эльф-тандем защищает народ от злобных орков-олигархов, из последних сил борется с коррупцией? Кто же им мешает...просто не знаю
Ну, я не вхож в такие высокие структуры...


ИМХО, "природная скромность" правителей и излишняя открытость обществ: ведь даже пожелай они честно и искренне устроить реальный 37-й год этим добрым людям, большая часть которых принадлежыд к известной диаспоре, можно только представить, какой поднимется визг в иносми и какими санкциями это может обернуться!
 
Старый 25.11.2011, 21:41   #2719   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 42

Времяон вне форума Не в сети
Сетевой народный суд!

Сегодня, благодаря интернету, у нас есть возможность вести общественное рассмотрение различных вопросов. Почему бы не проводить судебные расследования?
Сегодня у народа нет судей (потому что никто их не избирает). Кто же будет судьей?
Деятельность сетевого народного суда будет обращена к разуму и сердцу каждого гражданина, который сам примет к сведению рассмотренные факты и выработает линию своего поведения к фигурантам различных дел.
Обвинителем также может выступать любой желающий. Сетевая структура обвинителей необходима для предотвращения насильственного устранения обвинителей (прим. Илюхин.).
Присяжными выступают все участвующие в опросах.
Предлагаю рассмотреть деятельность преступного сообщества организованного с целью присвоения властных полномочий с последующим присвоением госсобственности.
Основные фигуранты: Горбачев, Яковлев, Ельцин, Чубайс, Гайдар, Шеварнадзе, Лушков, Березовский, Гусинский, Черномырдин, Кириенко, Абромович, Ходорковский, Путин, Медведев, Грызлов, Греф, Распутин, Сванидзе, Зорькин, Ганичев, и пр.
Основные эпизоды преступной деятельности:
1. Период подготовки:
- Фальсификация истории: Обвинение Советского государства в репрессиях, фальсификация дел уголовников – выдача их за репрессированных. Искажение статистических данных. Фальсификация материалов Катынского дела.
- Опошление советской истории – чем был нанесен огромный моральный ущерб русскому народу.
- Саботаж в управлении народным хозяйством. Подготовка инфляционного взрыва, через бесконтрольное печатание денег Центробанком.
2. Организация ГКЧП как фальшивого предлога для изменения государственного строя и передачи власти ставленнику иностранных спецслужб.
3. Разрушение Советского Союза. Расстрел Верховного Совета.
4. Осуществление геноцида:
- ОПГ «реформаторы» отличалось цинизмом и наглостью – свои действия они называли «шоковой терапией», рядились в демократические лозунги, мошеннически обещали людям улучшение их жизни через проведение «реформ». Но уже тогда проявился спекулятивный бандитский характер реформаторов.
- Воровство под видом «приватизации». Организация мошеннических ваучерных фондов. Пирамиды ГКО. «Распил» бюджетов. Воровство накоплений народа в Сбербанке. Кража оружейного плутония.
- Разжигание межнациональной розни: Литва, Латвия, Карабах, Грузия, Чечня. Эскалация вооруженных конфликтов. Попустительство наркомафии (алкогольному лобби, игорной мафии, порноиндустрии).
- устранение политических оппонентов (Рохлин, Лебедев, Федоров, Мень, Листьев, Цой, Тальков, Политковская, М.Евдокимов ....)
5. Современный этап (Путин и Медведев, Кудрин, Чайка и пр.):
- Присвоение, удержание и переправление за рубеж государственной собственности. Разбазаривание гостерриторий. Уничтожение армии и авиапрома, различных отраслей промышленности. Саботирование перевода армии на контрактную основу, разворовывание средств выделенных на это дело.
- Вывоз за границу Продукции Цветной и Черной Металлургии под видом и по цене "металлолома"! (оставляя в России ГЕНЕТИЧЕСКИЙ БРАК, продуцирующийся при выплавке из руд и Цветных и Черных металлов). Уничтожение Заводов по КРЕКИНГУ НЕФТИ и разгона Газоконденсата по фракциям, (как экономически невыгодными... - мнение "помощничков" Президента по экономическим вопросам...). Развал с "приватизацией" Горнорудных и обогатительных Фабрик с технологическими процессами получения Металлов "ОСОБОЙ ЧИСТОТЫ"...
- Дальнейшее присвоение властных полномочий через назначение губернаторов и судей. Фальсификация выборов. Присвоение телевидения и СМИ.
- Занижение минимального прожиточного минимума. Занижение минимальной оплаты труда. Завышение процентной ставки по кредитам. Размещение денег Стабфонда за рубежом под 2%, тогда как российский бизнес берет кредиты за рубежом от 7% и выше.
- «Прощение» межгосударственных долгов (надо полагать за хорошие откаты). Холуяж в вопросах международной политики.
- Сокрытие причин гибели подводной лодки Курск.
- Принятие «Лесного кодекса» ориентированного на разграбление лесных ресурсов, а не на их сбережение, что повлекло за собой пожары и гибель людей.
- Изменение законов, повлекшее уменьшение защищенности населения, его ограбления в сферах ЖКХ, образования и медицины.
- …
Добавь свои соображения по этому поводу и распространи, это и будет сетевой суд народа.
 
Старый 25.11.2011, 21:43   #2720   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кстати, именно поэтому коммунизм невозможен в принципе: никакое, даже самое благополучное общество с самой мощной и фантастической экономикой не может обеспечить всех потербностей всех своих членов В ПРИНЦИПЕ.
Потрибитель он важен для выживание капиталистического строя, в социальном ставится другая задача максимальное развитие личности и общества.
Цитата:
Существует ли основной экономический закон социализма? Да, существует. В чем состоят существенные черты и требования этого закона? Существенные черты и требования основного экономического закона социализма можно было бы сформулировать примерно таким образом: обеспечение максимального удовлетворения постоянно растущих материальных и культурных потребностей всего общества путем непрерывного роста и совершенствования социалистического производства на базе высшей техники.
Сталин И.В.
Экономические проблемы социализма в СССР 1952 г.

Хрущев не понял завещания , и начал развал совнархозов- помог Косыгин и судно медленно пошло ко дну.
 
Старый 25.11.2011, 21:43   #2721   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Времяон, сгинь, рассыпься, трололо!
 
Старый 25.11.2011, 21:45   #2722   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
природная скромность" правителей
...что взять с рабов

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
какой поднимется визг в иносми и какими санкциями это может обернуться!
Понял...бум терпеть, а то вдруг кому-то хвост прищемим. Стыдно мне за этих " борцов" и их защитников. Весь мир смеётся над нашей воровской элиткой, сначала отпускаем ворюг из страны, потом ,типа, объявляем в международный розыск. Смех и грех...
 
Старый 25.11.2011, 21:48   #2723   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
обеспечение максимального удовлетворения постоянно растущих материальных и культурных потребностей всего общества путем непрерывного роста и совершенствования социалистического производства на базе высшей техники.
Когда все возжелают мерседесы, вертолёты, батискафы, жён-прынцесс, зАмки на Лазурном берегу, фуа-гра на завтрак в постель и мозги живой обезьяны на ужин и документально обоснуют собственную физическую неспособность трудиться более 1 часа в неделю, каким образом тогда будет выполняться базисный тезис коммунизма
Цитата:
"От каждого - по возможностям, каждому - по потребностям"
и как скоро передовое коммунистическое общество захле6нётся в говне из-за отсутствия армии высокоидейных говночистов?!
 
Старый 25.11.2011, 21:54   #2724   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Потрибитель он важен для выживание капиталистического строя,
Исчо как важен...сидит на попке ровно, в передних лапках морковка, голова всегда занята жратвой/спариванием, а в случае чего можно пустить на корм другим потребителям...ничего страшного, просто бизнес
 
Старый 25.11.2011, 21:56   #2725   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Без рабов те же олигархи, типа святого великомученика Ходора, спuздили бы ВООБЩЕ ВСЁ, без остатка, да ещё бы наши нищенские копейки на банковских счетах по полгода бы крутили, как при Всепьянейшем.
как страшно стало - как же мы без "краба"-то жить будем?
радуйтесь, лохи, что вас именно эти имеют, те, другие, гораздо хуже, - смешно, ей-богу, неужели на это кто-то купится?
 
Старый 25.11.2011, 22:01   #2726   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
скоро передовое коммунистическое общество захле6нётся в говне из-за отсутствия армии высокоидейных говночистов
Последний, самый страшный аргумент? Может автоматика поможет с уборкой говна....
 
Старый 25.11.2011, 22:02   #2727   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Когда все возжелают мерседесы, вертолёты, батискафы, жён-прынцесс, зАмки на Лазурном берегу, фуа-гра на завтрак в постель и мозги живой обезьяны на ужин и документально обоснуют собственную физическую неспособность трудиться более 1 часа в неделю, каким образом тогда будет выполняться базисный тезис коммунизма
Чёрный Дембель, Ты это зря , я вот напрягся почитал так называемое экономическое завещание вождя...
Знаешь .....почудилось политику ЕдРа читаю, по крайне мере так как они это пытаются представить в своих программах 2020, и весь пафоз в том, что Сталин на примере отдельных моделей расматривал это и в капитализме, и указал в чем проколы.
Как в воду глядел, удивляюсь.
 
Старый 25.11.2011, 22:10   #2728   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Последний, самый страшный аргумент? Может автоматика поможет с уборкой говна....
А их высокие достижения спасают пока гастробайтеры, они об этом и не думают, а вот чуть погодя..)))
 
Старый 25.11.2011, 22:16   #2729   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
все эти ништяки являются заслугой
" вертикали"( рабов на галерах) или как-то так само по себе сложилось...?
думаю скорее этой заслуга халявных ресусов, которым скоро придет.......
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А раньше и этим приходилось в автобусах давиться.
так хоть без пробок то добирались... представь сколько квадратных метров на дороге будет занимать стадо из пассажиров пазика пересевших на машины, при этом себя так же вести???...
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
кондёры - в 21, причём в некоторых квартирах - по нескольку кондёров.
ну вот значит квартир еще меньше 21.. у меня 83.. так где большинство??? максимум треть...
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
30 лет назад они таких бабок не стоили
так сколько семей ежегодно вселялись 30 лет назад в новые дома, и сколько сейчас??? именно вселялись а не просто покупали)) знаю таких которые купили для того, что бы бабло освоить, и теперь сдают их))пока что это выгоднее чем просто нести в банк...
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Когда все возжелают мерседесы, вертолёты, батискафы, жён-прынцесс, зАмки на Лазурном берегу, фуа-гра на завтрак в постель и мозги живой обезьяны на ужин и документально обоснуют собственную физическую неспособность трудиться более 1 часа в неделю, каким образом тогда будет выполняться базисный тезис коммунизма
а вы ничего не путаете??? это же лозунги потребителей..

Последний раз редактировалось telobezumnoe; 25.11.2011 в 22:38.
 
Старый 25.11.2011, 22:45   #2730   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,506
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
вопрос, хотя и мелкий, однако строго по теме: а почему при коммунистах в фойе 1 корпуса обл. больницы туалет для посетителей работал, а ныне нет?
Может для начала стоит главврачу этот вопрос задать
и так серьезно задать.. заяву там написать в прокуратуру в суд подать и в облздрав.. чтоб его подрючили хорошенько...
Глядишь и заработает.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
в социальном ставится другая задача максимальное развитие личности и общества.
судя по СССР скорее второго чем первого...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind