Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2009, 11:18   #2761
Лето
 
Аватар для Torrentman
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Ты сумму-то озвучь уже.
Дело может быть не в сумме.
Модерируующие агрессоры могут подсознательноо ассоциировать себя с убийцей (это видно по Фрейдовской оговорке одного из модераторов об ощущениях Ромы от автомобиля, которую он так и не удалил).
Имеется в ввиду, что они, как автомобилисты, хорошо представляют себя в ситуации водителя-убийцы. Просто они водят аккуратно и никогда не попадут в такую ситуацию. А подкорка заставляет гасить тему, как бы они хотели бы, что бы погасили бы тему, где обсуждать могли бы их.
Не зря в этой теме так ярко промелькнула подтема вражды между водителями и пешеходами.
И большинство водителей предлагает матерям таскать коляску через переход держа ее за борт и нагнувшись...
Но не исключено, что они трут тему по заказу. Сумму озвучить невозможно, доказать невозможно, это как секретные приложения к пакту Рибентропа-Молотова, их наличие комунисты всегда отрицали, но по делам было видно всегда, что эти приложения существовали.


Miva - приношу извинения Вам, если помешал.
Раз Вы считаете, что ASSA не при чем - Приношу извинения ASSA и больше не буду ничего о нем говорить и его замечать.

Последний раз редактировалось Torrentman; 28.09.2009 в 13:18.
Torrentman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 11:21   #2762
Форумец
 
Аватар для борух
 
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41
Сообщений: 17,638
Цитата:
Сообщение от Torrentman Посмотреть сообщение
Дело может быть не в сумме.
что значит не в сумме? ты не за деньги тему гробишь, а из каких-то идейных соображений?
борух вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 11:44   #2763
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 4,017
ASSA, Шниперсон И.А. браво! вот и люди начали удалять свои сообщения... насколько вы сволочные и мерзкие все же оказались на поверку...
Harry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 12:02   #2764
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Miva, после вашего "любезного" поста мы с товарищем сочли необходимым и правильным удалить все свои сообщения из этой темы, как раз примерно минус страничка и получилось.
Еще раз всего вам хорошего.
Удалять свои сообщения - ваше право. Извините, если я Вас обидела. Только Вы ведь тоже обижали других, а они, увы, не могли Вам ответить. Понимаете, если Вы уж обвиняете кого-то в предвзятости, посмотрите что Вы сами пишете.
Мнения бывают разные и диаметрально противоположные. Мне тоже многое не нравится, но я до последнего пыталась никому не мешать их высказывать.
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 12:02   #2765
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
врет. три чемодана было. один- мне, второй- шнипу. а третий тебе. третий мы зажали. извини.
Ну Вы то так зачем???
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 12:08   #2766
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
ASSA, Праведник! Неужели вы не сможете быть выше мелких дрязг? Очень прошу вас обоих, успокойтесь.

Harry, я Вас очень уважаю, но к Вам та же просьба.
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 12:10   #2767
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,787
Miva, Удачи!
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 12:11   #2768
неистрибимый
 
Аватар для McClowd
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Солнечная система, Земля
Возраст: 52
Сообщений: 453
Цитата:
Сообщение от Miva Посмотреть сообщение
Удалять свои сообщения - ваше право. Извините, если я Вас обидела. Только Вы ведь тоже обижали других, а они, увы, не могли Вам ответить. Понимаете, если Вы уж обвиняете кого-то в предвзятости, посмотрите что Вы сами пишете.
Мнения бывают разные и диаметрально противоположные. Мне тоже многое не нравится, но я до последнего пыталась никому не мешать их высказывать.
Miva, сегодня я прочитал где-то хорошее высказывание: "Читая форумы я понял за что Бог проклял эту страну". Вот я кажется тоже понял. Еще раз всего хорошего.
McClowd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 13:14   #2769
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,826
Сделал отдельный топик для обсуждения вопросов модерирования этого раздела,

............и ктото почему то его удалил.

Последний раз редактировалось Pharmaci$t; 28.09.2009 в 17:39.
Pharmaci$t вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 13:19   #2770
Форумец
 
Аватар для sdeman
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщений: 712
http://news.moe-online.ru/view/212494.html
sdeman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 13:29   #2771
твоя совесть
 
Аватар для Новогодняя Ёлка
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: АВТОФОРУМ
Сообщений: 3,652
ну так что там с той бабой, которая сидела за рулём?
Новогодняя Ёлка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 13:40   #2772
твоя совесть
 
Аватар для Новогодняя Ёлка
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: АВТОФОРУМ
Сообщений: 3,652
Девчёнки, не ссорьтесь...лучше подрезюмируйте последние известия...
Новогодняя Ёлка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 13:44   #2773
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,215
Цитата:
Сообщение от Новогодняя Ёлка Посмотреть сообщение
лучше подрезюмируйте последние известия..
вкратце по словам матери потерпевшей факты таковы (сужу только по тому что написано на форуме)
1 дело занимает 10 листов
2 следователь не опросил свидетелей
3 следователя поменяли

все.
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 13:53   #2774
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
http://www.vz.ru/society/2009/9/28/331661.html - еще одна гонщица... Но эту осудили. Она ж не простого человека сбила: ГАИ-шника
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 14:16   #2775
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Miva, на дорогах ежедневно гибнет куча народа. и от гонщиков и от мажеров и от отцов семейств. с того трагического дня в воронеже емнип была еще одна подобная авария- сбили парня на курской трассе: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=455562 если интересно- почитайте в автофоруме. Механик666 тоже чуть не пострадал в другой аварии: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=458121 хотя стоял на тротуаре.
то есть таких аварий тьмы. и в каждой найдется виновник. а планка наказания зависит от множества причин. этой гонщице просто не удалось по нижней планке проскочить. может денюх или связей не хватило. может еще что.... лично для меня наша судебная система как колесо фортуны.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 14:18   #2776
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Miva, она была в состоянии алкогольного опьянения; она сбила человека, а Полина была сбита после столкновения автомобилей и отскока одного из них. И если ей дали 4,5 года поселения (с возможностью УДО, наверно), то виновнику этой аварии грозит разве что условный срок.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 15:24   #2777
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
иновнику этой аварии грозит разве что условный срок.
Я знаю...Но по крайней мере, в течение этого срока он больше никого не собьет
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 15:34   #2778
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Miva, результаты мед.освидетельствования на алкогольное опьянение водителя "Инфинити" Вам известны? Как вообще дело продвигается?
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 15:43   #2779
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: дом под звездным небом
Возраст: 47
Сообщений: 3,693
Цитата:
Сообщение от Miva Посмотреть сообщение
в течение этого срока он больше никого не собьет
Это, наверное, так, но, к сожалению, срок будет небольшой. Главное, чтобы он что-то осознал за это время, но в этом не уверена, т.к. насколько поняла, ни водитель, ни его родственники так и не вышли на контакт с вами?
Miva, очень вам сочувствую ...
Saule вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 15:53   #2780
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Miva, она была в состоянии алкогольного опьянения; она сбила человека, а Полина была сбита после столкновения автомобилей и отскока одного из них. И если ей дали 4,5 года поселения (с возможностью УДО, наверно), то виновнику этой аварии грозит разве что условный срок.
С чего это? Как владелец источника повышенной опасности он несет ответственность по полной. В результате его действий погиб человек.
Я не юрист но ИМХО - смерть по неосторожности ( как-то так звучит)
А это не фунт изюму, это убийство ( хоть и не предумышленное)

Сажать и еще раз сажать.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 15:57   #2781
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 4,017
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Я не юрист но ИМХО - смерть по неосторожности ( как-то так звучит)
для не юристов тут уже миллион раз говорилось в том числе и на первой странице http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...8&postcount=30
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
А это не фунт изюму, это убийство ( хоть и не предумышленное)
убийство и причинение смерти по неосторожности это разные понятия в нашем правовом поле...
Harry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 16:10   #2782
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Miva, результаты мед.освидетельствования на алкогольное опьянение водителя "Инфинити" Вам известны? Как вообще дело продвигается?
Естественно он был трезв. Я тут наблюдала как это происходит. Приезжает человек на освидетельствование сам, без сопровождения. В кабинете ему дают пробирочку и говорят, сходи в туалет, пописай, потом принесешь.
Вот он один и идет...а кто писает в пробирку, никто не смотрит.

А на наркотики вообще со слов записывают. Спрашивают "Употребляешь?" тот честно смотрит и говорит "Нет!" Так и пишут
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 16:15   #2783
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,826
Miva, Я както бился, меня тоже отправляли на экспертизу, так вот там мне дали пробирку с жидкостью и трубочкой в ней, и сказали дунуть в трубочку, я дунул и видимо чересчур потому что жидкость пролилась мне на одежду,я грю это что вообще у меня от этого одежда не испортится, а они да не бойся, там обычная вода. Я так понял рассчёт был просто на то что побоюсь я дунуть или нет.
Pharmaci$t вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 16:20   #2784
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Miva, освидетельствование проходил два раза лично. взятие биосред (кровь/моча) могут и не проводиться. я настаивал взять биосреды- получил отказ. сказали что продувка на приборе- уже достаточно а подозрений что я употреблял другие наркотики не возникло. биосреды берутся однозначно в случае если невозможно человека продуть. а это только в случае попадения в реанимацию или в морг. биосреды могут браться, если существует сомнение в результатах продувки. пройти процедуру МОСО за другого человека практически не реально. проще уж "купить" эксперта.
да и вообще сама процедура МОСО не совсем уж простая как вам кажется (если проводится по всем правилам) и занимает минут 30-40.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 16:21   #2785
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Pharmaci$t, а в каком году и где вы в пробирочку дули?
кстати, прежде чем в пробирочку дуть вас должны были инструктироывать КАК с каким усилием и сколько долго дуть. А дунуть так что "верхом пошлО" это надо очень постараться. к тому же пробирочка -то ваткой сверху заткнута.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 16:23   #2786
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,826
ASSA, Напротив шахматного клуба, году наверно в ~1998.
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
А дунуть так что "верхом пошлО" это надо очень постараться.
Да не, чуть чуть дунул. Просто там пробирочка была - обрыдаешься. Никто меня ни о чём не инструктировал, просто протянули её мне и сказали "Дунь сюда!". И ничем она заткнута не была.
Pharmaci$t вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 16:24   #2787
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от Miva Посмотреть сообщение
В кабинете ему дают пробирочку и говорят, сходи в туалет, пописай, потом принесешь.
Есть же иснтрукция, по которой необходимо определить уровень алкоголя в т.ч. с применением алкотестера:
Цитата:
КРИТЕРИИ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ИМЕЮТСЯ ДОСТАТОЧНЫЕ ОСНОВАНИЯ ПОЛАГАТЬ, ЧТО ВОДИТЕЛЬ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ И ПОДЛЕЖИТ НАПРАВЛЕНИЮ НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 07.09.2004 N 115)

1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
6. Поведение, не соответствующее обстановке.
7. Наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, определяемое техническими средствами индикации, зарегистрированными и разрешенными для использования в медицинских целях и рекомендованными для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 16:34   #2788
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
для не юристов тут уже миллион раз говорилось в том числе и на первой странице http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...8&postcount=30
убийство и причинение смерти по неосторожности это разные понятия в нашем правовом поле...
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

У нас кажется суммируется иногда срок?

З.Ы. Тему что водила пьян, я по понятным причинам не рассматриваю.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 16:50   #2789
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 4,017
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
У нас кажется суммируется иногда срок?
существуют несколько путей развития: суммирование, частичное суммирование и поглощение меньшего большим (не знаю как тут с "условным" тогда), если я не прав, поправьте...
думаю, суммирования в этом случае не будет, да и с чего ты взял, что тяжкий там присутствует?
Harry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 17:43   #2790
Автофорумец
 
Аватар для Сцуко
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 927
а следствие по УД ведется в каком районе? Ленинском?
Сцуко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.