Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 14:40   #2731   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Мдааа... Вот уж правда: говорить - не мешки ворочать...
Всё оснащается, становится доступным... Ой ли?
Ребёнку ЛОР назначил лазер эндоназально (по-моему так называется).
Нашли процедуру только в детской поликлинике у птичьего рынка (говорят, ещё в Здоровом ребёнке есть, но это такое же расстояние для нас). Замечательный, отзывчивый доктор Ольга Владимировна, ребёнок к ней в удовольствие ездит, но родителям то это удовольствие.... Дорога с общественным транспортом в один конец - полтора часа. Итого 3 часа в день убивается на дорогу и 15 минут на саму процедуру. Облегчить себе жизнь, пересесть на такси - это увеличить себестоимость лечения в 11 раз. Ощутимо? По-моему очень даже... Ну а в чём проблема? Может я не понимаю чего-нибудь... Лазер есть во всех поликлиниках, но его не делают нужным образом. Почему? Морально-устаревшее оборудование или несоответствующая квалификация врачей? Если первое - то где оснащение, о котором так кричат, если второе - то зачем держать таких специалистов? Почему не оплатить им повышение квалификации? Отсутствие средств? Тогда вопрос возвращается к началу: так у нас же деньги выделяются и всё развивается на благо общества!

Последний раз редактировалось Почемучка; 08.07.2010 в 15:12.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 06:51   #2732   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Почемучка, лазер, он типа разный бывает. И у взрослых поликлиник (где есть лазер) нет лицензии на лечение детей. как-то так.
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
где оснащение, о котором так кричат,
в деревне В ФАПе, в ЦРБ (и не только) ржавеет на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 07:33   #2733   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
=Werty=, так взрослые поликлиники и не берутся в расчёт, там своя специфика. Обзванивались детские поликлиники, начиная с юго-западного, через центр и в северный.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 08:07   #2734   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Вчера в новостях промелькнул сюжет... Министерша сказала, что у нас в поликлиниках всё хорошо, очереди существуют только в отдельных поликлиниках, в некоторых субъектах федерации... посмеялась... Она когда в рядовую поликлинику то заходила?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 08:12   #2735   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Другая Мальвина, человеческий фактор
У нас тоже был случай, когда ребёнка везла в детский сад со справкой о выздоровлении, но он так раскашлялся в машине, что мимо сада уехали на Ломоносова. Диагноз - острый бронхит. Случается....
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 11:17   #2736   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Это что... У меня в карточке имеется запись "был признан годным к строевой службе с незначительными ограничениями..." Еще чуть-чуть и пошла бы я служить))) Надеюсь тому парнишке, которому приписали пару моих хронических болячек, это помогло откосить от армии.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 08:11   #2737   
Форумец
 
Аватар для polanik
 
Сообщений: 756
Регистрация: 29.02.2004

polanik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Вчера в новостях промелькнул сюжет... Министерша сказала, что у нас в поликлиниках всё хорошо, очереди существуют только в отдельных поликлиниках, в некоторых субъектах федерации... посмеялась... Она когда в рядовую поликлинику то заходила?
Мдя.. Она бы в нашу 4-ю зашла - очаровалась-бы точно.
Да и не только по-поводу обстановки у регистратуры. Травматолог, например. к которому я полгода попасть по талончику не могу, принимает в час в среднем 4 человека, в то время как талончики идут с интервалом в 5 минут. И начинает он свою , например, 2-ю смену не в 14-00, а пока очередь первой не закончится.
Вот и выходит, что имея время на листке, который в регистратуре отпечатан на компе равное 14-45 попасть к травматологу можно часов этак в 17. После 3 часов ожидания меня с костылями можно только на носилках нести, при этом мне уже будет всё равно куда - к врачу или в морг.
Спрашивается - а зачем тогда в регистратуре компы, принтеры, сервер, программёр, сисадмин (наверно, они там в штате есть) ?
И еще спрашивается - а как-же мне к нему всё-таки попасть со своими 40 шурупами (хоть и титановыми) в ногах.
И еще сверлит мысль - а будет-ли мне от этого толк? Таблетки я уже все съел. Интернет по своим болячкам весь перелистал. Инвалидность мне 3 года назад не дали - выписали на работу со средством реабилитации - трость за 70 руб. , в то время как на руках мозоли от треклятых костылей гламурного цвета синий металлик.... И оную работу посещать я не могу, как и встать иногда с лежащего места в период обострения жутких болей, с которыми я очень хотел бы поделиться с этими самыми травматологами 4-й поликлиники, не мешало бы и с главврачом. Вот такое оно наше здавоохранение, пышашее с экрана телика...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 10:44   #2738   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
если экономика на уровне Эфиопии, то и от медицины не следует ожидать западноевропейского уровня
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:33   #2739   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
polanik, здесь не травматолога винить надо,ну не он же сам придумал себе интервал между пациентами 5 минут,он и сам не рад такому раскладу....ну представьте,как можно за 5 минут собрать полностью анамнез,осмотреть,сделать необходимые манипуляции,сделать запись в карточке,расписать лечение....вот и получается,что одни недовольны тем,что не успели по времени в талоне,другие-тем,что врач,ПЫТАЯСЬ УГОДИТЬ ПЕРВЫМ,ГОНИТ С ПРИЕМОМ И НЕ ПОЗВОЛЯЕТ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ УДЕЛИТЬ ПАЦИЕНТУ...это,конечно,неправильно...но винить так вот полностью врача не стоит,он не сам себе начальник...вот я и говорю,что здесь систему полностью менять нужно.где главным приоритетом было здоровье человека,а врач,который и должен быть источником здоровья не был бы нищим именно за счёт государства...а то ведь пока всё только на бумажках...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 00:52   #2740   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от левин Посмотреть сообщение
... а врач,который и должен быть источником здоровья...
Имхо, источником своего здоровья должен быть сам человек. Врач здоровье ему не подарит - это не в его силах
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:20   #2741   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Лазер есть во всех поликлиниках, но его не делают нужным образом. Почему? Морально-устаревшее оборудование или несоответствующая квалификация врачей? Если первое - то где оснащение, о котором так кричат, если второе - то зачем держать таких специалистов? Почему не оплатить им повышение квалификации? Отсутствие средств? Тогда вопрос возвращается к началу: так у нас же деньги выделяются и всё развивается на благо общества!
Низкоинтенсивные лазерные методики, как и вся физиотерапия в целом, имеет, мякго говоря, весьма ограниченную и далеко не стопроцентную эффективность, даже по сравнению с иными медицинскими манипуляциями.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:50   #2742   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polanik Посмотреть сообщение
После 3 часов ожидания меня с костылями можно только на носилках нести, при этом мне уже будет всё равно куда - к врачу или в морг.
Ужас.
Цитата:
Сообщение от polanik Посмотреть сообщение
Инвалидность мне 3 года назад не дали - выписали на работу со средством реабилитации - трость за 70 руб.
Единственное что Вы можете сделать в этой ситуации, купить эту ***** инвалидность, как это делают здоровые амбалы и своего рода предприниматели.
Что безусловно обидно. Вы больны и Вам она жизненонеобходима, но такова страна и таковы нравы.Пока не поднимут з/п врачам "как платят, так и работаем"(с) , не стоит расчитывать на сострадание и справедливость. Что бы вернуть капельку здоровья, нужно отдать деньги из своего кармана. Уже пора привыкнуть к этому и это надолго...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 22:01   #2743   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Это что... У меня в карточке имеется запись "был признан годным к строевой службе с незначительными ограничениями..." Еще чуть-чуть и пошла бы я служить))) Надеюсь тому парнишке, которому приписали пару моих хронических болячек, это помогло откосить от армии.
....ну хоть не венерические заболевания и то ладно. В Вашем случае видать не влюбленная медсестричка, а старая маразматичка была.Ну с кем не бывает, человек 40 за прием...
...все равно смешно...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 22:22   #2744   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Единственное что Вы можете сделать в этой ситуации, купить эту ***** инвалидность, как это делают здоровые амбалы и своего рода предприниматели.
Архиценный и примечательный совет из уст борца с несправедливостью и оборотнями в халатах....
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 23:23   #2745   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Архиценный и примечательный совет из уст БОРЦА С НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ И ОБОРОТНЯМИ В ХАЛАТАХ...
???????? Этот совет никак не идет в разрез с моим устоявшимся мнением, деньги-товар, здоровье-гонорар.

С чего вдруг это я борцом стала с несправедливостью и оборотнями в белых халатах?
С того что высказав на примере, что врачам в отличии от людей других примечательных профессий, многие и я в том числе несем от чистого сердца деньги и презенты, а присутствующие здесь врачи это действие об*****и?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 23:26   #2746   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
italLORA, хватит умничать. Я уже постил, что всё для создания собственного имиджа ты делаешь сама.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 23:45   #2747   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Я что тут перед Вами оправдываюсь? Зачем выкручиваете ситуацию?
Врачи начали хамить первыми, я отвечала.
А по поводу наличия в медицине оборотней в белых халатах, Вам известно не меньше моего.Только, первое: здесь врачам не надо бегом на себя это проецировать; а во вторых: с чего Вы врачи взяли, что пациентами будете не в этой жизни? И оборотни Вам не грозят?
Не помню кто сказал: недоучки работают там, где во главе стоят недоумки. К сожалению это относится и к медицине, но это не говорит о том, что я сейчас оскорбила именно врачей форума.
Уверена, завтра новые оскорбления посыпятся.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 23:51   #2748   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Зачем выкручиваете ситуацию?
Я просто констатирую факты.

Что же до моего замечания, то всё логично (впрочем, лично Вам такие материи недоступны).

У Вас элементарно присутствует врождённый конфликт полушарий головного мозга: с одной стороны, Вы недовольны низкой квалификацией врачей и чехвостите их за это вдоль и поперёк; с другой же, пытаетесь тех же врачей склонять к высокооплачиваемому даже не труду, а служебному преступлению!

Где разум, где логика, особенно, если учесть, что Вы сами, породив этих продажных Франкенштейнов, рискуете оказаться в их лапах собственной персоной?!

Может, правда, давно пора к психоаналитику?!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 01:21   #2749   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Пошли оскорбления,не надо и утра дожидаться
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я просто констатирую факты.
Ваш самый неоспоримый аргумент-Я ТАК ДУМАЮ...ну-ну

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что же до моего замечания, то всё логично (впрочем, лично Вам такие материи недоступны).
Туда же,....к Вашим неоспоримым....
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
У Вас элементарно присутствует врождённый конфликт полушарий головного мозга: с одной стороны, Вы недовольны низкой квалификацией врачей и чехвостите их за это вдоль и поперёк; с другой же, пытаетесь тех же врачей склонять к высокооплачиваемому даже не труду, а служебному преступлению!
Странный психоанализ, Вы не психиатр?
Это вообще то не конфликт полушарий, это жизненная ситуация.Низкой квалификацией я могу быть недовольна, и не только врачей, маникюрши например и это вполне естественно
Служебное преступление врача? А я как то в этот момент все больше думаю о выгоде пациента...ему нужна помощь..
Так, что нет у меня конфликта полушарий.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Где разум, где логика, особенно, если учесть, что Вы сами, породив этих продажных Франкенштейнов, рискуете оказаться в их лапах собственной персоной?!
Громкие слова!... Почему я то? Медакадемия порождает. Родители долб****в продвигают. А человек непрофессионал и дуб-дубом. Я то тут причем? Я благодарю по факту, врача высококвалифицированного и оказавшего мне свою профессиональную помощь!

К сожалению к таким Франкенштейнам попасть могу и я и Вы, никто не застрахован.

Мне психоаналитик не нужен, сама кого хошь проконсультирую .А вот у Вас с нервишками плоховато, что то в жизни не так идет, Ваша агрессия Вас выдает...

Так все, фильм досмотрела... Доброй ночи, доктор ! -))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 06:50   #2750   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
драка будет? у ВГУ в 20-00? как у автодрочеров?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:22   #2751   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Служебное преступление врача? А я как то в этот момент все больше думаю о выгоде пациента...ему нужна помощь..
Так, что нет у меня конфликта полушарий.
Тем не менее, это служебное преступление, и называется оно "подлог". Кстати, представьте, к примеру, себя в роли жертвы подобного деяния.
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Мне психоаналитик не нужен, сама кого хошь проконсультирую .А вот у Вас с нервишками плоховато, что то в жизни не так идет, Ваша агрессия Вас выдает...
Ну, понятно, "чукча не читатель; чукча - пейсатель!".
С нервишками-то у вас неблагополучно - вы уже весь форум загадили своими сверхценными безапелляционными постами.
Не хватает внимания?!
Хотите об этом поговорить?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 00:30   #2752   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Тем не менее, это служебное преступление, и называется оно "подлог". Кстати, представьте, к примеру, себя в роли жертвы подобного деяния.
Можно я заранее себя никем представлять не буду? Спасибо.
Просто я проблемы, привыкла решать по мере их поступления.
Человеку, которому нужна эта инвалидность, я дала совет, как реально себе помочь в нашей, насквозь прогнившей системе.
И я по-прежнему считаю довольно безобидным, полученную таким способом, положенную инвалидность.По сравнению с тем, как ИНОГДА, людям оказывают непрофессиональную мед.помощь или вообще ее не оказывают, я считаю это детской шалостью. Так же дело обстоит и с б/л, если у человека безвыходная ситуация.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, понятно, "чукча не читатель; чукча - пейсатель!"
С нервишками-то у вас неблагополучно - вы уже весь форум загадили своими сверхценными безапелляционными постами.
Не хватает внимания?!
Хотите об этом поговорить?
Ну это совсем уж,...как-то по-бабьи, я могла бы в унисон Вам сказать: "а ты-то как...загадила...",но пожалуй на этом, я ограничу с Вами свое общение. По причине того, что с хабалками, я не связываюсь, даже в миру.
Давайте друг друга просто не замечать.
Приятных снов, доктор!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:02   #2753   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Можно я заранее себя никем представлять не буду? Спасибо.
Просто я проблемы, привыкла решать по мере их поступления.
Политика страуса.
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Человеку, которому нужна эта инвалидность, я дала совет, как реально себе помочь в нашей, насквозь прогнившей системе.
Противозаконный совет!
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
И я по-прежнему считаю довольно безобидным, полученную таким способом, положенную инвалидность
Не Вам решать, положена человеку инвалидность, или нет! Вы - не врач МСЭ, но пытаетесь разлагающе воздействовать на души этих самых врачей. Не удивляйтесь в следующий раз, если с Вас начнут требовать взятку уже за законно положенную инвалидность - что посеешь, то и пожнёшь!
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Давайте друг друга просто не замечать.
Не могу не замечать наглости и самовыпячивания, по крайней мере, в этом разделе, так что, не обессудьте.
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Ну это совсем уж,...как-то по-бабьи
Ну, Вам виднее, по-бабски, или как; а, по-моему, адекватный ответ на хамское заявление:
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Мне психоаналитик не нужен, сама кого хошь проконсультирую .А вот у Вас с нервишками плоховато, что то в жизни не так идет, Ваша агрессия Вас выдает...
Я Вам уже много раз писал: хамство никого не украшает; отношение к себе Вы сами формируете своими же постами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:16   #2754   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Приятных снов, доктор!
Эх, мне бы так каждый день на ночь говорили!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:15   #2755   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не Вам решать, положена человеку инвалидность, или нет! Вы - не врач МСЭ,...
К сожалению не мне.Была бы я врачом МРСЭ дала бы инвалидность этому несчастному, которому уже все равно куда повезут, к травматологу или в морг:
.polanik..Инвалидность мне 3 года назад не дали - выписали на работу со средством реабилитации - трость за 70 руб. , в то время как на руках мозоли от треклятых костылей гламурного цвета синий металлик.... И оную работу посещать я не могу, как и встать иногда с лежащего места в период обострения жутких болей..
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
... но пытаетесь разлагающе воздействовать на души этих самых врачей. Не удивляйтесь в следующий раз, если с Вас начнут требовать взятку уже за законно положенную инвалидность - что посеешь, то и пожнёшь!
да ладно..уже кому надо, разложились.Я знаю пятерых здоровых "инвалидов".Двоим из них инвалидность была положена 50 на 50, но дали. Ну да ладно, они хоть люди хорошие.
А троим амбалам, которые по жизни "с утра я лодырь, вечером лентяй, и только в перерыве бью баклуши" (с) и рядом не стояла. Кровь с молоком мажоры и один бритоголовый. Спрашивается ,чем парень с шурупами в ноге хуже.
Я высказываю свое мнение, а не самовыпячиваюсь и на это можно возразить спокойным и сдержанным тоном (по-мужски), а не хамить и давать направление к психаналитикам.
Когда у меня не хватает доводов, я привожу чужую цитату, а Вы в этом случае начинаете безудержно хамить.
я тоже умею,но воспитание знаете ли не позволяет...игнор, лучший вариант...
Но по традиции все же, приятных Вам сновидений, доктор!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 07:11   #2756   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Я знаю пятерых здоровых "инвалидов".Двоим из них инвалидность была положена 50 на 50, но дали. Ну да ладно, они хоть люди хорошие.
А троим амбалам, которые по жизни "с утра я лодырь, вечером лентяй, и только в перерыве бью баклуши" (с) и рядом не стояла. Кровь с молоком мажоры и один бритоголовый.
не судите, да не судимы будете... Я тоже знаю инвалида, как вы выразились, кровь с молоком. И знаю, сколько хамства в свой адрес ему пришлось выслушать от "сведущих" кондукторов трамваев, "сердобольных" граждан в поликлиниках и прочих сочувствующих... Не стОит брать на себя ответственность за постановку диагнозов, оставьте это врачам. Человека, о котором я говорю, заклевали так, что теперь уже он даже к врачам идти отказывается, об инвалидности слышать не хочет, а диагноз серьёзный и вполне может привести к летальному исходу...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 08:58   #2757   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
К сожалению не мне
И слава богу
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Была бы я врачом МРСЭ дала бы инвалидность этому несчастному, которому уже все равно куда повезут, к травматологу или в морг
Для определения нетрудоспособности существуют нормативные документы, а не эмоции.
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
А троим амбалам, которые по жизни "с утра я лодырь, вечером лентяй, и только в перерыве бью баклуши" (с) и рядом не стояла. Кровь с молоком мажоры и один бритоголовый. Спрашивается ,чем парень с шурупами в ноге хуже.
Это не значит, что если дали инвалидность "амбалам", то она автоматически положена и парню с шурупами. К тому же, внешний вид часто бывает обманчив, и за ним может скрываться весьма серьёзная патология.
Впрочем, людям, далёким от медицины, объяснять это бесполезно.
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
...игнор, лучший вариант...
Ну, вот и поставьте меня в игнор, если вам так нравится.
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
все дело в настрое человека. Сидеть, чувствуя себя обиженным, легко. Намного сложнее преодолевать имеющиеся проблемы.
Кстати, я тоже "с шурупами", и куле?! Вся жизнь - борьба; нужно проявлять категорическую беспощадность к себе, чтобы не опуститься и не стать очередным УГ.
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Не стОит брать на себя ответственность за постановку диагнозов, оставьте это врачам.
Да уж сто раз о том говорено, так нет - в медицине и политике всякая кухарка мнит себя профессором.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 14.07.2010 в 21:51.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:27   #2758   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
не судите, да не судимы будете.
Почемучка,я вроде бы по русски написала, а Вы не поняли. У этих пятерых липовые инвалидности, вымышленные болезни,купленые. Они и не скрывают этого.Я с ними знакома, это инфа не с лавочки от бабушек.
Двоим предпринимателям, если бы не деньги не дали, она не положена. А двоих предки в свое время открутили от армии, инвалидность сделали, обеспечили до смерти.А теперь прокляли тот день когда от аборта отказались,вытягивая постоянно из дерьма. О последнем молчу, сам себя уже вытягивает. Здоровые они все и живут полноценной жизнью, беззаботной.
Я, инвалиды в скобках писала, а Вы без. Чувствуете разницу?

ps: 50 на 50, это в карточке нашли что-то, к чему подвели в итоге новый диагноз. А остальным просто с неба взяли, андестенд?

Последний раз редактировалось italLORA; 14.07.2010 в 14:05.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:33   #2759   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не удивляйтесь в следующий раз, если с Вас начнут требовать взятку уже за законно положенную инвалидность - что посеешь, то и пожнёшь!
Никто и никогда из врачей взятку не требовал. Нож к горлу не приставлял.
Нужна будет инвалидность, буду смотреть по обстоятельствам.Возможно сама предложу, даже за положенную, зная как эта процедура происходит на самом деле.
зы: В смысле сколько пройти и нервов вытрепать( попытаюсь этого избежать) По родственникам помню.

Последний раз редактировалось italLORA; 14.07.2010 в 16:27.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:53   #2760   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это не значит, что если дали инвалидность "амбалам", то она автоматически положена и парню с шурупами. К тому, внешний вид часто бывает обманчив, и за ним могжет скрываться весьма серьёзная патология.

Ктати, я тоже "с шурупами", и куле?! Вся жинь - борьба; нужно проявлять категорическую беспощадность к себе, чтобы не опуститься и не стать очередным УГ.
Да уж сто раз о том говорено, так нет - в медицине и политике всякая кухарка мнит себя профессором.
Уже ответила. хотя догадаться самим можно было, изначально и шла речь об липовой инвалидности, к чему нотации прочитали? Речь шла о ЗДОРОВЫХ бугаях, прожигающих жизнь.
Я пишу всегда по факту.

А у форумца к шурупам, еще боли, как с ними на работу ходить? Надомную искать?
Онкологически больные не могут добиться иной раз инвалидности.

По последней Вашей фразе( к чему она?) , лишь бы умным показаться?Где я претендовала на познания в медицине и политике.Мой взгляд на жизнь , на происходящее и не более того
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind