Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Каковы будут результаты операции на Украине?
Киев возьмут, режим сменят, все разойдутся. 14 21.54%
Российские войска отступят и уйдут с территории Украины 4 6.15%
Будет мир на компромиссных условиях 13 20.00%
Война затянется на х... знает сколько 17 26.15%
Киев возьмут, режим сменят, но будет долгая поэартизанская война. 17 26.15%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2022, 12:05   #2761   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,974
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
но склизкая мразь продолжает истекать клоакой
Как там говорят? Взрывом пукана удовлетворён. Значит всё правильно написал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:08   #2762   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,501
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Гудвин, ну самоудовлетворяться-то вы всегда мастерами были
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:13   #2763   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Гудвин,
DAMON,
Хлопцi, не ругайтеся
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:13   #2764   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
. ты хочешь поражения нашей стране в борьбе с другими капиталистическими странами?
И снова повторю г-н демагог. Не надо передергивать и подменять понятием страны - понятие государства.
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
чтобы закончилось очередной гражданской войной, разрухой и т.д. и т.п.
Лучше ужасный конец чем ужас без конца ©
Лучше умереть стоя чем жить на коленях ©

И кстати
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а если завтра все помоляться на Путина то война закончится за месяц..
Самому то не смешно?
На вопрос то - ответь..
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:18   #2765   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,974
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лучше ужасный конец чем ужас без конца ©
Лучше умереть стоя чем жить на коленях ©
Этого достаточно. А ****ел, что слишком старый чтобы на трёх работах работать. Хочешь просто картоху сажать, а не 1С-ником работать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:20   #2766   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А ****ел, что слишком старый чтобы на трёх работах работать.
Смотря ради ЧЕГО. Ради Роттенберга и Путина - ну их на*** обоих..
На вопросик то ответишь ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:21   #2767   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,974
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На вопрос то - ответь..
Война за месяц не окончится, но из за таких как ты она продлиться дольше и умрёт больше людей. Плохих и хороших. Военных и гражданских. Потому что вы даёте надежду на переворот в РФ. Такой как был в СССР.

ЗЫ То что переворота не будет даже ты понимаешь
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:24   #2768   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Война за месяц не окончится, но из за таких как ты она продлиться дольше и умрёт больше людей.
Дольше ЧЕГО?
Не виляй задом, если завтра все сплотятся вокруг Путина и начнут на него молится война окончится быстро и без жертв?
Ты уверен?
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Потому что вы даёте надежду на переворот в РФ. Такой как был в СССР.
США выделяют бабло на войну потому что думают что будет переворот?
Тебе самому то не смешно?

Я думал ты поумнее..
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:29   #2769   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,501
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Война за месяц не окончится, но из за таких как ты она продлиться дольше и умрёт больше людей
осталось выяснить, с каких буёв, но склизкий такими рассужденияим себя не утруждает

На деле, хоть все помолятся на Путина, хоть все наоборот будут его ненавидеть, никуяшечки не измениться ни на йоту
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:31   #2770   
Форумец
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Война за месяц не окончится, но из за таких как ты она продлиться дольше и умрёт больше людей. Плохих и хороших. Военных и гражданских. Потому что вы даёте надежду на переворот в РФ. Такой как был в СССР.

ЗЫ То что переворота не будет даже ты понимаешь
А здесь кто-то агитирует выходить на улицу и шатать режим (ну кроме старого гнусавого придурка из Германии, не понимаю, почему его не банят?)? Каким образом сомнения в успешном истечении операции (здесь, на форуме, от незнакомых людей) затягивают ход войны?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:34   #2771   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Каким образом сомнения в успешном истечении операции (здесь, на форуме, от незнакомых людей) затягивают ход войны?
ТЫНИПАНИМАЕШЬ! Если завтра все помолятся на Путина то богородица явится в Азовсталь и прикажет подразделению Азов сдаться. А потом они все выйдут с поднятыми руками!
Во имя овса и свина и седого уха!
Алюминь!

То что украинцы могут быть патриотами своей страны - никто даже не допускает..
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:37   #2772   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,891
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Каким образом сомнения в успешном истечении операции
очень простым-мы, патриоты, после основной работы ходим во вторую смену на завод, точим ракеты для фронта, но рук не хватает, нам бы ещё сознательный людей, любящих свою родину.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:37   #2773   
Форумец
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

То что украинцы могут быть патриотами своей страны - никто даже не допускает..
Там не патриоты. Там фашисты и бандеровцы сплошняком.

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
очень простым-мы, патриоты, после основной работы ходим во вторую смену на завод, точим ракеты для фронта, но рук не хватает, нам бы ещё сознательный людей, любящих свою родину.
Я люблю свою Родину и помимо работы, есть общественно-полезное дело. Что я делаю не так?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:37   #2774   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Это капитализм детка!
Плати сверхурочные в двойном размере - и люди к тебе потянуться.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Там не патриоты. Там фашисты и бандеровцы сплошняком.
Ну да я ж забыл, Украину придумал Ленин чтобы подложить бомбу под Путина..
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:43   #2775   
Форумец
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

Ну да я ж забыл, Украину придумал Ленин чтобы подложить бомбу под Путина..
И Донбасс не просто так в ее состав отдал, всё знал, сука позорная.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:45   #2776   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,891
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Я люблю свою Родину и помимо работы, есть общественно-полезное дело. Что я делаю не так?
все давно сказано, как нужно себя вести во время войныhttps://yandex.ru/video/touch/previe...68859594315314
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:45   #2777   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Что я делаю не так?
У тебя нет ПРАВИЛЬНОЙ иконы дома.

  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:49   #2778   
Форумец
 
Аватар для sageRivers
 
Сообщений: 1,570
Регистрация: 22.02.2022

sageRivers вне форума Не в сети
Мне одному кажется, что Гудвин просто ждёт путинскую пенсию?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:51   #2779   
Форумец
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
все давно сказано, как нужно себя вести во время войныhttps://yandex.ru/video/touch/previe...68859594315314
И что ты этим хочешь сказать? Я призываю идти против своих, убивать российских солдат? Или что не так-то? Где я агитирую против армии, подскажи?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:55   #2780   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,501
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
И что ты этим хочешь сказать? Я призываю идти против своих, убивать российских солдат? Или что не так-то?
смешно, когда роммель - главный предатель и коллаборационист, который даже этого не скрывает, пытается кого-то патриотизму учить
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:56   #2781   
Форумец
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
смешно, когда роммель - главный предатель и коллаборационист, который даже этого не скрывает, пытается кого-то патриотизму учить
Для него патриотизм - это расшибать лоб перед властью, которая позволяет ему воровать. И воровать, кстати, у СВОИХ - граждан России. Но, видимо, они для него не свои.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 13:18   #2782   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,891
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Для него патриотизм -
ещё раз, патриотизм это чувство - любовь к родине. Либо у тебя оно есть, тогда ты патриот, либо нет,тогда не патриот. Вот и все, ненадо действия путать с чувствами, одинаковых людей нету, и любовь у всех выражается поразному, а может вообще не как не выражаться в действиях, просто чувствуешь, что любишь но не хера не делаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 13:20   #2783   
Форумец
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
ещё раз, патриотизм это чувство - любовь к родине. Либо у тебя оно есть, тогда ты патриот, либо нет,тогда не патриот. Вот и все, ненадо действия путать с чувствами, одинаковых людей нету, и любовь у всех выражается поразному.
Так если любовь выражается по-разному, с какого хрена ты в очередной раз учишь меня, как мне любить Родину? Логика, ау!

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
просто чувствуешь, что любишь но не хера не делаешь.
Тем более ты за меня решать не можешь, что я чувствую, а что нет. Непонятно только, к чему тогда твои слова выше про ракеты во вторую смену.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 14:02   #2784   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,891
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
ты в очередной раз учишь меня,
я учу, где? Эт ты с собой перепутал.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Где я агитирую против армии, подскажи?
такая логика-армия это государственная структура, государство это в первую очередь - власть. Если против власти, значит, против государства, а значит и против армии. Это неберя во внимание моё убеждение, что государство это неотделимая часть родины.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 14:08   #2785   
Форумец
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
я учу, где? Эт ты с собой перепутал.
Ну не я бросаюсь определением "либераст" налево и направо. Это ты меня пытаешься убедить в том, что я не патриот, так как мне Путин не нравится.

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
такая логика-армия это государственная структура, государство это в первую очередь - власть. Если против власти, значит, против государства, а значит и против армии. Это неберя во внимание моё убеждение, что государство это неотделимая часть родины.
Уже приводил примеры, когда ветераны ВОВ были против Сталина, но воевали за Союз и предателями не становились. То, что их не сцапали за нелюбовь к вождю - это такая же воля случая, как тебя не сцапали за твоё воровство со стройки (у СВОИХ же граждан, а следовательно, по твоей же логике - у СВОЕГО же государства). Жукова я тебе тоже в пример приводил, ты так и не ответил...Так что это только то, как ты это видеть хочешь, а не то, как есть на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 14:56   #2786   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,174
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Дневничковое...
Интересно было бы почитать жежешечки каких-нибудь эльмюридов времён Великой Отечественной...

22 июня 1941 года. Ну всё, **здец. Самая продвинутая армия мира напала на отсталую сссрашку. Стален давно напрашивался, и теперь станет очевидно для самых ватных колорадов, что т.н. государство рабочих и крестьян - колосс на глиняных ногах. Теперь же лучший выход - сдаться, отдав Гитлеру то, что он хочет, лишь бы сохранить хоть остатки страны. А вот если бы меня послушали тогда, в 1917...

8 сентября 1941 года. Ну вот и всё. Ленинград в блокаде. Через три дня, максимум через неделю военно-промышленная столица страны будет захвачена, и тогда сопротивление на всёх фронтах будет вовсе бессмысленно. А я говорил, что не нужно было воевать с финнами. Эти дружелюбные парни сегодня были бы на нашей стороне, то усатый таракан, как всегда, совершил кучу ошибок на ровном месте. А вот если бы меня послушали 22 июня...

30 сентября 1941 года. Это конец. Гитлер под Москвой. Не сегодня завтра столица будет взята. И что тогда? Отступать? Куда? На чём? Шансов удержать фронт и страну от поражения после сегодняшнего дня уже никаких. Вот что бывает, когда всякое дурачьё считает себя способным к руководству страной. А вот если бы поставили меня...

12 июля 1942 года. Это агония. Немец штурмует Сталинград. Ясное дело, что оборона будет пробита, город утерян, и враг выйдет на оперативный простор. До конца войны остаются, таким образом, считанные дни. И зачем было это всё, кому нужно это бессмысленное сопротивление ценой миллионов жизней? А вот если бы я был главной государства, мы бы сейчас спокойно жили на ещё вполне большой и достаточной территории Дальнего Востока, но нет же, им кажется, что они что-то могут...

2 февраля 1943 года. Увы, финита... Немец загнал русню в стратегическую ловушку. Зачем было брать город, который фактически полностью разрушен? Ну, взяли, и что дальше? Загонять тысячи и тысячи человек в каменную пустыню, где они потом будут уничтожены одним мощным ударом перегруппировавшегося противника? Это же очевидные вещи, которые понятны каждому блогеру. Так почему так называемое политическое руководство никогда не слушает умных людей?

5 июля 1943 года. Сталин проиграл. Теперь уже окончательно и бесповоротно. Лучшее, что удалось таким трудом построить, оснастить, обучить и собрать в одном месте, будет вскоре уничтожено врагом в одном месте, где столь удобно собрали последний резерв эти недоучки из так называемой Военной Академии. Вместо того, чтобы слушать тех, кто по не одному десятку книжек действительно знает, что такое война, они считают, что можно просто взять и победить такую образованную и технологически продвинутую нацию, как немцы. Жаль, что страна погибнет из-за того, что не хотят слушать таких, как я...

8 апреля 1944 года. Зачем брать Крым? Сразу видно, что эта война не имеет под собой ни цели, ни стратегии действий. Сталин не в состоянии сформулировать цель, военные не могут воевать, не понимая - чего они должны добиться. Крым - фактически остров. Одна большая крепость. Сунь-Цзы тысячи лет назад внятно сформулировал ряд аксиом, которые должны применяться к любой войне. "...Самая лучшая война — разбить замыслы противника; на следующем месте — разбить его союзы; на следующем месте — разбить его войска. Самое худшее — осаждать крепости..." Именно осаждением крепостей сегодня и занимается советская армия в Крыму. Ни замыслов, ни союзов, ни войск противника мы не смогли разбить, а судя по тому, как именно проводится эта война, таких задач даже не ставилось по причине неспособности Советского Союза их решить. Осталось последнее - тупо осаждать крепости. Что из этого получается - видно сейчас. Почему они меня не слушают?

25 апреля 1945 года. Лучшие советские войска отправлены на убой в Берлин. Городские бои - это особенное умение, которое Красная армия предпочла не изучать, истратив всё время на отработку дурацкого парадного шага. Никогда нас мировой опыт ничему не учит, и теперь из-за этого Сталин загнал армию в берлинскую ловушку. А вот если бы послушали меня...

9 мая 1945 года. Бывает, что даже самым тупым людям везёт. Так повезло Сталину и его приспешникам. Американская помощь и отвлечение лучших немецких сил на других фронтах позволило бездарным советским военачальникам дойти до Берлина. Так каждый дурак воевать может. А толку-то? Завтра союзники потребуют от Сталина уйти с "освобождённых" территорий, и мы опять окажемся одни с проблемами разорённой войной страны. Более того, через очень короткое время на Дальний Восток вторгнутся японские армии, и противопоставить им Союз ничего не сможет, ведь за годы войны они научились только затыкать дырки солдатскими телами. И опять война затянется на несколько лет, ведь сил на продолжение войны у этих бездарей уже никаких нет. Эти петухи могут только хорохориться, а ведь могли бы послушать меня...

1 сентября 1945 года. Ну и что? Да, где-то удалось японцев победить. Но только дураки могут думать, что война близится к концу. Азия - она большая, а у японцев есть масса возможностей перенести военные действия на другие районы. Недалёк тот день, когда нам придётся отбиваться от врага на южных границах, но мы как всегда окажемся не готовы. Потому что никто у нас не хочет слушать специалистов. Идиоты.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 14:58   #2787   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,891
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
как тебя не сцапали за твоё воровство со стройки
за что меня цапать, я со стройки не ворую и жене не изменяю.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
так как мне Путин не нравится.
Путин главнокомандующий, главный в армии человек, если ты его не любишь, значит не любишь и армию, следовательно не любишь и государство, а значит и родину. Не любишь Путина - потенциальный предатель, такая логика.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 14:59   #2788   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Соль, красноармейцы воевали за Сталина, против воевала РОА Власова. Ты часом не айтишниг? Ваших сьиплось сто тыщь, если ты ещё в России, значит ты путриот.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 15:02   #2789   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
как нужно себя вести во время
Не трогайте артистов, проституток и лакеев.

Революционный класс в реакционной войне, не может не желать поражения своему правительству. Это аксиома.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 15:17   #2790   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sageRivers Посмотреть сообщение
кажется, что Гудвин просто ждёт путинскую пенсию?

Пока кооператив озеро, делил, заводы и параходы., поместья.
Гудвну скармливали с экрана поцреотизм в его хрущобу.

Пенсия его ржавая сельдь с иконкой путана на банке.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind