Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2010, 22:45   #2791   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
а про инфанрикс что говорит ваша педиатр?
рекомендует обеими руками, говорит, что его давно колят и проблем никогда не было.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 22:47   #2792   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Мы хотим пентаксим, но както боязно....Очень многие говорят, что тяжелп 5 вакцин перенести организму, вот я думаю, а почему ж тогда реакции на пентаксим редкость, а на АКДС из 3 составляющих - хоть отбавляй.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 08:31   #2793   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
почему ж тогда реакции на пентаксим редкость, а на АКДС из 3 составляющих - хоть отбавляй.
Надя, потому что в АКДС самый противный - "живой" коклюшный компонент, он и даёт большинство реакций. В инфанриксе и пентаксиме он инактивированный, т.е. "неживой". Как то так Я бы тоже, скорее всего пентаксим колола бы, но мы полио отдельно начали делать, остался один раз всего, поэтому будет инфанрикс.
В нашей поликлинике его уже колят (ну, в смысле, вакцину самим купить надо)
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 08:37   #2794   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Надя, потому что в АКДС самый противный - "живой" коклюшный компонент, он и даёт большинство реакций. В инфанриксе и пентаксиме он инактивированный, т.е. "неживой". Как то так Я бы тоже, скорее всего пентаксим колола бы, но мы полио отдельно начали делать, остался один раз всего, поэтому будет инфанрикс.
В нашей поликлинике его уже колят (ну, в смысле, вакцину самим купить надо)
Плюс ко всему,из-за бесплатности вакцины АКДС часто нарушены условия ее хранения(при комнатной темпе не находится вообще).Отсюда также постпрививочные осложнения.И об этом тоже много инфы,к сожалению(((
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 11:57   #2795   
Форумец
 
Аватар для БИРЮЗА
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

БИРЮЗА вне форума Не в сети
lisa0311, если вы будете делать Пентаксим, то можете отказаться от компонента вакцины от гемофильной инфекции. Этот компонент отдельно идет. То есть сделаете стандартный набор коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:57   #2796   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Прочитала тему (выборочно) и задумалась - ну не лежит душа колоть отечественную...
А импортную - блин, а вдруг не довезу я её??? И не дай Бог дело не так пойдет, потом умру от чувтсва вины -сама купила, винить некого....
Ох девчонки, дочке скоро 3 мес, время подходит определяться...
Может, до полугода отложить. чтобы окрепла - склоняюсь к этому...
А потом наверное Инфанрикс. а Полио - он отдельно идет - его покупать тоже? или его можно в поликлинике ихний?
Что-то Пентаксим пока мало кто колет у нас...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:45   #2797   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Что-то Пентаксим пока мало кто колет у нас...
откуда статистика:?ОБС?(ОДНА БАБКА СКАЗАЛА))
все знакомые колят только ПЕНТАКСИМ
НИ РАЗУ НИ У КОГО НИКАКИХ ПОБОЧЕК
для меня к примеру-это главное и то что мой ребенок все хорошо перенес)
а для вас?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:10   #2798   
magic
 
Аватар для Natusya_M
 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2009

Natusya_M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
А импортную - блин, а вдруг не довезу я её??? И не дай Бог дело не так пойдет, потом умру от чувтсва вины -сама купила, винить некого....
Ох девчонки, дочке скоро 3 мес, время подходит определяться...
Может, до полугода отложить. чтобы окрепла - склоняюсь к этому...
А потом наверное Инфанрикс. а Полио - он отдельно идет - его покупать тоже? или его можно в поликлинике ихний?
Что-то Пентаксим пока мало кто колет у нас...
Почему это не довезёшь? Да не волнуйся,всё нормально будет,обычный термос + 2 пакета изотермических "снежок",обернёшь вакцину с 2-х сторон(всё продаётся в аптеке) и всё ОК,вези куда хочешь! Я лично пожалела,что не кололи Пентаксим (надо было также купить в аптеке и в поликлинику привезти,да я стормозила,забили они мне в поликлинике всю голову Инфанриксом!),по крайней мере один укол "всё в одном",а так мы привились Инфанриксом + Имовакс Полио( Имовакс,кстати,в нашей 11-й бесплатно делают),дочка только успокоится после первого укола,как медсестра ей второй - и в рёв по новой!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 00:18   #2799   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БИРЮЗА Посмотреть сообщение
если вы будете делать Пентаксим, то можете отказаться от компонента вакцины от гемофильной инфекции. Этот компонент отдельно идет. То есть сделаете стандартный набор коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит.
так мы пентаксим и хотим из-за гемофильной палочки. У меня друг умер от мененгита, я теперь боюсь...просто страшно что много всего и сразу
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Как то так Я бы тоже, скорее всего пентаксим колола бы, но мы полио отдельно начали делать, остался один раз всего, поэтому будет инфанрикс.
Лен, мы тож полтора месяца назад укололи только полио без АКДС. Я теперь хочу 2 пентаксима, а потом инфанрикс без полио - то на то и выйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 12:27   #2800   
Форумец
 
Аватар для Мергалина
 
Сообщений: 211
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 40

Мергалина вне форума Не в сети
Неделю назад сделали дочке (3 мес.) прививки. Делали обычные, отечественные, сразу АКДС, гепатит и полиомилит. ТТТ все прошло нормально, единственное температура поднялась до 37,9, но быстро прошла.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 13:18   #2801   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
Natusya_M, подскажите пожалуйста, что это за Имовакс Полио( Имовакс,кстати,в нашей 11-й бесплатно делают). Мы просто тоже в 11 пол-ке, но нам ничего про это неговорили
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:50   #2802   
magic
 
Аватар для Natusya_M
 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2009

Natusya_M вне форума Не в сети
Налсур, Имовакс полио - это инактивированная (по-простому "убитая") вакцина от полиомиелита,альтернатива обычной вакцине,живой,кот. капают в ротик.переносится обычно легче и лучше живой.В 11-й Имовакс делают в обязательном порядке,когда придете АКДС делать - укол от полиомиелита будет Имовакс (как мне говорили медсёстры им эту вакцину какой-то спонсор закупает),3 вакцинации с интервалом в месяц,потом уже ревакцинация обычной живой вакциной.Мы ещё не ревакцинировались,т.к. только последнюю недавно сделали.Кстати,все 3 раза Инфанрикс+Имовакс перенесли очень хорошо,подъёма температуры не было.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 20:02   #2803   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natusya_M Посмотреть сообщение
Имовакс полио - это инактивированная (по-простому "убитая") вакцина от полиомиелита,альтернатива обычной вакцине,живой,кот. капают в ротик.
Сейчас везде в поликлиниках делают инъекционную полиомиелитную вакцину с инактивированным вирусом бесплатно.Осложнений не бывает.А с 2-х лет,если не ошибаюсь,делают оральную вакцину с живим вирусом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 18:51   #2804   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natusya_M Посмотреть сообщение
с интервалом в месяц
а нам сказали - 45 дней
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 20:40   #2805   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Сейчас везде в поликлиниках делают инъекционную полиомиелитную вакцину с инактивированным вирусом бесплатно.Осложнений не бывает.А с 2-х лет,если не ошибаюсь,делают оральную вакцину с живим вирусом.
Детям до года Имовакс делают, а после уже ОПВ(капли).
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 20:42   #2806   
magic
 
Аватар для Natusya_M
 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2009

Natusya_M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
а нам сказали - 45 дней
Ой,ну да 45,месяц это я примерно написала,а так действительно 45 дней!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 23:09   #2807   
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Сообщений: 584
Регистрация: 06.11.2009

NaliMa вне форума Не в сети
Извиняюсь, прочитала тему далеко не всю :-( но хочу поделиться и своим опытом: до года ребенку не давала делать прививки, кроме тех, что делали в роддоме, были небольшие противопоказания, но, в основном, перестраховывалась. После года пошли делать...на каждую прививку у нас реакция - по несколько дней "болеем", хотя и жаропонижающее даю и фенистил практически сразу, т.к. знаю, что реакция все равно будет. Вот на днях сделали 3-ю АКДС и полиомиелит. Температура вновь была 38 с копейками. Дите опять второй день само не свое....сегодня начал жаловаться, что еще и ножка болит, куда прививку кололи. Уже и компресс ставила. Вообщем решила, что хватит нам мучений. Ребенка в сад все равно не планируем, так что - это была последняя прививка!
Врач, когда услышала просто в панику кинулась, началось, что через месяц нам корь, свинку делать еще через сколько-то еще там что-то...я сказала, что не буду - так они меня чуть ли не с ножом к горлу...
А я считаю, что слишком большие деньги государством вбуханы в эти программы, поэтому врачи так настойчиво-назойливо нам их колят и иной раз вынуждают покупать дорогостоящие импортные, которые по советам других родителей переносятся лучше, ну конечно! А вы посчитайте - какую сумму надо иметь, чтобы все прививки сделать импортные? Возможно я не права, пусть меня разубедят,но лично я выросла без единой прививки (кроме роддомовских, к сожалению, были противопоказания) и жива, здорова, ТТТ. Знаю массу таких же как я! И знаю другую статистику, когда от прививок умирают или "дебилами" становятся...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 23:49   #2808   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
NaliMa Ну с врачей же тоже трясут эти прививки. Я была на приеме у врача и у нее был список со всего района, кто отказался от прививок. Так ее заведующая при мне шпыняла, типа, как хотите, но привиты должны быть все.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 23:52   #2809   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NaliMa Посмотреть сообщение
иной раз вынуждают покупать дорогостоящие импортные, которые по советам других родителей переносятся лучше, ну конечно!
наша педиатр равнодушно отнеслась к тому, что я отказалась колоть отечественную АКДС, она сказала, что от Инфанрикса и Пентаксима тоже темпа может быть. То есть она не убеждала меня колоть импортную вакцину. Это было моё решение. Первый раз мы укололи АКДС отечественный, реакция была, мне это не понравилось, и оставшиеся два раза кололи Пентаксим, реакции не было. Может, вам тоже стоило после первого неудачного опыта с АКДС Инфанрикс сделать или Пентаксим?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 23:58   #2810   
Гость
 
Сообщений: n/a

Larisa, а у нас после 3 Пентаксима местная реакция в виде опухоли, надеюсь рассосется и абсцесса не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 09:04   #2811   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
но лично я выросла без единой прививки (кроме роддомовских, к сожалению, были противопоказания) и жива, здорова, ТТТ. Знаю массу таких же как я!
NaliMa, масса таких же как Вы выросли здоровыми и живыми без прививок, потому что во времена Вашего детства и молодости 99% процентов наделения было привито. А уже всем давно известно, что пока процент привитых хотя бы 70 - не привитые будут защищены.Это закон иммунологии - непривитые защищают привитых! всегда есть и будет процент детей, у которых существуют противопоказания к вакцинации.И их защищают привитые, не давая массово распространяться инфекциям.

а сейчас процент привитых катастрофически снижается.

.....если 20 лет назад студенты педфака видели туберкулёзный менингит толко в учебниках, то теперь он уже на койках детской инфекционной больницы!и он может случиться не только в младенчестве, а даже в 10-12-15 лет. Практически взрослые дети становятся в одночасье инвалидами.(потому что от БЦЖ все отказываеются)

я уже здесь писала, что во время эпидемии дифтерии в 90-е, люди, забывшие про эту инфекцию и не прививавшиеся "Вроде как не надо", тащили на прививки детей с РЕАЛЬНЫМИ противопоказаниями, т.к. они увидели, ЧТО ТАКОЕ ДИФТЕРИЯ своими глазами.

В этом году в реанимации областной больницы было 3 случая столбняка ( раны там не были прям уж так разгрязнены землёй, и глубокими не были) , и Вы даже представить себе не можете, СКОЛЬКО требуется средств денежных на выхаживание одного такого пациента. Поэтому не надо вот этих вот высказываний : ай столько денег в эти прививки государство вбухало, им бы только попрививать всех. В тысячи раз ДОРОЖЕ лечить столбняк (миорелаксация, ИВЛ, нейролептики, отдельные палаты реанимационные), чем от него привиться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 09:29   #2812   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
ASB, вот блин..Насть,надеюсь все пройдет...думай о позитивном,мыслями с вами
зы:нам тоже в октябре 3 делать,но мы еще Манту не ставили
говорят в Купавых,если Манту нет,то ревакцинацию не делают
это так?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 09:32   #2813   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Анемонка, +100000......
NaliMa, вы почитайте руссмедсервер,там очень доступно все объяснено...никто вас переубеждать не будет,это ваше решение
но и если ваш ребенок заболеет чем-то тяжелым(не дай бог,ттт),то это будет тоже ВАША ответственность..
спросите у Насти АСБ,что она почувствовала,когда попала в инфекционку нашу с еще непривитым ребенком????????

Последний раз редактировалось Larisa; 11.09.2010 в 11:26.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 09:41   #2814   
magic
 
Аватар для Natusya_M
 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2009

Natusya_M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NaliMa Посмотреть сообщение
После года пошли делать...на каждую прививку у нас реакция - по несколько дней "болеем"
Цитата:
Сообщение от NaliMa Посмотреть сообщение
лично я выросла без единой прививки (кроме роддомовских, к сожалению, были противопоказания)
NaliMa, присоединюсь к Катюше,если у Вас,у мамы были противопоказания на прививки(если аллергия,например),вполне вероятно,что ребенку передастся та же реакция(просто вероятность есть),тогда действительно не лучше было сразу на импортную вакцину денег отложить(Пентаксим,конечно,дороже Инфанрикса(рублей на 400 где-то),но и укол один вместо 2-х за раз),они правда большинством легко переносятся,легко - т.е. никак - температуры,аллергических высыпаний просто нет.По поводу прививки корь-краснуха-паротит,есть опять же импортный аналог - Приорикс,стоит чуть больше 300 рублей(тоже укол всего один),можно попробовать заменить(своей буду его колоть).
Цитата:
Сообщение от NaliMa Посмотреть сообщение
Врач, когда услышала просто в панику кинулась, началось, что через месяц нам корь, свинку делать еще через сколько-то еще там что-то...я сказала, что не буду - так они меня чуть ли не с ножом к горлу...
Не делать прививки - это Ваше право(законное!),если решили пишите отказ и всё,пусть бухтят что хотят,это Ваш ребенок в конце концов и Вы за него несете ответственность,а врачам нужно делать план,и Вы со своими отказами у них как зуб в носу,подготовьтесь еще к тому,что будут при каждом приеме спрашивать "ну,не надумали прививки делать?"!
Я вообще не против прививок как таковых,а против того,что всех детей под одну гребенку: АКДС 3-4,5-6, краснуха и проч - год,отклонение от нормы повергает врачей в ужас. Каждый ребенок уникален и должен быть индивидуальный график прививок(мама сама смотрит по состоянию ребеночка).
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
наша педиатр равнодушно отнеслась к тому, что я отказалась колоть отечественную АКДС... она не убеждала меня колоть импортную вакцину. Это было моё решение.
У нас точно так же было,просто предложили вариант с Инфанриксом("если боитесь российской"),но не убеждали.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 11:50   #2815   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
спросите у Насти АСБ,что она почувствовала,когда попала в инфекционку нашу с еще непривитым ребенком????????
оффтоп, извините, я не в теме: а с чем Настя попала в инфекционку? С "прививочной" болезнью, от которой ребенок не был привит?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 12:12   #2816   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
наша педиатр равнодушно отнеслась к тому, что я отказалась колоть отечественную АКДС, она сказала, что от Инфанрикса и Пентаксима тоже темпа может быть. То есть она не убеждала меня колоть импортную вакцину. Это было моё решение
и у нас также
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 12:20   #2817   
Гость
 
Сообщений: n/a

Хомка, в инфекционку мы попали с температурой 40 в разгар вирусов, реально було страшно.
Larisa, не могу сказать, мы когда начали прививаться, у нас уже Манту была.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 12:21   #2818   
Гость
 
Сообщений: n/a

Natusya_M, а где Вы будете Приорикс колоть, в своей поликлинике или у Купавых?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 12:21   #2819   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
ASB, Насть, почисти личку
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 12:40   #2820   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Хомка, в инфекционку мы попали с температурой 40 в разгар вирусов, реально було страшно
ASB, ясно, спасибо.

Температура была по другой причине и вы не заразились в инфекционке, но зная о том, что там больные, было реально страшно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind