Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > ГАЗ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.05.2014, 23:41   #2761
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 17,724
Цитата:
Сообщение от GuitarMan Посмотреть сообщение
летом все заводятся на газу?
я и не только летом
Gabi вне форума   Вверх
Старый 12.05.2014, 23:55   #2762
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 40
Сообщений: 4,014
Цитата:
Сообщение от GuitarMan Посмотреть сообщение
Газ я себе на баржу поставил. вот терь думаю, он настраивается по идеи должен тоже по газаанализатору...
Откручиваешь подачу на всю, настраиваешь редуктор так, чтобы двигатель стабильно работал, затем закручиваешь подачу. Если не тянет - сильно затянул, прибавляешь по полоборота, как поедет нормально, все готово.


Цитата:
Сообщение от GuitarMan Посмотреть сообщение
летом все заводятся на газу?
любители сэкономить, да. Запускаться на холодную всегда лучше на бензине. На горячую можно и на газе.
SAM G.B. вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 00:14   #2763
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 17,724
Цитата:
Сообщение от SAM G.B. Посмотреть сообщение
все готово
а винт чувствительности или давление в низкой камере? он хитрый тоже
Gabi вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 00:56   #2764
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 40
Сообщений: 4,014
У меня на 402 был самый простой редуктор Lovato. Настраивал только винтом на редукторе и на шланге.
SAM G.B. вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 08:44   #2765
Форумец
 
Аватар для GuitarMan
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 32
Сообщений: 2,594
короче все все на глаз настраивали.....
GuitarMan вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 08:49   #2766
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от GuitarMan Посмотреть сообщение
короче все все на глаз настраивали.....
Ну а как? Это не инжектроное - тут больше, тут меньше, тут зажигание повернуть и т.д., а либо много, либо мало. Имхо главное чтоб не мало )
Zeth вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 09:15   #2767
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Имхо главное чтоб не мало )
Когда из трубы "свежаком" несет тоже не очень хорошо.
daemon2410 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 09:23   #2768
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от daemon2410 Посмотреть сообщение
Когда из трубы "свежаком" несет тоже не очень хорошо.
Но это лучше чем дырки в клапанах.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 09:49   #2769
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
GuitarMan, я сначало настраивал на Чебывеша, по газоанализатору. 500 рублей кажись стоит вся бадяга. Но потом у меня прогорел выхлоп, и сам понимаешь, газоанализатор тут уже не очень полезен был. Потому дальше все на глаз.

VIKONT, у нас вроде масса разная. Да и если она уже жрет масло на этих оборотах, то состояние её врядли улучшиться. Так что я считаю что нужно болячку попытаться побороть пока она не вылезла ни в чего больше.
Dart_Sergius вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 12:11   #2770
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37
Сообщений: 3,853
Dart_Sergius, переборка двигателя дорого стоит
ЖёсткО вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 12:25   #2771
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
ЖёсткО, да я и не думаю его перебирать, когда у меня ещё 1 есть) Я не хочу до переборки доводить. Машина же год стояла, мб там просто кольца закоксовались.
Dart_Sergius вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 19:10   #2772
Registered User
 
Аватар для AbsentER
 
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 37
Сообщений: 1,929
ктонить ставил себе рулевые пальцы с синючми пыльниками марки белмаг?
с черными живут не более года. с силяконом - не более месяца.
AbsentER вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 20:37   #2773
Оценщик
 
Аватар для VIKONT
 
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: ЮЗ
Возраст: 39
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от Dart_Sergius Посмотреть сообщение
VIKONT, у нас вроде масса разная
ахахахах, Серёг, ты чё?)))))
в среду проедемся я на твоей ты на моей, попробуешь найти 10 отличий в наших машинах))))
(собсно из-за отсутствия принципиальных отличий от волги я эту машину и брал)

Sonata IV поколение (1998 - н.в.) / 2.0 MT
Кузов
Количество мест 5
Внешние размеры
Длина 4747 мм
Ширина 1820 мм
Высота 1422 мм
Колесная база 2700 мм
Клиренс 167 мм
Внутренние размеры
Объем багажника 430 л
Масса
Снаряженная 1498 кг
Полная 2020 кг

3102

Кузов
Количество мест 5
Внешние размеры
Длина 4960 мм
Ширина 1800 мм
Высота 1422 мм
Колесная база 2800 мм
Клиренс 156 мм
Масса
Снаряженная 1450 кг
Полная 1840 кг


Цитата:
Сообщение от Dart_Sergius Посмотреть сообщение
Так что я считаю что нужно болячку попытаться побороть пока она не вылезла ни в чего больше.
раскоксуем. в среду порешаем.
VIKONT вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 21:00   #2774
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 17,724
Цитата:
Сообщение от AbsentER Посмотреть сообщение
ктонить ставил себе рулевые пальцы с синючми пыльниками марки белмаг?
может левак попался,но пыльник в клочья моментально сожрало,ставил не белмаг,просто из коробки пыльник брал.
вчера вот ставил себе на газель,посадочный диаметр прослаблен.сайлентблоки на рессоры развалились за пару месяцев...
а на зубиле моей шаровые уже около 250т накатали)
сосед тоже стал на белмаг жаловаться...
Цитата:
Сообщение от GuitarMan Посмотреть сообщение
короче все все на глаз настраивали.
скорей на слух и на езду,где-то есть текст как настраивать,надо коприну,там в принципе нормально описано)
Gabi вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 21:07   #2775
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
VIKONT, а, ну сори тогда.
Ну и да, в среду посмотрим. Мб это колпачки маслосъемные.
Dart_Sergius вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 21:10   #2776
Registered User
 
Аватар для AbsentER
 
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 37
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от VIKONT Посмотреть сообщение
в среду проедемся я на твоей ты на моей, попробуешь найти 10 отличий в наших машинах
да Дмитрий, чудите вы. можно одну и веселую - расположение двс и тип привода.
как эксперт, вы должны знать что машины по разному управляются.
AbsentER вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 21:35   #2777
Форумец
 
Аватар для GuitarMan
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 32
Сообщений: 2,594
Цитата:
Сообщение от Dart_Sergius Посмотреть сообщение
Мб это колпачки маслосъемные.
очень легко меняются

Цитата:
Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
скорей на слух и на езду,где-то есть текст как настраивать,надо коприну,там в принципе нормально описано)
давай.

Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
Dart_Sergius, переборка двигателя дорого стоит
назови машины, двигатели которых перебираются дешевле, чем 402. и с каких это пор редька стала дорого стоить?

Цитата:
Сообщение от Dart_Sergius Посмотреть сообщение
GuitarMan, я сначало настраивал на Чебывеша, по газоанализатору. 500 рублей кажись стоит вся бадяга. Но потом у меня прогорел выхлоп, и сам понимаешь, газоанализатор тут уже не очень полезен был. Потому дальше все на глаз.
ну всмысле потому как пропускал, или же выхлоп прогорел из-за этого, и ты перестал доверять газоанализатору?

а я сегодня на 700р 50 литров залил, красота!!!
GuitarMan вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 21:56   #2778
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
Цитата:
Сообщение от GuitarMan Посмотреть сообщение
и с каких это пор редька стала дорого стоить?
с переборки одного нашего собрата по автопрому )
Ну и насчет переборки двига. Давление масла у меня там есть даже на непонятной минералке. За 1 час на стоянке лужи не наблюдается по машиной. И моя проблема может решиться максимум перекидыванием колечек, что само по себе не такая уж и дорогостоющая операция. Ну максимум поршня на ремонтные поставить, ибо компрессию пока не мерял и даже свечи не менял( да, мой косяк).

AbsentER, я думаю имелся ввиду вес автомобиля, а не прочие характеристики.

Цитата:
Сообщение от GuitarMan Посмотреть сообщение
ну всмысле потому как пропускал, или же выхлоп прогорел из-за этого, и ты перестал доверять газоанализатору?
В смысле что когда выхлоп прогарает, до газоанализатора доходят неверные данные, типо кислород сосет он. Потому истинно правильно не настроить. Получиться то же что и на слух. Чинишь выхлоп - и тогда все газы выходят через 1 дырку, и можно нормально настроить)



И блин, как же бесит ксенон для побежителей евровидения 2014... Понавтыкают, а потом освещают мне потолок светом дневным( и в этот момент ты понимаешь недостаток панорамного зеркала ). И едет и на ближнем, и на туманках.
Dart_Sergius вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 22:01   #2779
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 17,724
"Регулировка редуктора на карбюраторных автомобилях

Регулировка электронного редуктора

На электронном редукторе-испарителе (далее "редуктор") есть две основные регулировки: давления во второй ступени (далее будем называть ее "чувствительность" - это ближе к истине) и количества газа проходящего через канал холостого хода. Двигатель нужно завести на бензине и прогреть до рабочей температуры, обороты холостого хода установить 950-1000 об/мин. Выключить подачу и выработать бензин. Исходное положение регулировок: дозатор вывернут на максимум (максимальное сечение канала подачи газа, если дозатор двухсекционный с раздельной регулировкой по камерам, то первая камера на максимум, вторую на минимум), винт холостого хода завернуть до конца, а затем отвернуть на 5 оборотов, винт чувствительности поставить в среднее положение.

Установка холостого хода

Завести автомобиль на газе и используя подсос установить обороты 1700-2000 об/мин. Теперь в несколько шагов понемногу убирайте подсос и, вращая винт холостого хода, найдите максимум оборотов. Повторяйте эти шаги до тех пор, пока подсос не будет полностью убран, а двигатель устойчиво работать на холостом ходу. Выставьте винтом холостого хода максимальные обороты. Понемногу заворачивайте винт чувствительности, если обороты меняются, то скорректируйте винтом холостого хода на максимум. Если не получается, то заверните винт чувствительности на 2 оборота и повторите сначала. В итоге винт чувствительности завернут почти до конца, двигатель работает на холостом ходу на максимуме - 1100-1200 об/мин). Винтом холостого хода, заворачивая, убавляем обороты чуть меньше номинальных и затем, отворачивая, устанавливаем 950-1000 об/мин.

Настройка чуствительности редуктора

Понемногу отворачиваем винт чувствительности до тех пор, пока это не станет влиять на обороты двигателя на холостом ходу, затем заворачиваем на 0.75-1.25 оборота назад. Пробуем резко "газануть" - двигатель должен хорошо откликаться на педаль "газа".

Настройка дозатора

На работающем двигателе установите 3000-3500 об/мин (можно использовать помощника, но не подсосом), и заворачивайте винт дозатора до тех пор пока не найдете порог изменения в оборотах. Подвигайте винт дозатора больше - меньше, чтобы убедиться в этом. Отверните винт дозатора на 0,5-0,75 оборота от найденного порога. Если дозатор двухсекционный с раздельной регулировкой по камерам, то вышесказанное относилось к первой камере, вторую поставьте на 25-30% от первой. Если ваш редуктор имеет регулировку давления первой ступени, то заглушите двигатель, закройте расходную газовую магистраль, к полости первой ступени подключите манометр со шкалой на 1.5 кгс/см2, (подключается через контрольное отверстие заглушенное винтом), откройте расходную магистраль, заведите двигатель и на холостых оборотах выставьте давление первой ступени 0.38-0.42 кгс/см2. После этого повторите регулировку холостого хода и чувствительности редуктора. Эти работы являются газоопасными, и если вы не уверены в качестве подсоединения, то лучше обратиться в сервис.

Заключительная регулировка

Проводиться так же, в несколько шагов. Пробуем резко нажать на привод "газа", затем заворачиваем винт чувствительности по 0,25 оборота до тех пор, пока не почувствуется провал в наборе оборотов. После этого отвернуть винт чувствительности на 0,5 оборота. Последнюю операцию лучше проводить не на слух, а на "трогание" автомобиля с места на малом "газу". После этого повторить процедуру настройки дозатора.

Особенности регулировки вакуумного редуктора

Вакуумные редукторы в свою очередь подразделяются на два вида: с раздельной регулировкой холостого хода и чувствительности, с объединенным регулятором холостой ход/чувствительность. Настройка редуктора с раздельными регуляторами не отличается от настройки электронного редуктора. Настройка вакуумного редуктора с совмещенным регулятором проводится следующим образом.

Установка холостого хода

Завести автомобиль на газе и, используя подсос, установить обороты 1700-2000 об/мин. Теперь понемногу убирайте подсос и, вращая винт настройки холостого хода, найдите максимум оборотов. Повторять эти шаги до тех пор, пока подсос не будет полностью убран, а двигатель устойчиво работать на холостом ходу. Выставьте винтом холостого хода максимальные обороты - 1000-1100 об/мин. Винтом холостого хода, заворачивая, убавляем обороты чуть меньше номинальных и затем, отворачивая, устанавливаем 950-1000 об/мин.

Заключительная процедура-настройка дозатора

На работающем двигателе установите 3000-3500 об/мин (можно использовать помощника, но не подсосом), и заворачивайте винт дозатора до тех пор, пока не найдете порог изменения в оборотах. Подвигайте винт дозатора больше - меньше, чтобы убедиться в этом. Отверните винт дозатора на 0,5-0,75 оборота от найденного порога. Подрегулируйте холостой ход. Все - ГБО настроено.

Желательно проверить настройку ГБО на содержание СО и кислорода в выхлопных газах. Содержание СО должно быть в пределах 0.35- 0.45%. Регулировку проводить винтами подачи количества воздуха на карбюраторе и винтом холостого хода на редукторе. При завышенном СО добавлять на карбюраторе, убавлять на редукторе, при заниженном - наоборот. "

пысы....я только на месте не кручу до 3000об...на месте только ХХ остальное на дороге.
не забывать снимать с воздушного фильтра фигню типа синтепона.
винт чувствительности настраиваю по другому
Gabi вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 22:06   #2780
Форумец
 
Аватар для GuitarMan
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 32
Сообщений: 2,594
Цитата:
Сообщение от Dart_Sergius Посмотреть сообщение
В смысле что когда выхлоп прогарает, до газоанализатора доходят неверные данные, типо кислород сосет он. Потому истинно правильно не настроить. Получиться то же что и на слух. Чинишь выхлоп - и тогда все газы выходят через 1 дырку, и можно нормально настроить)
это было в моем первом варианте, все понятно.
кстати говоря 105-ый выхлоп очень неплох для 402, так что всем советую. я его на разборке со 105-ой по моему рублей за 700 весь скрутил - красота уже 4-ый год!

Gabi, головняяяк. короче проще всего до настройщиков с газоанализатором доехать. не в корне мне не нравится настройка на глаз.
GuitarMan вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 22:08   #2781
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
Цитата:
Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
винт чувствительности настраиваю по другому
ну да, винт чувствительности настраивается в езде.
Проехал участком с максимальным для тебя ускорением, которое потребуеться, и если нравиться как едет, закрути немного, если не нравиться, наоборот - отпусти по полоборота. И так докатывать до требуемой производительности.
Потом правда надо будет по камерам провести снова регулировку(можно на месте открывать вторую камеру, и если захлебываеется, то откручивать, если набирает резво, то закрутить).

GuitarMan, ну тогда на Чебывеша давай) У меня после них расход в 13 был. Пока не повылезло одно и другое, и настройки не сбил чтобы ваще ехала, и потом выхлоп прогорел и тд.
Dart_Sergius вне форума   Вверх
Старый 13.05.2014, 22:15   #2782
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 17,724
Цитата:
Сообщение от GuitarMan Посмотреть сообщение
головняяяк.
ну да тут позаумней написано,всё проще
на прогретом до рабочей Т
латунным болтом ставишь ХХ,пластиковый на редукторе откручиваю до начала падения оборотов и закручиваю назад на 0,5 примерно,ну а на подаче - как накрутишь,так и будет кушать и ехать(у меня на 25 литрах лучше бенза прёт),но чтоб больше бенза процентов на 20
Gabi вне форума   Вверх
Старый 14.05.2014, 02:41   #2783
TranceEnergy
 
Аватар для SAM G.B.
 
Регистрация: 08.08.2005
Возраст: 40
Сообщений: 4,014
Сегодня на 159 км (50 за городом) залил 18,23 литра. Красота!
SAM G.B. вне форума   Вверх
Старый 14.05.2014, 07:34   #2784
Оценщик
 
Аватар для VIKONT
 
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: ЮЗ
Возраст: 39
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от AbsentER Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VIKONT
в среду проедемся я на твоей ты на моей, попробуешь найти 10 отличий в наших машинах
да Дмитрий, чудите вы. можно одну и веселую - расположение двс и тип привода.
как эксперт, вы должны знать что машины по разному управляются.

Цитата:
Сообщение от Dart_Sergius Посмотреть сообщение
AbsentER, я думаю имелся ввиду вес автомобиля, а не прочие характеристики.
ды нету в этих машинах принципиальных отличий.
не надо воспринимать всё так буквально.


Цитата:
Сообщение от GuitarMan Посмотреть сообщение
а я сегодня на 700р 50 литров залил, красота!!!
Товарищи, то о чем так долго твердили большевики (я, Семен, и пр.), наконец, свершилось....
VIKONT вне форума   Вверх
Старый 14.05.2014, 09:11   #2785
Форумец
 
Аватар для daemon2410
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 48
Сообщений: 1,145
Цитата:
Сообщение от GuitarMan Посмотреть сообщение
а я сегодня на 700р 50 литров залил, красота!!!
Это где так дешево? Я дешевле чем 14,25 не встречал.

VIKONT, Дим, вы с Электросигнальной переехали?
daemon2410 вне форума   Вверх
Старый 14.05.2014, 10:31   #2786
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37
Сообщений: 3,853
GuitarMan, во сколько обошелся переход на газ?
ЖёсткО вне форума   Вверх
Старый 14.05.2014, 12:21   #2787
Форумец
 
Аватар для 4EPTEHOK
 
Регистрация: 12.12.2010
Возраст: 41
Сообщений: 192
А у меня тоже газ стоит!!! Экономный такой. Просто класс!!! Но так как в городе я редко включаю 4 передачу он мне нах не нужен. И мне глубоко пофик на мгновенный на холостых 1,9л. ИМХО газ-отстой экономный
4EPTEHOK вне форума   Вверх
Старый 14.05.2014, 12:42   #2788
Форумец
 
Аватар для Dart_Sergius
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Сообщений: 2,014
4EPTEHOK, ну да, газ - это весело для тех, кто и 5-ю включает не нарываясь на штраф)
Dart_Sergius вне форума   Вверх
Старый 14.05.2014, 15:23   #2789
Оценщик
 
Аватар для VIKONT
 
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: ЮЗ
Возраст: 39
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от daemon2410 Посмотреть сообщение
VIKONT, Дим, вы с Электросигнальной переехали?
дааааааааааа, мы теперь в сервисе на 9 Января 217а.
VIKONT вне форума   Вверх
Старый 14.05.2014, 18:48   #2790
Registered User
 
Аватар для AbsentER
 
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 37
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от 4EPTEHOK Посмотреть сообщение
ИМХО газ-отстой экономный
какой ты категоричный, возможно ты просто ничего в этом не понимаешь))
сегодня был атакован гонщеком на 4ке в задний бампер.
зачем я делал тормоза? баржа теперь может останавливаться)
AbsentER вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.