Старый 12.02.2019, 17:04   #2731   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Люди, у нас величайшее счастье! К нам из Китая приехал намордник вот такого плана Ехал полтора месяца! Спасибо Лене (Лянча) за наводку на Алиэкспресс. 10 лет наши бедные покусанные руки ждали этого счастья))) Мы попали в размер, слава богу. Сейчас примерили. Бульдог ошалел, чуть не вырвала у меня его из рук от такой наглости-что я посмела ей эту штуку одеть на морду. А я счастлива-мы теперь и ногти будем стричь, и уши чистить, и купаться нормально, и из вет. клиники нас не выгонят. Ура, товарищи! Хвала китайским производителям. Неужели наши не могут такие намордники сделать? Весь город объезжали по несколько раз в поисках такого чуда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-57.jpg
Просмотров: 13
Размер:	101.2 Кб
ID:	3016930  
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 09:59   #2732   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, поздравляю! Это действительно счастье! Мне бы кошкам намордник. И налапник....
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 12:44   #2733   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, поздравляю! Это действительно счастье! Мне бы кошкам намордник. И налапник....
Может мою радость некоторые и не поймут, те кто не покусан систематически))))) Но, для меня это реально счастье. Бывало прям до слёз, а процедуры проводить надо. Хорошо хоть под наркозом коротко ногти подстригли и прижгли, а-то ну всё- истерика у неё до обморока, мы в сварочных перчатках, она вся синяя, аж в глазах сосуды лопались. Ну, куда такое??? Сейчас я хоть побыстрее все делать буду, не опасаясь быть укушенной.


Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Мне бы кошкам намордник. И налапник....
Вот, кстати, мой ангел. Ангел просто (ттт). Хоть уши чисть, хоть умывай, хоть чеши пузо. Как положишь, так и будет лежать. Не разу когти не выпустил.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 18:55   #2734   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, но что-то успокоительное надо давать ей всё равно, для её здоровья, раз она так реагирует. Не дай Бог, сердце.
А коты меня по разному, но в основном какое-то время терпят, а потом начинают отбиваться. А когда таблетку запихиваю-отмахиваются когтистой лапой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 19:16   #2735   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Мы разговаривали с ветеринаром, даже давали курсом Фоспасим, кажется.Ну, вот такой у нее характер и темперамент.Не держать же ее постоянно на успокоительных.Мы ж то когти подстригаем, то уши надо почистить.Как вот подгадать с лекарством, его ж надо давать курсами.А у нее печень больная.Короче, замкнутый круг.Просто все процедуры надо делать ловко и шустро, пока она не разошлась.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 06:43   #2736   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, к наморднику приучай заранее, постепенно. Надела-сняла-угостила. потом чуть дольше на ней задержала. снимать и угощать-когда спокойна, не пытается стянуть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 09:17   #2737   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Ооооо, Лина, это не про нас)))) Нам 10 лет, нас топить(т.е. дрессировать) уже поздно))) Сняла-угостила-это остаться без рук. Дрессировать можно было Еву, Эльза адекватная...а тут "1000 чертей и 1 ведьма в одном флаконе". Я только достаю намордник, она уже с лаем несётся под диван и оттуда пытается его у меня вырвать, пока я перед диваном стою на коленках и упрашиваю её. Дурдом просто))) Еве 2 раза сказал-всё, Эльза сидит как сыч, только глазами хлопает. Даже кот, чуть прикрикну, насупится и замирает. Эта неееет, эта будет биться до последней капли крови. У нас же был уже намордник кожаный, он на какую-то породу широкомордую, но все равно пришлось дырки под глазами расширить. Да и не в размер он, конечно. Ну, хоть как-то спасал нас. Только вырезы травмировали глаз, края же у кожи плотные, а она всячески пыталась избавиться от ненавистной сбруи. Этот гораздо удобнее и в размер.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 14:33   #2738   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
о-о-о-о, боюсь, намордник вам не сильно поможет. Его же ещё надеть нужно...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 14:49   #2739   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Ну, у меня опыт накопленный годами))))Шутки-прибаутки, отвлекающие маневры.Самое страшное его не надеть, а снять и при этом остаться с руками!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 18:02   #2740   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Кошмар. Сочувствую...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 20:17   #2741   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Да ладно)))Все норм.В основном она очень хорошая собака, очень умная, интересная, самодостаточная личность.Мы приспособились друг к другу.Где она уступит, где я.Не идеал, согласна.Рабски тапки приносить не будет, но у нее есть много плюсов, правда)))Больше, конечно, такую породу не заведу)))Но, Боньку мы любим такой какая есть.Мы тоже где-то упустили в воспитании...как есть уже.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 20:21   #2742   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
РАКША, Ну, у меня опыт накопленный годами))))Шутки-прибаутки, отвлекающие маневры.Самое страшное его не надеть, а снять и при этом остаться с руками!
Ну бульдог же, мало ли что рост небольшой, а характер нормальный)
Я могу своих мучить чем угодно, терпят, но мои другие, когти не стригу, нет нужды, уши чищу без проблем, но это редко, чистые в общем-то, в глаза Лютику капать приходится, без пролем,, ну так, профилактически почти, они не гноятся, чистые слезы быват, ирис иногда, помогает, но я суровая в плане процедур, не сорвешься
Намордники для котов есть, первый раз увидела с Виски в ветеринарке, вполне можно сделать из пластиковой бутылки, в инете таких лайфхаков навалом, но это не намордник как собачий, а просто не дает покусать руки
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 20:28   #2743   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Я часто говорю:"Слава богу, что хоть ростом не с ротвейлера"))))Ева была, вот что хочешь с ней делай.На чужих злая, но со мной котёнок.Эльза тоже ни разу даже не рыкнула. Всех воспитывала одинаково.Но, эта...лихо)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 21:07   #2744   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
ШумелКаМыш, Я часто говорю:"Слава богу, что хоть ростом не с ротвейлера"))))Ева была, вот что хочешь с ней делай.На чужих злая, но со мной котёнок.Эльза тоже ни разу даже не рыкнула. Всех воспитывала одинаково.Но, эта...лихо)))
Ну бульдог же, бычья собака, справиться непросто) надо понимать исходник породы , а рост, ну ни при чем, характер главнее
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 08:37   #2745   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Ну бульдог же, бычья собака, справиться непросто) надо понимать исходник породы , а рост, ну ни при чем, характер главнее
Да-да, совершенно согласна. Я имела ввиду, что если б она была с ротвейлера или другую крупную собаку, да с таким характером, то она бы меня просто съела и степень покусов была бы выше, потому как челюсть больше. А тут хоть как-то могу справиться, хоть зажать и что-то почистить и помыть...А характер-да, я не первого такого бульдога встречаю. Часто агрессоры в той или иной степени.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 12:00   #2746   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Ну, как Вы, товарищи, не болеете? Мы все лежим с темп. 38( Голова болит страшно, что это за грипп такой злостный...Сегодня с утра даже не смогли собак выгулять. Эльза-то ладно, сама гуляет, а вот бульдога пришлось уговаривать пойти одной))) Одела её, говорю, иди сама, а я в окошко за тобой пригляжу. Она вышла, долго стояла на дверь смотрела. Потом пошла в сад, всё оглядывалась на окно))) Походила, посмотрела, в туалет сходила. Деловая такая))) Походка прям аж изменилась, ходила важно, по-хозяйски. Одна ж гуляет! Потом смотрю, к двери подошла и стоит-смотрит, иду я или нет. Я дверь открыла, она так радовалась мне, прям аж не знаю что на неё нашло)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 18:36   #2747   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Энджи, выздоравливайте! Нас пока миновал грипп. Муж сейчас не работает, меньше вероятности что-то подхватить в нашей глуши. Девицы мои сегодня радовались, что на снегу наст и они не проваливаются, можно мотаться по лесу в любых направлениях.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 22:52   #2748   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
РАКША, Да ладно)))Все норм.В основном она очень хорошая собака, очень умная, интересная, самодостаточная личность.Мы приспособились друг к другу.Где она уступит, где я.Не идеал, согласна.Рабски тапки приносить не будет, но у нее есть много плюсов, правда)))Больше, конечно, такую породу не заведу)))Но, Боньку мы любим такой какая есть.Мы тоже где-то упустили в воспитании...как есть уже.
А у меня тоже француз. Год недавно было. Я в восторге от породы, от характера. Ест, спит с ребенком 12 лет вдвоем, обнимаются, целуются бесконечно. Меня обожает. Спокойный, уравновешенный. Я лучше породы не знаю. С кем собаками гуляю - те или бегают как активно (лабры, например), или гавкают бесконечно (все мелкие породы), или вырастают в огромных собак (например, в соседнем подъезде взяли щеночка, а он сейчас вырос по пояс, никто с ним не справляется).
Французу мне трудно было только корм подобрать неаллергенный, а как подобрали - вообще лапочка беспроблемная.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 09:25   #2749   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Rokky, а фоточками поделиться?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 09:29   #2750   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Девочки, к сезону простуд покупайте бруснику замороженную (у меня с прошлого года в морозилке болталась), она обладает противовирусным эффектом. я морс делаю-размораживаю, толку с мёдом, добавляю водичку и пью. И для профилактики, и во время болезни.
Брала в сети киосков полуфабрикатов "Элика" (их много по городу). Заканчивается, надо ещё взять.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 11:34   #2751   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Французу мне трудно было только корм подобрать неаллергенный, а как подобрали - вообще лапочка беспроблемная.
Моя до 1,5 лет тоже была нормальная. Не кусалась. А потом она заболела, нужно было ставить капельницы. Долго, где-то 2 недели по 2 раза в день. У неё с детства плохие вены, тонкие. Пока попадали, всё ноги ей искололи. Катетер она вырывала, поэтому ставили почти каждый день. Она сначала пыталась вырываться, мы её держали, потом она начала уже кидаться. В общем, это был просто пипец! Просто! После этого она как озверела. Любые манипуляции приводят к атаке с её стороны. Вот так она защищается. В остальном она очень замечательная собака. И спит с нами, и целуется. Просто под настроение надо попасть))) Я думаю, все эти мед. процедуры и дали толчок её агрессии. Ну, и к собакам она может проявить свой нрав. Зато к кошкам нормально) Но, она всегда была активная. Резвая, наглая с детства. Лапочкой она не была никогда))) Её девиз:"Всё без остатка или ничего". Только она везде и всюду. Первая, яркая, настырная и своенравная.Как муж говорит-"1000 чертей и 1 ведьма".
У наших дальних знакомых тоже француз кобель. Всё было прекрасно, пока в один из дней, при попытке его поцеловать перед уходом на работу, он не вцепился ей в лицо. 8 швов наложили. Там ужас. С чего он так-непонятно. Она говорит, что просто наклонилась и поцеловала его. Семья адекватная, любят его безмерно. Потом была ещё попытка покусать. Говорит, просто лежали на диване, телек смотрели. Хозяйка хотела повернуться и чуть его пододвинуть. Вцепился в руку. Я ту руку видела, он её всю изорвал. Но, кому-то и везёт, согласна. Просто порода такая, есть у неё агрессия. Я Боньку свою люблю, 10 лет мы вместе. Но, это первый и последний француз в моей жизни. Нет больше желания, все руки в шрамах.

Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Энджи, выздоравливайте! Нас пока миновал грипп. Муж сейчас не работает, меньше вероятности что-то подхватить в нашей глуши. Девицы мои сегодня радовались, что на снегу наст и они не проваливаются, можно мотаться по лесу в любых направлениях.
Спасибо! Мы тоже сидели-сидели в своей глухомани-всё было норм. Выехали в Ашан за продуктами и вот что привезли(

Последний раз редактировалось Энджи; 19.02.2019 в 11:52.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 17:29   #2752   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Rokky, а фоточками поделиться?
У меня тоже Бони - Бонифаций. Покупали на авито, без документов. Но полюбили и нянчимся теперь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Боня.jpg
Просмотров: 16
Размер:	26.1 Кб
ID:	3017707  
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 18:05   #2753   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Rokky, Какой красавчик! А у нас девочка Бонита)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:32   #2754   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Rokky, Какой красавчик! А у нас девочка Бонита)))
Спасибо! Мы уже когда назвали, то поняли, что Боня - имя для девочки, но переименовывать уже не стали.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 19:44   #2755   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Rokky, Ну, Бонифаций вполне себе кличка для мальчика)
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 07:07   #2756   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Rokky, Бони-красавчик! Нравится эта порода. В Одноклассниках в друзьях есть владелица питомника Орловский бриллиант. Такие пупсики-детишки. Любуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 07:09   #2757   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Мы уже когда назвали, то поняли, что Боня - имя для девочки, но переименовывать уже не стали.
У детей кот -Боник. Бонапарт. Так что кличка универсальная.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 07:28   #2758   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Rokky, Бони-красавчик! Нравится эта порода. В Одноклассниках в друзьях есть владелица питомника Орловский бриллиант. Такие пупсики-детишки. Любуюсь.
Спасибо за подсказку на питомник. Зашла - тоже полюбовалась. У нас в округе сейчас бум владельцев французов, гуляют компанией штук 7. Плюс корги, лабры, самоед, таксы, хаски и обычные хозяйские собаки (красавцы).
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 07:28   #2759   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
У детей кот -Боник. Бонапарт. Так что кличка универсальная.
Логично.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 09:45   #2760   
наблюдаю...
 
Аватар для кайса
 
Сообщений: 3,985
Регистрация: 19.11.2009

кайса вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
Мы уже когда назвали, то поняли, что Боня - имя для девочки, но переименовывать уже не стали.
у меня был кот Боня, полностью Богдан ))) так что вполне себе мальчуковое имя.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind