Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2010, 16:21   #2731   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Preamble, а ты как всегда пытаешься всех обвинить в зацикливании. К чему это?

Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
Сообщение от Naturals
А в чем заблуждение?
пишите посты - будем обсуждать
ТП детектед.

Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
в этой теме они выливают грязь на детей, желающих иметь детей, уже имеющих детей...
Только на подобных тебе и твоему орущему куску мяса.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 16:24   #2732   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troffi Посмотреть сообщение
Мне вот что интересно, если вы забеременеете вдруг, вы избавитесь от ребенка
Нет
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 16:26   #2733   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Troffi, ну мне однажды уродственнички сообщили, что едут в гости с обсерашкой, но оно боится собак, и ЛУЧШЕ БЫ БЫЛО собаку временно закрыть в другой комнате. Конечно были посланы. Так ведь они теперь вопят, что якобы я такая сука оскорбила их, не хочу общаться и вообще я им больше не родня (и хвала Богам). Я в принципе не стала отрицать этого, ибо мне не нужны в окружении тупые размноженцы, которые кроме своей личинки ничего не видят и не хотят видеть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 16:28   #2734   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troffi Посмотреть сообщение
Мне вот что интересно, если вы забеременеете вдруг, вы избавитесь от ребенка или примите это как должно?
Проблемы нужно решать по мере их возникновения. Скажу так, если я захочу этого ребенка - я его оставлю, если нет - сделаю аборт.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 16:34   #2735   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
Лично мне по Х есть у кого дети, или нет... мать одиночка, или отец, пара имеющая 25 детей, или не имеющие детей вообще... Негатива нет.
Только вижу обратное?
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
P.S. ВИЧи... заткнись уже.. тупость про "высерков" читать уже сил нет... у тебя словесный понос, который не более чем вонюч.. ты мелкая, дерзкая и глупая... Но жизнь учит... и таких высерков как ты.. в т.ч.
Позор родителям, которые не смогли воспитать нормально. фу
Это так ты выражаешь позитив? У тебя в голове две извилины, параллельные...Проверь они кажется пересеклись.
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
одинаковые. не переживай. и тараканы есть у всех... только выглядят по разному.
Ты хочешь быть такой как Я? Поздравляю....Ну а так на будущее. Одинаковых людей нет и быть не может, бывают схожие чем то люди, но ни как не одинаковые...Единственное в чём мы с тобой похожи это в том что у нас разрез на писки вертикально,...)

Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
и тараканы есть у всех... только выглядят по разному.
И тараканами называют некоторые убеждения...А их у меня нет. я многогранный человек....) Так что опять ты промахнулась...

Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
приглашают не бездетных, а без детей. прочувствуйте разницу, прежде чем утверждать подобное
Она уже рогами упёрлась, не поймёт.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:24   #2736   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Saule, заблуждаются многие, я не исключение, но просила не я.
теперь да.

Div4ina, а если у важного тебе человека есть ребёнок, то это пересиливает и проще не видится, чем терпеть ребёнка? (хотя есть и другие варианты)
(насчёт именно без детей - я поняла. Странным выглядит потому, что среди моих знакомых таких нет. Все простые люди и все понимают, что иногда дитё оставить тупо негде и помехой оно не является, хотя сами в 99% случаев ходи в гости без ребёнка)

Troffi, УАУ!!!!!!! читая такие сообщения начинаю думать что заблуждалась... Понимаю теперь почему что и как..
И да, я оставила ребёнка.

"мясо" с Вирусом Иммунодефицита Человека заткнись уже а?

ЛенкаPenka, а к чему такая вера в "разрез письки"?
и да.. "Только вижу обратное?" - это к чему? я вижу человека целиком, когда он не полный ***** и смотреть уже не хочется, а наличие и отсутствие детей тут не при чём.. Есть те, кому патологически НЕЛЬЗЯ иметь детей, но жизнь всех нагинает так как надо и даже из полных дур могут получиться нормальные мамаши... (время и выправка)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:41   #2737   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
а если у важного тебе человека есть ребёнок, то это пересиливает и проще не видится, чем терпеть ребёнка?
ты что, видишь только 2 варианта - либо не встречаться вообще, либо встречаться только с детьми?

Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
(хотя есть и другие варианты)
вотименна!

Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
Странным выглядит потому, что среди моих знакомых таких нет.
а вот мои детные подруги волне адекватно воспринимают моё желание свести к минимуму общение с их детьми. они знают, что без детей ко мне можно приходить в любое время и даже без предупреждения. а вот если с ними ребёнок, всегда звонят и спрашивают, можно ли зайти (и что немаловажно, ненадолго). и такой расклад вещей никого из них не напрягает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:42   #2738   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
ЛенкаPenka, а к чему такая вера в "разрез письки"?
А у тебя горизонтальный? Срочно к врачу.
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
и да.. "Только вижу обратное?" - это к чему?
Ты читать не умеешь? ) Или мозг после родов не восстановился?
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Сообщение от _Nero_


Лично мне по Х есть у кого дети, или нет... мать одиночка, или отец, пара имеющая 25 детей, или не имеющие детей вообще... Негатива нет.




Только вижу обратное?

Цитата:





Сообщение от _Nero_


P.S. ВИЧи... заткнись уже.. тупость про "высерков" читать уже сил нет... у тебя словесный понос, который не более чем вонюч.. ты мелкая, дерзкая и глупая... Но жизнь учит... и таких высерков как ты.. в т.ч.
Позор родителям, которые не смогли воспитать нормально. фу
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
я вижу человека целиком,
Глупо так о себе думать...
Цитата:
Сообщение от _Nero_ Посмотреть сообщение
а наличие и отсутствие детей тут не при чём..
Я уже где то говорила что мне на детей просто по........Есть, нет...По барабану...Ну всё таки они мне не нравятся.... И если у меня появится когда нибудь ребёнок, да я его воспитаю, дам всё что смогу даже больше вывернусь...Но будет так что от него ни каких сопле в мою сторону не будет и свалит он по своей самостоятельности тогда когда захочет...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:45   #2739   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Как-то раз была на плановом приеме у гинеколога, который, узнав, что у меня не было беременностей, сразу же спросил: "В кабинете по бесплодию на учете состоите? ЭКО планируете?" и т.п. вопросы. Осмыслив информацию о том, что мы не хотим ребенка и предохраняемся, дама впала в ступор. Когда отмерла - прочитала лекцию, что мне необходимо срочно забеременеть. ))) К ней, конечно же, больше и не обращалась.
кстати, на счёт врачей... моя тоже периодически поёт мне мне о том, что пора уже и прочие бла, бла, бла... ток я к ней всё равно продолжаю ходить, ибо специалист ахринительный
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:47   #2740   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Срочно к врачу.
ты ошалела?!
к какому врачу? по выставкам, по музеям! и в ютуб ролик обязательно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:58   #2741   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Preamble, а ты как всегда пытаешься всех обвинить в зацикливании. К чему это?
Какая провокация. Всех? Обвинить? =)
Мне прям польстило. =)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 18:03   #2742   
Форумец
 
Аватар для Troffi
 
Сообщений: 732
Регистрация: 28.09.2008
Возраст: 46

Troffi вне форума Не в сети
У меня подруга недавно родила, девочке 7 мес. Подруга очень любит путешествовать, только похудела, начали строить дом и тут раз, и она залетает (она ярый противник детей) Бедняга она чуть не сошла с ума )))) Все жизнь кончина и это не на год или два, а навсегда! Ребенку исполнилось 3 месяца, она вышла на работу, т.к. дома уже хотелось выть волком, она очень деятельная. Когда ее ребенок капризничает, она ее отдает свекрови, а сама продолжает заниматься делами. Я спросила ее относит ли она себя как раньше к Чайлд фри, она сказала да. Это состояние души, а не дань моде. Ты либо нуждаешься в рождении ребенка, в этом ты видишь свое предназначение, либо это тебе не интересно и не нужно
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 18:09   #2743   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FORMULA Посмотреть сообщение
моя тоже периодически поёт мне мне о том, что пора уже и прочие бла, бла, бла... ток я к ней всё равно продолжаю ходить, ибо специалист ахринительный
FORMULA, каким бы охренительным специалист не был, лезть в чужую жизнь все равно нельзя!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 18:17   #2744   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troffi Посмотреть сообщение
Ты либо нуждаешься в рождении ребенка, в этом ты видишь свое предназначение, либо это тебе не интересно и не нужно
не соглашусь пожалуй.
есть вариант, что после рождения ребёнка самый трушный чайлдфри станет на каждом углу кричать, что материнство - это прекрасно, а дети - это счастье. причём говорить будет это искренне. ведь родив своего гнома вполне могут возникнуть чувства, о которых и не подозреваешь. НО. самый большой трабл - это решиться родить. вот на это люди, не любящие и желающие иметь детей, сознательно не пойдут никогда. а вот случайный залёт может всё изменить... тут только аборт (или не аборт) расставят всё по местам...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 18:19   #2745   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
FORMULA, каким бы охренительным специалист не был, лезть в чужую жизнь все равно нельзя!
Saule, абсолютно согласна! только в моём случае мне проще послушать "советы", чем искать другого грамотного(!) специалиста)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 18:35   #2746   
Злодейка
 
Аватар для КаприZная
 
Сообщений: 5,291
Регистрация: 01.09.2005
Записей в дневнике: 6

КаприZная вне форума Не в сети
телки,хватит орать тут,все равно вы старые и некому не нужные кошатницы.
Пора уж выйти в свет найти себе мужчинку( а если есть то и его оторвать от инета) и перестать доказывать друг другу,что одна страшней другой.
Может щеки порозовеют и морщины разгладятся))))))))))))))))))))))))) пиииис.(с)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 18:39   #2747   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КаприZная Посмотреть сообщение
все равно вы старые и некому не нужные кошатницы.
ну почему же? Вичка вон собачница!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 19:40   #2748   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FORMULA Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от Saule


Как-то раз была на плановом приеме у гинеколога, который, узнав, что у меня не было беременностей, сразу же спросил: "В кабинете по бесплодию на учете состоите? ЭКО планируете?" и т.п. вопросы. Осмыслив информацию о том, что мы не хотим ребенка и предохраняемся, дама впала в ступор. Когда отмерла - прочитала лекцию, что мне необходимо срочно забеременеть. ))) К ней, конечно же, больше и не обращалась.




кстати, на счёт врачей... моя тоже периодически поёт мне мне о том, что пора уже и прочие бла, бла, бла... ток я к ней всё равно продолжаю ходить, ибо специалист ахринительный
а мне с гинекологами повезло. обе профессионалы. обе, узнав, что ни детей, ни беременностей не было - усвоили инфу и закрыли тему. я же не спрашиваю их, что мне делать и как жить дальше я прошу делать мне плановые обследования и при необходимости лечить меня
что касается гостей с детьми - к подруге периодически приходила ее подруга с маленьким сыном. итогом этих встреч была разбомбленная кухня, полудохлые кошки хозяйки и сама хозяйка на грани нервного срыва. просто мама не умеет говорить сыну нет, а он не понимает в свои (4 или 5 лет!!!), что печенье на пол не бросают, что молоко по кухне не разливают, что по стенам и батареям не тарабанят, что кошек не терроризируют. скажите, права ли моя подруга, что попросила свою подругу с ребенком больше не приходить? или она монстр и должна была терпеть и дальше? ps^ слова о том, что ребенку надо сказать, что так нельзя делать, мамаша пропускала мимо ушей
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 19:45   #2749   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
думаю в этой теме оскорбления к друг другу идут со счетом 1:1.
Если бы только в этой ....
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 19:57   #2750   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
скажите, права ли моя подруга, что попросила свою подругу с ребенком больше не приходить?
Конечно, нет!!! БЕЗДУШНЫЙМОНСТР!!! )))))

А если в кафе в зал для курящих приходят с детьми, а потом начинают возмущаться, что в этом зале накурено и МЫСДЕТЬМИПОЭТОМУКУРИТЬНЕЛЬЗЯ - это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 20:02   #2751   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
что касается гостей с детьми - к подруге периодически приходила ее подруга с маленьким сыном. итогом этих встреч была разбомбленная кухня, полудохлые кошки хозяйки и сама хозяйка на грани нервного срыва. просто мама не умеет говорить сыну нет, а он не понимает в свои (4 или 5 лет!!!), что печенье на пол не бросают, что молоко по кухне не разливают, что по стенам и батареям не тарабанят, что кошек не терроризируют. скажите, права ли моя подруга, что попросила свою подругу с ребенком больше не приходить? или она монстр и должна была терпеть и дальше? ps^ слова о том, что ребенку надо сказать, что так нельзя делать, мамаша пропускала мимо ушей
дурканула твоя подруга только в одном. надо было после первого такого посещения двери им больше не открывать.
кстати, мои детные подруги первые бы выгнали таких гостей)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:16   #2752   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Troffi, не совсем понятно, зачем подруга рожала.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:20   #2753   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
КаприZная, я честно искала, но никто из них не хочет 12 детей. Ну или я страшная просто.

Цитата:
Сообщение от FORMULA Посмотреть сообщение
Вичка вон собачница!
Не могла бы так сказать о себе. У меня одна собака. Животных люблю очень, больше чем людей, но без подобного фанатизма
Цитата:
чешутся зубики,поэтому пытаемся отгрызть себе лапки,облизываем "папу" в щечку,мечтая сгрызть его тапки.
Это МЫ выбешивает ппц.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:37   #2754   
Форумец
 
Аватар для Troffi
 
Сообщений: 732
Регистрация: 28.09.2008
Возраст: 46

Troffi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FORMULA Посмотреть сообщение
после рождения ребёнка самый трушный чайлдфри станет на каждом углу кричать, что материнство - это прекрасно, а дети - это счастье. причём говорить будет это искренне. ведь родив своего гнома вполне могут возникнуть чувства, о которых и не подозреваешь.
У моей подруги не возникло чувства, она ее конечно кормит, лечит, любит, но не балует, если ей не нравиться что то она и не дает этого делать ребенку. Больше радости она испытывает на работе, а не с ребенком.
Цитата:
Сообщение от FORMULA Посмотреть сообщение
НО. самый большой трабл - это решиться родить. вот на это люди, не любящие и желающие иметь детей
да и любящие тоже не легко приходят к мысли о рождении ребенка. Чаще все таки залет или очень долгожданная беременность.
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
просто мама не умеет говорить сыну нет, а он не понимает в свои (4 или 5 лет!!!), что печенье на пол не бросают, что молоко по кухне не разливают, что по стенам и батареям не тарабанят, что кошек не терроризируют
а сама подруга не могла сказать ребзу, что так делать нельзя и непозволительно в этом доме? У себя дома делай что хочешь, а здесь нет. 4-5 лет это уже вменяемый ребенок с которым надо общаться как со взрослым.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:40   #2755   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troffi Посмотреть сообщение
4-5 лет это уже вменяемый ребенок с которым надо общаться как со взрослым.
дада. я уже говорила: джипом его переехать. или другим видом транспорта.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:47   #2756   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troffi Посмотреть сообщение
а сама подруга не могла сказать ребзу, что так делать нельзя и непозволительно в этом доме?
а мне казалась я достаточно ясно написала

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
слова о том, что ребенку надо сказать, что так нельзя делать, мамаша пропускала мимо ушей
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:48   #2757   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
дада. я уже говорила: джипом его переехать. или другим видом транспорта.
для начала надо переехать родителей-идиотов, которые не воспитывают ребенка, а потом оскорбляются, что окружающих отнюдь не умиляют их маленькие, невоспитанные монстры.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:50   #2758   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
для начала надо переехать родителей-идиотов, которые не воспитывают ребенка, а потом оскорбляются, что окружающих отнюдь не умиляют их маленькие, невоспитанные монстры.
а гнома куда?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:52   #2759   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
а гнома куда?
на перевоспитание, если не перевоспитывается - в расход... все равно толку от него нуль будет при таких раскладах: абсолютно асоциальные личности вырастают...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:55   #2760   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Это МЫ выбешивает ппц.
кстати, да. просто до ломоты суставов и зубовного скрежета... но что могу сказать однозначно и серьезно - сразу формируется внутреннее, но очень стойкое суждение, что общаюсь с неочень далекими людьми, возможно с умственными отклонениями, п.ч. страдают отсутствием самоидентификации... и даже то, что я знаю, что подобного рода "конфузы" свойственны многим родителям и фанатам-животноводам, не примиряет меня с подобного рода феноменом "МЫ".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind