Старый 10.10.2013, 22:54   #2701   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
Nadya-Nade4ka, ужас! как представила, у самой слезы навернулись. а как обезопасить малышей? все падают, это точно, но ведь круглосуточно невозможно за всем уследить. дочь уже умудрилась упасть с кровати во всех вариантах и у меня, и у мужа, и когда я заснула, и через подушку переползала. последний раз, когда упала с ней сынок играл. сам попросил оставить сестренку на кровати, а чтоб она не упала, нагородил из на полу из подушек подстилку, ну дочь недолго думая упала с другой стороны кровати
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 23:25   #2702   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 40

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oky Посмотреть сообщение
сам попросил оставить сестренку на кровати, а чтоб она не упала, нагородил из на полу из подушек подстилку, ну дочь недолго думая упала с другой стороны кровати
Вот и мой старший такой же помощник... только я обкладывала край дивана подушками, а прихожу, смотрю, он подушки собирает и на полу складывает из них себе башню, кубики блин нашел. И не скажешь ничего, т.к. сам маленький, поэтому вариант с подушками не наш...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 08:27   #2703   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Но главное не ломать и не насиловать, рано еще через крик приучать к чему-то.
Ну когда, например, я одеваю сына на прогулку, он тоже плачет, но в +5 я не могу отправить его на улицу голышом. Получается тоже ломаю и насилую?)))

Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
Несколько раз писала и стирала..
Закидают помидорами, затопчут. Никачу))
Видимо Отрада не во всем согласна с философией современного мамства)))

Nadya-Nade4ka, слава богу, что у вас все обошлось хорошо! Мы после первого падения окончательно и бесповоротно на пол перебрались во время бодрствования и в детскую кроватку для сна)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 08:47   #2704   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
я не могу адекватно реагировать, слишком фанатична)) ребенка люблю больше чем поспать и одеваю ее очень быстро ,не успевает расплакаться
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 08:51   #2705   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Середина Неба, а у нас если доходит дело до комбинезона, хоть стреляйся...
Успокаивается только на улице
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 08:55   #2706   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Nadya-Nade4ka, страсть...
Слава Богу, что все обошлось!
Не кори себя. эта ситуация может случиться у любого

ЗЫ. Только вчера так же отвлекалась, оставив дочь на столе. Больше не буду ни при каких обстоятельствах!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 09:34   #2707   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Середина Неба, а у нас если доходит дело до комбинезона, хоть стреляйся...
Успокаивается только на улице
Я если одна (а я в 95% случаев одна), та же песня. Если кто-то дома, пляшет с погремушкой, тогда не орем))) Это если тепло надо одеться (комбез например осенний). Мне мама рассказывала, я такая же была, особенно шапки не любила. Сын к шапкам нормально относится, а вот все остальное...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 09:57   #2708   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовкина Посмотреть сообщение
особенно шапки не любила
когда холодно было не так давно, одевала дочке чепчик и сверху шапку. Чтоб ускорить процесс, сразу вкладывала чепчик в шапку, и завязывала все завязки сразу))) Тоже шапки не любит, но если быстро не успевает опомниться. А когда кто-то пляшет рядом с бубном, наоборот не люблю, чем спокойней вокруг, тем меньше дочка орет, лучше я с не поговорю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 10:26   #2709   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
тоже не любит одеваться, наш выход всегда сопровождается визгом, но только попали на улицу, все, тишина, шапки не носим, сейчас 2 капюшона получается, пробовала разные- будет кричать, пока не сниму
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 10:28   #2710   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Ryzhik, ну кто-то, это в смысле папа))) он в принципе может просто постоять, поулыбаться - этого обычно хватает, деть смотрит как завороженный, делай с ним чо хошь)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 10:31   #2711   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
сегодня только были у очень хорошего стоматолога и он сказала, что соска очень вредит прикусу, нельзя и желательно не использовать!
где он водится, ваш хороший стоматолог, не в дентике? -) подскажи, Кать)
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 10:59   #2712   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовкина Посмотреть сообщение
Ryzhik, ну кто-то, это в смысле папа))) он в принципе может просто постоять, поулыбаться - этого обычно хватает, деть смотрит как завороженный, делай с ним чо хошь)))
ну так да, а у меня либо сын скачет, что у меня уши закладывает от звона и писка)), или у моих бабушки и дедушки когда одеваю, они в ладоши хлопают и сюсюкают, тоже громко и нервно выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 11:08   #2713   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
evg-suhocheva, не-не! это наша семейная частная стоматолог, её кабинет на Рабочем проспекте находится. Сказала, что любая погрызушка в виде соски, может давать негативный эффект. И в первые от врача услышала, что кормить нужно больше года) приятно)
Еще рассказала по поводу прикуса, что виден у детишек позже, после года и позднее ,а сейчас челюсть нижняя изначально не выражена для того, что бы было удобно делать сосательные движения. Я и сама мучаюсь с зубами, у меня восьмерки режутся жутко))

если хочешь пару стоматологов подскажу или ортопедов, смотря что нужно
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 14:34   #2714   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Дочка спит уже 4 часа..., после ночи отсыпается, будить? А то так день с ночью поменяется....

только написала, и дочка проснулась)))

Последний раз редактировалось Ryzhik; 11.10.2013 в 14:59.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 15:12   #2715   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Ryzhik, а мы сегодня наоборот придерживаемся принципа минимализма в снах
)))

Девочки, может у кого было что-то подобное. У сына на больших пальцах ног периодически-постоянно воспаляется участок кожи у ногтя с внешней стороны пальца. Ноготь растет как бы вверх.
Ноготочки очень аккуратно подстригаю, края не закругляю, оставляют прямыми. Почему же воспаляется и что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 15:58   #2716   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
Suxofrukt, у моей такое с ногтем, и там подлезть подстричь никак нельзя , на краю кожа как будто засохла, или что то типа мозоли рядом с ногтем, еще щас кожа там облазиет, но ее никак это не беспокоит поэтому я и не трогаю, ды и что сделать даже не знаю, такой ноготь у нее, что кожа сбоку как бы находит на ноготь с самого рождения, я как увидела еще сразу подумала как ж ногти стричь то буду...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 17:49   #2717   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Видимо Отрада не во всем согласна с философией современного мамства)))
"а о чем подумал кролик, так никто и никогда не узнал. потому что кролик был очень воспитанный..." (с)
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 19:56   #2718   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
Сегодня встретились с друзьями, у них ребенку 3 мес, младше нас на 2 недели, мы были в шоке как они вышли на прогулку в сегодняшний наитеплейший день: толстенная вязаная шапка, один комбинезон, сверху очень теплый второй типа пушистика, затем осенний комбез и сверху все прикрыто пледом толстенным, коляска вся закупорена только щелочка торчит, и наша в шапочке легенькой и мешке пушистике и коляска вся открыта чтобы небо созеоцать! Мы были в шоке! Папа гулял с коляской, мы ему предложили хотя бы плед убрать и коляску раскрыть на что он ответил что его прибьют за это. Еще они ребенка докармливают смесью потому что молока не хватает, на мой вопрос как они определили что его не хватает, он ответил что она когда покормить ребенка и начинает сцеживать а там ничего не сцеживается....... Жесть! Прибавки по полтора кг в месяц ну и много всего советского присутствует в уходе за ребенком типа кормление через 3 часа и проч. Вот что значит у людей нет интернета))!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 20:39   #2719   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Magne_Tic, фигня. У сестры есть интернет, так она пыталась мне свое мнение навязать, что ему холодно, что надо смесью докармливать....ага, у нас ток в этом месяце прибавка меньше кг будет, а то в 2 месяца мы 7кг весили и да, наверно с нехватки у меня моллка, т.к.не сцеживается. Ужас. В современном мире живем, а до сих пор советские привычки остались.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 20:53   #2720   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Ну когда, например, я одеваю сына на прогулку, он тоже плачет, но в +5 я не могу отправить его на улицу голышом. Получается тоже ломаю и насилую?)))
Ну я тогда вообще ехидна. В трикотажном костюме намотала в шарф, надела флисовую куртку и айда на улицу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 21:18   #2721   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
Black Mamba_777, ды вот же, так-то вроде современные люди а в вопросах о детях слушают исключительно бабушку...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 22:00   #2722   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Magne_Tic, нас тоже вроде не беспокоят эти штуки у ногтей. Я еще зеленкой мажу, что бы быстрее проходило))) вот большие пальцы на ножках у нас все время меченые)


Машунька-мама, ну мы тож так гуляем, в слинге и в флисовой куртке) Вчера меня приятно удивила бабулька лет 75. Увидела меня и говорит:"да как де ты хорошо придумала сшить такую одежду) Как же малышу у тебя там хорошо и тепло" ) Мы даже разговорились с ней, я ей рассказала, что не моя это придумка и что сейчас многие так с малышами гуляют)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 22:50   #2723   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Suxofrukt, приятно!)
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 23:18   #2724   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Ой, девочки, мы сегодня ехали на коляске часа в три, на градуснике в тени +18, деть одет в комбинезончик(ну обычный на молнии, с ножками), а сверху джинсовый комбезик, вот такого плана. Из джинсового ноги торчат, нам 4,5 месяца, ботинок пока не носим))) Вот женщина навстречу идет (чуть ли не в шубе) и говорит : "Ой, ножкам холодно!". Я ей "Плюс двадцать" с улыбкой, а она "Нет, Вы ошибаетесь!!!". Ну вот оно тебе надо, а? Сама в шубе и других учит. Брррррр....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: large_201059800122.jpg
Просмотров: 9
Размер:	18.9 Кб
ID:	2335996  
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 23:28   #2725   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 40

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Вовкина, блин, вот мне психологически сложно теперь раздеть детей, после того, как в осеннюю одежду их одела, после ТОЙ погоды в моем подсознании тепперь чуть ли не зима... И сама уже хожу тепло одетая, жарко сильно, но терплю... Дурость, да...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 23:49   #2726   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
VESNYSHKA, ну это да, конечно. И +18 в августе это не +18 в октябре)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 01:04   #2727   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовкина Посмотреть сообщение
"Ой, ножкам холодно!".
ну я бы не сказала, что такая жара, что без обуви тепло будет, какие-нибудь мягкие пинетки, ну или средней теплоты комбез с лапками самое оно
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 09:05   #2728   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
средней теплоты комбез с лапками самое оно
Вот мы в таком и были, а под низ я всегда носочки обязательно надеваю)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 10:13   #2729   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
не бойтесь тормозить людей. тогда они к следующей с советами не полезут)))

на днях были на работе у мужа, он с сыном на руках. я отвернулась, выбирая тумбу под тв и тут его сотрудница усюсюкает МОЕМУ сыну и по ножке гладит...с соплями причем стоит...мне достаточно было просто на нее взглянуть-она замолчала, убежала и больше, пока там были, я ее не видела))))) будут еще всякие к моему ребенку лезть(муж огреб, что чужих да больных к сыну подпустил). а если еще и советовать-взглядом разорву)))))))
видно я точно фейсом не вышла,ахаххах)))))

Деть во сне вчера так вскрикивал и плакал, прям печаль(((( просыпается-веселый и бодрый, а спит..раньше во сне чаще улыбался, а сейчас подхныкивает. Жалобно так.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 12:06   #2730   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
не бойтесь тормозить людей. тогда они к следующей с советами не полезут)))

на днях были на работе у мужа, он с сыном на руках. я отвернулась, выбирая тумбу под тв и тут его сотрудница усюсюкает МОЕМУ сыну и по ножке гладит...с соплями причем стоит...мне достаточно было просто на нее взглянуть-она замолчала, убежала и больше, пока там были, я ее не видела))))) будут еще всякие к моему ребенку лезть(муж огреб, что чужих да больных к сыну подпустил). а если еще и советовать-взглядом разорву)))))))
видно я точно фейсом не вышла,ахаххах))))).
Читаю и узнаю себя годичной давности:-)) Однажды пришла подруга в гости (по совместительству будущая крестная дочки) и взяла Еву на руки, ну та естественно в слёзы, а подруга решила, что это лучшее время для воспитательного момента, и начала ей рассказывать, что нельзя все время у мамы на ручках и т.д. и т.п. Я думала, порву ее:-))) Муж даже испугался, говорит меня так перекосило:-))) Вообще, очень болезненно воспринимала, если кто-то брал ее на руки. Сейчас, слава богу, отпустило:-)) На днях даже с бабкой в лифте ругаться не стала, за то что она к Еве полезла с разговорами, хоть и видела, что ребенку она мягко говоря не понравилась:-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind