Старый 27.11.2012, 10:26   #2731   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
А я прекрасно умещала детей на обычном комоде. Пеленала до месяца, такие детки умещались вполне. Зато не надо думать куда потом этот комод пристроить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:24   #2732   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Drama Queen, у меня вся мебель в квартире цвета орех... один комод явно выбивался бы...

detishkino, я не собираюсь пленать ребенка на комоде, я в нем вещи хранить буду. А для пеленания либо столик куплю, что бы все кремики-подгузники по полочкам в него распихать, либо просто матрасик на подоконник положу..... у меня окон нет, подоконники огромные между комнатой и балконом, на них удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:28   #2733   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
iRUSya, да я просто к тому, что меня последнее время тянет, чтобы всё было тон в тон))))
А так-то конечно, нужно всё сочетать исходя из того, что уже есть Но у вас есть где развернуться, так что - полёт фантазии и дело сделано)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:38   #2734   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 02.03.2006

Окрыленная вне форума Не в сети
Девчонки,а я сегодня комод детский заказала,когда увидите,подумаете,что я в куклы еще не наигралась))))) Ну,ладно я-мозг беременный,мама я поздняя,ребенок первый...но вот как муж дал согласие,да еще и умилялся? )))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: панда 5400.jpg
Просмотров: 48
Размер:	20.6 Кб
ID:	2046353  
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:35   #2735   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 36

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Окрыленная Посмотреть сообщение
но вот как муж дал согласие,да еще и умилялся? )))))
ну так красота жеж))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:00   #2736   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Окрыленная, ой какая прелесть!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:07   #2737   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Окрыленная, классный комодик! А с другой мебелью хоть как-то будет сочетаться? Даже если нет - и фиг с ним, все равно он обалденно клевый!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 19:19   #2738   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 02.03.2006

Окрыленная вне форума Не в сети
Грефонофикс, Mila,mama_Lusia,спасибо,девочки !!!!!
Мы сейчас как раз отделываем свою новую спальню и все будет в светлых тонах, а детскую кроватку будем подбирать уже под комодик,благо их сейчас много на выбор.Эх,какие приятные хлопоты))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:37   #2739   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
esteban, ни одного не нашла.... то что было более-менее нормальным - было без сертификатов (а ребенка травить фармальдегидами желания нет).... просто по роду деятельности я знаю какие сейчас в россии проблемы с ламинатом для мебели, и из чего в связи с этим её многие фирмы делают, поэтому для меня это был принципиальный вопрос.
ну и ну... А мы купили самый дешевый комод с пеленальной крышкой за 3 тыс. Неужели он опасен?...(
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:28   #2740   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
evg-suhocheva, не опаснее другой мебели в квартире, а также линолеума/ламината, виниловых обоев, пластиковых окон и натяжных потолков Ну эту тему лучше не поднимать
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:30   #2741   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
evg-suhocheva, я тоже думаю, что переживать не стоит конечно, никто не спорит, что если есть возможность купить всё супер-экстра экологичное, то это замечательно, но если нет такой возможности - то зачем загоняться и думать об этом? Всё равно ты изменить ничего не можешь
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:07   #2742   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
evg-suhocheva, не опаснее другой мебели в квартире, а также линолеума/ламината, виниловых обоев, пластиковых окон и натяжных потолков
+1000000
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:08   #2743   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Окрыленная Посмотреть сообщение
Девчонки,а я сегодня комод детский заказала,когда увидите,подумаете,что я в куклы еще не наигралась))))) Ну,ладно я-мозг беременный,мама я поздняя,ребенок первый...но вот как муж дал согласие,да еще и умилялся? )))))
очень милый комодик, вполне можно будет потом в детскую его переставить, будет долго малыша радовать яркой, милой картинкой
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:50   #2744   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
не опаснее другой мебели в квартире, а также линолеума/ламината, виниловых обоев, пластиковых окон и натяжных потолков
Оу, не сравнивайте пожалуйста клей и пластик! Фармальдегидные смолы очень опасны для здоровья, даже способствуют развитию рака!!! Не зря в школах и детских садах особые требования к ламинату из которого изготовлена мебель (другой стандарт качества, по сравнению с "домашней" мебелью). Вот неплохая статья про это http://www.libb.ru/19/
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:28   #2745   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 36

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Не зря в школах и детских садах особые требования к ламинату из которого изготовлена мебель (другой стандарт качества, по сравнению с "домашней" мебелью). Вот неплохая статья про это http://www.libb.ru/19/
только практически вся мебель, особенно нашего российского производства, вся на формальдегиде, это я вам как технолог деревообработки говорю, а на итальянские детские в которых клеи на водной основе, лично я не зарабатываю пока,стоят они прилично, это я уже говорю как дизайнер салона итальянской мебели. Конечно можно подбирать, искать...но по мне так у нас воздухом дышать не полезно и продукты с гмо, и как же жить, если обо всем думать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:33   #2746   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Грефонофикс, неправда, делают и в Воронеже прекрасную мебель из хорошего ламината.... и цены не Итальянские у нее. Прочитать сертификат не так долго и проблемно, Вы же читаете срок годности на продуктах... просто надо себя к этому приучать. Да, на водной основе мебель не встречала Российскую, но вот что степень качества у ламината бывает разная, и кто-то совсем из г**на лепит, а кто-то не экономит на сырье - это факт.

Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
дышать не полезно и продукты с гмо, и как же жить, если обо всем думать?
Действительно, лучше не думать.... или о чем то думать, например о ГМО, а о чем то не думать.... люблю политику двойных стандартов))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:38   #2747   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 36

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
делают и в Воронеже прекрасную мебель из хорошего ламината.... и цены не Итальянские у нее.
ну если не секрет, подскажите этого производителя, я могу чего то и не знать, в основном во всех меб салонах воняет одинаково))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:49   #2748   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Грефонофикс, написала в личку
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 08:19   #2749   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
За ГМО вступлюсь, страхи преувеличены
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:57   #2750   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
iRUSya, я как раз и имела ввиду, что никакой экологичностью современное нам окружение и не пахнет, так что н6е надо заморачиваться. Один экологичный комод в окружении пластика погоды не сделает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:55   #2751   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Грейс, пластик как раз не так вреден, как может быть комод, например от пластика не бывает рака..... Дело личное, заморачиваться или нет....но тогда я не понимаю, почему мы носимся с ГВ, а не кормим смесями, что бы не заморачиваться.... Опять же избирательная политика двойных стандартов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:15   #2752   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Грефонофикс, неправда, делают и в Воронеже прекрасную мебель из хорошего ламината.... и цены не Итальянские у нее.
статью прочитала, заинтересовалась этим производителем... в личку не поделитесь инфой?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:24   #2753   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Съездила сегодня в гости к родственнице и ушла с огромным ашановским пакетом вещей И это только те, которые по цветам и фасонам мальчику подойдут (у них девочка). Буду сейчас разбирать на "выходное" и "дачно-домашнее" ))) Сестра слёзно умоляла меня не накупать много вещей, посмотреть на ее пример, многое так и осталось ни разу не ношеным.
Но куда уж там, по-моему с первым ребенком все наступают на эти грабли Сегодня забежали с мамой в Детский мир, там сейчас распродажа. Купили комплект на выписку, кипельно белый с серебром, как просила бабушка )) Ооочень приятная мягкая ткань, написано мэйд ин Португалия. Семь предметов за 600 р.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:45   #2754   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Сегодня забежали с мамой в Детский мир, там сейчас распродажа. Купили комплект на выписку, кипельно белый с серебром, как просила бабушка )) Ооочень приятная мягкая ткань, написано мэйд ин Португалия. Семь предметов за 600 р.
какой ДМ, где находится?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:48   #2755   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Mila, мы были в МП, но распродажа сейчас во всех, по-моему.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:49   #2756   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Elia, у нас было очень много вещей, но мы все носили, не ношенных не осталось
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 01:44   #2757   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
тогда я не понимаю, почему мы носимся с ГВ, а не кормим смесями, что бы не заморачиваться....
по-моему с ГВ значительно меньше заморочек))))) никаких бутылочек, подогревателей, стерелизаторов....шутка

неплохо было бы окружить себя всем "экологичным", но боюсь не всем это по карману, просто один комод точно не спасет от формальдегидов, и что теперь всем надо умереть от угрызений совести, что дети формальдегидами дышать будут? а по поводу рака, одни виды от одного, другие - от другого, боюсь невозможно ото всех факторов риска уберечься, тем более большинство еще неизвестно человечеству, да и у нас в городе неэкологичные двигатели у автомобилей, неэкологичная еда, неэкологичеая одежда (даже брендовая делается в Китае из тканей, окрашенных вредными красителями, особенно черного цвета), неэкологичная вода (из крана техническая льется, а продается - фиг его знает что за вода, сомневаюсь что сильно чистая, скорее "смягченная"), стародревняя АЭС рядом, щас еще никель начнут добывать.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:34   #2758   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
ну вот мы и получили нашу долгожданную коляску)))) Андрокс Милано 3 в 1 жёлтая.
Пока конечно тест-драйв не пройден, но напишу впечатления наши с мужем:

Плюсы:
1. Не бойтесь ярких цветов!!! Цвет, конечно, сильно отличается от того, который представлен в инете (напомню, мы заказывали именно жёлтый цвет, не видя его вживую). В инете он лимонно-жёлтый, в реале - как деревенский желток =) В общем, коляска для птенчика))) Те, кто будут также заказывать цвета не глядя, а только инету, обратите внимание, что у Андрокса есть некоторое несоответствие.
Но нам цвет понравился!!!!
2. Люлька реально большая. Да и вообще вся коляска в квартире смотрится огромной))) по сравнению с тем, когда они стоят в магазине)))
3. Поворотные колёса поворачиваются, амортизаторы работают, муж всё проверил, сказал, что колёса на коляске круче, чем на нашей машине и нужно нам на машину срочно ставить литьё. В общем, муж заценил)))
4. Также в наличии имеется автолюлька и прогулка. Об этом напишу уже в процессе использования)
5. Лёгкая сборка.

Минусы.
Даже не минусы, а некоторые нюансы, на которые я обратила внимание.
1. Да, коляска типа итальянская, но видно, что собрана в Украине =)) Честно, я бы не козыряла надписью "made in Italy" на раме, которая производит впечатление "дешевизны" и кажется, что сотрётся от первого прикосновения.
2. Не очень аккуратно обработаны некоторые швы, изнанка практически у каждой тканевой детали содержит не обрезанные нитки и вообще производит впечатление небрежности. Опять же, по этой причине, я бы не стала делать акцент, что коляска итальянская. Всё-таки с Италией ассоциируется что-то более.....опрятное, что ли. Типа Инглезины))) Вообще, была бы Инглезина с поворотными колёсами и тканевой корзинкой внизу - купили бы её не задумываясь.
3. Дождевик безумно воняет каким-то пластиком или ещё чем... химическим. в общем, отдала его маме сразу, чтобы у нас ни секунды не задерживался этот запах.

В целом, это такие маленькие замечания, которые абсолютно не влияют на внешний вид коляски и эксплуатационные характеристики. Это просто.... моменты.
Цену, я считаю, она свою оправдывает полностью. Возможно, у Эммалюнги за 30 тысяч все идеальные швы и изгибы,как у итальянского платья от кутюр, но там и цена соответствующая. А это, так сказать, масс-маркет =)))
В общем, мы довольно очень!!! Уже не терпится покатать в ней нашего птенчика))))

Огромное спасибо "Наследнику" за организацию нам эксклюзивного цвета, своевременную доставку и активное участие в подготовке приданного для нашего крохи (модераторы, не сочтите это за рекламу, пожалуйста, это искренние слова благодарности!!!)

Также сегодня забрали нашу кроватку (Регина, слоновая кость). Завтра будем собирать и завтра тогда расскажу впечатления =)

Последний раз редактировалось Drama Queen; 04.12.2012 в 08:56.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 22:08   #2759   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Drama Queen, умнички, а у меня все шмотки и коляски-кроватки в раобраном виде у свекрови валяются.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 22:18   #2760   
Форумец
 
Аватар для malina1984
 
Сообщений: 110
Регистрация: 27.11.2011

malina1984 вне форума Не в сети
Drama Queen поздравляю с покупкой!!! Скоро и мы за своей поедем))) Если будет время фоткай, прям интересно на цвет посмотреть! А выбрала капучино, в реале гораздо красивее, чем на сайте.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind