Старый 18.10.2013, 12:28   #2761   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
vev, все по делу, но опять будет куча споров и противников твоей речи. И уж точно найдутся те, кто скажет - Моя хата с краю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 12:42   #2762   
Registered User
 
Сообщений: 56
Регистрация: 02.10.2013

Sly_Fox вне форума Не в сети
vev, я с Вами полностью согласна)

Взять даже нашу тропинку через лес, она вся усыпана использованными бахилами и салфетками....я честно этого не понимаю, можно было положить в пакет и выбросить в мусорку, но нет....надо кинуть так чтобы все это видели, а потом будут говорить:"Какой же лес у нас грязный и т.п.!!". Так что все зависит от воспитания, и обидно что дети это все видят.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 12:46   #2763   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
Sly_Fox, и опять таки. выкинул-редиска! Ну а что мешает допустим взять мешок и собрать бахилы те же самые и выкинуть в мусорку ? Писать ай-яй-яй какие редиски это тоже не дело.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 12:59   #2764   
Registered User
 
Сообщений: 56
Регистрация: 02.10.2013

Sly_Fox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bodacious Посмотреть сообщение
Sly_Fox, и опять таки. выкинул-редиска! Ну а что мешает допустим взять мешок и собрать бахилы те же самые и выкинуть в мусорку ? Писать ай-яй-яй какие редиски это тоже не дело.
я не говорю, что все плохие... и опять же если постоянно за всеми убирать, лес чище не станет, знаю по опыту, мы жили на Ант-Овсеенко и там большой сосновый лес, одни жители убирали и я в том числе, а другие только его портили... Если наводить порядок, то во всём и инициатива должна исходит от каждого, а то будет обратный эффект(((
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:00   #2765   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vev Посмотреть сообщение
Все мы здесь живущие - в одной лодке. Такова уж специфика жизни в многоквартирных домах.
Да как видно многие этого не понимают, живут как частном доме: хочу сверлю до часу ночи, хочу машину ставлю как хочу. А главное считают себя правыми...ведь как же они поставят свою машину драгоценную в другой двор....
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:06   #2766   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 12.11.2012

lyudafon вне форума Не в сети
Я смотрю все прям бегут и собирают мусор вокруг тропинок.......Все хороши только здесь на форуме рассуждать. Вот мне не трудно мусор подобрать, но завтра, на этом же месте его будет в 2-3 раза больше, и свиньям, которые его бросают ничего не докажешь, а я в дворники за уродами не записывалась!. Все так бурно обсуждают, а делать ничего не делают! Мы вот посадили деревья, и что...?! Из восьми каштанов осталось полтора, их затоптали детки тех же сердабольных мамочек, которым видете ли машины мешают, еще часть деревьев просто засохли, потому что никто из оооочень переживающих за свои дворы не поднял свою задницу и не полил их!!!!!!!
После такого отношения просто руки опускаются и делать ничего не хочется, потому что это никому нафиг не надо!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:11   #2767   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
Предлагаю тему закрыть. Она обсуждается вновь и вновь после каждого сданного дома! Ну или, организовать субботник, и не обязательно тянуть за уши всех, кому не безразлично, те поработают. А про писанину я с lyudafon, полностью согласен, писал тож самое в предыдущем своем сообщении.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:13   #2768   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
И про дворников, точнее про уборку подъездов, у нас после очередного переезда некоторые этаж в песке и грязи по колено. Но иногда вижу как уборщица ходит по подъезду а грязь таки после нее не исчезает ..странно..
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:24   #2769   
Форумец
 
Аватар для Инара
 
Сообщений: 24
Регистрация: 30.11.2011
Возраст: 37

Инара вне форума Не в сети
Bodacious, У нас в подъезде тоже не замечаю, чтобы кто-то убирался. На своем этаже единственная подметаю и мою полы с момента заселения. Муж каждый день поднимается на 10 этаж пешком и говорит, что грязь лежит месяцами. За что тогда деньги платим?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:29   #2770   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyudafon Посмотреть сообщение
не поднял свою задницу и не полил их
а чтож вы сами свою то не подняли и не полили? Или вы их для отмаза сажали?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:35   #2771   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
А говорится здесь всякое не для того, чтобы пальцы о клаву почесать. А для того чтобы люди слышали и знали. Вот живет человек и не знает что машину на газоне ставить нельзя, или знает, но думает, что никого это не смущает и не раздражает. Зайдет он на форум, почитает и осознает и поменяет свою жизненную позицию, потому что поймет, что он не один и вокруг него тоже есть люди и им этим людям жизнь в доме видится по другому. Тоже про мусор про ремонт и про все.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:36   #2772   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 48

vev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyudafon Посмотреть сообщение
и свиньям, которые его бросают ничего не докажешь,
...как не докажешь и водителям, паркующимся на газонах...

Хорошая ситуация, чтобы посмотреть на себя со стороны. Свое нарушение порядка всегда кажется незначительным по сравнению с нарушениями других
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:40   #2773   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Инара Посмотреть сообщение
У нас в подъезде тоже не замечаю, чтобы кто-то убирался.
Поделюсь опытом: в подъезде так же не убирали, грязь строительная и уличная лежала аж с момента заселения, позвонил мастеру Николаю, оставил претензию на неуборку в подъезде. На следующий день в подъезде чистота и порядок. Дело было пару месяцев назад... с тех пор уборка не проводилась в подъезде. Вывод: уборка в подъезде проводится только по звонку мастеру. Как исправить такое положение дел пока не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:52   #2774   
Форумец
 
Аватар для Nat_13
 
Сообщений: 291
Регистрация: 07.10.2009

Nat_13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Инара Посмотреть сообщение
Bodacious, У нас в подъезде тоже не замечаю, чтобы кто-то убирался. На своем этаже единственная подметаю и мою полы с момента заселения. Муж каждый день поднимается на 10 этаж пешком и говорит, что грязь лежит месяцами. За что тогда деньги платим?
у нас тоже самое, полы у себя в подъезде моем сами, никто не убирался пока ни разу. а платить платим.
и насчет лампочек, у нас не горит даже на улице при входе в подъезд, и туда даже не залезешь , чтобы вкрутить..
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:55   #2775   
Форумец
 
Аватар для Nat_13
 
Сообщений: 291
Регистрация: 07.10.2009

Nat_13 вне форума Не в сети
Glum, я вообще Николаю дозвониться не могу. вчера сама в УК зашла в 17.30, кроме бухгалтерии никого не застала и те спешили домой и оч нервничали...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:01   #2776   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nat_13 Посмотреть сообщение
у нас тоже самое
На все косяки которые присутствуют у вас необходимо оставлять заявку мастеру по дому. Плохой ли у вас напор, нет отопления, нет лампочек или грязь в подъезде, на все подаете заявку на устранение. И все. Другого способа нет. Причем так не только в нашей УК, так везде. Как можно узнать, что у вас что то не так, если вы об этом никому из ответственных лиц не сообщаете?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:04   #2777   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nat_13 Посмотреть сообщение
я вообще Николаю дозвониться
Странно, ни разу с этим проблем не было. У него три номера и по одному из них он всегда отвечает. Номера я тут недавно постил.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:05   #2778   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 23.06.2008

Baronn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bodacious Посмотреть сообщение
Sly_Fox, и опять таки. выкинул-редиска! Ну а что мешает допустим взять мешок и собрать бахилы те же самые и выкинуть в мусорку ? Писать ай-яй-яй какие редиски это тоже не дело.
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Вообще читая все Ваши посты создаётся впечатление, что Вы готовы смириться со всеми вольностями ДСК, нашей УК и их бюрократической системой - вкручивать свои лампочки в подъезде, поощрять взятками сантехников и газовщиков и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:06   #2779   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nat_13 Посмотреть сообщение
вчера сама в УК зашла в 17.30
Николай сидит не в УК, а в "офисе" в 142/8, там же где и паспортистка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:11   #2780   
Форумец
 
Аватар для Nat_13
 
Сообщений: 291
Регистрация: 07.10.2009

Nat_13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
Николай сидит не в УК, а в "офисе" в 142/8, там же где и паспортистка.
вот туда я и заходила
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:21   #2781   
Форумец
 
Аватар для Инара
 
Сообщений: 24
Регистрация: 30.11.2011
Возраст: 37

Инара вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
Поделюсь опытом: в подъезде так же не убирали, грязь строительная и уличная лежала аж с момента заселения, позвонил мастеру Николаю, оставил претензию на неуборку в подъезде. На следующий день в подъезде чистота и порядок. Дело было пару месяцев назад... с тех пор уборка не проводилась в подъезде. Вывод: уборка в подъезде проводится только по звонку мастеру. Как исправить такое положение дел пока не знаю
Странно это все. На сайте УК в перечне услуг написано следующее :
1. влажное подметание лестничных площадок и маршей выше третьего этажа - ежедневно;

2. мытье лестничных площадок - 1 раз в месяц;

3. влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничной площадке, оконных решеток, чердачных лестниц, почтовых ящиков, обметание пыли с потолков – 1 раз в год;
Но похоже пока заявление не напишешь, ничего делать не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:24   #2782   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Инара Посмотреть сообщение
Но похоже пока заявление не напишешь
Писать не надо, достаточно позвонить. Но в целом конечно это не порядок.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:33   #2783   
Форумец
 
Аватар для Инара
 
Сообщений: 24
Регистрация: 30.11.2011
Возраст: 37

Инара вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
Писать не надо, достаточно позвонить. Но в целом конечно это не порядок.
я поняла, что все претензии лучше в письменном виде им представлять. С понедельника муж звонил по поводу отопления и ничего. Вчера написала претензию, отнесла им и сегодня все наладили. Мы так в устной форме весь прошлый отопительный сезон к ним проходили, а результата не было абсолютно. Отопление за весь сезон было 3 дня. Как вспомню, так вздрогну!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:37   #2784   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Инара Посмотреть сообщение
Отопление за весь сезон было 3 дня. Как вспомню, так вздрогну!
Тревожные новости
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:38   #2785   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 12.11.2012

lyudafon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
а чтож вы сами свою то не подняли и не полили? Или вы их для отмаза сажали?
А мы поливали насколько позволяло время, но мы работаем, а один, как известно, в поле не воин(((((((
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:43   #2786   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lyudafon Посмотреть сообщение
а один, как известно, в поле не воин
А вы в следующий раз как посадите чё, сделайте фото двора "вид сверху" крестами на фото пометьте где посадили и здесь (а если есть принтер то и на информационных досках) разместите эту информацию с просьбой поливать по возможности. Глядишь и не пришлось бы сетовать на безразличие других
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:54   #2787   
Форумец
 
Аватар для Инара
 
Сообщений: 24
Регистрация: 30.11.2011
Возраст: 37

Инара вне форума Не в сети
Подскажите кто как решил эстетическую проблему с щитком в квартире? Нужно было сразу его поменять на аккуратный, а теперь поздно уже , ремонт сделан и долбить стену, чтобы утопить его не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 15:44   #2788   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Инара, долбите, все у вас получится


Соседи, а опломбировка счетчиков платная услуга? или 500р в УК все это покроют?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 15:50   #2789   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Baronn Посмотреть сообщение
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Вообще читая все Ваши посты создаётся впечатление, что Вы готовы смириться со всеми вольностями ДСК, нашей УК и их бюрократической системой - вкручивать свои лампочки в подъезде, поощрять взятками сантехников и газовщиков и т.п.
А вот Уважаемый мои посты указывают на то, что я и пишу о своих проблемах куда надо, как говорится, но при этом и сам их решаю, будь то денег сантехнику, или вкрутить лампочку в подъезде. А просто сотрясасть воздух и ждать так много ума не надо.
p.s. Вы наверно еще и чаевых в кафе не оставляете
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 16:00   #2790   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Baronn Посмотреть сообщение
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
Опять таки на моем этаже чисто. Мы хоть подметаем. а вот вообщем ... слов нет. Так что тут уж не подойдет типа не мусорите и будет чисто. Это уже пора такой баннер вешать над подъездом.

И еще, в один раз около двери такое дерьмо выгребал , что весь этаж мыл, потому что уборщице как я понял не по себе было убирать. фотку бы скинул, да некоторые из тут сидящих могут обидеться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind