Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.05.2010, 20:08   #2761   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
Что-то Вы совсем запутались-смешали совсем разные виды спорта-может сюда и фигурное катание и синхронное плавание добавите?
PIT MUST SURVIVE не запуталась, а привела примеры достаточно жестоких видов спорта.
 
Старый 26.05.2010, 20:09   #2762   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
PIT MUST SURVIVE, Вопрос к Вам. Не калечит ли здоровье собаки вейтпуллинг ?
 
Старый 26.05.2010, 20:18   #2763   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Вопрос к Вам. Не калечит ли здоровье собаки вейтпуллинг ?
Калечит,если перегнуть палку.Любой профи спорт очень опасен.
 
Старый 26.05.2010, 20:19   #2764   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
А я бы хотела со своей заниматся вейтпуллигом, жаль что ни кто в Воронеже не практикует этот вид спорта.....
 
Старый 26.05.2010, 20:25   #2765   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
А когда Лия увидела Тайсона и узнала что её Файтер даже старше на 1,5 месяца, я по её глазам видела как она ох...а)
Так это ЧУДО КОСТЯНОЕ и было питомцем ТОЙ Лии? Жаль, я незнала сразу... А еще просто удивлялась, кормят ли эту собаку вообще!? Да... без коментариев... Очень жаль, что я из-за погоды "протупила" всю выставку... Хотелось бы "поговориь" с этой "крутой" Лией

Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Питбуль не признан единственной организацией в мире FCI и ее структурами,все остальные кинологические организации признают эту породу.
Я как то в одном из номеров журнала "ДРУГ собак" читала статью о выставке, пошедшей в Москве. Цитата: "Одной из самыз многочисленных пород, представленных на выставке, был американский питбульбтерьер - 45 собак". И фото - я просто обалдела от этой красоты - в ряд стояли пять собак - победителей.... Жаль журнал кто-то у меня "зачитал", а то бы назвала и номер журнала, но то что он за 2009 г. это точно. Это о признании породы...
 
Старый 26.05.2010, 20:28   #2766   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
Что-то Вы совсем запутались-смешали совсем разные виды спорта-может сюда и фигурное катание и синхронное плавание добавите?
Не то,что фигурное катание,где падения,переломы норма и очень серьезные травмы,но и просто спортивную гимнастику.Разве вы не знаете историю молодой красивой гимнастки,которой пришлось завязать со спортом из-за травмы полученной на ковре?

Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
но когда собаки-наши, можно сказать члены семьи,грызут друг друга-это,извините, не спорт, а убийство!
Ну может быть кто-то кого-то и грызет...а питбули сражаются.Заставить питбуля сражаться НЕВОЗМОЖНО.Это его природное желание.
Питбуль должен сражаться только с себе равным и только в боевом ринге.Все остальное банальная драка.Недопустимая для собак этой породы.

Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
И может уже достаточно про питов(деритесь между собой), повторяю,тема все-таки про стаффов.
Тема о родственной породе.Очень жаль,что вы не знаете корни своей породы.Это не делает вам уважения.Увы.

Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Большая собака живёт по любому меньше, чем средняя.
Да меньше.Но раньше доги которые жили 8-10 лет были нормой.Сегодня 4-6 лет...

Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Среди некрасивых больных не меньше.
Да я вобщем-то не о красоте внешней ,а о функциональности экстерьера в целом и ухода от корней создания породы.Видимо скоро место в мире будет одним йоркам.


Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
А уход от " навороченности" приводит к потере породного типа.
Породный тип-это умение собаки выполнять работу для которой она выводилась.Все остальное тюнинг...часто бесполезный и нужный только на шоу мероприятиях...

Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
а контролем здоровья поголовья , путём проведения тестов на наследственные заболевания.
Полностью согласна.Только я не о простых особях,а о тех которые могут выполнять РАБОТУ...
 
Старый 26.05.2010, 20:29   #2767   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Taison-King,
Это скорее всего СКОРовская выставка.Действительно ринг нашей породы на крупных международках собирает часто 30-40 собак,причем из разных городов,питомников.Это говорит о многом.
 
Старый 26.05.2010, 20:31   #2768   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Taison-King, безполезно я к ней домой для этого ходила, 15 минут мне ууужасно надоело её переубеждать, так же как и на выставке что для того что бы у собаки набиралась мышечная масса её НАДО кормить, а не гонять бедного по часу за велосипедом(
 
Старый 26.05.2010, 20:35   #2769   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
alerm61,
Вы прям в поисквичке наберите ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА...и получите списочек знатный-перелом позвоночника,черепно-мозговая травма и ты пы...Это СПОРТ!Понимаете?
Не все рождаются спортсменами ,не все питы рождаются бойцами.
 
Старый 26.05.2010, 20:36   #2770   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Сообщение от alerm61
и вы все говорите о стандартах на эту породу,если не трудно,опишите или где посмотреть.
Кстати, зайдите на официальный сайт АСТ "Стаффсмайл" - там очень многго о АПБ, и никто никого не гоняет.. (мол тема не ваша) - наши собаки - очень близкие родственники и отрицать это глупо... Там и о стандартах АПБ есть... Если вы настоящий стаффятник, то читать нужно не только болтанку на БВФ... не в обиду сказано...
 
Старый 26.05.2010, 20:37   #2771   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
PIT MUST SURVIVE, В этом Мире ценится не только работа, но и эстетика.) Меня, например, совершенно не интересуют рабочие качества, предпочитаю внешнюю красоту. Однако больная собака мне не нужна. Поэтому все мои нерабочие шоу-собаки, имеют тесты на здоровье. И перед вязкой, я, кроме фенотипа и генотипа кобеля, интересуюсь ещё и генетическими тестами. Кстати, заметила, тот , кто больше всего кричит о здоровье, сам своим собакам тестов не делает ( к участникам обсуждения это не относится.)
 
Старый 26.05.2010, 20:39   #2772   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Это СПОРТ!
Вы уж меня простите, но бои это мерзко.ИМХО.)
При чём мерзко даже не по тому, что питы дерутся, а потому, что народ стоит и пялится на них и получает от этого удовольствие. Извращенцы.
 
Старый 26.05.2010, 20:39   #2773   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
kozЮля, Жалко собаку... . Представляю, КАК она всё время кушать хочет....
 
Старый 26.05.2010, 20:40   #2774   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
а ещё и такие есть http://www.youtube.com/watch?v=bYFMI9ciep4
Да пробуют сразными породами!Даже с англичанами видела.Но пробовать и иметь рез-т разные вещи.
 
Старый 26.05.2010, 20:41   #2775   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Вы уж меня простите, но бои это мерзко.ИМХО.
Ну я вобщем-то не призываю никого любить пит спорт или вести собаку в ринг.Но знать историю своей породы необходимо.
А понятие мерзко ведь можно к любому спорту отнести.То,что Ляйсан Утяшева ,молодая девушка,звезда художественной гимнастики ,сегодня инвалид это не мерзко?
 
Старый 26.05.2010, 20:42   #2776   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
а не гонять бедного по часу за велосипедом(
Она его ещё и гоняет ?
 
Старый 26.05.2010, 20:44   #2777   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
То,что Ляйсан Утяшева ,молодая девушка,звезда художественной гимнастики ,сегодня инвалид это не мерзко?
Ляйсан сама выбрала свою судьбу. То, что она покалечила ногу ужасно, но она приобрела известность и положение в обществе, исключительно благодаря спорту. А что получают искалеченные питы ?
 
Старый 26.05.2010, 20:46   #2778   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
CHARISMA, а Вы как думали делает настоящего пита(эт её слова), вот даже не знаю что думать))))
 
Старый 26.05.2010, 20:47   #2779   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
В этом Мире ценится не только работа, но и эстетика
Все верно.Для этого есть декоративные породы собак.А хорошая рабочая собака всегда будет эстетичной.Просто понятие о красоте у каждого свое.Мне думается на этот счет не стоит спорить.

Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Меня, например, совершенно не интересуют рабочие качества, предпочитаю внешнюю красоту.
Это ваше право.Но...сегодня есть большая проблема,внешне за красивой оберткой покупатель читающий о истории выбранной им породы,находит совсем иные качества... Как можно сохранить ту или иную породу,труд заводчиков многих поколений ставя во главу угла только внешнюю красоту?
Кому нужен ротвейлер не способный защитить дом и владельца?
Относительно тестов на здоровье,обеими руками ЗА!Какие именно вы тесты делаете?Какие возможности в этом плане есть в Воронеже.Для нас актуально ,это обязательное УЗИ,биохимия крови ,моча и снимок на ДТБС.Более пока не практикуется.
 
Старый 26.05.2010, 20:48   #2780   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
CHARISMA, а Вы как думали делает настоящего пита(эт её слова), вот даже не знаю что думать))))
Похоже скоро попытается его " притравливать" на дворняжек, на кошек... Он же настоящий пит ! Мож ей по голове настучать ?
 
Старый 26.05.2010, 20:49   #2781   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
PIT MUST SURVIVE, А мы с вами кажется на ветке питов встречались?.. Там я выставляла фото нашей подружки - вы ее блондинкой называете... Показать бы их игры всем участникам этой дискуссии - рыки, захваты, всё кувырком.... когда, чувствуем рык "заигрался" - грозное "НУууу"... и опять идиллия - Адка засовывает нос в ухо к Тайсону и начинает нежно так сопеть.... а он при этом хрюкает от удовольствия.. И опять покатилась игра... Тайсон по малолетству все губы ей до крови прокусывал (зубки острые) -и как как она терпела!!!!
 
Старый 26.05.2010, 20:50   #2782   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Ляйсан сама выбрала свою судьбу. Т
Нет,Ляйсан привела в спорт мама!Она стала заниматься гимнастикой будучи ребенком.Как и большинство спортсменов.

Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
но она приобрела известность и положение в обществе, исключительно благодаря спорту.
А девушка,репортаж о которой вчера крутили все каналы,16 летняя девушка упавшая с лошади и погибшая во время выступления,что приобрела?

Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
А что получают искалеченные питы ?
Ну во первых есть много искалеченных собак разных пород никогда не видевших ринга.Во вторых достаточное кол-во грандов и чемпионов доживают до глубокой старости.Что получают?Право называться питбулем,право на разведение в рабочем питомнике и право потомков гордиться беспредельной храбростью бойца.
 
Старый 26.05.2010, 20:53   #2783   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
А мы с вами кажется на ветке питов встречались?.. Там я выставляла фото нашей подружки - вы ее блондинкой называете...
Именно так.Она похожа на мою блондинку Торьку.Ваша подружка просто очаровательна!
Про характер.Моя блондинка более суровая леди.А вот кобель никогда не обидит щенка или суку.А с алиментными детишками просто очень очень трогательное общение.Норис разрешает детям залазить к себе на голову,трепать уши и щеки.Но он никогда не будет играть с половозрелым кобелем и всегда ответит на вызов от него...
 
Старый 26.05.2010, 20:58   #2784   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
CHARISMA, мне кажется ей уже стучали))))
 
Старый 26.05.2010, 20:58   #2785   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Это ваше право.Но...сегодня есть большая проблема,внешне за красивой оберткой покупатель читающий о истории выбранной им породы,находит совсем иные качества... Как можно сохранить ту или иную породу,труд заводчиков многих поколений ставя во главу угла только внешнюю красоту?
Кому нужен ротвейлер не способный защитить дом и владельца?
Многие породы слишком далеко ушли от своих корней . Но так же, многие рабочие породы, например, немецкая овчарка, развиваются по двум направлениям, рабочии и шоу.

Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Какие именно вы тесты делаете?
Для ньюфаундлендов, обязательны генетический тест на цистинурию. Это наследственное заболевание почек, которое есть в породе. Для анализа нужно взять кровь из вены, намочить бумажную салфетку, высушить и отправить в Питер, в лабораторию " Зооген". Курьеры ( носители) допускаются к разведению, но только с чистыми особями, двух курьеров не вяжут.Кроме цистинурии, дисплазия, сердце (Допплер, у меня пока не сделано это обследование). Ещё делаю тесты на окрасы, которые несёт собака в рецессиве, но к здоровью это не относится.
 
Старый 26.05.2010, 21:00   #2786   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
! Мож ей по голове настучать ?
Я полностью "ЗА", но последствия для настучателей..... Поэтому может в милицию заяву лучше? Я так однажды и сделала: на моего 3,5 мес Таю пытались притравить 6-ти мес стаффо-пито-не-пойми-кого.. И я не поленилась, сходила и пообещала, что если что в районе случиться - не говорите, что вы не в курсе. Это я умная старая тетка-собачница - владелица "бойцов" со стажем, знала, что в тот момент делать, и не растерялась... А если бы они притравили на ребенка с пикинесои и ли какую бабулю с мелочью? Собаку у этих придурков забрали на следующий день...
 
Старый 26.05.2010, 21:01   #2787   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
А девушка,репортаж о которой вчера крутили все каналы,16 летняя девушка упавшая с лошади и погибшая во время выступления,что приобрела?
Знаете, если мне кирпич на голову упадёт, то я тоже ничего не приобрету, но к боям это отношения иметь не будет, равно, как и падение с лошади.)))))
 
Старый 26.05.2010, 21:04   #2788   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Похоже скоро попытается его " притравливать" на дворняжек, на кошек...
ну не зря же кличку "Боец" дала, ага =/
 
Старый 26.05.2010, 21:04   #2789   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taison-King Посмотреть сообщение
Собаку у этих придурков забрали на следующий день...
А куда её дели ?
 
Старый 26.05.2010, 21:04   #2790   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
Боец"
Мдя...... Скорее не Боец, а Дохляк....
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind