Старый 26.12.2010, 10:12   #2731   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kerensky Посмотреть сообщение
2. Освободить казаков от налога с физических лиц;
3. Предоставить земельные угодья (в том числе с/х назначения) в собственность на граница
чересчур много народу тогда пожелает стать казаками!а это неправильно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:08   #2732   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Вот братья, если серьезно, вот ТЕМА о которой наших казаков просто воротит и пробивает на глухоту. Они начинают тут же плеваться, рассуждать на отвлеченные темы, давить,и прочее...
Тема очень простая, про неё наши предки прежде всего говорили: казачьему роду нема переводу! У нас же это всегда было жестко, еще когда наши бабки рожали по десять ребятишек. Помните все эти традиции с серьгами?
Каждому поколению свой вызов. Нашему - восстановить традиции крепкой и большой семьи. наша первейшая задача - поднять новое поколение РОДОВЫХ. Тех, которые родились в многодетных семьях казаков, воспитаны в традициях, в Православной вере, получили соответствующую военную подготовку. Поднимется такое поколение - будет нация, для них естественна будет жизнь казака - служба родине, Вера и большая семья - род.

Вот это я считаю главным водоразделом казаков ряженных от настоящих.

Одни зажав своё хочу, себя поломают и жизнь нации отдадут, а другие так и будут играть в свои ролевые игры для взрослых дядек, бухать и да песни петь на потеху "элит"...
Ох чую вони будет на эту мессагу... А знаете почему, потому как нарожать детей пяток это конец играм... Это все по настоящему... Задний ход не дашь, нарядик не снимешь если чё.

Последний раз редактировалось Random; 29.12.2010 в 08:54.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:13   #2733   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Кстати, эти ваши "чабаны" - чабанами, а они уже давно по этому пути идут. Вон посмотрите, пока русские дети танцульками на льду занимаются, да макраме по дворам плетут, они четко своих на борьбу ведут. Вы просто про анализируйте, кто у нас в силовых видах спорта счас за Россию выступает? В МВД кто счас идет учиться. В место наших не родившихся заметим...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 13:27   #2734   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 15.08.2010

_Влад вне форума Не в сети
В городах по 10 детишек не нарожаешь. Не та эта среда, где может возрождаться любой человек. "Чабаны" плодятся пока живут в аулах. Когда они осядут в городах - тоже перестанут плодиться.

Интересно, есть ли такая подвижка, чтобы казаки селились в сёлах? Возрождали станицы или просто селились общиной? В том же Ставрополье, на Кубани. Да где угодно, главное - чтобы вместе, своим укладом.

Анастасиевцы, вот, собираются кто откуда, со всей РОССИИ, и администрации сельсоветов зачастую помогают им в обустройстве, лишь бы не пустели сёла в районе. И уже есть действующие поселья, образованые буквально на пустом месте. Им тяжело, конечно, они разные по характерам, но у них есть ИДЕЯ.

Казакам, я думаю, будет легче делать то же самое. Какой глава района будет против, если организованная группа людей начнёт строиться-обживаться?
Казаки пользуются авторитетом, насколько я знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 15:55   #2735   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
_Влад, город и многодетная семья совместимы плохо. Знаю по личному опыту, так как считаю, если уж звать людей на "подвиги" так надо личным примером.

НО! Это возможно, возможно только в общине. Когда я вечером после работы, беру своего мальца и пару других из общины, тащу их на секцию. Завтра, моего ведут на полигон учиться стрелять, на лыжах бегать, верховой ездой заниматься. Из садика, из школы заберут. В воскресенье я на машине объехал пару домов - в Воскресную школу отвез. Подросток-девчонка из общины придет нянькой посидит (пусть и за денежку). Принцип, сегодня он, а завтра я подхватит. Так мы получим разгрузку по времени, которая нам необходимо, что бы вытянуть эту задачу.

Это никакая не утопия, все просто. Только не много воли, решимости и мужества, что бы положить жизнь на "алтарь вечных ценностей". Надо объединяться и заново учиться жить единым народом. А наши дети..., для них этот подход будет уже естественным. Им потом будет легче идти по проторенной тропе... Они будут уже бандой .
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 18:29   #2736   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Random, уважаемый!если честно,то не понял наезда.я вам гдето больно наступил?так простите.если желаете чтото узнать обо мне-пишите в личку спишемся,встретимся,водочки хряпнем,и к консенсусу придем.а орденов,как и погон ,у меня нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:25   #2737   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Кстати, эти ваши "чабаны" - чабанами, а они уже давно по этому пути идут. Вон посмотрите, пока русские дети танцульками на льду занимаются, да макраме по дворам плетут, они четко своих на борьбу ведут. Вы просто про анализируйте, кто у нас в силовых видах спорта счас за Россию выступает? В МВД кто счас идет учиться. В место наших не родившихся заметим...
А хрена толку!? Среди тружеников интеллектуального труда ни одного лица кавказкой национальности за всю жизнь не видел. А самолеты с танками кто-то должен делать. Иначе местных чабанов ждет участь Иракских чабанов
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 09:12   #2738   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
клыч, камень не ваш огород. Мы же практически не знакомы, у меня нет повода.
Счас глянул ветку форума с моим тем сообщением, косяк однако, читается "не понятно"... Я видимо отвечал на раннее сообщение, надо было с цитатой постить. Я подчитстил пост.

ANri, исходя из вашей логики, все получается еще страшнее. Нет интеллекта, нет желания думать о последствиях...
К тому же если подумать, возможно людей спонсирующих агрессию против нашей страны вполне удовлетворяет её уничтожение.
Вот взять к примеру Ирак и Югославию. Там понадобилось нефть - уделали страну так что мама не горюй. Мешала сильная Югославия - страну разбили, сербов проредили, Косово - великий наркопуть и источник криминала по всей Европе. И при этом все как и надо, все зашибись!
В общем вспомните развал Союза. Пятнадцать рыл ради личных царств пожертвовали всем и большой страной, и миром, стабильностью, и достатком собственных наций. И никто, никто счас не голосит, давайте я откажусь от власти и заделаем Союз обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:28   #2739   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Random, принимается.уважаю такого собеседника.а вот смысла спора-не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:18   #2740   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
клыч, . Самое печальное, что весь этот треп, это только способ провести время.
Клыч, в личке глянь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:53   #2741   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
тогда давай делать!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:01   #2742   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Среди тружеников интеллектуального труда ни одного лица кавказкой национальности за всю жизнь не видел.
Микоян, Амбарцумян, Ананбегян, Григорян, Орбели, Бокерия, Церетели, Соткилава. Одних академиков 6 штук..

Последний раз редактировалось Teddybear; 29.12.2010 в 22:13.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 23:06   #2743   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Микоян, Амбарцумян, Ананбегян, Григорян, Орбели, Бокерия, Церетели, Соткилава. Одних академиков 6 штук..
Чет вы тут всех по собрали, Армян, Грузин, с ними вроде как проблем и нет, и к Исламу они вообще никакого отношения не имеют. А речь шла об различных Чеченцах и Ингушах выступающих от имени аллаха, и всячески пытающихся пролезть во власть(о чем собственно и говорил Random, и о чем говорят казаки).
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 23:45   #2744   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Чет вы тут всех по собрали, Армян, Грузин, с ними вроде как проблем и нет, и к Исламу они вообще никакого отношения не имеют.
Здеся телепатов нету чтоб твои мысли читать.. А ты русским по белому написал:

Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Среди тружеников интеллектуального труда ни одного лица кавказкой национальности за всю жизнь не видел
Если хочешь, чтобы тебя понимали, попытайся сосредоточиться, и выражать свои мысли внятно.

ЗЫ. Хасбулатов был член-корреспондентом РАН вообще-то...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 08:50   #2745   
Registered User
 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.12.2010

MихалычЪ вне форума Не в сети
Есть в Воронеже школа казацкого гукопашного боя?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 10:40   #2746   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
MихалычЪ, есть, только называется "Русский Кулачный Бой". Знаю народ занимается в югозападном. Но там все свои. Я к ним ходил. Потом перестал - вожу детей на спортивные секции в это время. Как говорится, им нужнее.
В общем там учили и как бить, как шашкой махать, и как нагайкой работать.
Кстати о птичках, надо таки эфес дообработать.... Напомнили, спасибо, MихалычЪ
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 18:30   #2747   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клыч Посмотреть сообщение
браты!частичный этнос это казаки!но наши казаки так маскируют свои контакты,что невольно задумаешся-зачем нам фсб,если есть такие неуловимые. обращаюсь к тем кто поддерживает казачество,но не состоит в войске.кто знает-расскажите о воронежских казаках.ни одного форума в ворнеже-нет
Я не казак, но родился и вырос в Воронеже, в семейном архиве даже был серебрянный Геогиевский крест, старые фотогрфии казаков по отцовской линии. Твой пост заставил меня перелопатить кучу инфы, пытался понять кто такие казаки, но всё бесполезно... В нете есть всё, и рассказ о том, что в Золотой Орде были племена славян, называемые по монгольски КО- броня, ЗАХ- рубеж, (правда между козахами и казаками должна быть разница), и что в Смутное время казаки поддержали Лжедмитрия 1, Пётр 1 утвердил Посольский приказ с казаками, как с иностранным государством, хотя и служили рестровые казаки Речи Посполитой, в то время казаки жили с "воды и травы", хлебопашество было запрещено под страхом смерти, ходили они в "походы за зипунами", потом добычу на дуване-коллективной собственности раздуванивали и т.д. Главное, что они не брали в свои ряды беглых крепостных- мужиков, не признавали ни москалей, ни хохлов, но называли себя русскими. Царская Россия видела в них только пушечное мясо, за что и давало им земли и льготы. Закончилось казачество в 1917 году. Так кто же такие казаки? Почему у них всегда были натянутые отношения с любой властью? В том числе и с нынешней?
Ответ только один - КАЗАКИ - это РУССКИЕ люди! Прошу не путать с Россиянами, и с узбекскими и таджикскими казаками.
А началось всё с Крещения Руси. Иноземные правители- Варяги (выходцы с побережья Балтийского моря), навязали иноземную религию- христианство, только лиш потому, что князь Владимир пожелал жениться на греческой княжне Анне, и произошло это в Киеве.
В результате этого МЕГАпредательства было уничтожено всё, что хоть как-то напоминало о древней Руси. Спросите себя, что Вы знаете о том времени?
Что по просторам Руси бродили дикие племена? Небыло религии и письменности? Небыло государственности? И всё это появилось с приходом Византийского христианства?
А как насчёт того, что Византия платила дань Руси? Казачество - это отголосок древней Руси. Но это уже другая история.

Последний раз редактировалось OldFinn; 02.01.2011 в 21:01. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 19:12   #2748   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Меньше флуда, господа.
Особенно это вас, уважаемый ANri касается.

ANri, тут вот в чем дело. Что хоть по форме я вас и прошу об этом,на деле это немного не так. И вам или придется выполнять указания модератора или быть в бане.
На этот раз я сам из этой темы перенесу ваш флуд.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:27   #2749   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
OldFinn, интересно, интересно, как я понимаю, казаки что получается, родноверы что ли? А как это связанно с традицией "приема в казаки", когда просили крест показать и штанишки снять? Не! сразу, для особо радующихся скажу, что задница тогда никого не интересовала.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:36   #2750   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Random, помимо "родовых", это просто для информации, у казаков было оченна принято усыновлять чужих и воспитывать как своих. Без граничения, так сказать, в гражданских правах внутри общины. Это в тех случаях, когда жена не могла родить положенного традицией выводка (простите уж за выражение), а иногда и в довесок к многочисленным своим.


...Много вы щас назовете казаков с усыновленными детьми?..



Кстати, охотнее усыновляли мальчишек. Сейчас в детдоме как-то вообще не очень принято усыновлять ребят, больше спрос на девочек... Оно и понятно, по городским-то реалиям, а вот по военным временам -- ой какая логичная была закономерность...
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:09   #2751   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
А что такого, Россия и Казаков требует!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 10:12   #2752   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
OldFinn, интересно, интересно, как я понимаю, казаки что получается, родноверы что ли?
Это зависит от того, кем Вы себя считаете: Русским или Россиянином. Казаки сохранили такую форму правления, как "круг"- подобие дохристианского новгородского Вече, и молились они не только христу. Русская история насчитывает 16 тысячалетий, а иноземная христианская церковь говорит о тысячалетней Руси. Пока мы не осознаем своё место в истории, нас так и будут гнобить иноземные правители и "учителя". Христиане и иноземные правители - Варяги, сотни лет уничтожали Волхвов, сжигая церкви с прихожанами- Росами, потом наступило Монголо- татарское иго... (Закономерность однако). Возрождение Казачества - не возможно, это не выгодно ни светской, ни духовной власти. Хотя-бы потому, что для начала надо вернуть Сунжеским и Терским казакам, крепость Грозный, которую основал А.П.Ермолов для защиты Кобарды от диких племён нохчей.

Последний раз редактировалось OldFinn; 05.01.2011 в 23:20. Причина: ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 10:29   #2753   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
для начала надо вернуть Сунжеским и Терским казакам, крепость Грозный, которую оснавал А.П.Ермолов для защиты Кобарды от диких племён нохчей.
То есть до него люди там не жили?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 10:33   #2754   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Русская история насчитывает 16 тысячалетий
А чего так мало ? Укропатриоты, например, о 40-ка тысячелетиях истории Украины говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 01:11   #2755   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
А чего так мало ? Укропатриоты, например, о 40-ка тысячелетиях истории Украины говорят.
Да хоть миллиардтрилионов трелиальдов, тут дело не в количестве, а качестве.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 16:26   #2756   
Форумец
 
Аватар для Rattus
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.04.2009

Rattus вне форума Не в сети
Когда-то говорили гордо: " с Дона выдачи нет!" Потом за налоговые льготы , они предали саму идею свободы. Сейчас они говорят: мы не русские-мы отдельный народ.
Я ненавижу вас мрази.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 17:28   #2757   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rattus Посмотреть сообщение
Сейчас они говорят: мы не русские-мы отдельный народ.
Мне во-многом симпатична эта позиция, кстати.. Помните, в фильме "Тихий Дон" старый казак Пантелей Мелехов (колоритный такой, с серьгой в ухе) говорит: "Русь вонючая тут править не будет!"
Во-многом согласен.. Взять бы вонючую Москву, огородить бы ее колючей проволокой вместе с кремлем, рублевками-хуевками.. .. Куй с ими, кормили и поили бы москвачей, чай с нас не убудет, прокормим.. Только чтобы они в жизнь остальной России не вмешивались..

Последний раз редактировалось Teddybear; 05.01.2011 в 17:44.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 17:52   #2758   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rattus Посмотреть сообщение
Сейчас они говорят: мы не русские-мы отдельный народ.
Один взгляд из историй на события
Цитата:
В средние века Россия было слабое, зависимое государство. А вот Речь Посполита была мощнейшая европейская держава. Империя, объединяющая многие народы. В 17м веке её войска стояли в Кремле. Вначале поляки принялись окатоличивать все народы, входившие в империю. Видя в этом свою цивилизаторскую миссию. Бывших православными литовцев окатоличили. А на украинцах застопорилось.
И как раз где то в это время, когда польские войска взяли Москву, польская шляхта взяла верх в Речи Посполитой. И провозгласила лозунг: «Речь Посполита - для поляков!»
И всё.

С этого момента начался развал речи Посполитой. Первыми отделились литовцы. Последними из крупных этносов - малороссы. А кончилось тем, что Речи Посполитой не стало, а позже и саму Польшу разделили Пруссия, Австрия и Россия.

А ранее казалось, что Речь Посполита поделит русское наследство и дойдёт до Тихого океана.

Сейчас бы мы жили в Полонии.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 18:44   #2759   
Форумец
 
Аватар для Rattus
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.04.2009

Rattus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Один взгляд из историй на события
Вам аргуметированно возразить, или сами *блицо закроете?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 18:57   #2760   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rattus Посмотреть сообщение
Вам аргуметированно возразить,
Ну если исходить, что здесь место для размышлений и аргументов ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind