Старый 17.10.2013, 14:57   #2731   
Форумец
 
Аватар для gudok
 
Сообщений: 224
Регистрация: 07.03.2004
Возраст: 34

gudok вне форума Не в сети
Инара, нет 2 отдельных на горячую и холодную.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 14:58   #2732   
Форумец
 
Аватар для gudok
 
Сообщений: 224
Регистрация: 07.03.2004
Возраст: 34

gudok вне форума Не в сети
Nat_13, нет не было ещё. кстати с показаниями г.в. таже история((
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 15:04   #2733   
Форумец
 
Аватар для Nat_13
 
Сообщений: 291
Регистрация: 07.10.2009

Nat_13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gudok Посмотреть сообщение
Инара, нет 2 отдельных на горячую и холодную.
я думаю, имелось ввиду, что у нас 1 счетчик на холодную и 1 счетчик на горячую воду)) я вписала в столбец текущее показание. за показания горячей воды попробую в УК узнать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 16:08   #2734   
Форумец
 
Аватар для gudok
 
Сообщений: 224
Регистрация: 07.03.2004
Возраст: 34

gudok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nat_13 Посмотреть сообщение
я думаю, имелось ввиду, что у нас 1 счетчик на холодную и 1 счетчик на горячую воду))
всё верно))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 17:03   #2735   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
я чуть не расплакалась .... какая трогательная речь
у меня тоже дети и я буду парковаться на лестничной клетке

А у Вас есть предложение, что сделать с парковкой ? ну кроме как парковаться на лестничной клетке... Это я думаю ни мне ни соседям не подходит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 07:55   #2736   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Татьяна ТТ Посмотреть сообщение
"давай те жить дружно"
Ваши посты полны противоречий, вы хотите жить дружно при этом заявляете, что срать хотели на мнение соседей и будите парковаться на тротуаре не взирая на возмущение людей. Вы ссылаетесь на закон о тишине, но сами не собираетесь соблюдать ПДД (которые тоже закон) в части стоянки. И при всем при этом заявляете "очень много в наших домах огресивно настроинных жителей". Может стоит оборотится на себя??
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 08:06   #2737   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь_ш Посмотреть сообщение
А у Вас есть предложение, что сделать с парковкой ?
Вы считаете, что все граждане, которым не нравятся загаженные газоны в своих дворах и машины запаркованные на детской площадке, должны собраться и крепко подумать, как же господам "свободным парковщикам" решить свои проблемы??? Ну ладно пусть так, есть несколько вариантов: снять гараж, ставить машину на охраняемую стоянку (которых несколько через дорогу), ставить машину не там где тебе удобно (а именно под своими окнами, не взирая на наличие мест), а там где есть место, не залезая на тротуары, газоны песочницы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 08:49   #2738   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 02.11.2012

Татьяна ТТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
Ваши посты полны противоречий, вы хотите жить дружно при этом заявляете, что срать хотели на мнение соседей и будите парковаться на тротуаре не взирая на возмущение людей. Вы ссылаетесь на закон о тишине, но сами не собираетесь соблюдать ПДД (которые тоже закон) в части стоянки. И при всем при этом заявляете "очень много в наших домах огресивно настроинных жителей". Может стоит оборотится на себя??
я не хочу с вами ругаться и что то вам доказывать! научитесь читать не между строк, а каждое слово, может тогда вы уловите смысл написанного.
всего вам хорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 08:50   #2739   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
Glum, Я считаю, что раз есть ошибка проектирования прилегающей территории, то ошибку нужно исправить наименее затратным но учитывающим все возможные нюансы способом.

Далее, я изложил свою версию, что можно сделать, что бы и автолюбители и будущие автолюбители были довольны, а именно расширить на 1 метр часть дороги, уменьшив этим на 1 метр зелёную зону, которая и так уже не зелёная. Возможно нарисовать ёлочку вдоль тротуара- это увеличит кол-во паковочных мест процентов на 20. Слушаю других -может, что то еще можно сделать. НО ваш совет - делайте что хотите- только не залезайте на тротуар - он бессмысленный.


Сам я никогда не ставился на тротуаре или зелёной зоне и уже давно не могу поставиться возле подъезда и каждый вечер и утро иду свои 200 метров. НО есть же люди которые не способны пройти такое расстояние из за болезни, маленьких детей, инвалидностей - им теперь запрещено будет тут жить, раз они не могут сами решить проблему своей парковки ?


Думаю что парковка это проблема которая стоит перед всем жителя не важно по какой причине для каждого. значит и решать её нужно всеми жильцами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 08:53   #2740   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 02.11.2012

Татьяна ТТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
Вы считаете, что все граждане, которым не нравятся загаженные газоны в своих дворах и машины запаркованные на детской площадке, должны собраться и крепко подумать, как же господам "свободным парковщикам" решить свои проблемы??? Ну ладно пусть так, есть несколько вариантов: снять гараж, ставить машину на охраняемую стоянку (которых несколько через дорогу), ставить машину не там где тебе удобно (а именно под своими окнами, не взирая на наличие мест), а там где есть место, не залезая на тротуары, газоны песочницы.

"ставить машину не там где тебе удобно (а именно под своими окнами, не взирая на наличие мест)" - в доме 10 этажей, машины тоже друг на друга ставить, что бы у каждого получилось под своим окном!?))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:01   #2741   
Registered User
 
Сообщений: 56
Регистрация: 02.10.2013

Sly_Fox вне форума Не в сети
Вчера получила квитанцию за квартиру (144В). И у меня вопрос: "Что за статья расходов - Содерж.и ремонт жилья, за которую берут 15 руб и в итоге у меня за 2комн.кв. - почти 1600 руб. Это за каждый месяц будет такая сумма приходить??!! Кто-нибудь в курсе? (просто первый раз столкнулась). И подскажите пожалуйста, я так понимаю вписывать показания только Хол.воды? Ведь горяч.воды нет.... хотя на самом счетчике уже есть показания. Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:02   #2742   
Форумец
 
Аватар для Nat_13
 
Сообщений: 291
Регистрация: 07.10.2009

Nat_13 вне форума Не в сети
у меня нет автомобиля.считаю,что в дворе 144 В, где сейчас стоит мусорный контейнер, вполне возможно расширить парковочную зону, тем более посмотрев, что в соседних домах,эта "зеленая зона" заросла сорняками.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:03   #2743   
Форумец
 
Аватар для Nat_13
 
Сообщений: 291
Регистрация: 07.10.2009

Nat_13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sly_Fox Посмотреть сообщение
Ведь горяч.воды нет.... хотя на самом счетчике уже есть показания. Что делать?
я вписала показания горячей воды, хотя может я и не права.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:06   #2744   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь_ш Посмотреть сообщение
НО ваш совет - делайте что хотите- только не залезайте на тротуар - он бессмысленный.
Я такого совета не давал. Я всегда за конструктивное обсуждение проблем. Более того ранее я в продолжение вашего предложения о расширении дороги предлагал всеми написать заявки в УК на проведение этого расширения, отдать эти заявления, для начала мастеру дома. Если наша реальная активность(а не форумская) останется не замеченной, пригласить руководство УК на встречу. Ну а пока наши проблемы не решаться, всетаки стараться оставаться людьми, а не скотами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:19   #2745   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.09.2010

1Людмила вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nat_13 Посмотреть сообщение
у меня нет автомобиля.считаю,что в дворе 144 В, где сейчас стоит мусорный контейнер, вполне возможно расширить парковочную зону, тем более посмотрев, что в соседних домах,эта "зеленая зона" заросла сорняками.
Поддерживаю вас!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:20   #2746   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Татьяна ТТ Посмотреть сообщение
"ставить машину не там где тебе удобно (а именно под своими окнами, не взирая на наличие мест)"
это значит так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0140.jpg
Просмотров: 66
Размер:	147.0 Кб
ID:	2340955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0142.jpg
Просмотров: 68
Размер:	140.4 Кб
ID:	2340956  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 61
Размер:	521.0 Кб
ID:	2340957  
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:28   #2747   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
Игорь_ш, я же писал что это не ОШИБКА проектирования территории! Так и должно было быть - поскольку рядом строится паркинг!!! места в котором ка-то нужно реализовывать. Отсюда и такой проект дворов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:29   #2748   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sly_Fox Посмотреть сообщение
Вчера получила квитанцию за квартиру (144В). И у меня вопрос: "Что за статья расходов - Содерж.и ремонт жилья, за которую берут 15 руб и в итоге у меня за 2комн.кв. - почти 1600 руб. Это за каждый месяц будет такая сумма приходить??!!
Да, каждый месяц, увы (
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:31   #2749   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
это значит так:
замечательные примеры, жаль только не все фотографировал
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:34   #2750   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bodacious Посмотреть сообщение
не все фотографировал
фотографировал много, постить лень
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:45   #2751   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.06.2008

Baronn вне форума Не в сети
Товарищи, у всех хороший напор горячей воды? у нас (142/5, 10 подъезд) он просто ужасный, то вода нормально течёт, то еле-еле, то вообще перестаёт. Постоянно перебои с напором... Есть ли у кого-то ещё такая проблема? как решали, к кому обращались? Смесители у меня исправные.

PS по поводу парковки - считаю, что всё зависит от бескультурья людей и банальной лени. пройти 100 метров до машины для нормального человека никогда не является проблемой, всегда можно найти куда и как аккуратно поставить машину, пусть не возле своего подъезда. живу здесь с февраля и ни разу не заезжал на бордюр или газон, иногда приходится парковаться возле соседнего дома. также запомнил уже много машин жильцов нашего дома, которые принципиально не паркуются по хамски, всегда ставят машину аккуратно. приятно осознавать что такие люди есть. предлагаю каждому начать с себя, когда таких станет большинство, то все проблемы постепенно отпадут.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:51   #2752   
Форумец
 
Аватар для _Malinka_
 
Сообщений: 144
Регистрация: 27.04.2010

_Malinka_ вне форума Не в сети
На Ниве вообще урод, он и на дороге ведёт себя по хамски
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:53   #2753   
Форумец
 
Аватар для _Malinka_
 
Сообщений: 144
Регистрация: 27.04.2010

_Malinka_ вне форума Не в сети
а если лампочка на этаже перегорела, мы должны сами вкрутить, или это входит в "Содерж.и ремонт жилья" ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:01   #2754   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Baronn Посмотреть сообщение
Есть ли у кого-то ещё такая проблема? как решали, к кому обращались?
Позвоните мастеру т. 291-38-89, 238-95-82, 290-91-18 Николай. И вообще по всем вопросам к нему.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:02   #2755   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Malinka_ Посмотреть сообщение
или это входит в "Содерж.и ремонт жилья
А что написано в договоре с УК, который вы подписали?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:07   #2756   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _Malinka_ Посмотреть сообщение
а если лампочка на этаже перегорела, мы должны сами вкрутить, или это входит в "Содерж.и ремонт жилья" ?
ну ...дорогуша, я думаю что уж из-за лампочки то не стоит беспокоиться, 8 рублей она стоит, купите и поставьте быстрее будет
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:13   #2757   
Форумец
 
Аватар для _Malinka_
 
Сообщений: 144
Регистрация: 27.04.2010

_Malinka_ вне форума Не в сети
Bodacious, да я то не против, просто интересно ) они горят каждую неделю ((
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:15   #2758   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
_Malinka_, ну я лично 2 раза за полгода менял, аккурат раз в 3 месяца и горят ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:19   #2759   
Форумец
 
Аватар для _Malinka_
 
Сообщений: 144
Регистрация: 27.04.2010

_Malinka_ вне форума Не в сети
Bodacious, аа.. ну в общем эт нормально )) ок, вопросов нет )
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 12:03   #2760   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 48

vev вне форума Не в сети
Я так скажу, уважаемые соседи.
Именно сейчас начинает формироваться образ нового района. И формируем его мы - его жители. Именно от нас будет зависеть, где и как мы будем жить - в очередном быдло-районе, где дети вынуждены играть в метре от припаркованной на газоне жестяной "ласточки", где мамочкам с колясками невозможно проехать, потому что перекрыты этими же "ласточками" проходы из зеленых зон, где из окон открывается вид на выжженный двор без травы со сломанными деревьями и колеями от машин, где негде присесть, потому что лавочки или сломаны, или заплеваны и закиданы огрызками и бутылками, где кучи у мусорных контейнеров, потому что немощные граждане не способны донести собственные отходы и засовывают их в урну у подъезда...
Или все же это будет хороший район.
То, что для нас, взрослых, временное явление, для наших детей - то, что они впитывают как единственно возможную реальность.
Поэтому какие привычки мы сейчас закрепим за собой на новом месте, так и жить будем.
Капитализм на дворе. И наша собственность - это не только несколько десятков квадратных метров, которые мы купили у ДСК, но и придомовая территория, подъезды, дворы. ЭТО ТОЖЕ НАШЕ. Это ТОЖЕ определяет цену нашего жилья. И от нас зависит, будет стоимость нашего имущества расти, или падать, а возможные покупатели нашего имущества не будут рассматривать наш район как перспективный для жизни.
Давайте мыслить не только сиюминутными выгодами, но и перспективно.
Все же приятно жить в престижном красивом чистом районе, а не в гетто, на жителей которого показывают пальцами как на неудачников и сочувственно качают головой.

И мерянье, мол, эт у вас нет машины, а у меня есть и поэтому тебе меня не понять - смешны и странны. Все мы здесь живущие - в одной лодке. Такова уж специфика жизни в многоквартирных домах.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind