Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 12.05.2011, 00:00   #2731   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
любой пиар-ход по ТВ по определению влечет за собой последствия, я не говорю что сейчас Вову бандеролями засыпят, но возможно местные чиновники еще раз пробегутся по спискам. Обосраться перед Вовой-себе дороже.
 
Старый 12.05.2011, 00:22   #2732   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Нет, ну Вы как то совсем нелогичны. Путин давал указания лично главам РЕГИОНОВ. Дал указания - молодец. Не сомневаюсь что Гордеев тоже дал указания по цепочке вниз. А те еще ниже дали указания.
Почему Вы опять середину выбрали? Путин обещал ветеранам жилье? Пусть отвечает.
Видимо Вы в армии не служили. Там за любое происшествие в части отвечает командир части, не повар, не замполит, а КОМАНДИР. Путин доверил гордееву регион, гордеев назначенный, а не выбранный. Путин давал указания главам регионам. Глава это указание не выполнил. Все. О чем еще тут размусоливать. Почему не выполнил - это десятое. Но он его не выполнил. Вот поэтому я выбрал середину. Губернатор отвечает за регион.
 
Старый 12.05.2011, 00:32   #2733   
ModdingPC
 
Аватар для Нестор_Петрович
 
Сообщений: 680
Регистрация: 09.05.2011
Возраст: 34

Нестор_Петрович вне форума Не в сети
Скептик, мда уж...невзлюбили вы Алёшку по полной программе..
 
Старый 12.05.2011, 05:49   #2734   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от egor r Посмотреть сообщение
я так понимаю что Вы не верите голосованию, ни в на улицах, ни тут.
Я так понимаю, что на конкретные вопросы Вы ответить не в состоянии. И не дошло до Вас, что центральные улицы, на которых всегда проводятся опросы, и "тут" это весьма малая, нетипичная часть воронежцев.
Цитата:
Чем же Вас убедить то, что город стал действительно чище и благоустроеней за прошедший год?
А город - это где? Проходя через дворы в Северном я перемен что-то не вижу, в Юго-Западном тоже.
И при чем тут губернатор? Может в селе работа появилась? Так нет. Как, впрочем, и в городе. Так что же вызывает у Вас такое щенячье умиление?
 
Старый 12.05.2011, 09:05   #2735   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Начать надо с того, что Гордеев был министром сельского хозяйства РФ, а что у нас с ним сейчас? - Задница! Чего ждать хорошего от этого человека в роли губернатора? - Задницы! По факту мы имеем многомиллионный бюджет, а на деле ничего не делается!
 
Старый 12.05.2011, 09:58   #2736   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Видимо Вы в армии не служили. Там за любое происшествие в части отвечает командир части, не повар, не замполит, а КОМАНДИР. Путин доверил гордееву регион, гордеев назначенный, а не выбранный. Путин давал указания главам регионам. Глава это указание не выполнил. Все. О чем еще тут размусоливать.
Всегда недолюбливал военных за, иногда, твердолобость их мышления на гражданке, которое становится таким после нескольких лет в армии. Все у них просто как дважды два, на всё один ответ - "как в армии". А начнёшь копать глубже, оказывается не все как в армии.

Скептик, Танкисты пойдут выполнять работу ВДВшников например, или пехота будет ездить на танках?
Президент поставил задачу(Путин). Передал ее Министру обороны (Гордееву). В зависимости от задачи Министр обороны отдаёт приказ какому нибудь Генералу или Командиру части а затем батальона, бригады - вообщем как хотите, я в этом не силён. Так вот, если задача стоит например в ведомости танковой бригады, скажите - кто будет планировать операцию? А затем будет виновен в ёё провале? Я думаю это будет уж точно не министр обороны. Перед президентом естественно будет отчитываться министр обороны (Гордеев), но планировать операцию он не будет и не должен, это будут делать уже командир танковой бригады? Так? В случае провала операции главным виновником будет он, и неприменно получит по шее от министра обороны. Конечно, скорее всего, много где допустил неточности, но смысл, от этих неточностей не изменится.

Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Начать надо с того, что Гордеев был министром сельского хозяйства РФ, а что у нас с ним сейчас? - Задница! Чего ждать хорошего от этого человека в роли губернатора? - Задницы! По факту мы имеем многомиллионный бюджет, а на деле ничего не делается!
Спасибо - это уже наверное "сотое" сообщение такого характера. Слова в предложении поменяны.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Проходя через дворы в Северном я перемен что-то не вижу, в Юго-Западном тоже.
Да, а говорят 250 дворов отремонтируют...
 
Старый 12.05.2011, 10:29   #2737   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
500, причем тут военный и срочная служба. Срочная служба это долг каждого гражданина. Вертикаль власти - это то же самое единоначалие, пропогандируещееся в армии. И по Вашей логике гордеев далеко не министр обороны (хотя бы потому что министр обороны ОДИН, а губернаторов гораздо больше), а тот же командир части, с которого за выполнение задачи как раз и спрашивает министр обороны. Министр обороны не спрашивает с ротного (глава района), взводного и т.п.
Если бы Вы работали в крупной организации (вне зависимо от форм собственности, то Вы давно аналогию поняли бы). Гендиректор поставив задачу начальнику департамента - не будет вдаваться в подробности почему нач департамента ее не выполнил. Он спросит с нач департамента. Тот конечно может сказать - а вот у меня Алеша плохой работник. Но для чего тогда нач департамента?
Поэтому нечего тут рассусоливать. Указания премьера не выполнено. Именно в Воронежской области, за исполнение указаний в которой отвечает гордеев. Это неоспоримый факт.
 
Старый 12.05.2011, 10:30   #2738   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Спасибо - это уже наверное "сотое" сообщение такого характера. Слова в предложении поменяны
Зато факт остаётся фактом.
 
Старый 12.05.2011, 10:34   #2739   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Да, а говорят 250 дворов отремонтируют..
говорят, что кур доят....посмотрим, как отремонтируют...больше половины денег себе захапают...цены завысят, типа "замена труб" - 15 тыс рублей, а по факту 2 тыс стоит
 
Старый 12.05.2011, 11:00   #2740   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Если бы Вы работали в крупной организации (вне зависимо от форм собственности, то Вы давно аналогию поняли бы). Гендиректор поставив задачу начальнику департамента - не будет вдаваться в подробности почему нач департамента ее не выполнил. Он спросит с нач департамента. Тот конечно может сказать - а вот у меня Алеша плохой работник. Но для чего тогда нач департамента?
Поэтому нечего тут рассусоливать. Указания премьера не выполнено. Именно в Воронежской области, за исполнение указаний в которой отвечает гордеев. Это неоспоримый факт.
Я что спорю что Гордеев не получит по макушке от Путина за то что не выполнил поручение? Получит и если внимательно прочитали бы мое сообщение я и перед этим это говорил. Все верно, Путин не будет вдаваться в подробности. Он будет спрашивать с того, кому он это поручил. Гордеев с того кому поручил он и так далее вниз по цепочке, все понемногу получат по макушке. А действительно виновные будут наказаны.

Теперь. Путин пообещал ветеранам жилье. Ветерану жилье не дали. С кого он его должен спрашивать? С Гордеева? Почему то уверен, что спросит с того, кто пообещал. Ветерану вообще не нужно знать цепочку чиновников от Путина до главы Елань-Колено.
Относительно ветерана - будет ли он вдаваться в подробности кто виноват, что обещанное Путиным жилье ему не досталось? Не будет. Путин обещал - и не выполнил. И отправлял он ордена не Гордееву а Путину, с формулировкой "если я не нужен нашему государству". Чувствуете разницу - между Государством и Воронежской областью? Ветеран не сформулировал свою обиду как "если я не нужен Воронежской области", а значит обиделся на государство! А следовательно на Путина который ему пообещал квартиру и не выполнил обещания! Так что с точки зрения ветерана - виноват Путин.
Виноватых можно найти смотря с какой отправной точки посмотреть. Вы смотрите от Путина, я смотрю от ветерана. Для тех кто будет смотреть от Гордеева, виноваты будут совсем другие люди.
 
Старый 12.05.2011, 11:05   #2741   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Я что спорю что Гордеев не получит по макушке от Путина за то что не выполнил поручение? Получит и если внимательно прочитали бы мое сообщение я и перед этим это говорил. Все верно, Путин не будет вдаваться в подробности. Он будет спрашивать с того, кому он это поручил. Гордеев с того кому поручил он и так далее вниз по цепочке, все понемногу получат по макушке. А действительно виновные будут наказаны.

Теперь. Путин пообещал ветеранам жилье. Ветерану жилье не дали. С кого он его должен спрашивать? С Гордеева? Почему то уверен, что спросит с того, кто пообещал. Ветерану вообще не нужно знать цепочку чиновников от Путина до главы Елань-Колено.
Относительно ветерана он будет вдаваться в подробности кто виноват, что обещанное Путиным жилье ему не досталось? Мне кажется нет. Путин обещал - и не выполнил. После того как ордена ветеран отправил - поезд уже ушел. Так что с точки зрения ветерана - виноват Путин.

Тут согласен. Но авторитет Путина в глазах ветерана пошатнула именно власть Воронежской области.
 
Старый 12.05.2011, 11:23   #2742   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
неужели так сложно раздать ветеранам квартиры? а то Гордеев не знает, сколько в области ветеранов...хотя у него более важные занятия - решает, куда съездить отдохнуть на бюджетные деньги, какую тачку купить и т.п.
 
Старый 12.05.2011, 11:34   #2743   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
думаю тут от Гордеева мало что зависело, все решают власти на местах, а там тесные коррумпированные связки между администрацией районов и правоохранительными органами. Сейчас да, возможно когда все всплыло на поверхность будут предприняты какие то меры, может кого то снимут, а может и нет.

это по ветерану только вопрос подняли, а по жилью для молодых специалистов, якобы построенных и отданных им в пользование, а на самом деле или построили и продали по своим, или тупо бабло попилили и ничего не строили. (это мое мнение)

многие главы администраций еще за долго до Гордеева были, много чего наворотили....вопрос, почему их не снимают?
 
Старый 12.05.2011, 13:25   #2744   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
В отношении чиновников, не давших жильё ветерану, возбуждено уголовное дело


История фронтовика, отправившего Путину боевые награды, приняла новый оборот

СК РФ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 293 УК РФ (халатность), по факту нарушения прав и законных интересов 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Засорина. Санкция этой статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, фронтовик из села Елань-Колено Новохопёрского района, два года добивавшийся получения квартиры и получавший от местных властей отказы, отчаялся и послал все свои боевые награды бандеролью в Кремль – премьер-министру Владимиру Путину.

Прокуратура установила, что комиссия, отказавшаяся признавать ветхий дом Василия Засорина (в котором течёт крыша, рушится печка и нет туалета) непригодным для жилья, была создана с многочисленными нарушениями.

Вчера в доме Василия Засорина побывала новая специальная комиссия, созданная правительством Воронежской области.

Как сообщили в Следственном комитете, теперь в рамках расследования уголовного дела руководством СК дано поручение дать правовую оценку действиям чиновников Воронежской области, в обязанности которых входило рассмотрение вопросов, касающихся выделения жилья ветеранам.
Следим за ситуацией.
 
Старый 12.05.2011, 13:28   #2745   
Форумец
 
Сообщений: 173
Регистрация: 18.05.2005

PSB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Следим за ситуацией.
Следите, вам за это деньги платят.
 
Старый 12.05.2011, 13:33   #2746   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PSB Посмотреть сообщение
Следите, вам за это деньги платят.
Умнее ничего не придумал? Если можешь доказать свои слова - докажи, нет чего себя на посмешище выставлять?
 
Старый 12.05.2011, 13:37   #2747   
Форумец
 
Сообщений: 173
Регистрация: 18.05.2005

PSB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Умнее ничего не придумал? Если можешь доказать свои слова - докажи, нет чего себя на посмешище выставлять?
На посмешище ты себя давно выставил. Хотя какой губер, такой у него и пЕарщик.
 
Старый 12.05.2011, 13:38   #2748   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
к порядку.
 
Старый 12.05.2011, 13:51   #2749   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
PSB, Если вам не повезло в жизни, не расстраивайтесь всё еще наладится. ))))))) Хотя пока цена Вашим словам - грош, вряд ли что нибудь изменится. Прежде всего нужно научится уважать себя, и свои слова. Пока у Вас этого нет, мне на Ваши слова плевать. Удачи.
 
Старый 12.05.2011, 14:03   #2750   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Хотя какой губер, такой у него и пЕарщик
А что обидного-то в этой фразе? Губернатор отличный, следовательно и пиарщик хороший. 500, вы как-то не подумав обиделись )))
 
Старый 12.05.2011, 14:09   #2751   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
500, вы как-то не подумав обиделись )))
Я не обижался, зачем мне это. Просто не люблю когда люди не ценят своих слов. Мы же здесь все адекватные люди (я так считаю) пусть с разной точкой зрения. Каждую из которых обосновываем дискуссией.
Просто зачем не зная человека вешать на него клеймо, не понимаю.
Может быть моё мнение о Гордееве со временем изменится - не отрицаю этого.
 
Старый 12.05.2011, 14:11   #2752   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
миру-мир, слава ЕР, слава солнцеликому и его вассалам на земле..аминь
 
Старый 12.05.2011, 14:12   #2753   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
500,
rivz74,
скелет в шкафу,

Господа, я что-то непонятно написал?
 
Старый 12.05.2011, 14:13   #2754   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,637
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
а чо я? чуть что сразу косой (с)
 
Старый 13.05.2011, 10:04   #2755   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 13.05.2011
Возраст: 86

Ms Мозг вне форума Не в сети
А Homer клёвый парень!:-) Господа, а кто нибудь видел графити на стенах? Там то что Гордеев русский! А кто-нибудь в этом сомневался?
 
Старый 13.05.2011, 10:56   #2756   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 13.05.2011
Возраст: 86

Ms Мозг вне форума Не в сети
Я сам не из Воронежа, но часто там бываю! Правда в основном в центре! Вот по мне, изменилось не многое! Ну сделал он там аллею, сейчас на площаде плитку кладёт. Вообщем марафет чуток навёл, а город как был разрушен, так и есть. Я тут недавно попал на улицу генерала Лизюкова, там в кафе Вермишель сидел, так вот на против этого кафе, есть пару жилых сданий. Отчётливо напоминающих фотографии с Припяти после 25 лет аварии. Только там то понятно, не кому было ухаживать. А тут...

Я конечно понимаю что за 1 год ничего так просто не решить. Но ведь Абрамович целую область преобразил за такой же год ну или за два. С одной стороны там хорошее финансирование, с другой, там ничего впринципи нет! А по поводу финансирование - вообще отдельная песня. Те же 30 000 000 рублей, которые Алексей Васильевич выделил из бюджета области на собор с лёгким движением руки, мог бы прекрасно на эти деньги отремонтировать хорошую часть дорог, полностью переложив асфальт. Тем более раз он так легко их выделил, значит деньги всё таки есть. Я не прав?
 
Старый 13.05.2011, 11:10   #2757   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Минобороны предпочло воронежскому самолету Ил-112 самарский Ан-140

Воронеж. 13.05.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Министерство обороны России подписало контракт с «Авиакор – самарский авиационный завод» на строительство самолетов Ан-140-100 для нужд министерства, сообщили в пресс-службе «Русских машин» (владеет 99% авиазавода, контролируется структурами Олега Дерипаски). Таким образом, военные фактически предпочли самолет самарского производства планировавшемуся для производства на Воронежском авиазаводе (ВАСО) самолету Ил-112.

Как пояснили в «Русских машинах», самолеты будут изготовлены и переданы заказчику последовательно в течение трех лет. Предполагается, что первые поставки «Авиакор» произведет уже в 2011 году. Самолет Ан-140-100 предлагается для замены парка пассажирских самолетов Ан-24 и Як-40 и грузовых Ан-26, Ан-30 и Ан-32. Самолет, рассчитанный на 52 места, представляет собой свободнонесущий высокоплан с прямым крылом большого удлинения трапециевидной формы в плане и однокилевым оперением с неподвижным стабилизатором, установленным на фюзеляже.

Напомним, что ранее Минобороны предполагало развивать парк легких военно-транспортных самолетов за счет Ил-112 для замены Ан-26. Опытные образцы машины готовились на ВАСО (предполагалось собрать четыре опытных образца, два из которых – летные). Однако уже в середине 2010 года стало известно, что Минобороны решило провести ревизию инвестиций в проект, в связи с чем сборку опытных образцов необходимо было приостановить. Тогда на ВАСО заявляли, что ведомство порекомендовало разработчикам самолета Ил-112 привлечь внебюджетное финансирование для дальнейшей реализации проекта. Сейчас на воронежском авиазаводе «Абирегу» пояснили, что проект был заморожен в прошлом году, сроки возобновления работ пока не определены.

ВАСО специализируется на выпуске дальнемагистральных лайнеров Ил-96 и региональных Ан-148.
http://www.abireg.ru/?idnews=17188&newscat=23
 
Старый 13.05.2011, 17:12   #2758   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 13.05.2011
Возраст: 86

Ms Мозг вне форума Не в сети
А чё форум умер?:-(
 
Старый 13.05.2011, 22:29   #2759   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
У меня половина родственников "партийные" (без этого щас никакой мало-мальски высокой должности), при этом всё больше наблюдаю наплыв коммунистических размышлений в их рядах... После этого закрадывается в душу некоторое сомнение: а не за Зюганова ли сам Гордеев на выборах свой бюллетень положил???
 
Старый 15.05.2011, 17:50   #2760   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Да, а говорят 250 дворов отремонтируют...
"— Здравствуйте, вы меня не узнаете?
Председатель, черноглазый большеголовый человек в синем пиджаке и в таких же брюках, заправленных в сапоги на высоких скороходовских каблучках, посмотрел на посетителя довольно рассеянно и заявил, что не узнает.
— Неужели не узнаете? А между тем многие находят, что я поразительно похож на своего отца.
— Я тоже похож на своего отца, — нетерпеливо сказал председатель. — Вам чего, товарищ?
— Тут все дело в том, какой отец, — грустно заметил посетитель. — Я сын лейтенанта Шмидта." (с)
С ремонтом дворов я вижу прямую аналогию. Тут дело в том, что это за двор.

Последний раз редактировалось Петер; 16.05.2011 в 17:51.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind