Старый 05.12.2011, 12:19   #2791   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Геката, в позу никто не вставал .В отличии от вас мне интересна работа др.( в том числе и вас) и то, каким способом все это достигается.
Как раз наоборот, пришла разговаривать про дрессировку, но уж как то агрессивно воспринимают альтернативное мнение.
Разряжая обстановку цитирую РАКШУ, я ЗА "шумные вздохи"
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 12:28   #2792   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
я ЗА "шумные вздохи"
а я за чистую работу
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 12:38   #2793   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фиелисс Посмотреть сообщение
а я за чистую работу
))) плюс 100))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 14:35   #2794   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
foxxx, я понять не могу, чем Вам так не нравится парфорс? Просто этой вещью, как и всеми остальными перечисленными Вами, нужно уметь пользоваться этой вещью.
Ещё не могу понять, что плохого, что dushka хочет сдать ещё и ВН со своей собакой?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 14:41   #2795   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luanda Посмотреть сообщение
Ещё не могу понять, что плохого, что dushka хочет сдать ещё и ВН со своей собакой?
у нас с этим разговором как в анекдоте про армянское радио)))
- Армянское радио лучше чем грузинское!
- Чем лучше?
- Чем грузинское!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 18:10   #2796   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
dushka, +100
Luanda, Кто о чем... )))ВН- это наоборот хорошо!!!!!
"чем Вам так не нравится парфорс?"-Я ж уже написала, что мне ближе, а вы сами решайте что вам , я ж вам не навязываю

Геката, если вас только ваши собаки интересуют зачем тогда другим пишите?Конечно я пришла разговаривать-это же форум!а потом будите говорить, что я на вас наезжаю ...

Геката, так и я за то,чтоб больше заниматься . Если не сложно , ответьте на вопрос вы каким видом дрессировки занимаетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 19:13   #2797   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
если сложно-не пишите.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:11   #2798   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
foxxx, не, я, чесслово, настырная! Тем более dushka, мой вопрос практически дословно повторила. Объясните мне, темной, как грамотное воздействие строгачом связано с темпом подхода к дрессировщику и правильностью посадки. )))
ПыСы где это вы таких новичков встречали, которые сразу за строгач хватаются? Мне все больше попадаются те, которые на совесть своего сокровища неуправляемого давят. )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:15   #2799   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Ордынка, я за дрессировку построенную на мотивации и на положительных эмоциях.Апортировка должна приноситься радостно и с удовольствием, причем темп на подносе должен быть одинаково быстрым как и при высыле. Поэтому если собака будет слегка жевать предмет не так страшно , как если идти к хозяину как на казнь.Я не думаю, что моя собака какая-то особенная - для нее строгач это вообще страшная вещь т.к. мотивация у нас не супер высокая следовательно применение строгача вообще невозможно. Если вы делали апортировку на строгаче и получилась действительно чистая работа, я б с удовольствием посмотрела.Есть конечно профи, которые вообще всю апортировку от начала до конца делают на строгаче, но на то они и профи, что никто повторить не может
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:20   #2800   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Ордынка, Они на строгаче их гулять водят - чтоб не тянула ....Я думаю в каждом дворе таких наберется
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:34   #2801   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
foxxx, не, я, чесслово, настырная! Тем более dushka, мой вопрос практически дословно повторила. Объясните мне, темной, как грамотное воздействие строгачом связано с темпом подхода к дрессировщику и правильностью посадки. )))
я тоже не теряю надежды получить ответ на этот вопрос.


Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
ПыСы где это вы таких новичков встречали, которые сразу за строгач хватаются? Мне все больше попадаются те, которые на совесть своего сокровища неуправляемого давят. )))
аналогичные наблюдения, ага. парфорс в понимании новичка - это практически пыточный инструмент.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:41   #2802   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Ордынка, я за дрессировку построенную на мотивации и на положительных эмоциях.Апортировка должна приноситься радостно и с удовольствием, причем темп на подносе должен быть одинаково быстрым как и при высыле. Поэтому если собака будет слегка жевать предмет не так страшно , как если идти к хозяину как на казнь.Я не думаю, что моя собака какая-то особенная - для нее строгач это вообще страшная вещь т.к. мотивация у нас не супер высокая следовательно применение строгача вообще невозможно. Если вы делали апортировку на строгаче и получилась действительно чистая работа, я б с удовольствием посмотрела.Есть конечно профи, которые вообще всю апортировку от начала до конца делают на строгаче, но на то они и профи, что никто повторить не может
вы разницу ощущаете между применением строгача на подходе с апортом и тем упражнением, которое я описала? более того, я специально оговорилась, что это упражнение применялось именно с 2 собаками-апортировщиками.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 22:18   #2803   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
dushka, у вас то все получилось, причем здесь вы.Разницу ощущаю, уровень мотивации снижается в большей или меньшей степени.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 22:19   #2804   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
foxxx, о... дрессировка на ПП (если вы, конечно, его имели ввиду) - это отдельная песТня. Я знаю только двух дрессировщиков которые на самом деле умеют работать на положительном подкреплении. Собаки под их руководством работают идеально. Дважды ездила в Орел к ним в лагерь, смотрела, училась, до сих пор переписываюсь. И в следующем году тоже поеду, если собак не беремчатый будет.
Но. Очень важное "но". Они оба дрессурой занимаются уже более 20 лет, работали с разными собаками (не только на ПП, но и на строгачах и т.д.) Положительное подкрепление для них не дань модной псевдогуманной традиции, а эффективный инструмент. Местами, кстати, не менее жесткий, чем строгач. Так вот, под их руководством дрессироваться на ПП можно. А, прочитав пару книжек и прихватив кликер, не советую. Чесслово, только хуже сделаете.
ПыСы строгач становится страшной вещью для собаки ТОЛЬКО при неправильном использовании ))) Моя при виде строгача начинает вилять хвостом. Знаете почему? Если хозяйка взяла строгач, значит - мы едем в Сокольники на тренировку!!! Не в инструменте дело, а в том, кто и как его использует.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 22:38   #2805   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
dushka, у вас то все получилось, причем здесь вы.
не поняла что значит "причем здесь вы". я вам привела в пример корректировку апортировки у двух разных собак одним и тем же методом. лично у меня с апортом проблем нет, я его не жую))

Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Разницу ощущаю, уровень мотивации снижается в большей или меньшей степени.
обоснуйте, плз, каков механизм снижения мотивации в данном случае. что именно демотивирует собаку? Ордынка вам выше совершенно верно написала про реакцию собаки на парфорс, у моего стаффа она такая же - ура, работать будем. и на площадке, работая в парфорсе, он ведет себя так же. да и вы и на площадке у Бранковича его видели с парфорсом - заметили там низкий уровень мотивации?))) кобель что только не подпрыгивает от радости на одной ножке, работая в парфорсе)) как Зоран сказал, "балуется"))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 22:43   #2806   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
foxxx, Давайте разберёмся по частям, так сказать. Общее наблюдение - сколько я видел Спортсменов (я не беру вещи типа фристайла, которые на принуждении в принципе сделать не возможно - исключительно послушание и защита), все работают с ЭШО, парфорсами, удавками... Опять же - видел я не всех, но всё таки достаточно.
Теперь ближе к телу, так сказать.
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
я за дрессировку построенную на мотивации
О каком именно типе мотивации Вы говорите? Вопрос не праздный. ответ на него покажет, насколько Вы понимаете то, что говорите и делаете.
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
мотивация у нас не супер высокая следовательно применение строгача вообще невозможно
Туда же. о каком именно типе мотивации Вы говорите?
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Апортировка должна приноситься радостно и с удовольствием, причем темп на подносе должен быть одинаково быстрым как и при высыле. Поэтому если собака будет слегка жевать предмет не так страшно , как если идти к хозяину как на казнь.
Вы удивитесь, но быстрый подход вполне достигается через желание собаки избежать неприятных воздействий, неминуемых при удалении от владельца. Как и энтузазизм собаки тоже вполне себе нарабатывается.
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Есть конечно профи, которые вообще всю апортировку от начала до конца делают на строгаче, но на то они и профи, что никто повторить не может
1. Аппортировка через отрицательное подкрепление - весьма распространённый вариант работы. Сразу скажу - я не умею это делать, но не потому, что я не профи, а потому, что никогда не работал таким способом. Но я знаю, как это делается (поэтапно) и могу достаточно внятно объяснить. Так что с невозможностью повтора - Вы загнули.
2. Видел я, как работают собаки, подготовленные на принуждении (в частности на ЭШО). В том числе и аппортировку. Это пестня. Тот же Бранкович, кстати, критиковал излишнюю увлечённость игрой на аппортировке.
3. Откуда, по Вашему берутся Профи? Вот Вам не светит войти в их число. Исключительно по причине неверия в свои силы и возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:19   #2807   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
dushka, Давайте по порядку, Зоран говорил-балуется т.к. собака не воспринимала вас достаточно, т.е. не было связи между проводником и собакой и говорил он так не только про вас.Да, действительно, на строгач она не реагировала т.е. либо вы не умеете пользоваться строгачем либо для собаки это уже нормальное явление и она не ходит корректно рядом ни в ошейнике, ни без него.
Курбатов, я ни разу не видела тренировку спортсменов, в отличии от вас.Поэтому как там у них- не знаю
Говорила я о положительной мотивации, отрицательную использую лишь для коррекции поведения.
"Вы удивитесь, но быстрый подход вполне достигается через желание собаки избежать неприятных воздействий"-не удивлюсь, я и писала о том , что удается это лишь отдельным личностям,которые в этом находят свой кайф, мне ближе др. методы.
"Откуда, по Вашему берутся Профи? Вот Вам не светит войти в их число"-а вот это вы зря, у меня далеко идущие планы
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:26   #2808   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Вот "работа" моей диванной собаки. Апортировка 650 грамм вес у собаки 12 кг.Ничего кроме лакомства я не применяла. Жду ваших комментов и ответного видео. http://narod.ru/disk/33444810001/PICT0492.MOV.html
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:30   #2809   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
dushka, Давайте по порядку, Зоран говорил-балуется т.к. собака не воспринимала вас достаточно, т.е. не было связи между проводником и собакой и говорил он так не только про вас.Да, действительно, на строгач она не реагировала т.е. либо вы не умеете пользоваться строгачем либо для собаки это уже нормальное явление и она не ходит корректно рядом ни в ошейнике, ни без него.
божэмой... я сдаюсь, foxxx.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:40   #2810   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
dushka, Я так и знала)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:41   #2811   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
ладно, если серьезно жду ваше видео
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:51   #2812   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
foxxx, мое видео??? вы выходите в тему, ведете себя бестактно абсолютно, самоуверенно - без особых на то оснований, на вопросы по существу, обращенные к вам, не отвечаете, при этом даете оценки (безграмотные) работы собак, и главное - о которых вас никто не спрашивал, и к теме разговора не относящиеся, и при этом ждете от меня видео? увольте))) я поэтому и написала вам, что сдаюсь - дискуссии в такой манере я не веду. я думала, вы поняли...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:57   #2813   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Ну вот, опять переругались. Давайте постараемся вести разговор, стараясь если уж не уважать, то по меньшей мере, не обижать собеседника?

Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
я за дрессировку построенную на мотивации
ВСЕ работают на мотивации. Без неё никакая дрессировка невозможна в принципе. Поэтому мы тут все - за дрессировку на мотивации.

Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
уровень мотивации снижается в большей или меньшей степени.
Уровень мотивации снижается тогда, когда с ней не умеют правильно работать. Тогда не поможет ничего - ни лакомство, ни игра, ни похвала, ни самый страшный строгач или ЭШО.

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
я не беру вещи типа фристайла, которые на принуждении в принципе сделать не возможно
Андрей, фристайл - суть та же цирковуха. Практически всё там можно (а кому-то - и нужно) сделать с применением принуждения.
Другое дело, что этим видом дрессировки, как правило, занимаются люди - принципиальные противники контрастной методики.

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, но быстрый подход вполне достигается через желание собаки избежать неприятных воздействий, неминуемых при удалении от владельца. Как и энтузазизм собаки тоже вполне себе нарабатывается.
Я бы сказала так: быстрый подход достигается, наоборот, благодаря положительной мотивации, когда собака очень хочет получить от проводника еду, игрушку, похвалу. Очень хочет - значит, быстро бежит.
Если же её заставлять выполнять подход исключительно грозя неприятным воздействием, то, конечно, при известном умении можно скорости добиться, но только бежать собака будет с поджатым хвостом.
А вообще-то, традиционное правильное применение отрицательного подкрепления даёт безотказность и надёжность выполнения этого навыка. Как, по большому счёту, и любого другого.
Экспрессивность (темпераментность), необходимая на соревновании, появляется тогда, когда собака хочет что-то получить, а не пытается чего-то избежать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:01   #2814   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Ой. Собачка, безусловно, умница. @-} Но дрессировщик совершает много ошибок.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:04   #2815   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Но дрессировщик совершает много ошибок.
всё, Звездные Войны в теме обеспечены)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:07   #2816   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
dushka, я воевать ни с кем не собираюсь.)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 11:15   #2817   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
dushka, Давайте по порядку, Зоран говорил-балуется т.к. собака не воспринимала вас достаточно, т.е. не было связи между проводником и собакой и говорил он так не только про вас.Да, действительно, на строгач она не реагировала т.е. либо вы не умеете пользоваться строгачем либо для собаки это уже нормальное явление и она не ходит корректно рядом ни в ошейнике, ни без него.
Слушайте. Вы правда считаете, что беседа в стиле: "зато у вас ноги кривые..." или "сам дурак..." корректна? Или Вам жизненно необходимо всегда и во всём быть самой правой? И цель оправдывает средства? Если по другому Вы не умеете - извините.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 13:36   #2818   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
По-моему, foxxx, просто искала повод, чтоб показать работу своей собачки, похвастать "как я могу". Прям, детсад какой-то.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 14:00   #2819   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Luanda, Кто о чем... )))ВН- это наоборот хорошо!!!!!
"чем Вам так не нравится парфорс?"-Я ж уже написала, что мне ближе, а вы сами решайте что вам , я ж вам не навязываю
Вы мой вопрос про парфорс правильно прочитали?
kampusya, соглашусь с Вами. Мне ещё показалась, что этот человек хотел показать не только "как я могу", но и "как много я знаю".
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:40   #2820   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Взгляд с другой стороны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-3-13231119417796.jpg
Просмотров: 35
Размер:	190.0 Кб
ID:	1622641  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind