Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Модели и тест-драйв

» Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.03.2013, 09:06   #2731
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Так вот оно в чем все дело, гранта строиться, чтобы бап снимать?
он вроде женат.
гранта строится чтобы просто удовлетворить любопытство.
motul вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 09:08   #2732
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Но СТИ она надрала легко.
я тебе скажу больше лично с товарищем на мкаде драли стиху на классике. бюджет был классики 250 руб. это с покупкой ваза. и всеми доработками. сейчас человек выступает в ралли.
motul вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 09:09   #2733
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
он вроде женат.
Вот и мне так кажется... но ведь далеко не всех это останавливает ))

Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
гранта строится чтобы просто удовлетворить любопытство.
Дык я согласен с этим. Но тогда к чему начался разговор за бап? ))
Zeth вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 09:10   #2734
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
по моим личным наблюдениям, народ в сибири, например, одевается очень тепло....и в домах топят так, что аж страшно)
это была аллегория.
"сибирик - не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается."
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 09:13   #2735
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Дык я согласен с этим. Но тогда к чему начался разговор за бап? ))
разговор "за бап" был для отсыла к мудрым мыслям Вани. А в целом - для отсыла к первостепенным потребностям обладания той или иной машины.

Был на конференции ИТшной, так там народ приезжал из МСК. на один день.
Так вот чел обалдел, когда гранАту увидел и запомнил и из МСК потом отписал, что вон оно как.
Попсовые фф ст или врх он и у себя там может увидеть.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 09:13   #2736
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
сцуко, вот ты невменяемый... эпичный турбогрант, впервые собранный в врн, не едущий в сравнении с врх, а в сравнении с бюджетными инохами просто космолёт, но доставляющий кучу удовольствия и лайков - рост чсв.

в очередной раз отсыл на пирамиду Маслоу.

Правильно Ваня иоан сказал: чикам нет разницы 6 ты сек до 100 или 10, главное понтово светиться, опускаться/подниматься и т.д.
Кхм, странная лоогика, с одной стороны ты заявляешь про то, что гранта строится дабы потешить ЧСВ (это как раз я понять могу, сам озабочен подобной проблемой, но не с тазом), с другой стороны к чему тогда про чик, я об этом говорил в контексте аратюнинга, для чего ОНИ это делают, но тыж вроде на высокогорного барана не похож.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 09:14   #2737
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
гранта строится чтобы просто удовлетворить любопытство.
+100500!
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 09:15   #2738
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Кхм, странная лоогика, с одной стороны ты заявляешь про то, что гранта строится дабы потешить ЧСВ (это как раз я понять могу, сам озабочен подобной проблемой, но не с тазом), с другой стороны к чему тогда перл про чик.
млять, я к тому, что врх со своей 5-кой на драйвовке возбуждает честный люд гораздо меньше моей гранАты со своими стоковыми 11, а когда будет 8,7,6 - про врх вообще все забудут. чики - вторичное.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 09:24   #2739
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
млять, я к тому, что врх со своей 5-кой на драйвовке возбуждает честный люд гораздо меньше моей гранАты со своими стоковыми 11, а когда будет 8,7,6 - про врх вообще все забудут. чики - вторичное.
Одно с другим не вяжется, кмк, разный подход нужон для первого и второго. И, эта, ты уже забыл, что этот автомобиль у теюя покамест единственный ? Увлечения тюнинхом в твоей ситуации опасны тем, что полет фантазии может быть бесконечен, и толерантность растет очень быстро. Так что, ты бы коников с 6 до сотки придержал, а то увезут они тебя не в туда.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 09:30   #2740
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Одно с другим не вяжется, кмк, разный подход нужон для первого и второго. И, эта, ты уже забыл, что этот автомобиль у теюя покамест единственный ? Увлечения тюнинхом в твоей ситуации опасны тем, что полет фантазии может быть бесконечен, и толерантность растет очень быстро. Так что, ты бы коников с 6 до сотки придержал, а то увезут они тебя не в туда.
да ладно....ну будет она у него трогаться тока с пробуксовкой ....ну постоит разок в пробке с этим чудом...
и тут же все "взад вертать будет"))
dema вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 09:34   #2741
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
млять, я к тому, что врх со своей 5-кой на драйвовке возбуждает честный люд гораздо меньше моей гранАты со своими стоковыми 11, а когда будет 8,7,6 - про врх вообще все забудут. чики - вторичное.
по-моему, ты сам с главной целью определиться не можешь - тебе то е6ашить всех на светофорах надо, то удивить и потешить народ на ИТ-конференциях и драйвовках...
Carlsson вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 09:39   #2742
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
сцуко, вот ты невменяемый...
да, я такой

Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
эпичный турбогрант, впервые собранный в врн, не едущий в сравнении с врх, а в сравнении с бюджетными инохами просто космолёт, но доставляющий кучу удовольствия и лайков - рост чсв.

Правильно Ваня иоан сказал: чикам нет разницы 6 ты сек до 100 или 10, главное понтово светиться, опускаться/подниматься и т.д.
а как же е6ашить всегда, е6ашить везде? нес-ко страниц назад это был твой дивиз - теперь уже нет?

заметь - сначала была цель - просто приорки драть, теперь - бюджетные ино. Как поставишь турбу - захочется и бмв всякие наказывать. Это бесконечно.
Carlsson вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 09:40   #2743
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
по-моему, ты сам с главной целью определиться не можешь - тебе то е6ашить всех на светофорах надо, то удивить и потешить народ на ИТ-конференциях и драйвовках...
по-твоему.
Цитата:
Сообщение от Carlsson Посмотреть сообщение
заметь - сначала была цель - просто приорки драть, теперь - бюджетные ино. Как поставишь турбу - захочется и бмв всякие наказывать. Это бесконечно.
я уже поймал себя на этой мысле
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 09:43   #2744
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
А у меня просто хотелки из юности о шустром спорткаре, чтобы валил. Как раз с MyVirt мы примерно ровестники, он тоже часто бором-бом-бом вспоминает.... Игры меняют поколения )))
t405 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 09:46   #2745
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
MyVirt, колено 71 оставляете? Чтобы до 8 крутилось
t405 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 09:51   #2746
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
А у меня просто хотелки из юности о шустром спорткаре, чтобы валил. Как раз с MyVirt мы примерно ровестники, он тоже часто бором-бом-бом вспоминает.... Игры меняют поколения )))
Чтоб безнаказанно чувствовать себя шумахером достаточно 30-40 тыщ, на хороший комп и комплект руля с педалями, ога. Там тебе и бором-бом-бом и прочие нид форспиды отлично себя покажут. На дорогах общего пользования тюнотазы=зло ибо научить разгоняться их можно, а вот научить рулиться и останавливаться очень сложно, а если добавить в этот коктейль руки из жопы и отсутствие мозга в голове, то получается вообще печальный результат.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 09:51   #2747
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
MyVirt, колено 71 оставляете? Чтобы до 8 крутилось
Имхо 8 это для злых атмосферников больше. Турбе 5-6 хватит за глаза.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 09:58   #2748
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Имхо 8 это для злых атмосферников больше. Турбе 5-6 хватит за глаза.
Ну та же десятка о которой выше крутится в 9, при надуве 1,3бара. При объеме 1,5л 350лс.
t405 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 10:01   #2749
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Чтоб безнаказанно чувствовать себя шумахером достаточно 30-40 тыщ, на хороший комп и комплект руля с педалями, ога. Там тебе и бором-бом-бом и прочие нид форспиды отлично себя покажут. На дорогах общего пользования тюнотазы=зло ибо научить разгоняться их можно, а вот научить рулиться и останавливаться очень сложно, а если добавить в этот коктейль руки из жопы и отсутствие мозга в голове, то получается вообще печальный результат.
Ну к тридцатнику мозг то появляется, просто игрушки на компе уже не вставляют. Идеальное решение описал для 18 - 22 лет. Когда уже рулить можно, но дури в голове слишком много. Всё ИМХО
t405 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 10:02   #2750
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Ну та же десятка о которой выше крутится в 9, при надуве 1,3бара. При объеме 1,5л 350лс.
Интересно, а с учетом качества рассиянских деталей, какова живучесть у такого мотора ?
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 10:05   #2751
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2011
Возраст: 38
Сообщений: 276
типичная ситуация для интернет-форума. Появляется куча народа(советчиков), которые обязательно знают что, где и как. Знают как лучше и как оптимально. Но только никто ничего не делает, и далек от реальности. Есть цели - есть результат. И не обязательно эти цели достигаются космическими деньгами. есть соотношение, золотая середина: цели - средства - возможности. Вполне возможно сделать таз лучше за вполне вменяемые деньги, и без фанатизма, без взгляда на субару(да что субару эталон что ли??)), эво и другие заряды. осознавая это, можно добиться вполне ощутимого результат при минимальных затратах.
pavvvlikkk вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 10:11   #2752
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от pavvvlikkk Посмотреть сообщение
типичная ситуация для интернет-форума. Появляется куча народа(советчиков), которые обязательно знают что, где и как. Знают как лучше и как оптимально. Но только никто ничего не делает, и далек от реальности.
Ну а как иначе? )) А то все будут уныло трудиться на работах...

Цитата:
Сообщение от pavvvlikkk Посмотреть сообщение
да что субару эталон что ли??
Почему-бы и нет, в данном конкретном случае? Хорошее сочетание динамики, управляемости за вменяемые деньги.

Цитата:
Сообщение от pavvvlikkk Посмотреть сообщение
можно добиться вполне ощутимого результат при минимальных затратах.
Можно... но обычно получается не так )
Zeth вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 10:16   #2753
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Ну к тридцатнику мозг то появляется, просто игрушки на компе уже не вставляют.
Это все от того, что занять себя нечем в течение дня, к вечеру слишком много энергии остается, вот и не вставляют игрушки на компе. Экстремальные развлечения хороши там, где ты если убьешься, то только сам себе долбоеб, а в городе они приводят к печальным и всем известным последствиям.Отстроить грантопихло, чтобы дергать прошитые приоры это одно, а строить турботаз с динамикой в 6 сек. до сотни для того, чтобы дергать на светофоре врыксы и прочие бумеры это глупость. Беда в том, что центру удовольствия в мозге всегда мало этого самого удовольствия и если потчевать его одним и тем же блюдом, то чтобы получить "приход", нужно будет все больше и больше тюняшек, динамики, мощности, в итоге в один прекрасный момент БАМС и во время гонки с очередным бумером ты отправляешь пешехода в последний путь.
В общем, говорят, что мудрость приходит с возрастом, но зачастую возраст приходит один.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 10:22   #2754
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Это все от того, что занять себя нечем в течение дня, к вечеру слишком много энергии остается, вот и не вставляют игрушки на компе. Экстремальные развлечения хороши там, где ты если убьешься, то только сам себе долбоеб, а в городе они приводят к печальным и всем известным последствиям. Строить турботаз с динамикой в 6 сек. до сотни для того, чтобы дергать на светофоре врыксы и прочие бумеры это глупость. Такими вещами надо заниматься в специально отведенных местах.
И это, говорят, что мудрость приходит с возрастом, но зачастую возраст приходит один.
Кто-то тут писал, что валит на своем бмв на все деньги... И вдруг такие рассуждения о стартах, валилове и опасности. Фигня все это, обладать турбо тазом и валить как ебн..ый не видя что впереди могут совершенно разные люди. Не обязательно это одно то же лицо.
t405 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 10:27   #2755
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Фигня все это, обладать турбо тазом и валить как ебн..ый не видя что впереди могут совершенно разные люди. Не обязательно это одно то же лицо.
Все так говорят, да.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 10:27   #2756
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Кто-то тут писал, что валит на своем бмв на все деньги...
Да, вне населенных пунктов и без свидетелей в т.ч. пассажиров (и меня больше не "драг" привлекает, а "кольцо" ибо от быстрого движения по прямой я на этой машине адреналина не получаю ). Гонки и прочие соревнования предпочитаю устраивать виртуально.
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
И вдруг такие рассуждения о стартах, валилове и опасности. Фигня все это, обладать турбо тазом и валить как ебн..ый не видя что впереди могут совершенно разные люди. Не обязательно это одно то же лицо.
Они не вдруг, они по мере накопления опыта появились, ога.
ioann999 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 10:49   #2757
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
А у меня просто хотелки из юности о шустром спорткаре, чтобы валил. Как раз с MyVirt мы примерно ровестники, он тоже часто бором-бом-бом вспоминает.... Игры меняют поколения )))
ЭРОН-ДОН-ДОН!
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
MyVirt, колено 71 оставляете? Чтобы до 8 крутилось
ага только до 7.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 10:53   #2758
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
я уже поймал себя на этой мысле
еще бы ))) еще 3 месяца назад тебе надо было просто 5 жоп возить:

Цитата:
Сообщение от MyVirt
мне нахер не надо, чтобы валило! мне надо 5 жоп не напрягаясь возить с полным багажником, а пустому летать, аки угорелый.
и по этому поводу процитирию мой пост 3х месячной давности:

"по своему опыту тюнинга скажу - мощи всегда мало - за ней не угонишься.
Было 90 сил - казалось, что вроду норм.едет, но не отказался бы от еще пары лошадок.
Потом стало 135 сил - уже веселее, но всеравно чего-то не хватает.
Стало 190 сил - тут уже казалось - ну вот оно - счастье, но еще бы самую чуточку, и будет совсем кайфово...
И чО? ну добавил я еще "чуточку"... Вроде все офигенно, но мысленно всерано планирую двигаться дальше...

Эта погоня за приятной тягой, уверенным ускорением на любой передаче/с любой скорости никогда не прекратится - стоит только начать...
Carlsson вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 11:02   #2759
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Кто-то тут писал, что валит на своем бмв на все деньги... И вдруг такие рассуждения о стартах, валилове и опасности. Фигня все это, обладать турбо тазом и валить как ебн..ый не видя что впереди могут совершенно разные люди. Не обязательно это одно то же лицо.
+100! можно и на шахе в поворот не войти и ку-ку кого-нить. дело не в турботазе на 6 сек до 100, а в мозгах. на врыксах тоже убиваются НАХКУЙ при всей окуенности управляемости и комфорта, а кто-то на инфине не больше 60 в городе.
вот пример Мотюль: я уверен, что он ездил на докуя тазов и иношек, вот только чего-то ща на 15-шке, а не пруле турбовом (почти за те же деньги).

для того, чтобы кайф испытывать на одном и том же тазу без доп. прокачки - можно и на маршрутке покататься.
чтобы мороженку скушать и кайф получить надо кашу каждый день жрать.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 19.03.2013, 11:15   #2760
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2011
Возраст: 38
Сообщений: 276
об чем спор, если у Евгена план на мелкую ВФ-ку, а это 150-170 в лучшем случае) о каких пяти секундах, субарах и прочем остальном речь???
pavvvlikkk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.